Большой передел мира

243,514,966 497,011
 

  Сизиф russia
22 мар 2024 21:32:59
! Теракт в Крокус Сити Холл.
Дискуссия  624

Теракт в Крокус Сити Холл.
Все связанное с терактом обсуждаем здесь
Теракт в Крокус Сити Холл.

Ветку создал и прикрепил.
Треды уже перенес туда
Отредактировано: Сизиф - 24 мар 2024 00:42:51

Радонеж
 
russia
Симферополь
Практикант
Карма: +4,371.36
Регистрация: 21.01.2014
Сообщений: 8,116
Читатели: 7
Цитата: Новый Читатель от 13.01.2022 10:02:40Мексика в нынешнем состоянии это failed state такого уровня, что Украине еще долго надо деградировать чтобы сравняться. 

Карта контроля территорий контролируемых различными мексиканскими наркокартелями на сентябрь 2020 года

Какая уж тут реконкиста Калифорнии и Техаса если мексиканское правительство неспособно осуществлять контроль над собственной территорией (и даже над своей армией и правоохранительными органами) Непонимающий

Реальная угроза для США другая - вот весь этот ужас кромешный много лет плавно переползает на американскую территорию и уже в Калифорнии и в Техасе те же мексиканские картели рубятся друг с другом за территории.

Я более чем уверен, что состояние Мексики, Аргентины, Сирии, Ирака искусственно создано теми или иными методами и поддерживается, чтобы ликвидировать угрозу действий со стороны этих государств. Банды рассматривались или рассматриваются как меньшее зло.
  • +0.49 / 15
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,262.04
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,698
Читатели: 56
14 янв, 18:47

БЕРЛИН, 14 января. /ТАСС/. Члены Европейского союза не уверены в том, как именно реагировать на возможную эскалацию вокруг Украины, поскольку возможные экономические санкции могут повлечь дальнейший рост цен на энергоносители. Об этом сообщил в пятницу немецкий еженедельник Der Spiegel в статье, посвященной переговорам о безопасности в Европе между Западом и Россией.

"Также неясно, смогут ли европейцы решиться на введение жестких экономических санкций в случае вторжения на Украину, поскольку такие санкции еще больше повысят цены на энергоносители в Европе", - пишут авторы статьи. Разве что "Северный поток - 2", вероятно, "будет обречен" в случае эскалации, отмечается в материале.

Глава МИД ФРГ Анналена Бербок неоднократно говорила, что ЕС выступает по вопросу воздействия на Россию сплоченно и скоординированно.

По мнению обозревателей, действия России "обнажают слабости западных альянсов". "Вопрос в том, как далеко зашли бы США и Европа, чтобы защищать такие страны НАТО, как Эстония или Литва, не говоря уже о странах, не входящих в альянс, к примеру Украины", - отмечают авторы Маркус Беккер и Матиас Гебауер.

Der Spiegel также предполагает, что "в НАТО уже несколько недель гадают", зачем России нужно было якобы концентрировать войска с российской стороны границы. Авторы при этом констатируют, что вступление Украины и Грузии в НАТО "в обозримом будущем практически исключено" из-за территориальных конфликтов, РФ вернулась "на мировую арену в качестве супердержавы", а европейцы "выступают только в качестве статистов".

Журнал, ссылаясь на источники в НАТО, также пишет, что у альянса "нет конкретных свидетельств", что РФ будто бы хочет начать наступление, но блок больше не хочет исключать такого развития событий и якобы "настраивается на худшие сценарии".

ТАСС

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.27 / 22
slavae
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +7,628.08
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 26,991
Читатели: 6
Цитата: dmitriк62 от 14.01.2022 16:42:41Не может быть такого накала из-за такой мелочи, как 404.

Когда ищешь кого выставить виноватым в обрушении мировой экономики, это как раз пойдёт. Россия напала на хохлов - биржи поэтому рухнули, испугались. По телевизору репортажи, как хохлы видели подвоз ядерных боеприпасов - кто не испугается.
 Да еще свои уроды помогут. Прям животная ненависть к стране - читаешь и не понимаешь, как он еще не подох от своих выделений.
Отредактировано: slavae - 14 янв 2022 19:28:54
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +1.30 / 23
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,262.04
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,698
Читатели: 56
ЕС
Дискуссия   94 0
Участники встречи глав МИД стран ЕС высказались за продолжение "требовательного диалога" с РФ, заявил французский министр.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.79 / 21
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,262.04
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,698
Читатели: 56
Премьер-министр Армении Никол Пашинян подписал решение о создании рабочей группы по восстановлению железной дороги от города Ерасха до границы с Азербайджаном и участка вдоль границы с Ираном в Мегринском районе.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.59 / 28
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,262.04
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,698
Читатели: 56
Замглавы МИД РФ Сергей Рябков подробно проинформировал руководителей посольств Азербайджана, Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Таджикистана, Туркменистана и Узбекистана об итогах состоявшихся в Женеве, Брюсселе и Вене консультаций с США и HATO по вопросам обеспечения гарантий безопасности РФ.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.06 / 36
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,262.04
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,698
Читатели: 56
Захарова
Дискуссия   68 0
Захарова назвала недопустимым заявление Госдепа о роли россиянина Аларя и компании "Парсек" в поставке технологий для ракетной программы КНДР.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.77 / 23
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,262.04
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,698
Читатели: 56
Байден
Дискуссия   139 7
«Есть много, много разных видов масок. И Центр по контролю и профилактике заболеваний говорит, что носить хорошо сидящую маску - любую из них, безусловно, лучше, чем не носить маску. Особенно, если она хорошо сидит — хорошо сидит! - на вашем носу. Но примерно треть американцев вообще не носят маску. Как я уже говорил в последние два года: пожалуйста, наденьте маску. Я думаю, что это часть вашего патриотического долга. Это не так уж удобно. Это боль в шее. Но я предпринял все возможные действия как президент, чтобы потребовать от людей носить маски в федеральных зданиях, самолетах и поездах, потому что они пересекают границы штатов»: Байден дал мастер-класс по правильному ношению маски


Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.79 / 16
barok
 
russia
МО
48 лет
Слушатель
Карма: +1,063.87
Регистрация: 24.11.2013
Сообщений: 1,249
Читатели: 1
В сухом остатке имеем:

1.НАТО надо "собирать манатки" и отправляться на рубежи 1997 года.
2.Кроме санкций и шантажа в арсенале США больше ничего нет. Утрачен даже навык договариваться. Ну ничего, будем прививать этот навык.
3.Bloomberg передаёт американскую позицию в ее мейнстримовом изложении. И фрагментарную подачу дает российской позиции, когда это удобно. Когда это может разукрасить. Как сыр рокфор, слегка вонючий. Вот чем занимается Bloomberg, подавая российскую позицию.
4.Наши предложения носят комплексный характер. Если говорить о безопасности, это не Чугуевская филармония: здесь играем, здесь не играем, здесь селедку заворачиваем. Все элементы наших предложений абсолютно взаимосвязаны.
5.Запад зарвался, давайте прямо говорить. И в нарушение здравого смысла пошел на обострение.Нашему терпению пришел конец. Запрягали мы очень долго. Сейчас уже пора нам ехать. Ждем, когда ямщик на той повозке нам ответит конкретно на наше предложение.
6.Мы ожидаем письменной реакции, у нас есть основания полагать, что наши партнеры уяснили необходимость сделать это быстро, конкретно, на бумаге, и уяснили, что мы не будем ждать бесконечно, а планы замотать этот процесс, конечно же, существуют. Мы хотим видеть позиции на бумаге, постатейно, по каждому нашему пункту в обоих документах.

Какие бы не последовали шаги после этого,можно с уверенностью утверждать,что это будет не тривиально,брутально,феноменально ,гениально и шедеврально!может  быть мы все и умрём,но скучно точно не будет.
— Ну хорошо, вот много у тебя денег. И че ты сделаешь?
— Куплю всех!
— И меня?
  • +2.05 / 56
misslife
 
Слушатель
Карма: +23.39
Регистрация: 07.01.2022
Сообщений: 21
Читатели: 0
Цитата: kokovania от 14.01.2022 19:32:31https://edition.cnn.…index.html

Что-то я не припомню обвинения на таком уровне в операциях под ложным флагом. Все более очевидна подготовка провокации, возможно в самые ближайшие дни, и именно в ПриднестровьеНепонимающий
  • +1.36 / 20
Борисович
 
russia
Москва
43 года
Слушатель
Карма: +785.12
Регистрация: 16.09.2012
Сообщений: 1,188
Читатели: 2
Цитата: Старый Хрыч от 12.01.2022 22:57:53Переговоры были организованы по принципу - поставить "галочку" Ясно было, и здесь мы все сходились в этом - они провалятся, поскольку требования были такими, на которые ни пиндосы, ни подпиндосники не пойдут.
Почему сейчас, после закономерного конца переговоров, все стали дружно искать "лучи смерти" Улыбающийся, всплытие Посейдонов под носом у статуи свободы и пр?
Вот во что я не верю, так это в скудный арсенал действий и методов в загашнике ВВП, не в его манерах и привычках.
Не кажется ли вам это, уважаемые Авантюристы, отказом от излюбленного принципа,  как отвечать?

У вас такой мощный пост. я бы даже сказал рекордный.
Прошлый мой спор был на тему выгоды от СП2 - я признаю что не угадал с глубиной идиотизма ЕС и не рассчитывал на отпиливание себе ног со стороны европейский элит, но теперь я видел все... Хотя мой прогноз о не запуске в ближайшие два года сбылся на тот момент полностью. Но не это главное...

По сути нашего заявления в адрес США мне все понятно. Но у меня вопрос родился, а что мы будем делать в случае провокации на территории Укропомойки? С взрывом на хим объекте или на атомной станции в котором естественно обвинят нас? Об этом вы ничего не сказали. Но думаю что такой сценарий волне укладывается в головы больных людей которые руководят США
На укропомойку мне давно наплевать но давайте порассуждаем с вами вместе: Совершенно очевидно, что американцы готовят общественность к чему то серьезному - это будет скорее всего некий теракт в котором обвинят нас и объявят террористами и думаю будет полномасштабное нападение на ДНР и ЛНР (мой прогноз конец января) в котором тоже обвинят нас. Понятно что весь мир будет петь песню которую представит CNN…

Меня волнует по настоящему только жизнь русских людей, которые могут пострадать. А уровень современных американских элит честно говоря меня пугает...

И вот только что в новостях - Американцы заявили что русские направили "боевые группы" для терактов на территории укросвалки.
Я еще сегодня смотрел фильм про бедных полуголодных стариков на Донбассе и условиях в которых они живут и мне до сих пор не по себе...

Кто и что думает по этому поводу? Про военные ответы я уже начитался достаточно. А вот что делать в случае теракта с гибелью людей мне не ясно...
Отредактировано: Борисович - 15 янв 2022 19:17:01
В мире должна быть одна диктатура - Диктатура ЛОГИКИ!
Спор - хорошая тренировка памяти! (сменил ник Pavel T на отчество)
  • +1.54 / 27
Пахарь Арепо
 
russia
Санкт-Петербург
42 года
Слушатель
Карма: +1,403.39
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 2,857
Читатели: 5
Цитата: Александр_С от 14.01.2022 17:27:55Стандартный ответ в стиле украинских политиков 2006-2008 годов. Если прочитать внимательно, то он сказал: "я не против русских, живущих в России, Россия наш партнер и т.д. и т.п." Я такого наслушался в указанный период, когда мы еще были под украинской оккупацией. Он не сказал: "русские, живущие в Казахстане, должны иметь те же права, что и казахи". Это высказывание не помешает ему потом, когда волна спадет, опять гнобить русских в Казахстане и выступать с антироссийским заявлениями.
P.S. Учиться (даже у врагов) не зазорно. Как у американцев, сказал что-то 30 лет, сегодня всплыло - никакие отговорки в стиле: "это было давно " уже не должны помочь.

Россия должна уметь прощать кающихся, но у товарища в заявлении никакого покаяния не видно.
С нами Бог, разумейте, языци, и покаряйтеся: яко с нами Бог!
  • +1.27 / 29
Александр7799
 
Слушатель
Карма: +4,116.93
Регистрация: 19.04.2016
Сообщений: 2,493
Читатели: 5
МОСКВА, 14 января. /ТАСС/. Москва запросила у Анкары разъяснения в связи с заявлением помощника турецкого президента относительно использования сил ОДКБ в Казахстане. Об этом заявил в пятницу министр иностранных дел РФ Сергей Лавров на пресс-конференции по итогам деятельности российской дипломатии в 2021 году.

"В Анкаре было, мягко говоря, непонятное заявление одного из советников президента [Тайипа] Эрдогана, который просто осудил действия Казахстана по приглашению ОДКБ. Мы сейчас запросили наших турецких коллег объяснить, что это означает", - сказал он.
При этом министр подчеркнул, отвечая на вопрос журналиста из Армении, что не наблюдал "нервной реакции" со стороны официальных лиц Азербайджана и Турции по поводу отправки миротворцев ОДКБ в Казахстан.
Ранее соответствующее заявление с осуждением присутствия ОДКБ в Казахстане сделал помощник турецкого президента Ихсан Шенер.

ТЕГИ
Лавров, Сергей ВикторовичТурцияРоссия

______
Добавлю, помните про Дикого Армана?
На снимке он с чавошоглу, но это типа случайно....
  • +3.21 / 51
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,262.04
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,698
Читатели: 56
Гурбангулы!
Дискуссия   168 3
«И лично проверил качество добываемой нефти»: Гурбангулы Бердымухамедов совершил рабочую поездку в Балканский велаят, где посетил месторождение «Uzynada» и дал ряд указаний «по освоению и реализации ресурсного потенциала страны»


Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.41 / 24
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,262.04
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,698
Читатели: 56
Песков
Дискуссия   69 0
Песков назвал очередные публикации в западных СМИ о якобы готовящейся российской провокации в Донбассе носящими голословный характер
Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.41 / 23
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,262.04
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,698
Читатели: 56
Лукашенко
Дискуссия   62 0
Лукашенко сравнил беспорядки в Казахстане и Белоруссии: без спецслужб стран Запада не обошлось
Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.47 / 39
BUR
 
58 лет
Специалист
Карма: +10,250.84
Регистрация: 20.09.2008
Сообщений: 14,009
Читатели: 11
Цитата: Борисович от 14.01.2022 19:45:25... Прошлый наш спор был на тему СП2 - я признаю что я не угадал в глубиной идиотизма ЕС, потому что не рассчитывал на отпиливание себе ног со стороны европейский элит, но теперь я видел все... ...

Самостоятельная и независимая от остальных "европейцев" Германия – самый большой страх европейских "элит".
Отредактировано: BUR - 14 янв 2022 20:01:11
Толерантность - термин, означающий невозможность организма распознавать инородные клетки.
Западная борьба с коррупцией в России - борьба за легальную куплю-продажу власти иностранными агентами.
Честность, Справедливость, Состоятельность
  • +1.17 / 17
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,262.04
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,698
Читатели: 56
Китай
Дискуссия   94 0
Китай - торговля в USD (дек)
импорт – +19.5% г/г (пред +31.7%)
экспорт – +20.9% г/г (пред +20.9%)

торговый баланс — 94.46 млрд (пред 71.72 млрд)

Объем торговли РФ - Китай (2021г) — +35.8% г/г - до $146.88 млрд. Российско-китайский товарооборот в 2021 году вышел на рекордный уровень

Объем торговли Китай - США (2021г) — +28.7% г/г - до $755.64 млрд

//таможня КНР
Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.34 / 7
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,262.04
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,698
Читатели: 56
Турция
Дискуссия   66 0
новый министр финансов Турции заявил, что инфляция в стране достигнет пика на несколько месяцев раньше и будет на гораздо более низком уровне, чем прогнозируют ведущие банки с Wall St

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.90 / 12
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,262.04
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,698
Читатели: 56
Нефтянка
Дискуссия   82 0
Китай начнет продавать нефть из резервов накануне Лунного Нового Года (31 янв - 6 фев)

 China Agreed With US To Release Crude Oil Reserves Around Lunar New Year - RTRS Sources
Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.39 / 9