Большой передел мира

243,552,054 497,044
 

  Сизиф russia
22 мар 2024 21:32:59
! Теракт в Крокус Сити Холл.
Дискуссия  635

Теракт в Крокус Сити Холл.
Все связанное с терактом обсуждаем здесь
Теракт в Крокус Сити Холл.

Ветку создал и прикрепил.
Треды уже перенес туда
Отредактировано: Сизиф - 24 мар 2024 00:42:51

DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,302.89
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,733
Читатели: 56
ЕС....
Дискуссия   55 0
 ИНДЕКС РОЗНИЧНОЙ ТОРГОВЛИ В ЕВРОПЕ УПАЛ НА 3,2%, ЧТО ЯВЛЯЕТСЯ ХУДШИМ ПОКАЗАТЕЛЕМ С ИЮНЯ 2020 ГОДА

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.07 / 14
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,302.89
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,733
Читатели: 56
Индонезия
Дискуссия   47 0
Индонезийское агентство по лекарствам положительно оценило "Спутник V", скоро возможно одобрение препарата для экстренного применения, сообщил посол в РФ.


Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.78 / 17
Начком
 
ussr
Ленинград
Профессионал
Карма: +15,879.20
Регистрация: 21.03.2014
Сообщений: 9,918
Читатели: 3
Европа превращается в мировой центр торговли кокаином и потребления этого наркотика, пишет итальянская Giornale. Если раньше центрами распространения отравы считали Колумбию, Бразилию, Мексику, США, то сейчас происходит кокаинизация Старого Света.

В феврале таможня Германии и Бельгии изъяла рекордное количество кокаина – более 23 тонн. Груз шел транзитом в Голландию. Немецкие спецслужбы обнаружили 16 тонн в пяти морских контейнерах, прибывших в Гамбург из Парагвая. Еще 7,2 тонны кокаина были изъяты в Антверпене, куда наркотик поступил из Панамы. «Это одно из самых крупных разовых изъятий наркотиков в мире», – заявили на немецкой таможне.
Европа стоит сейчас на втором месте в мире после США по потреблению отравляющего белого порошка, и спрос на «товар» растет в геометрической прогрессии. «Кокаин, циркулирующий на улицах Европы, – пишет Giornale, – означает не только наркоманию и деградацию, но и войны между наркобанками за контроль над центрами торговли наркотиками, увеличивает незаконный оборот оружия с Балкан в остальную Европу, провоцирует коррупцию, ведет к разрастанию организованной преступности, к рождению наркогосударств в самом сердце Старого континента…»  
Кокаиновой столицей Европы стал Лондон. Жители британской столицы ежедневно употребляют около 23 кг чистого кокаина. В год, по оценкам, лондонцы съедают более 8 тонн кокаина.

Современные коммуникации открыли много новых возможностей, а  распространение технологий шифрования позволяет наркоторговцам избавляться от промежуточных этапов на пути к покупателю. «Молодые люди сегодня могут заказать наркотики, а у банд – албанских, сербских, местных – появилась возможность поставлять большие количества прямо к порогу». По статистике Управления ООН по наркотикам и преступности, около 2,25% взрослого населения Англии и Уэльса употребляют кокаин. В Шотландии ещё больше – 2,5%.

«Британия,писала The Gardian,любит кокаин, и ее любовь к этому наркотику усиливается». При этом употребление кокаина «перестало быть уделом яппи и богатых», его потребление растет среди всех слоёв молодежи, что приводит к новой волне кровавого передела сфер влияния между занятыми в наркотрафике британскими бандами.
Скрытый текст
  • +1.49 / 30
Терра
 
russia
Одинцово
Слушатель
Карма: +1,591.73
Регистрация: 09.05.2015
Сообщений: 3,403
Читатели: 2
Цитата: ДмитрийА от 08.07.2021 12:10:50А кто вам вообще сказал, что они обязательно "пройдут"? Ведь далеко не все народы проходят все стадии развития, многие уже исчезли по дороге. Они могут и оставаться так до исчезновения по каким то причинам. Ну там очередной Чингиз-хан проедет мимо и фсё. Это шурави с амерами по дурости им какое-то счастье пытались принести, кто социализм, кто демократию, а кто попроще и помудрее, тот не станет заморачиваться, вырежет под ноль, да и всех делов. Ибо - зачем они?


О как... и плюсиков сколько...Злой
Оказывается, дело фюрера хозяев газовых печей живет и процветает...В очках
Как понимаю, вы точно знаете, зачем ВЫ... мудрый вы наш...
Но по мне, где бы такие "мудрые" не проживали - в Израиле, в Германии или в СА, они ни на гран НЕ лучше тех же пуштунов.
История, эволюция им НЕ пошла на пользу.Крутой
Как и тем, кого судили в Нюрнберге.
Впрочем, как и всем тем, кто мечтает о мировом господстве, наивно веря в собственное - национальное ли, расовое и тп - превосходство.Крутой
Отредактировано: Терра - 08 июл 2021 16:18:09
  • -0.71 / 37
Gangster
 
paraguay
Монтевидео
64 года
Практикант
Карма: +8,238.01
Регистрация: 19.08.2007
Сообщений: 20,798
Читатели: 4
Публикация итогового заявления межафганских переговоров в Тегеране

Талибан и Кабул договорились в Тегеране



Стороны, участвующие в Межафганских мирных переговорах, прошедших в среду и четверг в Тегеране, выступили с заявлением, состоящим из шести пунктов. Как сообщает информационное агентство «Фарс-ньюз», в шести основных положениях этого заявления говорится: «Делегации обеих сторон выражают признательность Исламской Республике Иран за усилия и добрую волю в обеспечении мира в Афганистане и оказанное гостеприимство».

«Обе стороны взаимопониманием согласились с опасностями продолжения войны и ущербом, который она нанесет здоровью страны, отметили, что война не является решением афганской проблемы. Необходимо приложить все усилия для достижения политического и мирного решения», - говорится в заявлении. Далее в заявлении подчеркивается, что переговоры прошли в теплой атмосфере, и все вопросы были подробно и откровенно обсуждены. В заявлении также акцентируется, что стороны рассматривают встречу в Тегеране как новую возможность для принятия политического решения афганской проблемы.

Межафганские переговоры начались вчера (в среду) в Исламской Республике Иран и открылась выступлением министра иностранных дел Ирана Мохаммеда Джавада Зарифа в Тегеране с участием представители правительства Афганистана, высокопоставленных республиканских деятелей и делегации от "Талибан".  Выступая на церемонии открытия, Зариф подтвердил готовность Ирана содействовать продолжающемуся диалогу между афганскими группировками по урегулированию нынешнего кризиса в стране. Он также подчеркнул приверженность Исламской Республики Иран к оказанию помощи во всеобъемлющем развитии Афганистана после установления мира.
https://www.youtube.com/watch?v=d4yHZPH6NU0
  • +1.34 / 26
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,302.89
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,733
Читатели: 56
Армения
Дискуссия   65 0
Глава Минобороны Армении и начальник Генштаба ВС РФ обсудили ситуацию на армяно-азербайджанской границе, сообщили в пресс-службе Минобороны Армении.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.72 / 11
ecxel
 
russia
Сургут
40 лет
Специалист
Карма: +4,659.61
Регистрация: 06.03.2014
Сообщений: 3,163
Читатели: 4
Цитата: Alex_new от 08.07.2021 16:30:16Да уж.
В РФ добывают Газ. Экспортируют его в ЕС. Там его обкладывают экологическим налогом....
Потом экспортируют в РФ... А здесь .. еще раз уже товары произведенные из грязной энергии...
НУ и за чем тогда таможенные пошлины?
Где будет выгоднее производить товары для использования?

Нет не так.
В РФ добывают газ, нефть, дерево, минералы, и прочую кость. Частично перерабатывают, частично так продают в ЕС.
Заботливый ЕС, то, что сделано с нашим грязным выдыханием углекислоты, обкладывает налогом.
То есть дерево-кругляк без налога, а дерево-доска с налогом х%. А табуретку с налогом ххх%.
Условному Гансу становится легче конкурировать с нашими производителями табуретов, а условному Ивану менее выгодно продавать не кругляк, а продукт его переработки.
 
Невидимая рука свободного рынка расставит конечно... Но нет.
Отредактировано: ecxel - 08 июл 2021 16:42:44
Эксперт - человек, который знает всё больше и больше о всё меньшем и меньшем, пока не будет знать абсолютно все абсолютно ни о чём. (с)Вебер
  • +2.30 / 56
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,302.89
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,733
Читатели: 56
09:00 08.07.2021



МОСКВА, 8 июл - РИА Новости. Студенты магистратуры Инженерно-физического института биомедицины Национального исследовательского ядерного университета "МИФИ" (ИФИБ НИЯУ МИФИ) приступили к работе по созданию искусственных хрящей методом трехмерного биопринтинга под руководством ученого, доцента ИФИБ НИЯУ МИФИ Владимира Миронова, рассказали в пресс-службе вуза. Так же, по сообщению пресс-службы, в университете планируют развивать направление лазерной биопечати волос.

Биопринтинг – роботическая послойная биопечать трехмерных тканей и органов по цифровой модели из живых клеток и биоматериалов (в основном гидрогелей). Пионер этого направления Владимир Миронов впервые в мире в 2015 году напечатал на биопринтере щитовидную железу мыши. Искусственный орган был пересажен лабораторному животному и функционально прижился в организме.

В последние годы ученый с коллегами развивает космический биопринтинг на МКС. Это новое, передовое направление в печати биологических объектов. Особенность экспериментов в том, что они позволяют избавиться от специальных подложек – "скаффолдов", на которых выращиваются биологические ткани. Многоклеточные сфероидные микроагрегаты (сфероиды) слипаются друг с другом в невесомости без контакта с внешней поверхностью.

"Космический биопринтинг позволяет обойти ограничение, связанное с вязкостью гидрогеля, который используется для печати. Гидрогель, который дает хорошую точность печати, не очень биосовместим с клетками. Жидкий гидрогель более совместим с клетками, но он при печати может полимеризоваться, от этого страдает качество печати и точность воспроизведения заданной программы и формы. А в космосе, в невесомости, можно использовать более жидкий, более совместимый гидрогель, при этом качество печати и формы не страдает", – рассказал он.

По словам Владимира Миронова, космос дает биопринтингу более благоприятные условия и расширяет выбор материалов и методов. Испытания нового метода на установке "Орган.Авт" продолжаются на МКС уже двух лет.

Эксперименты по биопринтингу начались также в лабораториях ИФИБ НИЯУ МИФИ. Ведущий ученый научит студентов магистратуры печатать хрящи для лечения больных острым артритом.
 
"Хрящ у человека не регенерируется. Мы хотим сделать сфероиды из клеток хряща и печатать эту ткань прямо в операционной. Надеемся добиться излечения пациентов за полгода. В НИЯУ МИФИ мы уже научились делать сфероиды и скоро перейдем к экспериментам с клетками – зрелыми человеческими хондроцитами и хондробластами – с применением методов лазерной нанохирургии и с использованием генераторов переменного магнитного поля. Провели эксперименты на животных и планируем получить разрешение для лечения добровольцев. К концу года рассчитываем впервые в мире напечатать хрящ", – рассказал Миронов.

Также ученый вместе со студентами Инженерно-физического института биомедицины рассчитывают развить направление лазерной биопечати волос. По мнению Владимира Миронова, это вполне реально, но пока очень дорого. Если удастся снизить стоимость этого метода, он произведет революцию в сфере услуг.

"Человеческие волосы можно напечатать за час при наличии соответствующего оборудования. ИФИБ НИЯУ МИФИ дает широчайшие возможности для экспериментов с лазерами и наночастицами, необходимых для биопринтинга. У студентов есть отличная возможность стать специалистами в новом, крайне востребованном направлении", – заключил он.

В магистратуре ИФИБ НИЯУ МИФИ можно получить образование по направлениям "Медицинская физика ядерной медицины", "Медицинская физика лучевой диагностики и терапии", "Биомедицинская фотоника", "Перспективные полупроводниковые лазеры и технологии", "Высокотехнологичные диагностические системы", "Биомедицинские нанотехнологии" и "Химические технологии лекарственных средств". Подать документы для поступления можно на сайте приемной комиссии НИЯУ МИФИ.

РИА Новости

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +3.58 / 92
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,302.89
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,733
Читатели: 56
Русские хакеры!
Дискуссия   123 2
MORGAN STANLEY VENDOR REPORTS DATA BREACH: BLEEPING COMPUTER

Шокированный

вендор Morgan'а - взломан!
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.05 / 20
qurvax
 
lithuania
Вильнюс
Слушатель
Карма: +277.95
Регистрация: 29.03.2017
Сообщений: 2,270
Читатели: 1
Цитата: BUR от 08.07.2021 16:45:22Ярлычки вешаем...

посмотрите как охотно и по своей воле деградировали республики, вышедшие из СССР.

По воле значит. Чтоп реализовать свою волю, надо иметь чем ее в жизнь, тсказать, воплощать (и поувесистее). Суверенитет тот самый. Когда найдете суверенитет у прибалтов, отпишитесь. Наш старый тут того, малость поизносилсяВеселый Привет из Вильнюса.
Консервированный чужой. Осторожно запах!
  • +0.87 / 23
svlg
 
kyrgyzstan
Бишкек
Слушатель
Карма: +2,600.36
Регистрация: 08.09.2013
Сообщений: 6,195
Читатели: 0
  В отличии от методов  применяемых в России кубинские методы убедительны, большинство населения готовы прививаться.  
Новая разработанная вакцина называется Abdala, эффективность  92,8%
ЦитатаТак зовут героя поэмы известного кубинского поэта и писателя Хосе Марти: юный и храбрый Абдала отправляется на войну защищать свое отечество. В глазах многих кубинцев вакцина олицетворяет собой настоящую историю успеха: страна с 11-миллионным населением в очередной раз продемонстрировала всему миру, что у нее есть выдающиеся ученые, работе которых не помешала ни пандемия, ни 60-летняя экономическая блокада со стороны США. 

Куба отказалась от вакцин из России или Китая, а также не участвует в программе COVAX, помогающей странам с низкими доходами получать вакцинные препараты.

Кампания по вакцинации препаратом Abdala началась в середине мая
"Мы знаем, что в итоге всегда должны будем полагаться только на себя, на свои собственные силы и возможности", - говорит один из разработчиков вакцины Abdala Херардо Энрике Гильен Ньето, намекая на американское эмбарго.

https://www.dw.com/ru/kubinskaja-vakcina-abdala-konkurent-biontech-pfizer/a-58081198
  • +1.05 / 30
Туман
 
russia
Москва
62 года
Слушатель
Карма: +1,754.16
Регистрация: 13.11.2012
Сообщений: 853
Читатели: 1
Глава МИД Индии Джайшанкар заявил, что "Спутник V" приносит пользу международному сообществу



МОСКВА, 8 июл - РИА Новости. Польза от российской вакцины "Спутник V" не ограничивается только здравоохранением, заявил министр иностранных дел Индии Субраманиян Джайшанкар во время выступления в ИМЭМО РАН.

"Я отдельно укажу "Спутник". Мы должны признать, что он несёт преимущества не только для индийского национального здравоохранения, но и в более широком смысле полезен для международного сообщества", - сказал Джайшанкар, говоря о совместных с Россией проектах.
"Спутник V" был одобрен в Индии 12 апреля 2021 года в рамках процедуры ускоренной регистрации. Партнерства с индийскими производителями позволят выпускать более 850 миллионов доз вакцины "Спутник V" в Индии ежегодно.
Вакцина создана на проверенной и хорошо изученной платформе аденовирусных векторов человека и использует два разных вектора для двух прививок в ходе вакцинации, обеспечивая более продолжительный иммунитет.
"Спутник V" одобрен в 68 странах с общим населением свыше 3,4 миллиарда человек. По количеству полученных одобрений государственными регуляторами "Спутник V" занимает второе место в мире. Эффективность вакцины составила 97,6% по результатам анализа данных 3,8 миллиона вакцинированных россиян, это выше, чем данные, опубликованные ранее медицинским журналом The Lancet (91,6%), сообщали ранее Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) и НИЦ Гамалеи.
  • +2.60 / 35
бардак с идеями
 
russia
Красноярск
51 год
Слушатель
Карма: +2,373.88
Регистрация: 08.08.2012
Сообщений: 4,963
Читатели: 1
  • +2.12 / 38
Туман
 
russia
Москва
62 года
Слушатель
Карма: +1,754.16
Регистрация: 13.11.2012
Сообщений: 853
Читатели: 1
Суд в Нидерландах приостановил слушания по делу о крушении MH17 до 6 сентября



ПАРИЖ, 8 июл - РИА Новости, Анастасия Иванова. Окружной суд Гааги приостанавливает слушания по делу о крушении рейса MH17 на востоке Украины до 6 сентября, сообщил председательствующий судья Хендрик Стинхейс.

"Суд приостанавливает расследования дела Пулатова до 6 сентября 2021 года 10:00. Суд также приостанавливает расследования дел в отношении троих обвиняемых - Гиркина, Дубинского и Харченко - также до слушаний 6 сентября", - сообщил Стинхейс на заседании в четверг, трансляция которого ведется на сайте суда.
Судебные слушания дела об авиакатастрофе малайзийского Boeing по существу начались 7 июня. В ходе блока слушаний 7-10 июня суд обсуждал материалы дела, в том числе представленные прокуратурой Нидерландов доказательства - фото и видеоматериалы, перехваченные телефонные разговоры и показания свидетелей. При изложении досье суд ставил целью найти ответы на следующие вопросы: был ли самолет сбит ЗРК "Бук", была ли ракета выпущена из-под населенного пункта Первомайский и какова роль в трагедии четверых обвиняемых.


Скрытый текст
  • +1.93 / 31
Японский Кондуктор
 
russia
Слушатель
Карма: +77.97
Регистрация: 21.06.2016
Сообщений: 824
Читатели: 0
Скрытый текст
Если тирания принесёт мир в страну, которая 40+ лет воюет, это благо. Худой мир - лучше войны. А дальше капитализм и технический прогресс сделают своё дело. А капитализм в стране, не закрывшей границы, неизбеженУлыбающийся
Если вы полностью соглашаетесь с тем, что написано, вероятность 99%, что вам профессионально промывают мозги.
  • +0.70 / 12
бардак с идеями
 
russia
Красноярск
51 год
Слушатель
Карма: +2,373.88
Регистрация: 08.08.2012
Сообщений: 4,963
Читатели: 1


Официальный, русскоязычный аккаунт организации в соцсети twitter!!!!!
Ещё раз: ОФИЦИАЛЬНЫЙ!!!!!
Расстреливающий
  • +2.08 / 46
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,302.89
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,733
Читатели: 56
ЕС....
Дискуссия   165 3
Минздрав РФ получил письмо с предложением ЕС о взаимном признании сертификатов о вакцинации и готов его обсуждать — помощник министра

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.61 / 29
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,302.89
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,733
Читатели: 56
Путин открыл финальный участок ЦКАД, запущено движение по всей автотрассе



 
Подмигивающий
«Прошу дать разрешение на запуск ЦКАД - Разрешаю!»: Путин открыл движение по Центральной кольцевой автодороге
Отредактировано: DeC - 08 июл 2021 17:47:27
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.22 / 47
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,302.89
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,733
Читатели: 56
Таиланд
Дискуссия   50 0
Таиланд хочет купить 10-20 млн доз российской вакцины "Спутник V"

Минздрав страны и РФПИ обсуждают использование препарата в королевстве, сообщил посол Таиланда в России Сасиват Вонгсинсават.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.80 / 33
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,302.89
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,733
Читатели: 56
Wells Fargo
Дискуссия   57 0
Wells Fargo сообщает клиентам, что закрывает все личные кредитные линии - CNBC

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.59 / 27