1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел

Большой передел мира

Дискурс: мировая геополитика, большой геополитический передел мира
Сизиф

Россия
Читатели: 69

Глобальный Модератор
С историческим изысканиями в специализированные ветки
Отредактировано: Сизиф - 28 февраля 2021 19:47:21
Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
+1.48 / 22
Сизиф

Россия

Глобальный Модератор
.......
Дискуссия   289 0
Чистить по нескольку страниц флейма и офтопа о дороговизне всего и вся НА БОЛЬШОМ ПЕРЕДЕЛЕ утомило. Срач регулярно возникает с периодичностью в несколько дней. Во время следующего подобного открою клуб по выработке решений как нам обуздать дороговизну. Элитарный... с парной и ... И там не спеша (времени хватит) можно будет желающим эту тему со всех сторон с чувством, с толком, с расстановкой... перемежая заходами под веничек, обсудить.
Отредактировано: Сизиф - 30 июня 2021 17:01:42

+3.00 / 58
Сизиф

Россия

Глобальный Модератор
.......
Дискуссия   47 0
Открыл и прикрепил ветку Олимпиада в Токио
Там и публикуем Все об олимпиаде и вокруг нее. Все политические аспекты в том числе. На Большом переделе подобное будет рассматриваться как злостный офтоп.
Отредактировано: Сизиф - 22 июля 2021 16:37:42

+2.83 / 40
lexlexus

Россия
СЗФО
48 лет
Слушатель
Читатели: 0
Интервью Бортника лучше слушать в первоисточнике, чем переслушивать как Изя насвистел Моцарта Бене.
Предлог "по" стоит убрать, и не округлять 5-7% до 10-ти. А так же понимать в каком контексте это было изложено.
Отредактировано: lexlexus - 15 июня 2021 03:45:02
+1.00 / 13
Скрыто
grizzly

СССР
56 лет
Профессионал
Читатели: 10
Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба назвал два условия для запуска газопровода «Северный поток-2». Об этом он написал в своем Twitter-аккаунте. «Мы против "Северного потока-2". Условием его запуска должна быть деоккупация наших территорий и энергетическая безопасность Украины. Справедливая компенсация за угрозы», — отметил глава украинского внешнеполитического ведомства. Кулеба добавил, что запуск газопровода — это угроза не только для экономики Украины, но и для ее безопасности. Ранее в июне дипломат заявил о готовности Киева вести переговоры с США о компенсации в случае запуска «Северного потока-2». «Но мы не обязательно согласимся на то, что нам предложат», — сказал он в интервью немецкому изданию Welt.
Когда до древесины головного мозга каклов дойдет, что никто ничего им предлагать не собирается, произойдет детонация пердаков по всей территории Усрании, а взрывная волна посоперничает с волной от взрыва царь-бомбы.
Во всяком случае по числу обходов вокруг глобуса.
Ceterum censeo Ucrania esse delendam
+1.22 / 33
АС / АУ
Александр Д

Слушатель
Когда до древесины головного мозга каклов дойдет, что никто ничего им предлагать не собирается, произойдет детонация пердаков по всей территории Усрании, а взрывная волна посоперничает с волной от взрыва царь-бомбы.
Во всяком случае по числу обходов вокруг глобуса.
Всё должно произойти вовремя, Торопиьт события не надо.
+0.06 / 2
Скрыто
xrvr

Канада
Торонто
52 года
Специалист
Читатели: 8
МИД Белоруссии проводит пресс-конференцию по Ryanair с участием Романа Протасевича.
Переговоры авиадиспетчеров.
Молодцы, красиво сделали.
.
+2.33 / 35
Скрыто
comaliec

Казахстан
58 лет
Слушатель
Ето фигня!:

МОСКВА, 14 июн — РИА Новости. Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба выдвинул России условие для запуска "Северного потока — 2".
Кулеба потребовал обменять "Северный поток — 2" на Крым - РИА Новости, 14.06.2021 (ria.ru)
Никогда не мотай на ус то, что тебе вешают на уши...
+2.32 / 33
Скрыто
Туман

Россия
Москва
59 лет
Слушатель
РИА Новости. Путин сообщил о недавней поимке в Сирии боевиков из Идлибской зоны, у которых было задание против российских военных объектов.
+3.31 / 52
АС / АУ
baddym

Слушатель
«Байден и Эрдоган «на полях» саммита НАТО обсудят вопрос Геноцида армян» — советник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан
Скрытый текст
Не понял, Байден с Эрдоганом собрались геноцидить армян?
+1.06 / 23
Скрыто
digogen

СССР
Страна вечнозеленых помидоров
65 лет
Слушатель
Читатели: 1
Риторика Бидона смягчается стремительным домкратом.
От "Россия грубо нарушает международное право", через "поступает не по нашим правилам" теперь вот уже просто "действует не так, как мы надеялись".
Что на очереди? Уже и надежды усохнут?
"Россия действует так, как сама считает нужным, и мы не собираемся ей в этом мешать"?
Нет. Мы и рады бы ей помешать действовать, как она сама считает нужным. Но, увы, уже не в силах.
Но, блин, noblesse oblige.
+0.40 / 7
Скрыто
BigMc

Латвия
43 года
Слушатель
Читатели: 2
Все белорусы и украинцы, если захотят стать гражданами России, смогут сделать это без отказа от собственного гражданства и не имея ранее проживавших на территории современной России предков, заявил РИА Новости один из авторов проекта закона о репатриации, первый зампред комитета ГД по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Константин Затулин.

Законопроект о репатриации внесли в ГД в пятницу.

Шокированный
А что насчет остальных русских, которые граждане прочих постсоветских государств?
+1.95 / 29
Скрыто
DeC

Россия
Профессионал
Читатели: 50

Белоруссия

Дискуссия   104 2
Белоруссия до сих пор не получила от Польши и Ирландии данные объективного контроля по инциденту с самолетом "Ryanair", заявили в Минтрансе.

Там отметили, что комиссия ИКАО по расследованию инцидента с самолетом Ryanair не собирается в Белоруссию.
Непонимающий

Задержанный в Минске Роман Протасевич заявил, что у него нет жалоб на здоровье, его никто не бил — РИА Новости

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
+2.09 / 38
АС / АУ
NavyGator

Россия
Санкт-Петербург
Профессионал
Читатели: 11

Видео можно посмотреть здесь: https://beforeitsnews.com/opin…83947.html

Байден мобилизовал Министерство юстиции для преследования и противодействия расследованию в штате Аризона, где проходит аудит выборов, который может доказать фальсификацию бюллетеней и что Трамп действительно выиграл Аризону. Генеральный прокурор Аризоны предупредил Генерального прокурора США Меррика Гарленда  что, если он вмешается, он будет арестован и заключен в тюрьму шерифами и заместителями Генерального прокурора Аризоны.
Отредактировано: NavyGator - 14 июня 2021 17:14:22
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
+4.73 / 80
АС / АУ
DeC

Россия
Профессионал
Белоруссия до сих пор не получила от Польши и Ирландии данные объективного контроля по инциденту с самолетом "Ryanair", заявили в Минтрансе.

Там отметили, что комиссия ИКАО по расследованию инцидента с самолетом Ryanair не собирается в Белоруссию.

Непонимающий\n\nЗадержанный в Минске Роман Протасевич заявил, что у него нет жалоб на здоровье, его никто не бил — РИА Новости

Подмигивающий
Протасевич - о российском олигархе, финансировавшем Telegram-канал Nexta: я сейчас не могу вспомнить ни фамилию, ни название его компании

Незнающий
Протасевич заявил, что его родители в заложниках в Польше
Непонимающий
Отредактировано: DeC - 14 июня 2021 17:11:58
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
+3.78 / 65
АС / АУ
DeC

Россия
Профессионал

Путин о преемнике

Дискуссия   964 15
Путин о преемнике: я сделаю всё, чтобы преданные стране люди, готовые положить на алтарь отечества жизнь, были поддержаны

Крутой
+4.76 / 90
АС / АУ
DeC

Россия
Профессионал
Протасевич - о российском олигархе, финансировавшем Telegram-канал Nexta: я сейчас не могу вспомнить ни фамилию, ни название его компании

Незнающий
Протасевич заявил, что его родители в заложниках в Польше
Непонимающий
Протасевич ответил на вопрос, действительно ли ему обещали свободу в обмен на сотрудничество

"Моя совесть абсолютно чиста. Я никого не предаю, я никого не сдаю. Я сотрудничаю со следствием, я помогаю своей стране и намерен помогать дальше", - заявил он.
Подмигивающий
+3.41 / 61
АС / АУ
DeC

Россия
Профессионал

Путин

Дискуссия   991 24
Путин назвал НАТО рудиментом холодной войны

Подмигивающий
Навальный — один из осужденных граждан РФ, делать для него поблажки было бы неправильно — Путин в интервью NBC

Подмигивающий
Путин об изменении меры наказания Навальному: если кто-то прикрывается политической деятельностью, чтобы решать свои дела, в том числе коммерческие, нужно за это ответить

Путин: стабильность не достигается навязыванием одной точки зрения
Подмигивающий

Украина постоянно подтаскивала личный состав и военную технику к Донбассу и продолжает это делать — Путин
Подмигивающий
Путин об обстоятельствах посадки лайнера Ryanair в Минске: у меня нет оснований не верить Лукашенко
Подмигивающий

Путин об обстоятельствах посадки лайнера Ryanair в Минске: у меня нет оснований не верить Лукашенко
Подмигивающий
Отредактировано: DeC - 14 июня 2021 17:16:38
+3.19 / 49
АС / АУ
DeC

Россия
Профессионал
Путин назвал НАТО рудиментом холодной войны

Подмигивающий
Навальный — один из осужденных граждан РФ, делать для него поблажки было бы неправильно — Путин в интервью NBC

Подмигивающий
Путин об изменении меры наказания Навальному: если кто-то прикрывается политической деятельностью, чтобы решать свои дела, в том числе коммерческие, нужно за это ответить

Путин: стабильность не достигается навязыванием одной точки зрения
Подмигивающий
Путин: я знаю, в каком направлении нужно двигаться, чтобы обеспечить интересы страны, будем выявлять всех, кто идёт против закона и приносит ущерб, в том числе её имиджу

Подмигивающий
+4.27 / 72
АС / АУ
DeC

Россия
Профессионал

Путин-Байден

Дискуссия   34 0
Песков в интервью РИА Новости об участии американских СМИ в пресс-конференции Путина после переговоров с Байденом в Женеве: некоторые будут

Подмигивающий
+1.41 / 24
АС / АУ
DeC

Россия
Профессионал
Путин: я знаю, в каком направлении нужно двигаться, чтобы обеспечить интересы страны, будем выявлять всех, кто идёт против закона и приносит ущерб, в том числе её имиджу

Подмигивающий
Путин считает маловероятным, что США перестанут вмешиваться в дела других стран
Подмигивающий

Путин на вопрос, "пугает" ли его оппозиция: это даже смешно
Смеющийся
+2.36 / 50
АС / АУ
DeC

Россия
Профессионал
Путин о преемнике: я сделаю всё, чтобы преданные стране люди, готовые положить на алтарь отечества жизнь, были поддержаны

Крутой
Президент РФ Владимир Путин заявил, что если увидит преданного России человека, который может даже критически относиться к его деятельности, то поддержит его как кандидата на пост главы государства.

"Вы знаете, я настолько связал всю свою судьбу с судьбой страны, для меня в жизни нет никакой другой, более значимой задачи, чем укрепление России. Поэтому если я увижу, что какой-то человек, даже если критически относится к каким-то сферам моей деятельности, но я увижу, что это человек с конструктивными взглядами, человек предан стране, готов положить на алтарь отечества не просто годы, а всю свою жизнь, как бы он ни относился ко мне лично, я сделаю всё, чтобы такие люди были поддержаны", - сказал Путин в интервью телеканалу NBC.
Подмигивающий
+4.56 / 89
АС / АУ
DeC

Россия
Профессионал
Путин считает маловероятным, что США перестанут вмешиваться в дела других стран
Подмигивающий

Путин на вопрос, "пугает" ли его оппозиция: это даже смешно
Смеющийся
Президент России Владимир Путин заявил, что РФ не боится авианосцев Китая

"Что нам бояться Китая с авианосцами? Кроме всего прочего, у нас огромная граница с Китаем, но она сухопутная. Вы думаете, что они направят свои авианосцы через нашу территорию, что ли? Ну это просто ни о чём для нас", - приводятся на сайте слова президента в интервью американской телекомпании NBC.
Подмигивающий
+3.54 / 58
АС / АУ
Статистика:
За сутки вы написали в этой ветке: сообщений
Дата последнего сообщения в этой ветке за сутки:
Модераторы:
gvf , ахмадинежад , Sir Max Merfie , Ayup-han9 , ахмадинежад
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ