Большой передел мира

243,531,258 497,020
 

  Сизиф russia
22 мар 2024 21:32:59
! Теракт в Крокус Сити Холл.
Дискуссия  625

Теракт в Крокус Сити Холл.
Все связанное с терактом обсуждаем здесь
Теракт в Крокус Сити Холл.

Ветку создал и прикрепил.
Треды уже перенес туда
Отредактировано: Сизиф - 24 мар 2024 00:42:51

Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,153.83
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,628
Читатели: 78
Цитата: Antiglobalist от 20.06.2021 12:53:39
Цитата
Тайваньские сотрудники, работающие в представительстве острова в Гонконге, начнут покидать город с воскресенья? 20 июня 2021 года, сказал высокопоставленный тайваньский чиновник.
Скрытый текст
Пекин рассматривает Тайвань как часть "единого Китая" (до прихода к власти на острове Демократической прогрессивной партии власти Тайваня из партии Гоминьдан также придерживались данной концепции).
Линь сказал, что Тайвань никогда не примет тезис "единого Китая" или "одна страна, две системы" - способ взаимодействия Пекина и Гонконга, который Пекин надеется однажды применить к Тайваню.
Скрытый текст

\n\nКитай - Россия, Гонконг - Беларусь, Тайвань - Украина?

Лет наверное 15 тому назад был в Тайваньском национальном универе и пошел в мемориал генералиссимуса Чан Кай Ши.  Он весь увешан батальной живописью. Первое впечатление издаля: это экспозиция студии Грекова. Но если подойти поближе. то сюжет один: генералиссимус гордо взирает, как его победоносный гоминьдан громит этих жалких маоистов, собираясь форсировать пролив, отделяющий какой-то островок от материка.  Я так и ушел оттуда, убежденный в том, что полотна эти кисти студии Грекова.

Никсон унизил Тайвань по самое некуда,  и присоединение к материковому Китаю неизбежно. Десяток-другой лет и даже столетие ничто в масштабах многотысячелетней Поднебесной.
Отредактировано: Dobryаk - 20 июн 2021 14:52:07
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +3.21 / 55
Вадим Р.
 
russia
Хабаровск
59 лет
Практикант
Карма: +5,231.40
Регистрация: 04.04.2012
Сообщений: 6,955
Читатели: 5
Цитата: Сыбыр от 20.06.2021 13:39:28Не путайте кадры начала 20-го века и 1955 года.
Я нисколько не люблю ни негров ни расизм, однако снимок с девочками - исключительно постановочный (и вероятно игровой).
Клетка-то, вообще, попугаячья.....

Ясен пень, что негритёнок не жил в той клетке, а был туда засунут для развлечения. Для развлечения девочек, естественно. Ситуация игровая, как вы говорите. Для кого? Для пацана? Для его родителей? Или просто белые дети играют с "человеческой зверушкой", только вы почему-то не считаете такие игры предосудительными.
  • +0.87 / 30
ДмитрийА
 
russia
Санкт-Петербург
59 лет
Слушатель
Карма: +789.58
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 3,630
Читатели: 0

Бан в разделе до 31.03.2024 17:01
Цитата: АрктикЪ от 20.06.2021 10:34:31какая-то сраная Бельгия ... владела территорией Конго, в 64 раза превышающей площадь мЕтрополии ... 
как так?

Так же, как мелкие отряды испанцев захватывали южноамериканские империи, а казаки-землепроходцы покорили и присоединили к Московскому царству Сибирь и Дальний Восток. Столкновение цивилизаций на порядки разного уровня развития.
  • +0.33 / 13
Алёша Попович
 
russia
Профессионал
Карма: +40,694.09
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 24,680
Читатели: 20
ТЕЛЬ-АВИВ, 20 июня. /ТАСС/. Израиль продолжит проводить политику, направленную на предотвращение получения Ираном ядерного оружия. С таким заявлением выступил в воскресенье на первом еженедельном заседании нового правительства премьер-министр еврейского государства Нафтали Беннет.

"Иранский режим палачей не должен получить оружие массового уничтожения, это четкая, неизменная и последовательная позиция Государства Израиль", - распространила высказывания премьера его канцелярия. "В Иране в эти выходные дни был избран новый президент Эбрахим Раиси. [Иранский духовный лидер и руководитель Али] Хаменеи позволил избрать "тегеранского палача", который несет личную ответственность за убийство многих тысяч граждан Ирана", - продолжил Беннет. "Выбор Раиси - это сигнал для мировых держав о необходимости проснуться перед возвращением к ядерной сделке и понять, с кем они ведут дела", - добавил он.


Скрытый текст



https://tass.ru/mezh…um=desktop
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +1.55 / 24
Алёша Попович
 
russia
Профессионал
Карма: +40,694.09
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 24,680
Читатели: 20
Москва, 20 июня. Россия стала одним из главных поставщиков товаров для стран ЕС. Так, взаимный торговый оборот за первые четыре месяца 2021 года составил 70,3 млрд евро.

Несмотря на санкции и пандемию коронавируса, Евросоюз традиционно остается основным торговым партнером РФ. На его долю в первом квартале пришлось 35,5% внешнего товарооборота, передают РИА Новости со ссылкой на Федеральную таможенную службу (ФТС).

В основном Европа покупает в России продукцию топливно-энергетического комплекса. Например, поставки природного газа на фоне аномально холодной и затяжной зимы значительно выросли. По данным «Газпрома», за три месяца этот показатель увеличился на 30,7% в годовом исчислении. Таким образом, ЕС получает сырье, РФ — технологии, комплектующие, исходники для аграрного сектора.

Немаловажную роль играет и экспорт угля. Министерство энергетики России ранее сообщало, что на фоне повышенного спроса на сырье не рассматривает возможность ввода квот на поставки ресурсов за рубеж.


https://riafan.ru/14…um=desktop
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +2.32 / 42
Новый Читатель
 
Практикант
Карма: +8,578.06
Регистрация: 27.02.2020
Сообщений: 5,658
Читатели: 22
Цитата: Vick от 20.06.2021 14:10:03Какой-то во всём этом извращённый смысл...

Читал книгу американского антрополога про пигмеев Заира. Полевые исследования он вел в 1970-ых, пишет, что ему приходилось и пигмеям и неграм объяснять, что он не бельгиец, а американец. Только после этого впавшие в страшную панику при виде белого человека туземцы успокаивались.

Оказывается все племена бассейна Конго твердо верят, что бельгийцы едят человеческое мясо. Непонимающий

Вот такая у людей репутация...
Отредактировано: Новый Читатель - 20 июн 2021 15:34:12
"Россия беспощадна" (с) Жозеп Боррель
  • +4.34 / 84
Gangster
 
paraguay
Монтевидео
64 года
Практикант
Карма: +8,238.01
Регистрация: 19.08.2007
Сообщений: 20,798
Читатели: 4

Раиси заявил о формировании антикоррупционной и революционной администрации



Тегеран, 20 июня, ИРНА – Избранный президент Эбрахим Раиси заявил, что он будет формировать антикоррупционную, революционную и трудолюбивую администрацию. Он после победы на 13-ых президентских выборах в Иране заявил, что мир вновь стал свидетелем великого эпоса иранского народа, который открыл новую главу в современной истории.

"Сегодня – день доброты, терпения, дружбы и сочувствия. На основе правил религиозной демократии победитель выборов является избранным президентом и слугой для всего народа, голосовали ли они за меня или нет, и для тех, кто по любой причине отказались от голосования", отметил избранный президент. Раиси добавил, что пора выполнить свои обещания иранскому народу. Он обещал формировать антикоррупционную, революционную и трудолюбивую администрацию для продвижения справедливости в стране. Эбрахима Раиси избрали иранским народом восьмым президентом Исламской Республики, набрав около 17,926 млн голосов (62%).
https://www.youtube.com/watch?v=d4yHZPH6NU0
  • +0.89 / 10
baddym
 
Слушатель
Карма: +468.54
Регистрация: 30.03.2017
Сообщений: 907
Читатели: 1
Цитата: roQiN от 20.06.2021 13:15:31Вот если честно, то у меня такие фотографии один вопрос вызывают: ну ладно людей избивают или насилуют - от этого, в конце концов, их работоспособность не упадёт на длительное время до нуля. А вот зачем калечить или убивать - они же после этого работать не смогут? Это просто глупо. Вот такие мысли во мне задаёт мой внутренний капиталист к тем мчудакам, кто подобное сотворил.

Так бельгийцы отрубали руку не работникам а их детям.
  • +1.61 / 24
ecxel
 
russia
Сургут
40 лет
Специалист
Карма: +4,659.61
Регистрация: 06.03.2014
Сообщений: 3,163
Читатели: 4
Цитата: shmegelsky от 20.06.2021 14:52:23
Скрытый текст
размещение в Праге - по-ходу результат компромисса между Парижем, Берлином, Римом и тд.

Или приказ из пиндосии. Возможно это - истинная причина антироссийской политики последнего времени.
Эксперт - человек, который знает всё больше и больше о всё меньшем и меньшем, пока не будет знать абсолютно все абсолютно ни о чём. (с)Вебер
  • +0.79 / 14
Новый Читатель
 
Практикант
Карма: +8,578.06
Регистрация: 27.02.2020
Сообщений: 5,658
Читатели: 22
Цитата: Новый Читатель от 20.06.2021 15:32:03Оказывается все племена бассейна Конго твердо верят, что бельгийцы едят человеческое мясо. Непонимающий

Вот такая у людей репутация...

Нашел ту цитату из книжки Гринкера "Хижины в джунглях".
ЦитатаMy informants contend that the Lese were more fearful of the Belgians than of any other group, that the Lese were frightened by the Belgians' "hideous" white appearance and their overt displays of force. Some Lese believed the Belgians to be the tore , or evil spirits, some of whom are said to have white faces. Many believed them to be cannibals. Why else, my informants asked me, would they kill so many people whom they did not know? The Lese tell numerous stories of Belgian cannibalism, and the chief of the Lese-Dese even pointed out to me two abandoned buildings in which the Belgians were alleged to have processed Congolese bodies for food. Some anthropologists working in the Ituri have had to differentiate themselves from the Belgians to avoid accusations of cannibalism.

Перевод:

ЦитатаМои информаторы утверждают, что люди племени лесе боялись бельгийцев больше, чем любой другой народ, потому что лесе были напуганы «отвратительной» белой внешностью бельгийцев и их склонностью к открытому применению насилия. Некоторые лесе считали бельгийцев злыми духами торе, у которых, как говорят, были белые лица. Многие считали их каннибалами. Мои информаторы спрашивали меня, зачем бы еще им понадобилось убивать столько незнакомых людей? Лесе рассказывают множество историй о бельгийском каннибализме, а вождь племени Лесе-Дезе даже указал мне на два заброшенных здания, в которых бельгийцы якобы разделывали тела конголезцев на мясо. Некоторым антропологам, работающим в лесу Итури, пришлось объяснять, что они не бельгийцы, чтобы избежать обвинений в каннибализме.

Непонимающий
"Россия беспощадна" (с) Жозеп Боррель
  • +3.96 / 72
Saidsam
 
russia
Москва
44 года
Слушатель
Карма: +283.45
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 271
Читатели: 0
Цитата: Последний гад от 20.06.2021 13:56:44Отвечу вашему внутреннему капиталисту. Калечили, но не убивали для того, что бы здоровые родственники больше и лучше работали для содержания калек.
К мнимому гуманизму это не имеет никакого отношения.
Так что свои 300% капиталисты имели.

Там все ещё круче. Король Бельгии Леопольд II в целях повышения сбора каучука и какао бобов издал указ, по которому детям работников, не выполнивших норму, отрубали руки. Это было очень массово. За это его свои же прозвали король-людоед, но памятники ему исправно ставят
  • +1.93 / 53
Туман
 
russia
Москва
62 года
Слушатель
Карма: +1,754.16
Регистрация: 13.11.2012
Сообщений: 853
Читатели: 1
ВАШИНГТОН, 20 июн - РИА Новости. США продолжат вводить санкции против компаний РФ, строящих трубопровод "Северный поток — 2", заявил в воскресенье советник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан.
В эфире CNN Салливана спросили, почему США приостановили введение санкций против европейской компании Nord Stream 2 AG, которая строит газопровод.

"Вопрос в том, будем ли мы напрямую преследовать, используя полномочия по санкциям, наших европейских партнеров, союзников и друзей. Президент (США Джо) Байден сказал: я не готов этого сделать, но я готов вводить каждые 90 дней санкции против российских организаций, участвующих в строительстве "Северного потока — 2". Он это делал и продолжит делать", - сказал Салливан.
  • +2.90 / 36
Алёша Попович
 
russia
Профессионал
Карма: +40,694.09
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 24,680
Читатели: 20
НЬЮ-ЙОРК, 20 июня. /ТАСС/. Вашингтон готовит новые санкции против РФ в связи с ситуацией с Алексеем Навальным. Об этом помощник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан заявил в воскресенье в эфире телеканала CNN.
"Во-первых,  вашим зрителям важно понимать, что мы ввели санкции против России за отравление Алексея Навального,  и мы готовим еще один пакет санкций, который также будет применяться в связи с этим", - утверждал он.

https://tass.ru/mezh…um=desktop
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +2.11 / 39
prof
 
russia
Челябинск
77 лет
Слушатель
Карма: +1,741.36
Регистрация: 05.10.2007
Сообщений: 2,138
Читатели: 1
Цитата: roQiN от 20.06.2021 13:15:31Вот если честно, то у меня такие фотографии один вопрос вызывают: ну ладно людей избивают или насилуют - от этого, в конце концов, их работоспособность не упадёт на длительное время до нуля. А вот зачем калечить или убивать - они же после этого работать не смогут? Это просто глупо. Вот такие мысли во мне задаёт мой внутренний капиталист к тем мчудакам, кто подобное сотворил.

Прочитайте Марка Твена "Монолог короля Леопольда в защиту его владычества в Конго"
Отрывок:
"Каждый раз, когда капрал отправляется за каучуком, ему дают патроны, и все нестреляные он обязан вернуть, а за каждый стреляный - доставить отрубленную правую руку. Мистер П. рассказал мне, что, если иногда удается убить на охоте зверя, они, с целью отчитаться за израсходованный патрон, отрубают руку у живого человека. Чтобы я лучше понял объем этой деятельности, он сообщил мне, что в районе реки Мамбого израсходовано за 6 месяцев 6000 патронов; это означает, что 6000 человек было убито или ранено. Впрочем, даже больше, так как я не раз слышал, что солдаты убивают детей прикладами". Рубили руки также "слишком ленивым" сборщикам каучука в назидание остальным.
  • +2.52 / 53
Алёша Попович
 
russia
Профессионал
Карма: +40,694.09
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 24,680
Читатели: 20
ВЕНА, 20 июн - РИА Новости, Маргарита Костив. Нет необходимости продлевать техническое соглашение о проверках МАГАТЭ в Иране, срок которого истекает 24 июня, заявил РИА Новости постоянный представитель РФ при международных организациях в Вене Михаил Ульянов.

"Я думаю, что никакого продления не будет, потому что необходимости нет: действуют прежние решения. Если все они будут оставаться в силе, формального решения о продлении не потребуется, как мне кажется", - сказал Ульянов.
Шестой раунд переговоров по полному восстановлению Совместного всеобъемлющего плана действий по иранской ядерной программе (СВПД) в воскресенье завершился в Вене.



Иран 23 февраля ограничил инспекционную деятельность МАГАТЭ в связи с законом "Стратегическая мера по отмене санкций", предполагающим приостановку расширенных проверок и дополнительного протокола к соглашению с МАГАТЭ.
В Иране поясняли, что мера обратима, если стороны ядерной сделки выполнят требования Тегерана, и не предполагает отказ от сотрудничества с МАГАТЭ, как и отмену всех инспекций - контакты будут проводиться по вопросам нераспространения ядерного оружия.
При этом перед началом ограничения работы международной организации Тегеран заключил с ней временное соглашение, предполагающее продолжение "необходимой" верификационной деятельности и мониторинга в Иране в течение трех месяцев. По истечении этого срока соглашение продлили ещё на месяц - до 24 июня.

https://ria.ru/20210…um=desktop
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +2.03 / 20
Cheen
 
ussr
Малороссия
Специалист
Карма: +7,516.61
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,565
Читатели: 8
Цитата: Вадим Р. от 20.06.2021 14:58:50Ясен пень, что негритёнок не жил в той клетке, а был туда засунут для развлечения. Для развлечения девочек, естественно. Ситуация игровая, как вы говорите. Для кого? Для пацана? Для его родителей? Или просто белые дети играют с "человеческой зверушкой", только вы почему-то не считаете такие игры предосудительными.

Сейчас таких "зверушек" - пол интернета. Увы.
Пагубное наследие Дома,Дома-2 и прочих "за стеклом"
  • +0.62 / 16
Cheen
 
ussr
Малороссия
Специалист
Карма: +7,516.61
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,565
Читатели: 8
Цитата: Eliseevna от 20.06.2021 15:36:09Дмитрий Козак о том, понимают ли  США, что именно Киев не исполняет минские соглашения?

- Как мне показалось, понимают!
.
Видео: https://t.me/SolovievLive/63256

понимают и одобряют - это точнее.
  • +0.34 / 7
Иеремия
 
russia
Слушатель
Карма: +1,415.81
Регистрация: 26.01.2014
Сообщений: 2,422
Читатели: 0
Цитата: Иеремия от 16.06.2021 00:08:57Австралийская семья . Сестры , Брат с женой  ждут третьего ребёнка , живут в России по студенческой визе . Родители  оказались в Турции , ждут возможности приехать в Россию , но граница пока закрыта . Срок визы заканчивается .

.

Стали российскими телезвездами . после своего обращения Президенту неоднократно давали интервью  местным и федеральным телеканалам 

Скрытый текст

Одину проблему семья Хэйер решили . Глава семейства с женой смогли приехать в Россию .

.
Семья с традиционными христианскими ценностями  .  
Отредактировано: Иеремия - 20 июн 2021 18:42:56
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
  • +3.12 / 56
Danila96
 
israel
село Хайфа
Слушатель
Карма: +2,960.06
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 10,054
Читатели: 0
Цитата: Алёша Попович от 20.06.2021 18:23:16****
Европа заинтересована в России как в главном торговом партнере, в том числе по части топливно-энергетического комплекса. Например, в период аномально холодной зимы поставки природного газа значительно выросли.

 
А что бы лучше торговалось, решили ввести кучу ссанкций.
Л - логика.Позор
Россия, это в том числе евреи, Вам не нравятся евреи? Значит Вам не нравится Россия (с)Перегрев
  • +2.02 / 32
Туман
 
russia
Москва
62 года
Слушатель
Карма: +1,754.16
Регистрация: 13.11.2012
Сообщений: 853
Читатели: 1
Эксперт Финансового университета при правительстве России, ведущий аналитик Фонда национальной энергетической безопасности Игорь Юшков прокомментировал в беседе с RT намерение Вашингтона продолжать вводить санкции против российских компаний, строящих «Северный поток — 2».


«Я думаю, что подобные вещи объясняются чисто техническим моментом. Дело в том, что санкции, которые были введены против «Северного потока — 2» — это запрет на оказание услуг по строительству и запрет на финансирование. Если кто-то будет нарушать это или те, кто уже нарушал — я думаю, что американцы имеют в виду, что такие компании, такие суда будут внесены в чёрный список. Мы видим, что периодически они его пополняют. Просто США будут и дальше следить, как продолжает достраиваться «Северный поток — 2», и если ещё какие-то суда будут принимать участие в достройке, они постепенно будут дополнять чёрный список», — пояснил аналитик.
Юшков отметил, что американцы говорят открыто о том, что против строительства вводить санкции бессмысленно, поскольку они и так уже есть, но Россия их игнорирует.  
«Ничего не сделаешь с этим. Санкции, которые могли бы попытаться помешать вводить (газопровод. — RT) в эксплуатацию, это санкции были бы против самой Германии и существенно бы испортили отношения США и Европы в целом, поэтому американцы на это не пошли, они открыто об этом заявили», — заключил он.
Ранее советник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан заявил о том, что Вашингтон продолжит вводить санкции против российских компаний, строящих «Северный поток — 2». 

  • +2.54 / 26