Большой передел мира

245,994,397 499,481
 

Фильтр
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,746.23
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,349
Читатели: 55
Сталь
Дискуссия   56 0
сталь - мировое производство (янв-авг)+10,6% г/г - до 1,322 млрд тонн - WSA

Подмигивающий


 
Крутой
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.79 / 17
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,746.23
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,349
Читатели: 55
Медь
Дискуссия   50 0
мировая добыча меди (1п 2021г)+4,9% г/г - ICSG

WBMS: дефицит на мировом рынке меди уменьшился в январе-июле до 103 тысяч тонн
Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.61 / 15
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,746.23
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,349
Читатели: 55
Нефтянка
Дискуссия   50 0
Vitol ожидает нефть по $80+ на фоне газового кризиса

Vitol:  спрос на нефть вырастет на 500 000 баррелей в день из-за газового кризиса в Европе

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.72 / 17
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,746.23
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,349
Читатели: 55
ШОС...
Дискуссия   47 0
ШОС не планирует противопоставлять себя каким-либо партнерствам, например, AUKUS, заявил специальный представитель президента России по делам Шанхайской организации сотрудничества Бахтиер Хакимов.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.79 / 17
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,746.23
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,349
Читатели: 55
РОСС..
Дискуссия   51 0
Российская орбитальная служебная станция будет включать семь модулей и центрифугу короткого радиуса, сказано в техническом задании на проект исследований по подготовке к полету на Луну, опубликованном Роскосмосом на сайте госзакупок.


Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.15 / 40
  • АУ
Вадим Р.
 
russia
Хабаровск
59 лет
Практикант
Карма: +5,253.40
Регистрация: 04.04.2012
Сообщений: 6,997
Читатели: 5
Цитата: Dobryаk от 23.09.2021 16:03:29Не будем смеяться над убогими — этого не будет никогда.

НМВ, замута с "водородным коридором" - попытка Германии отвязаться от претензий Украины на роль любимого домашнего питомца, о котором Германия должна заботиться. Реконструкция похоронит УГТС в сегодняшнем виде, а с ней и прошлые немецкие слова поддержки и обещания. А водородная афёра умрёт, не родившись - ничего не поделаешь... Жизнь - боль!
  • +2.63 / 50
  • АУ
Кот Мудраго
 
kazakhstan
Актау
54 года
Практикант
Карма: +2,110.06
Регистрация: 11.01.2013
Сообщений: 9,869
Читатели: 6
Цитата: Hidden & Dangerous от 23.09.2021 16:30:39*
Т.е старого хозяина еще не выселили, вещи не вывезли, а уже объявился новый хозяин ?
Каким образом он приобрел права на спорный дом ?
Или такое законодательство в Казахии ?
Я бы тоже взялся за дудку (если бы была)Грустный

Советую вам выйти из леса и почитать законодательство России. Хозяина дома выселяют после того, как банк продаст на аукционе залоговое имущество должника.
Цепной пес здравого смысла (С)
  • +0.00 / 21
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,746.23
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,349
Читатели: 55
Германия
Дискуссия   47 0
Опрос Kantar за 3 дня до немецких выборов:

• социал-демократы Шольца 25% (неделю назад 26%)
• ХДС/ХСС Меркель и Лашета 21% (неделю назад 20%)
• "Зеленые" Бербок 16% (неделю назад 17%)
• Свободная демократическая партия 11%
• "Альтернатива для Германии" 11%
• "Левые" 7%

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.53 / 13
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,746.23
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,349
Читатели: 55
Гонка
Дискуссия   97 1
Китай объявил, что за 15 лет планирует стать ведущей державой в сфере интеллектуальной собственности.
 
Британия выпустила стратегию, согласно которой намерена стать супердержавой в сфере искусственного интеллекта за 10 лет.

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.12 / 22
  • АУ
andrey_pd
 
kazakhstan
Чимкент
51 год
Слушатель
Карма: +404.35
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 1,026
Читатели: 0
  • +1.41 / 28
  • АУ
Bs77
 
Слушатель
Карма: +21.94
Регистрация: 15.03.2021
Сообщений: 19
Читатели: 0
Цитата: DeC от 23.09.2021 16:20:00Драги: без вмешательства властей, цены на электроэнергию в Европе могут вырасти на 40% в следующем квартале

Непонимающий
Так на Украине такой рост не редкость.. Теперь и в ЕС.

Интересно, кто надоумил немцев взять поляков для сертификации СП-2Подмигивающий? Немцы получают газ по долгосрочному договору, поляки отказались заключать договор на поставку с ГП. Как они думают выкручиваться? Чем дольше не сертифицируют, тем больше газа продаст Германия и Россия европейцам по той цене, которую европейцы сейчас наблюдают. И ведь ни Россия ни Германия будут ни при чём.

Если поляки начнут о чём-то догадываться я даже знаю кого ещё можно попросить сертифицировать, чтоб уж навернякаСмеющийся
Отредактировано: Bs77 - 23 сен 2021 16:55:42
  • +3.17 / 51
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,746.23
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,349
Читатели: 55
США..
Дискуссия   66 0
МАККОННЕЛЛ: У ДЕМОКРАТОВ ЕСТЬ ИНСТРУМЕНТЫ, НЕОБХОДИМЫЕ ДЛЯ РЕШЕНИЯ ПРОБЛЕМЫ ЛИМИТА ГОСДОЛГА


Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.76 / 15
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,746.23
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,349
Читатели: 55
Оберлендер
Дискуссия   112 1
Нацистский преступник Оберлендер (97) умер в Канаде, не дождавшись депортации, пишет местная пресса

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.31 / 29
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,746.23
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,349
Читатели: 55
США..
Дискуссия   68 0
 Спецпосланник США по Гаити ушел в отставку

Спецпосланник США по Гаити Дэниел Фут ушел в отставку из-за политики Вашингтона в отношении беженцев из Республики Гаити. Об этом он сообщил в письме, которое направил госсекретарю Энтони Блинкену.

« Я покидаю свой пост спецпосланника по Гаити, решение вступает в силу немедленно. Я не буду ассоциироваться с бесчеловечным, контрпродуктивным решением США депортировать тысячи гаитянских беженцев и нелегальных мигрантов в Гаити », – написал Фут.

Дипломат добавил, что его рекомендации касательно ситуации с беженцами были проигнорированы и отклонены.

«Наша позиция в отношении Гаити остается глубоко ошибочной», – подчеркнул он.






Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.92 / 20
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,746.23
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,349
Читатели: 55
США..
Дискуссия   146 1
Афганские беженцы на базе в Висконсине мерзнут и недоедают

Министр обороны США Ллойд Остин осведомлен, что 12,5 тыс. афганских беженцев, содержащихся на американской военной базе Форт-Маккой (штат Висконсин), испытывают острую нужду в продуктах питания и одежде и проживают в плохо отапливаемых помещениях.

«Мы, конечно, осведомлены об этих сообщениях (о бедственном положении афганских беженцев на базе в Висконсине)  Мы воспринимаем их очень и очень серьезно», – заверил пресс-секретарь Пентагона Джон Кирби, не уточнив, как именно Пентагон собирается решать эту проблему.

«Мы все это отслеживаем  Мы ответственны за предоставление должных условий этим людям и их семьям», – сказал Кирби

На прошлой неделе газета Wisconsin State Journal поведала о том, что афганские беженцы на базе Форт-Маккой живут в плохо отапливаемых помещениях, что им не хватает продуктов питания и они не имеют возможности получить чистую одежду.



 
Pentagon 'aware' of reports Wisconsin military base's struggle to feed, heat Afghan refugees

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.04 / 32
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,746.23
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,349
Читатели: 55
Боррель-Блинкен
Дискуссия   69 0
Боррель на встрече с Блинкеном предупредил, что срок возврата в ядерную сделку с Ираном не вечен

Глава Евродипломатии Жозеп Боррель по итогам встречи с министром иностранных дел Ирана в кулуарах сессии ООН заявил госсекретарю США Энтони Блинкену, что ядерная сделка с Ираном является ключевым элементом глобальной системы ядерного нераспространения, регионального мира и международной безопасности.

«Если мы хотим обеспечить полное выполнение этого соглашения, срок возврата в него не вечен», – предупредил Боррель.




Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.92 / 19
  • АУ
andrey_pd
 
kazakhstan
Чимкент
51 год
Слушатель
Карма: +404.35
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 1,026
Читатели: 0
Цитата: Hidden & Dangerous от 23.09.2021 16:47:55*
Я знаю законодательство России.
Сам пережил такую ситуацию, когда государство у меня забрало дом в котором я вырос и в котором я был прописан.
Хорошо у меня было второе жилье.
И ... не надо нам про лес ... 
Вы там в Казахии леса то не виделиУлыбающийся

У Нас в казахии законы как и у вас в россиянии. 
Последнего жилья нельзя лишать, на улицу выкинуть нельзя. 
В этом конретном деле вскрылась банковская афера, 
Их дом и участок, продали за долги "типа с аукциона"  за копейки
Этой мелочью закрыли долги, и жалкий остаток направили на покупку
Хибары.  В которой они должны были теперь растить детей. 
На данный момент идет проверка именно Банка. 
Действия его работников привели к этой трагедии. 
Исполнителей жаль, не за своими деньгами пришли. 
А сообщение, что он в ЛДНР был, намек. СЛЕДИМ. 
  • +2.72 / 72
  • АУ
УРАЛ
 
kazakhstan
Алма ата
Слушатель
Карма: +2,051.92
Регистрация: 31.07.2014
Сообщений: 4,215
Читатели: 1
Сейсмика.
Дискуссия   172 1
2021-09-23  03:16:50.6
54.04 
N  
23.14 
E  
10

M
6.2
A!
 LITHUANIA-POLAND BORDER REGION
MOLD

Литва  Польша  -6.2
Откуда  там  сейсмика ????







2021-09-23  03:16:50.6
54.04 
N  
23.14 
E  
10

M
6.2
A!
 LITHUANIA-POLAND BORDER REGION
MOLD
  • +1.40 / 16
  • АУ
Кот Мудраго
 
kazakhstan
Актау
54 года
Практикант
Карма: +2,110.06
Регистрация: 11.01.2013
Сообщений: 9,869
Читатели: 6
Цитата: Hidden & Dangerous от 23.09.2021 16:47:55*
Я знаю законодательство России.
Сам пережил такую ситуацию, когда государство у меня забрало дом в котором я вырос и в котором я был прописан.
Хорошо у меня было второе жилье.
И ... не надо нам про лес ... 
Вы там в Казахии леса то не виделиУлыбающийся

Тогда к чему был вопрос о выселении семьи должника? Разве не знаете, что должник может до последнего жить в своей квартире, которая уже по документам давно реализована с аукциона?
Не вы один пострадали от рейдерства банков.
У меня во время кризиса в 2008 году банк забрал автокомплекс с землей и две квартиры.
Потерял все, ушел с семьей жить к маме.
Сам виноват в несоразмерном кредитовании и слабой юридической подготовке. Гигантомания при строительстве до добра не доводит. Надо быть скромнее. И умнее.
Через 13 лет банкротник решил слупить с меня еще 150 тыс. долларов по субсидиарной ответственности.
Шансов выкарабкаться не было, и о чудо - Президент принял поправку к закону, которая чуть ли не в последний день вывела меня из под удара.
Но банкротник не успокоился и через год подал такой же иск но по другим пунктам.
Я начал бороться, рыть землю в подготовке к процессу, привел нужные аргументы и новое чудо - СУДЬЯ приняла мои объяснения и отказала банкротнику в иске.
Это было нечто невероятно, учитывая коррупционную составляющую в нашей стране (смычку судей и банкиров) (и то, что эта же судья двумя годами ранее выносила мне отрицательный вердикт). 
П...дор банкротник подал аппеляцию.
И о чудо - областная комиссия опять приняла мою сторону (год назад эти же судьи вынесли мне отрицательный вердикт).
К чему я начал ворошить прошлое.
1. Нужно трезво оценивать свои возможности при кредитовании и не идти на поводу у собственной гордыни. 
2. Нужно изучать законы, не опускать руки и действовать решительно. Ибо мы подобны лягушке в кувшине с молоком.
3. Судьи стали бояться побаиваться наказания за явно неправомерные решения.
  
Отредактировано: Кот Мудраго - 23 сен 2021 19:49:57
Цепной пес здравого смысла (С)
  • +3.16 / 73
  • АУ
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +9,883.31
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 20,931
Читатели: 37
Цитата: Старый кэп I от 23.09.2021 01:18:19
ЦитатаПравоохранители изъяли около двадцати гильз с места покушения на жизнь первого помощника президента Украины Сергея Шефира, причем все патроны были венгерского производства, сообщил в прямом эфире телеканала Украина 24 первый заместитель главы МВД Евгений Енин.
По его словам, машину Шефира обстреляли пулями 7,62 калибра венгерского производства.
"Это калибр 7,62. Такие патроны, производства Венгрии, не выпускают на территории Украины. Пытаемся установить время их ввоза в Украину, а также потенциальных поставщиков, не исключается и контрабандный путь", – сказал Енин.



Около 20 гильз, предположим 19, из 17 попаданий в машину, если стрелок был один, то "экономил" боеприпасы.
В стандартном АКМовском магазине у него должно было остаться ещё 11 патронов.
На мой взгляд стрелков судя по отметкам попаданий было два.
Популярная версия о том, что "думали" что клиент на месте водителя, не объясняет зачем после очереди в водителя была сделана "контрольная" очередь в багажник, игнорировав при этом салон.
Почему думаю что стрелков было двое?
Есть две очереди и есть три попадания отличные от очередей скорее всего одиночные выстрелы.
Это один в дверь слона напротив центральной стойки (что безусловно усиливает защиту этого места) и два выстрела в пороги под дверью салона, которые не вписываются не в одну из очередей.
Кто то предупредил "друга" Зеленского и исполнители были явно не дилетанты.  
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +2.52 / 40
  • АУ