1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел

Большой передел мира

Дискурс: мировая геополитика, большой геополитический передел мира
Сизиф

Россия
Читатели: 69

Глобальный Модератор
С историческим изысканиями в специализированные ветки
Отредактировано: Сизиф - 28 февраля 2021 19:47:21
Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
+1.48 / 22
Сизиф

Россия

Глобальный Модератор
.......
Дискуссия   285 0
Чистить по нескольку страниц флейма и офтопа о дороговизне всего и вся НА БОЛЬШОМ ПЕРЕДЕЛЕ утомило. Срач регулярно возникает с периодичностью в несколько дней. Во время следующего подобного открою клуб по выработке решений как нам обуздать дороговизну. Элитарный... с парной и ... И там не спеша (времени хватит) можно будет желающим эту тему со всех сторон с чувством, с толком, с расстановкой... перемежая заходами под веничек, обсудить.
Отредактировано: Сизиф - 30 июня 2021 17:01:42

+3.00 / 58
Сизиф

Россия

Глобальный Модератор
.......
Дискуссия   42 0
Открыл и прикрепил ветку Олимпиада в Токио
Там и публикуем Все об олимпиаде и вокруг нее. Все политические аспекты в том числе. На Большом переделе подобное будет рассматриваться как злостный офтоп.
Отредактировано: Сизиф - 22 июля 2021 16:37:42

+2.83 / 40
Sir Max Merfie

Россия
Иркутск
41 год
Эксперт
Читатели: 94

Модератор раздела

Дорогой СССР

Аналитика   11.817 33
Дорогой СССР

На проходящем в эти дни Санкт-Петербургском экономическом форуме президент России Владимир Путин сделал много заявлений. Среди них одно, связано с представлением о происходящих событиях, в том числе с изменением роли США в мировых процессах. Попробуем вслед за президентом оценить справедливость этих слов.

Скрытый текст

При этом, конечно, если бы кому-то в 1985 году сказали бы, что лет через пять-шесть Советского Союза не будет, то в это вряд ли бы кто о поверил. Хотя, как и в случае с США сейчас, в СССР уже тогда были тревожные ноты, которые, правда, в силу колоссальности государственной машины заметить было трудно. Тезис – есть трудности, но они решаемы был универсальным ответом на любой апокалиптический вопрос.

О стратегиях и планах

Безусловно, сравнивать США сейчас и СССР тридцатилетней давности некорректно. Равно как говорить и о том, что США идет по дороге СССР. США, разумеется, идет к упадку и это видят многие и за океаном, но вот траектория этого пути коренным образом различается с советской траекторией.

Скрытый текст

Так что США идет к своему краху, но не по пути СССР, а по иначе проложенной траектории, опирающейся на долгосрочную стратегию и идею замены отмирающей американской империи новой евро-атлантической.

О разрухе и перспективах

Первой и основной проблемой США в настоящее время является, наверное, деградация инфраструктуры. Не случайно именно инфраструктурный пакет стал для американского конгресса сейчас темой номер один для обсуждений и торга.

Скрытый текст

Так что инфраструктурные проблемы, хотя и могут негативно сказаться на результатах американской экономики и безусловно будут заметны американскому обывателю не принесут серьезного влияния на американский международно-политический статус. Этот статус могла бы подорвать констатация военной беспомощности США, но воевать с штатами никто не собирается.

Кадры решают всё

Еще одной плоскостью в вопросах отнесения США к числу сверхдержав является вопрос кадров. Кадры решают всё, как говорил Иосиф Виссарионович. И, наблюдая за американским высшим политическим классом, начинаешь верить, что этот паноптикум доведет страну до ручки.

Скрытый текст

Конечно кадровый вопрос имеет значение, но пока что капитал прошлого еще продолжает держать США на плаву, а готовность мигрантов работать на благо США как-то спасается в этой ситуации и продержаться может достаточно долго. А вот еще одна проблема США является, видимо, самой серьезной.

О страданиях доллара

Самой серьезной проблемой США является то, что происходит с американским долларом, символом и сакральной ценностью Америки. А происходит его фактический упадок как резервной валюты и универсального средства платежа.

Скрытый текст

Такой откровенный волюнтаризм и попустительство реальными интересами приводят к постепенной потере США той остаточной роли, которая была у данного государства на протяжении последних 10 лет. И эта потеря болезненна не только для США, но и для практически всего остального мира, вынужденного отворачиваться от международного обмена в долларах США к другим схемам. Никто не любит жить в эпоху перемен. Но вынужден и живет.
Отредактировано: ConstB - 08 июня 2021 11:55:32
Для информации:
ТГ канал:
Радикальный рационалист (обсуждение вопросов международной политики) https://t.me/RadiRa_l
Современные правовые системы (куда движется современное право) https://t.me/ModernLawSistems
+3.61 / 73
АС / АУ
Luddit

Слушатель
Читатели: 2
Если внимательно изучить физическую карту Японии, то всем станет ясно, что лесов и гор там вполне еще достаточно,
Ну не от хорошей жизни японцы стали изобретать технологию рубки дерева по частям. Вот натурально добиваются чтоб из старого пня росло несколько стволов помоложе и рубят их по очереди. Типа корневую систему дереву отращивать не надо и отрастает оно быстрее.
Отредактировано: Luddit - 07 июня 2021 23:15:01
Великий и могучий Утес, сверкающий бой, с ногой на небе и с ногой на земле, живущий, пока не исчезнут машины…
+1.30 / 24
Скрыто
amv3d

Россия
Слушатель
Читатели: 0
Дипмиссии США, Евросоюза, Великобритании и Ирландии осудили приостановку работу Twitter в Нигерии. Об этом говорится в их совместном заявлении.
«Дипломатические миссии Канады, ЕС (делегация в Нигерии), Республики Ирландия, Великобритании и США выражают разочарование в связи с объявлением правительства Нигерии о приостановке (работы) Twitter», – приводит передает РИА «Новости» заявление.
Согласно заявлению, страны считают, что принятые властями Нигерии меры ограничивают доступ к информации и торговле в то время, когда страна нуждается в «инклюзивном диалоге» и обмене информацией в условиях пандемии коронавируса.
Напомним, администрация Twitter удалила запись президента Нигерии Мухаммаду Бухари. Запись, по мнению администрации, нарушает правила соцсети. На следующий день правительство Нигерии на неопределенный срок приостановило работу в стране соцсети Twitter. Официальный представитель МИД Мария Захарова, комментируя блокировку соцсети в Нигерии отметила, что «информационный монстр» не может диктовать государству, как ему жить.
.
https://vz.ru/news/2021/6/6/1102869.html
.
Печаль-то какая, Твиттер забанили. Может нам тоже попробовать?Думающий Пусть открывают учетки во вконтакте, а мы их будем банитьВеселый
Стесняюсь спросить... это каким же никчемным чмом является американский президент, если его можно забанить в твиттере и каким титаном оказался президент Нигерии, если он сам забанил твиттер, который забанил американского президента. Истеричный Веселый
P.S. Мир окончательно тронулся... господь жги...
+5.50 / 115
Скрыто
ЮрПетрович

Россия
Курск
58 лет
Слушатель
Ну не от хорошей жизни японцы стали изобретать технологию рубки дерева по частям. Вот натурально добиваются чтоб из старого пня росло несколько стволов помоложе и рубят их по очереди. Типа корневую систему дереву отращивать не надо и отрастает оно быстрее.
И что, нам их пожалеть? Прямо щас? Ну ладно, уболтал... Пожалею... Вот... уф-ф... Ну вот, пожалел! Прям весь изжалился... Будет с них... Пусть хоть свой (...) на пятаки режут, и едят!
А вот и не хрена мне их не жалко! Никого! НИ-КО-ГО! Вот такой я, весь из себя, нежалостливый! Потому как, вся эта мировая прорва, смотрит на Нас с Вами и тупо ХОЧЕТ СОЖРАТЬ!
А вот ПОДАВИТЕСЬ! Если только разные там - "блогеры", к власти не придут... Вот я чего боюсь...
+1.48 / 26
Скрыто
Maria G

Россия
21 год
Слушатель
Страшный город Тулуза, только там в Мире грабят на улице, незадачливых одиноких студенток.
А как она определила что, это эмигранты?
6-7 % граждан Франции объявляют себя мусульманами.
Может их предки уже 100 лет как французы?
"Массовый приток мусульман на территорию собственно Франции произошел в годы Первой мировой войны, когда для защиты страны было набрано большое количество выходцев из Северной Африки. Некоторые из них после заключения мира остались во Франции. В 1926 году была открыта Парижская соборная мечеть" (ц)
Даже отвечать не хочется на ваше типичное для колбасного эмигранта.Она не определяла кто эти бандиты,ей полиция сказала, что по описанию это возможно арабы или цыгане. И разговор ведь был о том какая бравая и честная и смелая полиция во франции , а не о том, что грабят только в тулузе.
+2.22 / 48
АС / АУ
Алёша Попович

Россия
Профессионал
Читатели: 18
ВАШИНГТОН, 6 июня. /ТАСС/. Самолет вице-президента США Камалы Харрис, которая отправляется в свою первую официальную поездку за рубеж, в воскресенье через несколько минут после взлета вернулся на военную базу Эндрюс (штат Мэриленд). Об этом сообщила старший советник и пресс-секретарь вице-президента Симона Сандерс.

"Из-за технической проблемы с самолетом вице-президента мы скоро вернемся на базу Эндрюс, где вице-президент сменит самолет и продолжит свой полет в Гватемалу, - отметила она. - Это техническая проблема. Серьезного беспокойства в плане безопасности нет".

Как рассказали журналисты из пула Белого дома, которые отправились в зарубежную поездку вместе с Харрис, самолет вылетел с базы в 14:22 по местному времени (21:22 мск), а вернулся в 14:53 (21:53 мск). Они отметили, что при взлете был слышен необычный шум, который исходил от шасси, однако "посадка прошла совершенно нормально". Репортеры подчеркнули, что не ожидают значительной задержки в связи с инцидентом.

Харрис 7-8 июня совершит визиты в Мексику и Гватемалу. Она намерена обсудить проблему массовой эмиграции в США через американо-мексиканскую границу.

https://tass.ru/obschestvo/115…um=desktop
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
+2.59 / 33
АС / АУ
DeC

Россия
Профессионал
Читатели: 50

Путин

Дискуссия   441 5
WSJ рассказало о "жестком шантаже" Путиным Эрдогана.

“Эрдоган сказал президенту Украины Владимиру Зеленскому во время апрельской встречи в Турции, что президент России Владимир Путин пригрозил продлить запрет на полеты, если Турция не откажется от своих продаж беспилотных летательных аппаратов и поддержки Украины, – сообщает издание Wall Street Journal.

В апреле ВСУ начали использовать беспилотники Bayraktar против жителей Донбасса.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
+3.22 / 61
АС / АУ
Виталий Иванович

Россия
Смоленщина
37 лет
Слушатель
Читатели: 3
WSJ рассказало о "жестком шантаже" Путиным Эрдогана.

“Эрдоган сказал президенту Украины Владимиру Зеленскому во время апрельской встречи в Турции, что президент России Владимир Путин пригрозил продлить запрет на полеты, если Турция не откажется от своих продаж беспилотных летательных аппаратов и поддержки Украины, – сообщает издание Wall Street Journal.

В апреле ВСУ начали использовать беспилотники Bayraktar против жителей Донбасса.

Подмигивающий
И правильно сделал (если это правда). Думаю это даже не шантаж, а только предисловие от ВВП, наверняка там намного весомее рычаги давления есть
Хотя если честно, в достоверности этой новости сомневаюсь. Не уровень нашего Президента, столь банальным шантажом увлекаться. Может предупредил, но точно не шантажировалВеселый
Отредактировано: Виталий Иванович - 07 июня 2021 01:15:01
Судя по тому, что происходит в мире — слово «Совесть», его смысл и значение, существуют только на русском языке!
+1.95 / 31
Скрыто
bvlad

Специалист
Читатели: 2
Дорогой СССР

The American Conservative (США): что происходит с Америкой?

Что происходит с американской цивилизацией? Почему ее разрушение идет так быстро, и как это скажется на европейских странах, в частности, на Венгрии? Об этом размышляет американский консервативный журналист Род Дреер, побеседовавший с жителями Будапешта.
Сегодня я побывал на вечеринке в саду на холмах Буды. Там я познакомился с журналистом, работающим в венгерском журнале и пишущим на темы национальной безопасности и обороны. Он сказал мне: «Нас реально расстраивает происходящее в Америке. Это не та Америка, которую мы знали. Недавно я был в Джорджтауне и познакомился с одним студентом со Среднего Запада, который хочет пойти на дипломатическую службу. Я спросил, чему он хочет посвятить свою карьеру. И он ответил: „Уничтожению превосходства белой расы". Этот человек такой же белый, как и я! И эти люди когда-то будут руководить Америкой. Ваша страна сама себя разрывает на части, и это несложно увидеть. Мы любили Америку. Мы смотрели на нее с уважением».
Этот человек, по всей видимости, был искренне опечален и недоумевал. Что я мог ему сказать?
Я завел разговор с двумя мужчинами. Один был журналист, а второй отставной дипломат. Они с изумлением говорили о том, как быстро рушится наша цивилизация. Они сказали, что происходящее в Америке рано или поздно случится с Венгрией. Ни первый, ни второй не мог рационально объяснить, почему крах происходит так быстро. Они согласились, что в этом есть нечто сверхъестественное. Венгрия — страна очень светская, и поэтому я предположил, что они выражались образно. Оказалось, нет.
Кто-то сказал мне, что американская культура по-прежнему очень сильна и влиятельна. «Германия всем безразлична. Ну да, они делают замечательные машины, хорошо. А что еще? Ничего. Америка — это все еще круто». Может, мы чертовски деградировали, но наша культура по-прежнему важна для этих людей.
В Пешт я возвращался на такси вместе с американским аспирантом, который здесь учится. Он христианин и читает этот блог. Он рассказал, что смотрел отрывок из мультсериала «Подсказки Бульки», где трансвестит поет о гей-параде, в котором участвует семейство бобров. Трансвестит из этого семейства демонстрирует шрамы от мастэктомии. «Когда я был ребенком, это шоу многое значило для меня, — сказал он. — Сериал начали показывать в год моего рождения. Он был неотъемлемой частью моего детства. А сейчас…» Он замолчал.
Потом он продолжил: «Правильно говорит Сохраб Ахмари (Sohrab Ahmari) (редактор «Нью-Йорк Пост» — прим. перев.): «Посмотрите вокруг. Посмотрите вокруг — и вы не поверите в эту безнравственность. Так и хочется спросить Бога, сколько еще это будет длиться».
Грядет что-то очень мрачное и порочное. Оно уже здесь, но будет гораздо хуже. Готовьтесь, готовьтесь, готовьтесь. Эти люди жили при тоталитаризме, и им понятно то, что они видят.
+3.88 / 65
Скрыто
Портос

СССР
Paris
57 лет
Специалист
Читатели: 20
Франция и правда стремительно превращается в какую-то криминальную помойку. Знакомую из Парижа уже 2 раза в метро (!) грабили средь бела дня какие-то обдолбанные арабо-негры, неизвестно мигранты или граждане. Просто приставляют нож и забирают сумку. Полиции нет, остальным пассажирам плевать или страшно.
У моей старшей дочки, три раза телефон крали.
Два раза карманники из сумочки, там этим румыны промышляют, 4-5 девиц в стае со всех сторон обступают, кто то прикрывает обзор, кто то трётся, толкает, отвлекает, кто то в сумочку лезет.

Один раз выхватили на остановке и выскочили из поезда, поезд трогается жертва остаётся внутри, приём чётко отработан.
Один идиот такой трюк со мной хотел проделать, я его сразу вычислил, стоит мнётся у выхода на меня смотрит.
дают сигнал на закрытие дверей, он руку к моему телефону, я навстречу кулак, выскочил без телефона.
Как решается вопрос?
при покупке телефона, предлагают единовременно оплатить страховку на случай кражи, от 20 до 50 € в зависимости от модели.
Идёшь в полицию заявляешь о краже с этой справкой к оператору который продал телефон, в течении двух недель дочке выслали такую же модель.
С ножами на такие дела не ходят другая статья.
Полиция конечно же искать телефон не будет.
Как и не будет полиция заниматься тем кто украл еды из супермаркета меньше чем на 70 €, кроме спиртного.
Охранники предлагают оплатить.
Если оплатил отпускают, если не оплатил тоже отпускают, только составляют досье и отправляют в полицию.

Если наберется "критическая масса" посылают инспектора с профилактической беседой.
Одна знакомая эмигрантка из наших, не из России, родила двух детей во Франции и кто то ей напел, что франки ничего ей не могут сделать.
Пришёл инспектор и сказал: "Мадам ещё раз вы попадётесь, мы отберём у вас детей, отправим их в разные адаптивные семьи, а вас вышлем из страны".
как бы было достаточно.
Много сроков у них до трёх месяцев.
Беседовал с одним БОМЖом, так он каждую зиму на три месяца в тюрьму садиться, кормят, моют, есть где спать в тепле.
Он обычно для этого идёт разбивает витрину в какой нибудь оптики и ждёт полицию, стандартный срок три месяца.

Полиция не выезжает на ДТП если нет тяжёлых пострадавших.
Составляйте на месте "константу" если есть разногласия пусть экспертиза решает.
Тоже для информации во Франции агент securite, не имеет права тронуть кого либо пальцем, запросто по итогу могут потом в суд подать даже если была кража.
Знакомый собаковод дежурил на стройке, туда залез пьяный, он предупредил что стройка закрыта для посторонних, тот полез драться, охранник его скрутил, вызвал полицию.
Через пару дней протрезвев француз подал в суд, за нанесение лёгких телесных.
Суд присудил охраннику 700 € штрафа в пользу "пострадавшего".
На вопрос судье, "а что я должен делать"?
Судья ответил:"Предупреждать об опасности и держаться на расстоянии".
Но не путайте с полицией, суд практически всегда на их стороне.
Отредактировано: Портос - 07 июня 2021 01:05:16
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
+3.53 / 73
АС / АУ
DeC

Россия
Профессионал

Трамп

Дискуссия   36 0
Трамп назвал интересной идею побороться за кресло спикера Палаты представителей Конгресса США в 2022 г

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
+1.03 / 19
АС / АУ
DeC

Россия
Профессионал

Северный поток-2

Дискуссия   220 3
Для завершения второй нитки "Северного потока-2" требуется проложить около 50 километров труб. Мы все были удивлены, что строительство первой нитки "Северного потока-2" было завершено так рано - глава OMV

Подмигивающий

КИЕВ ДОЛЖЕН ПРЕДЛОЖИТЬ ГАЗПРОМУ ПРИВЛЕКАТЕЛЬНЫЕ УСЛОВИЯ ТРАНЗИТА ГАЗА В ЕВРОПУ, А НЕ МЕШАТЬ "СЕВЕРНОМУ ПОТОКУ 2" БЕЗ ЧЕСТНОЙ КОНКУРЕНЦИИ - ГЛАВА OMV
Незнающий
Отредактировано: DeC - 07 июня 2021 01:07:30
+2.68 / 50
АС / АУ
DeC

Россия
Профессионал

Зеленский

Дискуссия   398 6
Украина была неприятно удивлена решением администрации Байдена отменить санкции в отношении компании, строящей "Северный поток - 2", заявил Зеленский.
Незнающий
США НЕ ПРЕДУПРЕЖДАЛИ УКРАИНУ О НАМЕРЕНИИ ОТМЕНИТЬ САНКЦИИ В ОТНОШЕНИИ КОМПАНИИ, СТРОЯЩЕЙ "СЕВЕРНЫЙ ПОТОК - 2" - ЗЕЛЕНСКИЙ - ТАСС

Действия Байдена в последнее время ослабляют уверенность Украины в непоколебимой поддержке со стороны США, сообщил Зеленский.
Подмигивающий
Отредактировано: DeC - 07 июня 2021 02:22:08
+2.85 / 65
АС / АУ
DeC

Россия
Профессионал
Украина была неприятно удивлена решением администрации Байдена отменить санкции в отношении компании, строящей "Северный поток - 2", заявил Зеленский.
Незнающий\n\nДействия Байдена в последнее время ослабляют уверенность Украины в непоколебимой поддержке со стороны США, сообщил Зеленский.
Подмигивающий
Зеленский заявил, что готов встретиться с Байденом до саммита с Путиным в Женеве.

Ранее о таком желании украинского президента сперва сообщали местные СМИ, а позже намерения Зеленского поговорить с Байденом до его встречи с Путиным подтвердил глава украинского МИД, заверив, что они тщательно готовят "и повестку дня, и согласование всех логистических аспектов этих контактов".

Подмигивающий
+1.88 / 38
АС / АУ
keryneia.

Россия
Киев-Тамбов
Специалист
Читатели: 21
Я, как человек выросший в Магадане, не видевший Курил, и только один раз побывавший рядом с Владивостоком, в спортивном лагере (а ведь там весь Дальний Восток себя близкими земляками считает, хотя расстояния и огромные, а в Москве чуть не братание, это абсолютно нормально и привычно (одна Магаданская область была площадью чуть не с три крупной Франции. И все, любой национальности и с любой фамилией, становятся внутренне русскими, потому что там утверждать себя в ином качестве и демонстрировать такое - это люди просто не поймут. Все. А в одиночку там совсем худо будет), считаю, что ни четырёх, ни даже одного острова отдавать нельзя. Во-первых, тогда исчезнет глубокий проход для скрытного прохода в открытый океан наших подлодок, а там флот уже нормальный и усиливается, а во-вторых - нечего им наши морские биоресурсы грабить (в школе "рыбный день", четверг, по-моему, ненавидел не любил, ведь жареное филе трески или горбуши давали с гарниром, а сейчас - да прямо с огромным удовольствием). Вот нам ещё надо их, тех наших территорий, более внимательное и грамотное освоение сделать и, конечно, железную дорогу. Там же огромные пространства нехоженые. Даже разведанное золото не везде добывают или даже серьёзно не ходили, потому что технику сложно поставить. Время промывочных лотков уже ушло. Да там, кроме золота, вся таблица Менделеева.
Ползите лесом, японцы, если у себя их, конечно, найдёте. Можно и другое направление указать, по-русски более конкретное. Вот.
Отдавать Курилы нельзя, запрещено и не будут. Это аксиома. И народ не понимает, почему Путин, вместо того, чтобы раз навсегда послать япошей с их претензиями в грубой форме, говорит обтекаемыми фразами.
А теперь смотрим на карту. С нами напрямую граничит страна величиной с Италию, но по населению почти равная России, с мощной (даже после всего) экономикой, высокими технологиями и с населением, с одной стороны, образованным, с другой - жестоким и бесстрашным (былого запала нет, конечно, но на фоне европейцев самураи ещё те). Эта страна уже в прошлом причиняла нам много неприятностей, прекрасно умея взаимодействовать и с немцами, и с наглосаксами. Своей армии у неё хоть и нет, но там стоит американская, и вооружат они Японию в любой момент, против России-то - святое дело. Населению грамотно заболтали мозги, подменив ужасы Хиросимы и Нагасаки на надуманную проблему далёких безжизненных островков, которые по сути никому там и не нужны, но если вставать и спать ложиться под эти мантры из каждого утюга, поневоле это уже воспримешь как национальную идею.
Вопрос: нужна ли нам такая страна в качестве лобового противника или даже второго фронта? Конечно, нет. И, кстати, вывод оттуда американцев тоже облегчения не принесёт, т.к. сейчас они Японию (как и Германию) оккупируют и не дают милитаризоваться, а как освободятся эти страны - мы ещё с ними наплачемся.
А с другой стороны, при правильном подходе Япония может и пользу приносить - и в плане торговли и сотрудничества, и в качестве пугала для Китая, чтоб не сильно борзел и не пытался нас за спиной кинуть, а то мы ведь можем и с японцами задружиться...
В общем, у Путина задача - всяко снижать градус напряженности или хоть не давать ей накаляться. Постепенно влияние США будет уменьшаться, а ведь именно они и накручивают японцев истерией. Тогда мы тоже можем попытаться перехватить повестку, переключив дискурс на Окинаву, Хиросиму и т.д. и попутно превратив Курилы в крепость. Если психоз остудить, они и сами забудут про Курилы. Мы потеряли куда более крупные территории и смирились...
Некоторые национальные трагедии идут без антракта (Станислав Ежи Лец)
+5.00 / 82
АС / АУ
Доктор Удмурт

США
Нью Йорк
40 лет
Слушатель
Читатели: 20

Вот

Наконец то в руководстве РФ обратили внимание на наших финских, эстонских и венгерских «партнеров»

Немного предыстории - уже 30 лет как наши «партнеры» проводят конгресс угро-финских народов с большим количеством делегаций из России. В этом году он запланирован в в тарту, Эстония. На правах организаторов наши «партнеры» давно сводят этот конгресс не к песням, пляскам и народным костюмам, а к пропаганде того что выгодно наши «партнерам». Организатор этих форумов Некоммерческое объединение «Учреждение Фенно-Угриа» создано в 1927 году для координации взаимоотношений эстонских организаций с финно-угорскими народами (тогда в основном с Финляндией и Венгрией).

И вот свершилось. С этого года российские финно-угорское народы больше в Эстонию не едут, а проводят собственные фестивали. В этом году в Ижевске, Удмуртия. 3-4 июня. И без участия эстонского НКО "Учереждение Фенно-Угрия".

Гости из 30 регионов РФ. Из-за ковида «партнеры» из финляндии, Эстонии и Венгрии не приглашены. На профильных финских форумах, куда я подписан, по этому поводу стоит вой.

"В нашей стране на протяжении столетий в мире и согласии живут представители многих народов. Отношения дружбы и добрососедства, исторический опыт межкультурного и межрелигиозного взаимодействия являются нашим общим, поистине бесценным достоянием. Финно-угорские, как и другие народы, вносят огромный вклад в укрепление российской государственности, в развитие отечественной науки, культуры, образования", - приветственное слово участникам форума направил Президент России Владимир Путин
Отредактировано: Доктор Удмурт - 07 июня 2021 05:48:25
Маджулá Сингапурá!
+5.40 / 97
АС / АУ
Тихомир

Слушатель
Цитата
В общем, у Путина задача - всяко снижать градус напряженности или хоть не давать ей накаляться. Постепенно влияние США будет уменьшаться, а ведь именно они и накручивают японцев истерией. Тогда мы тоже можем попытаться перехватить повестку, переключив дискурс на Окинаву, Хиросиму и т.д. и попутно превратив Курилы в крепость. Если психоз остудить, они и сами забудут про Курилы. Мы потеряли куда более крупные территории и смирились...

все вроде бы правильно..
но Деменций по невменяемости до урода Ельцина еще дотянул..

ой как-же хочется-то, чтоб все пиндо-твари такое же дерьмо, как наш Ельцин попробовали бы на вкус
Отредактировано: Тихомир - 07 июня 2021 09:45:01
+0.71 / 16
Скрыто
Eliseevna

Россия
Новосибирск
Специалист
Читатели: 10
Зеленский заявил, что готов встретиться с Байденом до саммита с Путиным в Женеве.

Ранее о таком желании украинского президента сперва сообщали местные СМИ, а позже намерения Зеленского поговорить с Байденом до его встречи с Путиным подтвердил глава украинского МИД, заверив, что они тщательно готовят "и повестку дня, и согласование всех логистических аспектов этих контактов".

Подмигивающий
.
Голому собраться - только подпоясаться. Веселый
Как мы видим встречи Президентов готовятся месяцами, тщательно выбирается место и обговаривается повестка.
Зеленский меньше, чем за неделю управится!
+3.90 / 57
Скрыто
schaman1

Слушатель
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Не знаю, мой знакомый из Марселя говорил так - "это арабский район, я туда не ходил". И как-то у него получалось отличить француза с гальскими корнями (или европейскими) от француза арабских или негритянских кровей (это трудно. наверное, да?)
А вообще, когда тебя грабит лицо арабско-французской национальности", то как правило у него не спрашивают, имеет ли сие лицо французское гражданство (и с какого года) или не имеет....
Забавный диалог уже второй день. Человек живет во Франции и в ус не дует, а ему из России( или из непризнанных республик ЛНР и ДНР) рассказывают как он там плохо живет. Он говорит - ребята, жизнь она разная,цветная, я же ее каждый день вижу и чувствую. А ему в ответ - молчи дурак, ничего ты не понимаешь. Нам знакомый двоюродной сестры бывшей тещи рассказывал как он там у вас в Парижах среди арабов и мусульман мучается. Уже лет двадцать страдает, совсем с лица спал. Гы.. А началось все с фальшивого ролика, в котором якобы арабы, гоняют якобы полицию, которая оказалась не полицией, в якобы во Франции...
-0.36 / 83
АС / АУ
GeorgV

Канада
Слушатель
Читатели: 4
Глава израильской Службы общей безопасности ШАБАК сделал редкое заявление, призвав политиков и их сторонников воздержаться от угроз и призывов, которые могли бы дестабилизировать общество. Сторонники уходящего премьер-министра Биньямина Нетаньяху в социальных сетях и открыто крайне негативно высказываются в адрес формируемого правительства Беннета. По данным спецслужб, существует прямая угроза его жизни. В самом Израиле опасаются повторения американского сценария, когда тысячи сторонников Дональда Трампа штурмом взяли Капитолий.
.
#Израиль
.
https://tlgrm.ru/channels/@new_militarycolumnist
.
По-моему это прекрасно. Так и хочется сказать - Господь, жгиПодмигивающий
ШАБАКа лает, караван идет.
не надо им мешать, они таки все сами Крутой
Никогда не следует ни на кого злиться. От этого дрожат руки и сбивается прицел...
+0.44 / 10
Скрыто
Статистика:
За сутки вы написали в этой ветке: сообщений
Дата последнего сообщения в этой ветке за сутки:
Модераторы:
gvf , ахмадинежад , Sir Max Merfie , Ayup-han9 , ахмадинежад
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ