Большой передел мира

243,516,904 497,012
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #6274957 не найдено в ветке "Большой передел мира"!
  Сизиф russia
22 мар 2024 21:32:59
! Теракт в Крокус Сити Холл.
Дискуссия  624

Теракт в Крокус Сити Холл.
Все связанное с терактом обсуждаем здесь
Теракт в Крокус Сити Холл.

Ветку создал и прикрепил.
Треды уже перенес туда
Отредактировано: Сизиф - 24 мар 2024 00:42:51

misslife
 
Слушатель
Карма: +23.39
Регистрация: 07.01.2022
Сообщений: 21
Читатели: 0
Нуланд: США подготовили 18 сценариев действий на случай "российского вторжения" на Украину
"Я не собираюсь предварительно рассказывать о 18 различных сценариях.  Я просто скажу, что мы с союзниками готовы быстро причинить острую боль, если Россия сделает какой-либо [агрессивный] шаг", - отметила дипломат.
  • +2.69 / 34
Борисович
 
russia
Москва
43 года
Слушатель
Карма: +785.12
Регистрация: 16.09.2012
Сообщений: 1,188
Читатели: 2
Цитата: DeC от 14.01.2022 22:42:59Псаки утверждает, что у США есть данные, свидетельствующие о том, что РФ готовит провокации на Украине

Подмигивающий

Игра вырисовывается очевидная - они устроят теракты с гибелью мирных жителей, скорее всего русских и объявят нас террористами.
Мне интересно что мы будем делать в ответ на это и что нужно делать?

Я уже призывал участников ветки подумать над этим. Военный ответ это все хорошо, но здесь воняет провокаций причем довольно ублюдочной и там могут быть в том числе и массовые потери среди мирного населения...
Отредактировано: Борисович - 15 янв 2022 18:28:58
В мире должна быть одна диктатура - Диктатура ЛОГИКИ!
Спор - хорошая тренировка памяти! (сменил ник Pavel T на отчество)
  • +1.23 / 21
ZeD
 
russia
Ближнее зауралье.
Практикант
Карма: +2,523.57
Регистрация: 03.05.2008
Сообщений: 3,264
Читатели: 5
Цитата: misslife от 15.01.2022 14:19:04Нуланд: США подготовили 18 сценариев действий на случай "российского вторжения" на Украину
"Я не собираюсь предварительно рассказывать о 18 различных сценариях.  Я просто скажу, что мы с союзниками готовы быстро причинить острую боль, если Россия сделает какой-либо [агрессивный] шаг", - отметила дипломат.

Ыыыы!!1
Прямо Ельцин и 38 снайперов...
Под столом
- В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил.
  • +3.97 / 61
Мельхиседек
 
russia
Москва
69 лет
Практикант
Карма: +3,326.11
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 6,273
Читатели: 16
Приметы ...
Дискуссия   615 21
Приметы ...
На военных ветках форума затишье, почти полный штиль, Шарка почти не слышно и некоторых других.
Такое редко бывает в периоды обострения и только во вполне определённом случае.
Кому какие ещё приметы, абсолютно любые приметы, любого плана приметы, внезапно открываются прямо сейчас? )))
Адекватность - это всего лишь тщательно контролируемое безумие
  • +3.27 / 63
Sir Max Merfie
 
russia
Иркутск
44 года
Эксперт
Карма: +28,422.01
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 16,644
Читатели: 117

Модератор раздела
Цитата: Борисович от 15.01.2022 14:27:29Игра вырисовывается очевидная - они устроят теракты с гибелью мирных жителей, скорее всего русских и объявят нас террористами.
Мне интересно что мы будем делать в ответ на это и что нужно делать?

Объективно в ответ на уже совершенные теракты сделать что-либо практически невозможно. Разве что выкрасть организаторов и устроителей терактов и представить информацию, после чего организовать массированное распространение информации.

Гипотетически можно сделать на упреждение. При условии, что информация о готовящихся терактах будет каким-то образом получена заранее можно попытаться предотвратить эти теракты, ликвидировать исполнителей и т.д. Но это очень и очень сложно. 
Боюсь на этом возможности исчерпываются. Наш противник уже сделал ходы по упреждению некоторых форматов противодействия: 
Например, заявив, что мы готовим там переворот. они как бы сыграли на предупреждение схемы переворота. 
Гипотетически еще одним ответом может быть заявление о том, что попытка осуществления теракта повлечет встречный теракт ... Но это не дает позитивного результата, т.к. выставляет нас террористами. 
Вариант финансово-санкционного воздействия у нес отсутствует. Мы конечно можем вывесить перечень причастных лиц .в т.ч. и из США и запретить им посещать Россию. заводить счета в российских банках .покупать собственность ...  но как Вы понимаете - это крайне странные и не эффективные шаги. 
Цитата: Борисович от 15.01.2022 14:27:29Я уже призывал участников ветки подумать над этим. Военный ответ это все хорошо, но здесь воняет провокаций причем довольно ублюдочной и там могут быть в том числе и массовые потери среди мерного населения...


При описанных Вами обстоятельствах эффективных решений нет. 
Но есть возможность поразмышлять. если Вы можете сказать - какова наша цель? Прошу Вас, определить нашу приоритетную цель в этом случае.
Для информации:
Личный ТГ канал: https://t.me/SMM_tmax
  • +1.66 / 32
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,051.45
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,742
Читатели: 17
Цитата: Cheen от 13.01.2022 16:16:31Не знаю, не знаю... Спросила у знакомого на Иллинойсчине - сказал пока дефицита и пустых полок не заметил. 
Учитывая, что он лёгкий на подъём и уже третью страну меняет, было бы так плохо - поднял бы уже пятую точку и переместился в Европу.

Американцы пишут в соцсетях и форумах:
ЦитатаNo milk in our stores in Richmond, VA
No milk—one gallon left. No half-and-half. No cream cheese. Three stores, not just a 1-store issue. Yes snow is coming but I have NEVER seen it like this. The rest of the store stock is thin too. No soy sauce for weeks, for instance. No coffee filters. 

Why no milk? Anyone else?


В наших магазинах в Ричмонде, штат Вирджиния, нет молока.


Нет молока — остался один галлон. Никаких половинок. Нет сливочного сыра. В трёх магазинах, а не проблема с одним магазином. Да, идет снег, но я НИКОГДА не видел, чтобы так было. Остальной ассортимент магазина тоже невелик. Например, неделями без соевого соуса. Кофейных фильтров нет.

Почему нет молока? У кого-то ещё так?

Why waste fresh milk by shipping it into VA or DC right before the Ruskies blow y'all up???

Зачем тратить свежее молоко, отправляя его в Вирджинию или в город Вашингтон прямо перед тем, как Руские взорвут вас всех??

I’m in Stafford. Last night I went to my local Walmart. Meat, bread, chips all out. Shelves were all thin. I’ve never seen it this way either.

Я из Стаффорда. Вчера вечером я сходил в наш местный Walmart. Мясо, хлеб, чипсы - все закончилось. Полки все пустые. Я тоже никогда не видел чтобы так было.

In Washington state we're loaded up with all the milk, cream, cheese, and meat you could possibly want. All is fine.

В штате Вашингтон мы завалены молоком, сливками, сыром и мясом, какие только можно пожелать. Все хорошо.

No eggs in North East Arkansas.

В северо-восточном Арканзасе нет яиц.

Here in western Washington there is no half and half or whipping cream, the higher fat kind also in a carton. 

There actually isn't much beef either. I have seen no rump roast or round steak in the meat section in a few weeks. They only have like packages with 2 ribeyes for almost $30. 

A couple weeks ago they actually had a sale on ground beef for $3.99 a pound and it sold out in no time.

Something tells me I should stock up on butter while they still have it and while it's still somewhat affordable. It starts at $4.99 now for a box of 4 sticks.

В западном Вашингтоне, нет половинчатых сливок или взбитых сливок, более жирных и в картонных коробках.


Говядины на самом деле тоже не много. Я не видел в мясном отделе ни стежков, ни бифштекса уже несколько недель. У них есть только похожие пакеты с 2 рибаями почти за 30 долларов.

Пару недель назад у них действительно была распродажа говяжьего фарша по 3,99 доллара за фунт, и он был распродан в кратчайшие сроки.

Что-то мне подсказывает, что я должен запастись маслом, пока оно еще есть и пока оно еще относительно доступно. Сейчас цена на него начинается с 4,99 долларов за коробку из 4 стиков.

I'm in Oklahoma. Our shelves are not fully stocked

Я в Оклахоме. Наши полки заполнены не полностью.

И так далее. Проблема, на самом деле, существует.  Причём настолько, что её обсуждают в форумах и соцсетях американцы. Но в разных штатах ситуация разная.
Отредактировано: NavyGator - 15 янв 2022 15:17:06
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +4.26 / 86
Cheen
 
ussr
Малороссия
Специалист
Карма: +7,516.61
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,565
Читатели: 8
Цитата: Labor от 15.01.2022 14:31:49Это не интересно. )

Это от нас не зависит. К тому же, у нас критический дефицит информации на сей счёт. Остаётся разве что фантазировать
  • +0.61 / 5
Мельхиседек
 
russia
Москва
69 лет
Практикант
Карма: +3,326.11
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 6,273
Читатели: 16
Цитата: Eliseevna от 15.01.2022 15:00:06Увеличилось в несколько раз количество троллей в комментариях к любым новостям на всех новостных сайтах, где есть комментирование - РИА Новости, РТ, Лента, даже спортивный Чемпионат.  Примерное 80-90% комментариев о том, как у нас все хреново, а мы опять лезем в Казахстан и Украину, и как весь мир нас ненавидит.. Давно такого количества не видела. Зарплату им что ли подняли? Думающий

Ценная примета, но отчасти там наверняка ИИ-боты постят нужную врагу пургу, генерируя нужный бред в ответ на ключевые слова нормальных сообщений, чтобы не была сразу заметна работа ботов. Дело не хитрое и достаточно дешёвое, но применяется лишь в экстренных случаях, так как тупо утомляет, и народ быстро устают от тупой однообразной пурги.
Адекватность - это всего лишь тщательно контролируемое безумие
  • +1.46 / 22
Новый Читатель
 
Практикант
Карма: +8,578.06
Регистрация: 27.02.2020
Сообщений: 5,658
Читатели: 22
Цитата: Wat от 15.01.2022 14:40:50С теми же аргументами, что и поляки в свое время? Смеющийся

Это стандартная практика. 

Стокгольмский арбитраж установил новую норму, что если контрактная цена сильно различается от рыночной (под которой подразумевается цена на споте), считающая себя пострадавшей сторона может требовать изменения цены.

Вот Газпром этим и пользуется - контрактная цена сейчас намного ниже чем на споте по всем контрактам.

Есть все основания подавать в суд и требовать миллиардных компенсаций. Улыбающийся
Отредактировано: Новый Читатель - 15 янв 2022 15:15:44
"Россия беспощадна" (с) Жозеп Боррель
  • +4.67 / 91
Мельхиседек
 
russia
Москва
69 лет
Практикант
Карма: +3,326.11
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 6,273
Читатели: 16
Цитата: Spiri от 15.01.2022 15:08:15На украинской полный штиль, даже сообщения об обстрелах не комментируются...

Тоже важная примета. И на ветке "Донбасс - путь домой" тоже штиль. Ветка "Гражданская война на украине" у нас тоже две недели уже молчит.
"Минские договорённости" - о таких нигде вроде не слышал в СМИ в комментариях слов наших дипломатов. 
Говорилось ли о них вообще? Кто все выступления наших мидовцев целиком слушал?
Адекватность - это всего лишь тщательно контролируемое безумие
  • +0.06 / 3
Goshanskiy
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: +1,882.11
Регистрация: 10.11.2012
Сообщений: 2,672
Читатели: 2
Цитата: NetGhost от 15.01.2022 01:26:07А сами мириканцы так умеют? Чёт незаметно.
Ну и полагаю, ребята получили работу где надо )

Тут идет смена работы. Перейдут на высокооплачемую... Нехер мелоч по кошелькам триндить.
Будем жить до самой смерти, а там посмотрим. Пишу с телефона и ошибками.
  • +0.26 / 6
mn01
 
ussr
66 лет
Эксперт
Карма: +33,857.97
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 10,620
Читатели: 23


Переговоры по гарантиям безопасности между США и Россией позволили услышать озабоченность друг друга, но серьезная дискуссия еще не началась, заявила заместитель госсекретаря США по политическим делам Виктория Нуланд.

«Мы не начинали тот тип переговоров, который мы должны были бы для попытки достигнуть соглашений. В особенности, если они (Россия – прим. ВЗГЛЯД) хотят, чтобы эти соглашения были юридически обязывающими. Поэтому нам понадобится больше времени», – цитирует Нуланд ТАСС.  

Также она добавила, что США намерены продолжить диалог с Россией и работают над письменными ответами по гарантиям безопасности, передает РИА «Новости».
«Мы считаем, что это нужно делать на основе взаимности, а именно – они выразят свои обиды, но у нас тоже есть свои опасения», – сказала Нуланд в интервью газете Financial Times.

Дверь дипломатического решения со стороны США открыта, сейчас Вашингтон работает над письменными ответами российским официальным лицам, сказала Нуланд.
 
Источник

"Плюй в глаза - им всё божья роса". Этим добрым людям было в самом начале сказано, что дискуссии не будет. Ни озабоченностей, ни обид у России нет. Есть предложения, которые должны быть либо приняты, либо отвергнуты. Пакетом, в недельный срок.
Можно подвести лошадь к воде, но нельзя заставить ее напиться
  • +5.14 / 93
Мельхиседек
 
russia
Москва
69 лет
Практикант
Карма: +3,326.11
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 6,273
Читатели: 16
Цитата: Sir Max Merfie от 15.01.2022 15:37:13Никакой эскалации нет. Мы пугаем "укров" техникой .чтобы они не сунулись на Донбасс.

Мы отнюдь никого не пугаем, мы реально вдарим со всей мощи по самые Карпаты, если они сунутся на Донбасс.
Это то и не устраивает Америку, ибо их клиент 404-ая разлагается прямо на глазах и они хотят взбодрить его маленькой победоносной войной.
Поэтому Америка вовсе не хочет ПОКА втягивать нас в войну, где мы победим, а хочет затянуть именно ТЕКУЩУЮ ситуацию подольше, связывая нас 404-ой в её НЫНЕШНЕМ состоянии как можно дольше.
Неужели это не ясно?
И выбор за нами.
Или играть шахматную партию по сценарию Америки, или перевернуть шахматную доску и начать играть совсем в иные игры, но уже по нашему сценарию и правилам.
Пока всё показывает, что мы выбрали второй вариант, вот у них и истерика, ибо в этом варианте у Америки нет выигрышных стратегий и планов в запасе.
Отредактировано: Мельхиседек - 15 янв 2022 15:54:40
Адекватность - это всего лишь тщательно контролируемое безумие
  • +1.61 / 30
Dragorun
 
ussr
Электросталь
Слушатель
Карма: +391.15
Регистрация: 21.07.2013
Сообщений: 600
Читатели: 2
Цитата: Cheen от 15.01.2022 16:02:42Разумно. Но с учётом отсутствия значительных лесов и традиций "партизанских отрядов с предателем" это мало чем поможет.

А главное, даст России полное моральное право действовать так же на американской территории.
Не плюйте нам в лицо, ибо в ответ мы вас утопим...
  • +0.93 / 25
Мельхиседек
 
russia
Москва
69 лет
Практикант
Карма: +3,326.11
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 6,273
Читатели: 16
Цитата: Sir Max Merfie от 15.01.2022 16:07:35А если не сунутся? Вот и получается, что пугаем тем, что "вдарим", стремясь к тому, что бы они не сунулись.

Вы же не наивный человек?
Только мы и Донбасс определяем: сунулись они или нет!
Это даже Америка и весь Запад прекрасно понимают.
Картинок разрушений, жертв и трупов стариков, женщин и детей на Донбассе более чем достаточно уже, чтобы малейшая новая капля жертв запустила нашу ответку фашистам 404-ой по самые Карпаты.

ЦитатаОтветьте мне на один вопрос. Зачем США инициировали переговоры Путина и Байдена "Женева-1" летом 2020 года? Отсюда и будем плясать.

Пытались как-то купить нас, бросив нам какую-то кость или кости, чтобы мы вписались против Китая.
Но они, как всегда, пожадничали наверняка.
Не любят делиться, да и обманщики они.
И дело не в Китае, с ним долгий долгий разговор будет в исторических масштабах поколений.
Дело в Западе.
С полуразложившимися трупами как-то странно иметь дело ... скрипач нам уже не нужен, и ничем по сути нас заманить уже не может ...
Сами придём и всё нужное нам возьмём.
Так что играем свою партию по своим правилам и точка!
Адекватность - это всего лишь тщательно контролируемое безумие
  • +2.16 / 34
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,051.45
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,742
Читатели: 17
Цитата: mn01 от 15.01.2022 15:40:03Смешно. Разумеется, контингент, внимающий радио "Свобода" боится "репрессий" и не зря боится. Ответственность рано или поздно должна наступить. Голосовалка и её результаты - помойные, чистая пропаганда, непонятно на кого рассчитанная. Своих в этом им убеждать нет нужды, а нас с вами - бесполезно. Они бы ещё у себя на сайте голосовалку устроили "пользуетесь ли вы интернетом".

Эти опросы нужно делить на 22, потому что там и вся либерастня с определёнными взглядами, да ещё плюс хохлы фон создают.
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +2.44 / 32
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,051.45
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,742
Читатели: 17
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +1.67 / 26
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,051.45
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,742
Читатели: 17
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +2.17 / 37
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,051.45
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,742
Читатели: 17
Цитата: Voyager77 от 15.01.2022 16:29:47Любопытный график... Кто-то что-то знает и избавляется от украинских  бумаг.


Спасибо, Вояджер. Рад возвращению на форум.
Там, кстати, и на картинке зрада порылась. Обратите внимание на цвета:

7
Отредактировано: NavyGator - 15 янв 2022 16:53:43
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +4.07 / 68
Svyat
 
Слушатель
Карма: +101.48
Регистрация: 13.08.2020
Сообщений: 172
Читатели: 0
Цитата: wow от 15.01.2022 16:42:48Может я что-то не понимаю, но это не акции *(долевые бумаги), а облигации (долговые бумаги). Тут ровно наоборот, цена падает -значит все хорошо, доверие инвесторов растет, а если  цена растет -значит все плохо, их берут только отмороженные спекулянты, что-то надвигается. Как-то так.

Что происходит с доходностью бонда, если цена его падает? ))
  • +0.25 / 10