1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел

Большой передел мира

Поделиться в социальных сетях:
Сизиф

Россия
Читатели: 70

Глобальный Модератор
С историческим изысканиями в специализированные ветки
Отредактировано: Сизиф - 28 февраля 2021 19:47:21
Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
+1.48 / 22
Сизиф

Россия
Читатели: 70

Глобальный Модератор
.......
Дискуссия   76 2
На ветке Взаимопомощь обратился за помощью наш старый форумчанин.
Пусть и здесь в шапке несколько дней повисит. Та ветка мало посещаемая.
Если есть вопросы, можно к камраду обратиться в личке.

Здравствуйте всем. Некоторое время назад я обращался за помощью. И помощь была неоценима. Благодаря вам я смог практически полностью оплатить реабилитацию старшему сыну. Сын теперь в состоянии передвигаться без дополнительных технических устройств.
Всё, что зарабатывали с женой на 3,5 работах, уходило в медицину. И мы бы выкарабкались, если бы у жены внезапно не закончилась одна из работ, а я не загремел в больничку с гипертоническим кризом, в результате чего потерялся и мой дополнительный источник дохода.

Продолжение поста камрада суну под сполйлер
Отредактировано: Сизиф - 24 ноября 2021 16:12:28
Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
+3.39 / 53
GeorgV

Канада
Слушатель
Читатели: 4
МАДРИД, 29 июл – РИА Новости. Санкции в отношении России – действенная мера, заявил в интервью испанской газете País глава европейской дипломатии Жозеп Боррель.
"Персональные санкции, хотя так не кажется, влияют. Запрещать ездить и замораживать активы тех, у кого они есть, и которые можно найти, эффективные меры. Экономические санкции также, но имеют побочные эффекты, цену. Политика не может основываться только на санкциях, но приходит момент, когда их надо применять, потому что в противном случае это будет означать, что ты ограничиваешься заявлениями", - высказал свое мнение Боррель.

По его словам, "с экономической точки зрения Россия не является мощной державой", но имеет обычное вооружение и атомное оружие, а также следует учитывать нетрадиционные методы ведения войны, которые "затрагивают новые технологии, в применении которых она не слишком сомневается".
"Тем не менее мы должны искать формы взаимопонимания с Россией в темах, в которых она нам нужна – Арктика, энергетика", - добавил Боррель. Он считает, что в отношении России необходимо, с одной стороны, придерживаться стратегии сдерживания, с другой, "заключать соглашения по необходимым темам".
https://ria.ru/20210729/sankts…um=desktop
Кто за рулём не матерится,
тот за дорогой не следит.
+1.22 / 18
Скрыто
xrvr

Канада
Торонто
52 года
Специалист
Читатели: 8

С интересом прочел пост Sir Max Merfie и несколько материалов по теме углеродного налога.
Я честно говоря сколько не думал, не смог понять в чем главная мулька углеродного налога. Пока математику никто не отменял и выходящую из нее экономику.

Математику уже отменили. Зайдите на любой либеральный сайт, и вам тут же растолкуют что математика это средство опрессии белого человека против всех остальных, 2 + 2 = 5, и вообще где мои репарации?

Цитата
Пара вопросов, на которые я пока не нашел ответов:
....
Может кто то объяснить мне суть идеи с УН?
....
Не то в чем его идея для США а как это будет реализовано?

Никак. УН это только начало.
Следующими будут налоги на товары, которые были произведены в компаниях только с белыми работниками.
Или желтыми. И т.д.
Потом будут требовать, чтобы в вашей компании было как минимум 20% ЛГБТ работников.
Работники из них никакие, но то це таке.
П.С. В Канаде и США весь этот маразм уже в полном разгаре.
Белая либерота, папуасы, которые грабили магазины в Манхэттене год назад, с пеной во рту доказывают, как их белые мужчины угнетают уже 1000 лет.
Д, Б. Оглянитесь вокруг. ВСЕ, что вокруг вас есть, было изобретено и построено белыми мужиками.
Без нас вы бы до сих пор сидели на пальме, и сбивали кокосы палкой.
Отредактировано: xrvr - 30 июля 2021 19:15:58
.
+4.51 / 93
АС / АУ
Деметрий_

Слушатель
Читатели: 0
Понимаете, стилистика разная!
Ну, к примеру, "Война и Мир" и "Тихий Дон" - оба произведения описывают переломные моменты в истории Империи. И в первом, и во втором - множество персонажей, ГГ - весьма неоднозначен. Вроде бы, одно и то же...
Но! Уверен, что если Вам выложить по странице ВМ и ТД - Вы не ошибётесь в их принадлежности.
Именно об этом я и говорю - Добряка уже нет.
Я, также, замечаю странные слова/выражения, которых в жизни не видел от ННН.
К тому же, уже многие из камрадов высказывали недоумение по разным поводам...
Я не знаю, возможно родственники его, дети, внуки...

P.S. И, вот ведь, что характерно. Ни малейшей попытки задуматься. Есть некий пост, из которого совершенно понятно, что Eugene E. слился. Плюсуем. Есть следующий пост,
где Eugene E. отвечает. "А какая разница?" - идола ведь затронули. Минусуем. Одни и те же люди.
Плевать.
Несколько интересных мне людей отписались в "личку". Задали вопросы, получили ответы. Их мнение - для меня интересно. Мнение тупо плюсующих/минусующих - нет.
- Простите(!), но Ваши доводы сродни пресловутым "Играм разума"(к/ф).
+0.39 / 9
Скрыто
ДедМиши

Специалист
Читатели: 10
Вот тут было бы неплохо внести ясность: последние 7 лет на Донбассе - это государственный уровень, или загибы клоуна под крики "Браво!"?
На Донбассе война, и печально то, что через 7 лет не видно ни стратегии в решении этой трагедии, ни каких то даже тактических движений.
И всё это происходит под прикрытием клоунов в Киеве.
Типа дурак он и есть дурак, что с него взять, а ведь именно он и прикрывает войну.
Всерьёз их воспринимать нельзя, они клоуны, но клоуны в трагическом театре.
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
+1.31 / 23
АС / АУ
Прерыватель

Слушатель
Читатели: 1
вот роняя тапки МО побежало рассказывать залужникам что у нас с новым самолетомВеселый. Наши гиперы они уже только мультиками называли, пусть так и думают дальше.\n\n
МО тут ни при чём, они не собираются заказывать изделия этого проекта (возможно после завершения этого, на его базе что-то закажут с доработками под себя, но это сильно потом). Проект инициатива ОАК. Скорость разработки такая высокая как раз потому, что не нужно выполнять массу жестких требований родного МО, так как проект для экспорта в первую очередь. Статья бестолковая, авторы не разобрались, кому и для чего делается проект. И вопросы, и выводы в статье от того просто идиотские. Сравнивать 75 и 35 это верх глупости. Первый только начал путь в жизнь, а второй уверенно скатывается в могилу. Ключевым элементом инфраструктуры Ф-35 является центр подготовки электронных полётных заданий, без которых работать нельзя, а их официально только один в США, потому что всё секретно, (хотя может у евреев свой есть, им давали доступ к части авионики для доработки железа и ПО), то есть ВСЕ покупатели Ф-35 зависят от США и без связи с США и разрешения от них, они не смогут ни одного вылета совершить. Это TNI наверное не считает проблемой с инфраструктурой. Это не проблема, это фишка. А там кроме этого еще масса проблем, которые никакая инфраструктура решить не сможет.
Отредактировано: Прерыватель - 31 июля 2021 06:30:01
+2.22 / 38
Скрыто
Eliseevna

Россия
Новосибирск
Специалист
Читатели: 11
Попробуйте не скатиться в идиотизм, общаясь исключительно с патентованными идиотами
.
DW публикует список этих идиотов. Веселый А печенек Лукашенко вообще никто не давал!
.
Отредактировано: Eliseevna - 31 июля 2021 07:15:01
+2.89 / 46
Скрыто
avt5160701

Россия
Москва
43 года
Практикант
Читатели: 7
Россия начала передислокацию военнослужащих из Самарской области в регион совместных учений с Узбекистаном у границы с Афганистаном. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу Центрального военного округа.
Как уточнили в ЦВО, перегруппировка производится в Сурхандарьинской области Узбекистана на полигон «Термез».
«В самарском международном аэропорту «Курумоч» военнослужащие погрузили в самолет Ил-76 оружие, вещевое имущество, прошли таможенные процедуры и вылетели в город Термез», — сообщили в пресс-службе ЦВО.
Ранее сообщалось, что в предстоящих боевых учениях на границе с Афганистаном примут участие около тысячи российских военнослужащих. Тренировка пройдет в три этапа. Первый — отработка совместной операции вооруженных сил России, Узбекистана и Таджикистана по ликвидации террористических бандформирований. Второй — отработка уничтожения вторгшихся в пределы Таджикистана террористов, а третий — тренировка по защите государственной границы.
.
https://www.gazeta.ru/army/new…urce=rnews
.
Есть у меня предположение, что талибы не на переговоры в Москву прилетали.Думающий
Я диванный стратег 80 левела. Я рассматриваю и выдвигаю на этом форуме только мои версии, а не утверждения.
Злоупотребление властью и бюрократизм - это непростая проблема, связанная с характером или стилем работы ..., а вопрос идеологический.(с)
+2.02 / 31
АС / АУ
Алёша Попович

Россия
Профессионал
Читатели: 18
Испытания гиперзвуковой ракеты США AGM-183A ARRW, она же Booster Test Vehicle 1b, завершились провалом — после отделения от бомбардировщика В-52 двигатель аппарата не заработал. Об этом в четверг, 29 июля, сообщили в пресс-службе американских военно-воздушных сил (ВВС).

Как отмечается в сообщении, испытание «не соответствовало всем полетным целям». Само мероприятие проводилось в рамках программы, направленной на отслеживание развертывания гиперзвуковых возможностей.
Целью военных испытаний стала демонстрация безопасного выхода ракеты из бомбардировщика, а также оценка характеристик В-52. Испытательный аппарат ARRW был выпущен с базы «Эдвардс» и направлен в сторону морского хребта Пойнт-Мугу, расположенного в американском штате Калифорния.
В процессе полета ракета отделилась от воздушного судна и продемонстрировала четкую последовательность запуска, в том числе передачу мощности от самолета к снаряду и безопасность экипажа. Однако после перечисленных маневров ракетный двигатель не сработал.
Уточняется, что команда ARRW продолжает работать над продвижением программы гиперзвуковых возможностей, которая сочетает в себе «баланс между осмотрительным риском и быстрым продвижением программы».
«Это критически важная возможность для наших ВВС, и у нас есть лучшая команда, работающая над тем, чтобы выяснить, что произошло, исправить это и уйти, чтобы как можно быстрее доставить ARRW нашим истребителям», — цитируется руководитель программы ВВС по вооружениям, генерал Хит Коллинз в сообщении, опубликованном на сайте американского ведомства.
Аналогичный результат испытаний ARRW был получен по итогу апрельских мероприятий: тогда, самолет В-52 вернулся на калифорнийскую военную базу с гиперзвуковой ракетой на борту. Как указал полковник в отставке Виктор Литовкин, неудачные испытания новых видов оружия относятся к категории обыкновенных явлений, однако конкретно у США этот период затянулся.
Ранее, 19 июля, стало известно о том, что фрегат «Адмирал флота Советского Союза Горшков» успешно выполнил стрельбу гиперзвуковой ракетой «Циркон» по наземной цели, поразив ее на дальности свыше 350 км.
https://iz.ru/1200223/2021-07-…um=desktop
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
+3.87 / 63
АС / АУ
Алёша Попович

Россия
Профессионал
ТАСС, 30 июля. Морская торговая организация Соединенного Королевства сообщила о нападении на судно у берегов Омана в Аравийском море. Информация опубликована на сайте организации.

По ее данным, нападение произошло вечером в четверг. Информация о типе судна и другие детали пока не приводятся.

Начато расследование инцидента.

https://tass.ru/mezhdunarodnay…um=desktop
+1.57 / 23
АС / АУ
Алёша Попович

Россия
Профессионал
Несколько конгрессменов-демократов, в том числе бывший кандидат в президенты страны Берни Сандерс, направили письмо администрации президента США Джо Байдена, в котором дали рекомендации относительно американской ядерной политики. По мнению парламентариев, Вашингтону следует «повернуть вспять опасную гонку ядерных вооружений» и продолжить сотрудничество с Москвой и Пекином. С документом ознакомился RT.
В письме конгрессмены предложили обозначить как приоритет переговоры о новом соглашении с Россией в «Обзоре ядерной политики», над которым в настоящее время работает администрация президента США.
«Важнейшим фактором, определяющим структуру наших (ядерных. — RT) сил и декларируемую политику, остаются предсказуемые стратегические отношения с Россией», — говорится в письме.
Конгрессмены поприветствовали решение Байдена продлить договор о сокращении и ограничении стратегических наступательных вооружений (СНВ-III).
Они также призвали начать «конструктивные переговоры» с Китаем по вопросу стратегической стабильности.
Кроме того, авторы письма выступили за отмену решения экс-президента Дональда Трампа разместить два новых типа маломощного ядерного оружия, которые, по их словам, могут обострить конкуренцию с Россией и Китаем. Речь идёт о боеголовке W76-2 и крылатой ракете морского базирования.
Помимо этого, администрации Байдена предложили изучить количество и типы ядерного оружия, необходимого Штатам для сдерживания атаки. Как отмечается в документе, в ближайшие десять лет США могут потратить $634 млн на программы в этой сфере.
Однако парламентарии убеждены, что сокращение структуры ядерных сил не только не повлияет на национальную безопасность, но и позволит снизить растущую нагрузку на американских налогоплательщиков и «восстановить глобальное лидерство США в сфере контроля над вооружениями».
Ранее посол России в США Анатолий Антонов рассказал, что Москва открыта для дискуссии по любым вопросам в области контроля над вооружениями.
https://russian.rt.com/world/n…um=desktop
+1.30 / 17
АС / АУ
Alex_new

Специалист
Читатели: 4
Математику уже отменили. Зайдите на любой либеральный сайт, и вам тут же растолкуют что математика это средство опрессии белого человека против всех остальных, 2 + 2 = 5, и вообще где мои репарации?\n\n
Цитата
Пара вопросов, на которые я пока не нашел ответов:
....
Может кто то объяснить мне суть идеи с УН?
....
Не то в чем его идея для США а как это будет реализовано?

Никак. УН это только начало.
Следующими будут налоги на товары, которые были произведены в компаниях только с белыми работниками.
Или желтыми. И т.д.
Потом будут требовать, чтобы в вашей компании было как минимум 20% ЛГБТ работников.
Работники из них никакие, но то це таке.
П.С. В Канаде и США весь этот маразм уже в полном разгаре.
Белая либерота, папуасы, которые грабили магазины в Манхэттене год назад, с пеной во рту доказывают, как их белые мужчины угнетают уже 1000 лет.
Д, Б. Оглянитесь вокруг. ВСЕ, что вокруг вас есть, было изобретено и построено белыми мужиками.
Без нас вы бы до сих пор сидели на пальме, и сбивали кокосы палкой.
То есть обычная разводка тех , кто им верит.
С простой и понятной целью доить...
А что придумают и чем будут обосновывать не важно.
ХОТЯ конечно же в этом деле цениться правдоподобность...
Только заметим тот самый БП.
Раньше разводка была например населения СССР . и доводы были что бы население СССР поверило в них. Правдоподобность была важна им... что бы они раскрыли глаза и "уши и хлопали в ладоши"...
А сейчас? Сейчас главным субъектом является население условного запада...
И понятно , кого будут стричь...
Ну и в заключении. Наши люди не понимают тот же ЛГБТ в том числе и по тому, что очень дано ни какой дискриминации в РФ их просто не было. Или например негров... Могло быть настороженное отношение к чему то то, в том числе и по национальному признаку на основе имеющегося опыта... С которым боролись именно на ментальном плане. Тот же фильм Цыган...
По этому .. насчет построено белыми мужиками не стоит перегибать палку.. Многие строители далеко не такие ...
Ценим то , что имеем и не поддаемся на уловки разводки.
Как писали раньше работаем , а на их цирк сморим и насаждаемся....
главная проблема всех нациков- ответственность за сказанное. Они ее очень не любят. Брать берут. Нести- нет.
+0.84 / 12
Скрыто
avt5160701

Россия
Москва
43 года
Практикант
Министерство обороны Азербайджана назвало дезинформацией заявление ВС Армении о попытке нарушения воздушной границы страны.
«Распространённая армянской стороной информация о якобы сбитых ... беспилотниках, принадлежащих азербайджанской армии, не соответствует действительности», — сообщает Минобороны Азербайджана в своём Telegram-канале.
В ведомстве добавили, что это «очередная дезинформация противоположной стороны».
Ранее представитель пресс-службы генштаба ВС Армении Самвел Асатрян сообщил о пресечении попытки нарушения воздушной границы страны.
.
https://russian.rt.com/ussr/ne…e-armeniya
.
Карабах-2 на подходе.
Я диванный стратег 80 левела. Я рассматриваю и выдвигаю на этом форуме только мои версии, а не утверждения.
Злоупотребление властью и бюрократизм - это непростая проблема, связанная с характером или стилем работы ..., а вопрос идеологический.(с)
+1.46 / 12
АС / АУ
avt5160701

Россия
Москва
43 года
Практикант
КАЗАНЬ, 30 июля. /ТАСС/. Визит президента Палестины Махмуда Аббаса в Россию готовится, он намечен на конец сентября. Об этом сообщил ТАСС посол Палестины в Москве Абдель Хафиз Нофаль в кулуарах экономического саммита "Россия - Исламский мир: KazanSummit 2021".
"Визит президента Палестины в РФ готовится. Надеюсь, что [он состоится] в конце сентября", - сказал посол.
Предыдущий визит Аббаса в Москву состоялся в июле 2018 года.
.
https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/12021703
.
Как-то кучно пошли визиты. Похоже за патронами приедет.
+1.87 / 21
АС / АУ
Sliventiy

Россия
Москва
Практикант
ЕС обсуждает с Ираком сдерживание потока мигрантов в Литву через Белоруссию

В Европейском союзе сообщили, что поддерживают контакты с Ираком по вопросу о сдерживании там мигрантов, пытающихся попасть в Литву через Белоруссию.

«Мы контактируем с иракскими властями для того, чтобы Багдад обеспечил лучший контроль за перелетами в Белоруссию и принял бы назад граждан Ирака, которые хотят вернуться добровольно или у которых нет права на международную защиту», – говорится в послании члена Европейской комиссии Ильвы Юханссон.

В ЕС заявляют, что «значительная часть» пересекающих границу с Литвой не имеют права претендовать на убежище в ЕС.

Подмигивающий
Ирак? Ирак, Ирак… Ирак!
Цитата
В апреле 2003 года Литва направила в Ирак первых 14 военнослужащих, позднее численность литовского контингента была увеличена до 130 военнослужащих. В 2008 году литовский контингент был выведен из Ирака[9]. Кроме того, в феврале 2005 года Литва начала участвовать в обучающей миссии НАТО в Ираке (NTM-I), которая продолжалась до декабря 2011 года.

Как пел Джон Леннон, ‘instant Karma’s gonna get you, gonna knock you right in the head”, или, говоря по-русски, в гости ходить - надо и к себе водить.
Осторожно! Смайликов не ставлю!!!
+2.02 / 27
Скрыто
Eliseevna

Россия
Новосибирск
Специалист
Несколько конгрессменов-демократов, в том числе бывший кандидат в президенты страны Берни Сандерс, направили письмо администрации президента США Джо Байдена, в котором дали рекомендации относительно американской ядерной политики. По мнению парламентариев, Вашингтону следует «повернуть вспять опасную гонку ядерных вооружений» и продолжить сотрудничество с Москвой и Пекином. С документом ознакомился RT.

Скрытый текст

Кроме того, авторы письма выступили за отмену решения экс-президента Дональда Трампа разместить два новых типа маломощного ядерного оружия, которые, по их словам, могут обострить конкуренцию с Россией и Китаем. Речь идёт о боеголовке W76-2 и крылатой ракете морского базирования.
Скрытый текст
.
Незнающий
.

.
+5.80 / 100
Скрыто
grizzly

СССР
56 лет
Профессионал
Читатели: 9
Карабах-2 на подходе.
Почему бы ему не быть?
Азеры убедились, что Пашинян при поддержке армянского общества сдаст что угодно, хоть бы и Ереван.
Кого осчастливить своим присутствием армяне уже решили

Не знаю кто такая В.В.Путина, но походу они думают, что им все должны, как бешенцам в ЕС.
Отредактировано: grizzly - 31 июля 2021 08:15:01
Ceterum censeo Ucrania esse delendam
+4.02 / 71
Скрыто
Нуриэль Рубини

22 года
Практикант
Читатели: 1

Бан в ветке до 02.12.2021 01:00
"Никогда такого не было, и вот опять" (с)
Что интересно, проталкивали идею цен на споте и отказ от долгосрочных контрактов евробюракраты и младоевропейские шакалы в надежде уйти от зависимости Газпрома, перешли теперь Газпром на споте продаёт до 80%, но нет опять либеральные помойки начали верещать про критическую зависимость от Газпрома, а как же "невидимая рука рынка"? не работает что то? Веселый или работает (в понимании европейцев) только в том случае, если цена газа для Европы падает?
Газпром не продаёт на споте 80%.
80% обьемов по долгосрочным контрактам продается по ценам спотового рынка...
+0.54 / 14
АС / АУ
Scholar

Россия
Москва
25 лет
Слушатель
Почему непонятно?
Какляцкая Ылита бабло хочет получить на распил со всех окружающих.
А не дают уже, вот и богатеют думкой в поиске чего-нибудь, что можно продавать бесконечное число раз подряд.
Проблема с Будапештским меморандумом не в том, что он меморандум,, а в том, что безопасность гарантировалась в обмен на нейтральный статус, что хохлы нарушили (вступлением в нато. 2008 год)
Отредактировано: Scholar - 30 июля 2021 09:00:06
+0.42 / 18
АС / АУ
Sliventiy

Россия
Москва
Практикант

Абрамович

Дискуссия   521 6
Тут на днях Роме нашему Абрамовичу пеняли, что он вместо совершенно бессмысленного суборбитального полёта деньги свои в футбольный клуб «Челси» вложил. А тут пришла газета «Таймс» из Лондона, и вона что получается:

«Я не кассир Путина» - говорит Абрамович
"Олигарх-миллиардер утверждает, что в книге о приходе к власти президента Путина он изображен как "кассир" российского лидера (...). 54-летний Абрамович считает, что 26 отрывков из книги "Люди Путина", написанной журналистом-расследователем Кэтрин Белтон, наносят ущерб его репутации и будут удерживать людей от взаимодействия с ним. Абрамович, который отозвал заявку на продление своей инвестиционной визы в Великобританию в 2018 году после того, как Министерство внутренних дел страны задержало ее продвижение, входит в число тех, кто оспаривает нашумевшую книгу, включая трех олигархов и государственную компанию. Абрамович и российская государственная энергетическая компания "Роснефть" подали в суд на издателя HarperCollins и на Белтон лично за клевету. Два других состоятельных российских бизнесмена - 57-летний Михаил Фридман и 66-летний Петр Авен - объявили об урегулировании своих претензий в ходе слушаний", - говорится в статье.
Как поясняет The Times, "издатель согласился удалить упоминания о связях между двумя людьми, основателями российского Альфа-банка, и КГБ, и согласился с тем, что существенные доказательства подобной связи отсутствуют". (...)
"Авена, Фридмана и Абрамовича представлял королевский адвокат Хью Томлинсон. (...) Он утверждал, что книга содержит небрежные неточности. Белтон и издатели настаивают, что подход олигарха к значению отрывков является избирательным и несфокусированным. По их словам, существенно важно прочитать 620-страничную книгу во все ее полноте. В письменных заявлениях Абрамович отмечает, что его порочат предположениями о том, что он имел "коррумпированные отношения" с Путиным. Он оспаривает утверждения о том, что купил "Челси" в 2003 году, "чтобы коррумпировать британскую элиту"; обвинения в том, что он отдал большую часть выручки от продажи фирмы "Сибнефть" за 13 млрд в распоряжение Путина и его соратников; и идею, что он приобрел недвижимость в Нью-Йорке, чтобы развивать отношения с семьей Трампа по запросу Кремля", - передает газета.
"Эндрю Кэлдекотт, королевский адвокат, представляющий Белтон и HarperCollins, отметил, что читатели будут полагать, что "есть основания подозревать, что г-н Абрамович действовал по указанию Кремля", когда покупал "Челси", а не то, что он определенно действовал именно так. Кэлдекотт указал, что в книге "зафиксировано твердое отрицание со стороны человека, близкого к Абрамовичу", что Кремль дал приказ о сделке о покупке "Челси", в то время как в другом отрывке говорится, что олигарх, "возможно", действовал по распоряжению. "Нельзя игнорировать разницу между действовал и возможно, действовал... Это тот случай, когда мы говорим, что авторская позиция явно оставляет вопрос открытым", - отметил он.
"(...) Упоминание о покупке "Челси" как о части попытки "проникнуть, манипулировать и коррумпировать британскую элиту" не является обвинением во взяточничестве, но усиливает более широкий тезис книги о том, что Путин использовал богатых россиян, чтобы добиться "еще большего международного признания и легитимности". В книге говорится, что выбор Абрамовичем "Челси" стал символом российских денег, хлынувших в Великобританию, и его охотная готовность помогла российским деньгам стать частью лондонской жизни", - пишет газета, поясняя, что слушания продолжаются. (...)
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Вот так вот, малята. Не знаю, Кремль ли поручил Роме, или он сам вызвался, однако должен отметить, что коррумпированность британской элиты во времена Абрамовиче достигла крайних пределов.
Отредактировано: Sliventiy - 30 июля 2021 21:00:02
Осторожно! Смайликов не ставлю!!!
+2.80 / 41
Скрыто
3uMa

Россия
22 года
Практикант

Бан в разделе до 01.11.2021 09:52
С какими же? Давайте, давайте, не стесняйтесь.
Ранее российские космонавты сообщили наземным специалистам, что двигатели пристыковавшегося к МКС несколько часов назад МЛМ незапланированно включились. 
Позднее стало известно, что двигатели "Науки" удалось отключить.
https://ria.ru/20210729/nauka-1743517783.html
+0.06 / 17
АС / АУ