Большой передел мира

243,548,855 497,040
 

  Сизиф russia
22 мар 2024 21:32:59
! Теракт в Крокус Сити Холл.
Дискуссия  635

Теракт в Крокус Сити Холл.
Все связанное с терактом обсуждаем здесь
Теракт в Крокус Сити Холл.

Ветку создал и прикрепил.
Треды уже перенес туда
Отредактировано: Сизиф - 24 мар 2024 00:42:51

DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,300.90
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,729
Читатели: 56
Афган
Дискуссия   85 0
Центральный банк Афганистана предписал всем банкам страны ввести лимит на снятие средств с личных счетов клиентов в размере 200 долларов в неделю, сообщило местное агентство Хама Пресс.

Подмигивающий
Да этого снятие средств было вообще запрещено. Так что налаживают.
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.95 / 38
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,300.90
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,729
Читатели: 56
США..
Дискуссия   147 0
Летний всплеск числа пациентов с COVID-19 и необходимость перенаправить поставки жидкого кислорода с космических стартовых площадок в больницы поставили под угрозу космические запуски в США, сообщил Bloomberg.

Шокированный
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.68 / 50
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,300.90
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,729
Читатели: 56
29 авг, 12:33

МОСКВА, 29 августа. /ТАСС/. Россия пережила много войн и готова к отражению любого удара, в том числе в космосе. Об этом заявил генеральный директор Роскосмоса Дмитрий Рогозин.

"Россия пережила столько войн, колоссальных потерь, поэтому мы, безусловно, готовы к отражению любого нападения, в том числе и в космическом пространстве", - сказал он в вышедшем в воскресенье интервью "Газете.ру".

Глава Роскосмоса предположил, что будущие войны могут начаться именно в космическом пространстве. "Если говорить о войнах будущего и о тех прогнозах, которые дают аналитики, серьезная война, если она когда-нибудь, не дай бог, начнется, начнется именно в космосе. Потому что именно с уничтожения орбитальной группировки противника начнется конфликт", - считает Рогозин.

По словам гендиректора госкорпорации, любая страна попытается ослепить своего врага, при этом только через космос можно видеть всю глубину территории потенциального противника. "Чтобы лишить противника всех этих чувств, нужно уничтожить его орбитальную группировку, с этого начинается война в космосе. Но при этом надо понимать, что боевое воздействие на космический аппарат, тем более относящийся к военной группировке, - это повод к войне", - подчеркнул он.

Рогозин отметил, что на каждом космическом аппарате есть системы идентификации, которые помогут выявить направленное рукотворное воздействие.

ТАСС

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.80 / 56
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,300.90
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,729
Читатели: 56
Германия
Дискуссия   485 1
Программа Зеленых 2021 стр 129:

" Мы хотим усилить защиту некурящих. Наркотики не должны рекламироваться. Нынешний запрет на каннабис создает больше проблем, чем решает. Поэтому мы уберем черный рынок с земли и, приняв закон о контроле каннабиса, основанный на строгой защите молодежи и потребителей, обеспечим регулируемую продажу каннабиса в лицензированных специализированных магазинах и введем четкие правила участия в дорожном движении. Мы хотим улучшить предложение медицинского каннабиса и поддержать исследования в этой области." 
 
Кратко "мы запретим сигареты и табак, но разрешим марихуану."
Веселый
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +3.92 / 88
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,300.90
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,729
Читатели: 56
ФСБ рассекретила
Дискуссия   189 1
Имена карателей из числа выходцев с Украины, которые в годы Великой Отечественной войны руководили массовыми казнями мирных жителей, в том числе грудных детей, на занятой оккупантами орловской земле, приведены в документах, рассекреченных ФСБ в рамках проекта "Без срока давности"



Скрытый текст


Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.65 / 59
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,300.90
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,729
Читатели: 56
Цитата: DeC от 29.08.2021 12:51:14Имена карателей из числа выходцев с Украины, которые в годы Великой Отечественной войны руководили массовыми казнями мирных жителей, в том числе грудных детей, на занятой оккупантами орловской земле, приведены в документах, рассекреченных ФСБ в рамках проекта "Без срока давности"

Скрытый текст


Скрытый текст

Непонимающий

Новые подробности массовых казней мирных жителей, в том числе грудных детей, которые совершали пособники гитлеровцев на занятой оккупантами орловской земле, приведены в документах, рассекреченных ФСБ в рамках проекта "Без срока давности"


Скрытый текст


Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.43 / 59
Новый Читатель
 
Практикант
Карма: +8,578.06
Регистрация: 27.02.2020
Сообщений: 5,658
Читатели: 22
Цитата: Старый кэп I от 29.08.2021 10:52:03За Стамбульским патриархом стоят США, со всем свои медийиным и финансовым ресурсом
Плюс к тому же дедушка Эрдоган никогда не выпрет Варфаломейку из Стамбула, лишив себя тем самым возможности наступать России на больное место

Константинопольский патриархат триста лет назад:
Цитата... и пошли на патриаршов двор. И толмач спросил у старца: где де патриарх? и старец сказал, что де патриарх сидит на выходе на крыльце, и мы пришли пред него да поклонились. И патриарх спросил у толмача: что де это за калугер? откудова и за чем пришел? И толмач сказал: он де с Москвы, а идет во Иерусалим. Потом я ему лист подал; так он лист в руки взял, а честь не умеет, только на герб долго смотрел, да и опять отдал мне лист. Потом спросил у толмача: чего де он от меня хочет (и ему помнилося, что я пришел к нему денег просить)? И толмач ему сказал: деспото огия, он де ничего от тебя не требует, только де у тебя просит кельи пожить, докуда пойдет во Иерусалим, так о том милости просит; он де человек странный, языка не знает, знати нет, главы преклонить не знает где; а ты де зде Христианам начало; кроме тебя кому его помиловать? Ты де ведь отец зде всем нарицаешься; так де ты пожалуй ему келью на малое время. И патриарх толмачю отвещал: А что де он мне подарков привез? И толмач сказал ему: я де того не знаю; есть ли у него подарки, нет ли — того де я не ведаю. И патриарх толмачу велел у меня спросить: будет де подарки есть у него, так дам де ему келью. И патриарховы речи толмач сказал мне все.

И так стало мне горько и стыдно! а сам стоя думаю: не с ума ли он сшел? на подарки-то напался? люди все прохарчились, а дорога еще бесконечная! И тако я долго ответу ему не дал; что ему говорить — не знаю, а дале от горести лопонул, есть что не искусно, да быть так; никак мол он пьян ваш патриарх-то? ведает ли он и сам, что говорит? знать мол ему есть нечего, что уже с меня страннаго и с убогова человека да подарков просит. Где было ему нас странных призреть, а он и последнее с нас хочет содрать! у нашего мол патриарха и придверники так искуснее того просят! а то едакому старому шетуну как не сором просить то подарков! знать мол у него пропастей-то мало! умрет мол, так и то пропадет! И толмач меня унимает: полно де, отче; тут де греки иные русский язык знают. И я ему молвил: говори мол мои ему речи. И патриарх зардился; видит, что толмач меня унимает; так у толмача спрашивает: что де он говорит? И толмач молвил: так, деспота, свои де речи говорит, не до тебя. Патриарх же у толмача прилежно спрашивать стал: а то де про меня говорит? скажи! И я ему велел: говори мол ему; я ведь не его державы; не боюсь, меня он власти вязать (не имеет), хоть он и патриарх. И толмач ему сказал мои все речи со стыдом; так он милый и пуще зардился, да и молвил толмачу: да я де у него каких подарков прошу? не привез ли де он образков московских, я де у него того прошу. И я ему сказал: нет мол у меня образков; есть мол, да только про себя. Так он сказал толмачу: нет де у меня ему кельи; пойдите в Синайский монастырь; там де ваши москали церковь поставили; там де и келью ему дадут. Так я плюнувши да и с лестницы пошел. Опять бы де ко мне не приходил, он толмачу говорит; не дам де кельи! Эдакий миленький патриарх; милость какую показал над странным человеком!

Так су что делать? Мы и пошли с патриархова двора; да седши в каик и поехали в Синайский монастырь. Пришли ко игумну; толмач стал игумну говорить, что пришел де с Москвы калугер и просит де кельи до времени посидеть. Тот милый себе взметался: как быть? да у меня нет кельи порожней, ин бы де его во Иерусалимский монастырь отвел; готова де тут, кстати он де в Иерусалим идет, так де ему игумен и келью даст. Все беда, миленькая Русь! не токмо накормить, и места не дадут, где опочинуть с пути. Таковы-то греки милостивы, да еще бедный старец не в кои-то веки один забрел, ин ему места нет; а кабы десяток другой, так бы и готова перепуталися. А как сами... дети, что мошенники, по вся годы к Москве-то человек по 30 волочатся за милостынею; да им на Москве то отводят места хорошие, да и корм государев. А приехав к Москве мошенники плачут пред государем, пред властьми и пред боярами: от турка насилием отягчены! А набрав на Москве, да приехав в Царьград, да у патриарха иной купит митрополитство, иной епископство; так то они все делают. А плачут: обижены от турка! А кабы обижены, забыли бы простые старцы носить рясы луданные, да комнатные, да суконные по три рубля аршин. Напрасно миленького турка-то старцы греческие оглашают, что насилует; а мы сами видели, что им насилия ни в чем нет; и в вере ни в чем; все лгут на турка.

Хождение в Святую землю московского священника Ивана Лукьянова в 1701-1703 гг.

Вот такие славные традиции Непонимающий
Отредактировано: Новый Читатель - 29 авг 2021 13:25:22
"Россия беспощадна" (с) Жозеп Боррель
  • +4.37 / 84
g1v2
 
Слушатель
Карма: +1,350.88
Регистрация: 04.11.2020
Сообщений: 1,957
Читатели: 5
Цитата: Старый кэп I от 29.08.2021 10:52:03За Стамбульским патриархом стоят США, со всем свои медийиным и финансовым ресурсом
Плюс к тому же дедушка Эрдоган никогда не выпрет Варфаломейку из Стамбула, лишив себя тем самым возможности наступать России на больное место

    И для штатов и для турок - это разменная монета - не более. Плюс среди турок, а особенно среди националистов типа серых волков есть сильное недовольство самим существованием КП. Греков они сильно не любят. Тч при правильной информационной политике султану будет проще выпнуть Варфоломейку из Стамбула. Опять же это можно подать как перемогу. Как он уже сделал , вернув св. Софии статус мечети. Ну а тут он может выйти на сцену и сказать, что с Константинополем наконец покончено, как и с мечтами греков, что Стамбул станет вновь Константинополем. Это ж мегапобеда над греками. Причем дешево и больно. И штаты тут варфоломейке помочь не смогут. Свой квартал то он за собой не повезет. Крутой
  • +1.05 / 22
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,300.90
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,729
Читатели: 56
Квасьневский
Дискуссия   341 2
В Польше испугались укрепления сотрудничества России с США и ФРГ

Экс-президент Польши Александр Квасьневский заявил, что Варшаве и Киеву угрожает сближение РФ с этими двумя странам, его слова приводит издание Bankier.

По его словам, немецкий бизнес всегда выступал против антироссийских ограничений. При этом с уходом Ангелы Меркель с поста канцлера, представители немецкого бизнеса вместе с США смогут начать налаживать отношения с Россией.

По мнению Квасьневского, сближение РФ, США и ФРГ будет иметь «опасные последствия» для Варшавы и Киева. В частности, крымский вопрос может уйти из международной повестки, после чего страны Запада снимут с Москвы санкции.

«Они не хотят покидать такой привлекательный рынок, как Россия», – заявил экс-президент.

Он также заявил, что администрация президента США Джо Байдена стремится наладить отношения с Россией для противостояния Китаю, что поставит под угрозу и Польшу.

«Демократы хотят улучшить отношения с Россией, чтобы она встала на их сторону в соперничестве с Китаем», – заверил он.




Веселый

Пусть не переживает. Россия не будет впрягаться в одну упряжку с неудачниками.
Отредактировано: DeC - 29 авг 2021 13:08:40
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.78 / 57
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,300.90
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,729
Читатели: 56
Багдадская конференция снизит напряженность на Ближнем Востоке

Президент США Джо Байден заявил, что Багдадская конференция важна для снижения напряженности в отношениях между странами-соседями на Ближнем Востоке.

«Я поздравляю правительство Ирака с проведением успешного и новаторского саммита сегодня (в субботу). Подобного рода дипломатия никогда не была более важной (чем сейчас), поскольку мы стремимся снизить напряженность между государствами-соседями и расширить сотрудничество по всему Ближнему Востоку, и лидерство Ирака в этом вопросе является историческим», – говорится в заявлении Байдена, опубликованном на сайте Белого дома.

Подмигивающий

Это та на которую только три из приглашенных лидеров приехали.
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.70 / 24
roQiN
 
ussr
Нижегородская область
41 год
Слушатель
Карма: +1,161.61
Регистрация: 20.06.2014
Сообщений: 2,099
Читатели: 0
Цитата: Alex_new от 29.08.2021 11:09:30Лидеры "Талибана" (согласно решению Верховного суда, запрещен в Казахстане) встретились с фермерами и запретили им выращивать опийный мак. Вместо этого талибы посоветовали им заняться выращиванием шафрана, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Gazeta.ru.

Вспомнилась тут кое что. Непосредственно производителям мака он приносит не сильно больше денег чем какая-нибудь пшеница. Большая часть денег достаётся кому-то уже потом. И да, производство наркотиков будет способствовать росту наркомании у них же, пусть они могут утверждать что это для неверных (будучи у колодца и не напиться?). Поэтому талибов, запрещающих производство наркотиков, понять можно.
  • +2.93 / 48
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,300.90
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,729
Читатели: 56
Их нравы.
Дискуссия   1.313 24
Учительница предложила ученикам присягнуть на верность флагу ЛГБТ

Учительница Кристин Питцен из Калифорнии записала видео в TikTok, в котором похвасталась тем, что призвала своих учеников присягнуть на верность флагу гей-прайда, вместо флага США.

Обычно ученики встают во время третьего урока, чтобы принести клятву верности флагу. Однако на тот момент его в классе не оказалось.

Ранее она убрала флаг из помещения во время пандемии коронавируса, так как ей «стыдно за действия американских властей». Один из учащихся спросил, на что смотреть во время клятвы.

«Я сказала ребенку, что в аудитории есть флаг, которому вы можете присягнуть. Он обернулся и указал на флаг ЛГБТ», – рассказала преподавательница на своей странице в TikTok.


Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.48 / 55
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,300.90
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,729
Читатели: 56
Япония
Дискуссия   208 3
Чемпионат Японии по самбо на Кубок президента РФ открылся в Токио. В этом году из-за ситуации с коронавирусом в соревнованиях принимают участие всего 16 спортсменов в четырех весовых категориях.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.99 / 36
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,300.90
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,729
Читатели: 56
Байден
Дискуссия   70 0
Байден намерен к 31 августа отозвать из Кабула всех американских дипломатов, в том числе временного поверенного в делах США в Афганистане Росса Уилсона, пишет The Washington Post.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.73 / 26
zZmeIOka
 
Слушатель
Карма: +1,634.17
Регистрация: 13.04.2020
Сообщений: 1,436
Читатели: 1
Цитата: GreenBear от 29.08.2021 10:31:51Там и без маски проблем хватает.
Байден сильно сдал за последние 2 недели. Это прям сильно видно. Постарел, осунулся, пустые глаза. В таком состоянии он в принципе не может сохранять концентрацию более 15 минут. Немудрено, что он засыпает от перенапряжения прям на пресс-конференции.


Вот будет номер, если Бидон выведет войска и сразу после этого склеит ласты. Это ж какой сюжет! Какая драма!
Все для фронта, все для победы - https://kcpn.info/
  • +1.17 / 22
Remchik
 
russia
Уфа
49 лет
Слушатель
Карма: +215.28
Регистрация: 13.04.2010
Сообщений: 670
Читатели: 0
Цитата: Старый кэп I от 28.08.2021 20:53:15
ЦитатаПрезидент Франции Эммануэль Макрон заявил, что его страна продолжит развертывание войск в Ираке для борьбы с терроризмом, даже если США выведет свои войска.
Об этом пишет Times Of Israel. «Независимо от того, какой выбор сделают американцы, мы сохраним свое присутствие в Ираке для борьбы с терроризмом», — заявил Макрон на пресс-конференции в Багдаде, где он принимает участие в региональном саммите.
«У нас есть оперативные возможности для обеспечения этого присутствия», — добавляет он после встречи, которая была омрачена захватом Афганистаном талибами и взрывом террориста-смертника в Кабуле, о котором заявляла террористическая организация «Исламское государство».

Наполеончика понесло....

Может у него родственники в сфере ритуальных услуг бизнес держат
Меч, зазубренный в бою---------Сокрушая все вокруг,
Вновь являет ровны грани-------Как влитой в руке солдата
Знает он судьбу свою-------------В трудный час он верный друг
Песню петь на поле брани-------В миг лихой дороже злата
  • +0.97 / 14
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,300.90
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,729
Читатели: 56
Эрдоган
Дискуссия   69 0
Турция не сомневается, что купит у РФ второй полковой комплект С-400, заявил Эрдоган


ШокированныйНепонимающийКрутой
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.27 / 38
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,300.90
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,729
Читатели: 56
Калифорния
Дискуссия   471 8

Непонимающий
Отредактировано: DeC - 29 авг 2021 13:41:26
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.76 / 37
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,300.90
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,729
Читатели: 56
Путин
Дискуссия   112 0
Путин на следующей неделе посетит космодром «Восточный» — Россия-1

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.47 / 26
zZmeIOka
 
Слушатель
Карма: +1,634.17
Регистрация: 13.04.2020
Сообщений: 1,436
Читатели: 1
Цитата: DeC от 29.08.2021 13:41:09

Непонимающий

Тем временем Ида проапгрейдилась до 4 уровня и скоро доедет до Луизианы, из которой уехали местные жители и заехали крепкие парни с ломами, лопатами и большими мешками :D

p.s. примерно так и должно работать хорошее климатическое оружие.
Отредактировано: zZmeIOka - 29 авг 2021 13:53:00
Все для фронта, все для победы - https://kcpn.info/
  • +2.57 / 48