Большой передел мира

243,517,525 497,012
 

  Сизиф russia
22 мар 2024 21:32:59
! Теракт в Крокус Сити Холл.
Дискуссия  624

Теракт в Крокус Сити Холл.
Все связанное с терактом обсуждаем здесь
Теракт в Крокус Сити Холл.

Ветку создал и прикрепил.
Треды уже перенес туда
Отредактировано: Сизиф - 24 мар 2024 00:42:51

EDDISON
 
russia
Москва
36 лет
Слушатель
Карма: +443.02
Регистрация: 18.11.2015
Сообщений: 3,406
Читатели: 1
Цитата: Сытый хохол от 12.01.2022 20:28:58Зачем коммунистической Кубе база капиталистической России ? Забудьте про Кубу навсегда.

ну я думаю 30 млрд долга им не просто так списали а обговорили кое чего https://www.gazeta.r…8109.shtml
  • +1.74 / 24
alice-3
 
Слушатель
Карма: +97.78
Регистрация: 11.12.2020
Сообщений: 114
Читатели: 0
Цитата: леонард от 12.01.2022 19:09:32Мы нарывались на отказ. что предсказуемо. что дальше? Давайте свои . реальные версии.

Может открыть голосование, а то столько разных предложений. Потом увидим, кто окажется ближе к истине.
  • +0.36 / 5
Мельхиседек
 
russia
Москва
69 лет
Практикант
Карма: +3,326.11
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 6,273
Читатели: 16
Цитата: леонард от 12.01.2022 20:20:34Хотелось бы без войны  камрады нюхавшие порох меня поддержат. Чем реально без силовых акций мы можем ответить? Перечень силовых ответов в конце ведут к полномаштабной войне.

Не будет полномасштабной войны. Будет как в 080808 и как в Крыму. Армия 70-80-х годов прошлого 20-ого века и армия 20-х годов 21 века несопоставимы.
Фашистский режим на 404-ой это непрерывная и всё увеличивающаяся угроза, и он будет уничтожен. Не оставлять же эту работу детям и внукам, когда это дастся гораздо большей кровью с обоих сторон?
Адекватность - это всего лишь тщательно контролируемое безумие
  • +1.38 / 33
gravass
 
russia
Карелия
42 года
Слушатель
Карма: +663.96
Регистрация: 27.11.2017
Сообщений: 1,144
Читатели: 0
ни когда раньше не видел его прессуху в прямом эфире, да и в записи не видел, сразу видно человек серьёзный, слов на ветер не бросает, если адекватный вопрос - то и ответ развёрнут и углублён, а если не адекватен - то тут да, нет, идите на хрен со своей дурью, очень интересно слушать Веселый
очень хотелось чтобы развернул ответ по Казахстану, но видать пока не время , а так хочется, все молчат кругом кроме горе политических блогеров специалистов и популистов на тв ...
  • +3.54 / 47
strannik-RF
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +1,730.22
Регистрация: 24.07.2015
Сообщений: 1,651
Читатели: 4
Цитата: Сытый хохол от 12.01.2022 20:28:58Зачем коммунистической Кубе база капиталистической России ? Забудьте про Кубу навсегда.
Россия не агрессивная страна, цель России не в том, чтобы угрожать другим государствам, а чтобы другие не угрожали ей.

Старый Друг - намного лучше новых двух-трех-десяти (из личного опыта контактов с кубинцами). Плюс, думаю, если кубинцам предложить вступить в ОДКБ и , главное, военно-политический союз РФ/РБ и Китая - с высокой долей вероятности -они согласятся. Плюс 2 - дикий капитализм в РФ- вещь приходящая, но никак не вечная и стремительно иногда уходящая в Вечность  - тупо смотрим Мировую Историю в Европе, в той же Германии и Франции, я уж пока молчу про Россию - если прикинуть её территории в 1917 (ВП) и в 1939/1945 (до и после ВМВ)))Дъявол
Отредактировано: strannik-RF - 13 янв 2022 16:27:01
Автор НФ-книги:"Третья МИРОВАЯ!КАК ЭТО БУДЕТ?!" ("3МВ:и Боги изредка спускаются на Землю") - https://litmarket.ru/books/3mv-i-bogi-izredka-spuskayutsya-na-zemlyu, https://author.today/work/60451
***
Странники никогда не предупреждают о своем появлении..
  • +0.37 / 8
двоишнег
 
Слушатель
Карма: +47.33
Регистрация: 06.01.2022
Сообщений: 109
Читатели: 1
Было уже?

АУ УМ
о сколько нам открытий чудных, готовит посвещенья дух
и опыт, сын ошибок трудных... и гений, парадокса друг
  • +1.60 / 25
Sir Max Merfie
 
russia
Иркутск
44 года
Эксперт
Карма: +28,422.01
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 16,644
Читатели: 117

Модератор раздела
Цитата: Мельхиседек от 12.01.2022 20:30:52Очень точно сказано. Хорошее и верное выражение смысла происходящего на наших глазах.

Я реально видел сам что происходило, начиная с о старших курсов практики в вузе что делалось. 
В 2000-2008 страну из лоскутного одеяла собрали в целостное образование. Было вычищено законодательство от сепаратизма и диверсий, была создана вертикаль власти.  
В 2008-2018 в стране воссоздали ОПК, с созданием новых типов вооружений, делающих нас лидерами процесса сдерживания. 
В 2019-2021 модернизировали систему управления и разогнали значительную часть 5 колонны, сейчас дошли до реформирования муниципального уровня управления, впереди суды, контрольные органы и т.д.  
Все эти годы мы делали это за счет некоторого торможения в социально-экономической сфере.
  
Сейчас пришло время социально-экономического развития и обретения Россией своих исторических границ. 
До 2030 года работает программа развития экономики и социальной сферы. 
Сейчас мы пользуемся годами сосредоточения для развития экономики и социальной сферы. И мы не позволим США вернуться в статус единственного гегемона.
Для информации:
Личный ТГ канал: https://t.me/SMM_tmax
  • +5.03 / 119
ЛяЛяФа
 
russia
Крым мой
Слушатель
Карма: +3,224.23
Регистрация: 23.08.2020
Сообщений: 2,506
Читатели: 7
Цитата: NE_XT от 12.01.2022 20:23:00Северный поток - это бизнес прежде всего, выведенный из нестабильного окружения. А америке и европе плевать на русские деньги. Мерзнуть не будут. Нам электричество подняли в Чехии в два раза, а с сентября запрет топить всем, кроме электричества. Никто не вякнул даже и не вякнет.

Зачем вы за Европу говорите? Практически все отопление Германии газ или мазут  (Heizöl).
Чем они топить будут?
If—
Rudyard Kipling
  • +0.58 / 16
Алёша Попович
 
russia
Профессионал
Карма: +40,694.09
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 24,680
Читатели: 20
ВАШИНГТОН, 12 января. /ТАСС/. Годовая инфляция в США в декабре прошлого года росла самыми быстрыми темпами за последние 40 лет, увеличившись на 7% по сравнению с аналогичным периодом 2020 года. В месячном выражении потребительские цены выросли на 0,5%, следует из опубликованных в среду данных Минтруда страны.
Эксперты ожидали, что годовой показатель инфляции составит 7,1%, в месячном выражении - 0,4%.

В распространенном Белым домом письменном заявлении президент США Джо Байден указал на "значительное снижение базовой инфляции [в декабре] по сравнению с прошлым месяцем, а также снижение цен на бензин и продукты питания". По его мнению, данные показатели "демонстрируют, что [США] добиваются прогресса в замедлении темпов роста цен". "В то же время этот отчет подчеркивает, что нам еще есть над чем работать, поскольку темпы роста цен все еще слишком высоки и сокращают семейные бюджеты", - отметил американский лидер. Он назвал инфляцию "глобальной проблемой, возникающей практически в каждой развитой стране по мере ее выхода из вызванного пандемией экономического спада".

В США седьмой месяц подряд инфляция превышает отметку в 5%. По мнению аналитиков, такой рост цен приведет к тому, что Федеральная резервная система страны, выполняющая функции центрального банка, повысит базовую процентную ставку раньше запланированного срока. Сам финрегулятор допускает такую возможность. Во вторник председатель ФРС Джером Пауэлл заявил, что ставку будут поэтапано повышать, если инфляция сохранится на высоком уровне.
https://tass.ru/ekon…um=desktop
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +2.63 / 36
леонард
 
russia
Златоуст
54 года
Слушатель
Карма: +1,371.16
Регистрация: 30.12.2013
Сообщений: 5,297
Читатели: 0
Цитата: Sir Max Merfie от 12.01.2022 20:32:51А нам не надо и отвечать.

Спасибо за развернутый ответ. Мое виденье ситуации . мы разосремся со всем типа демократическим миром . а кетайцев продавят ибо и те и те торгаши по натуре. Имхо надежда только на себя и МонголиюУлыбающийсязакрыть вопрос с хохлами и прижать зарвавшихся баев в СА..
Да-а!.. Я умных разговоров не знаю, а поговорить-то с вами хочется! (С) Вересаев В. В.
  • +1.57 / 27
Nikk1
 
Специалист
Карма: +5,678.80
Регистрация: 21.10.2007
Сообщений: 6,008
Читатели: 7
Цитата: NE_XT от 12.01.2022 20:01:10НАТО тоже может случайно уронить глубинную бомбу на Северный поток - 2 в балтийском море, или упоротые украинские диверсанты.

И остаться без газовозов? В смысле ни один газовоз  из Штатов никуда не дойдет...да и катарцам ни к чему в Европу ходить. Устраивает?
  • +2.09 / 37
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +9,829.23
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 20,849
Читатели: 37
Цитата: NE_XT от 12.01.2022 20:01:10НАТО тоже может случайно уронить глубинную бомбу на Северный поток - 2 в балтийском море, или упоротые украинские диверсанты.

Северный поток-2 на настоящий момент не работает, и у кого проблемы от этого?

Говорят что Газпром уже oкупил инвестиции в СП-2, можно уже ронять бомбу.
Отредактировано: Портос - 15 янв 2022 22:19:13
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +2.73 / 64
g1v2
 
Слушатель
Карма: +1,350.88
Регистрация: 04.11.2020
Сообщений: 1,957
Читатели: 5
Цитата: Сытый хохол от 12.01.2022 18:44:22Согласен, я понимаю , что требования которые выдвинула Россия основываются на разведывательной информации, что целью НАТО является первый удар ТЯО и СЯО по территории России. По этому бояться войны глупо, так как она неизбежна, и в этот раз России должна бить первой, возможно это единственный шанс остановить большую войну.
Ничем другим я не могу обосновать такие жесткие требования России к НАТО.
Если в ближайшие полгода мы не увидим жесткого ответа России, тогда  не знаю, что это было, но репутация России очень серьезно пострадает.

    Репутация России в первую очередь базируется на ее возможностях  . От энергетических и экономических до военных. Тч если не будет жесткого движа, то запад еще больше начнет переживать - а почему его не было? Чего такое русские задумали? Да и запад больше волнуется как раз из-за непредсказуемости наших действий, чем от их агрессивности. Другое дело, что вся эта накачка и риторика должны иметь практический выход. Иначе появится вопрос - "а зачем все это было"? От таких вещей должен быть выход. Практический. И учитывая что вопрос украины решать все равно придется , то это как бы самый логичный твд. Хотя может быть и обманкой. Но тогда должна быть какая-то реальная мишень. Думающий
   Что касается удара ТЯО и СЯО, то его точно не будет. Запад не в тех силах чтобы выиграть в такую игру, а нам взаимное уничтожение тоже без надобности. Эти игрушки предназначены для большого П, когда речь идет о самом существовании страны. Сейчас ничего такого и близко нет. Драка пока  идет за фронтир и спорные территории. Мое имхо конечно.
  • +0.67 / 22
леонард
 
russia
Златоуст
54 года
Слушатель
Карма: +1,371.16
Регистрация: 30.12.2013
Сообщений: 5,297
Читатели: 0
Цитата: Портос от 12.01.2022 20:58:29Северный поток-2 на настоящий момент не работает, и у кого проблемы от этого?

Говорят что Газпром уже укупил инвестиции в СП-2, можно уже ронять бомбу.

Если я ничего не путаю то гаспромовские дочки не плохо греют ладошки на спотовом рынке
Да-а!.. Я умных разговоров не знаю, а поговорить-то с вами хочется! (С) Вересаев В. В.
  • +0.25 / 9
Gilad Pellaeon
 
russia
Тула
34 года
Слушатель
Карма: +1,491.03
Регистрация: 31.07.2011
Сообщений: 2,985
Читатели: 3
Если не получится парировать угрозы политическими мерами, Россия будет ИСПОЛЬЗОВАТЬ ВОЕННЫЕ - замглавы МИД России Грушко
  • +3.98 / 75
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,265.33
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,699
Читатели: 56
Украина
Дискуссия   93 0
Компании-нерезиденты за 10 дней нового года реэкспортировали с Украины 23 млн куб. м газа из подземных хранилищ страны (ПХГ), сообщило в среду издание "РБК-Украина".

"Реэкспорт газа с Украины в Европу за первые 10 дней января достиг 23 млн куб. м.  Максимальный суточный объем оттока газа зафиксирован 10 января - 5,01 млн куб. м. До этого среднесуточный реэкспорт составлял 2-2,5 млн куб. м газа", - сказано в сообщении со ссылкой на информацию оператора газотранспортной системы Украины.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.34 / 22
johnsib
 
russia
Севастополь
42 года
Практикант
Карма: +4,546.40
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 4,869
Читатели: 12
После заявления Грушко, четко вырисовывается модель нашего поведения дальше.

Вот вам хештеги новой тактики МО РФ и политики МИД РФ:

# контрсдерживание
# контрустрашение
# поиск уязвимостей
 
СДЕРЖИВАНИЕ - ограничение свободы движений противника и купирование его возможностей, таких как: ЛОГИСТИКА, ПРОИЗВОДСТВО ВООРУЖЕНИЙ, ЗАКЛЮЧЕНИЕ ВЫГОДНЫХ КОНТРАКТОВ, ПРОДВИЖЕНИЕ СВОЕЙ ПОВЕСТКИ

УСТРАШЕНИЕ - политика преднамеренной демонстрации военно-технического потенциала, демонстрация превосходства видов и тактик применения вооружений. Таких как: ОПЕРАТИВНОСТЬ РАЗВЕРТЫВАНИЯ; ДАЛЬНОСТЬ, СКОРОСТЬ, МОЩНОСТЬ, ТОЧНОСТЬ КОНКРЕТНЫХ ЭКЗЕМПЛЯРОВ ВООРУЖЕНИЙ.

Поиск УЯЗВИМОСТЕЙ - деятельность направленная на изучении врага и его слабостей. А именно:  РАЗВЕДОВАТЕЛЬНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ, ШПИОНАЖ, КИБЕР РАЗВЕДКА.
 
Вот вам и вся структура действий России на ближайшее время..
Отредактировано: johnsib - 12 янв 2022 21:12:32
Слов нет - одни мысли...
  • +2.90 / 47
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,265.33
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,699
Читатели: 56
США
Дискуссия   233 2
Сенаторы США включили в проект новых санкций Путина и 11 банков

Сенат США опубликовал проект нового пакета санкций против государственного долга России, банковского сектора и некоторых чиновников.

Среди физических лиц под ограничения могут попасть, в частности, президент Владимир Путин, премьер-министр Михаил Мишустин, глава МИД Сергей Лавров, министр обороны Сергей Шойгу.

Также президенту США предлагается в случае вторжения России на Украину ввести ограничения против как минимум трех организаций из следующего перечня: Сбербанк, ВТБ, Газпромбанк, ВЭБ, РФПИ, МКБ, Альфа-банк, Россельхозбанк, «Открытие», Промсвязьбанк, Совкомбанк, Транскапиталбанк.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +3.35 / 49
леонард
 
russia
Златоуст
54 года
Слушатель
Карма: +1,371.16
Регистрация: 30.12.2013
Сообщений: 5,297
Читатели: 0
Цитата: johnsib от 12.01.2022 21:07:08После заявления Грушко, четко вырисовывается модель нашего поведения дальше.

Вот вам хештеги новой тактики МО РФ и политики МИД РФ:

# контрсдерживание
# контрустрашение
# поиск уязвимостей
 
СДЕРЖИВАНИЕ - ограничение свободы движений противника и купирование его возможностей, таких как: ЛОГИСТИКА, ПРОИЗВОДСТВО ВООРУЖЕНИЙ, ЗАКЛЮЧЕНИЕ ВЫГОДНЫХ КОНТРАКТОВ, ПРОДВИЖЕНИЕ СВОЕЙ ПОВЕСТКИ

УСТРАШЕНИЕ - политика преднамеренной демонстрации военно-технического потенциала, демонстрация превосходства видов и тактик применения вооружений. Таких как: ОПЕРАТИВНОСТЬ РАЗВЕРТЫВАНИЯ; ДАЛЬНОСТЬ, СКОРОСТЬ, МОЩНОСТЬ КОНКРЕТНЫХ ЭКЗЕМПЛЯРОВ ВООРУЖЕНИЙ.

Поиск УЯЗВИМОСТЕЙ - деятельность направленная на изучении врага и его слабостей. А именно:  РАЗВЕДОВАТЕЛЬНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ, ШПИОНАЖ, КИБЕР РАЗВЕДКА.
 
Вот вам и вся структура действий России на ближайшее время..

Имхо это и раньше делалось. при чем здесь ультиматум.
Да-а!.. Я умных разговоров не знаю, а поговорить-то с вами хочется! (С) Вересаев В. В.
  • +2.04 / 44
avt5160701
 
russia
Москва
45 лет
Практикант
Карма: +8,274.33
Регистрация: 30.05.2010
Сообщений: 14,024
Читатели: 7
Цитата: Eliseevna от 11.01.2022 15:25:50
ЦитатаАвторы законопроекта отметили, что это позволит существенно увеличить финансирование военной помощи летального характера Украине

Группа республиканских конгрессменов намерена внести законопроект, объявляющий Украину страной «НАТО-плюс» и инициирующий проверку целесообразности объявления России государством-спонсором терроризма.

Вот и поговори с ними. Незнающий

Ну стандартная методичка. Револьвером и словом можно сделать гораздо больше, чем просто добрым словом. В связи с этим есть предложение - снабжать мексиканцев - эмигрантов в США оружием и всячески помогать им там с бандподпольем, завязав это всё с поставками вооружений Украине. Раз поставляете, значит и мы будем, раз объявляете, то мы будем соответствовать, пеняйте на себя.
Баны № 40307, 41969, 41650, 41970, 46757, 46758.
Черная зависть чужим успехам, злоупотребление властью и бюрократизм - это непростая проблема, связанная с характером или стилем работы форума, а вопрос идеологический.(с)
Я диванный стратег 89 уровня.
  • +0.08 / 8