1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел

Большой передел мира

Поделиться в социальных сетях:

Сообщение не найдено

Сообщение #6162714 было перемещено в другую ветку!
перейти к сообщению
Сизиф

Россия
Читатели: 70

Глобальный Модератор
С историческим изысканиями в специализированные ветки
Отредактировано: Сизиф - 28 февраля 2021 19:47:21
Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
+1.48 / 22
Сизиф

Россия
Читатели: 70

Глобальный Модератор
.......
Дискуссия   65 2
На ветке Взаимопомощь обратился за помощью наш старый форумчанин.
Пусть и здесь в шапке несколько дней повисит. Та ветка мало посещаемая.
Если есть вопросы, можно к камраду обратиться в личке.

Здравствуйте всем. Некоторое время назад я обращался за помощью. И помощь была неоценима. Благодаря вам я смог практически полностью оплатить реабилитацию старшему сыну. Сын теперь в состоянии передвигаться без дополнительных технических устройств.
Всё, что зарабатывали с женой на 3,5 работах, уходило в медицину. И мы бы выкарабкались, если бы у жены внезапно не закончилась одна из работ, а я не загремел в больничку с гипертоническим кризом, в результате чего потерялся и мой дополнительный источник дохода.

Продолжение поста камрада суну под сполйлер
Отредактировано: Сизиф - 24 ноября 2021 16:12:28
Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
+2.79 / 46
grizzly

СССР
56 лет
Профессионал
Читатели: 9
Добавлю к своему посту ещё следующее. Головная боль Израиля и США не в атомной программе Ирана, а в иранской ракетной программе. Ибо персам удалось создать современные высокоточные и сверхбыстрые ракеты (пока ещё правда не гиперзвуковые), которыми они могут ударить по любой точке Ближнего Востока.
Ну да, только современные они позднему Брежневу.
Ceterum censeo Ucrania esse delendam
+0.95 / 10
Скрыто
grizzly

СССР
56 лет
Профессионал
Что Вас впечатлило? Реверс-инжениринг в словообразовании - из исходного слова удален уменьшительно-ласкательный суффикс, сохранет род и получилась сосуля. При ее предполагаемых размерах уменьшительство оказалось неприемлемо. Веселый
По этому поводу даже стихи есть.
Срезают лазером сосули,
В лицо впиваются снежины.
До остановы добегу ли,
В снегу не утопив ботины?

А дома ждёт меня тарела,
Тарела гречи с белой булой;
В ногах – резиновая грела,
И тапы мягкие под стулом.

В железной бане – две селёды,
Торчат оттуда ложа с вилой.
Есть рюма и бутыла с водой,
Она обед мой завершила.

Я в кружу положу завары,
Раскрою «Кобзаря» Шевчены –
Поэта уровня Петрары
И Валентины Матвиены.
+2.74 / 41
Скрыто
grizzly

СССР
56 лет
Профессионал
"Ружья заряжают пулями. Карманы заряжают монетами. Хорошо заряженный карман стреляет дальше ружья, но и отдача от кармана сильнее ружейной."(с)
Из высказываний капитана Блада.
Тем не менее пачка бумажных денег в нагрудном кармане и даже пара металлических монет от пули не защитит В очках
+1.26 / 11
Скрыто
Gangster

Парагвай
Монтевидео
61 год
Практикант
Читатели: 3
Ну да, только современные они позднему Брежневу.

Кажись именно вам представлял уже точные данные о ракетах и ракетных технологиях Ирана, об их скорости, точности и дальности полёта. Поищите просто на форуме информацию предоставленную мной. Слежу всё же за этим делом. Это точно не СКАД ракеты, которые Иран из Союза точно не получал, а Ирак (Саддам). Не забудьте указать в поиске слово Gangster. Вы очень удивитесь.
https://www.youtube.com/watch?v=d4yHZPH6NU0
-0.01 / 8
Скрыто
Вадим Р.

Россия
Хабаровск
57 лет
Практикант
Читатели: 5
"Вот таким количеством спор сибирской язвы была на две недели парализована работа Конгресса, а двае работников почтового отделения умерли от болезни". Интересно, чем этому можно возразить?
Тем, что пассаж был вырван из контекста обвинений властей Ирака в содержании на вооружении этого биологического оружия. Это был не урок биологии в средней школе, это было заседание в ООН.
+0.77 / 14
АС / АУ
Асгл

Россия
Санкт-Петербург
44 года
Практикант
Читатели: 0
Как то за гастерами и ценой на газ забыли что сегодня ДР Дмитрия Тишайшего Медведева

С Днём Рождения Дмитрий Анатольевич
Эн таро одун, питсотысячачертей
+7.07 / 125
АС / АУ
zap

Россия
Санкт-Петербург
48 лет
Специалист
Читатели: 7
А если посмотреть на картинку под иным углом.

Это не рост цен на газ а инфляция доллара.

Ростом цены на газ, связывают долларовую массу, чтоб инфляция не обрушилась на другой потребительски рынок.
Да никто ничего не связывает. Это и есть инфляция, когда долларовый пузырь мечется по фондовому рынку как резиновая бонба. То здесь запузырит, то там. То в нефть по привычке ломанутся, то в золото, то в стройматериалы, то никель, то до газа додумаются.
Ну не трусы с помидорами же спекулянтам скупать килотоннами, в самом деле.
А так-то пузырь лопнет и резиновая бонба дальше весело поскачет, вот только докуда сдуется цена газа - вопрос.
Отредактировано: zap - 14 сентября 2021 18:03:55
+1.25 / 21
АС / АУ
Danila96

Израиль
село Хайфа
Слушатель
Лучшее враг хорошего. Воеводы еще вполне долго будут сохранять свою работоспособность, в то время как Сарматы лет 10-15 выдавать детские ошибки с неясной работоспособностью комплекса. И замена Тополей на Ярсы тоже вещь в себе - на определенном этапе и далее не боеголовок будет втрое больше, а будет втрое меньше ракет, т.е. количество целей, которые оппонентам нужно поразить станет меньше.

Я попрошу не наговаривать на Сармат.
Даже не в самые лучшие годы для оборонки, ту же Булаву до кондиции довели за 3-4 года.
Так что с Сарматом проблем или не будет, или будет минимум, которые устранят быстро.
Россия, это в том числе евреи, Вам не нравятся евреи? Значит Вам не нравится Россия (с)Перегрев
+1.97 / 29
АС / АУ
grizzly

СССР
56 лет
Профессионал
Кажись именно вам представлял уже точные данные о ракетах и ракетных технологиях Ирана, об их скорости, точности и дальности полёта. Поищите просто на форуме информацию предоставленную мной. Слежу всё же за этим делом. Это точно не СКАД ракеты, которые Иран из Союза точно не получал, а Ирак (Саддам).
Точные данные по их ракетной программе Вы можете представить только в том случае, если являетесь сотрудником организации вроде "Шахид Бэкери". Вы знаете точно какую из тамошних ракет слабала эта контора?
А знаете как персы получали техническую информацию из бСССР?
+0.70 / 10
Скрыто
EDDISON

Россия
Москва
34 года
Слушатель
Читатели: 1
https://lenta.ru/news/2021/09/14/ostanovim/
Украина пригрозила Европе перекрыть поставки газа

Если «Северный поток-2» запустят, а поставки по украинскому маршруту окажутся слишком низкими, то Киев вынужден будет полностью переориентировать свою газотранспортную систему (ГТС) на внутренние нужды. Об этом заявил министр энергетики Украины Герман Галущенко во время беседы с госсекретарем Министерства экономики и энергетики Германии Андреасом Файхтом, сообщается на сайте ведомства.
+2.88 / 45
АС / АУ
OlegNZH-2

Россия
Барнаул
56 лет
Слушатель
Даже не в самые лучшие годы для оборонки, ту же Булаву до кондиции довели за 3-4 года.
Так что с Сарматом проблем или не будет, или будет минимум, которые устранят быстро.
Единственное, что может смущать- это то, что МИТ после Синевы переключился на ТТ..на Булаву. А теперь обратно на жидкое...И Воевода была в огромной кооперации. Штуковина Великая получилась. И Днепропетровск Головной. ...Хотя..должно получиться. Надеемся. Всё-таки времена и технологии подросли.
+0.01 / 1
Скрыто
Алёша Попович

Россия
Профессионал
Читатели: 18
ТАСС, 14 сентября. Прокачка газа по газопроводу "Ямал - Европа" во вторник выросла почти на треть по сравнению с показателем днем ранее. Это следует из данных европейского газотранспортного оператора Gascade.

По данным Gascade, прокачка газа по "Ямал - Европа" выросла на 30% по сравнению со значениями накануне - до 3,52 млн куб. м в час с чуть более 2,7 млн куб. м в час.

При этом цена на газ в Европе в ходе торгов побила рекорд и превысила $810 за 1 тыс. куб. м.

Транснациональный газопровод "Ямал - Европа" проходит по территории четырех стран - России, Белоруссии, Польши и Германии. Проектная мощность трубы - 32,9 млрд куб. м газа в год.
Прокачка газа по "Ямал - Европе" за день выросла почти на треть - Экономика и бизнес - ТАСС (tass.ru)
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
+1.58 / 32
АС / АУ
ILPetr

Россия
Екатеринбург
60 лет
Практикант
Читатели: 6

Бан в ветке до 01.12.2021 22:13
Тем, что пассаж был вырван из контекста обвинений властей Ирака в содержании на вооружении этого биологического оружия. Это был не урок биологии в средней школе, это было заседание в ООН.
Ну так зачем вы (мн. число) вырываете? Вице-президент США на наглядном примере объясняет опасность биологического оружия. А иракские власти отказались сообщать текущее состояние дел с реакторами для производства биологического оружия, точнее - не сообщили об их текущем статусе. Саддам был та еще гнида, и сожалеть о судьбе этого упыря могут только эльфы. Я же рассматриваю произошедшее как секс жабы с гадюкой, без жалости к обеим сторонам. Крутой
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
+0.53 / 20
Скрыто
avt5160701

Россия
Москва
43 года
Практикант
Читатели: 7
Чёт меня сёдня на аналогии пробило.
.
Представьте, прорвало трубу, всё заливает.
Рядом стоит опытная аварийная бригада сантехников, готовых всё быстро устранить.
Но чиновник говорит: Ремонт производить нельзя, т.к. этих сантехников надо сначала сертифицировать. Сроки? Не больше 4-х месяцев.
Это элементарно, Ватсон!(с)
Они отбивают цену СП-2, а бриты снимают пенки с брокерских чаевых и листинг. Как отобьют цены снизятся.
Я диванный стратег 80 левела. Я рассматриваю и выдвигаю на этом форуме только мои версии, а не утверждения.
Злоупотребление властью и бюрократизм - это непростая проблема, связанная с характером или стилем работы ..., а вопрос идеологический.(с)
-0.15 / 12
АС / АУ
Gangster

Парагвай
Монтевидео
61 год
Практикант
Точные данные по их ракетной программе Вы можете представить только в том случае, если являетесь сотрудником организации вроде "Шахид Бэкери". Вы знаете точно какую из тамошних ракет слабала эта контора? А знаете как персы получали техническую информацию из бСССР?

Нет, не знаю. Шахиды имеются на вооружении Ирана ещё со времён СССР (уже имелись). Шахиды были также и у Ирака, которыми Саддам в своё время бомбил Израиль. ТАК? Только вот всё это дело там персы фактически заменили, ибо это ракетное дело уже в прошлом. Иран занялся создание своих собствстных технологий. И уже давно. Примерно как лет 10 а то и 15 тому назад. Просто вы абсолютно не следите за этом.
Отредактировано: Gangster - 14 сентября 2021 18:54:03
https://www.youtube.com/watch?v=d4yHZPH6NU0
-0.20 / 9
АС / АУ
ILPetr

Россия
Екатеринбург
60 лет
Практикант

А сколько доводили системы от Акулы до Борея? С 2004-го по 2020? Подмигивающий Вот и с Сарматом будет то же самое... А Воеводы будут бдить.
И это, проблем может быть вплоть до прекращения проекта и начала полного перепроектирования.
-0.87 / 22
Скрыто
ILPetr

Россия
Екатеринбург
60 лет
Практикант

Единственное, что может смущать- это то, что МИТ после Синевы переключился на ТТ..на Булаву. А теперь обратно на жидкое...И Воевода была в огромной кооперации. Штуковина Великая получилась. И Днепропетровск Головной. ...Хотя..должно получиться. Надеемся. Всё-таки времена и технологии подросли.
Сармат - это Миасс, а не МИТ. Улыбающийся
+0.16 / 6
Скрыто
GD

Россия
Слушатель

Панджшер и ракеты

Дискуссия   140 3
Кто завез? Когда?...
Отредактировано: GD - 14 сентября 2021 18:49:22
Жил человек в земле Уц, что в стране Нод, и был он поц. ©
В действительности всё не так, как на самом деле.
+2.21 / 32
АС / АУ
ILPetr

Россия
Екатеринбург
60 лет
Практикант

Это элементарно, Ватсон!(с)
Они отбивают цену СП-2, а бриты снимают пенки с брокерских чаевых и листинг. Как отобьют цены снизятся.
Осталось понять где бриты.
+0.38 / 4
Скрыто
ILPetr

Россия
Екатеринбург
60 лет
Практикант

Это помойка. А так-то может китайское?