Большой передел мира

243,546,962 497,041
 

  Сизиф russia
22 мар 2024 21:32:59
! Теракт в Крокус Сити Холл.
Дискуссия  633

Теракт в Крокус Сити Холл.
Все связанное с терактом обсуждаем здесь
Теракт в Крокус Сити Холл.

Ветку создал и прикрепил.
Треды уже перенес туда
Отредактировано: Сизиф - 24 мар 2024 00:42:51

Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +9,831.29
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 20,853
Читатели: 37
Цитата: Вадим Р. от 17.06.2021 10:47:04Куда катится мир... Прошёл саммит Россия-США, а обсудить-то особо и нечего...

Можно только порадоваться, что России совершенно безразлично, в целом чего там и куда возвращаются США. 
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +3.74 / 64
Вадим Р.
 
russia
Хабаровск
59 лет
Практикант
Карма: +5,231.40
Регистрация: 04.04.2012
Сообщений: 6,955
Читатели: 5
Цитата: Antiglobalist от 17.06.2021 09:22:41... Нынешний антагонизм между США, Китаем и Россией целиком вызван гегемонизмом Вашингтона...

Однако, китайцы-таки признают наличие некоего антагонизма между Россией и КНР? Любопытно, чья это точка зрения, насколько она распространена?
  • +1.13 / 22
Волжанин
 
55 лет
Специалист
Карма: +6,394.30
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 5,179
Читатели: 4
Цитата: Rava от 17.06.2021 10:54:39Тут дело не только в этом. Может я и ошибаюсь (конспирологи - адепты тайного мирового правительства закидают тапками), но старину Джо никто за уши в президенты не тянул. Отказаться можно было под любым предлогом, да хоть сослаться на риск для репутации партии ввиду похождений сыночка, если уж стыдно на возраст свой пенять. Ну а раз пролез в президенты - не обессудь. Отношение к тебе не как к старику, а как к "лидеру свободного мира", руководителю "гегемона" и т.д.
Его камарилье и ему самому раньше надо было думать. Сейчас же кушайте, не обляпайтесь.
Мне как-то слабо представляется, что президентом США можно стать из-под палки..

Мы с Вами говорим про одно и тоже разными словами.
Кольцо врагов сжимается вокруг России?
Нет!
Кольцо врагов сжимается при виде России!
  • +0.14 / 4
Терра
 
russia
Одинцово
Слушатель
Карма: +1,591.53
Регистрация: 09.05.2015
Сообщений: 3,403
Читатели: 2
Цитата: Ajarius от 17.06.2021 09:38:43Не знаю, как Вам, а мне лично стало ой как стыдно за то, как я в общем хоре издевался над "маразматиком Бидоном". Тем, кому ещё не стало стыдно, советую хотя бы послушать вчерашний вечер у Соловьёва.

Я вообще не приемлю ни издевок, ни стеба... Строит глазки по мне они - от небольшого ума... но - не в этом дело.
Тоже смотрела вчера Вечер... в надежде прояснить смутные впечатления) Не получилось) Пока лишь ясно, что ничего никому не ясно.НезнающийОбеспокоенный
Про саммит, конечно, можно говорить долго, разбирая по косточкам те или иные детали и нюансы 
Но это, по мне, не отвечает на вопрос - а ради чего и почему все это было?Думающий
Признаться, изначально вообще достаточно скептически относилась к перспективам этой встречи... пока Тайм не поместил обложку с Байденом в очках. Тогда вдруг показалось, что саммит действительно что-то значит для США. И что некие силы воспринимают его серьезно.
Дальнейшее - в качестве версии))

Прямой эфир смотрела вчера по России. С неплохой операторской работой, позволявшей заметить некие детали. (Возможно, мелкие... но, по мне, значимые))
И одной из этих странных деталей была, в частности, заметная эмпатия президента Швейцарии к Путину)) Как показалось, неожиданная для ВВП.
Так, когда ВВП вышел из машины, то первые секунды рядом со швейцарцем он был явно напряжен. Но доброжелательность швейцарца быстро разрядила это напряжение.
Затем, когда они уже втроем вышли на крыльцо, то логично было бы увидеть, что здесь будут расставлены акценты по статусу гостей и бОльшее внимание будет уделено Байдену. Но! швейцарец, сказала бы - подчеркнуто демонстративно, как к более важному гостю, вначале обратился к ВВП. (Шокированный).

Кстати, и антураж со стороны байденовской команды тоже, по мне, работал на авторитет Путина))
Кортеж из скольких там - 38 машин? - проехавшийся по Женеве, направлялся к кому? Всего лишь к президенту "страны-бензоколонки"?Обеспокоенный
Весь мир наблюдал солидную кавалькаду, которая спешила к кому? К провинившемуся мальчику, которого следует просто высечь за непослушание?))

Да и потом, на конференции, Байден, по-моему, вел себя вполне адекватно и не сказал ничего такого, что унижало бы Россию и ВВП - недаром американские журналисты истерировали... (Ведь, например, слова о том, что Россия "не должна диктовать миру" могли бы выглядеть как "не может диктовать"! А "не должна" означает, по сути, признание того, что она уже "может!"...))) А столь демонстративный жест первой протянутой руки на крыльце виллы перед переговорами разве не символичен?)
Кроме того, сама логика поездки Байдена весьма интересна - от ВБ к ЕС и, в конечном счете, все пути ведут к России?

В общем, пока согласилась бы со словами Шахназарова на вчерашнем вечере. Который отметил, что ничего нового для себя он не услышал (мол, все, что говорили ВВП и Байден, уже проговаривалось ранее) и как раз задался вопросом - а что это все значило бы? (Скажу так - ради чего был весь этот спектакль?))
Ответ Шахназарова - саммит означал официальное признание России сверхдержавой.Крутой
Иными словами, некие силы Наташу Ростову вывели в свет. 
Кто эти силы? Бог весть... Но, как тут выше отмечалось, встречи проводят на территории хозяина.
(Все это, конечно, на воде вилами писано... но...)))
Отредактировано: Терра - 17 июн 2021 11:13:59
  • +3.66 / 76
Александр_С
 
russia
Севастополь
24 года
Практикант
Карма: +4,448.63
Регистрация: 25.06.2011
Сообщений: 3,539
Читатели: 1
Источник

Цитата17 июня (Reuters) - Центральный банк Австралии, почтовая служба и несколько коммерческих структур, а также другие компании столкнулись с перебоями в работе Интернета в четверг, нарушив работу счетов клиентов и финансовых операций, прежде чем некоторые услуги были восстановлены в конце дня. Одна из пострадавших компаний, Virgin Australia, заявила, что это "одна из многих организаций, столкнувшихся с отключением системы доставки контента Akamai", хотя теперь ситуация была решена. Авиакомпания № 2 страны заявила, что использует Akamai, стороннюю систему, для аутентификации своей сети. Представители "Акамаи" не сразу ответили на запросы о комментариях. Многие другие сайты в Австралии, в том числе принадлежащие центральному банку, Commonwealth Bank of Australia, Westpac Banking Corp и Австралийско - Новозеландская банковская группа, также начал возвращаться в Сеть поздно вечером в четверг. Резервный банк Австралии отменил операцию по покупке долгосрочных государственных облигаций из-за технических трудностей. Сайты крупных американских авиакомпаний, American Airlines, Southwest Airlines, United Airlines, также испытал сбои рано утром в четверг, согласно сайту мониторинга отключений Downdetector. Не сразу стало ясно, связаны ли отключения в Австралии и Соединенных Штатах. Отключения в основном в Австралии в четверг произошли чуть более чем через неделю после того, как тысячи правительственных, новостных и социальных сетей по всему миру были поражены широко распространенной технической проблемой, связанной с американской облачной компанией Fastly Inc.


Хорошо, что нас не обвиняют. Пока. "Старший (в смысле Штаты) приказал".
P.S. Akamai - одна из крупнейших в мире сетей доставки контента (CDN). Американская естественно.
  • +1.10 / 21
adolfus
 
Практикант
Карма: +2,111.38
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 11,200
Читатели: 2
Цитата: просто так от 17.06.2021 10:11:32Все эти невербальные сигналы и позы отлично известно, так что ничто не мешает сесть так, чтобы прочитали одно, когда ты имеешь совсем другие намерения и настроения

Все так, однако есть почти неконтролируемые сознанием движения (не просто же так переговорщики постоянно и пристально смотрят друг на друга). Некотороые из них научиться  контролировать можно, но это требует сильной и тренированной психоконцентрации на моторике, которая будет вытеснять концентрацию на основной теме. Научиться коре работать "на два фронта" можно, но это требует двойной прокачки крови через мозги, а это учащенное сердцебиение, которое уже не контролируется и скрыть факт такой "работы" невозможно. Поэтому проще не заморачиваться на сокрытии непроизвольных движений, отражающих некотороые аспекты психосотояния – сосредоточение на главной теме дает более выигрышную позицию, нежели сокрытие психосостояния, поскольку переговоры  – не покер и в игре нет элементов случайности.

P.S. Кстати, сизить неконтролируемые движения мимики в области пысы (носа и рта) можно инвазивным способом, ну вы понимаете...
Отредактировано: adolfus - 17 июн 2021 11:42:53
  • +0.13 / 4
Солярис
 
russia
Урал
39 лет
Слушатель
Карма: +233.79
Регистрация: 16.08.2020
Сообщений: 137
Читатели: 0
Цитата: Терра от 17.06.2021 11:07:43Иными словами, некие силы Наташу Ростову вывели в свет. 
Кто эти силы? Бог весть... Но, как тут выше отмечалось, встречи проводят на территории хозяина.
(Все это, конечно, на воде вилами писано... но...)))

Да, отношение Швейцарца к Путину было явно уважительным. И вообще весь прием в Женеве создавал впечатление что дорогой гость именно наш, а не Бидон. Связано это может быть с Северным потоком, который Европу укрепит. А может поток это только начало освобождения, может им уже надоело быть Американскими шакалами, принимать у себя потоки диких беженцев из стран которые раздербанили и высосали штатские, надоели гендерные теории и вся прочая муть которую им насаживают из-за лужи. Освободиться от Американского влияния им поможет только укрепление связей с Россией. Как в 45м, вся надежда только на наших, и так же как в 45м самые продажные шакалы это 404. Время покажет, как обстоят дела на самом деле. 
  • +0.86 / 23
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,296.83
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,728
Читатели: 56
Цитата: alb@tros от 17.06.2021 08:03:06Отличный вопрос!
Я еще вчера, услышав это от Байдена, представил себе картинку: сидят они, такие, и по списку согласовывают: вот по этим объектам/сферам допускается безнаказанная кибердолбёжка, а вот по этим - табу!...
Или просто решили: по этим - нельзя, по всем остальным - пожалуйста.Веселый

У российских хакеров есть определенный кодекс.
1. Не нападать на российскую инфраструктуру (и большинство согласилось не нападать и на российские компании).
2. Не нападать на медицинскую инфраструктуру.
3. Не причинять людям (всмысле физический) вред. То есть не устраивать взрывов и прочих катастроф.
Отредактировано: DeC - 17 июн 2021 12:05:55
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.78 / 37
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,296.83
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,728
Читатели: 56
Зеленая плесень
Дискуссия   263 4
В Индии у перенесшего COVID-19 выявили грибковое заболевание "зеленая плесень", сообщает газета Hindustan Times.

По информации издания, этот случай, возможно, является первым в стране. 34-летний мужчина проходил лечение в больнице последние полтора месяца, у него было поражено инфекцией 90% легких. Пациент вылечился от COVID-19, однако вскоре у него начались кровотечения из носа, поднялась температура. Врачи подозревали у него мукормикоз, или "черную плесень".

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.98 / 21
User78
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +8,793.24
Регистрация: 20.06.2020
Сообщений: 8,239
Читатели: 26
Цитата: Терра от 17.06.2021 11:07:43Кортеж из скольких там - 38 машин? - проехавшийся по Женеве, направлялся к кому? Всего лишь к президенту "страны-бензоколонки"?Обеспокоенный
Весь мир наблюдал солидную кавалькаду, которая спешила к кому? 

саммит означал официальное признание России сверхдержавой.Крутой


Кстати, Путин снова был на великолепном "Аурусе". В кортеже было 3 "Сената" и 4 "Арсенала". 






.

Скрытый текст

Что интересно, на этот раз у двух главных "Сенатов" не было номерного знака, они как бы над правилами. Крутой

Это уже 22-я по счёту зарубежная поездка президентского "Ауруса" и первая с января 2020. 
Впервые за рубежом "Аурус" Путина появился 3 года назад - 16 июля 2018.


Скрытый текст

Как быстро время летит!  С тех пор "Аурус" запустили в серийное производство, в этом году будет выпущено 360 шт., а потом плавно нарастят выпуск до 5000 шт. в год.
https://glav.su/foru…age6071687
НравитсяКрутой
Отредактировано: User78 - 18 июн 2021 02:03:23
  • +4.67 / 96
ДедМиши
 
Специалист
Карма: +9,558.83
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,128
Читатели: 11
Цитата: Ajarius от 17.06.2021 11:56:48Позволю себе изложить своё первое впечатление. 
(Кстати, в Вашем посте не увидел упоминание о концовке прессухи Байдена. По-моему он там трижды уходил и возвращался, чтобы объяснить для тех, кто "не в танке". И это интереснее всего предшествующего его выступления.)
.....

Бедный Йорик Байден. Улыбающийся
Сейчас из него будут делать Трампа, то есть бить со всех сторон, чтобы он даже и не заикался о каких то делах с РФ. А он будет вводить новые санкции, чтобы ото всех отбиваться. Максимум, вернут послов, хотя непонятно зачем и для чего.
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +1.22 / 31
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,296.83
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,728
Читатели: 56
Песков
Дискуссия   200 3
Как ни странно, по урегулированию ситуации на Украине у США есть понимание, что альтернативы минским соглашениям нет — Песков
Подмигивающий

Песков о возможности обмена Навального с США: подобных предложений со стороны Вашингтона не поступало
Веселый
 
Кремль: на встрече Путина и Байдена было констатировано, что сблизить позиции по Белоруссии невозможно

Незнающий
 
Тема обмена заключёнными на встрече Путина и Байдена затрагивалась, но сверки списков не было — Песков

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.37 / 54
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,296.83
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,728
Читатели: 56
Цитата: Алёша Попович от 17.06.2021 07:43:47ЦЗЮЦЮАНЬ /Китай/, 17 июня. /ТАСС/. Управление программы пилотируемых космических полетов КНР в четверг запустило пилотируемый корабль "Шэньчжоу-12" с тремя космонавтами на борту к строящейся орбитальной станции Китая. Об этом сообщает корреспондент ТАСС с космодрома Цзюцюань.
Старт был осуществлен по графику в 09:22 по местному времени (04:22 мск) с площадки, расположенной на границе провинции Ганьсу и автономного района Внутренняя Монголия (Северный Китай). Для вывода аппарата на орбиту была использована ракета-носитель CZ-2F.

Управление программы пилотируемых космических полетов КНР сообщило, что корабль "Шэньчжоу-12" с тремя космонавтами на борту успешно достиг околоземной орбиты.

Скрытый текст
https://tass.ru/kosm…um=desktop

Пилотируемый корабль "Шэньчжоу-12" с тремя космонавтами состыковался с основным отсеком китайской орбитальной станции

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.80 / 44
Пещерный
 
russia
Рязань
53 года
Практикант
Карма: +1,570.38
Регистрация: 16.05.2015
Сообщений: 2,652
Читатели: 3
Цитата: DeC от 17.06.2021 11:46:04У российских хакеров есть определенный кодекс.
1. Не нападать на российскую инфраструктуру (и большинство согласилось не нападать и на российские компании).
2. Не нападать на медицинскую инфраструктуру.
3. Не причинять людям (всмысле физический) вред. То есть не устраивать взрывов и прочих катастроф.

DeC! Это не понты кодекс , а проявление чувства самосохранения.
  • +1.94 / 43
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,296.83
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,728
Читатели: 56
Япония
Дискуссия   67 0
Япония отменяет чрезвычайное положение незадолго до Олимпиады

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.00 / 17
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,296.83
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,728
Читатели: 56
Украина
Дискуссия   77 0
Украина получит очередной транш кредита от МВФ, если в стране снова начнет работать НАБУ, будет введена уголовная ответственность за недостоверное и несвоевременное декларирование, а также будет принята новая редакция законопроекта по Высшему совету правосудия, заявил министр финансов страны Сергей Марченко.

Смеющийся
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.41 / 48
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,296.83
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,728
Читатели: 56
Цитата: Пещерный от 17.06.2021 12:37:22DeC! Это не понты кодекс , а проявление чувства самосохранения.

Иранские, Корейские и Китайские (частично) не ограничивают себя такими рамками, например... Незнающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.89 / 20
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,296.83
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,728
Читатели: 56
СМП..
Дискуссия   113 1
США обеспокоены риском милитаризации Арктики со стороны РФ и возможными "инцидентами" на Северном морском пути, сообщила американская сторона по итогам саммита Путин-Байден

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.62 / 28
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,296.83
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,728
Читатели: 56
Сбой
Дискуссия   62 0
Сбой произошел в работе сайтов крупнейших американских авиакомпаний, таких как American Airlines, Southwest Airlines, United Airlines и Delta Air Lines, следует из данных сайта Downdetector

Незнающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.30 / 25
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,296.83
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,728
Читатели: 56
Китай
Дискуссия   68 0
Китай заявил, что приветствует договоренности лидеров России и США по стратегической стабильности

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.06 / 26