Большой передел мира

245,266,713 498,602
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #6119899 не найдено в ветке "Большой передел мира"!
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,061.60
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,867
Читатели: 55
Армения-Азербайджан
Дискуссия   99 0
Азербайджан принял предложение российской стороны об объявлении прекращения огня на границе с Арменией с 09:00 мск — Минобороны республики

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.69 / 16
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,061.60
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,867
Читатели: 55
Литва
Дискуссия   198 1
В Литве на границе с Белоруссией за сутки задержали максимальное с начала года число нелегальных мигрантов — более 170 человек

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.32 / 40
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,061.60
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,867
Читатели: 55
Кравчук
Дискуссия   198 2
Состояние здоровья первого президента Украины, постоянного представителя в Контактной группе по урегулированию ситуации в Донбассе Леонида Кравчука, который уже месяц находится в реанимации после операции на сердце, ухудшилось, сообщил украинский телеканал "1+1".

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.00 / 37
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,061.60
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,867
Читатели: 55
Шойгу
Дискуссия   82 0
Попытки США создать в Центральной Азии свои базы и объекты не приведут "ни к чему хорошему" — Шойгу

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.57 / 27
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,061.60
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,867
Читатели: 55
Гватемала
Дискуссия   82 0
Правительство Гватемалы и РФПИ заключили новый контракт на поставки в центральноамериканское государство вакцины от коронавируса "Спутник V", сообщила глава Минздрава республики Амелия Флорес.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.18 / 22
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,061.60
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,867
Читатели: 55
28 июл, 12:10

​​​​​​​МОСКВА, 28 июля. /ТАСС/. Строительство "Северного потока - 2" должно быть завершено к концу августа, а пуск первого газа по газопроводу возможен уже в этом году. Об этом сообщил глава австрийской OMV Райнер Зеле в ходе пресс-конференции по итогам результатов компании за II квартал.

"Я скрещу пальцы за "Северный поток - 2". Глава компании [Nord Stream 2 AG] говорит, что строительство будет завершено в конце августа. Поэтому мы верим, что газ может пойти в этом году, есть хорошие шансы, что это произойдет", - сказал он. Зеле отметил, что ожидает начала пусконаладочных работ на "Северном потоке - 2" во второй половине 2021 года.

Глава OMV также приветствует соглашение между США и Германией по "Северному потоку - 2", поскольку оно обеспечит завершение проекта и ввод газопровода в эксплуатацию.

ТАСС

Крутой
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.27 / 33
Волжанин
 
55 лет
Специалист
Карма: +6,394.30
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 5,180
Читатели: 4
Цитата: DeC от 28.07.2021 01:12:36«Он знает, что у него проблемы, и это делает его опасней. У него в распоряжении только ядерное оружие и нефть» — Байден о «проблемах» Путина

Веселый

У России, со слов пиндопрезидентов, явный прогресс.
Ещё недавно экономика России была разорвана в клочья.
А сегодня всего-навсего проблемы у российского президента.
Если так и дальше пойдёт, то в следующий раз пиндопрез будет объявлять всезападную мобилизацию в связи с возросшей мощью России.
Кольцо врагов сжимается вокруг России?
Нет!
Кольцо врагов сжимается при виде России!
  • +3.59 / 53
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,061.60
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,867
Читатели: 55
Шойгу
Дискуссия   69 0
Российско-белорусские учения "Запад-2021" оборонительные, не направлены против других стран и альянсов — Шойгу

Веселый
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.73 / 35
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,061.60
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,867
Читатели: 55
Goldman
Дискуссия   534 7
Goldman: более 40% из 150 опрошенных фэмили-офисов со всего мира озабочены размытием фиата мировыми печатными станками. особенно со стороны ФРС США. Рассматривают крипту как хедж

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.78 / 23
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,061.60
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,867
Читатели: 55
США..
Дискуссия   92 0
Goldman считает, что пик роста ВВП США будет пройден в середине 2021г, ожидает резкого замедления роста экономики США со 2п 2021г ...




Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.97 / 19
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,061.60
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,867
Читатели: 55
Япония
Дискуссия   152 1
Курода: при QE, приоритет зеленым бондам отдаваться не будет

Незнающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.97 / 16
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,061.60
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,867
Читатели: 55
WeChat
Дискуссия   115 2
WeChat (Tencent) временно приостановил регистрацию новых пользователей в материковом Китае. Компания проводит техническое обновление «в соответствии с соответствующими законами и правилами»

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.89 / 20
Борисович
 
russia
Москва
43 года
Слушатель
Карма: +799.81
Регистрация: 16.09.2012
Сообщений: 1,202
Читатели: 2

С интересом прочел пост Sir Max Merfie и несколько материалов по теме углеродного налога.
Я честно говоря сколько не думал, не смог понять в чем главная мулька углеродного налога. Пока математику никто не отменял и выходящую из нее экономику. Пара вопросов, на которые я пока не нашел ответов:

УН это прекрасная тема, но только для стран которые ничего не производят но рулить миром хотят. Такие, как США ,которые ничего кроме доллара не производят у себя, но рулят мировой экономикой. Это прекрасно, но на выходе у этой идеи получаются нестыковки в самой сути углеродного налога.

1 Очевидно, что углеродный налог просто поднимет цену на производство сплавов, нефтепереработку и электроэнергию ровно на сумму самого налога. То есть условный галлон нефти будет  стоить - цена галлона + УН ровно как и тонна стали! Какая бы зеленая промышленность в стране не была сырье то придется брать если у тебя в стране его нет? От стали до битума. Условные немецкие заводы из чего будут делать автомобили и откуда будут брать энергию для новых электромобилей к примеру? Из газа? Объясните мне в чем могут быть преимущества для стран производителей или нефтеимпортеров? то есть для тех кто занят реальным производством и зависит от поставок сырья от грязных производителей. Ну хорошо америка себя полностью избавила даже от шитья маек, но в случае УН в отношении к производителю этих самых маек Китаю США просто получит рост цены на продукцию, которую они закупают, но у себя не производят - А это практически все!

2 Не совсем понятно как быть странам типа России у которых на территории находятся огромные лесные богатства, которые вырабатывают кислород. Игнорировать производство кислорода тайгой довольно сложно или это будет игнорироваться?

Вообще элита США окончательно деградировала, что показывает череда провалов начиная с Афганистана и заканчивая микровойнами с Китаем. Я думаю что идея с УН не исключение. ВАЖНО! Углеродный налог может работать только в том случае, если одна страна что-либо производит, а вторая не производит, но и НЕ ПОКУПАЕТ то что производит первая. Тогда УН по крайней мере логичен. В противном случае я не совсем понимаю какую выгоду принесет УН, если ты собираешься его вводить против страны производителя например нефтепродуктов, которые потом сам же будешь покупать...

Может я чего то не учел. Может кто то объяснить мне суть идеи с УН? 
Не то в чем его идея для США а как это будет реализовано?
Отредактировано: Борисович - 03 ноя 2021 14:09:46
В мире должна быть одна диктатура - Диктатура ЛОГИКИ!
Спор - хорошая тренировка памяти! (сменил ник Pavel T на отчество)
  • +2.15 / 35
BUR
 
58 лет
Специалист
Карма: +10,286.52
Регистрация: 20.09.2008
Сообщений: 14,116
Читатели: 11
Цитата: Борисович от 28.07.2021 13:51:31С интересом прочел пост Sir Max Merfie и несколько материалов по теме углеродного налога.
Я честно говоря сколько не думал, не смог понять в чем главная мулька углеродного налога. Пока математику никто не отменял и выходящую из нее экономику...
....
В противном случае я не совсем понимаю какую выгоду принесет УН, если ты собираешься его вводить против страны производителя нефтепродуктов у который потом их будешь покупать...
Может я чего то не учел. Может кто то объяснить мне суть идеи с УН?

 
Попробую коротко описать суть идеи с их кочки точки зрения:
 
У нас конкурентный рынок, мы даем части производителей "зеленые" сертификаты, а с остальных берем "зеленый" налог. В итоге  за счет конкурентности рынка цена не меняется, а мы отбираем себе часть доходов поставщиков. Профит.
 
 
Схема, в теории, работающая, слово "зеленые" можно заменить на любое другое, например "Джексон-с-Веником", или "права на брак с животными" и т.д. Просто в этот раз воспользовались "зеленой" риторикой. К реальной экологии всё это никакого отношения не имеет. То-же самое что торговля CO2-квотами в недавнем прошлом или индульгенциями несколько ранее.
 
П.С. поэтому любые рассуждения-вопросы "как-же так, у нас-же леса поглощают CO2" с точки зрения торговли индульгенциями "зеленой сертификации" - смысла не имеют. Не для того затевалось. Против этого действуют только жесткие встречные меры... Что-то типа "вы использовали наши товары содержащие улеродный след на $1 млрд, следовательно в нашем импорте из вашей зоны содержится углеродного следа на $1.5 млрд ($1 млрд полученный от нас и $0.5 млрд, который надышали европейцы), который будет оформлен как импортная пошлина на все товары из вашей зоны не получившие нашего "зелено-голубого" (защищаем гидросферу планеты) сертификата." И правила получения требующие полную инспекцию всей (заграничной) цепочки производства включая все комплектующие, сырье и энергию (вплоть до того, что производство должно быть физически не подключено к "не-зеленой" электрораспределительной сети)... далающие сертификацию по сути невозможной, кроме буквально пары простейших случаев - типа народных промыслов баварских свистулек со станками с приводом от водяного колеса.
Отредактировано: BUR - 28 июл 2021 16:16:20
Толерантность - термин, означающий невозможность организма распознавать инородные клетки.
Западная борьба с коррупцией в России - борьба за легальную куплю-продажу власти иностранными агентами.
Честность, Справедливость, Состоятельность
  • +5.95 / 98
Вадим Р.
 
russia
Хабаровск
59 лет
Практикант
Карма: +5,238.41
Регистрация: 04.04.2012
Сообщений: 6,981
Читатели: 5
Цитата: Dobryаk от 28.07.2021 06:48:07Это давным-давно сделано и ответ известен: 

Собственно солнечное инфракрасие до уровня моря доходит клочьями. Провалы в закрашенном красным спектре практически полностью обязаны водяному пару в атмосфере. Углекислый газ себя проявляет еле-еле.  Парниковый эффект сидит на длинах волн, которые  справа за пределами этой диаграммы — на ней обсуждается судьба только первичного облучения Солнцем.

Если я правильно понял, то примерно половину нагрева мы получаем от видимого участка спектра, а половину - от ИК (площади красных фигур в соответствующих диапазонах)?
  • +0.31 / 8
Борисович
 
russia
Москва
43 года
Слушатель
Карма: +799.81
Регистрация: 16.09.2012
Сообщений: 1,202
Читатели: 2
Цитата: BUR от 28.07.2021 14:08:05У нас конкурентный рынок, мы даем части производителей "зеленые" сертификаты, а с остальных берем "зеленый" налог. В итоге  за счет конкурентности рынка цена не меняется, а мы отбираем себе часть доходов поставщиков. Профит.
 
Схема, в теории, работающая, слово "зеленые" можно заменить на любое другое, например "Джексон-с-Веником", или "права на брак с животными" и т.д. Просто в этот раз воспользовались "зеленой" риторикой. К реальной экологии всё это никакого отношения не имеет. То-же самое что торговля CO2-квотами в недавнем прошлом или индульгенциями несколько ранее.

Это работать не будет если вы вывезли все производства со своей территории. Я идею понял я не понял механику как это будет реализовано на практике. Можете мне объяснить УН в отношении Китая производителя всего... Допустим на примере футболки nike. Мы с вами понимаем что завод nike грязный и что дальше? Вы откажитесь от его продукции? Нет! Вы просто будете покупать футболку за цену+ УН в случае если вы его ввели против конкретной китайской фабрики!

Или другой пример СА которая ничего кроме нефти не производит! Но зато много закупает у таких стран как китай... То есть СА получит и УН против свой нефтяной отрасли и получит рост цен на ввозимые товары с ФАБРИК которые будут признаны грязными. Как авторы себе видят экономику после этого налога?

Кстати как быть с газом и фабриками работающими на газе? 
Отредактировано: Борисович - 03 ноя 2021 14:13:04
В мире должна быть одна диктатура - Диктатура ЛОГИКИ!
Спор - хорошая тренировка памяти! (сменил ник Pavel T на отчество)
  • +0.80 / 13
Борисович
 
russia
Москва
43 года
Слушатель
Карма: +799.81
Регистрация: 16.09.2012
Сообщений: 1,202
Читатели: 2
Цитата: bvlad от 28.07.2021 14:24:27Ну вот теперь чтобы  что то продать на мировой рынок необходимо иметь PASS
сначала в виде прививки пфайзер на паспорте и ку ар код, потом в виде этого сертификата . все это будет как данность. 
А потом скажут не будете брать, мы вам войну, революцию переворот устроим.

Вы я наедаюсь понимаете, что УН нереализуем! Американский рынок с их инфляцией и блм-бомжами которые легально грабят бутики скоро будет не так привлекателен, как азиатский к примеру и шантажировать допуском на него скоро будет проблематично!

Еще раз ну хорошо вы ввели против меня налог за то что я плохо пахну, но при этом я произвожу товар который вы будете покупать так как сделать вы его не можете! В чем идея? И главное самые грязные производства это нефтехимия (все полимеры), угольные станции и производства сплавов. И куда вы собираетесь без всего этого двигаться? То есть без сырья...
Отредактировано: Борисович - 28 июл 2021 14:34:57
В мире должна быть одна диктатура - Диктатура ЛОГИКИ!
Спор - хорошая тренировка памяти! (сменил ник Pavel T на отчество)
  • +0.36 / 12
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,189.04
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,652
Читатели: 78
Цитата: Вадим Р. от 28.07.2021 14:12:18Если я правильно понял, то примерно половину нагрева мы получаем от видимого участка спектра, а половину - от ИК (площади красных фигур в соответствующих диапазонах)?

Чисто  абстрактно это так. Но обратите внимание на пик при примерно 5500 К — это температура поверхности Солнца, и этот пик примерно при длине волны в 500 нм. То бытовое инфракрасие, в котором мы живем комфортно — это 295 К, те. при  при длине волны в 18-19 раз больше, т.е. при 9 мкм. И для нас то инфракрасие, на которое Вы намекаете, в бытовом смысле как бы незаметно.
С парниковым эффектом мы имеем дело непрерывно. Облачность перекрывает солнечный свет. Но мы не коченеем же?  Да облака излучение Земли запирают! Почему в пустыне так холодно по ночам? Да потому, что воздух там слишком сухой.
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +2.47 / 50
BUR
 
58 лет
Специалист
Карма: +10,286.52
Регистрация: 20.09.2008
Сообщений: 14,116
Читатели: 11
Цитата: Борисович от 28.07.2021 14:18:57Это работать не будет если вы вывезли все производства со своей территории. Я идею понял я не понял механику как это будет реализовано на практике. Можете мне объяснить УН в отношении Китая производителя всего... Допустим на примере футболки nike. Мы с вами понимаем что завод nike грязный и что дальше? Вы откажитесь от его продукции? Нет! Вы просто будете покупать футболку за цена+ УН вот и все!...

 
Немного не так. Например доля Найк на рынке 10%, имено Найк сертификат получает... и цена на него остается прежней. А пара его конкурентов нет... В итоге прибыль его конкурентов становится не, например, 8% а только 4%... но с рынка они не уходят, ибо прибыль есть. В таких условиях Найк даже может попытаться увеличить долю рынка снизив цену.
 
Финт, как раз, в том, что достаточно трети поставщиков дать сертификаты и налог установить такой, чтобы без сертификата прибыль уменьшилась, не ещё оставалась прибылью.
 
 
Искусство торговать индульгенциями.
Отредактировано: BUR - 28 июл 2021 14:41:41
Толерантность - термин, означающий невозможность организма распознавать инородные клетки.
Западная борьба с коррупцией в России - борьба за легальную куплю-продажу власти иностранными агентами.
Честность, Справедливость, Состоятельность
  • +1.92 / 37
Вадим Р.
 
russia
Хабаровск
59 лет
Практикант
Карма: +5,238.41
Регистрация: 04.04.2012
Сообщений: 6,981
Читатели: 5
Цитата: Eliseevna от 28.07.2021 06:28:26.
Все так. ))
Валентин Богданов в ТГ:


Цитата....
Что все это означает? При текущем тренде- электоральное разочарование, если не катастрофу. В практическом смысле- потерю  демократами одной или даже обеих палат Конгресса.

И вот когда/если это случится, Байден (кто бы что ни говорил про его память) вполне может вспомнить про свое заявление о вмешательстве России в выборы, на каковое «вмешательство» и сподручно будет списать потенциальную выборную неудачу-2022. Дело для них привычное.



Видится мне, что Богданов не охватил своим комментарием всей широты и глубины хуцпы Байдена насчёт вмешательство русских в пиндовыборы. Если начнут Байдену вменять какую-нибудь ответственность за падение уровня жизни, он может заявить, что его собственное избрание - результат вмешательства русских, следовательно, он не "настоящий" президент и никакой ответственности нести не может. А вот Трамп таки-да. Проср@л все свои полимеры, потерял контроль над ситуацией. Необходимо выборы перезагрузить по новой, по-честному, и вот тогда уже спрашивать за провалы. Если, конечно, опять русские хакеры не опошлят всю процедуру.
P.S. Сегодня не пятница, случайно?
Отредактировано: Вадим Р. - 28 июл 2021 15:30:07
  • +1.24 / 21