Большой передел мира

243,516,332 497,012
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #6087978 не найдено в ветке "Большой передел мира"!
  Сизиф russia
22 мар 2024 21:32:59
! Теракт в Крокус Сити Холл.
Дискуссия  624

Теракт в Крокус Сити Холл.
Все связанное с терактом обсуждаем здесь
Теракт в Крокус Сити Холл.

Ветку создал и прикрепил.
Треды уже перенес туда
Отредактировано: Сизиф - 24 мар 2024 00:42:51

Туман
 
russia
Москва
62 года
Слушатель
Карма: +1,754.16
Регистрация: 13.11.2012
Сообщений: 853
Читатели: 1
Йеменские хуситы (движение «Ансар Алла») заявили, что сбили американский беспилотник в провинции Мариб на северо-востоке страны.



RT. «Системе ПВО ракетой класса «земля — воздух» удалось сбить американский разведывательный беспилотник ScanEagle, который совершал враждебные действия в провинции Мариб», — написал в Twitter представитель вооружённых сил хуситов Яхья ас-Сариа.
По его словам, операция была задокументирована и будет представлена в СМИ позднее.
В мае президент США Джо Байден подписал исполнительный указ о продлении режима чрезвычайной ситуации по Йемену до 16 мая 2022 года.
В феврале США исключили йеменское движение «Ансар Алла» (хуситов) из списка иностранных террористических организаций.
  • +3.29 / 39
Туман
 
russia
Москва
62 года
Слушатель
Карма: +1,754.16
Регистрация: 13.11.2012
Сообщений: 853
Читатели: 1
Представитель МИД России выразила удивление, что в Вашингтоне "некоторым так нравится бег с препятствиями по карусели"


МОСКВА, 20 июня. /ТАСС/. Россия всегда закономерно отвечала на введение незаконных санкций со стороны США. Таким образом официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала информацию о том, что в Вашингтоне готовят новый пакет санкций против Москвы в связи с ситуацией с Алексеем Навальным.
"Из Вашингтона идут сообщения о подготовке нового пакета санкций в отношении нашей страны. "Северный поток - 2" в изложении местных чиновников увязывается с [Алексеем] Навальным. На незаконные действия США всегда следовал наш закономерный ответ. Странно, что в Вашингтоне некоторым так нравится бег с препятствиями по карусели", - отметила она.
Захарова добавила, что США путем введения санкций против России пытаются решить проблемы собственной неконкурентоспособности.
"Что касается увязки экономического проекта, участниками которого являются частные операторы и независимые государства, с [Алексеем] Навальным, то американские идеологи изобличили сами себя: вся возня вокруг мнимого отравления им нужна как инструмент решения проблем собственной неконкурентоспособности", - написала она в своем Telegram-канале.

Скрытый текст
  • +2.50 / 35
Туман
 
russia
Москва
62 года
Слушатель
Карма: +1,754.16
Регистрация: 13.11.2012
Сообщений: 853
Читатели: 1
С приходом Эбрахима Раиси в политике Ирана могут наметиться некоторые "оттенки" того, чего не было при еще действующем президенте Хасане Роухани, но не в отношении России, считает Владимир Сажин


МОСКВА, 20 июня. /ТАСС/. Политика Ирана по отношению к России с приходом к власти победившего на президентских выборах Эбрахима Раиси практически не изменится, ее вектор будет определяться в зависимости от той или иной ситуации. Такое мнение выразил в воскресенье в беседе с ТАСС старший научный сотрудник Центра изучения стран Ближнего и Среднего Востока Института востоковедения РАН Владимир Сажин.
"Перспективы, конечно, есть. Я уверен, что кардинально внешняя политика Ирана не изменится, потому что в основном генеральную линию внешней политики определяет верховный лидер [Али] Хаменеи, а уже непосредственно исполняет требования этой генеральной линии президент. Поэтому кардинальных изменений во внешней политике не будет. Я подчеркиваю, кардинальных", - сказал он.
По словам специалиста, с приходом Раиси в политике Ирана могут наметиться некоторые нюансы и оттенки того, чего не было при еще действующем президенте Хасане Роухани, но в отношении России изменения маловероятны. "Российско-иранские отношения можно определить как ситуационное партнерство. В каких-то областях внешней политики мы сходимся, в каких-то расходимся, все зависит от ситуации в определенной точке региона и даже мира. Поэтому в политическом плане я не думаю, что будут какие-то большие изменения", - указал собеседник агентства.
Серьезных изменений в торгово-экономических отношениях между странами также ожидать не стоит, считает эксперт. "Я думаю, что каких-то кардинальных изменений в торгово-экономических отношениях не получится, но будет продолжаться, конечно, строительство атомной электростанции, второго и третьего блока АЭС "Бушер". Будет продолжено строительство тепловой электростанции с помощью России", - продолжил он.
Аналитик также обратил внимание, что торговый баланс между Россией и Ираном остается на достаточно низком уровне. "На протяжении последних десяти и даже больше лет торговый баланс России и Ирана где-то в районе $2 млрд всего-навсего (в зависимости от года). Это, конечно, для таких крупных стран, как Россия и Иран, очень мало, - отметил Сажин. - Я хочу привести в пример торгово-экономические отношения Ирана и Китая: [они составляют], по разным данным, от $40 до $60 млрд".


Скрытый текст
  • +2.00 / 22
Туман
 
russia
Москва
62 года
Слушатель
Карма: +1,754.16
Регистрация: 13.11.2012
Сообщений: 853
Читатели: 1
Мин Аун Хлайн примет участие в Московской конференции по международной безопасности


БАНГКОК, 20 июня. /ТАСС/. Главнокомандующий вооруженными силами Мьянмы старший генерал Мин Аун Хлайн отправился в Россию. Об этом в воскресенье сообщил государственный телеканал MRTV.
По его данным, Мин Аун Хлайн собирается принять участие в Московской конференции по международной безопасности.
Московская конференция по международной безопасности пройдет с 22 по 24 июня. В прошлом году конференция не проводилась в связи с ситуацией с коронавирусом. В повестку форума обычно выносятся вопросы, имеющие наибольшее значение при формировании взглядов на международную безопасность.
  • +3.30 / 48
Туман
 
russia
Москва
62 года
Слушатель
Карма: +1,754.16
Регистрация: 13.11.2012
Сообщений: 853
Читатели: 1
Бывшие боевики были вывезены из тюрьмы Эс-Санавия, на базе они пройдут переподготовку, сообщает Suria


БЕЙРУТ, 20 июня. /ТАСС/. Вертолеты ВВС США доставили в воскресенье группу боевиков, воевавших в рядах террористической группировки "Исламское государство" (ИГ, запрещена в России), на свою базу в Эш-Шаддади на юге сирийской провинции Хасеке.
Как передал телеканал Suria, бывшие боевики были вывезены из тюрьмы Эс-Санавия, где они находились после разгрома банд ИГ в 2019 году. По его информации, на военной базе США они пройдут переподготовку, чтобы затем влиться в состав марионеточных формирований под названием "Джейш аль-Ашаир", которые используются американским командованием для проведения операций на северо-востоке Сирии.
В апреле не менее 70 бывших наемников из рядов ИГ покинули тюрьму Гувейран, которую контролируют курдские бойцы из "Сил демократической Сирии" (СДС), и были переправлены на базу прозападной коалиции в Эт-Танфе на стыке границ Сирии, Ирака и Иордании. Ранее еще 50 боевиков, которые прошли переподготовку под руководством американских военных инструкторов, пополнили формирования, несущие охрану нефтяного поля Эль-Омар в провинции Дейр-эз-Зор.
Под контролем СДС, которым оказывают поддержку США, находятся северо-восточные регионы Сирии, где сосредоточены основные нефтяные месторождения страны. Кроме того, провинция Хасеке считается житницей республики. По сведениям телеканала Suria, американские силы регулярно вывозят в соседний Ирак цистерны с сирийской нефтью и пшеницу.
  • +2.71 / 34
НАлЕ
 
Специалист
Карма: +3,592.93
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 25,973
Читатели: 23
Цитата: Лысогоров от 20.06.2021 19:11:03Безусловно Вы правы, и Джангиров в своем комментарии отмечал это недоразумение.
И тем не менее тут имеет смысл смотреть чисто в текущие замеры настроений в странах, а не в строгую академическую этно-генеалогию, оставляя её в стороне.

Мадьяры, то бишь венгры, себя отделяют от финской ветви угрофиннов.
Да, они чуть-ли не с гордостью говорят о том, что ханты и манси -это их братья, но финнов они не празднуют.
Это мне в Буде венгр-экскурсовод рассказывал.
АТО - Антинародная Террористическая Операция
  • +1.11 / 21
Hrenus
 
Слушатель
Карма: +94.65
Регистрация: 07.07.2013
Сообщений: 199
Читатели: 0
Цитата: allex от 20.06.2021 18:54:58Никакого негатива, но вопрос  есть ко всем возвращающимся и поселяющимся: Родину-Россию защищать будете не щадя живота своего?

Они же ответили: были там-сям (Армения, Турция, Белоруссия ... )
Смотрели, искали, сравнивали, выбирали ... 
Они же наследники переселенцев. Ищут чего-то своего. Фермеры-хуторяне:  дайте нам жить спокойно, по своему разумению, не трогайте нас.
Россия - для них пока не Родина. Просто остановка на пути по бескрайним прериям.
Если приживутся, то дети, внуки ... Дай БогУлыбающийся
  • +0.68 / 19
DDK1
 
Слушатель
Карма: +303.41
Регистрация: 07.04.2017
Сообщений: 205
Читатели: 0
Цитата: Eliseevna от 20.06.2021 19:07:17.
Антонов уже там. Непонимающий
.

Заявление США о возможных новых санкциях - это не тот сигнал, которого ждали после саммита

посол РФ в США
  • +1.92 / 33
Иеремия
 
russia
Слушатель
Карма: +1,415.81
Регистрация: 26.01.2014
Сообщений: 2,422
Читатели: 0
Цитата: Vick от 20.06.2021 19:15:43Странный вопрос... Кто будет, а кто не будет, кто смалодушничает, а кто нет – будет ясно когда потребуется такая "защита не щадя живота своего".

Попробуй самостоятельно спросить у них (у брата то же есть свои , правда англоязычный,  канал)
Я выше не зря написал "христианские ценности"  - по этому полагаю если "не щадить живота своего" не противоречит их ценностям то всё будет зависеть от человека.
Пока они не являются гражданами России , но стремятся ими быть.
 
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
  • +0.26 / 2
Иеремия
 
russia
Слушатель
Карма: +1,415.81
Регистрация: 26.01.2014
Сообщений: 2,422
Читатели: 0
Цитата: Hrenus от 20.06.2021 19:35:42Они же ответили: были там-сям (Армения, Турция, Белоруссия ... )
Смотрели, искали, сравнивали, выбирали ... 
Они же наследники переселенцев. Ищут чего-то своего. Фермеры-хуторяне:  дайте нам жить спокойно, по своему разумению, не трогайте нас.
Россия - для них пока не Родина. Просто остановка на пути по бескрайним прериям.
Если приживутся, то дети, внуки ... Дай БогУлыбающийся

Там-сям они (родители) были вынуждены по той причине что граница России закрыта (пандемия) . 
Они (т.е. родители)  были уже в России . Но вернулись в Австралию что закрыть свои дела (продавали свою ферму) . В это время нагрянул ковид , страны отгородились дуг от друга . Белоруссия для них была лишь транзитная остановка , но в Россию их не пустили . Вот они и колесили по границе Федерации - ждали когда откроют.
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
  • +0.68 / 17
Мимопроходил
 
Слушатель
Карма: +57.32
Регистрация: 02.08.2017
Сообщений: 349
Читатели: 0
Цитата: zZmeIOka от 19.06.2021 22:52:05Я бы не сильно радовался таким статьям, если честно.

Во-первых, как правило, большинство из них преследует цель выбить побольше денег на оборонный бюджет. Отсутствие аэроплана надлежащего качества позволяет обратить внимание на закупку аэропланов надлежащего качества или на апгрейд имеющейся техники.

Во-вторых, при всех проблемах F-35, Штаты наклепали их уже более 3500 штук. Я очень сильно сомневаюсь, что те, кто их закупает – сплошь идиоты, как бы статья не утверждала обратное. Для сравнения, наши серийные 57-ки можно пересчитать по пальцам одной руки. По одному пальцу. То есть ни о каком паритете в современных аэропланах даже близко речи нет. Даже если у F-35 все так плохо, как пытается выставить данная статья.

В-третьих, унификация основного тактического истребителя НАТО – само по себе стратегически верное решение в рамках такого крупного военно-политического образования, которое в дальнейшем сэкономит альянсу кучу денег и времени.

Так что единственный (важный конечно) плюс ситуации с 35-ми на данный момент – это дороговизна их производства и обслуживания, которая терминирует военные бюджеты НАТО. Но песни про ослабление мощи ВВС закупками F-35, это такое себе. Машина не звезда, но вполне себе истребитель следующего поколения. Массовый, что важно.

Довольно странная идея оценить F-35 и «чрезвычайно успешный» F-16 исключительно в денежных знаках. С тем же успехом можно было заявить, что вместо одной 35-ки можно было бы закупить полтораста вингов Спитфайров XVIII и радоваться надежному и дешевому обслуживанию. К слову, в учебных боях F-35 против F-16 счет 15-1 в пользу первых. Источник не сказать чтобы меганадежный, но уж какой есть.

Надеюсь, Владимир Путин спать спокойно не будет.

Всё что вы хотели знать о "Маленьком Дристуне", но не знали где найти.
Там всё настолько прекрасно, что невозможно выделить самое вкусное.
  • +1.47 / 35
Иеремия
 
russia
Слушатель
Карма: +1,415.81
Регистрация: 26.01.2014
Сообщений: 2,422
Читатели: 0
Цитата: Vick от 20.06.2021 20:25:45Мне-то это зачем? Ещё раз повторяю: трындеть – не мешки ворочать. Будет беда – только тогда будет видно, кто из какого теста. А все эти "да я за Родину горой, да я вон чё если чё!" – пустой звук, как у укров "Чей Крым?"

.
Цитата: Цитата Иеремия от 20.06.2021 19:54:40всё будет зависеть от человека.
Отредактировано: Иеремия - 20 июн 2021 21:18:38
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
  • +0.10 / 2
Алёша Попович
 
russia
Профессионал
Карма: +40,694.09
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 24,680
Читатели: 20
НЬЮ-ЙОРК, 20 июня. /ТАСС/. Вашингтонская администрация посчитала интересным заявление лидера КНДР Ким Чен Ына о готовности Пхеньяна и к диалогу, и к противостоянию с властями США, но ожидает дополнительных разъяснений. Об этом заявил в воскресенье в эфире телеканала ABC помощник президента Соединенных Штатов по национальной безопасности Джейк Салливан.

Как он отметил, американский лидер Джо Байден ранее "дал понять, что США готовы к принципиальным консультациям с Северной Кореей". Их целью, как подчеркнул Салливан, является "полная денуклеаризация" Корейского полуострова. "Мы ожидаем ясного сигнала от Пхеньяна относительно того, готовы ли они встретиться для начала работы на этом направлении", - пояснил он.

Говоря о лидере КНДР, Салливан отметил: "Мы считаем его заявления на этой неделе интересным сигналом. Мы подождем, чтобы понять, последуют ли за ними какие-либо более прямые сообщения для нас относительно потенциального продвижения вперед".

Как заявил ранее Ким Чен Ын, КНДР должна быть готова как к ведению диалога с Соединенными Штатами, так и к возможному противостоянию с ними. Он подчеркнул, что при взаимодействии с Вашингтоном Пхеньяну прежде всего следует быть готовым к конфронтации.
https://tass.ru/mezh…um=desktop
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +1.51 / 23
Gangster
 
paraguay
Монтевидео
64 года
Практикант
Карма: +8,238.01
Регистрация: 19.08.2007
Сообщений: 20,798
Читатели: 4
Снова бомбили эту злополучную американскую базу в Ираке: Ракетный удар по авиабазе Айн аль-Асад в Ираке. Кто её только не бомбил.



Телеграм-канал Саберин-ньюс сообщил в срочном сообщении о ракетной атаке авиабазы Айн аль-Асад, на которой размещены американские силы. Некоторые источники сообщают, что сегодня ракета попала в место возле авиабазы, и в результате американские самолеты вынуждены были пролететь над базой. Говорится, что были запущены 2 ракеты из района Аль-Багдади в провинции Аль-Анбар по базе Айн аль-Асад.

Накануне осведомительный источник безопасности в провинции Аль-Анбар сообщил о входе американских конвоев с военной и боевой техникой на базу Айн аль-Асад на западе провинции Аль-Анбар. Американские конвои начали движение из провинции Басра, и достигли базы Айн аль- Асад в районе Аль-Багдади на западе провинции Аль-Анбар. Больше деталей об этом не сообщилось.
https://www.youtube.com/watch?v=d4yHZPH6NU0
  • +0.60 / 13
avt5160701
 
russia
Москва
45 лет
Практикант
Карма: +8,274.17
Регистрация: 30.05.2010
Сообщений: 14,024
Читатели: 7
Цитата: dmitriк62 от 20.06.2021 11:36:08А зачем им это?
Шокированный

Был бы я на месте Бабушки™ так бы сделал. Дополнительный отъём ресурса, плюс ещё один фронт.
.
ЗЫ: Как там дела в Армении с Грузией, народ пока не вышел на улицы?
Отредактировано: avt5160701 - 20 июн 2021 23:09:05
Баны № 40307, 41969, 41650, 41970, 46757, 46758.
Черная зависть чужим успехам, злоупотребление властью и бюрократизм - это непростая проблема, связанная с характером или стилем работы форума, а вопрос идеологический.(с)
Я диванный стратег 89 уровня.
  • -0.06 / 3
ManMacLeod
 
ussr
Занудистан
64 года
Практикант
Карма: +4,287.45
Регистрация: 02.05.2014
Сообщений: 5,267
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: DDK1 от 20.06.2021 19:54:29Заявление США о возможных новых санкциях - это не тот сигнал, которого ждали после саммита

посол РФ в США

Вот еще одно заявление:
В Конгрессе США.
В борьбе с белыми привилегиями мы должны пересмотреть и переименовать празник День Отца.
Поскольку небелые люди в большинстве не имеют никаких отцов в качестве членов семьи, они страдают и обижены дискриминационным смыслом и бесстыдным празднованием Дня Отца.
Для лучшего отражения сложившейся реальности и для восстановления общественного спокойствия Farther’s Day отныне и впредь должен именоваться Motherfucker’s Day!
Отредактировано: ManMacLeod - 20 июн 2021 23:24:25
Когда вам нечего сказать - держите язык в тепле.
  • +2.88 / 56
Техножрец
 
russia
Слушатель
Карма: +329.28
Регистрация: 28.03.2017
Сообщений: 1,711
Читатели: 1
Цитата: lwn от 20.06.2021 23:06:43Вопрос- в чем США ослабели?

Как минимум- в стратегических ядерных силах.
"мои ботофермы в этом не участвуют"(с)
атомний кулеметчикЪ
  • +0.95 / 21
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,263.37
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,698
Читатели: 56
Байден
Дискуссия   103 1
Во время моей первой зарубежной поездки в качестве президента я ясно дал понять: Америка вернулась. Дипломатия вернулась. И мы готовы работать бок о бок с нашими союзниками, чтобы решать самые сложные задачи 21 века - написал Байден в твиттере



Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.90 / 17
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,263.37
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,698
Читатели: 56
Индия
Дискуссия   166 2
В индийском штате Махараштра выявлен "новый индийский" штамм - "дельта плюс" (B.1.617.2.1), заражены 20 человек. Районы, где выявлен новый штамм, опечатаны.

Шокированный
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.84 / 30
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,263.37
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,698
Читатели: 56
Иран
Дискуссия   90 0
Иранская АЭС «Бушер» временно отключилась в связи с некой аварийной ситуации. Отключение продлится на протяжении трех-четырех дней

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.79 / 20