Большой передел мира

243,515,162 497,011
 

  Сизиф russia
22 мар 2024 21:32:59
! Теракт в Крокус Сити Холл.
Дискуссия  624

Теракт в Крокус Сити Холл.
Все связанное с терактом обсуждаем здесь
Теракт в Крокус Сити Холл.

Ветку создал и прикрепил.
Треды уже перенес туда
Отредактировано: Сизиф - 24 мар 2024 00:42:51

DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,262.18
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,698
Читатели: 56
Финляндия
Дискуссия   566 3
Финские болельщики, которые добрались в Петербург через Выборг, конечно же, надеялись на победу финнов в матче с Россией. Но у них уже сейчас есть чему порадоваться: в Петербурге они могут купить хорошую еду и напитки по очень выгодной цене.

«Это заметили болельщики Хельмиина, Сантери и Каспер. Троица добралась до самого центра города, Невского проспекта», — рассказывает Iltalehti.
 
«Кружка пива стоила 3 евро 20 центов», — воскликнули друзья. Это примерно 280 рублей.
«Здесь, в центре, все, конечно, дорогое. В других местах можно взять и подешевле», — продолжил Сантери.
«Но по сравнению с финскими ценами очень выгодно!» — добавила Хельмиина.
 
Отношение россиян к пандемии их удивило.

 «Я заметила, что местные не боятся пандемии так сильно, как в Финляндии, так что я начала немного нервничать», — призналась Хельмиина.
«Особенно страшно в общественном транспорте — в метро, например. Думаю, мы пойдем на стадион пешком», — заявил Каспер.



Подмигивающий
Дикие фины выбрались в Питер и поняли что у них все дороже. Незнающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +4.13 / 82
Filin18
 
Специалист
Карма: +8,312.93
Регистрация: 16.12.2009
Сообщений: 6,974
Читатели: 1
Цитата: DeC от 16.06.2021 20:44:49Спросили...
Он Путину про Китай: мол у вас под боком Китай с в перспективе самой большой экономикой и самой большой армией, вы же не хотите с ними остаться один на один, с маленькой экономикой и всем таким

Подмигивающий
Короче смысл "давайте лучше вместе долбанём по Пекину". Незнающий

как же  -  вместе...
вы начинайте конфликтовать с Китаем, а мы вам помогать будем  -  самолеты  продадим, хотите боинги?  у нас что-то много их осталось, еще че-нибудь со складов  откапем...  можем за золото ваше, или же за пару активов сибирских,

заботливый такой
Давайте не громко, давайте вполголоса,
Расскажем, что всё хорошо.
  • +1.78 / 37
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,262.18
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,698
Читатели: 56
Цитата: Из тех, которые с Урала. от 16.06.2021 20:59:11Россия не должна диктовать миру, заявил Байден.

БАЙДЕН: Я ЗАЯВИЛ ПУТИНУ, ЧТО РОССИЯ НЕ ДОЛЖНА ДИКТОВАТЬ МИРУ.

РИА Новости.

Пы. Сы. А с негром и его изолентой что делать?

Он раза три сказал что Россия великая держава при этом... Подмигивающий Что-то Нуланд забыла про методичку о "разорванной в клочья региональной державы" ему передать..
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.69 / 46
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,262.18
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,698
Читатели: 56
Деофшоризация
Дискуссия   449 2
"Газпром" планирует перевести свои активы из Нидерландов в Россию

"Газпром" планирует перевести свои голландские активы в российскую юрисдикцию после денонсации налогового соглашения с Нидерландами, рассматривается один из специальных административных районов РФ, сообщил зампред правления "Газпрома" Фамил Садыгов.

Минфин России сообщил, что Россия уведомила Нидерланды о денонсации налогового соглашения, и оно прекратит действовать с 1 января 2022 года. Официальный представитель министерства финансов Нидерландов Хелен Хаверкорт подтвердила РИА Новости получение уведомления от России.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +4.12 / 81
Пещерный
 
russia
Рязань
53 года
Практикант
Карма: +1,570.38
Регистрация: 16.05.2015
Сообщений: 2,652
Читатели: 3
Цитата: DeC от 16.06.2021 20:56:41Путин подарил Байдену письменный набор хохломы "Москва", сообщил Песков.

Подмигивающий

Чтобы "оперу" писал! Нравится
  • +2.04 / 26
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,262.18
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,698
Читатели: 56
Байден
Дискуссия   78 0
Байден: мы с Путиным не обсуждали военный ответ на кибератаки

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.61 / 24
Resident1
 
germany
61 год
Слушатель
Карма: +2,777.19
Регистрация: 21.02.2011
Сообщений: 2,475
Читатели: 1
Цитата: grizzly от 16.06.2021 19:53:52Кажется Черчилль говорил, что когда в комнату заходил Сталин, ему хотелось встать по стойке "смирно".
А Деменций при виде Путина маму вспомнил. За маму спрятаться - самое то, когда страшно Веселый

Гыыыы! Мне тоже понравилось!
"Президент Байден вспомнил его мать"(с)
Не вашу мать, не твою мать, а свою матьВеселый
Брат Салмонея - Зевса косплея,
подлый обманщик, бандит и насильник,
сослан богами в аид навсегда,
но и от туда колос древнегреческий,
бочку катить на людей злонамерен...
шоб ты мизинец сломал,
сподкнувшись при спуске с горы.
(неизвестный Гомер)
  • +0.62 / 12
Resident1
 
germany
61 год
Слушатель
Карма: +2,777.19
Регистрация: 21.02.2011
Сообщений: 2,475
Читатели: 1
Цитата: DeC от 16.06.2021 20:00:18ПУТИН И БАЙДЕН ПРИНЯЛИ СОВМЕСТНУЮ ДЕКЛАРАЦИЮ О СТРАТЕГИЧЕСКОЙ ЯДЕРНОЙ СТАБИЛЬНОСТИ - IFAX ЦИТИРУЕТ КРЕМЛЬ

Подмигивающий
ДЕКЛАРАЦИЯ ПУТИНА И БАЙДЕНА О КОНТРОЛЕ НАД ВООРУЖЕНИЯМИ: ЯДЕРНОЙ ВОЙНЫ СЛЕДУЕТ ИЗБЕГАТЬ ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ - ТАСС.

Главное в этом - кто заплатит эту цену!?Подмигивающий
Брат Салмонея - Зевса косплея,
подлый обманщик, бандит и насильник,
сослан богами в аид навсегда,
но и от туда колос древнегреческий,
бочку катить на людей злонамерен...
шоб ты мизинец сломал,
сподкнувшись при спуске с горы.
(неизвестный Гомер)
  • +0.15 / 4
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,111.17
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,692
Читатели: 91
ЦитатаПо итогам визита в Крым делегации из КНР китайские партнеры выкупили на полуострове годовой объем производства субпродуктов из птицы – куриных лап, голов и шей. Об этом сообщает kafanews, пишет agronews.ua.
- Эти продукты в большом объеме и на постоянной основе идут в Китай, – рассказала Слуцкая, и. о. директора Южного регионального центра поддержки экспорта. - И на год вперед выкуплены куриные субпродукты у крымских производителей. Известно, что в китайской традиционной кухне эти части домашней птицы считаются деликатесом и пользуются повышенным спросом. Именно крымская продукция отвечает высоким требованиям стандартов КНР.
- Эта продукция должна быть высочайшего качества, без желтизны, без синюшных пятен, с коготками. Именно крымская продукция соответствует этим требованиям премиального качества, - рассказала эксперт. По данным министерства сельского хозяйства Крыма, с начала года объем экспорта сельскохозяйственной продукции из Крыма составил 7 миллионов долларов. До конца года на внешние рынки продукция агро-промышленного комплекса республики будет экспортирована на сумму не менее 12 миллионов долларов. Кроме перечисленных стран крымскую сельскохозяйственную продукцию покупают Ливия, Саудовская Аравия, Турция, Арабские Эмираты, Судан и Нигерия.

Ой, а какие там санкции?
Ой, а какая там нах.. Украина?
  • +3.50 / 75
Resident1
 
germany
61 год
Слушатель
Карма: +2,777.19
Регистрация: 21.02.2011
Сообщений: 2,475
Читатели: 1
Цитата: DeC от 16.06.2021 20:14:40Текст совместного заявления

\n\nПодмигивающий

Кто попросил о встрече?Подмигивающий
Ну а риски будем снижать...
Брат Салмонея - Зевса косплея,
подлый обманщик, бандит и насильник,
сослан богами в аид навсегда,
но и от туда колос древнегреческий,
бочку катить на людей злонамерен...
шоб ты мизинец сломал,
сподкнувшись при спуске с горы.
(неизвестный Гомер)
  • +0.52 / 8
Из тех, которые с Урала.
 
russia
50 лет
Слушатель
Карма: +2,646.88
Регистрация: 03.08.2016
Сообщений: 1,852
Читатели: 1
И тут я Путину сказал.
Дискуссия   158 1
Президент США Джо Байден заявил в ходе брифинга по итогам российско-американского саммита, что обсуждал с Владимиром Путиным политика Алексея Навального и сказал о разрушительных последствиях для России в случае гибели оппозиционера в тюрьме.

«Я как президент США просто защищаю наши ценности — фундаментальные права и свободы человека», — объяснил Байден, именно поэтому на встрече подняли вопрос с Навальным. 

«Я ему сказал, что последствия этого были бы разрушительными для России. Я очень четко сказал президенту Путину, что мы будем поднимать вопросы о фундаментальных правах человека, потому что это является нашей основой, это является самоочевидным», — сказал Байден в ходе пресс-конференции по итогам саммита в среду. 

При этом, он подчеркнул, что нельзя сравнивать ситуацию со сторонниками Навального и штурмом Капитолия, так как во втором случае люди были вооружены, в то время как оппозиционеры просто пытались реализовать свои права. 

Ранее на брифинге Путин заявил, что находившийся в коме в августе прошлого года Навальный «сознательно выехал за границу на лечение», и вернулся, зная, что его задержат. Он также сказал, что ФБК, признанная иностранным агентом и экстремистской организацией на территории РФ, рассылала информацию, как готовить «коктейли Молотова».

Ещё одна поганка

Пы. Сы. "Я очень чётко..." - от Кличко нахватался?
"...нельзя сравнивать..." - Вы не понимаете, это другое....
  • +1.83 / 31
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,262.18
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,698
Читатели: 56
Япония
Дискуссия   74 0
Экспорт Японии в США и Европу подскочил на 50% после рекордного роста - Bloomberg

Стоимость зарубежных поставок в мае подскочила на 49,6% по сравнению с годом ранее

Поставки автомобилей и автозапчастей увеличились более чем вдвое, несмотря на нехватку полупроводников, которая препятствовала производству автомобилей в США и на других рынках.




Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.73 / 13
Resident1
 
germany
61 год
Слушатель
Карма: +2,777.19
Регистрация: 21.02.2011
Сообщений: 2,475
Читатели: 1
Цитата: DeC от 16.06.2021 20:23:24Байден заявил, что отношения с Россией должны быть предсказуемыми и стабильными
Подмигивающий
 
Байден: я заявил Путину, что наша повестка не против России
Незнающий
 
Я сказал Путину, что не могу сохранить доверие своего народа, если не буду отстаивать права человека — Байден
Подмигивающий

По поводу "прав человека" Путин сказал за час до того... ну тупыееееВеселый
Брат Салмонея - Зевса косплея,
подлый обманщик, бандит и насильник,
сослан богами в аид навсегда,
но и от туда колос древнегреческий,
бочку катить на людей злонамерен...
шоб ты мизинец сломал,
сподкнувшись при спуске с горы.
(неизвестный Гомер)
  • +0.40 / 12
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,262.18
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,698
Читатели: 56
Байден
Дискуссия   220 3
Байден: я сказал Путину, что прочитал почти всё, что он написал, речи, с которыми он выступал, прочитал пару хороших его биографий
Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.69 / 38
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,262.18
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,698
Читатели: 56
ДОН.
Дискуссия   93 0
Россия в рамках выхода из Договора по открытому небу покидает созданную в его рамках совместную с Белоруссией группу. Договор разрешал странам-участницам создавать группы для общих инспекций и обмена информацией.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.17 / 33
Jameson
 
russia
Спб
53 года
Слушатель
Карма: +695.79
Регистрация: 30.08.2018
Сообщений: 2,218
Читатели: 0
Цитата: Ajarius от 16.06.2021 21:16:35Не согласен.
Двое наших своими вопросами вызвали неудержимую рвоту изжогу.
Один (из "Комсомольской правды") спросил, как считает Путин, с каким счётом закончилась встреча. Вероятно, думает, что удачно сострил.
Другой спросил, остались ли у Путина иллюзии. То есть подразумевая, что у Путина они, иллюзии, были.
Уровень журналистики высочайший. И ведь кто-то же отбирал этих персонажей. Представляю уровень не прошедших отбор.

А еще девушка с дурной дикцией. наверное, из хоррррошей семьи
  • +0.79 / 18
DDK1
 
Слушатель
Карма: +303.41
Регистрация: 07.04.2017
Сообщений: 205
Читатели: 0
пока робкая надежда
Новость   1.487 4
От Саши Коца из телеги

  • +3.11 / 48
ВсеОК!
 
Слушатель
Карма: +63.21
Регистрация: 22.10.2017
Сообщений: 108
Читатели: 0
Цитата: DeC от 16.06.2021 20:25:50МОЯ ВСТРЕЧА С РОССИЙСКИМ ПУТИНЫМ БЫЛА ДОВОЛЬНО ПРЯМОЛИНЕЙНА
Я И ПУТИН РАЗДЕЛЯЕМ УНИКАЛЬНУЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ
Я СКАЗАЛ ПУТИНУ, ЧТО ПОВЕСТКА ДНЯ НАПРАВЛЕНА НЕ ПРОТИВ РОССИИ, А ЗА США.

Я понимаю что слова это одно, а дела другое. 
Но что то sentiment (общее направление) в словах от представителей США уже не "делайте как я сказал, а то будем продолжать пытаться мочить", а - "может попробуем договориться о интересах?"
  • +0.63 / 6
Алёша Попович
 
russia
Профессионал
Карма: +40,694.09
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 24,680
Читатели: 20
Президент Швейцарии Ги Пармелен заявил, что в ходе встречи с российским коллегой Владимиром Путиным обсудил ядерную сделку с Ираном. Об этом глава государства сообщил 16 июня на пресс-конференции в Женеве.
Также, по словам Пармелена, Путин в ходе переговоров затронул проблематику, связанную с пандемией COVID-19 в мире.
«Он говорил о необходимости сотрудничества при разработке различных вакцин», — сказал он.
В свою очередь, Путин поблагодарил президента Швейцарии за то, что его страна предоставила «замечательную площадку» для проведения российско-американского саммита. По его словам, «Женева всегда гостеприимна».
Встреча лидеров прошла после саммита Путина с президентом США Джо Байденом. Сначала главы государств провели переговоры в узком составе, они продлились на полчаса больше запланированных протоколом 1 часа 15 минут. После этого состоялась встреча между делегациями России и США в расширенном составе.
По итогам переговоров Путин заявил, что лидеры двух крупнейших ядерных держав встретились, чтобы сделать мир безопасным и экологически чистым. Таким образом российский лидер ответил на вопрос о том, как бы он объяснил девятилетней девочке важность прошедшего саммита в Женеве.
По итогам переговоров лидеры приняли совместное заявление по стратегической стабильности. Также стороны договорились о возвращении послов двух стран и продолжении консультаций по дальнейшей судьбе Договора о сокращении стратегических наступательных вооружений (СНВ-3).

СВПД был заключен в 2015 году в рамках решения вопросов по снятию санкций с Ирана в обмен на ограничения ядерной программы страны. В мае 2018 года правительство США приняло решение выйти из сделки и ужесточить санкционное давление на Тегеран, а спустя год Иран заявил о постепенном сокращении своих обязательств, предусмотренных соглашением.
https://iz.ru/117973…um=desktop
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +1.29 / 23
Из тех, которые с Урала.
 
russia
50 лет
Слушатель
Карма: +2,646.88
Регистрация: 03.08.2016
Сообщений: 1,852
Читатели: 1
Байден раскритиковал журналистов после встречи с Путиным.

ЖЕНЕВА, 16 июн - РИА Новости. Президент США Джо Байден раскритиковал американскую прессу за негативный настрой относительно саммита с российским коллегой Владимиром Путиным.

"Вы настроены негативно", - сказал Байден журналистам в аэропорту Женевы перед вылетом в США.

Он подчеркнул, что понимает попытки задать ему вопрос скорее в отрицательном ключе.

"Чтобы сделать репортаж, вы должны быть негативными... Вы никогда не задаете позитивных вопросов", - сказал президент США.

"Ребята, я не хочу вас сводить с ума, потому что я знаю, что вы хотите негативных взглядов", - добавил он.

Байден подчеркнул, что не будет делиться с прессой своими дальнейшими ожиданиями или подробностями о встрече.

Пы. Сы. Уйдите, прА-А-А-Ативные.
  • +3.90 / 62