1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел

Большой передел мира

Поделиться в социальных сетях:
Сизиф

Россия
Читатели: 69

Глобальный Модератор
С историческим изысканиями в специализированные ветки
Отредактировано: Сизиф - 28 февраля 2021 19:47:21
Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
+1.48 / 22
УкрЦукор

47 лет
Слушатель
Читатели: 1
С чего вы взяли? ЗВР важны исключительно для того, чтобы быть депозитарием для российского внешнего долга. Плюс золото, которое, как мне кажется, накапливается Центробанком, чтобы в какой-то момент у нас был суверенный золотой рубль, который не будет зависеть от колебаний нефтегазовых ресурсов, что даст возможность спокойного развития страны без инфляционных шоков, связанных с девальвациями.
Нет никакой связи между денежной массой и ЗВР на сегодняшний день.
Я бы не исключал возможность того, что золото держат прежде всего для потенциальной возможности легче перенести "большую турбулентность" в мировой системе расчётов если таковая возникнет. Эдакая подушка безопасности с расчётом на сохранение ликвидности золота. Если и "золотые рубли", то только для внешней торговли.
А рубли напечатать в любом количестве и в любой момент можно, ничего для этого из ЗВР продавать не нужно.
Вопрос что с этими рублями делать потом - если оставить на счетах и не трогать, ничего кроме цифр в отчётах не изменится.
А вот если раздать населению - больше стройматериалов сразу не возникнет, просто цены повысятся.
Вот потом уже, когда деньги расползутся, а производители увеличат выпуск - тогда да, может быть появится больше досок. Но инфляционный имульс может и чисто негативный эффект вызвать, всё только ухудшится надолго.
Так что по идее, ЦБ должен рассчитывать сколько когда рублей напечатать или сколько их заморозить (изъять из оборота деньги как бы их уничтожая). Целевые экономические показатели достигаются монетарными методами - в частности, управлением денежной массой.
Кстати, как раз поэтому, ни биткойны (медленно эмитируемые обывателями) ни золото (размазанное по всему миру и тоже труднобываемое) не годятся в качестве основы современной финансовой системы - их количество плохо регулируется. Вообще, значительные объёмы золота или биткойнов, замещающих нормальный денежный оборот, для финансовой системы вредны. Равно как и любых других суррогатов рублей. В общем, нормальная роль золота - внешние расчёты. У кого нет золота, могут попробовать другое - вот, например, в Сальвадоре решили всей страной сыграть в рулетку с биткойнами. По-моему шанс не проиграть довольно быстро у них не очень большой.
Вот, как-то так мне это себе представляется.
---
+1.53 / 19
АС / АУ
NavyGator

Россия
Санкт-Петербург
Профессионал
Читатели: 11
получается что 80% страны уже куплено?
ВВП России составлял в 2020 году 1,5 трлн. долларов. ЗВР составляют 600 млрд. долларов. Долговые ЗВР составляют 470 млрд. долларов. Это 31% ВВП. Но! Российские внешние активы при этом составляют более 1 триллиона долларов и с лихвой превосходят наши ЗВР и внешний долг. Так что ваша трактовка, что 80% страны куплено - не является правильной
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
+3.29 / 43
АС / АУ
АЛЕКС...

Профессионал
ВВП России составлял в 2020 году 1,5 трлн. долларов. ЗВР составляют 600 млрд. долларов. Долговые ЗВР составляют 470 млрд. долларов. Это 31% ВВП. Но! Российские внешние активы при этом составляют более 1 триллиона долларов и с лихвой превосходят наши ЗВР и внешний долг. Так что ваша трактовка, что 80% страны куплено - не является правильной
там у вас в формуле неточность...там не М2
  • Валютные резервы страны должны полностью покрывать объём национальной валюты в обращении (как правило, они составляют не менее 110—115 % денежной базы)....М0+15%
Отредактировано: АЛЕКС... - 09 сентября 2021 04:08:15
+0.74 / 8
АС / АУ
BUR

56 лет
Специалист
Читатели: 7
  • Валютные резервы страны должны полностью покрывать объём национальной валюты в обращении (как правило, они составляют не менее 110—115 % денежной базы)....М0+15%
Статья в википедии несколько странная... т.е. написанное - это условие коллапса собственной денежной системы, когда ЗВР становятся единственным обеспечением денежного обращения. Но даже в этом случае 100% более чем достаточно... хотя бы потому, что налоги платятся собственными деньгами и по крайней мере часть годового оборота, которая изымается в виде налогов в валютном обеспечении не нуждается.
Отредактировано: BUR - 09 сентября 2021 04:22:48
Толерантность - термин, означающий невозможность организма распознавать инородные клетки.
Западная борьба с коррупцией в России - борьба за легальную куплю-продажу власти иностранными агентами.
Честность, Справедливость, Состоятельность
+1.54 / 21
АС / АУ
Ale_Khab

СССР
Хабаровск
58 лет
Практикант
Читатели: 0
В переводе на понятный язык это означает, что ФРС, или кто там, кто контролирует выпуск иностранной валюты, может как угодно прыгать на кислородном шланге любой страны.
Есть валютные резервы=национальные деньги - страна живёт. Нет валютных резервов - страна хрипит, задыхаясь.
Хочешь иметь деньги - произведи чего-нибудь и продай свою жизненную энергию правильным дядям за фантики.
Интересно, сможет ли Авангард правильному дяде в форточку протиснуться?
Чем ниже процент (ссудный), тем позже п-ц.
При нулевом проценте п-ц не наступит никогда.
Банкир - мошенник в степени банковский мультипликатор.
Мне нравится быть нехорошим человеком, но я не люблю, когда меня держат за нехорошего человека.(с)
+1.14 / 13
Скрыто
Gangster

Парагвай
Монтевидео
61 год
Практикант
Читатели: 3
Шлёпать посты со скоростью 500 знаков в минуту, не перечитывая и не выверяя - дурной тон и неуважение к товарищам по форуму. Извольте огрести.

Неужели? И сколько у меня встречается подобных грамматических ошибок на десять постов? Одна наберётся, а может одна на тридцать постов. Но повторяю, что считаю подобное поведение с придиранием к грамматическим ошибкам других дурным тоном. Это как копание в собственной ноздре и уже потому это ниже моего достоинства и просто позор. Ну а не перестанете этим заниматься, то введу вас в чёрный список и ваши посты-указания мне уже будут не видны никогда. Вы исчезнете из моей жизни навсегда. Одним провокатором для меня сразу станет меньше. Капито? Или может быть вы желаете стать моим личным орфографом на добровольной основе? Может дать вам ещё и ключ от квартиры, где деньги лежат? С таким успехом и рвением вы так и до фонарного столба до...
Отредактировано: Gangster - 10 сентября 2021 06:00:02
https://www.youtube.com/watch?v=d4yHZPH6NU0
-0.24 / 27
Скрыто
змий

Россия
Захарово
Слушатель
Катастрофически малая цифра. менее 1 доллара на жителя.
Нужно как минимум до 1000 раз больше, что бы нормально пережить
осенне-зимний период.
Странно в такой ситуации морщить носик и говорить, что, дескать, "мало". Китай выделил не деньги, а еду и лекарства. Лучше хоть какая-то помощь, чем никакой.
+1.02 / 17
Скрыто
Serega

Россия
Москва
Слушатель
Читатели: 2

Вот опять.

Дискуссия   1.731 1
Взрыв произошел на оружейном заводе в Польше, сообщили СМИ

Цитата
ВАРШАВА, 8 сен – РИА Новости. Сильный взрыв произошел на военном заводе Mesko в городе Скаржиско-Каменная в центральной Польше, сообщает телеканал Polsat.
+3.96 / 82
Скрыто
Eliseevna

Россия
Новосибирск
Специалист

Обрабатывают

Дискуссия   566 3
.

.
+3.15 / 68
Скрыто
Eliseevna

Россия
Новосибирск
Специалист

Афганский синдром

Дискуссия   451 1
ТГ Андрея Медведева:
.

Цитата
И вот тут снова хочется порассуждать на тему "Будет ли в США "Афганский синдром" как в СССР"?

Честно, я ещё месяц назад был убеждён, что, несмотря ни на какие обстоятельства, американцы проскочат эту ситуацию. Даже, после первых дней кабульского аэропорта я был уверен, что Америку вывод войск не всколыхнет.

А вот теперь, после того, как Талибан пообещал провести церемонию с преведением правительства к власти именно 11 сентября, а в правительстве этом и розыскиваемые боевики и узники Гуантанамо, мне кажется, что Америке может не хватить запаса прочности. В США немало людей, которые открыто говорят, что выборы у Трампа украли. Немало тех, кто обвиняет Байдена не просто в позорном выводе войск - в предательстве. И уже совершенно явно видно недовольство военных.

"За что парни наши погибали"? Есть у Белого Дома ответ на этот вопрос? Я так понимаю, что нет. А у самих военных? А чего добились операцией в Афганистане? Тут ещё стоит понимать такой момент: в реальности вторжение в 2001 году началось потому что талибы отказались выдать Бин Ладена. Но, множество простых американцев уверены - так работала пропаганда - что это талибы вместе с Аль Каидой устроили атаку 9/11. Да, и Саддам, кстати.

Восприятие мира обычным американцем простое, как ситцевые трусы за три рубля. Мы и они. Мы хорошие, они плохие. Где тот Афганистан хрен его знает. Или Россия где. Центр мира Америка, тут все ясно.

А сейчас в этой незатейливой картине мира возникает разлом, плохие парни победили лучшую страну мира. Переварит ли этот факт Америка без последствий для себя, неясно.

А у талибов с пропагандой все, кажется, даже лучше, чем мы все думали. Они ещё годовщину победы отметят. И музей откроют. И будут поздравлять Вьетнам с победой над США.
.
Комментарий от Валентина Богданова:
.

Цитата
У талибов, Андрей, с пропагандой, конечно, все в порядке, но если этого (то есть инаугурации) не будет в американском телевизоре, то этого для американцев не будет и вообще. Как не было расстрела мирных афганцев после взрыва в кабульском аэропорту. Или почти не было гибели детей во время атаки беспилотника сразу после того тракта.

В США как-то не принято позёрски кричать «я телевизор не смотрю». А значит посмотрят и не увидят.

И условный Fox News тут будет на стороне Байдена. Потому что патриотический режим в такие моменты включается автоматически. В любом случае, скоро узнаем.
+4.02 / 68
Скрыто
anatolik

Россия
Краматорск
Слушатель
Австралийский суд решил, что СМИ отвечают за комментарии своих читателей в соцсетях, сообщает ABC.

В определении суда указано, что открыв свои страницы в социальных сетях, в частности в Facebook, медиакомпании участвуют в распространении сведений, в том числе размещенных третьими лицами, и поэтому несут ответственность за содержание всех комментариев.

Шокированный
На святое посягнули! На право СМИ безнаказанно гадитьХлопающий
+3.15 / 50
Скрыто
ILPetr

Россия
Екатеринбург
60 лет
Практикант
Читатели: 6
Отчего Вы не до конца прочитали статью Валютный совет ? Там ведь сказано: "Интересно отметить, что в истории России есть пример валютного совета. Во время Гражданской войны 1918—1920 годов валютный совет действовал в регионе, объединившем под влиянием оккупационных властей Антанты Архангельскую, Мурманскую и часть других областей Северной России."
Т.е. процитированное Вами никоим образом не соответствует современным условиям, а было 100 лет назад не некоторых территориях РСФСР, не находящихся под управлением власти РСФСР.
Отредактировано: ILPetr - 09 сентября 2021 07:17:58
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
+0.58 / 8
АС / АУ
avt5160701

Россия
Москва
43 года
Практикант
Нарушение техники безопасности никого не щадит, её надо соблюдать беспрекословно, независимо от того, где в пирамиде управления ты находишься(есть вот такая штуковина). Погиб Человек с большой буквы. Не думаю, что в этой истории всё чисто. Надеюсь комиссию создадут и выводы сделают. Царствие небесное и вечная память.
.
ЗЫ:
1. Фраза.

2. Взрыв газа в Ногинске.
3. Объединение двух фраз. Травма и МЧС.
https://riamo.ru/article/51211…%3Ftext%3D
Все это звенья одной цепи или код. Так работает система.
Отредактировано: avt5160701 - 09 сентября 2021 21:32:18
Для читающих этот пост. Я рассматриваю и выдвигаю на этом форуме только мои версии, а не утверждения.
Злоупотребление властью и бюрократизм - это непростая проблема, связанная с характером или стилем работы ..., а вопрос идеологический.(с)
-1.19 / 43
АС / АУ
Сыбыр

Россия
Тюмень
Специалист
Читатели: 5
Борманн, вы знаете, сколько золота на счетах ЦБ?
Объём монетарного золота на счетах ЦБР составил 134 млрд. долларов, объём ЗВР в целом на 1.08 составил 601 млрд. долларов, то есть объём ЗВР без золота составил 467 млрд. долларов
Внешний долг России по состоянию на 1 июля 2021 года составил 471,4 млрд долларов США.
То есть ЦБ России полностью соблюдает паритет между внешним долгом и золотовалютными резервами в валюте.
Но вы предлагаете продавать золото из резервов ЦБ на развитие страны? В чём вы видите смысл этого действия? Я вот вижу смысл накопления золота в ЗВР.
Продажа золота внутри страны - стерилизация наличности и уменьшение денег в обороте, разве что ЦБ тут же начнет разбрасывать деньги с вертолета, увеличивая инфляцию.
В нынешних условиях это категорически неприемлимо.
Продажа золота наружу - получение фантиков, под которые даже рубли не эмитируешь, поскольку они УЖЕ были эмитированы при покупке золота у золотодобывающих компаний.
"И куда бедному крестьянину податься?"
Нет, и то, и другое сделать можно. И иногда даже нужно! Для того они ЗВР.
Но я вот не вижу сегодня такой уж острой необходимости.
+1.19 / 19
АС / АУ
budnik

Слушатель
Le Figaro: Бельгия и Нидерланды стали основными хабами доставки кокаина в Европу, вытеснив Испанию, которая ранее была основными воротами для наркотрафика в Евросоюз, говорится в докладе Europol.

Непонимающий
Английский форпост в Европу . КОБ их давно подозревает в этом бизнесе .
-0.07 / 8
АС / АУ
avt5160701

Россия
Москва
43 года
Практикант
МОСКВА, 7 сен - РИА Новости. Взрыв газопровода в Крыму в августе текущего года был организован украинской разведкой, сообщает ЦОС ФСБ.

Скрытый текст
ФСБ: за взрывом газопровода в Крыму стояла украинская разведка - РИА Новости, 07.09.2021 (ria.ru)
открытое объявление подобного факта по сути Casus belli Думающий
Ищут повод для варианта "по Днепру", провоцируют, всё по учебнику. Не удивлюсь, если Зеля - Юстас. Будет весело.Подмигивающий
Для читающих этот пост. Я рассматриваю и выдвигаю на этом форуме только мои версии, а не утверждения.
Злоупотребление властью и бюрократизм - это непростая проблема, связанная с характером или стилем работы ..., а вопрос идеологический.(с)
+0.01 / 16
АС / АУ
Jameson

Россия
Спб
51 год
Слушатель
Правда? а у США они чем покрыты? у Великов? это требование МВФ к не полностью суверенным странам. Экспорт инфляции в чистом виде. У нас вроде бы уже не совсем соответствует.
+0.45 / 12
АС / АУ
Jameson

Россия
Спб
51 год
Слушатель
Борманн, вы знаете, сколько золота на счетах ЦБ?
Объём монетарного золота на счетах ЦБР составил 134 млрд. долларов, объём ЗВР в целом на 1.08 составил 601 млрд. долларов, то есть объём ЗВР без золота составил 467 млрд. долларов
Внешний долг России по состоянию на 1 июля 2021 года составил 471,4 млрд долларов США.
То есть ЦБ России полностью соблюдает паритет между внешним долгом и золотовалютными резервами в валюте.
Но вы предлагаете продавать золото из резервов ЦБ на развитие страны? В чём вы видите смысл этого действия? Я вот вижу смысл накопления золота в ЗВР.
На самом деле оборот слитков внутри страны, для граждан и без НДС, это шаг дальнейшему суверенитету экономики. Бакс потеснится как средство накопления. Наша золотодобывающая промышленность получит приток инвестиций
+0.71 / 12
АС / АУ
avt5160701

Россия
Москва
43 года
Практикант
ЛОНДОН, 7 сентября. /Корр. ТАСС Юрий Михайленко/. Великобритания в обозримом будущем не намерена признавать сформированное радикальным движением "Талибан" (запрещено в РФ) временное правительство Афганистана. Об этом сообщили ТАСС во вторник в МИД Соединенного Королевства.
"Как ранее в четверг подчеркивал министр иностранных дел [Великобритании] Доминик Рааб, мы не намерены признавать "Талибан" в обозримом будущем", - говорится в комментарии Форин оффиса.

Лондон не намерен признавать сформированное талибами правительство в обозримом будущем - Международная панорама - ТАСС (tass.ru)
Значится Масуд и его бойцы живы и будут жить. Каналы снабжения налажены.
Отредактировано: avt5160701 - 09 сентября 2021 08:12:58
-0.33 / 12
АС / АУ
Zet.69

Россия
Краснодар
52 года
Слушатель
Отредактировано: Zet.69 - 10 сентября 2021 08:30:01
+0.94 / 13
Скрыто

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ