Большой передел мира

166,735,664

724,952

На ветке Взаимопомощь обратился за помощью наш старый форумчанин.
Пусть и здесь в шапке несколько дней повисит. Та ветка мало посещаемая.
Если есть вопросы, можно к камраду обратиться в личке.

Цитата: Yama от 29.09.2021 13:01:15Здравствуйте всем. Некоторое время назад я обращался за помощью. И помощь была неоценима. Благодаря вам я смог практически полностью оплатить реабилитацию старшему сыну. Сын теперь в состоянии передвигаться без дополнительных технических устройств.
Всё, что зарабатывали с женой на 3,5 работах, уходило в медицину. И мы бы выкарабкались, если бы у жены внезапно не закончилась одна из работ, а я не загремел в больничку с гипертоническим кризом, в результате чего потерялся и мой дополнительный источник дохода.

Продолжение поста камрада суну под сполйлер
bvlad

Специалист
Читатели: 3

Бан в ветке до 09.12.2021 12:29
Цитата: ДедМиши от 03.09.2021 05:08:22Актер не в своей роли, ни сценария, ни текста, привяанного к мизансцене. Молодой, играющий Лир, даже его не репетирующий.

Видел его вчера, слушавшего унылого Байдена, перевод с непонятного английского на не родной ему украинский. Даже пожалел, я бы наверное утопился в гостиничном джакузи.

Захарова пошутила о подаренной Зеленскому в США книге

"Зеленскому в США подарили книгу под названием "Лёгкая черепно-мозговая травма", которую издал американо-украинский медицинский фонд AUMF, а преподнесли её украинскому президенту члены конгресса. Всё-таки книга - лучший подарок, как ни крути", - написала Захарова в своем Telegram-канале.
нормально так подкололи,  надо было еще " Течения газа около тупых тел" этим зомбакам подарить
  • +3.86 / 76
  • Скрыто
Zet.69

russia
Краснодар
52 года
Слушатель
Читатели: 1
Цитата: Авоська от 03.09.2021 10:08:31А если использовать сборно-разборные/складные контейнеры?..

а где их взять сейчас. Сейчас нужны миллионы кантарей. Да и прочность сборноразборных
совсем не та. Они же не только на судах используются. И жд и автотранспорт и пр. 
  • +0.43 / 5
  • Скрыто
bvlad

Специалист

Бан в ветке до 09.12.2021 12:29
Москва. Английская школа "Дети мира" с английской программой и учителями из Великобритании, в которой учатся русские дети граждан России и Украины, а также дети мигрантов из среднеазиатских республик.
Русский язык запрещен к употреблению даже на переменах, школа нацелена на подготовку детей к поступлению в западные университеты.
Государственное здание в престижном районе Лефортово передано в пользование иностранной агентуре совершенно бесплатно.
Сейчас правительство Москвы через суды пытаются вернуть помещение.

Как это вообще может быть? И сколько таких "школ" а по сути легальных прикрытий для иностранных спецслужб ещё в России существует?
PS Фото из буфета, найдите портрет хоть одного русского ученого в галерее.

https://www.facebook.com/kiselevsg57/posts/3072712516385838
  • +5.08 / 112
  • Скрыто
Иеремия

russia
Слушатель
Читатели: 0
Цитата: prof от 02.09.2021 11:59:46Интересно, чем это можно объяснить? В четыре раза это не шухры-мухры. Или финны в прошлом году сидели все по домам и дрожали? Или они начали перепродавать российскую электроэнергию в Прибалтику, подмешивая в авторитарный ток электроны свободы?

Возможно с тем что в прошлом году цена в ЭЭ в Финляндии ушли в минус .  На бирже естественно .
Короче похоже как на нефть , с одним отличием что ЭЭ хранить ваще невозможно .
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
  • +0.84 / 8
Волжанин

53 года
Специалист
Цитата: dmitriк62 от 02.09.2021 18:33:10
ЦитатаМОСКВА, 2 сентября. /ТАСС/. Запасов нефти и газа в российской Арктике при необходимости может хватить стране на десятки и даже сотни лет. Но пока эти ресурсы слишком дорогие, тем не менее правительство намерено стимулировать эту добычу, заявил вице-премьер России Александр Новак в ходе просветительского марафона "Новое знание".

"В арктической зоне есть огромный потенциал. Если говорить о ресурсах только в акватории - это 15 млрд тонн нефти и порядка 100 трлн куб. м газа. Этого на десятки, сотни лет будет достаточно, если вдруг они понадобятся и это будет соответствовать экономической целесообразности", - сказал Новак.

ТАСС упал намочен заявить

Да только в одной Баженовской свите извлекаемых запасов нефти больше чем у самой нефтеносной страны Венесуэлы. И новые технологии уже позволяют добывать эту нефть рентабельно. Просто если сейчас на рынок это все направить, то он рухнет к едреням.
Кольцо врагов сжимается вокруг России?
Нет!
Кольцо врагов сжимается при виде России!
  • +1.87 / 30
АрктикЪ

russia
Северно-Ледовитый ФО
12 лет
Специалист
Читатели: 11
Цитата: Alex2011 от 03.09.2021 10:05:55тоже зацепило... Лицо человека, который не понимает о чем ему говорят, пытается выдать весь спектр выражений  лица из КВН и при этом думает "я тут сижу... в Белом доме, с самим Байденом, меня снимают, фотографируют... какой я крутой...а те, кто снимал меня на корпоративы, никогда сюда не попадут... какой же я все-таки неимоверно крутой, как мне повезло."
У меня давно ощущение, что он просто мстит теперь за то, что другие имели возможность его нанимать как шута. Отчетливо помню ролик, где они Кварталом поздравляли Беню с днем рождения и униженно просили заплатить деньги. Он небольшого ума и мстительный, из грязи, да в князи...Грустный

из выступления укропрезика в Стэнфордском университете
"Украина строит сотни километров дорог, мостов – и это возможно. Украина противостоит России, которая аннексировала и оккупировала часть страны, строит демократию, развивает антикоррупционные институты, вводит электронное декларирование, корпоративное управление, запускает рынок земли"
"Наша страна одной из первых в мире ввела цифровой паспорт и развивает государство в смартфоне."
"Когда моя жена рожала первого ребенка в Кривом Роге, а я тогда находился по работе в Киеве. На дорогу я потратил аж 10 часов, хотя расстояние не такое большое, – из-за ужасного состояния асфальта. Я хотел это изменить. После рождения второго ребенка я потратил на бюрократию и оформление документов 20 часов. Я также мечтал это изменить, и это стало возможным, когда я стал президентом и привел ко власти эффективных людей".

"Во всем мире известна американская мечта. Но мы потеряли много времени, у нас нет времени мечтать. У нас нет украинской мечты, у нас есть украинская цель… Мы вернем своих людей. Для нас это очень важно – вернуть Крым и Донбасс. Мы будем сильной и успешной страной – лидером Европы".
===
мне кажется тут все ясно...
коверный клоун с комплексами маленького еврейского мальчика, которого чмырили в школе...
===
ПС. особенно понравилось про "сотни километров дорог"... ))))
в нашей деревне в прошлом году тихо, без лишней помпы, сдали южный участок транспортного обхода...
Скрытый текст
теперь соединяют его с северным участком... общая протяженность около 100км...
и это помимо федеральных трасс... включая М-3 "украина"...
а тут в стране, в которой 160 тысяч км раздолбанных автомобильных дорог, "сотни километров" считаются достижением...
Отредактировано: АрктикЪ - 03 сентября 2021 14:30:01
ll nome suo nessun saprà
E noi dovrem, ahime! Morir! Morir!
  • +3.07 / 46
  • Скрыто
Sliventiy

russia
Москва
Практикант
Цитата: Dobryаk от 03.09.2021 08:39:32Угу, но это не делает их "danish".

Dutch скорее Deutsche, чем danish.
Осторожно! Смайликов не ставлю!!!
  • +0.88 / 11
  • Скрыто
BUR

56 лет
Специалист
Читатели: 6
Цитата: Urri2 от 03.09.2021 08:40:34Строительство газопровода Baltic Pipe, конкурента «Северного потока-2», близится к завершению с опережением сроков.
...

К концу июня суда-трубоукладчики Pioneering Spirit, Lorelay и Tog Mor швейцарской компании Allseas уложили на дне Северного моря около 110 км труб. Они закончили строительство участка от точки присоединения Baltic Pipe к газопроводу Europipe II, идущего из Норвегии в Германию, до датского полуострова Ютландия. До середины октября будут вестись работы по засыпке газопровода на этом участке....

От перестановки кроватей в этом борделе выручка не увеличится...

Или если поляки получат тот газ, который раньше шёл в Германию - количество газа нужное ЕС не уменьшится и предложение на бирже (где определяются цены на газ в ЕС) не увеличится.
Толерантность - термин, означающий невозможность организма распознавать инородные клетки.
Западная борьба с коррупцией в России - борьба за легальную куплю-продажу власти иностранными агентами.
Честность, Справедливость, Состоятельность
  • +0.61 / 11
Кот Мудраго

kazakhstan
Актау
52 года
Практикант
Читатели: 5
Цитата: Дэн от 03.09.2021 00:20:02Я не химик. 
А теперь внимание. Мы взяли к примеру 1000 кубов воды. Расщепили её и получили n-водорода и n-кислорода. И то и то топливо сожгли в топках. Ну или кислород выпустили в атмосферу. Не суть важно. 
Ну а теперь сам вопрос. Как природа компенсирует изъятие из оборота 1000 кубов воды? За счет чего? Надо думать вода на планете имеет конечную цифру. И если изымать из оборота природы воду то последствия будут как бы не круче чем если продолжать топить углем и нефтью. Или я не прав?

Раньше люди то же переживали по похожему поводу.
https://ru.wikipedia.org/wiki/…1%85%D0%B0
Цепной пес здравого смысла (С)
  • +0.47 / 11
dmitriк62

russia
Москва
59 лет
Практикант
Читатели: 8

Бан в разделе до 07.12.2021 10:30
ЦитатаС понедельника General Motors выключает почти все свои производства в Северной Америке (США + Канада + Мексика) со ссылкой на "дефицит импортных полупроводников" (но без указания, что естественный баланс спроса и предложения был сломан печатным станком ФРС и диким спросом, необеспеченным производством, который он создал).

"Деловая пресса" в этой клоунаде обвиняет ковидлу, но статистический факт состоит в том, что серьезный кризис начался еще в 2019, и ковидла лишь  стала для него пиар-прикрытием. 

Это все равно, что в крахе 2008 года обвинять Lehman Brothers без анализа многолетней статистики и трендов, которые сделали его неизбежным. 

Зимы никто не ждал и она, внезапно, наступила.

тыц

Многие пытаются смотреть, куда идёт дым.
А надо бы - откуда ветер дует.
  • +2.01 / 30
Sliventiy

russia
Москва
Практикант
Цитата: dmitriк62 от 03.09.2021 09:47:31

Sic transit gloria mundi...

Красиво, а главное - дорого!
  • +0.74 / 8
  • Скрыто
Alex_new

Специалист
Читатели: 4
Цитата: bormann от 03.09.2021 05:37:50дисбаланс перевозок - переть обратно пустые контейнеры невыгодно.

Мусор в них перестали принимать....
https://yandex.ru/ne…0источнике
главная проблема всех нациков- ответственность за сказанное. Они ее очень не любят. Брать берут. Нести- нет.
  • +0.30 / 5
  • Скрыто
Командор

russia
Киров
47 лет
Слушатель
Цитата: prof от 03.09.2021 05:42:35Я думаю, что и наши могут прикупить у талибов отдельные образцы американского оружия.

Все, что надо, уже взяли в Грузии и Сирии)))
  • +0.36 / 10
Theodor W. Adorno

Слушатель
Цитата: bvlad от 03.09.2021 10:19:17PS Фото из буфета, найдите портрет хоть одного русского ученого в галерее.

https://www.facebook.com/kiselevsg57/posts/3072712516385838

Над солнышком Дмитрий Иванович Менделеев. Ваш К.О. )))
По теме. Сперва следует грохнуть Шанинку.
Ich habe ein theoretisches Denkmodell aufgestellt. Wie konnte ich ahnen, dass Leute es mit Molotow-Cocktails verwirklichen wollen!
  • +0.83 / 15
Типа шифровальщик

russia
Новосибирск
32 года
Слушатель
Читатели: 17
Цитата: bormann от 03.09.2021 07:42:35а там есть что-то, что представляет хоть какой-то интерес? думаю, что было бы интересно поковыряться в комплексах РЭБ, ПВО, связи, но америкосы толи их увезли, толи вовсе не привозили.

СуперТукано, БлэкХоки.
В первом стоит поковыряться хотя бы ради того, что у нас класс лёгких штурмовиков отсутствует
Вместе весело шагать....
Уголок историка-любителя http://bolt.alexwm.ru
Телеграм https://t.me/razdolbayputeshestvennik
ВК https://vk.com/razdolbayputeshestvennik
Дзен https://zen.yandex.ru/razdolbayputeshesvennik
  • +0.56 / 21
BUR

56 лет
Специалист
Читатели: 6
Цитата: Alex2011 от 03.09.2021 10:05:55тоже зацепило... Лицо человека, который не понимает о чем ему говорят, ...

А теперь представьте себе, что ему переводят на мову (балакает на которой он только на публику используя меньше 1000 слов) с US-english, и ему надо понять, что же именно сказал оппонент. При этом далеко не факт, что переводчик переводит на ту же самую мову (в смысле использует те же самые слова и в тех-же самых значениях что и Зе), на которой привык выступать Левински Зеленский.
Толерантность - термин, означающий невозможность организма распознавать инородные клетки.
Западная борьба с коррупцией в России - борьба за легальную куплю-продажу власти иностранными агентами.
Честность, Справедливость, Состоятельность
  • +2.36 / 43
dmitriк62

russia
Москва
59 лет
Практикант
Читатели: 8

Бан в разделе до 07.12.2021 10:30
Цитата: Типа шифровальщик от 03.09.2021 11:04:16СуперТукано, БлэкХоки.
В первом стоит поковыряться хотя бы ради того, что у нас класс лёгких штурмовиков отсутствует

Наша промышленность в своё время уже выпускала гораздо более продвинутый самолёт дехэвиланд под маркой Р-1.
Сейчас нам там нечему учиться...
Отредактировано: dmitriк62 - 03 сентября 2021 15:15:01
Многие пытаются смотреть, куда идёт дым.
А надо бы - откуда ветер дует.
  • +0.08 / 6
  • Скрыто
DeC

russia
Профессионал
Читатели: 51
Цитата: Новый Читатель от 03.09.2021 04:04:37Вранье. Меха РАК продавала в Китай сама, у нее была государственная монополия на торговлю пушниной, продавали отнюдь не за копейки - меха в Китае были предметом роскоши, стоили немало. Некоторый процент добытых мехов (порядка 20%) шел американским торговцам в обмен на доставку в колонию необходимых товаров (ну не золотой же монетой платить, в самом деле, а отношение иностранцев к русским бумажным ассигнациям исчерпывающе описывается цитатой Салтыков-Щедрина). 

Кантонская же торговля пушниной не достигала размера кяхтинской по очень простой причине - в южном Китае климат теплый, в меховой одежде там просто никто не нуждался. Подмигивающий Основной рынок был на севере, в Пекине и окрестностях, именно там были богатые люди, которым зимой требовалась роскошная и теплая одежда.

Информация взята отсюда:
https://www.hup.harv…0674916449

Незнающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.57 / 9
bmv58

ussr
Дилетант

Бан в разделе до 13.12.2021 16:16
Цитата: Vick от 03.09.2021 01:15:30При сжигании водорода в кислороде получается засорение природы  монооксидом дигидрогена. Ядрёная штука. Говорят, один из лучших  растворителей в природе. 

Дигидрогена монооксид (от лат. di — два, hydrogenium — водород, mono — один, oxygenium — кислород) — научная шутка, мистификация, которая использует незнакомое широкой публике название воды («дигидрогена монооксид») и описание её негативных для человека свойств в попытке убедить общественность в необходимости тщательной регуляции или даже полного запрета на использование этого вещества. Шутка предназначена для иллюстрации того, каким образом отсутствие школьных знаний и предвзятый анализ может привести к панике[1].
  • +1.06 / 41
Sliventiy

russia
Москва
Практикант
Цитата: Авоська от 03.09.2021 10:08:31А если использовать сборно-разборные/складные контейнеры?..

Тут фишка в том, что новый контейнер стоит 6-8 тыс долл, что меньше, чем стоимость его возврата к месту затарки в Китай.
Как ни крути складывай…
  • +1.20 / 13
  • Скрыто