Большой передел мира

245,636,562 1,159,880
 

Асгл
 
russia
Санкт-Петербург
47 лет
Практикант
Карма: +4,445.13
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 9,564
Читатели: 2
Цитата: grizzly от 16.06.2021 19:53:52Кажется Черчилль говорил, что когда в комнату заходил Сталин, ему хотелось встать по стойке "смирно".
А Деменций при виде Путина маму вспомнил. За маму спрятаться - самое то, когда страшно Веселый

Всё гораздо прозичнее. Когда Владимир Владимирович его тряс что бы Деменций проснулся, он отвечал: "Мам, можно ещё пять минут поспать" 
А вообще я сейчас понимаю что службы мониторинга настроений в России из залужья читая адекватный рунет просто плачут как над деменцием глумятся. 
Отредактировано: Асгл - 16 июн 2021 19:59:48
Эн таро одун, питсотысячачертей
  • +1.55 / 35
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,435.17
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,139
Читатели: 55
Путин-Байден
Дискуссия   121 1
ПУТИН И БАЙДЕН ПРИНЯЛИ СОВМЕСТНУЮ ДЕКЛАРАЦИЮ О СТРАТЕГИЧЕСКОЙ ЯДЕРНОЙ СТАБИЛЬНОСТИ - IFAX ЦИТИРУЕТ КРЕМЛЬ

Подмигивающий
ДЕКЛАРАЦИЯ ПУТИНА И БАЙДЕНА О КОНТРОЛЕ НАД ВООРУЖЕНИЯМИ: ЯДЕРНОЙ ВОЙНЫ СЛЕДУЕТ ИЗБЕГАТЬ ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ - ТАСС.
Отредактировано: DeC - 16 июн 2021 20:01:13
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.49 / 30
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,435.17
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,139
Читатели: 55
«Я хотел бы вас поблагодарить за то, что вы предоставили такую замечательную площадку. Женева всегда гостеприимна», - Путин встретился с президентом Швейцарии Ги Пармеленом

Подмигивающий
Путин после 5-часовых переговоров с Байденом теперь встречается с президентом Швейцарии. Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.99 / 59
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,435.17
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,139
Читатели: 55
Байден
Дискуссия   242 3
А у американцев на прессухе нарядно так

Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.13 / 38
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,435.17
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,139
Читатели: 55
Цитата: Sliventiy от 16.06.2021 19:59:28А Вы знаете, для чего американские (и не только) журналисты задавали Путину такие длинные, повторяющиеся и зачастую дурацкие вопросы?
Чтобы дедушка Джо до своей пресс конференции поспать успел.

Сейчас у Байдена начнутся свободные несогласованные вопросы:

- Насколько сильно вы победили Путина?
- Максимально ли мощно вы дали ему понять кто здесь главный?
- Жесткий вопрос: вы сказали ему что вы 50-й и лучший в истории США президент?
 
Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.94 / 65
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,435.17
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,139
Читатели: 55
Путин-Байден
Дискуссия   192 2
Текст совместного заявления




Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +3.19 / 53
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,435.17
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,139
Читатели: 55
Цитата: Проходил мимо от 16.06.2021 20:13:52Это разве несогласованные.
Вот если бы спрашивали:

Цитата- как вас зовут?
- какой сейчас год?
- кто президент США?


Веселый

Не. В таких вопросах недостаточно выражено величие США и не подчеркивается сияние святейшего президента..
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.68 / 24
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,435.17
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,139
Читатели: 55
Северный поток-2
Дискуссия   108 0
 ПРОЕКТ "СЕВЕРНЫЙ ПОТОК 2" СЕЙЧАС ПОЛНОСТЬЮ ОБЕСПЕЧЕН ФИНАНСИРОВАНИЕМ, ПРИВЛЕКАТЬ ДЛЯ НЕГО ДОПФИНАНСИРОВАНИЕ НЕ ПЛАНИРУЕТСЯ - ГАЗПРОМ


Подмигивающий
ГАЗПРОМ В БУДУЩЕМ НЕ ИСКЛЮЧАЕТ ВЫПУСК ОБЛИГАЦИЙ ДЛЯ ПРОЕКТА "СЕВЕРНЫЙ ПОТОК 2" - ЗАМПРЕД ПРАВЛЕНИЯ САДЫГОВ
 
ГАЗПРОМ ПЛАНИРУЕТ ПОСТАВИТЬ В КИТАЙ В 2021 ГОДУ 8,5 МЛРД КУБОВ ГАЗА НА 89 МЛРД РУБ - ЗАМПРЕД ПРАВЛЕНИЯ
Отредактировано: DeC - 16 июн 2021 20:18:47
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.73 / 28
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,435.17
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,139
Читатели: 55
Аргентина
Дискуссия   100 0
Китайская компания вложит $600 млн в добычу лития в Аргентине для дальнейшего экспорта

Китайская компания Ganfeng LIthium вложит почти 600 миллионов долларов в добычу лития в Аргентине для дальнейшего экспорта, сообщило правительство провинции Сальта, где расположены месторождения этого полезного ископаемого.

"Губернатор Густаво Саэнс встретился с Джейсоном Луо и Симоном Пересом Альсиной, президентом и вице-президентом компании Litio Minera Argentina, "дочкой" Ganfeng LIthium, которая реализует проект "Мариана" на солончаке Юяилако. Топ-менеджеры подтвердили, что осуществят значительные инвестиции на почти 600 миллионов долларов в завод на солончаке и в производство карбоната лития в индустриальном парке Гуэмес, объем производства оценивается в 20 тысяч тонн на экспорт", - отмечается в заявлении.


Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.34 / 22
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,435.17
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,139
Читатели: 55
Газпром
Дискуссия   84 0
Закачка газа в ПХГ Европы все еще стагнирует, запасы восполнены только на 20% - "Газпром"

Закачка газа в подземные хранилища Европы продолжает стагнировать, из отобранных прошлой зимой объемов восполнено сейчас только около 20%, следует из сообщения "Газпрома" в официальном Telegram-канале компании.

"Темпы заполнения европейских подземных хранилищ продолжают стагнировать. По данным Gas Infrastructure Europe, из более чем 66 миллиардов кубометров газа, отобранных в прошлом осенне-зимнем сезоне, на 14 июня восполнено только 13,6 миллиарда кубометров – минимальный объем за сопоставимые периоды", - пишет "Газпром".


Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.89 / 35
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,435.17
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,139
Читатели: 55
Байден
Дискуссия   1.850 35
Пресс-конференция Байдена стартовала


Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.34 / 19
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,435.17
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,139
Читатели: 55
Байден
Дискуссия   76 0
Байден подарил Путину хрустальную скульптуру и фирменные солнечные очки - CNN

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.73 / 25
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,435.17
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,139
Читатели: 55
Цитата: DeC от 16.06.2021 20:22:39Пресс-конференция Байдена стартовала

Скрытый текст

Подмигивающий

Байден заявил, что отношения с Россией должны быть предсказуемыми и стабильными
Подмигивающий
 
Байден: я заявил Путину, что наша повестка не против России
Незнающий
 
Я сказал Путину, что не могу сохранить доверие своего народа, если не буду отстаивать права человека — Байден
Подмигивающий
Отредактировано: DeC - 16 июн 2021 20:24:35
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.27 / 42
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,435.17
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,139
Читатели: 55
Цитата: DeC от 16.06.2021 20:23:24Байден заявил, что отношения с Россией должны быть предсказуемыми и стабильными
Подмигивающий
 
Байден: я заявил Путину, что наша повестка не против России
Незнающий
 
Я сказал Путину, что не могу сохранить доверие своего народа, если не буду отстаивать права человека — Байден
Подмигивающий

МОЯ ВСТРЕЧА С РОССИЙСКИМ ПУТИНЫМ БЫЛА ДОВОЛЬНО ПРЯМОЛИНЕЙНА

Я И ПУТИН РАЗДЕЛЯЕМ УНИКАЛЬНУЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ

Я СКАЗАЛ ПУТИНУ, ЧТО ПОВЕСТКА ДНЯ НАПРАВЛЕНА НЕ ПРОТИВ РОССИИ, А ЗА США.

Подмигивающий
 
МЫ ОЧЕНЬ ПОДРОБНО РАССМОТРЕЛИ СЛЕДУЮЩИЕ ШАГИ В РАМКАХ ИНИЦИАТИВ ПО КОНТРОЛЮ НАД ВООРУЖЕНИЯМИ.
 
Я И ПУТИН ПОТРАТИЛИ МНОГО ВРЕМЕНИ НА РАЗГОВОРЫ О КИБЕРБЕЗОПАСНОСТИ
 
Мы не потерпим попыток нарушать нашу демократию — Байден
Подмигивающий
Отредактировано: DeC - 16 июн 2021 20:27:22
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.70 / 46
Алёша Попович
 
russia
Профессионал
Карма: +40,711.38
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 24,741
Читатели: 20
ГААГА, 16 июня. /ТАСС/. Окружной суд Гааги постановил, что компания "Союзплодимпорт" обладает правом на бренды "Московская" и "Столичная" в шести странах Европы. Соответствующее решение опубликовано в среду на сайте суда.

Разбирательство между "Союзплодимпортом" и зарегистрированной в Люксембурге компанией Spirits International касалось использования 25 различных торговых знаков для водок "Московская" и "Столичная" в 13 европейских странах, а также использования в странах Бенилюкса торгового знака и логотипа SPI, зарегистрированных Spirits International.

Согласно решению суда, "Союзплодимпорт" является владельцем торговых знаков "Московская" и "Столичная" в шести из них: Великобритании, Ирландии, Италии, Кипре, Чехии, и Швеции". "Spirits International больше не имеет права использовать данные торговые знаки в этих странах, - подчеркнули в инстанции. - В семи остальных странах (Дания, Испания, Норвегия, Польша, Португалия, Франция и Швейцария) торговые знаки остаются зарегистрированными под именем Spirits International. Торговый знак и логотип SPI в странах Бенилюкс объявлены недействительными".

"Союзплодоимпорт" с 2002 года осуществляет от имени РФ права пользования и распоряжения товарными знаками на алкогольную и спиртосодержащую продукцию, правообладателем которых является государство. В портфель ее брендов входят в том числе марки водки "Столичная", "Московская" и "Русская", а также шампанское "Советское". Компания уже более 10 лет оспаривает в многочисленных судебных процессах за рубежом права на данные бренды, которые используются другими предприятиями.
https://tass.ru/ekon…um=desktop
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +1.49 / 28
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,435.17
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,139
Читатели: 55
Цитата: DeC от 16.06.2021 20:25:50МОЯ ВСТРЕЧА С РОССИЙСКИМ ПУТИНЫМ БЫЛА ДОВОЛЬНО ПРЯМОЛИНЕЙНА

Я И ПУТИН РАЗДЕЛЯЕМ УНИКАЛЬНУЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ

Я СКАЗАЛ ПУТИНУ, ЧТО ПОВЕСТКА ДНЯ НАПРАВЛЕНА НЕ ПРОТИВ РОССИИ, А ЗА США.

Подмигивающий
 
МЫ ОЧЕНЬ ПОДРОБНО РАССМОТРЕЛИ СЛЕДУЮЩИЕ ШАГИ В РАМКАХ ИНИЦИАТИВ ПО КОНТРОЛЮ НАД ВООРУЖЕНИЯМИ.
 
Я И ПУТИН ПОТРАТИЛИ МНОГО ВРЕМЕНИ НА РАЗГОВОРЫ О КИБЕРБЕЗОПАСНОСТИ
 
Мы не потерпим попыток нарушать нашу демократию — Байден
Подмигивающий

Байден о саммите: я выступил с предложением, что критическая инфраструктура не должна подвергаться кибератакам - мы договорились поручить экспертам проработать, какие цели недопустимы для кибератак

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.22 / 38
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,435.17
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,139
Читатели: 55
США согласились
Дискуссия   68 0
США согласились, что надо следовать Минским соглашениям — Козак

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.47 / 41
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,435.17
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,139
Читатели: 55
Цитата: DeC от 16.06.2021 20:28:11Байден о саммите: я выступил с предложением, что критическая инфраструктура не должна подвергаться кибератакам - мы договорились поручить экспертам проработать, какие цели недопустимы для кибератак

Подмигивающий

США предложили России список из 16 важнейших секторов инфраструктуры, против которых предлагают запретить кибератаки — Байден

Подмигивающий
Отредактировано: DeC - 16 июн 2021 20:30:16
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.20 / 31
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,435.17
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,139
Читатели: 55
Байден
Дискуссия   618 10
Байден сообщил, что они с Путиным договорились вместе работать по Ирану, чтобы не допустить получения им ядерного оружия

Подмигивающий
Байден назвал атмосферу саммита доброй и позитивной
Подмигивающий
 
Байден: теперь у нас с Россией есть четкая база для работы и выстраивания отношений
Шокированный
Мы узнаем о том, договоримся ли мы о чем-то или нет, через шесть месяцев — Байден
 
Чето там Байден прям как будто в глаза заглянул и душу увидел...)) А гонору то было...
Отредактировано: DeC - 16 июн 2021 20:33:45
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.55 / 50
Алёша Попович
 
russia
Профессионал
Карма: +40,711.38
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 24,741
Читатели: 20
Как следует из доклада ЮНЕСКО (публикуемого раз в пять лет), обнародованного 11 июня его пресс-службой, расходы на науку продолжают увеличиваться быстрее роста мирового ВВП. При этом развитие науки происходит очень неравномерно: большая часть расходов приходится на две державы: Соединённые Штаты и Поднебесную. При этом 80% стран вложат в науку менее 1% своего валового продукта. В Российской Федерации траты на науку за пять лет с 2014 по 2018 год снизились с 1,07% до 0,99% ВВП, хотя некоторые направления развиваются даже более активно, например, исследования по новым материалам. В среднем по миру доля расходов на науку подросла с 2014 по 2018 год с 1,73% до 1,79%. При этом траты на науку возросли на 19,2%, а мировой валовой продукт увеличился всего на 14,8%. На 35 экономически развитых держав, входящих в Организацию экономического сотрудничества и развития (ОЭСР), приходится 90% всех мировых трат на науку, всех работников науки, зарегистрированных патентов и опубликованных исследований. КНР сильнее всего инвестирует в науку, давая 44% всемирного прироста трат. Но в абсолютных цифрах лидируют Соединённые Штаты: в 2018 году 460,6 миллиарда долларов расходов на науку против китайских 439. Для сравнения в нашей стране в 2018 году вложили в науку всего 22,6 миллиарда долларов. Это меньше, чем в Бразилии (33,3 миллиарда денежных единиц США), и в Индии (54 миллиарда долларов). Основными направлениями работы учёных стали технологии четвертой промышленной революции. Это искусственный интеллект (в самом широком понимании), роботехника, блокчейн (расчёт кодов для криптовалюты), биологические технологии. Больше всего исследований было по искусственному интеллекту, энергетике, поиску новых материалов, нанотехнологиям, фотонике и биотехнологиям. А вот альтернативной энергетики и снижению выбросов диоксида углерода уделяется мало внимания. Следует отметить, что большинство исследований практические. Они гораздо более предсказуемы, хотя именно недостатки в теории ограничивают возможности современной науки. Аналитики Организации Объединённых Наций обеспокоены также отсутствием прозрачности в науке (по сведениям ЮНЕСКО, более 70% научных публикаций находятся в закрытом доступе).

Источник: https://fbm.ru/novos…um=desktop
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +1.81 / 29