1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел

Большой передел мира

Поделиться в социальных сетях:
Сизиф

Россия
Читатели: 70

Глобальный Модератор
С историческим изысканиями в специализированные ветки
Отредактировано: Сизиф - 28 февраля 2021 19:47:21
Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
+1.48 / 22
Сизиф

Россия
Читатели: 70

Глобальный Модератор
.......
Дискуссия   76 2
На ветке Взаимопомощь обратился за помощью наш старый форумчанин.
Пусть и здесь в шапке несколько дней повисит. Та ветка мало посещаемая.
Если есть вопросы, можно к камраду обратиться в личке.

Здравствуйте всем. Некоторое время назад я обращался за помощью. И помощь была неоценима. Благодаря вам я смог практически полностью оплатить реабилитацию старшему сыну. Сын теперь в состоянии передвигаться без дополнительных технических устройств.
Всё, что зарабатывали с женой на 3,5 работах, уходило в медицину. И мы бы выкарабкались, если бы у жены внезапно не закончилась одна из работ, а я не загремел в больничку с гипертоническим кризом, в результате чего потерялся и мой дополнительный источник дохода.

Продолжение поста камрада суну под сполйлер
Отредактировано: Сизиф - 24 ноября 2021 16:12:28
Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
+3.39 / 53
Уральский рабочий

Россия
Екатеринбург
Слушатель
Читатели: 1
Старший советник по энергетической безопасности госдепа США Хохштейн считает, что Россия должна объяснить, почему не увеличила поставки газа в ЕС сверх контрактных обязательств после возникновения там дефицита
Это прекрасно я считаю, Россия априори должна что-то там объяснять (кому?почему?). А так да качайте газ на деревню дедушке, а то нам тут не хватает!!1111 Контракты/объемы? Не, не слышали

А так - США должна объяснить, почему бросила своих еврогейских союзников и не присылает им СПГ "по писят" с молекулами свободы!
Отредактировано: Уральский рабочий - 12 октября 2021 11:32:49
Некоторые не видят выход, даже если найдут. Другие же просто не ищут. (с)
+5.15 / 118
АС / АУ
GD

Россия
Слушатель
Читатели: 3

Бан в ветке до 05.12.2021 22:52
Цитата
Телемарафон против закона об "иностранных агентах" пройдёт сегодня в эфире "Дождя"
Участие в марафоне примут журналисты Леонид Парфенов, Владимир Познер, Алексей Венедиктов, Дмитрий Быков, а также Андрей Макаревич, Татьяна Лазарева и блогер Василий Уткин.

Долго не мог сообразить, что же именно мне напоминает эта новость, а потом вспомнил древний анекдот про гибнущий пароход, на который боженька 10 лет грешников собирал...
В действительности всё не так, как на самом деле.
Не говорите, что мне делать - и не узнаете, куда вам идти.
+3.14 / 69
АС / АУ
Nikk1

Практикант
Читатели: 6
Цитата
"Канцлер и французский президент призвали российского президента способствовать продвижению переговоров в "нормандском формате". Участники переговоров договорились попросить министров иностранных дел для этого встретиться в ближайшее время",
При этом он не уточнил, встретятся ли министры всех четырех стран нормандского формата или только ФРГ, Франции и РФ
Зеленский все-таки выпросил встречу в нормандском формате. )
Не факт. Нигде не написано, что Лавров будет встречаться с украми. Нигде. А с немцем и французом, вай нот? Статья Медведева аккурат перед приездом Печеньки как то очень вовремя вышла.А в ней написано, что с нынешними укроначальниками встречаться не след, потому как нет ни малейшего резона- эти как бы власти ничего не решают.
+2.43 / 37
АС / АУ
змий

Россия
Захарово
Слушатель
Читатели: 0
[кусь]
Во первых, те, кто это сделал, скорее всего спец. службы России, намекнули американцам и прочим, что они могут легко перехватывать и записывать их коммуникации, причем на самом высоком уровне, (не думаю что они болтали по простому GSM каналу связи), во вторых, они готовы использовать эту информацию для достижения определенных целей.
Американцам был преподан хороший урок.
И вот сейчас Нуланд, которую наши спец. службы опозорили на весь мир 7 лет назад, летит в Москву, будет улыбаться, говорить "как дела", и т.д. Похоже приспичило им сильно, если они заставили ее лететь в Россию сейчас. При этом low key визит явно не дотягивает до официального уровня.
[кусь]
При всем уважении к камраду, спецслужбы здорового человека о таких моментах никак не намекают, свою готовность что-то использовать не демонстрируют и "хороших уроков" не "преподают" - они не про это. Все, кто в теме, и так знают, что и вероятность утечек есть и, если надо, компромат будет использован. Без всяких угрожающих лишних телодвижений. Всё, что делается правильными спецслужбами - делается с четко поставленной целью, без попыток намекнуть, продемонстрировать или научить.

В данном конкретном случае был вбит очередной клинышек между американскими и европейскими полит-группировками. Совершенно проходной эпизод в одном ряду с десятком подобных. И, кстати, не факт, что это были длинные волосатые лапы Кремля - в американском госдепе свой замечательный серпентарий, которому в большинстве случаев даже помогать не надо.

И я не могу поддержать камрада в его стремлении наделить заскорузлого политика - в данном случае Нуланд - какими-то человеческим качествами. Можно опубликовать гигабайты видео, на которых эта дама занимается половыми извращениями в коже и с плеткой - она после такой публикации пожмет плечами, отряхнется и пойдет себе дальше. Что ей какой-то телефонный разговор 7 лет назад?
Отредактировано: змий - 12 октября 2021 15:48:25
+1.64 / 27
АС / АУ
User78

Россия
Москва
Практикант
Читатели: 17
Если торговый баланс пошел в "плюс", значит вы продали больше, чем купили.

Торговать в плюс (продавать больше чем покупать) - это намного лучше чем во всяких Грузиях и Украинах, которые покупают больше чем продают, из-за этого всё глубже влезая в кредиты МВФ.

...

Китай, кстати, как и РФ продает намного больше чем покупает. За счёт этого у него много свободных денег, на которые можно например заниматься проектами за рубежом (а не только покупать импортные товары) Положительный внешнеторговый баланс - это признак сильной самодостаточной экономики.

Россия на вырученные от экспорта деньги не только покупает импорт, но и занимается другой полезной деятельностью в плане расширения геополитического влияния. Можно помогать дружественным нам правительствам (Сирия), можно содержать базы за рубежом (для них многое приходится закупать на месте, за валюту), можно развивать наши проекты по добыче полезных ископаемых за рубежом, можно подсаживать на наши кредиты другие страны. Короче, лишними деньги от положительного сальдо точно не будут.

Вообще забавно, как некоторые ноют ради нытья.

Если бы Россия закупала больше импорта чем экспортировала (и из-за этого набирала бы внешние долги) они ныли бы.
Но и то, что Россия успешно проводит сотни программ импортозамещения (от тепличных овощей и мяса, до вертолётных и корабельных двигателей, самолётов, океанских танкеров, представительских автомобилей и т.д.), попутно наращивая внутреннее производство и подсаживая другие страны на зависимость от российской продукции - это дескать тоже плохо, опять ноют.

При растущем внутреннем производстве и растущем импортозамещении неизбежно будет расти экспорт и сокращаться импорт, а значит профицит внешнеторгового сальдо будет увеличиваться. Это очень хорошо для любой экономики.
Что уравнять сальдо до нуля придётся либо сокращать внутреннее производство, отдавая захваченные рынки конкурентам, либо увеличивать импорт, вредя тем самым своим производителям.

Все нормальные страны стремятся к увеличению экспорта своей продукции и уменьшению зависимости от импорта. Профицитное сальдо внешней торговли делает страны сильнее, появляется много избыточных средств для влияния на другие государства. Так, Китай на полученные от торговли избыточные средства скупил половину Африки и Южной Америки. Сейчас это пока прибыли Китаю не приносит, но это важный шаг на дальнюю перспективу.

А вот околонулевое сальдо как раз опасно во время кризисов. В таком случае малейшее сокращение экспорта (которое может быть вызвано и искусственно - санкциями и ограничениями) приведёт к отрицательному сальдо, сокращению ЗВР, падению акций своих предприятий и влезанию в международные кредиты. Чем больше экспорт и меньше импорт, тем сложнее загнать сальдо в минус.
Отредактировано: User78 - 13 октября 2021 19:00:01
+2.80 / 68
Скрыто
Jameson

Россия
Спб
51 год
Слушатель
Хочете сказать, что за рубли "Опель" продали бы? Ну или за золото?
Я хочу сказать, что если сальдо торгового баланса держать возле нуля, то продали бы. а так это Нео колониальный налог, так понятнее?
-0.82 / 31
АС / АУ
Jameson

Россия
Спб
51 год
Слушатель
Это прекрасно я считаю, Россия априори должна что-то там объяснять (кому?почему?). А так да качайте газ на деревню дедушке, а то нам тут не хватает!!1111 Контракты/объемы? Не, не слышали

А так - США должна объяснить, почему бросила своих еврогейских союзников и не присылает им СПГ "по писят" с молекулами свободы!
Должна, значит должен быть ДОЛГ, а раз его нет, то и не должна)
+1.56 / 23
АС / АУ
sinderella

Россия
Брянск
51 год
Слушатель
Читатели: 2
Я хочу сказать, что если сальдо торгового баланса держать возле нуля, то продали бы. а так это Нео колониальный налог, так понятнее?
Тоесть если ты не можешь купить то что тебе хочется, то это колониальный налог ?
А если буржуи не могут купить Газпром то они платят колониальный налог ?
Отредактировано: sinderella - 13 октября 2021 12:00:01
+0.79 / 27
Скрыто
Jameson

Россия
Спб
51 год
Слушатель
Торговать в плюс (продавать больше чем покупать) - это намного лучше чем во всяких Грузиях и Украинах, которые покупают больше чем продают, из-за этого всё глубже влезая в кредиты МВФ.

...
оба, два варианта плохи. Зачем спонсировать врагов? Просто сейчас рано для войны, поэтому продаем голодранцам ресурсы за нолики.
-0.49 / 24
АС / АУ
Jameson

Россия
Спб
51 год
Слушатель
Тоесть если ты не можешь купить то что тебе хочется, то это колониальный налог ?
то есть, если у тебя товара нет, который мне нужен, то мне нафиг не нужны твои деньги (бумажки,нолики), а ты перебьешься без моих ресурсов. японцы начали войну с США, когда те начали обрезать этим географическим неудачникам ресурсы.
Не нужно путать желание граждан ездить на импортных жопогрейках (сам такой, эскалейд) и потребности государства.
-0.48 / 24
АС / АУ
ДедМиши

Специалист
Читатели: 10
Цитата
Телемарафон против закона об "иностранных агентах" пройдёт сегодня в эфире "Дождя"
Участие в марафоне примут журналисты Леонид Парфенов, Владимир Познер, Алексей Венедиктов, Дмитрий Быков, а также Андрей Макаревич, Татьяна Лазарева и блогер Василий Уткин.

Долго не мог сообразить, что же именно мне напоминает эта новость, а потом вспомнил древний анекдот про гибнущий пароход, на который боженька 10 лет грешников собирал...
Больше напоминает про радиомарафон о спасении десятков редких животных на корабле, который терпит бедствие.( День радио)Улыбающийся
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
+1.32 / 29
Скрыто
pkb

Россия
Ижевск
Слушатель

Бан в разделе до 18.12.2021 11:54
Старший советник по энергетической безопасности госдепа США Хохштейн считает, что Россиядолжна объяснить, почему не увеличила поставки газа в ЕС сверх контрактных обязательств после возникновения там дефицита

Всё изящество ситуации в том, что официально РФ никто не просил увеличить поставки. Никто не предлагал заключить новые договоры и т.п.
А вот США действительно в очередной раз ФакюЕУ кинули ЕС: отговаривали от СП2, санкции вводил, продвигали свой СПГ, а как настал дефицит ни одного дополнительного танкера в Европу не отправили.
+3.96 / 80
АС / АУ
OldViper

Россия
62 года
Слушатель
Цитата

А мне напомнило "как бы радио". Скорее, затронут тему спасения очередного "Подкустового выползня", говорить то хоть что - то надобно, бабло отрабатывать хотя бы ртом надо.
"Когда уходят герои, на арену выходят клоуны". (Генрих Гейне)
"Дабы погубить Отечество, достаточно даже одного негодяя". (Наполеон Бонапарт)
"И не говорите мне, пожалуйста, о терпимости, для неё, кажется, отведены специальные дома" (Марк Алданов)
+0.60 / 13
Скрыто
zap

Россия
Санкт-Петербург
48 лет
Специалист
Читатели: 7
без шуток, я думаю, что существуют вот такие вот либералы. накой хер им нужны какие-то внешние хозяева, когда можно рулить самим? они резкие и злые.
В России слово либерализм опошлено до безобразия.
Российские "либералы" - откровенные холуи, вечно пресмыкающиеся перед западом в позе "чего изволите".
Однако в обществе существует определённый запрос на идеологию сильных, независимых людей.
Это, если хотите, либерализм по-русски. Но лучше слово либерализм не использовать в силу упомянутого выше.
Есть хорошее русское слово "свобода". Образ свободного охотника, уходящего в тайгу на промысл на месяцы. Фёдор Конюхов на утлом судёнышке. Шаланды полные кефали. Завсегдатаи ганзы. Аналогично в экономической плоскости.
Дмитрию Анатольевичу бы вскопать эту нетронутую целину. Это будет не партия пенсионеров или алкателей социального равенства. Не моя партия. Партия Свободных Людей. Хотя, возможно, вопрос управляемой Думы сейчас важнее. Не знаю.
Отредактировано: zap - 12 октября 2021 12:34:44
+0.65 / 18
АС / АУ
zap

Россия
Санкт-Петербург
48 лет
Специалист
Многотопливные автоматические котлы жрут ТОЛЬКО пеллеты.
Это прекрасно, ящетаю Веселый
+0.24 / 5
Скрыто
graycat

Россия
Город над вольной Невой
Слушатель
Партия Свободных Людей.
Это принципиально невозможно в силу противоречия. Ибо где партия - там организация и партийная дисциплина, в которой нет и не может быть места свободе. Это не хорошо и не плохо, это констатация факта.
"Всякий мнит себя стратегом, видя бой со стороны" (С) Шота Руставели
+1.19 / 21
АС / АУ
бардак с идеями

Россия
Красноярск
49 лет
Слушатель
Старший советник по энергетической безопасности госдепа США Хохштейн считает, что Россиядолжна объяснить, почему не увеличила поставки газа в ЕС сверх контрактных обязательств после возникновения там дефицита

Как-то так.
+2.53 / 50
АС / АУ
Eliseevna

Россия
Новосибирск
Специалист
Читатели: 11
+4.39 / 84
Скрыто
Eliseevna

Россия
Новосибирск
Специалист
Читатели: 11
Москва не исключает дальнейших обострений в отношениях с США, если не будут приложены дополнительные усилия для нормализации, сказал РИА Новости замглавы МИД Рябков
.
Разговор с Нуланд был "предельно откровенным", он был полезен, но пока позиции сторон плохо стыкуются, поделился с РИА Новости деталями Рябков
.
Москва не исключает заморозки работы дипмиссий России и США, но хотела бы избежать такого сценария, сказал РИА Новости Рябков после разговора с Нуланд.
По его словам, стороны проведут новые консультации по урегулированию кризиса вокруг виз и работы дипмиссий.

https://t.me/rianovostiAmerica/8286
.
В общем тетка отнюдь не с мирными предложениями приезжала.
+5.84 / 112
Скрыто
zap

Россия
Санкт-Петербург
48 лет
Специалист
Это принципиально невозможно в силу противоречия. Ибо где партия - там организация и партийная дисциплина, в которой нет и не может быть места свободе. Это не хорошо и не плохо, это констатация факта.
Ну, например, казаки при завоевании Сибири таки имели какую-никакую организацию. И атамана.
+0.38 / 6
Скрыто