Большой передел мира

243,561,983 497,050
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #6275154 не найдено в ветке "Большой передел мира"!
  Сизиф russia
22 мар 2024 21:32:59
! Теракт в Крокус Сити Холл.
Дискуссия  639

Теракт в Крокус Сити Холл.
Все связанное с терактом обсуждаем здесь
Теракт в Крокус Сити Холл.

Ветку создал и прикрепил.
Треды уже перенес туда
Отредактировано: Сизиф - 24 мар 2024 00:42:51

NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,056.63
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,746
Читатели: 17
Дело зашло далеко
Дискуссия   823 4
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +5.54 / 97
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,056.63
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,746
Читатели: 17
Жириновский
Дискуссия   142 3
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +2.68 / 47
k3sv
 
russia
24 года
Слушатель
Карма: +2,164.85
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 5,323
Читатели: 1
Цитата: Eliseevna от 15.01.2022 15:00:06Увеличилось в несколько раз количество троллей в комментариях к любым новостям на всех новостных сайтах, где есть комментирование - РИА Новости, РТ, Лента, даже спортивный Чемпионат.  Примерное 80-90% комментариев о том, как у нас все хреново, а мы опять лезем в Казахстан и Украину, и как весь мир нас ненавидит.. Давно такого количества не видела. Зарплату им что ли подняли? Думающий

армия сороса снова в бою
им миллиард вбросить как кот чихнул - а тролли годы на эти деньги
могут пировать
  • +0.52 / 9
ЛукЧеснок
 
Слушатель
Карма: -4.42
Регистрация: 28.09.2015
Сообщений: 47
Читатели: 0
Цитата: wow от 15.01.2022 16:42:48Может я что-то не понимаю, но это не акции *(долевые бумаги), а облигации (долговые бумаги). Тут ровно наоборот, цена падает -значит все хорошо, доверие инвесторов растет, а если  цена растет -значит все плохо, их берут только отмороженные спекулянты, что-то надвигается. Как-то так.

Не понимаете. Цена облигации падает, если продавцов больше, чем покупателей. Если "доверие инвесторов растет", продавать облиги никто не будет, да еще существенно ниже номинала.  Не выдумывайте ненужных сущностей.
  • +1.05 / 27
Jameson
 
russia
Спб
53 года
Слушатель
Карма: +695.79
Регистрация: 30.08.2018
Сообщений: 2,218
Читатели: 0
Цитата: wow от 15.01.2022 16:42:48Может я что-то не понимаю, но это не акции *(долевые бумаги), а облигации (долговые бумаги). Тут ровно наоборот, цена падает -значит все хорошо, доверие инвесторов растет, а если  цена растет -значит все плохо, их берут только отмороженные спекулянты, что-то надвигается. Как-то так.

Неправильно. Государство разместило их под определённый процент,  но от них избавляются, то есть есть риск что не заплатят.
  • +0.31 / 10
Dragorun
 
ussr
Электросталь
Слушатель
Карма: +391.15
Регистрация: 21.07.2013
Сообщений: 600
Читатели: 2
Цитата: Timka от 15.01.2022 16:34:39Чушь.
США такое  "моральное право" берут сами когда  сами пожелают и где  пожелают. Основываясь  на  своих собственных представлениях о собственной необходимости. Которые, впрочем,  могут изменяться  во времени.
Никто им ничего не даёт.
То же самое с "красными  линиями".  Либо они соответствуют  вашим собственным убеждениям  и возможностям,  либо  нет. 
Никто за вас для вас ваши "красные линии" не проведёт.
Вас постараются загнать "в их собственные" - тут без вопросов. А потом не раз  перечертят, если смогут. Вроде "немедленно загоните  ваши войска в казармы  и чтобы  на  улицу - ни-ни".

Что-то вы кучу слов написали, к вопросу никак по сути не относящихся.
А вот то что открытая умышленная засылка "повстанцев" на территорию другого государства с которым нет состояния войны - однозначно трактуется как акт терроризма - это факт. Одно дело, когда нечто подобное делается осторожно под ковром, и яростно отрицается в публичной сфере - это в целом обычное дело в мировой практике. Но то что анонсировали американцы выходит за рамки. Поэтому пусть потом не удивляются.
Не плюйте нам в лицо, ибо в ответ мы вас утопим...
  • +0.25 / 10
k3sv
 
russia
24 года
Слушатель
Карма: +2,164.85
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 5,323
Читатели: 1
Цитата: NavyGator от 15.01.2022 15:01:35Американцы пишут в соцсетях и форумах:
ЦитатаЯ из Стаффорда. Вчера вечером я сходил в наш местный Walmart. Мясо, хлеб, чипсы - все закончилось. Полки все пустые. Я тоже никогда не видел чтобы так было.

In Washington state we're loaded up with all the milk, cream, cheese, and meat you could possibly want. All is fine.

Я в Оклахоме. Наши полки заполнены не полностью.

И так далее. Проблема, на самом деле, существует.  Причём настолько, что её обсуждают в форумах и соцсетях американцы. Но в разных штатах ситуация разная.

в америке наступает советское нечерноземье )))
надо им слать березовый сок
Отредактировано: k3sv - 15 янв 2022 17:19:36
  • +0.44 / 13
GD
 
russia
Подмосковье
64 года
Слушатель
Карма: +7,072.19
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 2,476
Читатели: 3
Цитата: misslife от 15.01.2022 14:19:04Нуланд: США подготовили 18 сценариев действий на случай "российского вторжения" на Украину
"Я не собираюсь предварительно рассказывать о 18 различных сценариях.  Я просто скажу, что мы с союзниками готовы быстро причинить острую боль, если Россия сделает какой-либо [агрессивный] шаг", - отметила дипломат.

У пани Пшебздышевской в квартире было три унитаза - хрустальный, серебряный и золотой. Но когда русские танки вошли в Прагу, она обоср@лась прямо на лестничной площадке.
В действительности всё не так, как на самом деле
  • +1.26 / 27
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,056.63
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,746
Читатели: 17
Цитата: k3sv от 15.01.2022 17:19:06в америке наступает советское нечерноземье )))
надо им слать березовый сок

Что-то такое неумолимо советское прозвучало в этих словах американского блогера:
ЦитатаЧто-то мне подсказывает, что я должен запастись маслом, пока оно еще есть и пока оно еще относительно доступно. 

Масло, соль, спички.... ?
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +1.94 / 41
GD
 
russia
Подмосковье
64 года
Слушатель
Карма: +7,072.19
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 2,476
Читатели: 3
Цитата: NavyGator от 15.01.2022 16:55:27

Интересно, с кем же тогда Лукашенка разговаривал по телефону  - с Вованом? Или с Лексусом?
..
Ведь не мог же бацька соврать! Нет, ну правда, не мог ведь?!
Или....
В действительности всё не так, как на самом деле
  • +1.45 / 29
Timka
 
ussr
Практикант
Карма: +1,079.81
Регистрация: 10.05.2014
Сообщений: 4,221
Читатели: 2
Цитата: Voyager77 от 15.01.2022 17:04:28Дело действительно зашло далеко. Но на Авантюре уже даааавно готовы к этому. Не так ли, народ?

Вы  уже  вырыли  бомбоубежище,  вооружились  до   зубов и  забили  склад  продуктами?
И в какую  цену стало?
Cтарческий маразм с вьюношеским задором это страшно, господа.
"Оставьте в покое логику, не надо мыслить, не надо понимать" (с) А.Петровский от 11.03.2016 20:11:55 (Бишкек, Киргизия)
Дурак не может быть неинтересен, дурак — это явление общественное.
  • +0.25 / 6
Радонеж
 
russia
Симферополь
Практикант
Карма: +4,371.79
Регистрация: 21.01.2014
Сообщений: 8,117
Читатели: 7
Цитата: GD от 15.01.2022 17:46:59Интересно, с кем же тогда Лукашенка разговаривал по телефону  - с Вованом? Или с Лексусом?
..
Ведь не мог же бацька соврать! Нет, ну правда, не мог ведь?!
Или....

Он разговаривал по могильному телефону. А вообще Жирик дело говорит. Колбасу сместили со всех постов вернее всего в связи со смертью.
  • +1.08 / 24
Мельхиседек
 
russia
Москва
69 лет
Практикант
Карма: +3,326.80
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 6,277
Читатели: 16
Цитата: Sir Max Merfie от 15.01.2022 17:14:45
ЦитатаТолько мы и Донбасс определяем: сунулись они или нет!

Да. Но нам это не нужно.

Я тоже так думал, но некоторые слова, выражения и акцентирование-артикуляция их ВВП ТЕПЕРЬ изменило мой настрой на гораздо более вариативный.
Нам это не нужно! 
Да.
Мы не можем это терпеть бесконечно! 
Да.
Вот Вам и вилка.
Неужели Вы не видите, что уже обозначен не один вариант, а точно уж не менее двух?
Так что ТЕПЕРЬ, простите, но возможно всё!
Отредактировано: Мельхиседек - 15 янв 2022 17:55:42
Адекватность - это всего лишь тщательно контролируемое безумие
  • +1.65 / 21
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,808.28
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,821
Читатели: 13
Цитата: NavyGator от 15.01.2022 09:28:55Американцы в своих соцсетях активно обсуждают, что российская подлодка класса Борей с 16 ядерными ракетами на борту, оснащёнными в общей сложности 160 боеголовками, примерно 19 часов назад всплыла у побережья США в 14 милях от Норфолка, и ушла, будучи незамеченной радарными системами обнаружения.  Американцы считают это предупреждением Путина.

Тут китайцы подтверждают:

Молодцы китайцы, включились в старую игру

А что ожидать после того, как сами американцы поверили фейкам своих СМИ о том что русские ставят и меняют их президента и парламент.
Сумасшествие растёт "не по детски"...
Пора рассматривать предложение Москвы об гарантиях безопасности, как укол "аминазина" штатам....
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +1.03 / 14
Мельхиседек
 
russia
Москва
69 лет
Практикант
Карма: +3,326.80
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 6,277
Читатели: 16
Цитата: Sir Max Merfie от 15.01.2022 17:58:38Между возможно и будет - пропасть.

Наше ВПР обладает всей полнотой информации и считает на много ходов вперёд, на годы вперёд, на десятилетия вперёд.
Так что, напротив, пропасти тут нет никакой, ну, если всё просчитано хорошо и есть стальная воля и решимость.
А стальная воля и решимость у нас точно есть.
И хорошо считать мы тоже умеем, чай не какая-то там нация однодневка, а реальная, вовсе невыдуманная серьезная тысячелетняя цивилизация.
Адекватность - это всего лишь тщательно контролируемое безумие
  • +0.88 / 16
BUR
 
58 лет
Специалист
Карма: +10,250.84
Регистрация: 20.09.2008
Сообщений: 14,011
Читатели: 11
Цитата: Александр Д от 15.01.2022 15:16:36Один из вариантов - делать упор в разговорах с партнёрами на истоки и характер идеологии украинского национализма.
Здесь расклад на Западе может быть иным....

Не может. Укронацизм полностью соответствует политике ЕС в отношении как России так и русского народа в целом.
 
тут только "внесудебные" меры... никаких иных путей просто не существует. Пока эта мерзость (и её кураторы) не начнет дохнуть её европейские вдохновители будут её только журить за видимые "перегибы".
Отредактировано: BUR - 15 янв 2022 18:46:05
Толерантность - термин, означающий невозможность организма распознавать инородные клетки.
Западная борьба с коррупцией в России - борьба за легальную куплю-продажу власти иностранными агентами.
Честность, Справедливость, Состоятельность
  • +2.19 / 48
Мельхиседек
 
russia
Москва
69 лет
Практикант
Карма: +3,326.80
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 6,277
Читатели: 16
Цитата: silentjazz от 15.01.2022 18:32:49На базах располагаются контингенты, хранятся груза военного назначения, развертываются средства радиотехнической разведки и РЭБ, осуществляется базирование и управление беспилотной авиацией, развертываются средства ПВО, ударное ракетное вооружение, базируется боевая и транспортная авиация. Базы имеют экстерриториальный статус и фактически являются частью вашей территории в удаленных частях мира. Мы не сможем расширять сферу наших интересов в другом полушарии опираясь только на посольства и консульства. А сейчас как раз время для того чтобы расширить сферу влияния, наконец появилось окно возможностей. 
Вы правы только в том что нет смысла в сотнях разбросанных по всему шарику плохо оснащенных базах как у пиндосов.

Совершенно верно. Базы нужны не столько для удара по Америке, сколько для парирования удара Америки по дружественным нам странам ЦА и ЮА, где у нас долговременные интересы и серьезные вложения.
А возможность удара по Америке тут просто ОЧЕНЬ приятный бонус и огромные расходы для врага.
И враг станет по сговорчивей ...
А придя в Лат. Америку надолго и военной силой, мы совсем поменяем мир, что и есть БПМ.
Отредактировано: Мельхиседек - 15 янв 2022 18:49:00
Адекватность - это всего лишь тщательно контролируемое безумие
  • +0.24 / 7
Борисович
 
russia
Москва
43 года
Слушатель
Карма: +785.12
Регистрация: 16.09.2012
Сообщений: 1,188
Читатели: 2
Цитата: Sir Max Merfie от 15.01.2022 14:49:34Объективно в ответ на уже совершенные теракты сделать что-либо практически невозможно. Разве что выкрасть организаторов и устроителей терактов и представить информацию, после чего организовать массированное распространение информации.
...
Вариант финансово-санкционного воздействия у нес отсутствует. Мы конечно можем вывесить перечень причастных лиц .в т.ч. и из США и запретить им посещать Россию. заводить счета в российских банках .покупать собственность ...  но как Вы понимаете - это крайне странные и не эффективные шаги. 


При описанных Вами обстоятельствах эффективных решений нет. 
Но есть возможность поразмышлять. если Вы можете сказать - какова наша цель? Прошу Вас, определить нашу приоритетную цель в этом случае.


Здесь есть неглупые люди, которые пишут на форуме и задавать простые вопросы не имеет смысла. Вот вы в том числе и Старый хрыч, который проигнорировал тему мне интересны...

В моем личном представлении я вижу следующее, если тезисно:
Наша стратегическая цель это получение военного превосходства, чего раньше никогда не было...
Наша цель до получения военного превосходства была в создании из Донбасса определенного буфера для нашей страны. У меня никаких розовых очков в отношении ЛНР и ДНР и России нет! Я думаю что все то что происходило на Донбассе до дебила Зеленского было выгодно и украинской стороне и были негласные договоренности, которые сейчас видимо рухнули. А поведение клинических идиотов прогнозировать тяжело...

Второй целью было укрепление информационного поля внутри страны и взятия под контроль основных СМИ в том числе и в интернет. Это нам удалось! И очень большую роль сыграл холдинг Россия и Соловьев. Молодцы!
 
Ну и крайняя цель это укрепление экономики, которая произошла на фоне краха мозга в западных элитах на почве зеленой энергетики. Я Крайне негативно отношусь к деятельности нашего ЦБ и министра Силуанова, которые заняты борьбой с инфляцией и которую победить никак не могут. Здесь констатирую факт, что укрепили и по ППС наша экономика сейчас около 5-6 трл баксов. Ее еще надо правильно считать. (Не буду много про это) Но в целом бороться с негативными последствиями можем, но с такой экономикой очень тяжко будет...

Чем сердце успокоится: думаю наши основные цели на будущее
1 Военный блок с Китаем, в нерушимость, которого я слабо верю, потому что это страна, в которой все крупнейшие банки присоединились к санкциям против России, а ряд кредитных организаций и вовсе отказываются проводить платежи. То есть я им не верю, но посмотрим уже скоро будет встреча, я не знаю на каких точках будут договариваться, но военный союз нам нужен. Про Иран я промолчу, это не сила. Сегодня только Китай и Индия могут составить серьезный противовес США. 
2 Нам нужно собирать наши земли. Начиная с Белоруссии и Литвы.

Мне в целом грустно и я очень надеюсь на крах США и их европейской обслуги на ниве экономики произойдет раньше, потому что с политической точки зрения там ловить скоро будет нечего там демократы надолго и соответственно неонацистский, античеловеческий курс...
Отредактировано: Борисович - 15 янв 2022 19:19:22
В мире должна быть одна диктатура - Диктатура ЛОГИКИ!
Спор - хорошая тренировка памяти! (сменил ник Pavel T на отчество)
  • +0.16 / 10
леонард
 
russia
Златоуст
54 года
Слушатель
Карма: +1,371.16
Регистрация: 30.12.2013
Сообщений: 5,297
Читатели: 0
Цитата: Eliseevna от 15.01.2022 15:10:55

Цитата.


То есть они хотят принять закон, что Газпром должен сначала закачать газ в европейские хранилища, а по остаточному принципу - свои, российские?Непонимающий

Получается. мы заказали условно сто и получили сто но мы спекульнули 30 и нам не хватает и газпром виноват.
Да-а!.. Я умных разговоров не знаю, а поговорить-то с вами хочется! (С) Вересаев В. В.
  • +3.33 / 61
Мельхиседек
 
russia
Москва
69 лет
Практикант
Карма: +3,326.80
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 6,277
Читатели: 16
Цитата: dmitriк62 от 15.01.2022 18:48:18Вот если завтра они устроят взрыв на украинской АЭС с кучей трупов в российской форме — как предлагаете действовать?
Думающий

Я поражаюсь, умнейшие люди - чисто, как дети иногда.
Ну, они скорее всего не профи, им простительно.
АЭС и так придётся брать под контроль, и штурмом в том числе, если добровольно не передадут контроль над ними нашим спецам.
Так что не огорошили и не поставили в тупик.
Наверняка на этот счёт работа велась многие годы.
Планы, силы, средства, нужные люди в нужном месте и прочее, прочее наверняка давно есть.
За дело товарищи!
Адекватность - это всего лишь тщательно контролируемое безумие
  • -0.02 / 8