Большой передел мира

246,023,003 499,534
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #6174708 не найдено в ветке "Большой передел мира"!
Фильтр
Новый Читатель
 
Практикант
Карма: +8,597.10
Регистрация: 27.02.2020
Сообщений: 5,668
Читатели: 22
Цитата: Сыбыр от 26.09.2021 19:41:44Россия как государство жива способностью принимать чужие обычаи. Путь и не приветствовать, но по крайней мере учитывать. И относиться достаточно спокойно.

Требование относиться к иностранным гражданам посягающим на общественный порядок и общественную безопасность "достаточно спокойно" противоречит законодательству Российской Федерации. Непонимающий

Им наоборот, по закону предъявляются более жесткие требования чем гражданам России, например 
ЦитатаСогласно подп.7 п.1 ст.7 Федерального закона от 25.08.2002 N115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" разрешение на временное проживание иностранному гражданину не выдается, а ранее выданное разрешение аннулируется в случае, если данный иностранный гражданин неоднократно (два и более раза) в течение одного года привлекался к административной ответственности за совершение административного правонарушения, связанного с посягательством на общественный порядок и общественную безопасность либо нарушением режима пребывания (проживания) иностранных граждан в Российской Федерации или порядка осуществления ими трудовой деятельности на территории Российской Федерации, либо совершил административное правонарушение, связанное с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов или прекурсоров, растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, а также их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры.

Тут впрочем даже не административное правонарушение, а чистая п. «а» ч. 1 ст. 213 УК РФ. 

В общем, аннулируют РВП и депортируют без разговоров. 
Отредактировано: Новый Читатель - 26 сен 2021 21:18:57
"Россия беспощадна" (с) Жозеп Боррель
  • +2.02 / 43
  • АУ
grizzly
 
ussr
58 лет
Профессионал
Карма: +21,865.84
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 19,766
Читатели: 8
Цитата: rat1111 от 26.09.2021 20:36:13Вот, кстати
Меня всегда удивляло, почему в СССР отказались от развития собственных школ в микроэлектронике, ВТ, средствах связи и фармацевтике

Это хуже, чем правда, так оно было на самом деле.
ЦитатаВ декабре 1969 года состоялось представительное совещание у министра радиопромышленности СССР Калмыкова, где присутствовали все ключевые фигуры из разработчиков ЭВМ и организаторов их производства (из ныне известных не было разве что В. М. Глушкова). Сулим, С. А. Лебедев (конструктор БЭСМ и директор ИТМиВТ), академик А. А. Дородницын и зампред Госплана М. Е. Раковский выступили против копирования IBM/360. Причем никогда и никого не боявшийся Лебедев прямо так и начал: «Система IBM/360 – это ряд десятилетней давности...»
«За» были «производственники», имевшие уже крупный задел по копированию – Крутовских, Левин, и, к большому сожалению, ответственный за матобеспечение ЕС Михаил Романович Шура-Бура. Характерно, что министр Калмыков и президент АН СССР М.В. Келдыш еще колебались.
Но верх одержали напористые сторонники копирования: через пару месяцев коллегия Минрадиопрома приняла окончательное решение.


Раньше я считал, что это было скорее политическое решение, ну там, разрядка и т.д.
А вот нет. Шустряки из промышленности решили упростить себе жизнь.
Ceterum censeo Ucrania esse delendam
  • +2.23 / 40
  • АУ
Cheen
 
ussr
Малороссия
Специалист
Карма: +7,516.61
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 9
Цитата: Serega от 26.09.2021 18:35:54Они давно уже не те.
Рай для «голубых»
Папа Франциск стал первым главой католической церкви, который открыто признал существование «голубых» в Ватикане.

Скорее они давно те. И более того, то что среди них есть ТЕ закономерно: в любой достаточно закрытой однополой среде при невозможности контактов с иным полом ТЕ заводятся, хоть на зоне, хоть в монашестве, хоть где. Биологию не обманешь.
То что там есть голубые -плохо. То что папа признал...ну, глупо не признавать очевидное.
  • +0.22 / 6
  • АУ
Руполем
 
Практикант
Карма: +4,585.11
Регистрация: 02.11.2016
Сообщений: 5,666
Читатели: 1
Цитата: DeC от 26.09.2021 15:17:26США выразили соболезнования Франции в связи с гибелью французского военного

Госдепартамент США выразил соболезнования Франции в связи с гибелью французского военнослужащего в результате боевого столкновения с террористами в Мали.

Мали интересная страна и им конечно поможет Вагнер даже без ВКС .
  • +1.83 / 30
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,779.24
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,378
Читатели: 55
Германия
Дискуссия   1.181 24
Генсек ХДС заявил, что блок Меркель-Лашета не исключает переговоров о коалиции со свободными демократами (либералами) и "Зелеными" (коалиция "Ямайка").

Альтернативным вариантом остаться у власти для ХДС/ХСС была бы коалиция с социал-демократами.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.74 / 18
  • АУ
Sir Max Merfie
 
russia
Иркутск
44 года
Эксперт
Карма: +28,427.54
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 16,647
Читатели: 117

Модератор раздела
Визит турецкого «недосултана»

На начинающейся неделе в Россию приезжает с официальным визитом Эрдоган. Казалось бы, обычное событие, такого рода встречи проходят по нескольку раз в год и как правило не заканчиваются чем-то оглушительно громким. Просто статус-кво и ничего более. Но в этот раз визит сопровождают весьма громкие заявления и крайне серьезная подготовка с обеих сторон.

Скрытый текст

На этом фоне начнутся переговоры, которые вероятнее всего не увенчаются окончательным успехом, однако, вероятно, подвигнут стороны к действиям в обозримой перспективе решающим проблему Идлиба. Пока же рассмотрим подготовку к встрече и те вероятные последствия, которые могут произойти вследствие этой встречи и принимаемых на ней решений.

Турция напрягает

На протяжении последних недель Турция активно пыталась создать атмосферу напряжения перед грядущими переговорами, обеспечивая себе таким образом более удобные плацдармы для отстаивания своей позиции – заморозить тему Идлиба до лучших времен. И увеличившаяся террористическая активность лишь один из фрагментов активности Турции.

Скрытый текст

Так что Турция провела прекрасную подготовку к встрече Эрдогана и Путина, обеспечив целый ворох тем, помимо Идлиба, которые возможно могла бы поднять и предложить разрешить с наименьшими для Кремля потерями и сложностями. Да, зачастую это «продажа слона», который кремлю не нужен, но это ведь переговоры …

Дальше лучше. Россия отвечает

Россия, судя по ответной реакции на турецкие вызовы намерена на начинающихся переговорах добиться большого прогресса. По крайней мере иначе российскую активность в части подготовки к визиту объяснить было бы нельзя. Тут правда могут сказать, «но Песков ведь сказал … » о том, что отношения Анкары и Москвы и рабочие и т.д. На это Путин уже как-то отвечал, и повторятся не хочется.

Скрытый текст

Ну и в завершение, чтобы уж совершенно ни у кого не возникало вопросов о том, а почему мы не отвечаем Турции ритуальное заявление об обнаружении очередного нарушения в поставляемых из Турции помидорах. И тут все уж вспомнят фразу «помидорами не отделаетесь» произнесенную когда-то Путиным.

Почему момент ключевой?

Хорошо, мы прекрасно видим, что обе стороны и российская, и турецкая готовятся к переговорам, создают друг для друга болезненные и неудобные ситуации, пытаются переиграть друг друга в будущем переговорном процессе. Но почему именно сейчас стало так актуально решать проблемы Идлиба? Ведь несколько лет ведь ситуация была заморожена?

Скрытый текст

И вот на этом фоне в ближайшие дни начнутся переговоры между двумя странами. Попробуем предположить, чем же они могут завершиться?

Потенциальные итоги переговоров

Так чем же завершатся переговоры Путина и Эрогана по Идлибу? Вопрос с одной стороны не корректный (хочешь рассмешить Бога, расскажи о планах на будущее), а с другой стороны очевидный. Он завершится чем-то средним между позицией Москвы и Анкары.

Скрытый текст

При этом, все прекрасно понимают, что выдерживать даже такой статус-кво можно будет только до момента присутствия в Сирии США. После этого, Турция обязательно попытается кинуться на ранее занятые американцами территории, что не нужно ни официальному Дамаску, ни России. А это значит, что кризис должен быть разрешен быстро. Вряд ли в запасе более полугода.
Отредактировано: ConstB - 02 окт 2021 15:35:24
Для информации:
Личный ТГ канал: https://t.me/SMM_tmax
  • +3.16 / 63
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,779.24
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,378
Читатели: 55
Цитата: DeC от 26.09.2021 21:36:05Генсек ХДС заявил, что блок Меркель-Лашета не исключает переговоров о коалиции со свободными демократами (либералами) и "Зелеными" (коалиция "Ямайка").

Альтернативным вариантом остаться у власти для ХДС/ХСС была бы коалиция с социал-демократами.

Подмигивающий

Сопредседатель немецких "Зеленых" заявил, что у партии хорошие шансы войти в правительство (два из трех основных вариантов формирования правительства включают "Зеленых"), не исключил коалицию как с СДПГ, так и ХДС/ХСС

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.04 / 15
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,779.24
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,378
Читатели: 55
Германия
Дискуссия   99 0
Лидер немецких либералов Линднер предложил "Зеленым" сначала провести консультации друг с другом - а уже потом обсуждать вопрос о формировании правительства с другими.

От того, к кому примкнут "Зеленые" и либералы, зависит, будет ли править ХДС/ХСС Меркель-Лашета или СДПГ Шольца.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.97 / 18
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,232.91
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,670
Читатели: 78
Цитата: Александр Д от 26.09.2021 20:14:37В Советском Союзе центрифуги строились еще в 1930-е годы. Но и здесь они, как и в США, были признаны бесперспективными. Соответствующие исследования закрыли. Но вот вам один из парадоксов сталинской России. В благодатном Сухуми сотня пленных немецких инженеров работала над различными проблемами, в том числе занималась разработкой центрифуги. Возглавлял это направление один из руководителей компании «Сименс» доктор Макс Штеенбек, в группу входил механик люфтваффе и выпускник Венского университета Гернот Циппе.
Информации сейчас очень много, и "специалистов" тоже много (таких как я) и ничего криминального нет, если что-то перепутать.

В 2007, когда это писалось, https://glav.su/foru…ssage97949  , информации было с гулькин нос, но за этот текст и сегодня не стыдно — в нем точнее, чем у Вас.
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +1.25 / 32
  • АУ
GD
 
russia
Подмосковье
64 года
Слушатель
Карма: +7,120.58
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 2,498
Читатели: 3
Цитата: ozeton от 26.09.2021 18:33:29Даже наверно как то так:
"Вы знаете что такое немецкий порядок, теперь вы узнаете что такое немецкий беспорядок"
Улыбающийся

Хуже.
Немецкий бардак.
Причем, боюсь, что это надолго затянется...
В действительности всё не так, как на самом деле
  • +1.57 / 19
  • АУ
Руполем
 
Практикант
Карма: +4,585.11
Регистрация: 02.11.2016
Сообщений: 5,666
Читатели: 1
Цитата: DeC от 26.09.2021 21:36:05Генсек ХДС заявил, что блок Меркель-Лашета не исключает переговоров о коалиции со свободными демократами (либералами) и "Зелеными" (коалиция "Ямайка").

Альтернативным вариантом остаться у власти для ХДС/ХСС была бы коалиция с социал-демократами.

Подмигивающий

Похоже в Германии слышится пока очень слабый звук похоронного марша с перспективой нарастания звука на максимальную громкость .
Я писал раньше и не удивлюсь если Лашет пролетит мимо кресла канцлера Рейха 2.0
  • +0.76 / 16
  • АУ
Руполем
 
Практикант
Карма: +4,585.11
Регистрация: 02.11.2016
Сообщений: 5,666
Читатели: 1
Цитата: Sir Max Merfie от 26.09.2021 21:39:07Такая коалиция для России крайне нежелательна. Если с ХДС/ХСС еще можно работать, то свободные демократы и Зеленые это просто вынос мозга. Особенно, если те, или иные заполучат пост министра иностранных дел.

Sir это не столь важно  . 
От немцев только требуется как можно дальше не сертифицировать СП2 и не отменять Третий энергопакет , и торговое эмбарго введённое по отношению к РФ .
Остальное они сами принесут на блюдечке .
  • +1.50 / 21
  • АУ
Spiri
 
russia
Питер
61 год
Слушатель
Карма: +1,441.06
Регистрация: 22.11.2016
Сообщений: 4,804
Читатели: 1
Цитата: DeC от 26.09.2021 17:17:20Курс на отказ от атомной энергетики в пользу возобновляемых источников энергии ошибочен, АЭС останутся в строю и к 2050 году, заявил еврокомиссар по вопросам внутреннего рынка Тьерри Бретон.


Подмигивающий

Привет литовцам с Игналинской АЭС...
  • +2.22 / 45
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,779.24
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,378
Читатели: 55
Аннегрет
Дискуссия   752 12
Аннегрет Крамп-Карренбауэр проигрывает борьбу за прямой мандат кандидату от СДПГ Жозефине Ортлеб с результатом 26,5% против 41,1%.
 
Шокированный
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.56 / 39
  • АУ
Антифашист
 
ussr
Практикант
Карма: +3,246.62
Регистрация: 06.09.2013
Сообщений: 4,412
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Бан в разделе до 29.08.2023 11:13
Цитата: DeC от 26.09.2021 21:36:40Сопредседатель немецких "Зеленых" заявил, что у партии хорошие шансы войти в правительство (два из трех основных вариантов формирования правительства включают "Зеленых"), не исключил коалицию как с СДПГ, так и ХДС/ХСС

Подмигивающий

Правительство политических проституток во главе с клоуном Лашетом.

То что социал-демократы СДПГ получат больше всего голосов - можно не сомнeматься, но не на слишком больше чем христианаский союз ХДС/ХСС.

Но ввиду того, что Левые могут вообще не набрать 5% - красно-зелено-красная коалиция невозможна, а посему либералы и зеленые будут выкручивать яйца социал-демократам, в итоге они (СДПГ) не смогут создать правительство. Гримасы дерьмократии
Отредактировано: Ренегат - 26 сен 2021 21:59:59
Беспощадная жестокость:
"Вверх и вперед, близок окопов ряд.
Гибель свинец навстречу несет, но нет нам пути назад"
  • +1.76 / 27
  • АУ
Горожанин
 
russia
Практикант
Карма: +2,712.66
Регистрация: 14.12.2017
Сообщений: 3,115
Читатели: 2
Цитата: Sir Max Merfie от 26.09.2021 21:23:06При любых раскладах Мари во втором туре проигрывает практически любому оппоненту. А на победу в первом у нее нет ресурса. Так что Макрон, если он не идиот будет ее тянуть как раз вторым кандидатом на второй тур против себя. И победить. 
Мари Ле Пен - совершенно не избираема.

Я бы не рискнул утверждать столь категорично. 
На прошлых выборах Ле Пен уступила с разрывом в 33%. 
Последние опросы показывают, что сегодня Ле Пен на выборах во втором туре уступила бы бедолаге Макрону всего 4%.
33 вчера и 4 сегодня. Как говорится, почуствуйте разницу.
Прошло 4 года и Франция сегодня это не Франция вчера, кою молодой Макрон взял на шпагу.
Я как раз был в Париже в то время и в беседах с французами не раз слышал опаску прихода ультроправых к власти.
Сегодня Ле Пен сменила риторику, имидж радикала и многое переняла у оппонентов. Frexit  забыт, продвигается идея Союза Наций, что явно тешит самолюбие французов, уставших от диктаторского патронажа Брюсселя.

Выборы в апреле, и настроение избирателей вполне может изменится, а если еще Франция, к довеску нынешних унижений, не сможет преодолеть зиму без энергетического коллапса, то Макрону будет крайне тяжело найти у французов аргументы в свою поддержку.
Ле Пен сегодня ведет крайне осторожную и явно популистскую предвыборную политику, привлекая на свою строну сторонников Фийона и левых, обещая создать коалиционное правительство. Это импонирует многим.
Макроновская же «Республика на марше» выглядит растерянно и бредет прихрамывая куда то в никуда - пока это выглядит именно так.
Отредактировано: Горожанин - 26 сен 2021 22:07:27
  • +1.91 / 32
  • АУ
barok
 
russia
МО
48 лет
Слушатель
Карма: +1,063.87
Регистрация: 24.11.2013
Сообщений: 1,249
Читатели: 1
Цитата
Цитата: Valkeru от 26.09.2021 20:56:32



Вот пока мы будем пытаться им что-то доказывать,то это и будет маркером нашей несостоятельности.
— Ну хорошо, вот много у тебя денег. И че ты сделаешь?
— Куплю всех!
— И меня?
  • +1.69 / 43
  • АУ
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,147.37
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,862
Читатели: 92
Цитата: DeC от 26.09.2021 21:53:01Аннегрет Крамп-Карренбауэр проигрывает борьбу за прямой мандат кандидату от СДПГ Жозефине Ортлеб с результатом 26,5% против 41,1%.
 
Шокированный

Хоспадя, а кто-нибудь ожидал другого?
Да, будет реально жаль если это бабу с поста министра обороны уберут - никто не сделал больше для снижения боеспособности бундесвера чем Аннегрет и ее предшественница - неистовая Урсула
Пы.Сы. В бундесвере зря надеются, что станет лучше... они не могут представить, что министром обороны могут назначить Анналену Берброк (от партии "зеленых". Веселый
  • +3.12 / 62
  • АУ
ДмитрийА
 
russia
Санкт-Петербург
59 лет
Слушатель
Карма: +788.20
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 3,661
Читатели: 0

Полный бан до 27.04.2024 09:07
Цитата: DeC от 26.09.2021 20:12:27Медведь пришел к палатке Путина

С просторов интернета:
"Когда Путин зимой по тайге ходит, он к берлоге подойдёт, да медведя-то и разбудит внезапной проверкой. Медведь из берлоги вылезет, глаза протирает, понять ничего не может. А Путин ему "Спишь, боец? Непорядок, сгною в дисбате!" Медведь моргает испуганно, честь отдаёт, мычит что-то, а Путин смеётся - "Вольно, шучу я тут! Спи дальше, боец!" И дальше по тайге идёт, следующую берлогу ищет" (ц) Не моё.
Кто хочет, может обработать, что бы не так коряво было и распространять по миру.
  • +1.40 / 29
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,779.24
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,378
Читатели: 55
Австрия
Дискуссия   105 0
"Коммунисты победили на выборах городского совета в австрийском Граце".



Второй город Австрии. Подмигивающий

Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.16 / 28
  • АУ
Сейчас на ветке: 351, Модераторов: 1, Пользователей: 32, Гостей: 106, Ботов: 212
 
123zluk , A-lexx , Andrew Carlssin , DeC , Dekkeret , Foxhound , HEM , LG545 , MAO , Mittel , Mилипромили , Nixx , TeddyF , Templaer , Urri , Zu , adolfus , ivrom , korumis , ps_ , radist75rus , slavae , slonik , xion , Алсар , Борода , Михаил А. , Песцовый лис , Сизиф , Старый кэп I , Шмухер , шорох , 1001