Большой передел мира

243,532,038 497,022
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #6082898 не найдено в ветке "Большой передел мира"!
  Сизиф russia
22 мар 2024 21:32:59
! Теракт в Крокус Сити Холл.
Дискуссия  625

Теракт в Крокус Сити Холл.
Все связанное с терактом обсуждаем здесь
Теракт в Крокус Сити Холл.

Ветку создал и прикрепил.
Треды уже перенес туда
Отредактировано: Сизиф - 24 мар 2024 00:42:51

DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,280.03
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
Индия
Дискуссия   76 0
Индия - потребинфляция CPI (май)

г/г =  +6.3% (пред +4.29%)

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.51 / 11
grizzly
 
ussr
58 лет
Профессионал
Карма: +21,865.84
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 19,766
Читатели: 8
Цитата: Gangster от 14.06.2021 13:27:17Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба назвал два условия для запуска газопровода «Северный поток-2». Об этом он написал в своем Twitter-аккаунте. «Мы против "Северного потока-2". Условием его запуска должна быть деоккупация наших территорий и энергетическая безопасность Украины. Справедливая компенсация за угрозы», — отметил глава украинского внешнеполитического ведомства. Кулеба добавил, что запуск газопровода — это угроза не только для экономики Украины, но и для ее безопасности. Ранее в июне дипломат заявил о готовности Киева вести переговоры с США о компенсации в случае запуска «Северного потока-2». «Но мы не обязательно согласимся на то, что нам предложат», — сказал он в интервью немецкому изданию Welt.

Когда до древесины головного мозга каклов дойдет, что никто ничего им предлагать не собирается, произойдет детонация пердаков по всей территории Усрании, а взрывная волна посоперничает с волной от взрыва царь-бомбы.
Во всяком случае по числу обходов вокруг глобуса.
Ceterum censeo Ucrania esse delendam
  • +1.22 / 33
Туман
 
russia
Москва
62 года
Слушатель
Карма: +1,754.16
Регистрация: 13.11.2012
Сообщений: 853
Читатели: 1
РИА Новости. Путин сообщил о недавней поимке в Сирии боевиков из Идлибской зоны, у которых было задание против российских военных объектов.
  • +3.31 / 52
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,280.03
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
Белоруссия
Дискуссия   204 2
Белоруссия до сих пор не получила от Польши и Ирландии данные объективного контроля по инциденту с самолетом "Ryanair", заявили в Минтрансе.

Там отметили, что комиссия ИКАО по расследованию инцидента с самолетом Ryanair не собирается в Белоруссию.
Непонимающий


Задержанный в Минске Роман Протасевич заявил, что у него нет жалоб на здоровье, его никто не бил — РИА Новости

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.09 / 38
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,051.45
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,742
Читатели: 17


Видео можно посмотреть здесь: https://beforeitsnew…83947.html

Байден мобилизовал Министерство юстиции для преследования и противодействия расследованию в штате Аризона, где проходит аудит выборов, который может доказать фальсификацию бюллетеней и что Трамп действительно выиграл Аризону. Генеральный прокурор Аризоны предупредил Генерального прокурора США Меррика Гарленда  что, если он вмешается, он будет арестован и заключен в тюрьму шерифами и заместителями Генерального прокурора Аризоны.
Отредактировано: NavyGator - 14 июн 2021 17:14:22
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +4.73 / 80
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,280.03
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
Цитата: DeC от 14.06.2021 17:08:01Белоруссия до сих пор не получила от Польши и Ирландии данные объективного контроля по инциденту с самолетом "Ryanair", заявили в Минтрансе.

Там отметили, что комиссия ИКАО по расследованию инцидента с самолетом Ryanair не собирается в Белоруссию.

Непонимающий\n\nЗадержанный в Минске Роман Протасевич заявил, что у него нет жалоб на здоровье, его никто не бил — РИА Новости

Подмигивающий

Протасевич - о российском олигархе, финансировавшем Telegram-канал Nexta: я сейчас не могу вспомнить ни фамилию, ни название его компании

Незнающий
Протасевич заявил, что его родители в заложниках в Польше
Непонимающий
Отредактировано: DeC - 14 июн 2021 17:11:58
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +3.78 / 65
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,280.03
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
Путин о преемнике
Дискуссия   1.272 15
Путин о преемнике: я сделаю всё, чтобы преданные стране люди, готовые положить на алтарь отечества жизнь, были поддержаны

Крутой
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +4.76 / 90
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,280.03
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
Цитата: DeC от 14.06.2021 17:11:39Протасевич - о российском олигархе, финансировавшем Telegram-канал Nexta: я сейчас не могу вспомнить ни фамилию, ни название его компании

Незнающий
Протасевич заявил, что его родители в заложниках в Польше
Непонимающий

Протасевич ответил на вопрос, действительно ли ему обещали свободу в обмен на сотрудничество

"Моя совесть абсолютно чиста. Я никого не предаю, я никого не сдаю. Я сотрудничаю со следствием, я помогаю своей стране и намерен помогать дальше", - заявил он.
Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +3.41 / 61
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,280.03
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
Путин
Дискуссия   1.336 24
Путин назвал НАТО рудиментом холодной войны

Подмигивающий
Навальный — один из осужденных граждан РФ, делать для него поблажки было бы неправильно — Путин в интервью NBC

Подмигивающий
Путин об изменении меры наказания Навальному: если кто-то прикрывается политической деятельностью, чтобы решать свои дела, в том числе коммерческие, нужно за это ответить
 
Путин: стабильность не достигается навязыванием одной точки зрения
Подмигивающий
 
Украина постоянно подтаскивала личный состав и военную технику к Донбассу и продолжает это делать — Путин
Подмигивающий
Путин об обстоятельствах посадки лайнера Ryanair в Минске: у меня нет оснований не верить Лукашенко
Подмигивающий
 
Путин об обстоятельствах посадки лайнера Ryanair в Минске: у меня нет оснований не верить Лукашенко
Подмигивающий
Отредактировано: DeC - 14 июн 2021 17:16:38
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +3.19 / 49
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,280.03
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
Цитата: DeC от 14.06.2021 17:13:15Путин назвал НАТО рудиментом холодной войны

Подмигивающий
Навальный — один из осужденных граждан РФ, делать для него поблажки было бы неправильно — Путин в интервью NBC

Подмигивающий
Путин об изменении меры наказания Навальному: если кто-то прикрывается политической деятельностью, чтобы решать свои дела, в том числе коммерческие, нужно за это ответить
 
Путин: стабильность не достигается навязыванием одной точки зрения
Подмигивающий

Путин: я знаю, в каком направлении нужно двигаться, чтобы обеспечить интересы страны, будем выявлять всех, кто идёт против закона и приносит ущерб, в том числе её имиджу

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +4.27 / 72
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,280.03
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
Путин-Байден
Дискуссия   89 0
Песков в интервью РИА Новости об участии американских СМИ в пресс-конференции Путина после переговоров с Байденом в Женеве: некоторые будут

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.41 / 24
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,280.03
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
Цитата: DeC от 14.06.2021 17:15:13Путин: я знаю, в каком направлении нужно двигаться, чтобы обеспечить интересы страны, будем выявлять всех, кто идёт против закона и приносит ущерб, в том числе её имиджу

Подмигивающий

Путин считает маловероятным, что США перестанут вмешиваться в дела других стран
Подмигивающий
 
Путин на вопрос, "пугает" ли его оппозиция: это даже смешно
Смеющийся
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.36 / 50
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,280.03
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
Цитата: DeC от 14.06.2021 17:12:16Путин о преемнике: я сделаю всё, чтобы преданные стране люди, готовые положить на алтарь отечества жизнь, были поддержаны

Крутой

Президент РФ Владимир Путин заявил, что если увидит преданного России человека, который может даже критически относиться к его деятельности, то поддержит его как кандидата на пост главы государства.

"Вы знаете, я настолько связал всю свою судьбу с судьбой страны, для меня в жизни нет никакой другой, более значимой задачи, чем укрепление России. Поэтому если я увижу, что какой-то человек, даже если критически относится к каким-то сферам моей деятельности, но я увижу, что это человек с конструктивными взглядами, человек предан стране, готов положить на алтарь отечества не просто годы, а всю свою жизнь, как бы он ни относился ко мне лично, я сделаю всё, чтобы такие люди были поддержаны", - сказал Путин в интервью телеканалу NBC.
Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +4.56 / 89
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,280.03
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
Цитата: DeC от 14.06.2021 17:17:19Путин считает маловероятным, что США перестанут вмешиваться в дела других стран
Подмигивающий
 
Путин на вопрос, "пугает" ли его оппозиция: это даже смешно
Смеющийся

Президент России Владимир Путин заявил, что РФ не боится авианосцев Китая

"Что нам бояться Китая с авианосцами? Кроме всего прочего, у нас огромная граница с Китаем, но она сухопутная. Вы думаете, что они направят свои авианосцы через нашу территорию, что ли? Ну это просто ни о чём для нас", - приводятся на сайте слова президента в интервью американской телекомпании NBC.
Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +3.54 / 58
zZmeIOka
 
Слушатель
Карма: +1,634.17
Регистрация: 13.04.2020
Сообщений: 1,436
Читатели: 1
Цитата: DeC от 14.06.2021 17:19:06Президент России Владимир Путин заявил, что РФ не боится авианосцев Китая

"Что нам бояться Китая с авианосцами? Кроме всего прочего, у нас огромная граница с Китаем, но она сухопутная. Вы думаете, что они направят свои авианосцы через нашу территорию, что ли? Ну это просто ни о чём для нас", - приводятся на сайте слова президента в интервью американской телекомпании NBC.
Подмигивающий


Вопрос о боязни России китайских авианосцев - это уже совсем за гранью. Интервью девочка-дизайнер от NBC берет?Веселый
Все для фронта, все для победы - https://kcpn.info/
  • +1.85 / 38
BigMc
 
46 лет
Слушатель
Карма: +909.74
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 1,773
Читатели: 2
Цитата: DeC от 14.06.2021 17:12:16Путин о преемнике: я сделаю всё, чтобы преданные стране люди, готовые положить на алтарь отечества жизнь, были поддержаны

Крутой

  Дай-то Бог!
 Матушке бы без дерибана годков 100-200 простоять, ну и все само отойдет на второй план и потеряет смысл. Сами передохнут..
  • +2.43 / 55
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,153.83
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,628
Читатели: 78
Цитата: DeC от 14.06.2021 12:35:44Власти США проверят данные о предполагаемой «радиологической угрозе» на китайской АЭС "Тайшань", утверждает CNN со ссылкой на источники.

Сведения поступили от французской Framatome, которая частично владеет и помогает эксплуатировать АЭС. Однако в официальном сообщении самой компании речь идет лишь о повышении концентрации неких «газов», что предусмотрено эксплуатационными процедурами. Власти Китая пока эти сообщения не комментировали.

Непонимающий

АЭС Taishan - рост выбросов
ATOMINFO.RU, ОПУБЛИКОВАНО 14.06.2021

Положение дел на китайской АЭС "Taishan" с реакторами EPR оказалось на прошлой неделе в центре внимания американских политиков.
АЭС "Taishan"

АЭС "Taishan" состоит из двух энергоблоков с французскими реакторами EPR-1750. Это первые и пока единственные действующие энергоблоки с реакторами EPR в мире. Энергопуск блоков состоялся в 2018-2019 годах.

Согласно данным базы PRIS, первый энергоблок станции в 2019 году работал на электрической мощности 1660 МВт(э) нетто и произвёл 11952,730 ГВт×ч электроэнергии. За 2020 год данные по первому блоку в PRIS отсутствуют.

Первое подключение к сети второго блока произошло в июне 2019 года. Данных о вводе второго блока в базе PRIS нет, однако в сообщениях компаний говорится о вводе блока в эксплуатацию 7 сентября 2019 года. За 2020 год данные по второму блоку в PRIS также отсутствуют.
Владелец и эксплуатирующая организация стании - компания "Taishan Nuclear Power Joint Venture Company Limited". Её основным владельцем является китайская корпорация CGN (70%), оставшаяся доля принадлежит французской EDF.

Компания "Framatome", принадлежащая EDF, заключила в 2020 году восьмилетний контракт на оказание услуг при эксплуатации и обслуживании АЭС "Taishan". Компания оказывает услуги во время ППР, поставляет ЗиП и расходные материалы и предоставляет инжиниринговые услуги.

С 2018 года корпорация CGN находится под прямыми санкциями США.

Обращение "Framatome"

В материале, распространённом сегодня американским телеканалом CNN, утверждается, что "Framatome" в конце мая 2021 года сообщил министерству энергетики США о "потенциальной проблеме" на АЭС "Taishan".

Французская компания намерена оказать китайской стороне техническую помощь, однако для этого ей необходимо получить от США исключение из санкций. Из материала CNN не следует прямо, но можно предположить, что речь идёт о разовом исключении.

В материале CNN также говорится, что запрошенное исключение "позволит поделиться американской технической помощью" для решения проблемы на китайской станции. Не до конца понятно, что конкретно это означает.

Возможно, речь идёт о привлечении американских подразделений "Framatome" (у французской компании в США примерно 2,3 тысячи сотрудников). Возможно также, что планируемая помощь потребует задействования ноу-хау американских компаний.

Для временного исключения из санкционного режима США требуются веские основания. "Framatome" утверждает, что китайская станция столкнулась с "неминуемой радиационной угрозой".

В материале CNN говорится, что, по утверждению "Framatome", "из реактора утекает делящийся газ", и что китайские надзорные органы "повысили допустимые пределы обнаружения радиации за пределами АЭС "Taishan" в провинции Гуандун, чтобы не допустить её закрытия".

Из этого сообщения американских журналистов можно сделать следующее предположение. На китайской станции на одном или на обоих блоках по некоей причине возросли выбросы радиоактивных газов и/или аэрозолей в атмосферу. Также возможно, хотя менее вероятно, что речь идёт о росте радиоактивных сбросов в водные объекты.

В связи с этим китайский атомнадзор (NNSA) принял решение увеличить величину допустимых выбросов для АЭС "Taishan".

В материале CNN говорится, что на 30 мая 2021 года станция выбрала 90% от годового допустимого выброса, и при сохранении тенденции её вскоре пришлось бы останавливать. Поэтому атомнадзор увеличил допустимый выброс "более чем вдвое", и нет гарантии, что в этом году его не придётся ещё раз увеличивать, если возникшая на станции техническая проблема не будет исправлена.

Пока неизвестно, что конкретно стало причиной роста выбросов. Эксперты, привлечённые CNN, высказывают предположения о нарушении целостности контейнмента или разгерметизации какого-то количества твэлов, однако их предположения являются попытками угадать причину, а не основываются на точном знании.

Китайские профильные ведомства и компания-оператор не комментируют происходящее.

Реакция США

Ситуацию, сложившуюся на АЭС "Taishan", нельзя назвать штатной, но и какая-либо угроза тяжёлой аварии на станции отсутствует.
Данный вывод подтвердили американские источники CNN. Они сообщили, что, по мнению администрации президента США, положение дел на АЭС "Taishan" не вышло "на кризисный уровень".

В компании "Framatome" подтвердили, что её специаисты оказывают помощь в "решении проблемы с эксплуатационными качествами" АЭС "Taishan".

"По имеющимся данным, установка работает в пределах параметров безопасности. Наша команда работает с соответствующими экспертами, чтобы оценить ситуацию и предложить решения для устранения любой потенциальной проблемы", - заявили во французской компании.

Тем не менее, обращение "Framatome" вызвало у американских властей бурную реакцию. Оно стало предметом обсуждения на нескольких совещаниях в совете национальной безопасности США.

По линии госдепартамента состоялись контакты с французскими властями. Также, как сообщает CNN, имели место контакты с китайским правительством, однако никаких подробностей о них неизвестно.

Очевидно, что в Вашингтоне ситуацию на АЭС "Taishan" рассматривают как дополнительную возможность для давления на Китай, так как она позволяет поставить вопрос о безопасности быстрорастущего китайского атомного парка.

Напомним, что ранее ряд западных СМИ высказывал озабоченность в связи со строительством в Китае быстрых реакторов CFR-600. Инцидент на АЭС "Taishan" позволит распространить эту озабоченность на китайские легководные реакторы.

Кроме того, сложившаяся ситуация наносит урон престижу французского проекта EPR, и так в достаточной степени подорванного из-за затянувшегося строительства "Olkiluoto-3" и "Flamanville-3". Французские компании EDF и "Framatome" являются прямыми конкурентами американских реакторных компаний.

Впрочем, нельзя исключить, что ситуацию на АЭС "Taishan" пытается разыграть в свою пользу и китайская сторона, а конкретно, гуандунская корпорация.

В противоположность бравурным заявлениям китайских управленцев, санкции США оказались для CGN болезненными, и вполне возможно, что с помощью "Framatome" гуандунцы ищут в санкционном режиме слабые места.

В пользу последнего предположения говорит утверждение "Framatome" о "неминуемой радиационной угрозе", которое выглядит чужеродно на фоне последующих заявлений французской компании о "работе в пределах параметров безопасности".
Отредактировано: Dobryаk - 14 июн 2021 18:17:09
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +3.55 / 49
grizzly
 
ussr
58 лет
Профессионал
Карма: +21,865.84
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 19,766
Читатели: 8
Цитата: zZmeIOka от 14.06.2021 17:22:15Вопрос о боязни России китайских авианосцев - это уже совсем за гранью. Интервью девочка-дизайнер от NBC берет?Веселый

Это другое, понимать надо.
Интервьюер просто не осмелился задать вопрос насчёт боязни пиндосских авианосцев, чтобы не услышать, что теперь, при наличии "Кинжалов" и Х-32 на БД, это тоже вопрос просто ни о чём. А когда "Цирконы" встанут на БД, авианосцам и в открытом океане станет неуютно.
Ceterum censeo Ucrania esse delendam
  • +2.04 / 41
zZmeIOka
 
Слушатель
Карма: +1,634.17
Регистрация: 13.04.2020
Сообщений: 1,436
Читатели: 1
Цитата: grizzly от 14.06.2021 17:53:46Это другое, понимать надо.
Интервьюер просто не осмелился задать вопрос насчёт боязни пиндосских авианосцев, чтобы не услышать, что теперь, при наличии "Кинжалов" и Х-32 на БД, это тоже вопрос просто ни о чём. А когда "Цирконы" встанут на БД, авианосцам и в открытом океане станет неуютно.


Да в целом странно спрашивать у лидера сухопутной державы, которая тянется, извините, на 10 тысяч километров с запада на восток, боится ли он в принципе авианосцев, хоть китайских, хоть пиндосских, хоть зимбабвийских.

Я бы еще понял, если бы они там про летающие тарелки спросили, или про метеоритную угрозу. Или ладно, про какую-нибудь угрозу не сверху, а из-под земли - секретные танки-кроты какие-нибудь. Но авианосцы? Серьезно?!Веселый
Все для фронта, все для победы - https://kcpn.info/
  • +0.89 / 23
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,111.26
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,692
Читатели: 91
Цитата: Eliseevna от 14.06.2021 05:45:00
ЦитатаБЕРЛИН, 13 июня. /ТАСС/. Киев будет готов на переговоры по компенсациям в случае запуска "Северного потока - 2". Об этом заявил украинский министр иностранных дел Дмитрий Кулеба в интервью, которое опубликовано в воскресенье на сайте немецкой газеты Die Welt.

"Если нам предложат переговоры о компенсациях, то мы на них посмотрим. Мы не будем непременно соглашаться на то, что будет предложено", - сказал министр, не уточнив, от кого именно он ждет такого предложения. Также он не стал отвечать на вопрос, какой бы размер компенсации удовлетворил Киев: "До этого пункта мы пока не дошли".

Одновременно с этим глава МИД добавил, что, по его мнению, готовность США добиться таких компенсаций для Киева "в последнее время значительно выросла". Кулеба также сказал, что решение Вашингтона снизить санкционное давление на оператора Nord Stream 2 AG "стало разочарованием" для Украины.

Как отметил министр, Берлин и Вашингтон сейчас ведут переговоры по "Северному потоку — 2", но Киев в них не участвует.

По его словам, для Украины "Северный поток — 2" представляет не только экономическую, но и угрозу безопасности.

"Поэтому мы говорим, что трубопровод нужно использовать как рычаг, чтобы сподвигать Россию к конструктивной роли в мирном процессе на востоке Украины", — считает глава ведомства.

https://tass.ru/ekon…um=desktop

Убогие, соглашайтесь на то, что немцы предложат. Два раза предлагать не будут. )) Если будут вообще.

Меркель может предлагать все, что ей угодно
Потом придет ее преемник и скажет (где-то в октябре-ноябре, когда газ пойдет по обеим ниткам) "Я лично Украине ничего не обещал. все вопросы к фрау Меркель"
И... занавес
  • +2.98 / 58