Большой передел мира

166,744,656

725,038

Сообщение не найдено!

Сообщение #6163001 не найдено в ветке "Большой передел мира"!
На ветке Взаимопомощь обратился за помощью наш старый форумчанин.
Пусть и здесь в шапке несколько дней повисит. Та ветка мало посещаемая.
Если есть вопросы, можно к камраду обратиться в личке.

Цитата: Yama от 29.09.2021 13:01:15Здравствуйте всем. Некоторое время назад я обращался за помощью. И помощь была неоценима. Благодаря вам я смог практически полностью оплатить реабилитацию старшему сыну. Сын теперь в состоянии передвигаться без дополнительных технических устройств.
Всё, что зарабатывали с женой на 3,5 работах, уходило в медицину. И мы бы выкарабкались, если бы у жены внезапно не закончилась одна из работ, а я не загремел в больничку с гипертоническим кризом, в результате чего потерялся и мой дополнительный источник дохода.

Продолжение поста камрада суну под сполйлер
edl

russia
Королёв
53 года
Слушатель
Читатели: 0
Цитата: Мидгардянин от 14.09.2021 21:41:05А Вам не приходило в голову, что дела обстоят так потому, что для Европы это не аварийная ситуация.

Да. Я тож так думаю. Недозагруженность газовых хранилищ 30% - какая фигня, вот если бы 70%.... Цена на газ и электроэнергию в несколько раз выше, чем перед прошлогодним началом отопительного сезона - даже смешно.  Напечатаем. Да, это вообще, спор хозяйствующих субъектов и к жизни большинства европейцев никакого отношения не имеет...Ноу проблем. Эт олл. Веселый
  • +2.06 / 32
  • Скрыто
Портос

ussr
Paris
57 лет
Специалист
Читатели: 20
Цитата: Sliventiy от 14.09.2021 21:42:46TheDrive пишет об этом, якобы было в этом августе
~~~~~
Бддь, почему Твиттер не кажет?
В общем, адрес статьи Здесь

"Надеюсь, когда китайские военные корабли однажды пройдут через Карибское море или появятся вблизи Гавайев и Гуама, США будут придерживаться тех же стандартов свободы судоходства", - написал Ху в Twitter. "Этот день скоро наступит".
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +1.48 / 28
Sliventiy

russia
Москва
Практикант
Читатели: 11
Цитата: DeC от 14.09.2021 20:52:04Сенатор требует раскрыть информацию, «кто главный» в Белом доме

«Один из вопросов, в котором мы должны разобраться, – кто несет ответственность за это, кто принимал решения (о проведении данной операции). Сейчас стоит реальный вопрос, кто принимает решения (за Байдена)», – считает 78-летний сенатор от штата Айдахо.

«Он даже не может говорить без того, чтобы кто-то в Белом доме не подвергал его (выступления) цензуре и давал бы отмашку. Не далее как вчера он был прерван на полуслове кем-то в Белом доме, кто принял решение, что президент США говорит что-то не то», – раскритиковал он Байдена.

«

Непонимающий

А какие вообще основания у сенатора (который, возможно, сам уже товось) такое утверждать?
Или просто для оживляжа сенатских геронтократов?
Осторожно! Смайликов не ставлю!!!
  • +0.99 / 10
  • Скрыто
Алёша Попович

russia
Профессионал
Читатели: 18
Отношения Евросоюза (ЕС) и России находятся на самом низком уровне. Об этом сообщил во вторник, 14 сентября, глава европейской дипломатии Жозеп Боррель в ходе выступления на пленарной сессии Европарламента (ЕП).

По его словам, причиной подобного характера отношений между сторонами стали «политические решения, которые принимала Россия», а диалог с ней «становится сложным».
«Россия остается нашим соседом. Газ дорожает, это хорошая новость для них и плохая для нас.  Россия не изменится со дня на день, но нам нужны более предсказуемые и стабильные и менее конфликтные отношения. Всё это дипломатическая работа», — добавил Боррель.

Скрытый текст

Глава евродипломатии Боррель оценил отношения Евросоюза и России | Новости | Известия | 14.09.2021 (iz.ru)
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +2.15 / 27
Sliventiy

russia
Москва
Практикант
Читатели: 11
Цитата: Портос от 14.09.2021 22:03:10"Надеюсь, когда китайские военные корабли однажды пройдут через Карибское море или появятся вблизи Гавайев и Гуама, США будут придерживаться тех же стандартов свободы судоходства", - написал Ху в Twitter. "Этот день скоро наступит".

Ну, в общем, ничего страшного не произошло, прошли в экономической зоне, что без вопросов допускается правилами IMO.
А то пляшут так, как будто друг другу ноги отдавили.
Осторожно! Смайликов не ставлю!!!
  • +0.79 / 8
  • Скрыто
mr. Lb

Слушатель
Читатели: 2
Цитата: Eliseevna от 14.09.2021 10:50:57.
Дъявол
.

https://teknoblog.ru/2021/09/14/113599

Утилизация хитрожопой инфляции. Ответ достойный
  • +1.63 / 29
ржавый

russia
Практикант
Читатели: 9

Бан в разделе до 08.12.2021 10:36
Ещё 80-е, я студент. Зашёл поздним вечером на улице Чернышевского (теперь опять Покровка, как исторически и называлась. И правильно), прямо на Покровских воротах (это пересечение с бульваром) в какую-то совсем небольшую закусочную пару пирожков схомячить. Кооперативную, так это называлось. Какой-то бесплатный салатик хозяин предложил, почему-то (а я тогда всегда был голодный. Организм ещё рос). Потом просто гладить меня стали. Вдвоём. Я бежал по улице в направлении к своему общежитию, как Самый Быстрый Олень. Только олени голыми, как у них принято, бегают, а я держал в руках ещё и верхнюю одежду. Хотя мог им этим двоим любую часть тела сломать. Правда, испугался, как никогда.
Вот посмотрел сегодня по ТВ торжественный лгбт-марш в Харькове... Вымрут же так все, как мамонты. Даёшь каждому мамонту папонта!
Ребята, да уже делайте друг с другом и что, и как хотите. Только не надо к нормальным приставать и им навязываться. Могут ведь и бить. Возможно, даже ногами.
Извините за не стопроцентную толерантность.
  • +3.24 / 58
  • Скрыто
edl

russia
Королёв
53 года
Слушатель
Цитата: mr. Lb от 14.09.2021 22:10:05Утилизация хитрожопой инфляции. Ответ достойный

Ага, достойный ответ. Лучше придумайте, на повышение каких цен это безумное подорожание энергии НЕ повлияет. И модное слово "утилизация" по-другому заблестит.
  • +1.62 / 19
  • Скрыто
3uMa

russia
22 года
Практикант

Бан в разделе до 01.11.2021 09:52
Цитата: edl от 14.09.2021 22:00:04Да. Я тож так думаю. Недозагруженность газовых хранилищ 30% - какая фигня, вот если бы 70%.... Цена на газ и электроэнергию в несколько раз выше, чем перед прошлогодним началом отопительного сезона - даже смешно.  Напечатаем. Да, это вообще, спор хозяйствующих субъектов и к жизни большинства европейцев никакого отношения не имеет...Ноу проблем. Эт олл. Веселый

Управляемый рост цен - мне слабо верится, что табун европейцев, веками и поколениями играющих на биржах не смогли предугадать "а что ж будет-то?".
Есть какие-то плюсы для людей, исполняющих это (маленького европейца в расчет не берем - он паникой на спотах не управляет) ?
Отредактировано: 3uMa - 15 сентября 2021 10:30:01
  • +0.42 / 7
  • Скрыто
Старый кэп I

russia
провинция
61 год
Профессионал
Читатели: 72
Цитата: DeC от 14.09.2021 20:46:48Франция пока не готова учитывать вакцинацию от коронавируса российским препаратом "Спутник V". Об этом во вторник заявил глава ее МИД Жан-Ив Ле Дриан.

Подмигивающий

Ну, а Россия не готова учитывать вакцинацию европейскими/американскими препаратами...
И чё дальше?
  • +2.16 / 45
Алёша Попович

russia
Профессионал
Читатели: 18
ВАШИНГТОН, 14 сентября. /ТАСС/. Соединенные Штаты рассчитывают, что у американского президента Джо Байдена состоятся на следующей неделе контакты с зарубежными коллегами по пандемии в рамках сессии Генассамблеи ООН. Об этом сообщила заместитель пресс-секретаря Белого дома Карин Жан-Пьер, выступая во вторник на брифинге на борту самолета американского лидера, который отправился в штат Колорадо.

Ее попросили подтвердить сообщения СМИ о том, что США 22 сентября созывают международный саммит, посвященный борьбе с распространением нового коронавируса, в виртуальном формате в рамках 76-й сессии Генассамблеи ООН. "Нам пока нечего официально объявить, но  мы активно планируем контакты президента по [теме] COVID-19 на полях недели высокого уровня ГА ООН в рамках продолжающихся усилий президента Байдена по объединению всего мира с целью положить конец этой пандемии. Я ожидаю, что у президента будет возможность пообщаться со своими коллегами по этому вопросу во время недели ГА ООН", - отметила Жан-Пьер.

Белый дом ожидает, что у Байдена в рамках сессии ГА ООН состоятся контакты по пандемии - Международная панорама - ТАСС (tass.ru)
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +1.16 / 12
edl

russia
Королёв
53 года
Слушатель
Цитата: 3uMa от 14.09.2021 22:24:00Управляемый рост цен - мне слабо верится, что табун европейцев, веками и поколениями играющих на биржах не смогли предугадать "а что ж будет-то?".
Есть какие-то плюсы для людей, исполняющих это (маленького европейца в расчет не берем - он паникой на спотах не управляет) ?

Конечно, мы не будем принимать в расчёт 500 000 000 маленьких европейцев. Какая фигня! Вот я сижу со своими 6000 рублями за тыщу кубов для моего котла и радуюсь, что на мой 300 метровый дом средний расход по году - 850 кубов и могу себе позволить стёб по поводу "Газпром - национальное достояние!". А европейцам не до стёба. Да, не аварийная ситуация. ПРЕДАВАРИЙНАЯ. Веселый
  • +1.13 / 20
  • Скрыто
DeC

russia
Профессионал
Читатели: 51

Капитолий

Дискуссия   42 0
Правоохранители в США приведены в повышенную готовность в связи с митингом в Вашингтоне

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.75 / 12
DeC

russia
Профессионал
Читатели: 51

Иран

Дискуссия   68 1
Признаков работы Ирана над созданием ядерной бомбы нет — постпред РФ в Вене

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.31 / 20
mr. Lb

Слушатель
Читатели: 2
Цитата: DeC от 14.09.2021 12:10:41Есть мнение что и этот пузырь довольно скоро лопнет. Вместе с биржами.

И возникает вопрос, а как торговать?  Тупо бартер? Было уже... 
Отредактировано: mr. Lb - 15 сентября 2021 21:15:01
  • +0.02 / 4
  • Скрыто
Goshanskiy

russia
54 года
Слушатель
Читатели: 1
Цитата: edl от 14.09.2021 22:00:04Да. Я тож так думаю. Недозагруженность газовых хранилищ 30% - какая фигня, вот если бы 70%.... Цена на газ и электроэнергию в несколько раз выше, чем перед прошлогодним началом отопительного сезона - даже смешно.  Напечатаем. Да, это вообще, спор хозяйствующих субъектов и к жизни большинства европейцев никакого отношения не имеет...Ноу проблем. Эт олл. Веселый

Дан приказ ему на Запад, ей в другую Сторону....
.   Моя ума понимает Так.....   С какой то целью валят Европейское Производство..... Всеми силами заставляют производство : станков для производства, автомобилей, сельхоз-техники, самолетов с вертолетами и другой энергоемкой продукции перенести в страну с квалифицированной рабочей силой и дешевой(относительно) электоэнергией. И это получается.   Ну сами поняли. Перенос производства влечет за собой создание не только рабочих мест.. но и создание учебных центров для подготовки ТЕХНАРЕЙ... В свое время Мы называли такие учебные образования БУРСОЙ..  В моем городке (при СССР) было свое ПТУ для подготовки кадров для себя. И каждый ученик школы выбирал свою судьбу и профессию.... 
  Я  вспомнился  и замечтался... 
Думающий Много уже сделано, а еще больше в переди...Крутой
Резюме:  Валит Европу США или  КТО ?   Санкции против России больше напраленны в друрую сторону... Я уже приводил пример Южного потока.... Нет санкций..
  Американские санкции ? 
Нужно думать.... 
Будем жить до самой смерти, а там посмотрим. Пишу с телефона и ошибками.
  • +1.43 / 23
ДмитрийА

russia
Санкт-Петербург
57 лет
Слушатель
Цитата: гремлин от 14.09.2021 00:37:12Сейчас в Германии уже порядка 6.5 млн мусульман

"В 1932 году в Германии жили 6 миллионов евреев"  (ц) из анекдота
  • +1.01 / 22
  • Скрыто
rimskiy

Слушатель
Читатели: 1
В конце этой недели штат Техас может начать строительство собственной пограничной стены.

Как сообщает Washington Examiner  в понедельник, четыре компании проявили к комиссии интерес к строительству пограничных заграждений в районах, которые недавно были определены как подходящие для строительства. Сообщается, что официальные лица Техаса определили 733 мили «приграничной земли, на которой можно строить».

В июне губернатор Техаса Грег Эбботт объявил, что начнет сбор средств для Техаса на строительство собственной пограничной стены. Эбботт сказал, что Техас немедленно начнет строительство пограничных барьеров в таких районах, как Дель-Рио, где мигранты могут легко пересекать незащищенные участки. Губернатор выбрал Дель Рио в качестве места для своего объявления из-за массового увеличения незаконных пересечений границы в этом регионе.

С того времени штат Техас собрал более 54 миллионов долларов частных пожертвований на строительство новых пограничных барьеров.

4 Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и тебе не сделаться подобным ему;
5 но отвечай глупому по глупости его, чтобы он не стал мудрецом в глазах своих.
(Прит.26:4,5)
  • +1.71 / 23
Alexandr1974

47 лет
Слушатель
Цитата: Асгл от 14.09.2021 23:24:3111 сентября после того как цена скакнула за 700 я написал что жду на следующей неделе 800, но я и представить себе не мог что будет 826 уже 14-го. Так что даю неделю полторы.

обычно коррекция или даже разворот происходит, когда в продолжении тренда уже уверены практически все Веселый
но если серьезно, то тут похоже фундамент будет посильнее техники
наблюдаем-с...
  • +1.05 / 11
  • Скрыто
Иеремия

russia
Слушатель
Цитата: Новый Читатель от 14.09.2021 10:17:24Могу только сказать, что она чудовищно большая.

Иранская промышленность это тридцать миллионов тонн стали, семьдесят миллионов тонн цемента, триста миллиардов киловатт-часов электроэнергии, почти два миллиона автомобилей в год. 

По показателям промышленного производства на душу населения это твердый уровень СССР восьмидесятых (по цементу и автомобилям втрое выше высшего уровня достигнутого в СССР, по стали на четверть меньше советского в 1990 г., по электроэнергии на уровне СССР семидесятых).

Я тоже хочу  такой забористой травы курнуть . 

Иран вместе с грузовиками два ляма не производит . В лучшие свои годы Иран производил столько же легковых сколько СССР ещё в  70-х. 

1962 по 1990 годы, по производству цемента СССР занимал первое место в мире, производя более 80 млн. тонн цемента в год.
Отредактировано: Иеремия - 14 сентября 2021 23:57:34
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
  • +0.05 / 13