1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел

Большой передел мира

Поделиться в социальных сетях:
Сизиф

Россия
Читатели: 69

Глобальный Модератор
С историческим изысканиями в специализированные ветки
Отредактировано: Сизиф - 28 февраля 2021 19:47:21
Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
+1.48 / 22
Проходил мимо

Россия
Нижний Новгород
Слушатель
Читатели: 1
Как приятно болеть за обе стороны в ихнем истеблишменте.Улыбающийся
Да воздастся каждому по делам его.
+2.36 / 42
Скрыто
Руполем

Практикант
Читатели: 0
Я был там...
После прочитал https://ru.m.wikiped…1%82%D0%B0, и как пишут "ЗАДУМАЛСО"...
Афган не переделать, его можно перенастроить.
Талибы этого и хотят.
Талибановцы образцы 2021 года очень напоминают большевиков партии Ленина в начале 20 века , которые как и они прошли "преследование , ссылки и тюрьмы" капитализма прежде чем стали первым Советским правительством .
Отредактировано: Руполем - 27 августа 2021 08:26:13
+3.66 / 62
АС / АУ
Руполем

Практикант
Страны G20 и ОЭСР одобрили введение глобального налогообложения транснациональных корпораций в размере 15%, сообщает Le Figaro.

НепонимающийПодмигивающий
Не слышно только самого главного - дали ли Китай и Россия добро на эти 15% .
Ведь они кмк , как сильно экспортно ориентированные страны , больше всех пострадают с введением этого налога .
Силуанов на G20 такое не согласовывал от страны , да и китайцы не слышно чтобы приняли эту кабальную норму от запада .
+0.62 / 17
АС / АУ
Мандельштамп

Россия
Екатеринбург
Слушатель
Эти списки имён включают афганцев, которые служили вместе с США во время 20-летней войны, которые были соискателями специальных иммиграционных виз в Америку. Также были перечислены граждане США, лица с двойным гражданством и законные постоянные жители.

ШокированныйШокированныйНепонимающий
"
2002 год: ВВС США разбомбили афганскую свадьбу
По сообщениям из Афганистана, более 120 человек погибли и получили ранения в результате рейда американской авиации.
Как сказал в интервью Би-би-си житель одной из деревень провинции Урузган на юге страны, нападение было совершено ночью, когда в месте бомбардировки играли свадьбу. Погибло немало гостей торжества, в том числе множество женщин....
Однако житель пострадавшего района Абдул Сабур заявил в интервью Би-би-си: "Никто не пришел нам на помощь. Мы утром сумели перевезти некоторых из раненых в Кандагар.
"Здесь нет ни талибов, ни алькаидовцев, ни арабов, - добавляет он. - Все эти люди - мирные жители, женщины и дети".

....Я талиб, мне 40 лет, у меня нет одного глаза и трех пальцев на руках, я их потерял когда 20 лет назад американцы по наводке проклятых предателей разбомбили свадьбу моего младшего брата в одном их сёл Урузгана, тогда погибли 120 моих родственников.
Я выжил и пришёл к талибам, я воевал вместе с ними 20 лет, был ранен снова, но выжил, терял своих боевых товарищей.
У меня нет семьи, я не мог её завести, я сначала должен отомстить за смерть своих родных.
Я ждал мести 20 лет, я шёл к этому 20 лет....
Теперь я командир отряда, у меня 50 лучших воинов, которые подчиняются мне беспрекословно.
И вот наконец я в Кабуле, где окопались десятки тысяч проклятых предателей из-за которых я потерял своих родных и был искалечен. У предателей белые руки, они получали деньги от американцев нажимая на кнопки компьютеров и смартфонов (которые создал шайтан), они не держали в руках оружия, у них развращённые жёны, которые ходят в американской одежде и не прикрывают лицо и ноги, у предателей хорошее жилье с кондиционером.
Я НАЙДУ ИХ, Я ОТБЕРУ У НИХ ВСЁ, Я НАКАЖУ ИХ ВСЕХ, НАСТАЛО МОЁ ВРЕМЯ, МНЕ нужны эти "Эти списки имён афганцев, которые служили вместе с США" И Я ОБЯЗАТЕЛЬНО ИХ НАЙДУ.

Таким образом думал бы я, будучи талибом.
А сколько там таких мстителей. Так что в Кабуле и в других местах всё только начинается.
Кабульский аэропорт это только вершина айсберга. С другой стороны ужас, тоска и безнадега на много шире и глубже чем мы видим по экранам.
Отредактировано: Мандельштамп - 28 августа 2021 09:00:01
Сталин был великим гуманистом своего времени,
а нам сегодня расхлёбывать последствия.
+3.37 / 55
Скрыто
roksana-ir

Иран
Тегеран
Практикант
Читатели: 6
народ, я понимаю, что в силу разных обстоятельств у некоторых есть причины не любить китайцев.
но не надо через призму личной неприязни транслировать своё видение на страницы БПМ.
ну и коверкать название народа...
а "подсуетившихся персиков" можно?
+0.93 / 15
Скрыто
ILPetr

Россия
Екатеринбург
60 лет
Практикант
Читатели: 7

Бан в разделе до 20.10.2021 12:10
Это все было актуально в эпоху мулов и верблюдов. Думаете, сейчас кто-то будет запариваться протаскиванием грузов горными тропами автотранспортом через Афган? О какой пробке вообще речь?

Стабильность на юге была бы гораздо важнее. В идеале - вкупе с договоренностью о нераспространении радикального ислама на север и снижении наркотрафика в Россию.
Со стабильностью на юге тоже много интересного - она порождает гонор и уверенность в безнаказанности у среднеазиатских бабаев, они становятся дезки и начинают, например, обсуждать роль русского языка, как недавно было в Казахстане. А когда там как на на заснувшем вулкане, то потрясет немного, то пепел выбросит - бабаи становятся чуткими и внимательными к намекам из Кремля. Поэтому был бы выгоден затяжной , перманентный конфликт малой интенсивности в том же Афганистане. И иногда не опасные для центральной власти бабайств, но вразумляющие их беспорядки типа Оши или Кардайского района.
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
+0.97 / 27
Скрыто
k3sv

Россия
21 год
Слушатель
наши как обычно схитрят, введут в СД побольше женщин.
ну а потом "или ЛГБТ" превратится в "и ЛГБТ"
и тогда придётся спичку тянуть, кому из СД делать каминг-аут ...Веселый
открывается рынок зиц-лгбт - человек приносит справку что он лгбт
и говорит что готов числиться в правление за умеренную плату
и небольшой пакет акций Улыбающийся
+2.23 / 36
АС / АУ
Zet.69

Россия
Краснодар
52 года
Слушатель
Талибановцы образцы 2021 года очень напоминают большевиков партии Ленина в начале 20 века , которые как и они прошли "преследование , ссылки и тюрьмы" капитализма прежде чем стали первым Советским правительством .
те же мысли. А коалиция - бегущие интервенты с белогвардейцами и прочими графьями
+1.07 / 14
Скрыто
ILPetr

Россия
Екатеринбург
60 лет
Практикант

Во-первых, как вы представляете себе это в современных объёмах по этим ландшафтам, да с двойным перегрузом товара? И во-вторых, (учитывая "во-первых") стоят ли эти возможные (и сомнительные ) потери прибыли, существования рассадника террористов в нашем подбрюшье? По-мне, так угроза от террористического логова на наших границах (куда обязательно ещё будут лезть всякие третьи страны) и близко не стоит в сравнении с опасностью того торгового маршрута, который вряд ли будет выгоден при наличии уже существующих, удобных и гарантированно безопасных.
Это не наше подбрюшье. Это подбрюшье Туркменского, Узбекского и Киргизского бабайств, и в какой-то мере Казахстанской сатрапии. Это 30 лет как независимые страны.
+1.60 / 35
Скрыто
D_K

Слушатель
Ведь они кмк , как сильно экспортно ориентированные страны , больше всех пострадают с введением этого налога .
Силуанов на G20 такое не согласовывал от страны , да и китайцы не слышно чтобы приняли эту кабальную норму от запада .
Эта норма снижает привлекательность офшоров и пострадают от неё в первую очередь разные Ирландии и Голландии. России эта норма скорее даже выгодна. Собственно это именно то чего РФ добивалась от Нидерландов на переговорах по изменению договора об избежание двойного налогообложения.
Отредактировано: D_K - 27 августа 2021 09:29:50
+1.29 / 17
АС / АУ
ILPetr

Россия
Екатеринбург
60 лет
Практикант

Вы себе географию Афганистана представляете? Каким образом он может поучаствовать в транспорте нефтепродуктов?

Северо-запад, запад и юг, граничащие с Туркменией, Ираном и Пакистаном, вполне себе легко доступны с точки зрения транспортных путей.
+1.07 / 14
Скрыто
Eliseevna

Россия
Новосибирск
Специалист
Читатели: 11
Цитата
ВАШИНГТОН, 27 авг - РИА Новости. Президент США Джо Байден заявил, что готов удовлетворить любой запрос военных о переброске дополнительных сил в Афганистан после терактов у кабульского аэропорта.

"Я довел до сведения военных, что, если им понадобятся дополнительные силы, я дам на это добро", - сказал Байден, отвечая на вопросы журналистов после телеобращения к нации.
.
США может ввести войска, чтобы вывести войска из Афганистана. ( Башня Жданова)
+4.64 / 81
Скрыто
Типа шифровальщик

Россия
Новосибирск
32 года
Слушатель
Читатели: 16
Обычная история, когда всё украдено и тут проверка.
Скорее всего, так и есть. Из 4 погибших: 2 солдата, ВОХРовец и военный прокурор ЮВО РК (!).
Министр обороны Казахстана, к слову, официально, в видеообращении, подал в отставку
Подробнее про гибель прокурора.
Скрытый текст
Отредактировано: Типа шифровальщик - 27 августа 2021 09:56:07
Вместе весело шагать....
Уголок историка-любителя //bolt.alexwm.ru
Телеграм https://t.me/razdolbayputeshestvennik
ВК https://vk.com/razdolbayputeshestvennik
Дзен https://zen.yandex.ru/razdolbayputeshesvennik
+1.81 / 31
АС / АУ
GD

Россия
Слушатель
Читатели: 3

Хорошая новость

Дискуссия   2.247 4
Идрак Мирзализаде, тот гаденыш, что "шутил" про русских и говно, уехал в Белоруссию, гражданином которой он и является. Произошло это после того, как ему перекрыли кислород, отменив концерт и дав понять, что это навсегда. Ну, а у бацьки не больно-то хайло раззявишь...
.
Так пусть же группа "Ленинград" на прощание споёт ему "Дорожную песню"!
Отредактировано: GD - 27 августа 2021 09:37:37
Жил человек в земле Уц, что в стране Нод, и был он поц. ©
В действительности всё не так, как на самом деле.
+6.44 / 128
АС / АУ
Eliseevna

Россия
Новосибирск
Специалист

Афганский Минздрав

Дискуссия   59 0
Шокированный
.

Цитата
КАБУЛ, 27 авг — РИА Новости. Более 1,3 тысячи человек пострадали при взрывах в Кабуле, сообщил РИА Новости источник в афганском Минздраве.
Как заявил собеседник агентства, точное число раненных в результате терактов составляет 1338 человек, жертвами стали 60.
.

Цитата
В результате прогремевших в четверг в аэропорту Кабула взрывов погибли 103 человека. Об этом в пятницу, 27 августа, сообщило издание The Wall Street Journal.
Среди погибших — 90 афганцев и 13 американских солдат.
+2.04 / 29
Скрыто
Eliseevna

Россия
Новосибирск
Специалист

Полет

Дискуссия   56 0
.
+2.17 / 34
Скрыто
NavyGator

Россия
Санкт-Петербург
Профессионал
мда ...
новость хреновая.
остаётся уповать лишь на то, что это провал лишь мрнк-вакцин.
и что векторные эффективнее.
данные с ВБ хоть вселяют оптимизм ...
Что интересно, среди уже переболевших число повторных случаев заболевания совсем небольшое, даже если это касается дельта штамма.
Цитата
В целом большинство людей болеют коронавирусной инфекцией один раз. Что касается реальных повторных случаев заражения, то это один случай на 100−200 тысяч человек.

https://regnum.ru/news/society/3318496.html
Но векторные вакцины Спутник оказываются эффективнее западных.
Цитата
В Аргентине выпустили препринт исследования, в котором делается вывод о том, что нейтрализующая активность антител после прививки "Спутником" среди тех, кто не болел ранее коронавирусом, растет в течение полугода. В стране с конца прошлого года прививают российской вакциной, сейчас 60% жителей вакцинированы хотя бы одной дозой.
https://www.bbc.com/russian/news-58342359
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
+2.30 / 38
АС / АУ
Александр7799

Слушатель
Читатели: 3
НЬЮ-ЙОРК, 27 августа. /ТАСС/. Бывший президент США Дональд Трамп убежден, что не допустил бы тех взрывов, которые прогремели в четверг в аэропорту Кабула.
Ага,как только начинался разговор за сокращение аппетитов ВПК и Пентагона,разве не респы начинали орать?
Ставлю на то,что взрывы Игил это их ,респов, подковерные игры,им нужна война и в Афгане и в рядом лежащих соседях, которым " устремится помогать " Пентагон.
...хотя...и демы, думаю, вполне могут вести игры с Игил:
Цитата
Бывший глава ЦРУ и минобороны времён Обамы Леон Панетта: армия США должна будет вернуться в Афганистан, чтобы разрушить Талибан и ИСИС.
Один из взрывов был контролируемым подрывом, проведенным военными СШA:
Отредактировано: Александр7799 - 27 августа 2021 13:37:51
+0.66 / 11
АС / АУ
zZmeIOka

Слушатель
Скрытый текст
Вопрос меня гложет - есть ли у них бабковщина?!
+1.54 / 27
АС / АУ
Sliventiy

Россия
Москва
Практикант
Читатели: 10
Очень даже слышно (и видно):
Цитата
Москва. 1 июля. INTERFAX.RU - Официальные представители 130 стран, включая все государства G20, по итогам встречи в виртуальном формате в четверг согласились с введением глобальной минимальной ставки налога в рамках более широкого пересмотра правил налогообложения международных компаний. Об этом сообщает The Wall Street Journal.

https://www.interfax.ru/business/775931
Осторожно! Смайликов не ставлю!!!
+1.73 / 16
Скрыто