Большой передел мира

243,600,416 497,068
 

  Сизиф russia
22 мар 2024 21:32:59
! Теракт в Крокус Сити Холл.
Дискуссия  656

Теракт в Крокус Сити Холл.
Все связанное с терактом обсуждаем здесь
Теракт в Крокус Сити Холл.

Ветку создал и прикрепил.
Треды уже перенес туда
Отредактировано: Сизиф - 24 мар 2024 00:42:51

Нуриэль Рубини
 
24 года
Практикант
Карма: +7,277.02
Регистрация: 01.11.2011
Сообщений: 9,501
Читатели: 4
Цитата: DeC от 27.06.2021 09:23:37Портфель заказов российско-индийской компании BrahMos (создана в 1998) до конца этого года составит порядка $6 млрд, заявил РИА Новости представитель компании.

По его словам, больше всего - 40% - приходится на заказы сухопутных войск, по 30% - на ВВС и ВМС с береговыми войсками.

Подмигивающий

Ну вот, а кто-то говорит, что с индусами невозможно дела иметь...
  • +0.51 / 5
NetGhost
 
russia
Смоленская область
Профессионал
Карма: +19,619.21
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 14,891
Читатели: 20
Цитата: Eliseevna от 28.06.2021 06:33:44Лавров С.В. О ПРАВЕ, ПРАВАХ И ПРАВИЛАХ



Глава МИД РФ обвинил Вашингтон в двойных стандартах после саммита в Женеве

Заявления, которые последовали из Белого дома после саммита президентов России и США Владимира Путина и Джозефа Байдена, не совсем соответствуют позиции Вашингтона во время двусторонних переговоров. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров в своей статье, опубликованной 28 июня в газете «Коммерсант» и журнале «Россия в глобальной политике».

Лавров назвал разговор лидеров США и России на саммите в Женеве «откровенным и в целом конструктивным». Глава МИД РФ напомнил, что двусторонний саммит завершился договорённостью о начале предметного диалога о стратегической стабильности при условии полной недопустимости ядерной войны, а также достижения понимания по вопросам кибербезопасности, деятельности дипломатических миссий, судьбе граждан США и РФ, отбывающих наказание и по ряду региональных конфликтов.

   При этом Лавров отметил, что президент РФ публично чётко обозначил, что результат по всем поднятым вопросам будет возможен лишь «через нахождение обоюдоприемлемого баланса интересов строго на паритетных началах». В ходе переговоров возражений не последовало. Но сразу после окончания саммита официальные лица США, включая участников саммита, стали обозначать прежние установки, сопровождая их угрозами.

   «И все же мгновенно озвученная по итогам переговоров прежняя заскорузлая позиция Вашингтона весьма показательна, тем более, что европейские столицы, уловив настроения «большого брата», сразу стали ей активно и с удовольствием подпевать. Суть высказываний: готовы нормализовать отношения с Москвой, но сначала она должна изменить свое поведение», — пишет глава МИД России.
https://yandex.ru/tu…um=desktop
  • +3.19 / 51
Kirill62
 
russia
Слушатель
Карма: +596.50
Регистрация: 21.03.2021
Сообщений: 2,438
Читатели: 0
Неплохой анализ событий вокруг этой провокации.


  • -0.18 / 10
Алёша Попович
 
russia
Профессионал
Карма: +40,694.05
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 24,684
Читатели: 20
МОСКВА, 28 июн — РИА Новости. Вирусолог Даниэль Андерсон, которая до ноября 2019 года работала в лаборатории института вирусологии в китайском Ухане, заявила в интервью агентству Bloomberg, что считает происхождение коронавируса природным.
При этом ученый не стала исключать теорию, согласно которой SARS-CoV-2 якобы распространился из лаборатории в Ухане.
"Я не настолько наивна, чтобы сказать, что полностью списываю этот вариант со счетов", — призналась Андерсон.
В то же время вирусолог не удивлена, что исследователям еще не удалось найти точный источник распространения SARS-CoV-2, поскольку ранее для определения природного возбудителя атипичной пневмонии потребовалось почти десять лет.
Андерсон также напомнила, что коронавирус SARS-CoV-1, который привел к вспышке тяжелого острого респираторного синдрома в 2002-2004 годах, несколько раз покидал защищенные зоны.
Собеседница агентства убеждена, что вирус не был создан специально для заражения людей и намеренно выпущен из лаборатории. Она допустила сценарий, при котором ученый мог неосознанно заразиться в ходе работы по усилению вируса, а затем непреднамеренно заразить других. Однако Андерсон оценила вероятность этого как чрезвычайно незначительную.
В последнее время вновь появились публикации СМИ и заявления западных стран о возможном лабораторном происхождении вируса. Белый дом распространил релиз, согласно которому версия распространения коронавируса из-за аварии в научной лаборатории пока не исключается. Разведсообщество США допускает две версии происхождения вируса: при передаче человеку от животного и из лаборатории. Газета Times со ссылкой на источники сообщила, что разведка Великобритании теперь считает "возможной" утечку коронавируса SARS-CoV-2 из лаборатории. Комментируя эти публикации, официальный представитель МИД Китая Ван Вэньбинь заявил, что выяснением происхождения COVID-19 должны заниматься ученые, а не спецслужбы.
https://ria.ru/20210…um=desktop
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +1.71 / 26
Алёша Попович
 
russia
Профессионал
Карма: +40,694.05
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 24,684
Читатели: 20
МОСКВА, 28 июн — РИА Новости. Россия возобновляет прерванное из-за пандемии COVID-19 регулярное авиасообщение с Бельгией, Болгарией, Иорданией, Ирландией, Италией, Кипром, Северной Македонией и США.

С понедельника в Бельгию доступны полеты по маршруту Москва — Брюссель четыре раза в неделю, в Болгарию — по направлениям Москва — София, Москва — Варна, Москва — Бургас по четыре рейса в неделю и Екатеринбург — Бургас, Екатеринбург — Варна, Минеральные Воды — Варна, Самара — Бургас, Ростов-на-Дону — Варна, Ростов-на-Дону — Бургас по одному рейсу в неделю. В Иорданию становятся доступными полеты Москва — Амман и Москва — Акаба по два рейса в неделю на каждом направлении, в Ирландию — Москва — Дублин также по два рейса в неделю.

Скрытый текст
https://ria.ru/20210…um=desktop
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +1.99 / 25
Алёша Попович
 
russia
Профессионал
Карма: +40,694.05
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 24,684
Читатели: 20
НЬЮ-ДЕЛИ, 28 июня. /ТАСС/. Индия передислоцировала за последние месяцы дополнительно не менее 50 тыс. военнослужащих на границу с Китаем, чтобы укрепить свои позиции в этом регионе. Об этом сообщает в понедельник газета Mint со ссылкой на источники.

По данным издания, Минобороны перебросило войска и подразделения военно-воздушных сил в три пограничных района. В целом на границе с КНР в настоящее время сосредоточено около 200 тыс. индийских военнослужащих, что, по информации источников газеты, на 40% больше по сравнению с прошлым годом.

Источники издания также сообщили, что КНР тоже недавно направила дополнительные силы в распоряжение Синьцзянского военного командования, которое отвечает за патрулирование спорных районов на границе с Индией в предгорьях Гималаев. Китай строит в пограничных районах бункеры и взлетно-посадочные полосы, указали источники.

Официальных комментариев по поводу этой информации пока не последовало.

В мае 2020 года в горной области Ладакх на границе двух стран возникло противостояние, в результате которого произошли столкновения и были погибшие с обеих сторон. Индия и Китай стянули в этот район тяжелую артиллерию, танки и авиацию. Однако после серии переговоров на военном и дипломатическом уровнях 10 февраля Пекин и Нью-Дели начали взаимный отвод войск от линии границы.
https://tass.ru/mezh…um=desktop
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +1.34 / 20
Technik
 
russia
Ленинград
Практикант
Карма: +559.83
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 8,438
Читатели: 19
Цитата: Салон62 от 27.06.2021 10:47:20Они, т.е. население нынешней "усранины" и есть - безмозглые идиоты. Поэтому, в 2014 году и не стали воевать всю "укру". Сейчас особенно хорошо видно, что это было правильное решение.

Если вы всерьез считаете то решение правильным, стратегическое мышление у вас в этом, как любил говорить Юлиан Семенов, узле - НОЛЬ.

А насчет идиотов - так вы, видимо, ничего не знаете о современных технологиях переформатирования сознания, в том числе и массового сознания. Как предшествующий исторический пример я приведу вам то, как из разумного цивилизованного народа немцы за считанные годы фашистского режима были превращены в зверей. 

Аналогичное за период с 2014-го было сделано и с большой (может, и с большей...) частью украинского народа (вынужден признать, что массовое сознание немалой части украинцев в некоторой степени было предрасположено к, мягко говоря, нелюбви к России и к русским).

Поэтому "не воевать всю укру", а точнее - как минимум восемь восточных областей -  то, что могло бы стать частью России или как минимум дружественным государством - это стратегическая ошибка российского руководства. Считаете иначе? Факт вашей биографии, а то, как считаю я - аналогично факт моей.
Отредактировано: Technik - 28 июн 2021 07:36:35
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • -1.24 / 70
Руполем
 
Практикант
Карма: +4,585.11
Регистрация: 02.11.2016
Сообщений: 5,666
Читатели: 1
Цитата: g1v2 от 28.06.2021 04:48:26Да понятно, что документы просто слили им. А официально они просто их нашли на остановке - случайно мимо проходили. Шокированный
   
Скрытый текст

 
Обычное дело кстати для Великобритании .
Не так давно пара бомжей в Солсбери нашла пузырёк с новичком и подруга даже ушла в мир иной .
Вообще  эта мусорная корзина отольётся ещё Борису т.к.  видимо надо ему идти в отставку или шефу МИ-6 . 
Может для этого и был вояж с Дефендером задуман .
Теперь цугцванг у Лондона после заявления - "ходим где хотим" т.е. теперь логично группировке бритов с авианосцем Куин Элезабет пройтись по тер. водам у Тайваня и насыпных китайских островов в Южно-Китайском море , а Аргентине организовать поход в тер. воды Фоклендских островов

Окно (форточка) Дефендера открыто .


PS Ох не зря попрятались все британские генералы после Крыма и мусорной корзины .

ЦитатаВысшее военное командование Британии изолировалось из-за коронавируса
28 июня 2021
Глава британского военного ведомства Бен Уоллес и ряд высокопоставленных генералов вынужденно ушли на десятидневную самоизоляцию после выявления коронавируса у начальника штаба обороны Соединенного Королевства Николаса Картера, сообщили представители оборонного ведомства The Daily Telegraph.
https://vz.ru/news/2021/6/28/1106124.html
  • +2.06 / 35
БЭР
 
russia
Ельцино-Свердловск
68 лет
Слушатель
Карма: +489.25
Регистрация: 02.12.2019
Сообщений: 833
Читатели: 1
Цитата: Technik от 28.06.2021 07:35:54Если вы всерьез считаете то решение правильным, стратегическое мышление у вас в этом, как любил говорить Юлиан Семенов, узле - НОЛЬ.

А насчет идиотов - так вы, видимо, ничего не знаете о современных технологиях переформатирования сознания, в том числе и массового сознания. Как предшествующий исторический пример я приведу вам то, как из разумного цивилизованного народа немцы за считанные годы фашистского режима были превращены в зверей. 

Аналогичное за период с 2014-го было сделано и с большой (может, и с большей...) частью украинского народа (вынужден признать, что массовое сознание немалой части украинцев в некоторой степени было предрасположено к, мягко говоря, нелюбви к России и к русским).

Поэтому "не воевать всю укру", а точнее - как минимум восемь восточных областей -  то, что могло бы стать частью России или как минимум дружественным государством - это стратегическая ошибка российского руководства. Считаете иначе? Факт вашей биографии, а то, как считаю я - аналогично факт моей.

 Даже если оставить без внимания хамский переход на личности, остается вопрос - а откуда вам известно какое решение правильное, а какое нет?
И резонный вывод из вашей логики - вы считаете стратегическое мышление ВПР России нулевым? По сравнению с чьим?
  • +1.85 / 48
Cannon75
 
ussr
Уфа
48 лет
Слушатель
Карма: +722.27
Регистрация: 12.08.2009
Сообщений: 2,279
Читатели: 0
Цитата: Eulalia от 27.06.2021 20:36:20Хуцпа и есть. Вот так выглядела Варшава после освобождения. Где тут имущество 40% (на самом деле 29%) евреев? Где их дома и квартиры, которые заняли поляки?



Вот злодеи! В отсутствии истинных владельцев поляки не смогли распорядиться историческими зданиями, не смогли сохранить! Надо стребовать компенсацию и за это тоже!
Причем, в отсутствие объекта - за каждый клоповник - как за Зимний дворец...
  • +1.22 / 27
Technik
 
russia
Ленинград
Практикант
Карма: +559.83
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 8,438
Читатели: 19
Цитата: БЭР от 28.06.2021 08:29:54Даже если оставить без внимания хамский переход на личности, остается вопрос - а откуда вам известно какое решение правильное, а какое нет?
И резонный вывод из вашей логики - вы считаете стратегическое мышление ВПР России нулевым? По сравнению с чьим?


Откуда известно - а по результатам. В результате того решения Россия в лице Украины имеет остро враждебное ЕДИНОЕ государство, да еще и под внешним управлением откровенного врага России - Запада. Где, как предполагается, в близкое время будут размещены три крупные американские военные базы. Ну, и я бы на вашем месте спросил родственников ежедневно гибнущих на передке солдат корпусов. Полагаю, они бы вам несколько более содержательно ответили, но вряд ли мало-мальски конвенционально. 

И не надо передергивать - я считаю нулевым стратегическое мышление ВПР России в данном конкретном узле.  Вот такое у меня убеждение. Вы мне отказываете в праве таковое иметь? Ну тогда считайте это фактом моей биографии, не более. Кстати, такие "факты" в последнее время пока что весьма робко начали прорезаться и у некоторых политологов. Подтвердить ссылками не могу, не зафиксировал. 
Отредактировано: Technik - 28 июн 2021 10:06:21
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • -2.50 / 70
Максимыч
 
Слушатель
Карма: +720.80
Регистрация: 23.09.2008
Сообщений: 1,562
Читатели: 3
Цитата: Technik от 28.06.2021 09:41:51Откуда известно - а по результатам. В результате того решения Россия в лице Украины имеет остро враждебное ЕДИНОЕ государство, да еще и под внешним управлением откровенного врага России - Запада.

Результаты можно трактовать по-разному.
Я вот вижу, что слона просто решили есть по-частям.
На текущий момент:
- Реинтегрирован Крым. Навсегда.
- Укра, как конкурент РФ во многих областях, тогось...
- Несмотря на "внешнее управление", положение Укры находится целиком в зависимости от нас. Она обречена на роль аутсайдера, т.к. в текущем состоянии никто ни внутри ВГН, ни из внешних сил не рискнет вложиться хоть в какой-нибудь стратегически интересный проект. Все понимают, что текущее положение Укры - временное. ИЧСХ это временное состояние может длиться вечно ))
И главное, в чем я с Вами, Техник не согласен - это в том, что "враждебность" вызвана "бездарными действиями властей РФ". Подмена причины и следствия - ну, такое...
  • +3.06 / 82
Андрей  Ка
 
russia
Новосибирск
53 года
Практикант
Карма: +2,713.41
Регистрация: 21.02.2013
Сообщений: 9,983
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 07.07.2023 20:52
Цитата: Technik от 28.06.2021 09:41:51Откуда известно - а по результатам. В результате того решения Россия в лице Украины имеет остро враждебное ЕДИНОЕ государство,

1 Вранье что единое
2 Ну и что враждебное?кого е..т чужое горе?особенно горе убундийцев?вас?
оно и раньше не было дружественным,ну и что?вас волнуют укры которые убили ваших дгузей в БЯ? или очень понравились погромы в Львове?
Отредактировано: Андрей Ка - 28 июн 2021 10:12:55
  • +0.64 / 31
Technik
 
russia
Ленинград
Практикант
Карма: +559.83
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 8,438
Читатели: 19
Цитата: Максимыч от 28.06.2021 09:55:18Результаты можно трактовать по-разному.
Я вот вижу, что слона просто решили есть по-частям.
На текущий момент:
- Реинтегрирован Крым. Навсегда.
- Укра, как конкурент РФ во многих областях, тогось...
- Несмотря на "внешнее управление", положение Укры находится целиком в зависимости от нас. Она обречена на роль аутсайдера, т.к. в текущем состоянии никто ни внутри ВГН, ни из внешних сил не рискнет вложиться хоть в какой-нибудь стратегически интересный проект. Все понимают, что текущее положение Укры - временное. ИЧСХ это временное состояние может длиться вечно ))
И главное, в чем я с Вами, Техник не согласен - это в том, что "враждебность" вызвана "бездарными действиями властей РФ". Подмена причины и следствия - ну, такое...


Я полагаю, что Вы, как и я, живете в России. Поэтому мы с Вами вполне спокойно можем рассуждать о временном состоянии, которое  может длиться вечно. Но как изменится за эту "вечность" создание донбассцев - вот уже семь лет ежедневно расстреливаемых украми, да еще и без права ответа? 

ЦитатаИ главное, в чем я с Вами, Техник не согласен - это в том, что "враждебность" вызвана "бездарными действиями властей РФ". Подмена причины и следствия - ну, такое...


Плохо у меня в крайнее время с аналогиями, но попробую... Некто угрожал убить соседа, причем не один раз, да еще и пару раз выстрелил из своего охотничьего ружья в соседа - но не попал. Об этом было известно полиции, но никаких действий полицейские не предприняли. В конце концов некто убил соседа.

Как считаете, можно ли сказать, что убийство вызвано в конечном счете "бездарными действиями" полиции? Я вот считаю, что да. А Вы?
Отредактировано: Technik - 28 июн 2021 10:20:33
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • -1.02 / 57
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,362.78
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,748
Читатели: 56
Великобритания
Дискуссия   67 0
Правительство Британии проведет расследование обстоятельств утечки в СМИ записей с камер наблюдения в министерстве здравоохранения, которая привела к скандалу вокруг главы минздрава Мэтта Хэнкока и его дальнейшей отставке, сообщил член кабмина, министр по вопросам Северной Ирландии Брендон Льюис.

Глава британского минздрава Мэтт Хэнкок заявил об отставке 26 июня после того как накануне газета Sun опубликовала фото, на котором отец троих детей, 42-летний женатый министр и его помощница, мать троих детей, 43-летняя жена миллионера Оливера Тресса Джина Коладанджело, обнявшись, целуются в одном их помещений здания минздрава.


Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.56 / 33
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,362.78
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,748
Читатели: 56
Ксавье Беттель
Дискуссия   116 1
Премьер Люксембурга Ксавье Беттель заразился коронавирусом

В начале мая Беттелю ввели первую дозу вакцины от AstraZeneca. Вторую дозу он рассчитывал получить на следующей неделе.

Непонимающий

Что за перерывы у них между прививками?
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.29 / 26
Cannon75
 
ussr
Уфа
48 лет
Слушатель
Карма: +722.27
Регистрация: 12.08.2009
Сообщений: 2,279
Читатели: 0
Цитата: Technik от 28.06.2021 07:35:54Если вы всерьез считаете то решение правильным, стратегическое мышление у вас в этом, как любил говорить Юлиан Семенов, узле - НОЛЬ.

А насчет идиотов - так вы, видимо, ничего не знаете о современных технологиях переформатирования сознания, в том числе и массового сознания. Как предшествующий исторический пример я приведу вам то, как из разумного цивилизованного народа немцы за считанные годы фашистского режима были превращены в зверей. 

Аналогичное за период с 2014-го было сделано и с большой (может, и с большей...) частью украинского народа (вынужден признать, что массовое сознание немалой части украинцев в некоторой степени было предрасположено к, мягко говоря, нелюбви к России и к русским).

Поэтому "не воевать всю укру", а точнее - как минимум восемь восточных областей -  то, что могло бы стать частью России или как минимум дружественным государством - это стратегическая ошибка российского руководства. Считаете иначе? Факт вашей биографии, а то, как считаю я - аналогично факт моей.

На самом-то деле все зависит о целеполагания. Вот пример: два вора залезли на охраняемую территорию, по ним охранник произвел два выстрела. Не попал. Воры убежали. На событие может быть 2 точки зрения:
1. промах, воры скрылись! 
2. Слава богу, не попал, но отвадил!
Имхо, все советское окружение (республики бывшего ССР) нашему ВПР нафиг не сдалось, отрицательные примеры (Укра, Беларусь с богатовекторным батькой, среднеазиатские, Армения, Грузия) - вообще прекрасно, это такое вонючее очко, куда можно будет тыкать носом всяких хитрованов в будущем. 
На фоне обрушения хозяина сами эти примеры ничего особенного страшного не несут.
  • +1.06 / 29
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,362.78
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,748
Читатели: 56
Олимпиада
Дискуссия   93 0
Байден отказался от поездки на Олимпиаду, вместо него может прилететь жена — Reuters

Подмигивающий
Жену не жалко. Незнающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.74 / 41
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,362.78
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,748
Читатели: 56
28 июн, 11:03

МОСКВА, 28 июня. /ТАСС/. Успешный пуск новейшей межконтинентальной баллистической ракеты (МБР) разработки Московского института теплотехники (МИТ, в входит в Роскосмос) прошел с 1-го Государственного испытательного космодрома Минобороны РФ. Об этом ТАСС сообщил источник в оборонно-промышленном комплексе.

"В середине июня с космодрома Плесецк был произведен успешный пуск новейшей уникальной баллистической ракеты разработки МИТ", - сказал он.

ТАСС не располагает официальным комментарием МИТ.

Ранее сообщалось, что предприятие в рамках модернизации стратегического вооружения приступило к разработке перспективной МБР "Кедр" шахтного и мобильного базирования, опытно-конструкторская работа начнется на рубеже 2023-2024 годов.

ТАСС

Подмигивающий
Отредактировано: DeC - 28 июн 2021 11:07:58
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.87 / 65
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,362.78
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,748
Читатели: 56
Белоруссия и Казахстан подписали соглашение о сотрудничестве в области поставок нефти и нефтепродуктов в Белоруссию - газета "СБ. Беларусь сегодня".

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.63 / 19