1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел

Большой передел мира

Поделиться в социальных сетях:
Сизиф

Россия
Читатели: 69

Глобальный Модератор
С историческим изысканиями в специализированные ветки
Отредактировано: Сизиф - 28 февраля 2021 19:47:21
Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
+1.48 / 22
Eliseevna

Россия
Новосибирск
Специалист
Читатели: 11
Владимиру Зеленскому американские конгрессмены сделали неожиданный подарок – книгу "Легкая черепно-мозговая травма, реабилитационный инструментарий".

Полагаю, это намёк...
Скрытый текст
.
+0.75 / 20
Скрыто
Дочь профессора

Россия
Тюмень
Слушатель
Читатели: 0
Предполагается, что преступники каждый месяц будут получать гарантированные выплаты в размере 300 долларов. Кроме того, у них будет право на ежемесячное получение дополнительных 200 долларов за "достижение определенных результатов".

Пы. Сы. У меня даже нет слов как это прокомментировать)))
У негров спросили? Они согласны на сокращение кормовой базы?
Судя по характеру их преступности - оно неграм и пойдёт в первую очередь, только называться станет по-другому.
Мэр поставит себе плюсик, что меры приняты. А по сути ничего не изменится.
+0.89 / 14
АС / АУ
Eliseevna

Россия
Новосибирск
Специалист
Лавров: не исключаю, что США будут под предлогом допинговых нарушений пытаться выкрасть российских спортсменов, которых считают угрозой для себя

Шокированный
.
+3.85 / 74
Скрыто
anatolik

Россия
Краматорск
Слушатель
дисбаланс перевозок - переть обратно пустые контейнеры невыгодно.
А порожняком пароходы гнать обратно выгодно?
+0.44 / 13
Скрыто
Салон62

Россия
Воронеж
58 лет
Практикант
Читатели: 6
Мариуса освежевали датчане в Копенгагене
Дык, "голландец" по английски - "dutch"...Улыбающийся
...Никто не видел меня, но мне отчётливо послышался чей-то смех...
"Если не поможет, попробуй съесть куриный копчик", - сказал мой Аку-Аку...
+0.95 / 14
Скрыто
ILPetr

Россия
Екатеринбург
60 лет
Практикант
Читатели: 7

Бан в разделе до 20.10.2021 12:10
А порожняком пароходы гнать обратно выгодно?
Конечно не выгодно, но приходится. И с контейнеровозами есть пикантность - если он худо-бедно управляется будучи порожняком, то будучи загруженным пустыми контейнерами с девятиэтажками пустых контейнеров на палубе не управляется вообще. Поэтому пустые контейнеры только в трюмах. Это создает дефицит контейнеров в Китае, чтобы восполнить дефицит нужны два рейса Европа-Китай с пустыми контейнерами и один рейс Китай-Европа порожняком. Это и создает цену контейнерных перевозок сегодня, когда Европа перестала поставлять в КНР что-то значимое по объему и весу. (Высказывалась конспирологическая (?) теория, что раньше это был мусор, предназначенный для вторичной переработки, но компартия запретила такой бизнес.)
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
+0.74 / 13
Скрыто
Салон62

Россия
Воронеж
58 лет
Практикант
Читатели: 6
с пиндосами довольно маленький товарооборот. Настолько, что когда вознамерились наложить и оьложить друг-друга санкциями, то даже не нашли на что.
Не на титан же с нефтегазом.
И ракетными двигателями...
...Никто не видел меня, но мне отчётливо послышался чей-то смех...
"Если не поможет, попробуй съесть куриный копчик", - сказал мой Аку-Аку...
+0.52 / 5
Скрыто
ozeton

Слушатель
Конечно не выгодно, но приходится. И с контейнеровозами есть пикантность - если он худо-бедно управляется будучи порожняком, то будучи загруженным пустыми контейнерами с девятиэтажками пустых контейнеров на палубе не управляется вообще. Поэтому пустые контейнеры только в трюмах. Это создает дефицит контейнеров в Китае, чтобы восполнить дефицит нужны два рейса Европа-Китай с пустыми контейнерами и один рейс Китай-Европа порожняком. Это и создает цену контейнерных перевозок сегодня, когда Европа перестала поставлять в КНР что-то значимое по объему и весу. (Высказывалась конспирологическая (?) теория, что раньше это был мусор, предназначенный для вторичной переработки, но компартия запретила такой бизнес.)
Мусор в Турцию отправлять стали
+0.50 / 6
Скрыто
УРАЛ

Казахстан
Алма ата
Слушатель
Читатели: 1
Bloomberg: премьер-министр Италии Марио Драги заявил на пресс-конференции в Риме, что вакцинация от COVID-19 станет обязательной в стране.

Шокированный
В Израиле большой процент вакцинированных .
Но больных не уменьшается .

Из последних новостей: На 28 июля 2021 года в Израиле: 5 775 845 чел. (66.73% от населения) - привито хотя бы одним компонентом вакцины 5 346 013 чел. (61.76% от населения) - полностью привито 11 121 858 шт. - всего прививок сделано В Израиле 28.07.21 выявлено 2 255 новых инфицированных. В Израиле сегодня 149 тяжелобольных коронавирусом. Это самое большое число выявлены с марта. Несмотря на то, что Израиль достиг самого широкого охвата населения вакцинацией, количество госпитализаций растет. Впервые после зимней вспышки за сутки зарегистрировано больше двух тысяч новых больных. Медики обращают внимание на то, что тяжелых пациентов становится больше с каждым днем. Хотя статистика пока не выглядит угрожающей, правительство готовится принимать антиковидные меры.
Отредактировано: УРАЛ - 03 сентября 2021 20:00:01
+0.79 / 7
Скрыто
Serega

Россия
Москва
Слушатель
Читатели: 2
Владимиру Зеленскому американские конгрессмены сделали неожиданный подарок – книгу "Легкая черепно-мозговая травма, реабилитационный инструментарий".

Полагаю, это намёк...
Скрытый текст
Я сначала подумал, что это фейк, ан нет.Смеющийся
+2.70 / 42
Скрыто
Himic3

21 год
Слушатель

Кажется у агента проблемы со здоровьем. Посмотрите на его руки и лицо - от бледно белого до жёлтого и пальцы отёкшие припузлые.
Отредактировано: Himic3 - 03 сентября 2021 07:50:29
-0.39 / 22
АС / АУ
bormann

Россия
Рязань
45 лет
Слушатель
Я думаю, что и наши могут прикупить у талибов отдельные образцы американского оружия.
а там есть что-то, что представляет хоть какой-то интерес? думаю, что было бы интересно поковыряться в комплексах РЭБ, ПВО, связи, но америкосы толи их увезли, толи вовсе не привозили.
+0.45 / 9
Скрыто
NavyGator

Россия
Санкт-Петербург
Профессионал
Ну, полный облом для нынешней Украины уже всем ходом Истории предначертан. Пора бы привыкнуть, дальше лучше, точно, уже не будет.
Такое меня ещё на совсем довольно бессмысленной встрече с Байденом заинтересовало. Я абсолютно не читатель физических поз и выражений лиц, но зачем при встрече с Байденом Зеленский постоянно делал лицо "куриной жопкой" такое? (Посмотрите, если кто не видел) Ведь какой-никакой, но он всё же актёр, роль президента, опять же, ещё в фильме исполнял.
А денег всё равно дали-пообещали столько, что лучше и совсем бы уже не давали...Подмигивающий

Мистер Левински пытается найти лицо, которое потерял.
Отредактировано: NavyGator - 03 сентября 2021 07:57:19
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
+1.97 / 38
АС / АУ
DMAN

Белоруссия
Могилев
51 год
Слушатель
Читатели: 2
У применения атомного оружия есть порог. Если мы вдруг закусимся с теми же матрасами в Сирии или где-то на локальном твд , то атомное оружие, как и другое оружие массового поражения применяться не будет.
Концепцию "ограниченной ядерной войны" никто не отменял.
Россия и пиндосы могут например договорится провести подобный
"товарищеский матч" на какой то определенной и ограниченной
территории, удаленной от своих национальных территорий, с
применением тактического ЯО по определенным правилам.
Например во время войны во Вьетнаме наши силы ПВО вполне
себе сбивали палубные самолеты ВМС США над Вьетнамом,
но никогда не предпринимали попыток атаки самих авианосцев,
хотя возможности это сделать тогда уже имелись.
Ковыляющий по прямой дороге опередит бегущего,
который сбился с пути. Francis Bacon.
+0.43 / 13
Скрыто
ILPetr

Россия
Екатеринбург
60 лет
Практикант
Читатели: 7

Бан в разделе до 20.10.2021 12:10
Мусор в Турцию отправлять стали
Хрен с ним с мусором в Турцию, главное - возвращать контейнеры в китайские порты стало вчетверо дороже. Подмигивающий
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
+0.52 / 7
Скрыто
_Sasha_

Россия
Петропавловск-Камчатский
41 год
Практикант
Читатели: 3
Если предельно грубо, это ответка китайцев на санкции Трампа против Хуавея и китайской полупроводниковой промышленности. Непонимающий

Чипы китайцы как делали так и делают, но поставки за рубеж резко ограничили ссылаясь на разные надуманные предлоги. А остальной мир не в состоянии возместить потерю китайских объемов.

Когда китайцы подпишут очередное торговое соглашение с американцами, тогда наверное и нормализуется, не раньше.
А сами Китайцы снижают производство автомобилей из-за нехватки чипов - что бы всех запутать?
Ну-ну
Иногда банан это просто банан.
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
+0.68 / 13
АС / АУ
бардак с идеями

Россия
Красноярск
49 лет
Слушатель

От Байдена ожидали.....

Новость   1.546 16

https://twitter.com/dw_russian…8109730822
https://www.dw.com/ru/kommenta…rus-tco-dw
p.s

Вот это поворот!

Скрытый текст
Отредактировано: бардак с идеями - 03 сентября 2021 08:33:27
+2.17 / 34
АС / АУ
Сыбыр

Россия
Тюмень
Специалист
Читатели: 5
Chemical&Engineering News назвало аммиак топливом будущего, которое придет на смену бензину и ныне модному водороду. Сейчас бизнес рассматривает проекты по производству аммиака из природного газа в качестве топлива для двигателей морского и автомобильного транспорта.

Заводы по производству аммиачного топлива начинают строить в Саудовской Аравии, Австралии, Канаде, Норвегии.

Шокированный
Следующий этап этого идиотизма - переход на зарин, зоман и Ви-газы в качестве топлива.....
Я могу еще понять паровые двигатели замкнутого цикла с аммиаком в качестве носителя, но как топливо Шокированный
+3.23 / 56
Скрыто
Гардез

Россия
периферия
Слушатель

Бан в разделе до 23.09.2021 09:21
А сами Китайцы снижают производство автомобилей из-за нехватки чипов - что бы всех запутать?
Ну-ну
Иногда банан это просто банан.
Во всем мире идет снижение производства всего и вся. Где-то незаметно, где-то наглядно даже для обывателя.
Всё может быть
+0.54 / 9
АС / АУ
Dobryаk

Италия
Лукка
74 года
Профессионал
Читатели: 63
Дык, "голландец" по английски - "dutch"...Улыбающийся
Угу, но это не делает их "danish".
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
+0.68 / 16
Скрыто