1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел

Большой передел мира

Поделиться в социальных сетях:

Сообщение не найдено

Сообщение #6151657 было удалено из ветки!
перейти к сообщению в треде
Сизиф

Россия
Читатели: 69

Глобальный Модератор
С историческим изысканиями в специализированные ветки
Отредактировано: Сизиф - 28 февраля 2021 19:47:21
Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
+1.48 / 22
Hanych

Россия
Москва
61 год
Слушатель
Читатели: 0
Затык вот в чем. Сейчас многие топят за водородное топливо. Мол экологичное. Делают проекты по его добычи и доставке. Смотрят в общем в бедующее. Даже достали с полок проект приливной электростанции что будет обеспечивать добычу этого топлива. И как я понял добывать его собираются гидролизом воды. Расщепляя ту собственно на кислород и водород.
А теперь внимание. Мы взяли к примеру 1000 кубов воды. Расщепили её и получили n-водорода и n-кислорода. И то и то топливо сожгли в топках. Ну или кислород выпустили в атмосферу. Не суть важно.
Ну а теперь сам вопрос. Как природа компенсирует изъятие из оборота 1000 кубов воды? За счет чего? Надо думать вода на планете имеет конечную цифру. И если изымать из оборота природы воду то последствия будут как бы не круче чем если продолжать топить углем и нефтью. Или я не прав?
Ну, во первых при сжигании водорода получается вода. Во вторых Земля теряет в космос около трёх кг водорода в секунду, при этом кислород остаётся. Ну и в третьих, практически вся вода на планете - из земных недр из за дегидрации пород. ЕМНИП те же вулканические выбросы на 80% из воды.
Долбаный Т9
+0.66 / 18
АС / АУ
lucent

Практикант
Читатели: 12
И с контейнерами тоже какая-то чудь и хрень: куда они все подевались? Это вот если бы кругом был рост торговли и товарооборота офигительный - тогда было бы понятно. Ну или там железо, долго бывшее в морском воздухе, как элемент, оказалось единственным путём к бессмертию - и всё, что из железа, доверчивая публика начала бы немедленно строгать в мелкую пыль на коктейли, заодно и контейнеры...
Более реалистичные сценарии причин дефицита контейнеров мне просто в голову не приходят!
Там чипы, тут - контейнеры... У Шпака - чемодан... (С)
Обычное объяснение - китайцы исправно отгружали товары и отправляли контейнеры в США и Европу стандартным потоком. А американцы и европейцы, из-за локдаунов, не успевали контейнеры обрабатывать, грузить чем-нибудь своим. В итоге контейнеры с товаром и без начали скапливаться в портах США и ЕС, а контейнеровозы отправлялись обратно в Азию без контейнеров. Потихоньку-полегоньку, логистический дисбаланс начал измеряться сотнями тысяч или даже миллионами контейнеров. Фактическое количество контейнеров в мире осталось то же и является достаточным, но они скопились не в том месте, где требуется. В отличии от чипов, по контейнерам объяснение выглядит достаточно логичным...
Отредактировано: lucent - 03 сентября 2021 21:00:01
+2.60 / 49
Скрыто
ILPetr

Россия
Екатеринбург
60 лет
Практикант
Читатели: 7

Бан в разделе до 20.10.2021 12:10
Строительство газопровода Baltic Pipe, конкурента «Северного потока-2», близится к завершению с опережением сроков. Трубоукладочное судно Castoro Sei подошло к побережью Польши и до выхода газопровода на польский берег осталось уложить 5 км труб.
Castoro Sei сможет окончить свою работу в польских водах до конца этой недели, так как судно в сутки укладывает более 2 км труб. Однако нужно ещё достроить 15 км газопровода в датских водах у острова Зеландия и морской участок от Дании до Польши будет готов. Логистический хаб датско-польского проекта находится в немецком порту Мукран.
Чем заполнять собираются? При планируемом снижении добычи газа в Северном и Норвежском морях? Подмигивающий
Там, если отбросить гонорвливость поленьев, долгосрочно просматривается поставка газпромовского газа через Польшу в Данию в обход Германии, ну, чтобы немцев немножко ограничивать в аппетитах с транзита газа из СП в Данию. Улыбающийся
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
+1.34 / 19
Скрыто
Гипс

Россия
Новороссийск
Слушатель
Скрытый текст

Как говорится, не можешь остановить процесс - возглавь его.
Улыбающийся
А если можешь остановить, но мнешься, решаешь возглавить, но плетешься в сереине колонны...
-0.26 / 5
АС / АУ
Aliot

Россия
Москва
56 лет
Практикант
Ну, во первых при сжигании водорода получается вода. Во вторых Земля теряет в космос около трёх кг водорода в секунду, при этом кислород остаётся. Ну и в третьих, практически вся вода на планете - из земных недр из за дегидрации пород. ЕМНИП те же вулканические выбросы на 80% из воды.
По современным теориям, емнип, вода появилась на Земле в результате т.н. "поздней тяжелой бомбардировки", когда с Землей столкнулась куча комет примерно 4 млрд. лет назад.
Ничто не вечно.Когда-нибудь это сообщение будет удалено...(c)
-0.23 / 4
Скрыто
ups

СССР
38 лет
Слушатель
Хмм ... непонятно, что же этот датчик в пластике в сантиметре перед радиатором с +100С меряет и для чего .... идея же для компа двигателя смешать по массе бензин с воздухом 1:14,7 именно уже на входе в цилиндры ...?
Для двигателя датчик свой, он совмещён с датчиком массового расхода воздуха и измеряет именно температуру всасываемого воздуха. А этот датчик перед радиатором измеряет просто забортную температуру, чисто для справки водителю и пассажирам. Пока автомобиль движется, его обтекает забортный воздух и врёт он не очень сильно.
+0.58 / 14
Скрыто
Cannon75

СССР
Уфа
46 лет
Слушатель
1. А с развлекательного ресурса "Пикабу" вообще на форум есть смысл приносить некую "информацию".

2.В комментариях на том же "Пикабу" четко и явно со ссылками на источники в Аргентине приводится, что Аргентина как раз сама должна была производить вакцину. О чем Вы написали
И на август 5 миллионов доз сделала таки..

А зачем первоначальный наброс размещать?
Пикабу и фишки.нет не раз и не два уличали в распространении фейков, в целом белоленточная направленность очень четко прослеживается.
Короче, распространяют, не рефлексируя...
+1.92 / 31
АС / АУ
Cannon75

СССР
Уфа
46 лет
Слушатель
Это чтобы недопонимания не возникало:
Цитата
разработан для реабилитации пациентов, перенесших травмы и неврологические заболевания, которые привели к снижению локомоторных функций нижних конечностей или утрате навыка ходьбы.

То есть это не для парализованных и не для ДЦП
Нынешние модели экзоскелетов управляются не нейроинтерфейсом (считыванием электрических импульсов в мозгу), а ПОДДЕРЖКОЙ движений. Примерно как электропогрузчик управляется легким нажатием на сенсор. Соответственно, при полной утрате локомоторных функций или значительном снижении точности движений - неприменим.
+0.65 / 13
АС / АУ
Dobryаk

Италия
Лукка
74 года
Профессионал
Читатели: 63
Кандидат в канцлеры от социал-демократов Шольц потеснил блок Меркель

Социал-демократы в Германии вышли на первое место в опросах общественного мнения. Во многом благодаря Олафу Шольцу - самому популярному среди нынешних кандидатов на пост канцлера ФРГ.

В преддверии выборов в бундестаг социал-демократы, согласно опросам общественного мнения, впервые с 2017 года стали самой сильной партией ФРГ. Это подтвердили опубликованные в четверг, 2 сентября, результаты ежемесячного опроса общественного мнения, проведенным общественно-правовым телеканалом ARD в сотрудничестве с институтом исследований общественного мнения Infratest dimap. Ранее к аналогичным выводам пришли социологи института Insa, проводившие опрос по заказу издания Bild am Sonntag.

По результатам исследования, если бы выборы состоялись уже в конце текущей недели, то Социал-демократическая партия Германии (СДПГ) получила бы 25 процентов голосов избирателей, то есть на семь процентных пунктов больше, чем в августе. На этом фоне все скромнее выглядят результаты блока Ангелы Меркель (Angela Merkel): за консерваторов из Христианско-демократического союза (ХДС) и Христианско-социального союза (ХСС) готовы проголосовать лишь 20 процентов немцев.

Олаф Шольц - потенциальный преемник Меркель

При этом, если бы немцы могли участвовать в прямых выборах канцлера, то 43% опрошенных отдали бы свои голоса за кандидата СДПГ Олафа Шольца (Olaf Scholz). Таким образом, его рейтинг по сравнению с августом вырос еще на два процента. За Армина Лашета (Armin Laschet) - главного кандидата блока Меркель - проголосовали бы 16% респондентов. Лидер "зеленых" Анналена Бербок (Annalena Baerbock) набрала по итогам опроса 12 процентов.

При этом Армин Лашет теряет поддержку даже в рядах своей партии. Например, если бы выборы были прямыми, за
Олафа Шольца проголосовали бы 87% членов СДПГ. В то же время за Лашета готовы проголосовать меньше половины (47%) однопартийцев.

Рейтинг партий перед выборами в бундестаг

Как следует из опроса ARD, падает и рейтинг "зеленых". Им отдали предпочтение лишь 16% респондентов (-3%), это самый слабый показатель партии за последние три года. Четвертой по популярности силой сейчас является СвДП (13%), за которой вплотную (12%) следуют ультраправые популисты из "Альтернативы для Германии" (AfD). Левым, как и прежде, отдали голоса 6% опрошенных.

Если такая расстановка сил сохранится, то коалиции во главе с консервативным блоком ХДС/ХСС грозит распад. Наибольшее количество опрошенных - 35% - отдали предпочтение коалиции под руководством социал-демократов. И лишь 24% поддержали сохранение существующей структуры правительства.
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
+2.68 / 49
АС / АУ
АрктикЪ

Россия
Северно-Ледовитый ФО
12 года
Специалист
Читатели: 11
Вот это поворот!
никакого поворота...
об этом на ГА говорили сразу после встречи Путина и Байдена в Женеве...
хохлы, как проект "анти-Россия" слишком дорогое удовольствие... и в экономическом и в политическом смыслах... кормить сиськой 20-30 лет их никто не собирается...
майдан в Белоруссии с самого начала пошел криво... последующие санкции не оставили батьке вариантов кроме интеграции с Россией... это тоже закономерно...
уход пиндосов из Афгана мог быть красивым... но пропиндосские марионетки оказались полными импотентами... бездарная "эвакуация" превратила "красивый уход" в бегство и дала повод не только талибам, но и многим другим (и внутри США и среди их союзников) говорить о военном поражении...
использовать Россию против Китая у США кишка тонка... бо любое давление на Россию ведет к ее сближению с Китаем...
а ничего кроме давления они придумать не могут...
ну и то что у пиндосов самая слабая администрация за последние 100 лет тоже говорили...
в общем в статье ничего нового...
единственное на что я обратил внимание... хитрожопые бриташки видимо хорошо понимают, что гегемон уже не торт, и пытаются пакостить самостоятельно... без оглядки на друзей пиндосов...
началось с провокации в Солсбери, потом "отравление навального" и взрывы складов в Чехии... англосаксонские уши тут слишком хорошо видны...
новую "большую игру" бриташки вряд ли смогут потянуть... но поднасрать способны...
ll nome suo nessun saprà
E noi dovrem, ahime! Morir! Morir!
+3.16 / 64
АС / АУ
dmitriк62

Россия
Москва
59 лет
Практикант
Читатели: 8

Sic transit gloria mundi...
Многие пытаются смотреть, куда идёт дым.
А надо бы - откуда ветер дует.
+1.51 / 21
Скрыто
dmitriк62

Россия
Москва
59 лет
Практикант
Читатели: 8
никакого поворота...
об этом на ГА говорили сразу после встречи Путина и Байдена в Женеве...
хохлы, как проект "анти-Россия" слишком дорогое удовольствие... и в экономическом и в политическом смыслах... кормить сиськой 20-30 лет их никто не собирается...

Весь этот Хитрый Американский План по поводу территории 404 напоминает попытку подсыпать метамфетаминов соседской собаке, в надежде, что глюпый сосед будет продолжать кормить любимого пса, а тот будет его терзать...
Но свихнувшийся пёс рвёт штанины своему отравителю...
Веселый
Многие пытаются смотреть, куда идёт дым.
А надо бы - откуда ветер дует.
+2.04 / 32
Скрыто
Alex2011

Россия
Питер
Слушатель
Читатели: 2
Ну, полный облом для нынешней Украины уже всем ходом Истории предначертан. Пора бы привыкнуть, дальше лучше, точно, уже не будет.
Такое меня ещё на совсем довольно бессмысленной встрече с Байденом заинтересовало. Я абсолютно не читатель физических поз и выражений лиц, но зачем при встрече с Байденом Зеленский постоянно делал лицо "куриной жопкой" такое? (Посмотрите, если кто не видел) Ведь какой-никакой, но он всё же актёр, роль президента, опять же, ещё в фильме исполнял.
А денег всё равно дали-пообещали столько, что лучше и совсем бы уже не давали...Подмигивающий
тоже зацепило... Лицо человека, который не понимает о чем ему говорят, пытается выдать весь спектр выражений лица из КВН и при этом думает "я тут сижу... в Белом доме, с самим Байденом, меня снимают, фотографируют... какой я крутой...а те, кто снимал меня на корпоративы, никогда сюда не попадут... какой же я все-таки неимоверно крутой, как мне повезло."
У меня давно ощущение, что он просто мстит теперь за то, что другие имели возможность его нанимать как шута. Отчетливо помню ролик, где они Кварталом поздравляли Беню с днем рождения и униженно просили заплатить деньги. Он небольшого ума и мстительный, из грязи, да в князи...Грустный
+2.63 / 44
Скрыто
bvlad

Специалист
Актер не в своей роли, ни сценария, ни текста, привяанного к мизансцене. Молодой, играющий Лир, даже его не репетирующий.

Видел его вчера, слушавшего унылого Байдена, перевод с непонятного английского на не родной ему украинский. Даже пожалел, я бы наверное утопился в гостиничном джакузи.

Захарова пошутила о подаренной Зеленскому в США книге

"Зеленскому в США подарили книгу под названием "Лёгкая черепно-мозговая травма", которую издал американо-украинский медицинский фонд AUMF, а преподнесли её украинскому президенту члены конгресса. Всё-таки книга - лучший подарок, как ни крути", - написала Захарова в своем Telegram-канале.
нормально так подкололи, надо было еще " Течения газа около тупых тел" этим зомбакам подарить
+3.86 / 76
Скрыто
Zet.69

Россия
Краснодар
52 года
Слушатель
Читатели: 1
А если использовать сборно-разборные/складные контейнеры?..
а где их взять сейчас. Сейчас нужны миллионы кантарей. Да и прочность сборноразборных
совсем не та. Они же не только на судах используются. И жд и автотранспорт и пр.
+0.43 / 5
Скрыто
bvlad

Специалист

Нафиг нам такой футбол?

Дискуссия   921 5
Москва. Английская школа "Дети мира" с английской программой и учителями из Великобритании, в которой учатся русские дети граждан России и Украины, а также дети мигрантов из среднеазиатских республик.
Русский язык запрещен к употреблению даже на переменах, школа нацелена на подготовку детей к поступлению в западные университеты.
Государственное здание в престижном районе Лефортово передано в пользование иностранной агентуре совершенно бесплатно.
Сейчас правительство Москвы через суды пытаются вернуть помещение.

Как это вообще может быть? И сколько таких "школ" а по сути легальных прикрытий для иностранных спецслужб ещё в России существует?
PS Фото из буфета, найдите портрет хоть одного русского ученого в галерее.

https://www.facebook.com/kisel…2516385838
+5.08 / 112
Скрыто
Иеремия

Россия
Слушатель
Интересно, чем это можно объяснить? В четыре раза это не шухры-мухры. Или финны в прошлом году сидели все по домам и дрожали? Или они начали перепродавать российскую электроэнергию в Прибалтику, подмешивая в авторитарный ток электроны свободы?
Возможно с тем что в прошлом году цена в ЭЭ в Финляндии ушли в минус . На бирже естественно .
Короче похоже как на нефть , с одним отличием что ЭЭ хранить ваще невозможно .
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
+0.84 / 8
АС / АУ
Волжанин

53 года
Специалист
Читатели: 3
Цитата
МОСКВА, 2 сентября. /ТАСС/. Запасов нефти и газа в российской Арктике при необходимости может хватить стране на десятки и даже сотни лет. Но пока эти ресурсы слишком дорогие, тем не менее правительство намерено стимулировать эту добычу, заявил вице-премьер России Александр Новак в ходе просветительского марафона "Новое знание".

"В арктической зоне есть огромный потенциал. Если говорить о ресурсах только в акватории - это 15 млрд тонн нефти и порядка 100 трлн куб. м газа. Этого на десятки, сотни лет будет достаточно, если вдруг они понадобятся и это будет соответствовать экономической целесообразности", - сказал Новак.

ТАСС упал намочен заявить
Да только в одной Баженовской свите извлекаемых запасов нефти больше чем у самой нефтеносной страны Венесуэлы. И новые технологии уже позволяют добывать эту нефть рентабельно. Просто если сейчас на рынок это все направить, то он рухнет к едреням.
Кольцо врагов сжимается вокруг России?
Нет!
Кольцо врагов сжимается при виде России!
+1.87 / 30
АС / АУ
АрктикЪ

Россия
Северно-Ледовитый ФО
12 года
Специалист
Читатели: 11
тоже зацепило... Лицо человека, который не понимает о чем ему говорят, пытается выдать весь спектр выражений лица из КВН и при этом думает "я тут сижу... в Белом доме, с самим Байденом, меня снимают, фотографируют... какой я крутой...а те, кто снимал меня на корпоративы, никогда сюда не попадут... какой же я все-таки неимоверно крутой, как мне повезло."
У меня давно ощущение, что он просто мстит теперь за то, что другие имели возможность его нанимать как шута. Отчетливо помню ролик, где они Кварталом поздравляли Беню с днем рождения и униженно просили заплатить деньги. Он небольшого ума и мстительный, из грязи, да в князи...Грустный
из выступления укропрезика в Стэнфордском университете
"Украина строит сотни километров дорог, мостов – и это возможно. Украина противостоит России, которая аннексировала и оккупировала часть страны, строит демократию, развивает антикоррупционные институты, вводит электронное декларирование, корпоративное управление, запускает рынок земли"
"Наша страна одной из первых в мире ввела цифровой паспорт и развивает государство в смартфоне."
"Когда моя жена рожала первого ребенка в Кривом Роге, а я тогда находился по работе в Киеве. На дорогу я потратил аж 10 часов, хотя расстояние не такое большое, – из-за ужасного состояния асфальта. Я хотел это изменить. После рождения второго ребенка я потратил на бюрократию и оформление документов 20 часов. Я также мечтал это изменить, и это стало возможным, когда я стал президентом и привел ко власти эффективных людей".

"Во всем мире известна американская мечта. Но мы потеряли много времени, у нас нет времени мечтать. У нас нет украинской мечты, у нас есть украинская цель… Мы вернем своих людей. Для нас это очень важно – вернуть Крым и Донбасс. Мы будем сильной и успешной страной – лидером Европы".
===
мне кажется тут все ясно...
коверный клоун с комплексами маленького еврейского мальчика, которого чмырили в школе...
===
ПС. особенно понравилось про "сотни километров дорог"... ))))
в нашей деревне в прошлом году тихо, без лишней помпы, сдали южный участок транспортного обхода...
Скрытый текст
теперь соединяют его с северным участком... общая протяженность около 100км...
и это помимо федеральных трасс... включая М-3 "украина"...
а тут в стране, в которой 160 тысяч км раздолбанных автомобильных дорог, "сотни километров" считаются достижением...
Отредактировано: АрктикЪ - 03 сентября 2021 14:30:01
ll nome suo nessun saprà
E noi dovrem, ahime! Morir! Morir!
+3.07 / 46
Скрыто
Sliventiy

Россия
Москва
Практикант
Читатели: 10
Угу, но это не делает их "danish".
Dutch скорее Deutsche, чем danish.