Большой передел мира

243,552,232 497,043
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #6121573 не найдено в ветке "Большой передел мира"!
  Сизиф russia
22 мар 2024 21:32:59
! Теракт в Крокус Сити Холл.
Дискуссия  635

Теракт в Крокус Сити Холл.
Все связанное с терактом обсуждаем здесь
Теракт в Крокус Сити Холл.

Ветку создал и прикрепил.
Треды уже перенес туда
Отредактировано: Сизиф - 24 мар 2024 00:42:51

Новый Читатель
 
Практикант
Карма: +8,578.06
Регистрация: 27.02.2020
Сообщений: 5,658
Читатели: 22
Цитата: ФилипС от 30.07.2021 09:41:40Мне понравилось.
Что-то вроде: "играл сам с собой в шахматы, но противник оказался опытнее!".Улыбающийся


Там неправильный перевод. В оригинале говорится, что в игре "китайцы" нарушили связь у "американцев", сохранив свою работоспособной. В результате "китайцы" знали куда и как бить, а ослепленные и оглушенные "американцы" закономерно проиграли. Улыбающийся

Что то удивительное. Впервые на моей памяти американцы вносят хоть какой то реализм в свои военные игры. 
"Россия беспощадна" (с) Жозеп Боррель
  • +2.98 / 49
Руполем
 
Практикант
Карма: +4,585.11
Регистрация: 02.11.2016
Сообщений: 5,666
Читатели: 1
Цитата: Sliventiy от 30.07.2021 10:14:36Китай пригрозил жесткими действиями против авианосной ударной группы (CSG) Королевского военно-морского флота, если она не «останется сдержанной и не подчинится правилам» во время своего плавания через Южно-Китайское море.

 Министр обороны Британии Бен Уоллес в начале этого месяца подготовил сцену для конфронтации с Пекином, когда сказал, что развертывание во главе с флагманским кораблем HMS Queen Elizabeth будет идти по любому маршруту, признанному законным в соответствии с международным правом.


Скрытый текст

Похоже на то , что США отправили флот её Величества в Южно- Китайское , как приманку для Китая , а после того как они там прозондируют регион в Вашингтоне примут решение  в какой мере Пекин готов к войне . 
Любопытно  найдётся ли в ордере аглицкого авианосца свой Дефендер и в ответ ФАБы у китайских ВВС ?
Без военного конфликта в АТР поход английской авианосной группы деньги ФРС на ветер
.
PS Большой вопрос - списывается ли внешний долг США Китаю в случае объявления ему войны на 3 дня ???
  • -0.07 / 8
avt5160701
 
russia
Москва
45 лет
Практикант
Карма: +8,273.16
Регистрация: 30.05.2010
Сообщений: 14,025
Читатели: 7
Цитата: 3ptix от 30.07.2021 09:21:59И это используется в суде как аргумент! "не является обвинением во взяточничестве, но усиливает более широкий тезис книги"
То есть, если у вас есть "более широкий тезис", вы можете бросаться обвинениями как угодно в конкретных людей? Скажем, у меня есть широкий тезис, что все британцы - скотоложцы. Означает ли это, что если я скажу, что Борис Джонсон спит с козами и свиньями, у него не будет права оспаривать, что он этого не делает, поскольку речь не о нем, а о более широком тезисе, а он (Борис Джонсон) является символом британского скотоложества?
Впрочем, с последним я готов согласиться.

Это английский менталитет с незапамятных времен.

ЦитатаЭти слова заставили меня содрогнуться. Я начал понимать, что сон это или не сон, но положение мое крайне серьезно; ибо я по опыту знал, что сны порой бывают ярки, как настоящая жизнь, и быть сожженным, хотя бы во сне, далеко не шутка, и нужно во что бы то ни стало попытаться всеми правдами и неправдами избежать этого. И я начал умолять пажа:
    — Ах, Кларенс, милый мальчик, мой единственный друг… ведь ты мне друг, не правда ли?.. Не покинь меня. Помоги мне бежать отсюда!
    — Да ты понимаешь, о чем ты говоришь! Удрать? Да тут во всех проходах стоят воины.
    — Верно, верно. Но сколько их, Кларенс? Неужели их много?    
— Человек двадцать. На побег нет никакой надежды.
    Помолчав, он нерешительно добавил:
    — Побег невозможен и по другим причинам, более важным.
    — По другим причинам? По каким же?
    — Говорят… Нет, я не смею!.. Не смею!..
    — Мой бедный мальчик, в чем дело? Отчего ты побледнел? Отчего ты так дрожишь?
    — Ох, как мне не дрожать! Я бы все рассказал тебе, но…
     — Полно, полно, будь отважен, будь мужчиной! Расскажи мне все, мой славный мальчик! — Он колебался между желанием рассказать и страхом; затем он подкрался к двери, выглянул, прислушался, наконец подошел ко мне вплотную, нагнулся к самому моему уху и сообщил мне ужасную тайну; он ежился от страха, словно говорил о вещах, одно упоминание о которых грозит смертью.
    — Мерлин, полный злобы, оплел чарами эту темницу, и теперь во всем королевстве не найти столь отчаянного человека, который согласился бы перешагнуть ее порог вместе с тобою! Ну вот, я все тебе сказал, и да спасет меня господь! Ах, будь добр ко мне, будь милосерден к несчастному мальчику, который пожелал тебе блага, — ибо если ты выдашь меня, я пропал!
    Давно уже я так от души не смеялся. Я закричал:
    — Мерлин оплел чарами темницу! Мерлин, вот оно что! Этот дешевый старый обманщик, этот болтливый старый осел! Вздор, чистейший вздор, глупейший вздор на свете! По-моему, из всех ребяческих, идиотских, дурацких и трусливых суеверий это самое… Да ну его к черту, этого Мерлина!
    Не успел я кончить, как Кларенс уже стоял передо мной на коленях; он, казалось, обезумел от страха.
    — О, берегись! Твои слова ужасны! Если ты будешь так говорить, эти стены могут обрушиться и задавить нас. О, отрекись от своих слов, пока еще не поздно!
    Этот странный испуг навел меня на размышления и внушил хорошую мысль. Если все здесь столь же честно и добросовестно, как Кларенс, верят в жульнические проделки Мерлина и так его боятся, так почему бы умному человеку вроде меня не воспользоваться своими преимуществами? Я стал размышлять и выработал план действий. Затем сказал:
    — Встань. Возьми себя в руки. Посмотри мне в глаза. Ты знаешь, отчего я смеюсь?
    — Нет, не знаю, но, ради пресвятой богородицы, не смейся больше.
    — Я скажу тебе, отчего я смеюсь. Оттого, что я сам чародей!
    — Ты?!
    Пораженный мальчик отпрянул от меня и затаил дыхание — этого он не ожидал! Он сразу же проникся ко мне необычайным уважением, я это заметил; по-видимому, в этом сумасшедшем доме от обманщика не требуют никаких доказательств, все готовы и без доказательств поверить ему на слово. Я продолжал:
    — Я знаю Мерлина уже семьсот лет. Он…
    — Семьсот…
    — Не перебивай меня. Он тринадцать раз умирал и тринадцать раз воскресал под новыми псевдонимами: Смит, Джонс, Джексон, Робинсон, Питерс, Хаскинс, Мерлин, — каждый раз у него новый псевдоним. Триста лет тому назад я встречался с ним в Египте; я встречался с ним в Индии пятьсот лет назад; всюду он мне становился поперек дороги, и это мне в конце концов надоело. Колдун он ерундовый: знает несколько старых трюков, никогда не шел он дальше самого начала — и никогда не пойдет. В провинции он еще может сойти — «только один раз, проездом»… Но выдавать себя за знатока, да еще в присутствии настоящего мастера, — это уже нахальство. Слушай, Кларенс, я всегда буду твоим другом, и ты тоже должен поступать со мной по-дружески. Сделай мне одолжение. Скажи королю, что я сам чародей, Великий Эй-Ты-Плюхни-В-Грязь, вождь всех чародеев, и втихомолку подготовляю для них такое бедствие, что от них перья полетят, — пусть только посмеют послушаться сэра Кэя. Ты согласен передать это от меня королю?
    Несчастный мальчик находился в таком состоянии, что с трудом отвечал мне. Он был до того напуган, растерян, сбит с толку, что жалко было смотреть на него. Однако он все обещал, а от меня потребовал только клятвы, что я навсегда останусь его другом и никогда не обращу против него свое чародейство. Затем он ушел, держась рукой за стену, словно у него кружилась голова.
    Внезапно я сообразил, что поступил очень неосторожно. Успокоившись, мальчик, конечно, удивится тому, что я, такой могущественный чародей, прошу его, ребенка, помочь мне выбраться из темницы; он попробует связать одно с другим, все сопоставит и сразу поймет, что я обманщик.
    Целый час я сетовал о своем промахе и ругал себя всякими словами. Но вдруг мне пришло в голову, что эти глупцы не рассуждают, что они никогда не связывают одно с другим, ничего не сопоставляют, что все их разговоры доказывают полную неспособность замечать противоречия. И я успокоился. (с)

Кстати, это самое первое в мире "хайли-лакли", но Марк Твен до этого не дожил. В Англии с тех пор ничего не изменилось, ничего.
Подмигивающий
Отредактировано: avt5160701 - 31 июл 2021 08:51:34
Баны № 40307, 41969, 41650, 41970, 46757, 46758.
Черная зависть чужим успехам, злоупотребление властью и бюрократизм - это непростая проблема, связанная с характером или стилем работы форума, а вопрос идеологический.(с)
Я диванный стратег 89 уровня.
  • +1.55 / 27
Волжанин
 
55 лет
Специалист
Карма: +6,394.30
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 5,179
Читатели: 4
Цитата: Sliventiy от 29.07.2021 21:19:50«Зелёный» дискурс всё сильнее давит на мозги населения, при этом используются самые изощренные статистические выверты. Пара инфографики от Статисты:

Количество земных ресурсов, необходимых для жизни, если бы всё население Земли жило по стандартам некоторых стран.
 

Дата исчерпания ресурсов Земли, воспроизводимых за тот же год, по отдельным годам. Наступает всё раньше и раньше.

Прикольно.
Бриташка уже опустилась до уровня Китая.
Как тяжело житькогда с Россией никто не воюет  никого не грабишь!
Кольцо врагов сжимается вокруг России?
Нет!
Кольцо врагов сжимается при виде России!
  • +1.67 / 31
Волжанин
 
55 лет
Специалист
Карма: +6,394.30
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 5,179
Читатели: 4
Цитата: Новый Читатель от 30.07.2021 10:29:00Там неправильный перевод. В оригинале говорится, что в игре "китайцы" нарушили связь у "американцев", сохранив свою работоспособной. В результате "китайцы" знали куда и как бить, а ослепленные и оглушенные "американцы" закономерно проиграли. Улыбающийся

Что то удивительное. Впервые на моей памяти американцы вносят хоть какой то реализм в свои военные игры. 

В чём только не признаешься, что бы денег дали...
Кольцо врагов сжимается вокруг России?
Нет!
Кольцо врагов сжимается при виде России!
  • +1.20 / 26
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,302.91
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,733
Читатели: 56
Россия-США
Дискуссия   74 0
Импорт нефти, нефтепродуктов и минерального топлива из России в США с января по май 2021 года увеличился на 78%, до $6,7 млрд, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщает РБК.


Незнающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.07 / 29
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,302.91
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,733
Читатели: 56
Великобритания
Дискуссия   731 9
Россия и Китай создают ежедневные угрозы в космосе, заявил начальник штаба ВВС Великобритании Майкл Уигстон.

По его словам, Россия развернула ряд спутников, которые «обладают характеристиками оружия». Он также утверждает, что Китай разрабатывает ракеты для уничтожения спутников, а также «лазерное ослепляющее оружие» и механизмы для создания радиопомех.

Подмигивающий
 
Зато Великобритания никому никаких угроз в космосе не создаёт. Нет Великобритании в космосе.. Незнающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +3.99 / 74
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,302.91
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,733
Читатели: 56
Красноярск
Дискуссия   190 0
Спущен на воду атомный подводный ракетный крейсер четвертого поколения "Красноярск", построенный по усовершенствованному проекту "Ясень-М" для Военно-морского флота России — Минобороны России
 
КрутойПодмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.94 / 54
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,302.91
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,733
Читатели: 56
Литва
Дискуссия   57 0
Литва пригрозила Белоруссии новыми санкциями на уровне ЕС за организацию нелегальной миграции

Веселый
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.72 / 26
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,302.91
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,733
Читатели: 56
Лукашенко
Дискуссия   336 3
Лукашенко заявил, что Запад хочет оставить белорусов без пенсий и зарплат - БелТА
Непонимающий

Лукашенко: никогда на уровне президентов вопрос о размещении российских авиабаз в Белоруссии не обсуждался, в этом нет необходимости

Подмигивающий
 
Свобода слова в Белоруссии переросла в экстремистскую деятельность – Лукашенко
Непонимающий
 
Лукашенко заявил, что в случае угрозы Союзному государству в Белоруссии могут быть размещены Вооруженные силы РФ
Непонимающий
Отредактировано: DeC - 30 июл 2021 12:37:46
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.44 / 37
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,302.91
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,733
Читатели: 56
Турция
Дискуссия   376 5
Генконсульство РФ в Анталье призывает быть готовыми к возможной эвакуации находящихся в пожароопасных регионах Турции россиян

Шокированный
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.09 / 22
Сыбыр
 
russia
Тюмень
Специалист
Карма: +4,823.96
Регистрация: 27.01.2015
Сообщений: 8,635
Читатели: 4
Цитата: Klette от 30.07.2021 12:02:23Без сомнений американцы в будущем осилят гиперзвук.
В России на полигонах будут гнуть пространство и регулировать гравитацию.
З.Ы. Пятница

Вчера внук (6 лет) рисует некое разноцветное яйцо.
"Это что?"
"Портал"
Деда выпадает в некое пространство на некоторое время, а потом интересуется: "Откуда куда?"
"Из Тюмени домой в Астану!".
А фишка в том, что дочу обратно в KZ, как гражданку РФ выпустят только через месяц. Несмотря на все ее ВМЖ (8 лет) в Целинограде.
Так что и ничуть не удивлюсь.
  • +1.39 / 24
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,302.91
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,733
Читатели: 56
Россия осенью испытает беспилотный истребитель танков, сообщил РИА Новости источник в оборонно-промышленном комплексе.

По его словам, сейчас ведутся работы по интеграции на "Орион" модернизированных противотанковых ракет комплекса "Вихрь-М".

ШокированныйПодмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.76 / 43
Игорь_
 
russia
Санкт-Петербург
24 года
Слушатель
Карма: +678.97
Регистрация: 25.12.2012
Сообщений: 2,657
Читатели: 0
Цитата: Старый кэп I от 29.07.2021 21:55:57Та не вопрос
Значит газ этой зимой будет на европейских хабах по 800-1000 баксов (если зима будет холодной)
И все вопросы - федеральному сетевому агентству ФРГ

Несколько не так. По 800 газ будет в любом случае, а вот если СП2 не запустят то газа тупо на всех не хватит. Немцы себя то обеспечат а вот прочие недоевропейцы... Хотя кому они интересны?.
  • +0.92 / 16
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,302.91
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,733
Читатели: 56
Италия
Дискуссия   67 0
В Италии протесты против санитарных пропусков даже в парламенте. Одного из депутатов пришлось унимать охране.

В Италии с 6 августа пускать в рестораны, фитнес-центры, на стадионы и в музеи будут только с QR-кодом.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.81 / 14
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,302.91
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,733
Читатели: 56
Бразилия
Дискуссия   466 7
В Сан-Паулу всю ночь полыхала сокровищница бразильского кинематографа - на сотнях квадратов горела Национальная синематека, где хранятся 250 тыс катушек с фильмами и более 1 млн документов. Сгорело около 2 тыс фильмов.

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.61 / 26
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,302.91
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,733
Читатели: 56
Песков
Дискуссия   56 0
Песков о встрече Байдена с Тихановской: с кем он встречается – его суверенное дело, а не наше, это не влияет на ситуацию в Белоруссии


Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.54 / 33
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,302.91
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,733
Читатели: 56
Лукашенко
Дискуссия   60 0
Лукашенко подтвердил, что референдум по поправкам в конституцию пройдет в Белоруссии не позднее февраля

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.14 / 18
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,302.91
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,733
Читатели: 56
«Первой леди США Джилл Байден в клинике удалили из левой стопы засевший там инородный предмет. Супруга президента была госпитализирована после того, как в выходные наступила на некий предмет на пляже на Гавайских островах»



 
Незнающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.59 / 14
Новый Читатель
 
Практикант
Карма: +8,578.06
Регистрация: 27.02.2020
Сообщений: 5,658
Читатели: 22
Цитата: Sliventiy от 30.07.2021 12:51:55ВМС США обвинили моряка в поджоге за поджог военного корабля США Bonhomme Richard в июле прошлого года, в результате которого был уничтожен корабль стоимостью 750 миллионов долларов и было ранено 63 человека.

Подводную лодку "Майами" в 2012 г. тоже такой же обалдуй сжег, чтобы пораньше уйти с работы. Веселый 

Угробленный неупомянутым обалдуем авианосец "Bonhomme Richard". 

Кого они во флот набирают. 

Так никаких кораблей не напасешся... Улыбающийся
Отредактировано: Новый Читатель - 30 июл 2021 13:18:50
"Россия беспощадна" (с) Жозеп Боррель
  • +3.25 / 47