Большой передел мира

246,006,900 499,494
 

Фильтр
zZmeIOka
 
Слушатель
Карма: +1,646.72
Регистрация: 13.04.2020
Сообщений: 1,447
Читатели: 1
Цитата: _SV_ от 29.06.2021 18:53:54После "нескольких часов запугивания" и "имитации атак" у Evertsen начались перебои в работе электронного оборудования, утверждают в ведомстве. Минобороны Нидерландов обвинило Россию в нарушении права на свободное пользование открытого моря.

Шикарно!
После "нескольких часов запугивания" и "имитации атак" Evertsen решил от греха открыть кингстоныВеселый а все потому, что на нем не было журналиста БиБиСи и ему нечем было защищаться от путинских соколов.
Все для фронта, все для победы - https://kcpn.info/
  • +0.74 / 17
  • АУ
Туман
 
russia
Москва
62 года
Слушатель
Карма: +1,754.16
Регистрация: 13.11.2012
Сообщений: 853
Читатели: 1
Джон Салливан рассказал, что у него были существенные разногласия с коллегами в правительстве РФ, но ни разу не было ни одной непрофессиональной встречи


МОСКВА, 29 июня. /ТАСС/. Посол США в Москве Джон Салливан заявил, что за полтора года работы в России у него сложились профессиональные, деловые и уважительные отношения с высокопоставленными должностными лицами правительства РФ.
"За все время моей работы, а я нахожусь здесь в качестве посла США 18 месяцев, у меня были существенные разногласия с моими коллегами в правительстве России, но ни разу не было ни одной непрофессиональной встречи. Отношения, которые у меня сложились с высокопоставленными должностными лицами, представляющими различные структуры правительства России, а не только МИД, всегда оставались профессиональными, деловыми и уважительными", - сказал дипломат в интервью телеканалу "Дождь".
Такая же атмосфера была и на саммите РФ - США в Женеве, добавил Салливан. По словам посла, который присутствовал на встрече на высшем уровне, между президентами РФ и США Владимиром Путиным и Джо Байденом состоялось "очень деловое, профессиональное" общение.

Скрытый текст
  • +2.19 / 20
  • АУ
Туман
 
russia
Москва
62 года
Слушатель
Карма: +1,754.16
Регистрация: 13.11.2012
Сообщений: 853
Читатели: 1
Александр Деркунский будет находиться под стражей до 27 августа



РОСТОВ-НА-ДОНУ, 29 июня. /ТАСС/. Ленинский суд Ростова-на-Дону арестовал учредителя "ДЗ Консалтинг" Александра Деркунского, подозреваемого в госизмене. Об этом сообщили журналистам в объединенной пресс-службе судов Ростовской области.
"Ленинским районным судом города Ростова-на-Дону избрана мера пресечения в виде заключения под стражу Александру Деркунскому, подозреваемому по ст. 275 УК РФ ("Государственная измена"), по 27 августа 2021 года", - говорится в сообщении. 
По данным пресс-службы, Деркунский через интернет получил от гражданина РФ результаты исследовательских работ, связанные с созданием программно-аппаратного комплекса на основе не имеющих аналогов технологий. Получив данные, учредитель "ДЗ Консалтинг" организовал серийное производство данной технологии, в числе пользователей программно-аппаратного комплекса были установлены и иностранные секретные службы.
  • +3.88 / 65
  • АУ
zZmeIOka
 
Слушатель
Карма: +1,646.72
Регистрация: 13.04.2020
Сообщений: 1,447
Читатели: 1
Цитата: BUR от 29.06.2021 18:58:43Что-то европейцы хренели совсем..
 
Это они (все, чьи солдаты в свое время воевали в составе сил Вермахта или чьи государства были лояльны гитлеровской Германии) должны доказывать, что они с 1945 года изменились, и больше не представляют угроз России, а никак не наоборот.


Это не их заслуга, а наша недоработка. (с)

Спасибо Хрущу, Горби, ну и Йэлтсину особенное спасибо в виде отдельного котла. Ну да ничего. После каждого перелома Россия встает еще сильнее, чем раньше. Назло всяким гадамПодмигивающий
Все для фронта, все для победы - https://kcpn.info/
  • +0.86 / 22
  • АУ
Туман
 
russia
Москва
62 года
Слушатель
Карма: +1,754.16
Регистрация: 13.11.2012
Сообщений: 853
Читатели: 1
И.о. министра обороны Нидерландов Анк Бейлевельд-Схаутен заявила, что действия России "являются безответственными"


ГААГА, 29 июня. /ТАСС/. Нидерланды намерены обсудить с Россией инцидент в Черном море, в ходе которого, по утверждениям голландской стороны, российские истребители осуществляли имитацию атак на фрегат ВМС Нидерландов. Об этом заявила во вторник исполняющая обязанности министра обороны страны Анк Бейлевельд-Схаутен.
По ее мнению, данные действия "являются безответственными". "Фрегат Evertsen имеет полное право проходить там, - считает Бейлевельд-Схаутен. - Нет никаких оправданий для таких агрессивных действий, которые без необходимости увеличивают риск инцидентов. Нидерланды обсудят это с Россией".
По данным Минобороны Нидерландов, инцидент произошел в прошлый четверг, 24 июня, когда военный корабль находился к юго-востоку от Крыма. Как утверждают в ведомстве, самолеты, вооруженные бомбами и так называемыми ракетами класса "воздух - поверхность", пролетали в опасной близости и очень низко над фрегатом, осуществляя имитацию атак. Кроме того, после этого на Evertsen произошел сбой в работе электронного оборудования.
С точки зрения голландской стороны, своими действиями Россия нарушила право на свободу судоходства, а также двусторонние соглашения, в том числе соглашение о предотвращении инцидентов на море, которое направлено на то, чтобы исключить небезопасные ситуации в море.


Скрытый текст
  • +2.92 / 39
  • АУ
Туман
 
russia
Москва
62 года
Слушатель
Карма: +1,754.16
Регистрация: 13.11.2012
Сообщений: 853
Читатели: 1
Американский посол подчеркнул, что визовый вопрос является проблемой для обеих сторон уже несколько лет


МОСКВА, 29 июня. /ТАСС/. Американское посольство в Москве сможет нанять граждан США на место бывших сотрудников-россиян только после того, как стороны урегулируют визовый вопрос. Об этом заявил американский посол в Москве Джон Салливан в интервью телеканалу "Дождь".
"Это существенная проблема  Официальный представитель МИД России [Мария Захарова] упустила из вида, что в последнее время мы не могли получить визы для американских граждан, необходимые для того, чтобы сюда приехать и здесь работать. В этом проблема и состоит  У нас есть американские граждане для работы в посольстве, но мы не можем получить для них визы. Это основной вопрос, который нам нужно немедленно решить", - сказал дипломат, комментируя слова Захаровой о том, что американское посольство может довести количество своих сотрудников до нормы, нанимая граждан США.
Салливан подчеркнул, что визовый вопрос является проблемой для обеих сторон уже несколько лет. "И обе стороны жалуются на то, что визы выдаются медленно", - добавил он.
Ранее Захарова сообщила, что посольство и консульские учреждения США в России должны привести состав своего персонала в соответствие с требованием Москвы до 1 августа. Соединенные Штаты попали в утвержденный российским правительством перечень недружественных иностранных государств, в связи с чем дипмиссии запрещено на территории России нанимать на работу граждан РФ или третьих стран.

В ответ на слова Салливана о том, что американское диппредставительство в Москве после 1 августа не сможет предоставлять консульские услуги в связи с нехваткой персонала, Захарова указала, что США сами уничтожают свою консульскую службу в России.
  • +2.54 / 39
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,755.96
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,358
Читатели: 55
Байден
Дискуссия   93 1
Байден заявил о колоссальном ущербе от Трампа международным отношениям США

«Я только что, кстати вернулся из Европы (...) И вот итог. Я знаю, что вы все понимали, какой колоссальный ущерб международным связям нанес тот, кто сидел в этом кресле передо мной», — заявил Байден в ходе проведенного по видеосвязи мероприятия Национального комитета Демократической партии США.

В той же реплике глава США похвалил собственный план по созданию рабочих мест в стране: по его словам, эта мера поможет США выбраться из кризиса



Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.54 / 23
  • АУ
Caney
 
russia
Москва
24 года
Слушатель
Карма: +311.39
Регистрация: 24.08.2012
Сообщений: 249
Читатели: 0
Цитата: zZmeIOka от 29.06.2021 16:40:23..............................................

В Америке им места что-то совсем не остается. Жаль мужиков, не хотел бы я быть на их месте - когда твоя страна считает тебя в лучшем случае биоматериалом второго сорта.

Интересно только то, когда остановится вся эта черножопаякожая бредятина. 
Америку великой, без дураков, сделали никак не негры. 
Ну выживут белых, а дальше что? Кто их кормить-то будет? 
Черные не в состоянии построить адекватное государство, вся истории Африки тому пример.
А уж утопическая идея Либерии и ее воплощение в жизнь, как вариант, прекрасно подходит! 
Отредактировано: Caney - 29 июн 2021 21:16:02
У носорога плохое зрение, но при его весе это не его проблемы.
  • +1.86 / 47
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,755.96
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,358
Читатели: 55
Испания
Дискуссия   893 19
Правительство Испании одобрило законопроект о свободной смене пола в паспорте. Сделать это сможет любой желающий, начиная с 16 лет, просто написав заявление.

Подростки от 14 до 16 для смены пола в паспорте должны получить согласие родителей, а дети от 12 до 14 - санкцию суда.

При этом сменить формальный пол можно будет, не проходя гормональной терапии или операций.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.85 / 41
  • АУ
Алёша Попович
 
russia
Профессионал
Карма: +40,712.00
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 24,750
Читатели: 20
МОСКВА, 29 июня. /ТАСС/. Посол США в России Джон Салливан выразил надежду на то, что в результате переговоров с Москвой удастся восстановить платформу для предоставления консульских услуг.
"Граждане России, подающие заявления о выдаче иммигрантских или неиммигрантских виз, должны обращаться куда-то еще, потому что у нас нет сотрудников, - сказал он во вторник в интервью телеканалу "Дождь". - Жаль, что так сложилось. Надеюсь, что мы сможем добиться прогресса в результате наших обсуждений с российским правительством и восстановить необходимую платформу и консульство, которое у нас здесь было, чтобы предоставлять все услуги".


Скрытый текст

https://tass.ru/mezh…um=desktop
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +0.53 / 11
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,755.96
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,358
Читатели: 55
ВТО..
Дискуссия   57 0
ВЕЙЭНД ЕС: МЕЖДУ США И ЕС СУЩЕСТВУЕТ СОГЛАШЕНИЕ О ТОМ, КАК РЕФОРМИРОВАТЬ ВТО.

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.34 / 8
  • АУ
Алёша Попович
 
russia
Профессионал
Карма: +40,712.00
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 24,750
Читатели: 20
МОСКВА, 29 июня. /ТАСС/. Стоимость российской экспортной нефти Urals в Европе преодолела отметку $75 за баррель на торгах 25 июня в регионе Средиземноморья. Это произошло впервые с мая 2019 года, сообщили ТАСС в международном ценовом агентстве Argus.

При этом на Северо-Западе Европы (CIF Rotterdam) Urals еще не достигла такой отметки. Urals растет вслед за эталоном Brent, который на днях преодолел $76 за баррель впервые с октября 2018 года. Urals традиционно сохраняет отрицательный дифференциал к североморской смеси. Российский сорт нефти только две недели назад, 15 июня, пробил отметку в $70 за баррель впервые с мая 2019 года.

Нефть дорожает в преддверии министерской встречи ОПЕК+, на которой, как ожидается, альянс примет решение о дальнейших смягчениях ограничений по добыче нефти. Источник ТАСС в ОПЕК назвал сценарий, при котором добыча в ОПЕК+ будет расти с августа, "наиболее вероятным". Однако он отметил, что точные сроки и объемы еще предстоит обсудить. Варианты решений будут рассматриваться на встрече министерского мониторингового комитета ОПЕК+ 30 июня, а уже 1 июля - в полном составе 23 стран участниц соглашения.

В федеральном бюджете РФ базовая цена Urals на 2021 год установлена на уровне $43,3 за баррель. В зависимости от того, находится ли фактическая цена Urals выше или ниже базовой цены, Минфин в соответствии с бюджетным правилом покупает или продает валюту.

https://tass.ru/ekon…um=desktop
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +1.78 / 37
  • АУ
k3sv
 
russia
24 года
Слушатель
Карма: +2,171.72
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 5,364
Читатели: 1
Цитата: NetGhost от 28.06.2021 22:51:03Чехия, требуя от России компенсировать ущерб от взрывов во Врбетице, только подтверждает свой статус недружественной страны, заявила официальный представитель МИД Мария Захарова.

Такое мнение она выразила, комментируя сообщения чешских медиа о том, что Прага требует от России 25,5 миллиона евро за ущерб в связи со взрывами в 2014 году на военных складах в деревне Врбетице, при этом прося исключить ее из списка недружественных России государств.
"Что творится в головах чешских политиков, которые не первый месяц придумывают, как еще ухудшить двусторонние отношения, уже невозможно понять. Да и не нужно. Они сами себя вписали в список недружественных стран. И каждым новым диким заявлением и действием подтверждают свой статус", — написала Захарова в своем Telegram-канале.

https://ria.ru/20210…um=desktop

почему бы не начать их просто посылать матом в публичном пространстве ?
  • +1.57 / 20
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,755.96
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,358
Читатели: 55
Газ..
Дискуссия   130 1
Газ в Европе торгуется уже выше $400 за тыс кубометров - данные торгов

Цены на газ на европейском спотовом рынке торгуются уже выше отметки в 400 долларов за тысячу кубических метров, свидетельствуют данные торгов.

Так, стоимость июльского фьючерса по индексу голландского TTF, самого ликвидного европейского хаба, по данным лондонской биржи ICE, завершила торги вторника на отметке около 415 долларов за тысячу кубометров. При этом фьючерс превысил 400 долларов за тысячу кубометров на открытии торгов, начав их с уровня почти 402 долларов за тысячу кубометров.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.49 / 46
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,755.96
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,358
Читатели: 55
Цитата: DeC от 23.06.2021 11:55:37Миграция майнеров из КНР в Казахстан продолжается: китайский BIT Mining сообщил о планах перевезти 2600 криптомайнеров в Казахстан к концу месяца

Подмигивающий
...

Криптомайнинговая компания Canaan открыла свой первый зарубежный центр в Казахстане
Китай стал зажимать майнеров, они ринулись в Казахстан.

Президент Казахстана подписал закон о введении дополнительной платы за майнинг

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.16 / 24
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,755.96
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,358
Читатели: 55
США..
Дискуссия   65 0
США - цены на жилую недвижимость - Case-Shiller index  — максимальный месячный рост с 1988г!!
 




Шокированный
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.69 / 15
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,755.96
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,358
Читатели: 55
США..
Дискуссия   76 0
Morgan: cудя по информации с конференц-звонков компаний, опасения американских корпоратов по поводу нехватки рабочей силы находятся на крайне высоком уровне.



Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.49 / 9
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,755.96
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,358
Читатели: 55
Черногория
Дискуссия   378 2
Президент Черногории Мило Джуканович призвал к российско-черногорскому сотрудничеству.

Звучит это в его изложении так: "Черногория готова на основах взаимопонимания и уважения объективных различий в позициях и интересах наших стран совместно работать над осовремениванием сотрудничества и поиском ответов на новые вызовы, в духе времени, в котором мы живем"

А еще он напомнил о 15-летии установления дипотношений и 310-й годовщине первых годовщине первых политических контактов. Мол, не забываем, как Россия поддержала демократический выбор Черногории и ее независимость.

С подачи Джукановича Черногория присоединилась к санкциям против России, вступила в НАТО. Ну и самый громкий скандал последних лет - обвинение России в организации попытки госпереворота во время парламентских выборов в 2016 году (дело развалилось в суде и его как-то сейчас не принято вспоминать - а сколько было обвинений...)

В чем причина столь чудесной трансформации политика, который ранее был готов полностью сломать отношения с Россией, лишь бы сохранить власть? Туристы из России второй год в Черногорию не едут из-за пандемии... А это весьма значительная статья дохода страны. Вот и вспомнил президент Черногории о дружбе и сотрудничестве.


Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.99 / 59
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,755.96
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,358
Читатели: 55
ФРС США
Дискуссия   184 1
ФРС США СОВЕРШАЕТ ОБРАТНОЕ РЕПО НА СУММУ $841,246 МЛРД СО СТАВКОЙ  0,05%  ДЛЯ 74 УЧАСТНИКОВ ТОРГОВ - ФРС НЬЮ-ЙОРКА

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.38 / 6
  • АУ
Новый Читатель
 
Практикант
Карма: +8,597.06
Регистрация: 27.02.2020
Сообщений: 5,668
Читатели: 22
Цитата: Туман от 29.06.2021 19:21:09"Ленинским районным судом города Ростова-на-Дону избрана мера пресечения в виде заключения под стражу Александру Деркунскому, подозреваемому по ст. 275 УК РФ ("Государственная измена"), по 27 августа 2021 года", - говорится в сообщении. 
По данным пресс-службы, Деркунский через интернет получил от гражданина РФ результаты исследовательских работ, связанные с созданием программно-аппаратного комплекса на основе не имеющих аналогов технологий. Получив данные, учредитель "ДЗ Консалтинг" организовал серийное производство данной технологии, в числе пользователей программно-аппаратного комплекса были установлены и иностранные секретные службы.

Поискал. D3 Consulting это компьютерная фирма из Ростова-на-Дону занимающаяся восстановлением данных. Игорь Лоскутов и Александр Деркунский из D3 Consulting позже основали в Варшаве фирму Rusolut, которая выпускает в частности
ЦитатаVisual NAND Reconstructor - является универсальной платформой для Chip-Off восстановления данных и криминалистического анализа информации с поврежденных накопителей с флэш памятью.

Комплекс VNR поставляется в основной комлектации - Starter Kit и трех дополнительных комлпектациях(наборы адаптеров) к нему: Standard Kit, Smartphone и Smartphone Chinese Kit. В комплектации Starter Ki поставляется программное обеспечение комплекса, NAND reader и набор адаптеров: NAND Reader, TSOP48 ZIF adapter, TLGA52 ZIF adapter, TSOP56 adapter, BGA100 adapter, BGA152 adapter, BGA154 adapter, BGA224 adapter,Monolith adapter, USB Flash Disk with VNR Software, Mini USB 2.0 Cable.
Алгоритм действий эксперта-криминалиста примерно следующий: распаять NAND чип, найти соответствущий адаптер, подсоединить VNR Reader, физический образ конвертируется в логический, сохранение пользовательской информации для дальнейшего исследования.


Подробности конечно хотелось бы узнать. 
"Россия беспощадна" (с) Жозеп Боррель
  • +2.80 / 47
  • АУ