1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел

Большой передел мира

Дискурс: мировая геополитика, большой геополитический передел мира
Сизиф

Россия
Читатели: 69

Глобальный Модератор
С историческим изысканиями в специализированные ветки
Отредактировано: Сизиф - 28 февраля 2021 19:47:21
Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
+1.48 / 22
Сизиф

Россия

Глобальный Модератор
.......
Дискуссия   286 0
Чистить по нескольку страниц флейма и офтопа о дороговизне всего и вся НА БОЛЬШОМ ПЕРЕДЕЛЕ утомило. Срач регулярно возникает с периодичностью в несколько дней. Во время следующего подобного открою клуб по выработке решений как нам обуздать дороговизну. Элитарный... с парной и ... И там не спеша (времени хватит) можно будет желающим эту тему со всех сторон с чувством, с толком, с расстановкой... перемежая заходами под веничек, обсудить.
Отредактировано: Сизиф - 30 июня 2021 17:01:42

+3.00 / 58
Сизиф

Россия

Глобальный Модератор
.......
Дискуссия   44 0
Открыл и прикрепил ветку Олимпиада в Токио
Там и публикуем Все об олимпиаде и вокруг нее. Все политические аспекты в том числе. На Большом переделе подобное будет рассматриваться как злостный офтоп.
Отредактировано: Сизиф - 22 июля 2021 16:37:42

+2.83 / 40
OlegNZH-2

Россия
Барнаул
55 лет
Слушатель
Читатели: 0
Не понял? Подводные лодки проекта 941 "Акула"?Шокированный Или всё таки Щука-Б? (Подводные лодки проекта 971 «Щу́ка-Б» (обозначение НАТО — «Akula») Это, как говорят в Одессе- "Две большие разницы!" А какого хрена российские СМИ российские же лодки натовской классификацией именуют?Дъявол Совсем офигели?Шокированный
Я думаю - у всех челюсти отвисли . Как увидел пост - сам офигел (пр.941 - только одна лодка осталась в строю всего . "Дмитрий Донской") ... Это как нужно нажраться , что-бы спутать пр.941 "Акула" ("Typhoon") с пр.971 "Щука-Б" ("Akula") ?...
+1.54 / 19
Скрыто
Поверонов

Специалист
Читатели: 8
Друзья , начало развала СССР положил Н.С.Хрущёв. В своём докладе на ХХ съезде КПСС он оболгал Вождя И.В.Сталина .
Именно при Хрущёве в партию полезли проходимцы всех матей и оттенков , особенно в высшие эшелоны .
Начало распаду положил Ленин в 1918 году поставив партию во главе государства С тех пор СССР был обречен - в партию полезли проходимцы всех мастей и партия только и занималась их отстрелом Взаимный отстрел стал нормой внутрипартийной дискуссии - естественно победили выжившие - те кто отстреливал интенсивнее
+1.42 / 43
АС / АУ
Анатолий,Севастополь

Россия
42 года
Практикант
Читатели: 1
Хотелось бы понять этот очередной выверт "старожилов колониального запада" принятый в обход ООН т.к. фактически нарушает суверенитет и независимость стран .
Это 7 чуваков , которых никто глобально не уполномочивал , подумали и решили весь мир обложить "минимальным корпоративным налогом в 15%" ???
Ну вот в своих 7 странах пусть и играются...
Цитата
Соглашение призвано создать условия, при которых технологические компании не будут выводить прибыль в юрисдикции с более льготным налогообложением.

А ВВП еще когда предупреждал....
Цитата
Замучаетесь пыль глотать....
Мальчик, воспитанный блоггерами, довел учительницу до истерики комментариями в дневнике.(c) svoloch77
+0.93 / 16
АС / АУ
Поверонов

Специалист
Хотелось бы понять этот очередной выверт "старожилов колониального запада" принятый в обход ООН т.к. фактически нарушает суверенитет и независимость стран .
Это 7 чуваков , которых никто глобально не уполномочивал , подумали и решили весь мир обложить "минимальным корпоративным налогом в 15%" ???
Да не проблема - как уже писал, корпоративный налог платит покупатель И это может быть только налог с продаж так как исчислить прибыль глобальных корпораций в каждой отдельной стране невозможно.
-0.06 / 5
АС / АУ
Gangster

Парагвай
Монтевидео
61 год
Практикант
Читатели: 3
ВАШИНГТОН, 6 июн - РИА Новости. Китай должен заплатить другим странам "репарации" за пандемию коронавируса минимум в 10 триллионов долларов, заявил бывший президент США Дональд Трамп, выступая на съезде республиканцев Северной Каролины.
"Пришло время, чтобы Америка и весь мир потребовали репараций и ответственности от Коммунистической партии Китая. Мы должны единогласно заявить, что Китай должен заплатить", - сказал он.

Раскрытие секретов отказа США от расследования происхождения коронавируса

Телеканал Fox News разоблачил, что высокопоставленные лица Государственного департамента США недавно получили предупреждающие сообщения о том, что следует остановить расследование лабораторного происхождения коронавируса и его связи с лабораторией Ухань, Китай.

Скрытый текст

Под термином "вскрытие банки с червями" подразумевается раскрытие секретной информации, которая может подорвать национальную безопасность США. Между тем, по указанию Джо Байдена, разведывательное сообщество США усердно работает над тем, чтобы установить лабораторное происхождение Covid-19, и должно представить правительству результаты своих расследований в течение 90 дней.
https://www.youtube.com/watch?v=d4yHZPH6NU0
+1.24 / 21
АС / АУ
Салон62

Россия
Воронеж
58 лет
Практикант
Читатели: 6
Я лично знаком с несколькими секретарями обкомов и горкомов КПСС. Они, конечно, на паперти не стоят, но и не шикуют. Например, у моей жены, бывшего секретаря Миасского ГК КПСС пенсия 18000 руб. Других доходов у неё нет.
Надо же...Улыбающийся
Никто из лично известных мне партийных деятелей от развала СССР не выиграл.
Тебе повезло...Смеющийся
...Никто не видел меня, но мне отчётливо послышался чей-то смех...
"Если не поможет, попробуй съесть куриный копчик", - сказал мой Аку-Аку...
+0.75 / 25
Скрыто
Салон62

Россия
Воронеж
58 лет
Практикант
Купить по международным правилам АПЛ нельзя, отсюда эти танцы с бубном, арендой и прочим. И как обычно - стоимость контракта зависит от того, что в него входит. Эксплуатация лодки в течение 10 лет совсем не дешёвое удовольствие, и вряд ли все работы индусы могут выполнить сами. Они конечно мриют подготовить экипажи и технических специалистов эксплуатируя наши лодки, а потом начат строить свои, но сроки сего счастливого для них события всё уползают и уползают вправо.
Что Вы пишете? Кто это запрещает покупать АПЛ? Какие "международные правила"? Кончайте нести бред...
-0.11 / 9
АС / АУ
Alexandr1974

47 лет
Слушатель
Классическая история в Питере
онлайн-касса цепляется к сети через дешевое говно микротик (в лучшем случае), свисток, конечно, ради экономии один, что заплатить за нормальное железо на пару тысяч рублей больше, что дополнительные 300 рублей в месяц за второй свисток - это же хтонически дорого
Потом либо микротик дохнет, либо его ломают, либо провайдер отваливается - и, упс....
Ростов на Дону. кассы АК Столичная. moscowbus.ru приличный офис, девочки за Маками здоровыми...
- Извините , у нас что-то терминал опять не работает... у вас нет наличных?
- Нету, а в здании автовокзала есть банкомат, проблем нет, сниму.
- Нет, нету, тут в метрах 500 от нас Сбер.
и сбои с POS сплошь и рядом.
Как итог прогулка с чемоданом до Сбера и назад )
+1.34 / 13
Скрыто
Салон62

Россия
Воронеж
58 лет
Практикант
НЬЮ-ЙОРК, 6 июня. /ТАСС/. Бывший президент США Дональд Трамп считает, что Россия и Китай открыто насмехаются над действующим главой государства Джо Байденом. Об этом он заявил в субботу, выступая на съезде республиканцев Северной Каролины. Трансляцию вел телеканал C-Span.

"Они [демократы] уничтожают нашу страну, а теперь над Байденом открыто насмехаются китайские переговорщики и президент России Владимир Путин, - сказал Трамп, выступая на съезде республиканцев Северной Каролины. - Они смеются над ним и унижают его".

Бывший президент США не пояснил, в чем именно проявлялись насмешки и унижения.

https://tass.ru/mezhdunarodnay…um=desktop
О чём я и говорил. Трамп - страшный дурак.
+1.33 / 23
Скрыто
Салон62

Россия
Воронеж
58 лет
Практикант
Начало распаду положил Ленин в 1918 году поставив партию во главе государства С тех пор СССР был обречен - в партию полезли проходимцы всех мастей и партия только и занималась их отстрелом Взаимный отстрел стал нормой внутрипартийной дискуссии - естественно победили выжившие - те кто отстреливал интенсивнее
А меня тут минусовали...Улыбающийся С самого начала, Ленин - может хотел назначить после себя кого, но не успел.
Сталин? Это вообще - чудо, убил всех, кто мог быть заменой.Подмигивающий
А дальше - всякие Хрущёвы, Брежневы, Андроповы, Черненко...Горбачёвы Улыбающийся
В хронологическом порядке разместил.Веселый
-0.40 / 44
АС / АУ
OlegNZH-2

Россия
Барнаул
55 лет
Слушатель
Что Вы пишете? Кто это запрещает покупать АПЛ? Какие "международные правила"? Кончайте нести бред...
ДНЯО . Договор о нераспространении ядерного оружия . В реакторах АПЛ - достаточное количество 235-го Урана (обогащённого до 20- 60 %) ...Почти оружейного . Это не АЭС , где гораздо ниже степень обогащения .
PS "почти" - это даже не совсем так . Свыше 20 % - так и называется - оружейный (хотя и под 80-90 % пробовалось, у кого на сколько фантазии хватало) . А на АЭС- 2-5%. – "покупай- подешевело"(с).
Отредактировано: OlegNZH-2 - 06 июня 2021 16:15:01
+1.32 / 26
Скрыто
olenevod

Россия
Святопетровск
57 лет
Практикант
Классическая история в Питере
онлайн-касса цепляется к сети через дешевое говно микротик (в лучшем случае), свисток, конечно, ради экономии один, что заплатить за нормальное железо на пару тысяч рублей больше, что дополнительные 300 рублей в месяц за второй свисток - это же хтонически дорого
Потом либо микротик дохнет, либо его ломают, либо провайдер отваливается - и, упс....
Микротик - это ещё неплохо, всё-таки полупрофессиональная техника, вот если кинетики - то это полна оппа.
но, кстати, опыт работы показывает, что и кинетики выходят из строя значительно реже, нежели кассовые компы.
Отредактировано: olenevod - 06 июня 2021 16:30:01
Не будем чересчур привередливы.Лучше иметь старые подержанные бриллианты, чем не иметь никаких.(с)Марк Твен
Ничто не проходит так быстро,как память о великой борьбе.(с)
Пусть ваши желания сбываются так, как хочется вам, а не так,как заблагорассудится им
+0.80 / 10
Скрыто
Поверонов

Специалист
Атомный там только реактор - покупка атомных станций не запрещена А странам признанным обладателям атомного оружия даже контроль МАГАТЭ не обязателен
-0.23 / 10
АС / АУ
Виктор 1964

Россия
Санкт-Петербург - Севастополь
57 лет
Практикант
Читатели: 1
Атомный там только реактор - покупка атомных станций не запрещена А странам признанным обладателям атомного оружия даже контроль МАГАТЭ не обязателен
Ещё раз - гражданских АЭС, где степень обогащения урана 3-5% (у РБМК- ниже, у ВВЭР - выше). У лодочных реакторов степень обогащения ядерного топлива превышает (и значительно) - 20%! Степень обогащения топлива реактора типа ОК-650М (именно он на лодках проекта 971) не опубликована (по-видимому - секретные сведения)
Отредактировано: Виктор 1964 - 07 июня 2021 01:00:02
+0.90 / 24
Скрыто
avt5160701

Россия
Москва
43 года
Практикант
Читатели: 7
Минобороны США не смогло найти средств на поддержку разработки стратегической сверхдальнобойной пушки Strategic Long Range Cannon (SLRC), сообщают СМИ.
В связи с тем, что финансирование программы резко сократили в рамках проекта бюджета на 2022 год, конкретные работы по разработке SLRC собираются заменить исследованиями общего характера. При этом запланированные на 2023 год испытания решено отменить, передает РЕН ТВ со ссылкой на Drive.
В октябре СМИ утверждали, что ВПК США заканчивает создание рельсотронной пушки SLRC. Утверждалось, что она позволит с недосягаемых для ответного удара позиций «обстреливать Москву». Эксперты заявляли, что сами эти публикации – первый признак того, что Пентагон выбивает у Конгресса США дополнительное финансирование под SLRC. Сообщалось, что с появлением SLRC в США может возродиться класс кораблей, аналогичный так и не построенным в годы Второй мировой войны линкорам типа «Монтана».
.
https://vz.ru/news/2021/6/6/1102855.html
.
Я так чувствую, придется анекдот переписывать.
Джон, Джон, пушка подорожала, это значит, что мы больше не будем угрожать Москве? Нет, Ллойд, это значит, что если мы увеличим финансирование, то ты будешь веганом. Но почему же? Потому что Петров и Боширов не спят.Веселый
Отредактировано: avt5160701 - 06 июня 2021 12:54:58
Для читающих этот пост. Я рассматриваю и выдвигаю на этом форуме только мои версии, а не утверждения.
Злоупотребление властью и бюрократизм - это непростая проблема, связанная с характером или стилем работы ..., а вопрос идеологический.(с)
+3.09 / 39
АС / АУ
Alexey

Слушатель
Крысиные бои?
Вот кто бы мог подумать , что крысы будут так себя вести! Они же жизнь готовы положить за идею! За СВОБОДУ народа!
Или нет?
Или у них, как у крысодавов главное выжить? Вот в чем ВОПРОС!
Есть ли такой Вопрос?
Для заманивая хомячков важна вера в борьбу руководителей за счастье хомячков вплоть до самопожертвования....."Куля в лоб".....помним? трагедия или фарс? и для кого? Для хомячков трагедия... для реалистов фарс или нет?
А тут такая реальность...
Которая просто расставляет точки над i.
Хомячки - народ верующий, реальность видят однобоко, неудобное игнорируют, хрен переубедишь (все мы немножко того-с, но эти особенно). Тестовый экземпляр уверен и жжет батьку эпистолярным напалмом. Нарисованная в голове картинка мира просто украсилась новыми подробностями, в которых коварный тиран обманом заманил честного революционера и теперь мучает в застенках. А то, что картинка фейковая, так оно жить не особо мешает, если на рожон не лезть. Так что многие хомячки просто лишний раз убедились в своей правоте. Не, я не исключаю, что это и правда Лукашенко учудил, он человек отважный и не чужд эпатажа, но версия с крысиными боями кажется куда правдоподобнее.
+0.50 / 9
Скрыто
avt5160701

Россия
Москва
43 года
Практикант
Читатели: 7
Глава израильской Службы общей безопасности ШАБАК сделал редкое заявление, призвав политиков и их сторонников воздержаться от угроз и призывов, которые могли бы дестабилизировать общество. Сторонники уходящего премьер-министра Биньямина Нетаньяху в социальных сетях и открыто крайне негативно высказываются в адрес формируемого правительства Беннета. По данным спецслужб, существует прямая угроза его жизни. В самом Израиле опасаются повторения американского сценария, когда тысячи сторонников Дональда Трампа штурмом взяли Капитолий.
.
#Израиль
.
https://tlgrm.ru/channels/@new_militarycolumnist
.
По-моему это прекрасно. Так и хочется сказать - Господь, жгиПодмигивающий
Для читающих этот пост. Я рассматриваю и выдвигаю на этом форуме только мои версии, а не утверждения.
Злоупотребление властью и бюрократизм - это непростая проблема, связанная с характером или стилем работы ..., а вопрос идеологический.(с)
+3.39 / 53
АС / АУ
Мельхиседек

Россия
Москва
66 лет
Слушатель
Читатели: 5
Атомную можно, а ракетоносец под стратегические ракеты нельзя. Это как вариант нарушения договорных ограничений идёт.
Адекватность - это всего лишь тщательно контролируемое безумие
+0.82 / 12
Скрыто
Туман

Россия
Москва
59 лет
Слушатель
ДОНЕЦК, 6 июн - РИА Новости. Управление Народной милиции самопровозглашенной Донецкой народной республики заявляет об обнаружении реактивных систем залпового огня "Град" украинских силовиков на железнодорожной станции в Донбассе.

"На железнодорожной станции в Славянске (город под контролем властей Киева на севере Донецкой области - ред.) выявлено 12 122-миллиметровых реактивных систем залпового огня БМ-21 "Град", - сказал журналистам представитель Народной милиции ДНР.
Он отметил, что данную информацию подтверждает в своем отчете № 129/2021 от 5 июня 2021 года специальная мониторинговая миссия ОБСЕ.

Скрытый текст
+0.94 / 20
АС / АУ
Туман

Россия
Москва
59 лет
Слушатель
МОСКВА, 6 июн - РИА Новости. Россия проводит на полигоне на Новой Земле неядерные эксперименты, направленные на подтверждение надежности отечественного ядерного арсенала, заявил начальник 12-го Главного (ядерно-оружейного) управления Минобороны РФ генерал-майор Игорь Колесников.

В эфире программы "Военная приемка" на телеканале "Звезда" Колесников рассказал, что на Новой Земле с 1954 по 1990 годы состоялось 132 ядерных испытания. "Далее с 1990-х годов с учетом введения моратория ни одного ядерного взрыва на этом полигоне произведено не было", - отметил он.
Колесников напомнил, что РФ в 1996 году подписала, а в 2000 году ратифицировала Договор о всеобъемлющем запрещении ядерных испытаний (ДВЗЯИ).
"Поэтому мы сейчас проводим неядерные взрывные эксперименты. Неядерные эксперименты проводятся с целью подтверждения надежности существующего ядерного боезапаса", - сказал Колесников. "Надо сказать, что Соединенные Штаты Америки работают именно в таком же направлении, тоже проводят такие же эксперименты в Неваде", - добавил он.

С прекращением полномасштабных подземных ядерных испытаний важную роль при оценке надежности и безопасности имеющегося ядерного арсенала стали играть неядерные (так называемые "подкритические") взрывные эксперименты (НВЭ). Это особый способ проведения исследования физических процессов, происходящих в ядерных зарядах. Такие эксперименты проводятся с полигонными макетами ядерных взрывных устройств без ядерного энерговыделения, обусловленного цепными реакциями деления ядер урана-235 или плутония-239.
Данные, получаемые в НВЭ, позволяют сделать вывод о работоспособности и надежности испытываемого макета ядерного заряда, а также о возможности продления сроков его годности.
+2.23 / 41
АС / АУ
Статистика:
За сутки вы написали в этой ветке: сообщений
Дата последнего сообщения в этой ветке за сутки:
Модераторы:
gvf , ахмадинежад , Sir Max Merfie , Ayup-han9 , ахмадинежад
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ