Большой передел мира

246,110,380 499,626
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #6076923 не найдено в ветке "Большой передел мира"!
Фильтр
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,884.91
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,465
Читатели: 55
Мазепин
Дискуссия   134 1
Глава «Уралхима» Дмитрий Мазепин заявил, что не имеет отношения к финансированию NEXTA. На это в интервью намекал бывший главред Telegram-канала Роман Протасевич.

«Хорошо понимаю авторов политической мелодрамы, которые хотели бы показать российский след. Я могу ответить прямо и честно, ни я и ни мои компании никогда не финансировали вышеуказанный Telegram-канал. Мне неприятно говорить про финансирование этого Telegram -канала, потому что это противоречит моим взглядам».

Протасевич в интервью белорусскому каналу ОНТ говорил, что каждый месяц Nexta получала 3-5 тысяч евро от компании известного российского олигарха, которая «связана с Уралом и горной добычей». При этом он не назвал ни компанию, ни имя олигарха, но журналисты решили, что речь идет о Мазепине.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.70 / 30
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,884.91
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,465
Читатели: 55
ДОН всё
Дискуссия   316 0
Путин подписал закон о денонсации Договора по открытому небу.

Эта мера была принята в качестве ответа США, вышедшим из договора в ноябре 2020 года. Госсекретарь США Майк Помпео заявил тогда, что Россия использует полученную в рамках Договора по открытому небу информацию для наведения своих вооружений на объекты инфраструктуры США и европейских членов НАТО.

После прихода к власти Байдена Россия предлагала пересмотреть взаимный отказ от выхода из соглашения, но позиция США не изменилась.




Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +3.82 / 76
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,884.91
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,465
Читатели: 55
ФСБ сообщает
Дискуссия   141 1
ФСБ сообщает о разоблачении сотрудничавшего со Службой безопасности Украины гражданина этой страны Алексея Семеняки, он уже покинул Россию

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.93 / 38
  • АУ
dmitriк62
 
russia
Москва
61 год
Практикант
Карма: +22,459.67
Регистрация: 15.07.2009
Сообщений: 29,911
Читатели: 8
Цитата: bvlad от 07.06.2021 11:55:55Рональд Рейган  говорил примерно следующее " Они атеисты, и мы сделаем с ними все ,что захочем"
В таком обществе, где на страхе и жесткой морали  строителя св будующего все держалось, только  брось клич" Теперь все можно", как все посыпется
СССР был травоядным  созданием среди хищников, такие никогда долго не живут. К сожалению
Но справедливости ради,  СССР - Российскую империю не разрушить, не убить. На ней весь мир держится

   
Хм, Российскую Империю вряд ли можно было назвать атеистической, однако же, коллеги начальников Рейгана её успешно развалили.
Как и ещё полдюжины империй параллельно...
   
Там был целый комплекс причин, не надо выдёргивать мелкие детали из общей картины.
Нормальная армия не будет разбита из-за того, что "в кузнице не было гвоздя".
    
В очках
Отредактировано: dmitriк62 - 07 июн 2021 12:12:58
Многие пытаются смотреть, куда идёт дым.
А надо бы - откуда ветер дует.
  • +1.00 / 18
  • АУ
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +9,884.24
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 20,932
Читатели: 37
Цитата: yaroslavmudry от 07.06.2021 11:16:14Вот Европа как раз и направляется прямо в 90-е
Совершенно верно!

Ярославль в краю эльфов?
Хохлы утверждают, что в России всех ёжиков съели.
Зачем уподобляться хохлам.
Чё там у Вас совсем проблем нет, что за Францию так перевозбудились.
Есть во Франции проблемы, но не сильно больше чем в Ярославской области.
Хотите на раз накопаю разрушенную деревню в Ярославской области? 
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.82 / 48
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,884.91
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,465
Читатели: 55
МИД РФ
Дискуссия   301 3
Санкции против России — это навсегда — МИД РФ

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.66 / 55
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,884.91
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,465
Читатели: 55
Цитата: DeC от 07.06.2021 12:21:08Санкции против России — это навсегда — МИД РФ

Подмигивающий

МИД РФ: САНКЦИИ ПРОТИВ РОССИИ - ЭТО НАВСЕГДА, НАДО БЫТЬ РЕАЛИСТАМИ

РОССИИ НАДО ГОТОВИТЬСЯ К НОВЫМ САНКЦИЯМ ПРОТИВ НЕЕ - УЖЕ РАЗВЕРНУТА СЕРЬЕЗНАЯ РАБОТА

ЕСТЬ СПИСОК ОТВЕТНЫХ МЕР, КОТОРЫЕ РФ ДЕРЖИТ ПОД СУКНОМ НА СЛУЧАЙ НОВЫХ САНКЦИЙ ЗАПАДА

РОССИЯ ГОТОВИТСЯ К ДОПОЛНИТЕЛЬНЫМ САНКЦИЯМ, РАЗВЕРНУТА СЕРЬЕЗНАЯ РАБОТА НА СЛУЧАЙ ОТКЛЮЧЕНИЯ СТРАНЫ ОТ ПЛАТЕЖНЫХ СИСТЕМ

РОССИЯ НЕ БУДЕТ ПРОСИТЬ О СНЯТИИ САНКЦИЙ, НО БУДЕТ ДОВОДИТЬ МЫСЛЬ ОБ УЩЕРБНОСТИ ОГРАНИЧЕНИЙ

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +3.45 / 80
  • АУ
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,147.37
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,865
Читатели: 92
Цитата: sturmvogel_ru от 07.06.2021 07:44:53Ёшки-матрёшки! А где же храбрый и невозмутимый болгарский "следователь" из Биллингкэт Христо Грозев?
Он же, по заявлениям рукопожатой прессы, ни много ни мало, самого Путина не боится!
А тут зассал провести расследование против украинских клонгеров?

Не зассал, а СЧЕЛ ЭКОНОМИЧЕСКИ НЕ ВЫГОДНЫМ - за это расследование никто и цента не заплатит.
Да и хозяева команды тявкать не давали,и материал не подбрасывали - вы что, реально полагаете, что этот хмырь (кукла на руке МИ-6) может провести хоть как-то сопоставить более двух фактов или собрать какие-то сведения???
Не смешите мои подковы (с)
  • +1.67 / 40
  • АУ
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +9,884.24
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 20,932
Читатели: 37
Цитата: Alex2011 от 07.06.2021 11:33:35это во Франции сейчас наш конец 90-х?Шокированный 
Гуляю с собаками,  на улице каждый десятый идет и говорит по телефону по видеозвонку или что-то читая в телефоне на ходу. Честно - раздражало, но после этой дискуссии поняла - это круто. Люди идут и не боятся, что телефон на ходу  украдут. Не только днем разговаривают - ночью тоже (я своих последний раз вывожу около часа ночи). Живу не на Невском - Приморский район Петербурга. 
Не.. в России сейчас намного спокойнее, чем во ФранцииПодмигивающий.

Госпадя, да тоже самое тут, все в телефоны уткнулись. Ни хуже, ни лучше. 

Возможно в Париже таки ёжиков съели, по тому что я ни разу не видел их там.
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.75 / 21
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,884.91
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,465
Читатели: 55
Либеральная конгрессвумен Александрия Оказио-Кортес оказалась в центре очередной драмы. На днях она вспомнила о том, что у неё есть бабушка в Пуэрто-Рико. И бабушке приходится жить в суровых условиях, потому что её дом так и не был восстановлен после урагана 2017 года.

Оказио-Кортес вновь обрушилась с критикой на Трампа, кого все демократы обвиняли в задержках с предоставлением финансовой помощи Пуэрто-Рико. Между строк читалась апелляция к Байдену: мол, не будь как Трамп, и выдели Пуэрто-Рико побольше свеженапечатанных долларов.

В твиттере запустили кампанию по сбору пожертвований в помощь бабушке Оказио-Кортес. За несколько дней они собрали 105,000 долларов на восстановление её дома. Сама Оказио-Кортес сначала пыталась это игнорировать, а потом просто отказалась брать их деньги.

Очевидно, что судьба своей бабушки ей совершенно не интересна. Иначе она бы не стала покупать новенькую Теслу, а подкопила денег и восстановила семейный дом в Пуэрто-Рико. Ей же нужно устроить очередную драму, чтобы помочь местной бюрократии с освоением бюджетов.

Пуэрто-Рико ежегодно получает миллиарды долларов из Вашингтона. Но при этом остаётся самым депрессивным и нищим регионом США. Уровень коррупции на острове зашкаливает: ещё совсем недавно ФБР проводило рейды по делам о расхищении гуманитарной помощи.

Местные дельцы за взятки забирают себе любые госконтракты. Качество коммунальных услуг оставляет желать лучшего. Немалая часть зданий до сих пор находится в руинах, и даже в крупных населённых пунктах продолжаются веерные отключения электричества и воды.

Никакие дополнительные транши не улучшат жизнь Пуэрто-Рико, пока на острове не пройдут глубокие институциональные реформы. Но их не будут проводить ни местные коррупционеры, ни демократы, мечтающие сделать из Пуэрто-Рико будущий штат под своей единоличной властью.



//Малек Дудаков

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.04 / 47
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,884.91
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,465
Читатели: 55
Цитата: DeC от 07.06.2021 12:03:01ФСБ сообщает о разоблачении сотрудничавшего со Службой безопасности Украины гражданина этой страны Алексея Семеняки, он уже покинул Россию

Подмигивающий

Гражданин Украины Семеняк, о задержании и выдворении которого отчиталась ФСБ, оказался представителем ИТ-организации RIPE NCC, которая занимается распределением интернет-ресурсов.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.62 / 28
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,884.91
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,465
Читатели: 55
Байден
Дискуссия   89 0
Джо Байден на этой неделе начнет большое европейское турне, которое завершится переговорами с Владимиром Путиным.

11-13 июня Карбис-Бэй (Великобритания) – саммит G7
14 июня Брюссель (Бельгия) – саммит НАТО
15 июня Брюссель (Бельгия) – саммит США-ЕС
16 июня Женева (Швейцария) – переговоры с Путиным.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.78 / 19
  • АУ
БЭР
 
russia
Ельцино-Свердловск
68 лет
Слушатель
Карма: +489.31
Регистрация: 02.12.2019
Сообщений: 835
Читатели: 1
Цитата: dmitriк62 от 07.06.2021 11:48:52Развала никто не хотел, как я помню, да.
Но и пальцем пошевелить, чтобы сохранить страну, тоже никто не хотел.
Т.е. это было полнейшее безразличие к вопросу.
Итог закономерен.

 Это было не безразличие, а непонимание сути происходящего.
Мы мечтали о преобразованиях и поверили предателям, что происходящее и есть преобразование страны в лучшую сторону.
Суверенитеты союзных республик ( включая РСФСР ) не воспринимали как распад страны. Работники ртом уверяли, что содружество гораздо лучше союза.
Это теперь мы поняли, что произошло. Поэтому приводить в качестве аргумента " никто пальцем не пошевелил" означает либо полное непонимание сути событий либо сознательное искажение истории в интересах пришедших к власти олигархов и их западных кураторов.
  • +1.15 / 49
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,884.91
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,465
Читатели: 55
Россия-Китай
Дискуссия   104 1
Товарооборот РФ и Китая за первые пять месяцев текущего года увеличился в годовом исчислении на 23,6%, до 50,65 млрд долларов.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.32 / 28
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,884.91
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,465
Читатели: 55
Столтенберг
Дискуссия   155 1
Столтенберг предложил созвать заседание Совета Россия - НАТО. По словам генсека альянса, "отношения НАТО и России сейчас достигли низшей точки", а "диалог - лучший способ снизить напряженность".

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.78 / 17
  • АУ
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +9,884.24
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 20,932
Читатели: 37
Цитата: dmitriк62 от 07.06.2021 11:43:20Ну так Вам и рассказывают, что у всех, посетивших эту "Вторую Украину" в последние годы, одно и то же впечатление — наших "святых 90х", местами на стероидах...
В очках

Последние годы вообще то ковид свирепствует, а до того рубль скакнул до 90 за евро.
кого в гости приглашал, говорят цены кусаются.
А до того, двое с авантюры были у меня в гостях, не знаю могу ли назвать кто, надо их спросить.
Но запуганными они не выглядели.
Правильно заметил кто то, началось с фейкового видео, и понеслось, я возражаю только по тому, что не вижу того о чём тут рассказывают.
У старшей три телефона украли по тому что болтушка, а у младшей ни одного она мало разговаривает по телефону.
Жена как то , смеялась, показала статистику наших с ней разговоров по телефону.
Там длительность разговора, 19 секунд, 21 секунда, 11 секунд, 14 секунд, полторы минуты.
Я ого-го о чём это я столько болтал?
Жена : "Это мы отпуск обсуждали".
Вот младшая в меня болтливостью.
Отредактировано: Портос - 07 июн 2021 16:24:28
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +1.80 / 44
  • АУ
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,147.37
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,865
Читатели: 92
ЦитатаПрезидент Владимир Зеленский считает, что Россия должна стремиться наладить отношения с США и остальным миром, а не наоборот. По его словам, это была бы победа мира. 
Как передаёт Информатор, об этом Зеленский заявил в интервью AXIOS.
По его словам, все последние президенты США пытаются наладить отношения с Россией, но это следует сделать по-другому.
«Что касается политики США. На мой взгляд, мы видим, что все недавние американские президенты стремятся наладить отношения с Россией — и это ваше право. Я не хочу вмешиваться, но, если вы спросите меня, то лучшим сценарием для США было бы сделать так, чтобы Россия начала стремиться налаживать отношения с США и остальным миром. В моем понимании это была бы победа мира», — заявил Зеленский.

После того, как президент Украины дал указания президенту США, президент Украины приступил к даче указаний президенту России...
"И тут Остапа понесло..." (с)
Пы.Сы. Зеленскому прислали книгу "Как управлять Вселенной не привлекая внимания санитаров"?????
  • +3.52 / 87
  • АУ
avt5160701
 
russia
Москва
45 лет
Практикант
Карма: +8,371.44
Регистрация: 30.05.2010
Сообщений: 14,143
Читатели: 8

Полный бан до 27.04.2024 12:04
Всё сделали правильно!
Дискуссия   1.256 1
Немецкий самолёт и советский боевой корабль с ракетным вооружением... армия США отметила день высадки в Нормандии в годы Второй мировой войны.

#США
.
Красавцы! Пусть американский глаз привыкает к новому хозяинуВеселый
Баны № 40307, 41969, 41650, 41970, 46757, 46758.
Черная зависть чужим успехам, злоупотребление властью и бюрократизм - это непростая проблема, связанная с характером или стилем работы форума, а вопрос идеологический.(с)
Я диванный стратег 89 уровня.
  • +2.58 / 51
  • АУ
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,147.37
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,865
Читатели: 92
То, что украинские власти уже зае.. долбали руководство и США, и НАТО, и ряда влиятельных европейских стран своим неадекватным поведением - в котром крики "спасайте, хулиганы зрения лишают" сменяются пьяным воплем "почему я еще не в НАТО, быстро объяснили, ну?" или сопливым плачем "почему Байден меня не уважает????" - видят даже украинские дипломаты
Не выдержал бывший посл Укрии в США Чалый (скотина еще та. но скотина умная и грамотная). 

ЦитатаУкраинский дипломат, в прошлом посол в Соединенных Штатах Америки и заместитель руководитель Администрации президента Валерий Чалый раскритиковал то, каким образом действующий президент Владимир Зеленский и его команда пытаются выстраивать отношения с США. Об этом он рассказал в программе "Студия Запад" с Антоном Борковским на Еспресо.TV.
"Я вижу какую-то такую нервозность и неудовлетворенность представителей украинской дипломатии. Она сейчас странно осуществляется-из разных кабинетов, из разных зданий. И сигналы идут смешанные", - отметил Чалый. "Как могут реагировать Соединенные Штаты, если одновременно, за короткий период прозвучали (с украинской стороны, - ред.) призывы: предоставить статус главного союзника США вне НАТО, это раз, ускорить и поддержать План действий относительно членства в НАТО уже в этом году для Украины, уже принятие на саммите, это два, сделать двустороннюю безопасности или оборонительное соглашение, это три? И все это звучит одновременно", - объяснил ситуацию Валерий Чалый.
"Завершая это все вопросом к президенту США:" Почему Украина еще не в НАТО?"Это не тот стиль политики, который нужен", - добавил он. "А на этом фоне еще идет и призыв по Будапештскому меморандуму", - напомнил Чалый.
Подобное Украине пока только вредит, уверен Валерий Чалый.

В переводу с дипломатического на русский, Чалый сказал - УЗБАГОЙТЕСЬ!!! Ваши визги только нервируют уважаемых людей! Так дела в политике не делаются!!!!
  • +2.57 / 55
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,884.91
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,465
Читатели: 55
Путин
Дискуссия   136 0
Владимир Путин встретится с главой Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству Дмитрием Шугаевым и обсудит ситуацию нечестной конкуренции на глобальном рынке, рассказал Дмитрий Песков.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.68 / 44
  • АУ