1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел

Большой передел мира

Поделиться в социальных сетях:

Сообщение не найдено

Сообщение #6162991 было перемещено в другую ветку!
перейти к сообщению
Сизиф

Россия
Читатели: 70

Глобальный Модератор
С историческим изысканиями в специализированные ветки
Отредактировано: Сизиф - 28 февраля 2021 19:47:21
Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
+1.48 / 22
Сизиф

Россия
Читатели: 70

Глобальный Модератор
.......
Дискуссия   65 2
На ветке Взаимопомощь обратился за помощью наш старый форумчанин.
Пусть и здесь в шапке несколько дней повисит. Та ветка мало посещаемая.
Если есть вопросы, можно к камраду обратиться в личке.

Здравствуйте всем. Некоторое время назад я обращался за помощью. И помощь была неоценима. Благодаря вам я смог практически полностью оплатить реабилитацию старшему сыну. Сын теперь в состоянии передвигаться без дополнительных технических устройств.
Всё, что зарабатывали с женой на 3,5 работах, уходило в медицину. И мы бы выкарабкались, если бы у жены внезапно не закончилась одна из работ, а я не загремел в больничку с гипертоническим кризом, в результате чего потерялся и мой дополнительный источник дохода.

Продолжение поста камрада суну под сполйлер
Отредактировано: Сизиф - 24 ноября 2021 16:12:28
Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
+2.79 / 46
Sliventiy

Россия
Москва
Практикант
Читатели: 11
Источник: https://infosmi.net/politic/25…e-avgusta/
Просто к сведенью единственное сообщение на данный момент
Автор: Рустам Осетров

Просьба кто владеет языками английским и китайским найти подтверждение.
[twitter width=500 height=1168 type=tweet]https://twitter.com/vcdgf555/status/1437264150372098049[/twitter]

TheDrive пишет об этом, якобы было в этом августе
~~~~~
Бддь, почему Твиттер не кажет?
В общем, адрес статьи Здесь
Отредактировано: Sliventiy - 15 сентября 2021 01:45:01
Осторожно! Смайликов не ставлю!!!
+0.93 / 9
Скрыто
grizzly

СССР
56 лет
Профессионал
Читатели: 9
Стало известно, что на заседании Генеральной ассамблеи ООН Байден хочет выступить с инициативой вакцинировать 70% населения Земли в течение года

Подмигивающий
Инициативу надо поддержать, только с одной поправкой : вакцинация должна проводиться "Спутником".
Ceterum censeo Ucrania esse delendam
+1.14 / 16
Скрыто
edl

Россия
Королёв
53 года
Слушатель
Читатели: 0
А Вам не приходило в голову, что дела обстоят так потому, что для Европы это не аварийная ситуация.
Да. Я тож так думаю. Недозагруженность газовых хранилищ 30% - какая фигня, вот если бы 70%.... Цена на газ и электроэнергию в несколько раз выше, чем перед прошлогодним началом отопительного сезона - даже смешно. Напечатаем. Да, это вообще, спор хозяйствующих субъектов и к жизни большинства европейцев никакого отношения не имеет...Ноу проблем. Эт олл. Веселый
+2.06 / 32
Скрыто
Портос

СССР
Paris
57 лет
Специалист
Читатели: 21
TheDrive пишет об этом, якобы было в этом августе
~~~~~
Бддь, почему Твиттер не кажет?
В общем, адрес статьи Здесь
"Надеюсь, когда китайские военные корабли однажды пройдут через Карибское море или появятся вблизи Гавайев и Гуама, США будут придерживаться тех же стандартов свободы судоходства", - написал Ху в Twitter. "Этот день скоро наступит".
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
+1.48 / 28
АС / АУ
Sliventiy

Россия
Москва
Практикант
Сенатор требует раскрыть информацию, «кто главный» в Белом доме

«Один из вопросов, в котором мы должны разобраться, – кто несет ответственность за это, кто принимал решения (о проведении данной операции). Сейчас стоит реальный вопрос, кто принимает решения (за Байдена)», – считает 78-летний сенатор от штата Айдахо.

«Он даже не может говорить без того, чтобы кто-то в Белом доме не подвергал его (выступления) цензуре и давал бы отмашку. Не далее как вчера он был прерван на полуслове кем-то в Белом доме, кто принял решение, что президент США говорит что-то не то», – раскритиковал он Байдена.

«

Непонимающий
А какие вообще основания у сенатора (который, возможно, сам уже товось) такое утверждать?
Или просто для оживляжа сенатских геронтократов?
+0.99 / 10
Скрыто
Алёша Попович

Россия
Профессионал
Читатели: 18
Отношения Евросоюза (ЕС) и России находятся на самом низком уровне. Об этом сообщил во вторник, 14 сентября, глава европейской дипломатии Жозеп Боррель в ходе выступления на пленарной сессии Европарламента (ЕП).

По его словам, причиной подобного характера отношений между сторонами стали «политические решения, которые принимала Россия», а диалог с ней «становится сложным».
«Россия остается нашим соседом. Газ дорожает, это хорошая новость для них и плохая для нас. Россия не изменится со дня на день, но нам нужны более предсказуемые и стабильные и менее конфликтные отношения. Всё это дипломатическая работа», — добавил Боррель.

Скрытый текст

Глава евродипломатии Боррель оценил отношения Евросоюза и России | Новости | Известия | 14.09.2021 (iz.ru)
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
+2.15 / 27
АС / АУ
Sliventiy

Россия
Москва
Практикант
"Надеюсь, когда китайские военные корабли однажды пройдут через Карибское море или появятся вблизи Гавайев и Гуама, США будут придерживаться тех же стандартов свободы судоходства", - написал Ху в Twitter. "Этот день скоро наступит".
Ну, в общем, ничего страшного не произошло, прошли в экономической зоне, что без вопросов допускается правилами IMO.
А то пляшут так, как будто друг другу ноги отдавили.
+0.79 / 8
Скрыто
mr. Lb

Слушатель
Читатели: 2
Утилизация хитрожопой инфляции. Ответ достойный
+1.63 / 29
АС / АУ
ржавый

Россия
Практикант
Читатели: 9
Ещё 80-е, я студент. Зашёл поздним вечером на улице Чернышевского (теперь опять Покровка, как исторически и называлась. И правильно), прямо на Покровских воротах (это пересечение с бульваром) в какую-то совсем небольшую закусочную пару пирожков схомячить. Кооперативную, так это называлось. Какой-то бесплатный салатик хозяин предложил, почему-то (а я тогда всегда был голодный. Организм ещё рос). Потом просто гладить меня стали. Вдвоём. Я бежал по улице в направлении к своему общежитию, как Самый Быстрый Олень. Только олени голыми, как у них принято, бегают, а я держал в руках ещё и верхнюю одежду. Хотя мог им этим двоим любую часть тела сломать. Правда, испугался, как никогда.
Вот посмотрел сегодня по ТВ торжественный лгбт-марш в Харькове... Вымрут же так все, как мамонты. Даёшь каждому мамонту папонта!
Ребята, да уже делайте друг с другом и что, и как хотите. Только не надо к нормальным приставать и им навязываться. Могут ведь и бить. Возможно, даже ногами.
Извините за не стопроцентную толерантность.
+3.24 / 58
Скрыто
edl

Россия
Королёв
53 года
Слушатель
Утилизация хитрожопой инфляции. Ответ достойный
Ага, достойный ответ. Лучше придумайте, на повышение каких цен это безумное подорожание энергии НЕ повлияет. И модное слово "утилизация" по-другому заблестит.
+1.62 / 19
Скрыто
3uMa

Россия
21 год
Практикант

Бан в разделе до 01.11.2021 09:52
Да. Я тож так думаю. Недозагруженность газовых хранилищ 30% - какая фигня, вот если бы 70%.... Цена на газ и электроэнергию в несколько раз выше, чем перед прошлогодним началом отопительного сезона - даже смешно. Напечатаем. Да, это вообще, спор хозяйствующих субъектов и к жизни большинства европейцев никакого отношения не имеет...Ноу проблем. Эт олл. Веселый
Управляемый рост цен - мне слабо верится, что табун европейцев, веками и поколениями играющих на биржах не смогли предугадать "а что ж будет-то?".
Есть какие-то плюсы для людей, исполняющих это (маленького европейца в расчет не берем - он паникой на спотах не управляет) ?
Отредактировано: 3uMa - 15 сентября 2021 10:30:01
+0.42 / 7
Скрыто
Старый кэп I

Россия
провинция
61 год
Профессионал
Читатели: 72
Франция пока не готова учитывать вакцинацию от коронавируса российским препаратом "Спутник V". Об этом во вторник заявил глава ее МИД Жан-Ив Ле Дриан.

Подмигивающий
Ну, а Россия не готова учитывать вакцинацию европейскими/американскими препаратами...
И чё дальше?
+2.16 / 45
АС / АУ
Алёша Попович

Россия
Профессионал
Читатели: 18
ВАШИНГТОН, 14 сентября. /ТАСС/. Соединенные Штаты рассчитывают, что у американского президента Джо Байдена состоятся на следующей неделе контакты с зарубежными коллегами по пандемии в рамках сессии Генассамблеи ООН. Об этом сообщила заместитель пресс-секретаря Белого дома Карин Жан-Пьер, выступая во вторник на брифинге на борту самолета американского лидера, который отправился в штат Колорадо.

Ее попросили подтвердить сообщения СМИ о том, что США 22 сентября созывают международный саммит, посвященный борьбе с распространением нового коронавируса, в виртуальном формате в рамках 76-й сессии Генассамблеи ООН. "Нам пока нечего официально объявить, но мы активно планируем контакты президента по [теме] COVID-19 на полях недели высокого уровня ГА ООН в рамках продолжающихся усилий президента Байдена по объединению всего мира с целью положить конец этой пандемии. Я ожидаю, что у президента будет возможность пообщаться со своими коллегами по этому вопросу во время недели ГА ООН", - отметила Жан-Пьер.

Белый дом ожидает, что у Байдена в рамках сессии ГА ООН состоятся контакты по пандемии - Международная панорама - ТАСС (tass.ru)
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
+1.16 / 12
АС / АУ
edl

Россия
Королёв
53 года
Слушатель
Управляемый рост цен - мне слабо верится, что табун европейцев, веками и поколениями играющих на биржах не смогли предугадать "а что ж будет-то?".
Есть какие-то плюсы для людей, исполняющих это (маленького европейца в расчет не берем - он паникой на спотах не управляет) ?
Конечно, мы не будем принимать в расчёт 500 000 000 маленьких европейцев. Какая фигня! Вот я сижу со своими 6000 рублями за тыщу кубов для моего котла и радуюсь, что на мой 300 метровый дом средний расход по году - 850 кубов и могу себе позволить стёб по поводу "Газпром - национальное достояние!". А европейцам не до стёба. Да, не аварийная ситуация. ПРЕДАВАРИЙНАЯ. Веселый
+1.13 / 20
Скрыто
DeC

Россия
Профессионал
Читатели: 51

Капитолий

Дискуссия   41 0
Правоохранители в США приведены в повышенную готовность в связи с митингом в Вашингтоне

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
+0.75 / 12
АС / АУ
DeC

Россия
Профессионал
Читатели: 51

Иран

Дискуссия   68 1
Признаков работы Ирана над созданием ядерной бомбы нет — постпред РФ в Вене

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
+1.31 / 20
АС / АУ
mr. Lb

Слушатель
Читатели: 2
Есть мнение что и этот пузырь довольно скоро лопнет. Вместе с биржами.
И возникает вопрос, а как торговать? Тупо бартер? Было уже...
Отредактировано: mr. Lb - 15 сентября 2021 21:15:01
+0.02 / 4
Скрыто
Goshanskiy

Россия
54 года
Слушатель
Читатели: 1
Дан приказ ему на Запад, ей в другую Сторону....
. Моя ума понимает Так..... С какой то целью валят Европейское Производство..... Всеми силами заставляют производство : станков для производства, автомобилей, сельхоз-техники, самолетов с вертолетами и другой энергоемкой продукции перенести в страну с квалифицированной рабочей силой и дешевой(относительно) электоэнергией. И это получается. Ну сами поняли. Перенос производства влечет за собой создание не только рабочих мест.. но и создание учебных центров для подготовки ТЕХНАРЕЙ... В свое время Мы называли такие учебные образования БУРСОЙ.. В моем городке (при СССР) было свое ПТУ для подготовки кадров для себя. И каждый ученик школы выбирал свою судьбу и профессию....
Я вспомнился и замечтался...
Думающий Много уже сделано, а еще больше в переди...Крутой
Резюме: Валит Европу США или КТО ? Санкции против России больше напраленны в друрую сторону... Я уже приводил пример Южного потока.... Нет санкций..
Американские санкции ?
Нужно думать....
Будем жить до самой смерти, а там посмотрим. Пишу с телефона и ошибками.
+1.43 / 23
АС / АУ
ДмитрийА

Россия
Санкт-Петербург
57 лет
Слушатель
Сейчас в Германии уже порядка 6.5 млн мусульман
"В 1932 году в Германии жили 6 миллионов евреев" (ц) из анекдота
+1.01 / 22
Скрыто
rimskiy

Слушатель
Читатели: 1

Бан в ветке до 01.12.2021 14:43
В конце этой недели штат Техас может начать строительство собственной пограничной стены.

Как сообщает Washington Examiner в понедельник, четыре компании проявили к комиссии интерес к строительству пограничных заграждений в районах, которые недавно были определены как подходящие для строительства. Сообщается, что официальные лица Техаса определили 733 мили «приграничной земли, на которой можно строить».

В июне губернатор Техаса Грег Эбботт объявил, что начнет сбор средств для Техаса на строительство собственной пограничной стены. Эбботт сказал, что Техас немедленно начнет строительство пограничных барьеров в таких районах, как Дель-Рио, где мигранты могут легко пересекать незащищенные участки. Губернатор выбрал Дель Рио в качестве места для своего объявления из-за массового увеличения незаконных пересечений границы в этом регионе.

С того времени штат Техас собрал более 54 миллионов долларов частных пожертвований на строительство новых пограничных барьеров.

4 Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и тебе не сделаться подобным ему;
5 но отвечай глупому по глупости его, чтобы он не стал мудрецом в глазах своих.
(Прит.26:4,5)
+1.71 / 23
АС / АУ