Большой передел мира

245,508,361 498,854
 

DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,275.70
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,048
Читатели: 55
Цитата: DeC от 03.01.2022 17:58:28Лидеры КНР, РФ, Британии, США и Франции выступили с заявлением о предотвращении ядерной войны и недопущении гонки вооружений

Шокированный
Заявление "ядерной пятерки" (Россия, США, Китай, Британия, Франция). Главное:

▪️ Намерены укреплять меры по предотвращению непреднамеренного применения ядерных вооружений
▪️ Намерены и дальше заниматься поиском дипломатических подходов, чтобы избегать военной конфронтации
▪️ Намерены повышать уровень взаимного доверия и предотвращать гонку вооружений
▪️ Дальнейшее распространение ядерных вооружений должно быть предотвращено
▪️ В ядерной войне не может быть победителей, она никогда не должна быть развязана

НепонимающийКрутойПодмигивающий

Саммит лидеров стран "ядерной пятерки" необходим и после их совместного заявления: одно не исключает другого, заявил РИА Новости Песков
 
Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.55 / 23
  • Комментировать
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,275.70
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,048
Читатели: 55
Франция
Дискуссия   237 1
Лидер французской крайне левой партии "Непокорившаяся Франция" Меланшон выступил за выход страны из НАТО и партнерство с Россией.

"Я не согласен с тем, чтобы предать данное российским лидерам слово - когда им сказали, что конец Варшавского договора и советского блока не приведет к тому, что НАТО окажется у границ России", - заявил Меланшон.
 
Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +3.09 / 56
  • Комментировать
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,275.70
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,048
Читатели: 55
ЮАР
Дискуссия   135 1
Пожар в здании парламента ЮАР так и не удается потушить, возгорание вновь начало распространяться


Шокированный
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.05 / 27
  • Комментировать
Из тех, которые с Урала.
 
russia
50 лет
Слушатель
Карма: +2,648.24
Регистрация: 03.08.2016
Сообщений: 1,853
Читатели: 1
  • +2.14 / 30
  • Комментировать
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,275.70
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,048
Читатели: 55
Путин-Рахмон
Дискуссия   81 0
Путин продолжает практику телефонной дипломатии на новогодних праздниках

Президент России обменялся поздравлениями с главой Таджикистана Рахмоном и обсудил актуальные вопросы сотрудничества


Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.82 / 20
  • Комментировать
_SV_
 
russia
Россия
Профессионал
Карма: +27,314.53
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 16,325
Читатели: 5
Цитата: avt5160701 от 03.01.2022 17:34:02Кроме того, заявление "ядерной пятерки" было подготовлено по российской инициативе, сообщила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

Странная инициатива. И само заявление является набором благоглупостей не имеющих отношения к реальности. ЯО может и должно применяться, в случае глобальной войны. А победителем в этой войне будет тот, кто к ней лучше подготовлен. Что касается мантр о недопустимости развязывания войны, никакие совместные заявления предотвратить войну в принципе не могут, при наличии неразрешимых противоречий между странами. Быть войне или нет, зависит от множества различных факторов, а не от каких-то там заявлений.
Массовая миграция чужих этносов в Россию и замещение ими государствообразующего русского народа является наибольшей угрозой национальной безопасности. В связи с этим, необходимо кардинальное изменение миграционной политики государства.
  • +1.52 / 39
  • Комментировать
zZmeIOka
 
Слушатель
Карма: +1,635.39
Регистрация: 13.04.2020
Сообщений: 1,437
Читатели: 1
Цитата: johnsib от 03.01.2022 16:16:14Похоже, что да. Это единственные относительно крупные поселения оставшиеся на Северо-Западе ЛДНР. Возьмут их - и пожалуй прямое сообщение между ДНР и ЛНР прекратится. А там и промышленный Алчевск и Брянка - и прямиком по полю до границы России , рассекая республики.
При этом стратегия ВСУ простая как банный лист: активно молотить по Донецку, отвлекая силы ДНР на эвакуацию, тушение пожаров, помощь с разгребанием завалов, и  в то же время прорываться через Первомайск..
Короче, при любом раскладе, к сожалению, России не остается никаких шансов остаться в стороне или действовать полу мерами - придется долбить полностью по всему периметру.. Я просто другого варианта не вижу вообще. Ну, не сидеть же в самом деле и ждать пока Донецк осядет под руинами.


Хотелось бы заслушать, как в современных условиях сторона без воздушной компоненты осилит сторону с одними из сильнейших ВКС и ПВО на планете. Все наступающие группировки за несколько часов будут измотаны и отброшены, и ни у кого никаких сомнений в этом быть не может. А если кто-то вдруг думает, что на стороне 404 вдруг появятся F-35 без опознавательных знаков, тот очень сильно ошибается.

Нет у хохлов в наступлении никаких шансов. В обороне правда тоже, но в схронах они немного дольше продержатся, вот и все.
Все для фронта, все для победы - https://kcpn.info/
  • +2.33 / 26
  • Комментировать
Custos
 
ussr
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +1,314.31
Регистрация: 31.10.2010
Сообщений: 2,012
Читатели: 4
Цитата: NavyGator от 03.01.2022 16:32:09Тут вопрос уже не в самом Трампе. Трамп породил явление, которое называется трампизмом. Республиканцы не изберут того, кто будет против Трампа и который не будет трампистом. Не будет Трампа, будет ярый сторонник Трампа, губернатор Флориды Рон Десантис. А вот Лиз Чейни не удастся переизбраться в Конгресс. Для демократов она своей не станет, а для республиканцев уже своей не является.
что же до дела против Трампа, им нужно успеть его состряпать до промежуточных выборов в Конгресс,  потому что со всей очевидностью, демократы потеряют большинство и в Сенате, и в Конгрессе в 2022 году. А тогда уже начнутся совсем другие расследования. Хотя

С моей точки зрения Трамп ещё вполне может пригодиться "банде Хиллари" при определённых внутриполитических раскладах. Т. к. он самолюбив и упрям, и обладает большими амбициями, велика вероятность что он не согласится "играть  на вторых ролях". Тогда потенциально возможна ситуация, когда его удастся использовать для ослабления самих республиканцев.  Т. е. в случае если Республиканцы выдвинут кандидатуру которая будет одновременно отстаивать консервативные ценности, но при этом также устраивать и "центристское крыло партии", типа того же Десантиса, фактор Трампа может привести к расколу. Когда в итоге на выборы пойдут одновременно и условный Десантис и Трамп в статусе самовыдвиженца. В итоге они скорее всего благополучно отберут голоса друг у друга дав демократам возможность протолкнуть своего кандидата.
Кроме того, я не уверен, что самим демократам выгодно сейчас Трампа мочить. Скорее как лидер условных "трампистов" (которые с его уходом всё-равно никуда не денутся) он сейчас представляется наиболее оптимальной кандидатурой.
Во-первых он является достаточно одиозной и скомпрометированной фигурой. Понятно, что у него есть свой фан-клуб, но для умеренных республиканцев это должна быть весьма сомнительная кандидатура. Он лузер, проиграл выборы (а в штатах неудачников не любят), ассоциируется с радикалами, на него нарыта куча компромата и т. п. Намного хуже, если у них будет новый лидер, действующий с официального благословения Трампа.
Во-вторых он банально уже стар. Он уже в том возрасте, когда здоровье может ухудшаться достаточно резко и быстро, и совершенно не ясно будет ли он способен к 24-му году излучать энергию и уверенность в своих силах.  И опять же глядя на "успехи" Байдена не малое число американцев должно приходить к мысли, что делать президентом глубокого старика - не самая хорошая идея.
В-третьих он не назаменим. Соответственно - уходит сам Трамп - знамя подхватывают, например, его дети (Та же Иванка не менее амбициозна чем её отец) или кто-то из видных трампистов, скажем - генерал Макмастер. И если сам Трамп довольно предсказуем в плане своего поведения (по сути он типичный торгаш, не готовый стоять за результат "любой ценой", во всяком случае представить себе его призывающим народ на баррикады я не могу), то как могут повести себя его преемники сказать сложно. Тот же Макмастер, согласно апокрифам предлагал Трампу не признавать итоги выборов и решить вопрос силой. То что среди верхушки трампистов есть люди, у которых не дрогнула бы рука расстрелять Байдена, Камалу, Пелози и ко я не сомневаюсь.
Как бы Орлу доставить радость, Орлу Анзуду доставить радость...
  • +1.36 / 18
  • Комментировать
adolfus
 
Практикант
Карма: +2,107.96
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 11,239
Читатели: 2

Бан в разделе до 22.04.2024 10:28
Цитата: Ajarius от 03.01.2022 13:05:30Погода в конце часа на России-24 вдруг живо напомнила советский выпуск. Плывут на экране Алма-Ата, Душанбе... но в завершение, перед Москвой, – не Ленинград, а Санкт-Петербург. (Чтоб не перепутали время?)
И это уже не в первый раз сегодня (может, и не только сегодня, просто внимания не обращал, занятый салатами). К чему бы это и не имеет ли отношение к БПМ?

Во времена сухого закона довелось быть во Фрунзе. Уже тогда кирзовые рожи на русских смотрели, как на агрессора. На рынке могли просто тебя демонстративно игнорировать. В магазине или на переговорном пункте просто мимо очереди прокидывали – твоя очередь подходит, а тебя никто "не видит" – с тем, кто позади тебя. Причем демонстративно  на русском. В Удмуртии точно такое же было. Даже в прибалтике такого не было. Нахрен эти животные не уперлись.
  • +1.93 / 49
  • Комментировать
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,275.70
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,048
Читатели: 55
Иран
Дискуссия   299 0
Президент Ирана Эбрахим Раиси потребовал в понедельник предать суду тех, кто несет ответственность за расправу над командующим силами специального назначения "Аль-Кудс" Корпуса стражей исламской революции генералом Касемом Сулеймани. Об этом он заявил на митинге в Тегеране, посвященном второй годовщине убийства Сулеймани.

 
"Экс-президент США Дональд Трамп и бывший руководитель госдепартамента Майкл Помпео должны предстать перед судом и ответить за совершенное преступление, - сказал Раиси. - Если справедливость не восторжествует, то последует возмездие со стороны иранского народа".
Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +4.18 / 57
  • Комментировать
Robbinsraf
 
ussr
53 года
Слушатель
Карма: +557.03
Регистрация: 23.03.2011
Сообщений: 820
Читатели: 1
"Не смотрите наверх"
Аналитика   2.656 26
Пользуясь отпуском посмотрел на Нетфликсе новый фильм про американское общество - "Не смотрите наверх" (Don't Look Up), анонсируется как комедийно-сатирический в разрезе экологической катастрофы в форме кометы напоминающей превентивный ядерный удар.
Мне показался больше драмой переходящий в реквием корпоративному империализму, при просмотре вспомнился роман "Искусство тонких касаний" про разъедающее воздействие пропаганды, лицемерия, лжи на доверие.
Отчасти похож на "Хвост виляет собакой" (Плутовство). 
Состав артистов звездный - Ди Каприо, Кейт Бланшет, Мерил Стрип, Дженифер Лоуренс и др...

Странное чувство, у нас в таком количестве агит. помои  на Ком.партию в разгар перестройки и развала Союза не выливали.
Особую пикантность фильму придает страна производства - США про США.
Судя по накалу агитпропа и заключительному рефрену фильма штатам не долго осталось быть соединенными.
В общем фильм очень рекомендую к просмотру в контексте БПМ.
Отредактировано: Robbinsraf - 03 янв 2022 19:28:05
...и Красному знамени славной Отчизны мы будем всегда беззаветно верны...
  • +5.23 / 80
  • Комментировать
Новый Читатель
 
Практикант
Карма: +8,589.12
Регистрация: 27.02.2020
Сообщений: 5,665
Читатели: 22
Цитата: k3sv от 03.01.2022 18:50:22ну вот это новое заявление - совсем ни о чем и зачем вообще ?

Там же все в первом предложении написано

Цитатасчитают своей первоочередной ответственностью недопущение войны между государствами, обладающими ядерным оружием

Я это понял так, что США, Великобритания и Франция не будут воевать с Россией во время ее предстоящего вторжения на Украину.  Подмигивающий
Отредактировано: Новый Читатель - 03 янв 2022 19:17:01
"Россия беспощадна" (с) Жозеп Боррель
  • +0.76 / 17
  • Комментировать
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +9,875.51
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 20,914
Читатели: 37
Цитата: iz_kirova от 02.01.2022 22:18:44Почему Вы все время акцентируетесь на ударе по украине? Украина - это подготовленное болото для нас. Которое будут финансировать, снабжать оружием и людьми. Это удобное локальное поле боя для Запада. Которое не затрагивает ни их центров управления, ни производственной базы. Зачем нам туда лезть?
Толковая стратегия - удар по центрам управления и производственным мощностям. Т.е. не по украине, а по Польше, по Германии, по базам НАТО в Европе. И только потом - по Украине. Когда болото будет отрезано, а на коммуникациях противника - пылающий хаос.


Это Вы предложили, а не я.


Логично, но виртуальная угроза - это не угроза. Европейские элиты считают себя бессмертными.

Польша, а главное Германия, ни какие ни центры принятия решения.
У меня другой план.
Взятие под контроль Норвегии (5 млн. населения, это не 40 млн вздорных поляков).
Всех северных островов, включая Гренландию, Исландию и Оркнейскиe острова.

 Ска́па-Флоу — гавань в Шотландии на Оркнейских островах, к югу от острова Мейнленд. Имеет площадь в 312 км², защищена с юго-запада островом Хой, с востока — островами Саут-Роналдсей, Баррей и другими. Имеет глубину до 50 м и песчаное дно. Обладает достаточной вместимостью для размещения большого количества крупных кораблей и считается одной из наиболее удобных естественных гаваней в мире.

Обеспечение "Вежливыми людьми" референдума о независимости Шотландии.
Разрушение инфраструктуры Великобритании.
Подписание договора по типу "версальского" с бритыми.
Захват Гибралтара.
Вот так себе я вижу сферу влияния России, в случае агрессии НАТО.
Да хорошо бы чтоб к тому времени Финляндия вступила в НАТО, чтоб плотнее встать вокруг Швеции, пусть они определятся они "нейтралы" или кто.

Не поймите меня правильно.
Отредактировано: Портос - 04 янв 2022 18:01:01
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +2.59 / 52
  • Комментировать
Luddit
 
Слушатель
Карма: +4,204.43
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 22,936
Читатели: 2
Цитата: sarboz divona от 03.01.2022 18:07:35А как быть с Израилем который является главным "бельмом" Ближнего Востока, но обладает по, - "мнению экспертов от 50 до 200 ядерных зарядов, типа Хиросимских"...?

На военных ветках к этому утверждению относятся с изрядным скепсисом. Вот пыли в глаза попускать - это в еврейском государстве мастера.
  • +1.06 / 17
  • Комментировать
prof
 
russia
Челябинск
77 лет
Слушатель
Карма: +1,745.46
Регистрация: 05.10.2007
Сообщений: 2,143
Читатели: 1
Цитата: DeC от 03.01.2022 13:20:04Транзит российского газа через Украину в Словакию резко снижается второй день, упал 2 января почти на 30%.

Непонимающий

Правильно! У нас тут похолодало, самим газа не хватает. А те 40 млрд. куб. м., которые должны прогнать через украинскую ГТС за год можно поставить в мае-июне.
  • +1.72 / 35
  • Комментировать
barok
 
russia
МО
48 лет
Слушатель
Карма: +1,063.87
Регистрация: 24.11.2013
Сообщений: 1,249
Читатели: 1
Цитата: Robbinsraf от 03.01.2022 19:12:38В общем фильм очень рекомендую к просмотру в контексте БПМ.

Кевина Спейси выпилили  за харасмент наглушняк.А тут какой-то режиссер режет правду-матку,бесстрашный такой,ну-ну..
— Ну хорошо, вот много у тебя денег. И че ты сделаешь?
— Куплю всех!
— И меня?
  • +1.24 / 22
  • Комментировать
prof
 
russia
Челябинск
77 лет
Слушатель
Карма: +1,745.46
Регистрация: 05.10.2007
Сообщений: 2,143
Читатели: 1
Цитата: lucent от 03.01.2022 14:20:36А так, финны - главный поставщик того же дерева в ЕС. И наша древесина тут решающей роли не играет. У них большие свои запасы, которые традиционно хорошо искусственно восполняются. Для пятимиллионный страны уже не плохо. Ну и, в остальном, в кооперационные промышленные связи они вполне неплохо встроены. Плюс не ведутся на "повестку", используют АЭС и вполне обеспечены энергией.

Я вот тоже думал, что финны тщательно ухаживают за своими лесами, пока не съездил туда на чемпионат мира по ориентированию. Оказалось, что лес там довольно чахлый и захламлённый. Особенно чахлый он в северной половине страны. А иначе, зачем они покупают лес у нас? Я на погранпереходе видел километры лесовозов в ту сторону.
  • +3.75 / 65
  • Комментировать
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,275.70
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,048
Читатели: 55
Цитата: Eliseevna от 03.01.2022 19:48:44
Цитата"Если даже деловое сообщество сейчас призывает заклеймить нарушения прав человека в Синьцзяне, то господину Баху и другим точно должно быть ясно, что их время пришло", - заявил Михальски. "Они должны уйти в отставку и уступить место новому поколению чиновников, осознанно подходящих к правам человека", - уверен он.
https://www.dw.com/r…rus-tco-dw

Мало вам Аннылены Бербок? Непонимающий
Хотя я не против развала МОК. ))
А травлю людей собаками в Нидерландах они так и не заметили.

Tesla объявила об открытии шоурума в Урумчи, столице Синьцзяна

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.07 / 27
  • Комментировать
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,136.78
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,799
Читатели: 91
Цитата: DeC от 03.01.2022 19:55:16Tesla объявила об открытии шоурума в Урумчи, столице Синьцзяна

Подмигивающий

Интересно, когда Китай закроет Теслу? Технологии они уже получили, поэтому Маск больше не нужен....
  • +0.46 / 13
  • Комментировать
Алёша Попович
 
russia
Профессионал
Карма: +40,710.51
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 24,738
Читатели: 20
Советник канцлера Германии по внешней политике Йенс Плётнер проведёт на этой неделе встречу с российским и французским коллегами. Об этом заявил в ходе брифинга официальный представитель правительства Германии Штеффен Хебештрайт.
«Предстоит встреча (советника канцлера ФРГ Йенса. — RT) Плётнера с французским и российским коллегами. Когда именно она состоится, мы сообщим своевременно, но она пройдёт на этой неделе», — цитирует Хебештрайта РИА Новости.

Ранее стало известно, что глава МИД Германии Анналена Бербок проведёт 5 января в Вашингтоне переговоры с госсекретарём США Энтони Блинкеном.
https://russian.rt.c…um=desktop
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +1.25 / 13
  • Комментировать
Сейчас на ветке: 326, Модераторов: 0, Пользователей: 11, Гостей: 89, Ботов: 226
 
Bhrencr , Goshanskiy , Hyuga Hayate Kai Kengo , Kurt(21регион) , RF , UA0FOY , digger , p3v , trance_wave , xion , ргтеук