Большой передел мира

245,966,008 499,475
 

Фильтр
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,735.50
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,346
Читатели: 55
Новая волна
Дискуссия   273 4
Лидер по заболеваемости коронавирусом в США штат Техас запросил у федеральных властей пять передвижных моргов.

Во Франции противники санитарных паспортов разгромили центр вакцинации.

В Японии из-за роста числа заболевших режим чрезвычайной ситуации продлили до конца Паралимпиады.

В Новой Зеландии власти объявили тотальный локдаун из-за одного заразившегося, жители раскупили в магазинах все, включая хлеб и туалетную бумагу.
Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.92 / 37
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,735.50
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,346
Читатели: 55
Трамп
Дискуссия   73 0
Трамп – на вопрос «будете ли вы участвовать в выборах в 2024 году?»:

В связи с тем, что законы о финансировании кампании сложны и невероятно глупы, мне нельзя отвечать на этот вопрос. Но позвольте сказать так: вы будете довольны, многие из наших друзей будут счастливы. Люди, вы будете счастливы, потому что я люблю эту страну и ненавижу наблюдать за тем, что происходит.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.30 / 29
  • АУ
lexlexus
 
russia
СЗФО
51 год
Слушатель
Карма: +1,386.78
Регистрация: 12.04.2009
Сообщений: 1,792
Читатели: 1
Цитата: Eliseevna от 18.08.2021 15:25:47
ЦитатаВАШИНГТОН, 18 авг - РИА Новости. Как минимум два американских чиновника в Германии обратились за медицинской помощью после того как у них развились симптомы так называемого "гаванского синдрома", сообщила газета Wall Street Journal со ссылкой на неназванных американских дипломатов.

По ее данным, симптомы, в числе которых тошнота, сильные головные боли, боль в ушах, усталость, бессонница и вялость, начали проявляться у чиновников в последние месяцы, значительно повлияв на их работоспособность.

Дипломаты, имена которых не приводятся, отметили, что подобные инциденты регистрировались и среди американских чиновников, находящихся в других европейских странах. Подробностей они не уточнили.

"Некоторые пострадавшие были сотрудниками разведки или дипломатами, работа которых была связана с относящимися к России вопросами, такими как экспорт газа, кибербезопасность и политическое вмешательство", - написала американская газета, сославшись на американских дипломатов и людей, знакомых с расследованием.


Новое профессиональное заболевание, связанное с русофобией, когда вынуждены свой страх заливать алкоголем.. Незнающий

Сегодня вернулся домой после отдыха на югах. Был в Таганроге, Ростове-на- Дону. Воронеже и его пригородах. Было интересно в части соседства Украины.
Но в целом, тоже лечусь после Гаванского синдрома.
В известной книге  Юлиана Семёнова "ТАСС уполномочен заявить" упоминались симптомы которые соответствуют термину "Гаванский синдром", в диалоге  Нельсона Грина и сотрудника ЦРУ Майкла Вэлша:

— Этот вопрос мы решим. А государственный департамент? С ними обсудили ваши соображения?

— Рано. Их надо включать в последнюю очередь, иначе возможна утечка информации. Наши дипломаты стали много пить… Профессиональная болезнь — цирроз печени, я исследовал заключения врачей, выборочно, по трем нашим посольствам: семьдесят процентов чиновников — хронические печеночники…

Давно книга написана. Но... Рекомендую к прочтению именно книгу, а не просмотр фильма. По книге типаж полковника Славина соответствует актёру Алексею Петренко, который в фильме играл американского журналиста Пола Дика.
А генерал Константинов, в роли которого был наш Штирлиц - Вячеслав Тихонов, вообще курил сигары, но в фильме этого нет.)))

Так, что Гаванский синдром лечится дюбажем печени.)))

Печень является фильтром организма человека. Но, фильтруя кровь, она часто засоряется сама. Это может привести к таким негативным последствиям, как депрессия, бессонница, подверженность различным инфекциям, преждевременное старение. Поэтому необходимо периодически проводить чистку печени, по-научному – дюбаж печени.

Информация взята с ресурса: https://vseopecheni.ru/news/dyubazh/


Фактически только что предложил бизнес проект по открытию ветеринарной клиники для помощи американским дипломатам.
Отредактировано: lexlexus - 18 авг 2021 19:10:31
  • +1.48 / 23
  • АУ
Gangster
 
paraguay
Монтевидео
64 года
Практикант
Карма: +8,270.72
Регистрация: 19.08.2007
Сообщений: 20,858
Читатели: 4
Тайное соглашение Ашрафа Гани, США и Талибана по передаче власти

Сальвадор Гильермо Альенде Госсенс Гани



Корреспондент Al Jazeera  объявил о трехстороннем соглашении между президентом Афганистана Ашрафом Гани, США и Талибаном о передаче власти талибам. По сообщению телевизионной сети Al Jazeera, корреспондент этой сети, который сопровождал лидеров и боевиков талибов в президентском дворце в Кабуле, объявил: "По словам афганского правительственного чиновника и источников в Талибан, оккупация провинций талибами, захват президентского дворца, захват военной техники и т. д. были совершены в соответствии с соглашением, достигнутом между правительствами США, Афганистана и талибами порядка 6 месяцев назад. Президент Афганистана также был осведомлен о всех событиях в провинциях". 

Корреспондент Al Jazeera добавил: "Когда я спросил у г-на Андера, который был личным телохранителем Ашрафа Гани, он сказал, что Ашраф Гани покинул президентский дворец в воскресенье днем, и мы были этим удивлены. Конечно, Андер сказал, что Ашраф Гани держал трехстороннее соглашение в секрете от нас. Но когда он выехал из президентского дворца в аэропорт, мы сразу потеряли контроль над ситуацией и не знали, что делать. Телохранители Ашрафа Гани покинули его, а он покинул, нас, страну и народ, и отправился за своей судьбой. Очевидно, что Ашраф Гани повторил в своем обращении слова телохранителя  и официальных лица Талибана".

Он продолжил: "Однако эти события стали неожиданностью для некоторых лиц внутри правительства, таких как бывший президент Афганистана Хамид Карзай и председатель Комитета национального примирения Абдулла Абдулла, потому что они сказали, что по словам Ашрафа Гани он не покинет президентский дворец, только если его тело будет вынесено оттуда". 
______________________

Тело Гани однако благополучно покинуло президентский дворец вместе с награбленными чемоданами денег, часть которых даже не смогли запихнуть в вертолёт, оставив на аэродроме. Ну а выпихнуть пилота вместо денег Гани видимо не решился. Куда направился экс-президент Афгана вместе с «золотом партии», - неизвестно. Может в какую из республик Средней Азии, может в Оман, а может уже и покупает себе хатёнку в Штатах. 

Далее: Какое отношение имеет Халилзад к наступлению Талибана? Эксперты и аналитики назвали нынешние события в Афганистане заговором США и продуктом соглашения между Залмаем Халилзадом (афганец по происхождению, родился в Мазари-Шариф) и талибам
https://www.youtube.com/watch?v=d4yHZPH6NU0
  • +0.31 / 7
  • АУ
nush
 
Слушатель
Карма: +264.10
Регистрация: 04.02.2019
Сообщений: 1,406
Читатели: 3
Цитата: Доктор Удмурт от 18.08.2021 16:24:02Лучше ужасный конец, чем ужас без конца

Что Вы хотели сказать этой цитатой, не могли бы уточнить
Да возвеличится Россия
Да сгинут наши имена
  • +0.00 / 0
  • АУ
Руполем
 
Практикант
Карма: +4,585.11
Регистрация: 02.11.2016
Сообщений: 5,666
Читатели: 1
Цитата: Нуриэль Рубини от 18.08.2021 14:07:00Ну нифига мы дожили.
Экс-президент США хвалит эффективность наших ВС и хает неэффективность своих ...

Правильно всё Трамп говорит и хорошо что Байден его на время сменил . 
Кстати решение о выводе войск из Афганистана подписывали Талибан и США ! , а правительство и союзники по НАТО были там пятым колесом и их мнения никто не спрашивал .
Довоевались США до ручки . 
Триллион долларов в Афганистан , а взамен "вечный мир" для зализывания ран и пожинать плоды Вьетнам 2.0 и тысячи исламских тапочников и тапочниц самолётами ВКС США , чтобы немного разбавить местные ряды BLM и ЛГБТ . 
Такой же процесс произойдёт в Европе и местным босякамиз радужных и мигрантов это очень не понравится .


  • +1.01 / 19
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,735.50
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,346
Читатели: 55
Гиперзвук!
Дискуссия   536 0
Шойгу:

Завершаем испытание гиперзвуковой ракеты «Циркон», недавно у нас были очередные успешные испытания. Хорошая дальность.

И я вам так скажу — та точность, которую мы проверили на испытаниях по морским целям, она никаких шансов, в общем, не оставляет. Как и «Кинжал». То есть мы имеем весь арсенал. Можем с моря, можем с воздуха. Как в том фильме: можем спички, можем соль, можем то, чем травят моль.

Веселый
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +4.50 / 92
  • АУ
nush
 
Слушатель
Карма: +264.10
Регистрация: 04.02.2019
Сообщений: 1,406
Читатели: 3
Цитата: Новый Читатель от 18.08.2021 16:48:37Небольшой урок географии. 

Индейцы яномамо в джунглях южной Венесуэлы. Там кстати еще и неконтактные племена каннибалов где то бродят. Непонимающий 

Венесуэла страна принципиально неконтролируемая на 100% даже своим собственным правительством. Партизанские отряды в джунглях американцы могут гонять двадцать лет как в Афганистане, с таким же успехом. Веселый

Полстраны зеленый ад, миллионной оккупационной армии не хватит, чтобы контролировать Венесуэлу. 

В соседней Колумбии кстати партизанская война в джунглях тянется шестьдесят лет и конца края ей не видно.

Богота, 14 августа. Министерства иностранных дел России и Колумбии обменялись заявлениями по поводу включения «Армии национального освобождения» (ELN) в процесс мирных переговоров. Сообщения были опубликованы на официальных страницах ведомств в Twitter.
https://riafan-ru.tu…eregovorov
Да возвеличится Россия
Да сгинут наши имена
  • +0.76 / 10
  • АУ
Нуриэль Рубини
 
24 года
Практикант
Карма: +7,277.02
Регистрация: 01.11.2011
Сообщений: 9,501
Читатели: 4
Цитата: Нуриэль Рубини от 17.08.2021 17:44:06это хреново.
и самолёт, и загоревшийся двигатель (ТВ7-117СТ) очень ждут.
проблема с двигателем поставит под угрозу и программу Ил-114-300 ...


Пассажирскому самолету Ил-114-300 запретили перелет на аэродром Кубинка для участия в международном форуме «Армия-2021» в связи с катастрофой военно-транспортного самолета Ил-112В. Причиной такого решения стало использование на обоих самолетах двигателей ТВ7-117СТ, сообщил источник в авиационной отрасли.
.
Зачем понадобилось показывать пассажирский самолёт на военном форуме?
На базе Ил-114-300 планируется проект патрульного / противолодочного самолета.
Если проблема в движке - то и это отодвигается ...
.
На авиафоруме у всепропальщиков просто праздник ...
Отредактировано: Нуриэль Рубини - 18 авг 2021 19:22:07
  • +0.58 / 17
  • АУ
Сыбыр
 
russia
Тюмень
Специалист
Карма: +4,827.92
Регистрация: 27.01.2015
Сообщений: 8,639
Читатели: 4
Цитата: Sir Max Merfie от 18.08.2021 19:04:16Китайцы учатся в США с 70-х годов. Не могли бы Вы привести пример хоть одного китайца с американским образованием в органах государственной власти

Стивен Чу. Министр энергетики 2009-2013. Нобелевский лауреат по физике.
  • +1.05 / 9
  • АУ
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +9,882.36
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 20,929
Читатели: 37
Цитата: Sir Max Merfie от 18.08.2021 19:04:16Китайцы учатся в США с 70-х годов. Не могли бы Вы привести пример хоть одного китайца с американским образованием в органах государственной власти

Давайте сравним возможности финансовых, промышленных кланов Китая в 70-е и сегодняшних. 
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.18 / 5
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,735.50
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,346
Читатели: 55
Путин-Раиси
Дискуссия   73 0
Путин поговорил с президентом Ирана Сейедом Эбрахимом Раиси:

• С обеих сторон выражено удовлетворение достигнутым уровнем российско-иранских отношений.
• Обсуждены перспективы возобновления выполнения Совместного всеобъемлющего плана действий по иранской ядерной программе.
Большое внимание уделено происходящим в Афганистане событиям, выражена готовность содействовать установлению мира и стабильности в этой стране.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.45 / 14
  • АУ
Lentz
 
russia
Воронеж
Практикант
Карма: +4,214.42
Регистрация: 03.08.2008
Сообщений: 6,732
Читатели: 0
Цитата: Нуриэль Рубини от 18.08.2021 19:15:24Пассажирскому самолету Ил-114-300 запретили перелет на аэродром Кубинка для участия в международном форуме «Армия-2021» в связи с катастрофой военно-транспортного самолета Ил-112В. Причиной такого решения стало использование на обоих самолетах двигателей ТВ7-117СТ, сообщил источник в авиационной отрасли.

.
ЦитатаМОСКВА, 18 августа. /ТАСС/. После выяснения причин катастрофы военно-транспортного самолета Ил-112В в Подмосковье, еще две машины с номерами №103 и №104 должны подключиться к летным испытаниям в 2022 году. Об этом сообщил ТАСС в среду источник в авиаотрасли.

"После установления причин катастрофы Ил-112В в Подмосковье летные испытания планируется продолжить. Предполагается подключение в 2022 году двух бортов - №103 и №104", - сказал собеседник агентства.

https://tass.ru/armiya-i-opk/12157917
Отредактировано: Lentz - 18 авг 2021 19:19:40
Кто в юности не желал добра людям, у того нет сердца. Кто в зрелости не стал мизантропом, у того нет ума.
  • +1.48 / 24
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,735.50
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,346
Читатели: 55
Путин-Рахмон
Дискуссия   72 0
Путин поговорил с президентом Таджикистана Эмомали Рахмоном:

• Проведён обстоятельный обмен мнениями по ситуации в Афганистане.
Акцентирована важность обеспечения безопасности гражданского населения и скорейшей нормализации обстановки в этой стране в интересах поддержания стабильности в регионе.
• Условлено о продолжении регулярных контактов по линии заинтересованных ведомств России и Таджикистана.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.38 / 12
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,735.50
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,346
Читатели: 55
Афган
Дискуссия   70 0
Любые жалобы гражданских лиц на членов "Талибана" (движение признано в РФ террористическим и запрещено) будут быстро расследоваться - СМИ со ссылкой на представителя талибов

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.12 / 16
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,735.50
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,346
Читатели: 55
МИД Ирана
Дискуссия   142 1
США и НАТО должны выплатить компенсацию за оккупацию Афганистана, заявил министр иностранных дел Ирана Мохаммад Джавад Зариф.

"При всех их разговорах о демократии и войне с террором, события в Афганистане и заявления руководства США и НАТО свидетельствуют о том, что они захватили и оккупировали Афганистан и другие страны только ради собственных интересов", — отмечает глава МИД Ирана.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.97 / 39
  • АУ
Руполем
 
Практикант
Карма: +4,585.11
Регистрация: 02.11.2016
Сообщений: 5,666
Читатели: 1
Цитата: Filin18 от 18.08.2021 14:33:03От такую новость разгоняют сейчас по укроСМИ
То есть - завершение строительства СП-2 именно накануне 30-летия независимости Украины от здравого смысла - это и есть коварный замысел террана. Естественно, никто к этой дате ничего завершать и не собирается. но тот факт что 23 августа СП-2 не достроят будет преподноситься как личная победа президента Янелоха. И хохлос в это будет верить
Пы.Сы. И новая муля от укрополитиков: оказывается, падение прозападного режима в Афганистане, обернувшееся эпическим обсеров США и НАТО,.... организовала Россия, чтобы заставить мировых лидеров решать афганские проблемы и не приехать на "Крымскую платформу"
Это просто пипец....

так ведь терран молчит,
все верещат без остановки  -  от Австралии до Эстонии, от генсека ООН до последнего блогера, а этот ниче не сказал о зрадах-перемогах в Афганистане, делает вид, что пожары тушит, как тут не волноваться маленьким хохлам?  на их великую плотформу и поставить-то некого, пустая будет,
Плачущий
опять же на амеров надежды уже никакой, вот мож талибы Москву разбомбят...

так и живут
[/quote]
Тут заволнуешься . 
Нитка В видимо уже заполнена газом  , а нитки А сталось построить 14 км Северного потока 2 .
При всём желании работая на максимуме (1400м) Фортуна не сможет до 24 августа закончить проект по Большому разделу Европы т.е. Восточная Европа отрезается от ЕС ввиду своей транзитной не нужности . где то в сентябре точно и как раз до выборов в Бундестаг . 
Сертификация СП2 дело десятое и не критичное (погода и цены расставят всё по местам) , а главное для Газпрома - Норд стрим  до зимы достроить трубопровод и разогнать флотилию судов занятых на проекте .
А к 8 декабря отрежется последнее окно через Белоруссию на Клайпеду для калийных удобрений т.к. Литва не сможет не только в долларах , но и в евро осуществлять расчёты за перегрузку белорусских грузов
.
PS Кстати сейчас в синеокой застряло несколько десятков транзитных китайских контейнерных поездов шедших по Один пояс один путь из - за санкций США и Евросоюза т.е. Китаю обрублен основной и кротчайший путь в ЕС и теперь только через Россию на Балтике или по Северному морскому пути .
Минск на днях заявил , что ВВП вырос на 3.3 % .
Каким макаром совершенно не понятно .
  • +1.15 / 19
  • АУ
Теофраст
 
russia
44 года
Практикант
Карма: +3,620.26
Регистрация: 01.03.2014
Сообщений: 1,925
Читатели: 2
Обещали не трогать памятники . Уже тронули. Памятник шиитского военного 

ЦитатаОбезглавленная статуя стала сегодня яркой иллюстрацией раздрая, творящегося в Афганистане


Ссылка на НТВ  ссылка
Отредактировано: Теофраст - 18 авг 2021 19:26:50
Русское государство имеет то преимущество перед другими, что оно управляется непосредственно Самим Господом Богом. Иначе невозможно объяснить, как оно существует..."(с) фельдмаршал Миних
  • +0.26 / 13
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,735.50
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,346
Читатели: 55
Гани
Дискуссия   221 4
Бывший советник афганского МИД заявил, что покинувший страну президент Ашраф Гани госпитализирован в одной из больниц Абу-Даби, информирует иранское агентство.

Подмигивающий
Грыжа наверное.. Столько бабосов таскать..
Отредактировано: DeC - 18 авг 2021 19:27:33
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.18 / 48
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,735.50
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,346
Читатели: 55
Индия
Дискуссия   70 0
Индия намерена в будущем продолжать отношения с народом Афганистана, заявил глава МИД.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.35 / 10
  • АУ