Большой передел мира

243,592,630 497,063
 

  Сизиф russia
22 мар 2024 21:32:59
! Теракт в Крокус Сити Холл.
Дискуссия  653

Теракт в Крокус Сити Холл.
Все связанное с терактом обсуждаем здесь
Теракт в Крокус Сити Холл.

Ветку создал и прикрепил.
Треды уже перенес туда
Отредактировано: Сизиф - 24 мар 2024 00:42:51

zZmeIOka
 
Слушатель
Карма: +1,634.20
Регистрация: 13.04.2020
Сообщений: 1,436
Читатели: 1
Цитата: Eliseevna от 11.09.2021 17:19:56
ЦитатаМОСКВА, 11 сен — РИА Новости. Бывший посол США в Киеве Джон Хербст пригрозил Москве ограничительными мерами в случае присоединения Украины.

"Я считаю, что действительно российская агрессия является угрозой, и ее нельзя игнорировать. Если это произойдет, я думаю, что Соединенные Штаты наложат очень серьезные санкции", — сказал дипломат в эфире телеканала "Украина 24".


По его мнению, такие меры могут "разрушить" экономику России.
 Экс-посол убежден, что война приведет к большому количеству смертей с обеих сторон.

"Очень плохой прогноз", — заключил Хербст.

.
Ну вот и ответ вам ,украинцы. В случае войны, о которой вы мечтаете, США не будут воевать за вас. Просто дождутся присоединения и объявят новые санкции


Посол немного не в курсе, ну так я ему поясню - попытка присоединить обратно Украину сродни попытке вставить себе обратно вырезанную раковую опухоль - и дорого, и бесполезно, и крайне вредно. Так что пусть товарищ и не мечтает о таком сценарии.
Все для фронта, все для победы - https://kcpn.info/
  • +2.61 / 69
БЭР
 
russia
Ельцино-Свердловск
68 лет
Слушатель
Карма: +489.25
Регистрация: 02.12.2019
Сообщений: 833
Читатели: 1
Цитата: Vampir от 11.09.2021 17:37:07Не, не. Там еще, в этой же новости (кроме Крыма) фигурируют Куба, Сирия, Судан, Иран, Северная Корея. 

Реальных подтверждений (ну что касаемо в частности Крыма) правда нет.

 Но есть нюанс - "новость" размещена в русскоязычном инете.
Так что "фигурируют Куба, Сирия, Судан, Иран, Северная Корея" конкретно для наведения тени на плетень.
Отредактировано: БЭР - 11 сен 2021 17:58:05
  • +0.60 / 13
svlg
 
kyrgyzstan
Бишкек
Слушатель
Карма: +2,600.39
Регистрация: 08.09.2013
Сообщений: 6,195
Читатели: 0
11 Сентября.
Дискуссия   127 0
  • +0.24 / 6
бардак с идеями
 
russia
Красноярск
51 год
Слушатель
Карма: +2,373.85
Регистрация: 08.08.2012
Сообщений: 4,963
Читатели: 1

ЦитатаВАРШАВА, 11 сентября. /ТАСС/. Канцлер ФРГ Ангела Меркель назвала ситуацию с беженцами на польско-белорусской и литовско-белорусской границах гибридной атакой. Об этом она заявила в субботу на совместной пресс-конференции в Варшаве с главой польского правительства Матеушем Моравецким.
"Мы сейчас видим на восточной границе гибридные атаки, средства давления в виде беженцев", - сказала она. "Это касается Литвы и Польши", - добавила канцлер.
По ее словам, в сложившейся ситуации необходимо оказывать гуманитарную помощь и одновременно защищать внешние границы. "Обращаюсь к белорусской стороне: есть возможность помочь людям, оказавшимся там в сложных гуманитарных условиях, через международные организации, такие как Красный Крест, - сказала канцлер Германии. - Польская сторона должна быть открыта для этого, но также и белорусская сторона".
"Это обращение к белорусской стороне. Нужно дать им понять, что это люди, которым нужна помощь, защита. Это люди, которых используют как средство давления. Я сказала это также президенту России. Я думаю, совершенно недопустимо, чтобы такие гибридные атаки проводились при помощи этих людей", - добавила Меркель.


Госпожа Меркель отлично понимает, что «кризис» с беженцами на границе с Белоруссией — это последствия того, что США всё ещё оккупируют Европу.
  • +1.39 / 27
Алёша Попович
 
russia
Профессионал
Карма: +40,694.07
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 24,684
Читатели: 20
Все компании-разработчики приложения и сайта «Умного голосования» связаны с Пентагоном, заявила в субботу, 11 сентября, официальный представитель МИД России Мария Захарова.
6 сентября Роскомнадзор заблокировал сайт «Умного голосования» за связь с экстремистской организацией ФБК, запрещенной в России и признанной иностранным агентом.
«Очень много материалов уже было опубликовано по линии Роскомнадзора и наших правоохранительных органов… Роскомнадзор установил IP-адреса. Было установлено, что сервера и техническая поддержка у того самого приложения «Умное голосование», по которому наши правоохранительные органы уже высказали свою позицию, эти IP-адреса в основном идут из США. Это самая крупная территориальная группа, откуда идут попытки обхода блокировок — США», — сказала она в эфире «Радио России».
В связи с этим в МИД РФ был вызван посол США Джон Салливан, отметила дипломат.
8 сентября Роскомнадзор (РКН) и Центр мониторинга управления сетями связи общего пользования РФ (ЦМУ ССОП РФ) на основании требований Центризбиркома и Генпрокуратуры направили письма с требованиями прекратить предоставление возможностей для обхода ограничения доступа к приложению и сайту «Умное голосование» на территории России.
Роскомнадзор и ЦМУ ССОП РФ установили, что средства обхода блокировок предоставляют более 10 иностранных провайдеров, расположенных на территории СШАУкраины, Германии, Франции, Японии, Великобритании и других государств.
В ведомстве заявили, что неисполнение компаниями требований по прекращению помощи сайту и приложению «Умное голосование» является грубым нарушением действующего законодательства РФ и будет рассматриваться как иностранное вмешательство в кампанию по выборам депутатов ГД.
Захарова заявила о связи разработчиков «Умного голосования» с Пентагоном | Новости | Известия | 11.09.2021 (iz.ru)
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +4.48 / 68
ДмитрийА
 
russia
Санкт-Петербург
59 лет
Слушатель
Карма: +789.58
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 3,630
Читатели: 0

Бан в разделе до 31.03.2024 17:01
Цитата: slavae от 11.09.2021 17:42:47Я про будущего фюрера, который порядок наведет. А вы про какого?

Я про предыдущего. В любом тоталитарном вождизме-фюреризме бардака всегда больше. Вот такой парадокс.
  • -0.38 / 14
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,111.32
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,693
Читатели: 91
Цитата: BUR от 11.09.2021 18:01:58Если в самоокопупаемость вложить содержание (не используемой инфраструктуры) на дополнительные 95 млрд кбм/год (которые предлагаются, но без гарантии прокачки), добавить различные налоги и добавить "премии заинтересованным лицам" – то там на любую наперед заданную цифру раскрутить можно.
 
Вычесть налоги на землю, вычесть премии и космические зарплаты, вычесть всё, что не требиется для поддержания технического состояния... и порог убыточности станет совсем другим.

Я где-то в 2020 встречал цифру, что годовое содержание укрогТС обходится порядка в 1 млрд. баксов в год (включая цену т.н. "технического газа").
Сейчас по договору 2019 года укры получают от ГП сумму за прокачку 40 млрд кубов газа в год (качали или нет - не е.. волнует), называлась цифра порядка 1,5 млрд. баксов.
ТО есть - прокачка в год в районе 30 млрд. кубов и будет стоить ГП 1 млрд баксов
Пы.Сы. Россия имеет контракт до 2028 года на поставку газа в Словакию через Украину. Где-то около 10 млрд. кубов в год. Вот его и будут выполнять. Все остальное - рыночные отношения
Отредактировано: Старый кэп I - 11 сен 2021 18:20:59
  • +1.47 / 36
Алёша Попович
 
russia
Профессионал
Карма: +40,694.07
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 24,684
Читатели: 20
ВАШИНГТОН, 11 сен - РИА Новости. Посол России в США Анатолий Антонов в годовщину терактов 11 сентября 2001 года в Нью-Йорке предложил реанимировать диалог по антитеррору под эгидой внешнеполитических ведомств двух стран.
"Российская сторона готова реанимировать работу указанного формата. Это наш естественный приоритет. Мы должны отбросить все противоречия и споры и сотрудничать во благо безопасности и благополучия не только наших государств, но и всего человечества. Статус постоянных членов Совета Безопасности ООН к тому обязывает", - написал он на странице посольства в Facebook.
Диалог, курировавшийся МИД России и госдепартаментом США, велся в 2018-2019 годах.
Посол России предложил США реанимировать диалог по антитеррору - РИА Новости, 11.09.2021 (ria.ru)
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +1.38 / 15
Алёша Попович
 
russia
Профессионал
Карма: +40,694.07
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 24,684
Читатели: 20
МОСКВА, 11 сен — РИА Новости. Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба пожаловался на усталость от того, что вступление страны в Евросоюз затягивается. Его цитирует "Главред".
"Хочу, чтобы меня поняли правильно: мы являемся сторонниками реформ и внедряем реформы. Однако я откровенно устал от того, когда нас держат на крючке реформ, чтобы не признавать правду — не Украина не готова к пути в Европейский союз, а ЕС не готов принимать Украину", — посетовал он.

Как отметил министр, сейчас отношения Киева и Брюсселя выглядят как "стратегическая неопределенность". По его словам, вступление в организацию не чисто технический вопрос, но еще и политический.

"Мы спрашиваем, что нам сделать ради членства в ЕС, но нам не дают ответа и только говорят — работайте дальше", — возмутился дипломат.

Украина стремится к интеграции с Европейским союзом и проводит реформы, которых требует Брюссель. Однако в ЕС неоднократно заявляли, что вступление Киева в организацию в ближайшие годы маловероятно. Как считает президент Эстонии Керсти Кальюлайд, Украина находится "на расстоянии нескольких световых лет" от выполнения необходимых для вступления в Евросоюз Копенгагенских критериев. А вице-президент Еврокомиссии по экономическим вопросам Валдис Домбровскис подчеркнул, что запуск процедуры вхождения страны в организацию, скорее всего, не произойдет в ближайшие годы.

"Нас держат на крючке". Кулеба заявил об усталости от Евросоюза - РИА Новости, 11.09.2021 (ria.ru)
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +2.44 / 43
Иеремия
 
russia
Слушатель
Карма: +1,415.97
Регистрация: 26.01.2014
Сообщений: 2,423
Читатели: 0
Цитата: xrvr от 10.09.2021 19:42:35Слева школа в "освобожденном от кровавого диктатора Ассада" Идлибе, справа школа в Афгане при талибане.
Конечно же,  левое фото вы не увидите в западных СМИ.



Слева снято сзади - затылки , справа лицо , отличие на фото только в школьной мебели 
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
  • +0.96 / 28
Иеремия
 
russia
Слушатель
Карма: +1,415.97
Регистрация: 26.01.2014
Сообщений: 2,423
Читатели: 0
Цитата: DeC от 10.09.2021 19:14:34Бывший председатель Европейского совета Дональд Туск назвал газопровод "Северный поток - 2" большой ошибкой, которую допустила Германия.

"Я считаю, что это непростительная ошибка с очень серьезными последствиями. Ошибка, вытекающая из эгоистичной политики немецких интересов", - сказал он.

"Это противоречит интересам ЕС в целом, уже не говоря о Польше или Украине", - добавил политик.

Подмигивающий

Жаль Дек не полностью наверно привел цитату. Я про ту часть в которой говориться об ошибке Германии.
СП-2 достроен и Германия не принимала финансового участия в его строительстве . Поток стоит европейский бизнес "по утру да на свои" (С)  
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
  • +0.69 / 15
BUR
 
58 лет
Специалист
Карма: +10,250.84
Регистрация: 20.09.2008
Сообщений: 14,011
Читатели: 11
Цитата: Gangster от 11.09.2021 18:28:04Не будет никакого «будущего фюрера в Германии». Это я вам на все 100% говорю. Нет никаких предпосылок для этого. Ни политических, ни экономических.

 
Вполне было применимо, например, году в 1927. Следующие за ним 15 лет истории известны.
Толерантность - термин, означающий невозможность организма распознавать инородные клетки.
Западная борьба с коррупцией в России - борьба за легальную куплю-продажу власти иностранными агентами.
Честность, Справедливость, Состоятельность
  • +1.30 / 19
Custos
 
ussr
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +1,314.31
Регистрация: 31.10.2010
Сообщений: 1,999
Читатели: 4
Цитата: Eliseevna от 11.09.2021 17:19:56
ЦитатаМОСКВА, 11 сен — РИА Новости. Бывший посол США в Киеве Джон Хербст пригрозил Москве ограничительными мерами в случае присоединения Украины.

"Я считаю, что действительно российская агрессия является угрозой, и ее нельзя игнорировать. Если это произойдет, я думаю, что Соединенные Штаты наложат очень серьезные санкции", — сказал дипломат в эфире телеканала "Украина 24".


По его мнению, такие меры могут "разрушить" экономику России.
 Экс-посол убежден, что война приведет к большому количеству смертей с обеих сторон.

"Очень плохой прогноз", — заключил Хербст.

.
Ну вот и ответ вам ,украинцы. В случае войны, о которой вы мечтаете, США не будут воевать за вас. Просто дождутся присоединения и объявят новые санкции

В контексте последних событий единственную реакцию которую могут вызвать подобные заявления - это хохот. Так что это выглядит практически как приглашение прямым текстом. Я бы на месте нашего мида предложил американцам высказаться на тему, - а в каком случае они будут готовы с нами воевать.
Как бы Орлу доставить радость, Орлу Анзуду доставить радость...
  • +0.95 / 23
Custos
 
ussr
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +1,314.31
Регистрация: 31.10.2010
Сообщений: 1,999
Читатели: 4
Цитата: Alexandr1974 от 11.09.2021 17:37:54чтобы не вредить природе уж совсем вариантов по сути только два: либо в каменный век, либо исчезновение человечества.
это, если отойти от тезиса, что человек тоже часть природы со всеми своими плюсами и минусами.
все остальное (декарбонизация, зеленая энергетика) не более чем бестолковый флуд с целью перераспределения  матер.благ или грабеж одной части населения Земли другой части населения.
от смены названий суть не меняется.

В каменном веке человеки мамонтов извели. Так что первый вариант отпадает. В принципе все кто ратует за зелёную тему любой ценой могли бы продемонстрировать свою искренность - добровольно переработать себя на компост ради спасения планеты. Ну или хотя бы заняться тихоокеанским мусорным пятном или другими реальными проблемами, которые можно и нужно решить без реализации всяких прожектов по коренной перестройке человеческого общества.
Как бы Орлу доставить радость, Орлу Анзуду доставить радость...
  • +1.22 / 27
Gangster
 
paraguay
Монтевидео
64 года
Практикант
Карма: +8,238.07
Регистрация: 19.08.2007
Сообщений: 20,798
Читатели: 4
Цитата: dmitriк62 от 11.09.2021 19:09:14Ну, политических и экономических предпосылок — через край... даже ещё больше...Но — народец уже не тот-с, выродился... Вот поэтому фюрера больше и не будет.


Ну как сказать. Когда я был ещё с визитом в ГДР в восьмидесятые годы, то видел с окна моего дома повозку местных нацистов, которые вскидывали руку «Хаиль». И это ещё при ГДР было.

Цитата: BUR от 11.09.2021 18:56:15Вполне было применимо, например, году в 1927. Следующие за ним 15 лет истории известны.


Всё дело в том, что все следующие за 1933 годом события в Германии известны и сегодняшнему правительству Германии. Так что за подобным делом в ФРГ следят очень строго. Уже потому сама фраза «Фюрер придёт» для сегодняшней Германии невозможна.
https://www.youtube.com/watch?v=d4yHZPH6NU0
  • -0.34 / 15
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +9,834.70
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 20,854
Читатели: 37
Цитата: Уральский рабочий от 11.09.2021 18:45:34

Веселый

Немцы разные есть.

"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.32 / 12
ВТА
 
russia
город-герой Москва
Слушатель
Карма: +5,296.43
Регистрация: 12.06.2015
Сообщений: 4,902
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: dmitriк62 от 11.09.2021 13:39:02С выделенным соглашусь.
Но первопричина — рейхсмарки кончились, грошей нэма, отсюда и развал всего и вся.
Германия — совсем небогатая страна по любым меркам...

DER SPIEGEL  :
Политики Германии с Ангелой Меркель во главе оставили нижний класс малоимущих граждан в стране на произвол судьбы, считает социолог Оливер Нахтвей. В интервью немецкому журналу Der Spiegel он подчеркнул, что экономический подъём и благосостояние Германии в значительной степени опираются на спины теневой армии низкооплачиваемых работников, которых в стране насчитывается порядка 8 млн. При этом правительство уже многие годы ничего не делает для этих людей.
https://russian.rt.com/inotv/2021-09-11/Nemeckij-sociolog-maloimushhie-v-Germanii


Видео:
https://my.mail.ru/b…/2105.html

Отредактировано: ВТА - 11 сен 2021 22:00:56
У России нет друзей, кроме армии, флота и Русской Православной Церкви

Лауреат Нобелевской премии академик Ж.И. Алфёров: «У меня очень простое и доброе отношение к РПЦ», потому что «Православная церковь отстаивает единство славян».
  • +1.66 / 20
Руполем
 
Практикант
Карма: +4,585.11
Регистрация: 02.11.2016
Сообщений: 5,666
Читатели: 1
Цитата: Gangster от 11.09.2021 14:12:40Трамп: Вывод войск Байденом из Афганистана - нечто похожее на 11 сентября

Бушу это скажи!

 
Мне так казалось всегда , что 11 сентября 2001 года  в США месть за 11 сентября  1973 года в Чили .
Уверен , что в Вашингтоне не нужна правда  про этот трагический день .
А вообще двоякое чувство сегодня - американцы никого не жалеют не первое столетие на всех континентах , как и в Афганистане  , так  почему их надо жалеть ?



  • +2.26 / 35
Руполем
 
Практикант
Карма: +4,585.11
Регистрация: 02.11.2016
Сообщений: 5,666
Читатели: 1
Цитата: Eliseevna от 11.09.2021 15:15:07Я одного не пойму как журналисты узнали что там под паранджой митингуют  студентки, а не сами талибы. Незнающий
.

Неважно , что под паранджой , а сейчас главное что они говорят и делают .
  • +0.85 / 11
Руполем
 
Практикант
Карма: +4,585.11
Регистрация: 02.11.2016
Сообщений: 5,666
Читатели: 1
Цитата: Eliseevna от 11.09.2021 15:59:07Украина должна оставаться страной-транзитером газа после запуска "Северного потока - 2", на это нацелено соглашение с США, заявила Меркель.

Она может говорить , что угодно .  Заслужила два памятника . 
Один на берегу Чёрного моря (ТП) , а другой  под Лугой на Балтике (СП1. 2) 
Меркель ГДР, 1950-е г .



Август 2021 год юбилей Меркель в Москве .
  • +1.77 / 36