Большой передел мира

243,526,368 497,017
 

  Сизиф russia
22 мар 2024 21:32:59
! Теракт в Крокус Сити Холл.
Дискуссия  624

Теракт в Крокус Сити Холл.
Все связанное с терактом обсуждаем здесь
Теракт в Крокус Сити Холл.

Ветку создал и прикрепил.
Треды уже перенес туда
Отредактировано: Сизиф - 24 мар 2024 00:42:51

DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,277.64
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
Афган
Дискуссия   2.764 73
На фоне наступления талибов продолжается исход из Афганистана местных военных: еще почти 100 из них отступили в Таджикистан, сообщили РИА Новости в погранвойсках республики

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.43 / 26
Туман
 
russia
Москва
62 года
Слушатель
Карма: +1,754.16
Регистрация: 13.11.2012
Сообщений: 853
Читатели: 1
Необходимость использования третьих, дополнительных доз может возникнуть, если число случаев заражения в отдельных районах страны будет расти, отметил координатор Белого дома по борьбе с распространением коронавируса Джефф Зинтс


ВАШИНГТОН, 4 июля. /ТАСС/. Власти Соединенных Штатов готовы отдать распоряжение о задействовании так называемых бустерных (третьих) доз вакцин от коронавируса, если ученые придут к выводу, что это необходимо для дальнейшей борьбы с пандемией. Об этом заявил в воскресенье в эфире телеканала CBS координатор Белого дома по борьбе с распространением коронавируса Джефф Зинтс.
"У нас есть планы на случай чрезвычайных обстоятельств, у нас есть запасы. Так что, если будет принято решение, что бустерные дозы необходимы, мы готовы, но это решение пока не было принято учеными и врачами", - сказал он, отвечая на вопрос о том, существует ли необходимость задействовать дополнительные дозы вакцин в ситуации, когда число случаев заражения в отдельных районах страны увеличивается, а также распространяется штамм "дельта".

Зинтса попросили уточнить, когда именно будет принято решение о том, нужна ли третья доза. "Оно [решение] будет принято по итогам клинических исследований, которые продолжаются", - ответил специалист.
Национальные институты здравоохранения США в начале июня приступили к первой фазе исследования действия дополнительной, третьей дозы вакцины от коронавируса. Предварительные результаты испытаний ожидаются в конце лета 2021 года. Наблюдать за добровольцами, получившими бустерную дозу в ходе этого исследования, будут в течение года.


Скрытый текст
  • +1.56 / 21
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,277.64
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
Русские хакеры!
Дискуссия   115 1
BBG: кибератака, осуществленная якобы связанными с Россией хакерами, затронула уже более тысячи компаний в 17 странах

ШокированныйНепонимающийПодмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.35 / 25
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,277.64
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
Нефтянка США
Дискуссия   87 0
BBG: стремительно растущие цены на нефть побуждают НПЗ США искать альтернативные способы максимизировать производство бензина в разгар летнего сезона. Они начали активно покупать вакуумный газойль с низким содержанием серы (VGO) за границей как более экономичный вариант для максимального увеличения производства топлива без увеличения потребления сырой нефти. В результате цены на VGO выросли до рекорда с октября 2018 года.



Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.65 / 12
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,277.64
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
Люксембург
Дискуссия   72 0
Премьер-министр Люксембурга Ксавье Беттель госпитализирован с коронавирусом, которым он заразился после последнего саммита ЕС 24-25 июня.

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.34 / 17
rebound
 
Слушатель
Карма: +77.58
Регистрация: 14.06.2020
Сообщений: 162
Читатели: 0
Цитата: Алёша Попович от 04.07.2021 19:08:18
Скрытый текст
...
«Я не верю, что это случайность. Я не верю, что капитан американского корабля струсил, не может этого быть, это был приказ уйти», – сказал он.
...

.
Ессно.
Янки просто знал наверняка, что если его корабль пойдет за британским - их потопят.
Жопой почуял.
Обоих.
Без лишних предупреждений.
Отредактировано: rebound - 04 июл 2021 21:16:53
  • +0.40 / 10
Sir Max Merfie
 
russia
Иркутск
44 года
Эксперт
Карма: +28,422.01
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 16,644
Читатели: 117

Модератор раздела
Возрождение Трампа?
Аналитика   38.081 4
Возрождение Трампа?

Из Всех американских политиков современности Дональд Трамп, бывший президент США остается, пожалуй, самым противоречивым и интересным. Он один из самых «живых» американских политиков, выглядящий уникально на фоне картонных сенаторов, фальшивых конгрессменов, ничтожных губернаторов и полумертвого президента Байдена с шпаргалкой в кармане.

Скрытый текст

На фоне такого преследования активизация Трапа. Это напоминает реакцию ежа на угрозу. Свернутся клубком и выпятить иголки. Трамп выпячивает свои политические амбиции. Кому –то в стане и демократов и республиканцев нужно напрячься. Но не всё так просто.

Дело в том, что Трамп «стартовал» слишком рано. До следующих выборов еще более трех лет! Байден не отсидел и года в президентском кресле. И такие ранние старты в американской политике не приветствуются. Но иначе от преследования не отделаться.

Пара слов об американских традициях

Фактически я предполагаю, что вся активность Трампа не более чем попытка сбросить с себя уголовное преследование. Слишком «вонючей» может оказаться как история, раскручиваемая прокурорами, так и реакция Трампа.

Скрытый текст

Таким образом обладая некоторым политическим капиталом и безусловной харизмой Трамп тем не менее нарушает нерушимые традиции, а, следовательно, становится парией в общественно-политическом пространстве. У демократов это стало бы катастрофой, у республиканцев всего лишь сложностью.

Ситуация в республиканской партии

На самом деле Трамп для Республиканской партии сейчас играет сразу две роли. С одной стороны, он является чуть ли не самым популярным в обществе политиком среди республиканцев, а с другой – постоянной угрозой и основанием для серьезного конфликта. Разберемся в этом поподробнее.

Скрытый текст

Но. хоть Трамп и имеет эти два фактора в кармане использовать он их не сможет. На следующих выборах ему вряд ли пройти партийные праймериз. Во-первых, он проигравший. Во-вторых, он откровенно слишком будет пожилым для избрания – 78 лет (кто-то скажет, что Байдену сейчас уже столько). В-третьих, Трампу не собрать внутрипартийный консенсус, равно как и не протащить сейчас должное число своих сторонников через выборы. А значит это провал в его президентских амбициях. Хотя вероятно, что никаких амбиций и нет.

Есть ли у Трампа перспективы?

На самом деле Трамп осознает, что перспектив у него практически нет. Даже если он как-то умудриться убедить республиканцев его поддержать, что будет кране сложно сделать, почва уходит у него из-под ног. А почву делают демократы.

Скрытый текст

Тогда к чему вся эта постановочная бутафория? Не стоит ли ему либо затаиться на некоторое время и начать активность чуть позже, или попытаться начать торг с другими республиканцами о кандидатах на выборы на разных уровнях? Стоило бы, если бы у него реально были президентские амбиции.

Светлое, светлое будущее

На самом деле, похоже, что у трампа таких амбиций больше нет. Даже его заявления и текущая активность н свидетельствуют о готовности пойти в 2024 на новые выборы. Провал на прошлых довыборах в Сенат и Палату Представителей и, вероятно, провал на будущих, делает Трампа крайне уязвимым как лидера республиканцев.

Скрытый текст

В целом же Трамп пошел менять будущее неучастие в выборах на свободу. И полагаю, что у него всё получится, потому, что американская демократия – это тоже сделка. Сделка, в которой результат зависит от договоренности сторон. А сейчас она будет. Трамп очень не хочет попасть под суд. Это ему не нужно совершенно.
Отредактировано: ConstB - 05 июл 2021 12:32:19
Для информации:
Личный ТГ канал: https://t.me/SMM_tmax
  • +3.49 / 52
Страшный Кубаноид
 
russia
Краснодар
50 лет
Специалист
Карма: +10,568.86
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 8,418
Читатели: 14
Цитата: DeC от 28.06.2021 16:07:13Очень скромное восстановление нефтяной буровой активности в США, несмотря на высокие цены на нефть и хорошие прибыли нефтянки. Нефтяные компании не спешат наращивать бурение т.к. сомневаются из-за тренда на переход на альтернативные источники энергии и из-за тренда на ESG. Предпочитают распределять заработанный кэш через  buyback-и и дивиденды. Вся мировая нефтяная отрасль сейчас в состоянии недоинвестирования - FT



Непонимающий

Вообще то Россия с Саудами и Ко всё ещё держут ограничения добычи... И как только нефтянники США начнут слишком активно бурить - легко и быстро эти ограничения откорректируют, снова уронив нефть ниже 50 за бочку и сняв штаны с американских нефтянников и банков ещё разок.
Войны, конечно, не будет...
Но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется!
  • +1.64 / 36
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,277.64
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
Фаучи
Дискуссия   87 0
Индийский вариант коронавируса, вероятнее всего, может вызывать более тяжелое заболевание, чем другие разновидности, заявил в эфире NBC директор Национального института аллергических и инфекционных заболеваний США Энтони Фаучи.

Как он добавил, согласно научным данным, с которыми ознакомились американские исследователи, указанный штамм, "по всей видимости, является более смертоносным", поскольку "вызывает более тяжелое заболевание, что приводит к госпитализации, а в некоторых случаях к смерти". "Ясно, что это проблема", - подчеркнул Фаучи.

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.13 / 17
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,277.64
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
Франция
Дискуссия   79 0
Глава Минздрава Франции заявил об усилении распространения штамма коронавируса "дельта"

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.95 / 14
Gangster
 
paraguay
Монтевидео
64 года
Практикант
Карма: +8,238.01
Регистрация: 19.08.2007
Сообщений: 20,798
Читатели: 4
США послали Ирану сообщение после недавних атак в Ираке и Сирии

Видимо через швейцарцев послание отправили. Швейцария представляет США в каких прямых дипломатических контактах с Ираном.



Газета The Washington Post утверждает, что США направили Тегерану послание после недавних атак в Ираке и Сирии. "Соединенные Штаты передали сообщение Ирану по дипломатическим каналам, что недавние атаки в Сирии и Ираке были направлены не на эскалацию напряженности, а на сдерживание трений, - пишет газета The Washington Post. Это сообщение представляет собой сдвиг в политике эпохи Трампа. По словам официальных лиц США, планка возмездия больше, чем применялась при администрации предыдущего президента.

Скрытый текст
https://www.youtube.com/watch?v=d4yHZPH6NU0
  • +0.73 / 12
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,277.64
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
Афган
Дискуссия   258 1
Решение оставить аэропорт под охраной Анкары было резко встречено талибами: они заявили, что Турция как член НАТО должна покинуть Афганистан в соответствии с дохинским соглашением.

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +3.23 / 63
zZmeIOka
 
Слушатель
Карма: +1,634.17
Регистрация: 13.04.2020
Сообщений: 1,436
Читатели: 1
Цитата: ДедМиши от 04.07.2021 20:17:44А что на Украине с Гетманом то сделали, про него не слышно, не видно. А это единственный там корабль, его тоже приварили к причалу, если даже на больших маневрах не слышно.


Приварить не приварили, но без поддержки он уже ходить не может.

В феврале вроде как его собирались списывать, но пока что отложили - видимо нашли, что еще оттуда можно продать.
Все для фронта, все для победы - https://kcpn.info/
  • +1.11 / 20
Gangster
 
paraguay
Монтевидео
64 года
Практикант
Карма: +8,238.01
Регистрация: 19.08.2007
Сообщений: 20,798
Читатели: 4
Цитата: Urri2 от 04.07.2021 14:39:05Целенаправленно берут под контроль погранпереходы по всем направлениям: с Тджикистаном, Узбекистанои, Пакистаном и Ираном. Не хотят допустить запланированный пиндосами уход противников талибов на сопредельные территории, что чревато в дальнейшем созданием пиндосами и бритами на сопредельных территориях прокси, и повторением ситуации с Советской армией в Афгане. При полном контроле талибами границ падение 13 райцентров за истекцшие сутки - ПМСМ, рекорд не долго продержится.


Ну так это лишь наруку Ирану, который борется с наркотрафиком из Афганистана. Талибы выступали против наркоты. Но как сейчас будут обстоять дела - неизвестно. Практически все афганцы живут за счёт продажи наркоты. Именно потому президент США Буш принял послабления в Афгане в этом плане.
https://www.youtube.com/watch?v=d4yHZPH6NU0
  • +0.27 / 7
Kyky
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +250.78
Регистрация: 19.12.2008
Сообщений: 394
Читатели: 0
Цитата: DeC от 04.07.2021 20:38:27BBG: кибератака, осуществленная якобы связанными с Россией хакерами, затронула уже более тысячи компаний в 17 странах

ШокированныйНепонимающийПодмигивающий

Вы знаете, вот лично у меня сложилось впечатление, что львиная доля сообщений 
о русских хакерах выходит из-под пера блумберга.

Так может быть этим хакерам взять, да и хакнуть самого блумберга, а то подозрительно 
как-то всё выглядит – всех хакают, один блумберг ходит гоголем и на хакеров стучит, 
типа самый смелый.
  • +3.40 / 65
Руполем
 
Практикант
Карма: +4,585.11
Регистрация: 02.11.2016
Сообщений: 5,666
Читатели: 1
Цитата: DeC от 04.07.2021 21:29:34Решение оставить аэропорт под охраной Анкары было резко встречено талибами: они заявили, что Турция как член НАТО должна покинуть Афганистан в соответствии с дохинским соглашением.

Непонимающий

Эрдогановский туран славно получил по зубам от Талибана с аэропортом в Кабуле .
США надеялись оставить турок смотрящими в Афганистане от НАТО и такой провал Эрдогана .
Сейчас на местах куда ещё не дошли талибановцы начинается паника среди местной элиты и чиновников сотрудничавших с режимом в Кабуле .
Иллюстрация творящего в Файзабаде напоминает крышу посольства США  в 1975 году  https://twitter.com/i/status/1411389429470617601
  • +1.57 / 26
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,277.64
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
Белоруссия
Дискуссия   82 0
Минску и Москве осталось согласовать технические моменты в подготовке союзных программ - премьер Белоруссии.

Подмигивающий
Премьер Белоруссии заявил, что в ближайшие месяцы весь пакет союзных программ с РФ будет сформирован, уже согласовываются технические моменты
Отредактировано: DeC - 04 июл 2021 22:35:09
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.12 / 23
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,277.64
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
Ирак
Дискуссия   69 0
BP рассматривает возможность выхода из проектов в Ираке

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.77 / 11
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,277.64
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
Афган
Дискуссия   152 2
Консульства Турции, Пакистана и Ирана временно прекратили работу в городе Мазари-Шариф на севере Афганистана, дипломаты уехали в Кабул, сообщили СМИ

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.85 / 30
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,277.64
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
Спектр-РГ
Дискуссия   240 0
Наша орбитальная обсерватория "Спектр-РГ", которая находится на расстоянии 1,5 млн км от Земли, обнаружила 18 крупных суперскоплений галактик, которые еще не завершили свое формирование - Написал Рогозин в Телеграм



Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +3.15 / 67