Большой передел мира

246,004,496 499,493
 

Фильтр
GD
 
russia
Подмосковье
64 года
Слушатель
Карма: +7,120.38
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 2,498
Читатели: 3
Цитата: misslife от 15.01.2022 14:19:04Нуланд: США подготовили 18 сценариев действий на случай "российского вторжения" на Украину
"Я не собираюсь предварительно рассказывать о 18 различных сценариях.  Я просто скажу, что мы с союзниками готовы быстро причинить острую боль, если Россия сделает какой-либо [агрессивный] шаг", - отметила дипломат.

У пани Пшебздышевской в квартире было три унитаза - хрустальный, серебряный и золотой. Но когда русские танки вошли в Прагу, она обоср@лась прямо на лестничной площадке.
В действительности всё не так, как на самом деле
  • +1.26 / 27
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,105.64
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,790
Читатели: 17
Цитата: k3sv от 15.01.2022 17:19:06в америке наступает советское нечерноземье )))
надо им слать березовый сок

Что-то такое неумолимо советское прозвучало в этих словах американского блогера:
ЦитатаЧто-то мне подсказывает, что я должен запастись маслом, пока оно еще есть и пока оно еще относительно доступно. 

Масло, соль, спички.... ?
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +1.94 / 41
  • АУ
GD
 
russia
Подмосковье
64 года
Слушатель
Карма: +7,120.38
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 2,498
Читатели: 3
Цитата: NavyGator от 15.01.2022 16:55:27

Интересно, с кем же тогда Лукашенка разговаривал по телефону  - с Вованом? Или с Лексусом?
..
Ведь не мог же бацька соврать! Нет, ну правда, не мог ведь?!
Или....
В действительности всё не так, как на самом деле
  • +1.45 / 29
  • АУ
Timka
 
ussr
Практикант
Карма: +1,079.81
Регистрация: 10.05.2014
Сообщений: 4,221
Читатели: 2
Цитата: Voyager77 от 15.01.2022 17:04:28Дело действительно зашло далеко. Но на Авантюре уже даааавно готовы к этому. Не так ли, народ?

Вы  уже  вырыли  бомбоубежище,  вооружились  до   зубов и  забили  склад  продуктами?
И в какую  цену стало?
Cтарческий маразм с вьюношеским задором это страшно, господа.
"Оставьте в покое логику, не надо мыслить, не надо понимать" (с) А.Петровский от 11.03.2016 20:11:55 (Бишкек, Киргизия)
Дурак не может быть неинтересен, дурак — это явление общественное.
  • +0.25 / 6
  • АУ
Радонеж
 
russia
Симферополь
Практикант
Карма: +4,382.01
Регистрация: 21.01.2014
Сообщений: 8,146
Читатели: 7
Цитата: GD от 15.01.2022 17:46:59Интересно, с кем же тогда Лукашенка разговаривал по телефону  - с Вованом? Или с Лексусом?
..
Ведь не мог же бацька соврать! Нет, ну правда, не мог ведь?!
Или....

Он разговаривал по могильному телефону. А вообще Жирик дело говорит. Колбасу сместили со всех постов вернее всего в связи со смертью.
  • +1.08 / 24
  • АУ
Мельхиседек
 
russia
Москва
69 лет
Практикант
Карма: +3,361.34
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 6,410
Читатели: 16

Бан в разделе до 29.04.2024 19:58
Цитата: Sir Max Merfie от 15.01.2022 17:14:45
ЦитатаТолько мы и Донбасс определяем: сунулись они или нет!

Да. Но нам это не нужно.

Я тоже так думал, но некоторые слова, выражения и акцентирование-артикуляция их ВВП ТЕПЕРЬ изменило мой настрой на гораздо более вариативный.
Нам это не нужно! 
Да.
Мы не можем это терпеть бесконечно! 
Да.
Вот Вам и вилка.
Неужели Вы не видите, что уже обозначен не один вариант, а точно уж не менее двух?
Так что ТЕПЕРЬ, простите, но возможно всё!
Отредактировано: Мельхиседек - 15 янв 2022 17:55:42
Адекватность - это всего лишь тщательно контролируемое безумие
  • +1.65 / 21
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,847.79
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,952
Читатели: 13
Цитата: NavyGator от 15.01.2022 09:28:55Американцы в своих соцсетях активно обсуждают, что российская подлодка класса Борей с 16 ядерными ракетами на борту, оснащёнными в общей сложности 160 боеголовками, примерно 19 часов назад всплыла у побережья США в 14 милях от Норфолка, и ушла, будучи незамеченной радарными системами обнаружения.  Американцы считают это предупреждением Путина.

Тут китайцы подтверждают:

Молодцы китайцы, включились в старую игру

А что ожидать после того, как сами американцы поверили фейкам своих СМИ о том что русские ставят и меняют их президента и парламент.
Сумасшествие растёт "не по детски"...
Пора рассматривать предложение Москвы об гарантиях безопасности, как укол "аминазина" штатам....
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +1.03 / 14
  • АУ
Мельхиседек
 
russia
Москва
69 лет
Практикант
Карма: +3,361.34
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 6,410
Читатели: 16

Бан в разделе до 29.04.2024 19:58
Цитата: Sir Max Merfie от 15.01.2022 17:58:38Между возможно и будет - пропасть.

Наше ВПР обладает всей полнотой информации и считает на много ходов вперёд, на годы вперёд, на десятилетия вперёд.
Так что, напротив, пропасти тут нет никакой, ну, если всё просчитано хорошо и есть стальная воля и решимость.
А стальная воля и решимость у нас точно есть.
И хорошо считать мы тоже умеем, чай не какая-то там нация однодневка, а реальная, вовсе невыдуманная серьезная тысячелетняя цивилизация.
Адекватность - это всего лишь тщательно контролируемое безумие
  • +0.88 / 16
  • АУ
BUR
 
58 лет
Специалист
Карма: +10,314.84
Регистрация: 20.09.2008
Сообщений: 14,175
Читатели: 11
Цитата: Александр Д от 15.01.2022 15:16:36Один из вариантов - делать упор в разговорах с партнёрами на истоки и характер идеологии украинского национализма.
Здесь расклад на Западе может быть иным....

Не может. Укронацизм полностью соответствует политике ЕС в отношении как России так и русского народа в целом.
 
тут только "внесудебные" меры... никаких иных путей просто не существует. Пока эта мерзость (и её кураторы) не начнет дохнуть её европейские вдохновители будут её только журить за видимые "перегибы".
Отредактировано: BUR - 15 янв 2022 18:46:05
Толерантность - термин, означающий невозможность организма распознавать инородные клетки.
Западная борьба с коррупцией в России - борьба за легальную куплю-продажу власти иностранными агентами.
Честность, Справедливость, Состоятельность
  • +2.19 / 48
  • АУ
Мельхиседек
 
russia
Москва
69 лет
Практикант
Карма: +3,361.34
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 6,410
Читатели: 16

Бан в разделе до 29.04.2024 19:58
Цитата: silentjazz от 15.01.2022 18:32:49На базах располагаются контингенты, хранятся груза военного назначения, развертываются средства радиотехнической разведки и РЭБ, осуществляется базирование и управление беспилотной авиацией, развертываются средства ПВО, ударное ракетное вооружение, базируется боевая и транспортная авиация. Базы имеют экстерриториальный статус и фактически являются частью вашей территории в удаленных частях мира. Мы не сможем расширять сферу наших интересов в другом полушарии опираясь только на посольства и консульства. А сейчас как раз время для того чтобы расширить сферу влияния, наконец появилось окно возможностей. 
Вы правы только в том что нет смысла в сотнях разбросанных по всему шарику плохо оснащенных базах как у пиндосов.

Совершенно верно. Базы нужны не столько для удара по Америке, сколько для парирования удара Америки по дружественным нам странам ЦА и ЮА, где у нас долговременные интересы и серьезные вложения.
А возможность удара по Америке тут просто ОЧЕНЬ приятный бонус и огромные расходы для врага.
И враг станет по сговорчивей ...
А придя в Лат. Америку надолго и военной силой, мы совсем поменяем мир, что и есть БПМ.
Отредактировано: Мельхиседек - 15 янв 2022 18:49:00
Адекватность - это всего лишь тщательно контролируемое безумие
  • +0.24 / 7
  • АУ
Борисович
 
russia
Москва
43 года
Слушатель
Карма: +801.99
Регистрация: 16.09.2012
Сообщений: 1,211
Читатели: 2
Цитата: Sir Max Merfie от 15.01.2022 14:49:34Объективно в ответ на уже совершенные теракты сделать что-либо практически невозможно. Разве что выкрасть организаторов и устроителей терактов и представить информацию, после чего организовать массированное распространение информации.
...
Вариант финансово-санкционного воздействия у нес отсутствует. Мы конечно можем вывесить перечень причастных лиц .в т.ч. и из США и запретить им посещать Россию. заводить счета в российских банках .покупать собственность ...  но как Вы понимаете - это крайне странные и не эффективные шаги. 


При описанных Вами обстоятельствах эффективных решений нет. 
Но есть возможность поразмышлять. если Вы можете сказать - какова наша цель? Прошу Вас, определить нашу приоритетную цель в этом случае.


Здесь есть неглупые люди, которые пишут на форуме и задавать простые вопросы не имеет смысла. Вот вы в том числе и Старый хрыч, который проигнорировал тему мне интересны...

В моем личном представлении я вижу следующее, если тезисно:
Наша стратегическая цель это получение военного превосходства, чего раньше никогда не было...
Наша цель до получения военного превосходства была в создании из Донбасса определенного буфера для нашей страны. У меня никаких розовых очков в отношении ЛНР и ДНР и России нет! Я думаю что все то что происходило на Донбассе до дебила Зеленского было выгодно и украинской стороне и были негласные договоренности, которые сейчас видимо рухнули. А поведение клинических идиотов прогнозировать тяжело...

Второй целью было укрепление информационного поля внутри страны и взятия под контроль основных СМИ в том числе и в интернет. Это нам удалось! И очень большую роль сыграл холдинг Россия и Соловьев. Молодцы!
 
Ну и крайняя цель это укрепление экономики, которая произошла на фоне краха мозга в западных элитах на почве зеленой энергетики. Я Крайне негативно отношусь к деятельности нашего ЦБ и министра Силуанова, которые заняты борьбой с инфляцией и которую победить никак не могут. Здесь констатирую факт, что укрепили и по ППС наша экономика сейчас около 5-6 трл баксов. Ее еще надо правильно считать. (Не буду много про это) Но в целом бороться с негативными последствиями можем, но с такой экономикой очень тяжко будет...

Чем сердце успокоится: думаю наши основные цели на будущее
1 Военный блок с Китаем, в нерушимость, которого я слабо верю, потому что это страна, в которой все крупнейшие банки присоединились к санкциям против России, а ряд кредитных организаций и вовсе отказываются проводить платежи. То есть я им не верю, но посмотрим уже скоро будет встреча, я не знаю на каких точках будут договариваться, но военный союз нам нужен. Про Иран я промолчу, это не сила. Сегодня только Китай и Индия могут составить серьезный противовес США. 
2 Нам нужно собирать наши земли. Начиная с Белоруссии и Литвы.

Мне в целом грустно и я очень надеюсь на крах США и их европейской обслуги на ниве экономики произойдет раньше, потому что с политической точки зрения там ловить скоро будет нечего там демократы надолго и соответственно неонацистский, античеловеческий курс...
Отредактировано: Борисович - 15 янв 2022 19:19:22
В мире должна быть одна диктатура - Диктатура ЛОГИКИ!
Спор - хорошая тренировка памяти! (сменил ник Pavel T на отчество)
  • +0.16 / 10
  • АУ
леонард
 
russia
Златоуст
54 года
Слушатель
Карма: +1,372.20
Регистрация: 30.12.2013
Сообщений: 5,311
Читатели: 0
Цитата: Eliseevna от 15.01.2022 15:10:55

Цитата.


То есть они хотят принять закон, что Газпром должен сначала закачать газ в европейские хранилища, а по остаточному принципу - свои, российские?Непонимающий

Получается. мы заказали условно сто и получили сто но мы спекульнули 30 и нам не хватает и газпром виноват.
Да-а!.. Я умных разговоров не знаю, а поговорить-то с вами хочется! (С) Вересаев В. В.
  • +3.33 / 61
  • АУ
Мельхиседек
 
russia
Москва
69 лет
Практикант
Карма: +3,361.34
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 6,410
Читатели: 16

Бан в разделе до 29.04.2024 19:58
Цитата: dmitriк62 от 15.01.2022 18:48:18Вот если завтра они устроят взрыв на украинской АЭС с кучей трупов в российской форме — как предлагаете действовать?
Думающий

Я поражаюсь, умнейшие люди - чисто, как дети иногда.
Ну, они скорее всего не профи, им простительно.
АЭС и так придётся брать под контроль, и штурмом в том числе, если добровольно не передадут контроль над ними нашим спецам.
Так что не огорошили и не поставили в тупик.
Наверняка на этот счёт работа велась многие годы.
Планы, силы, средства, нужные люди в нужном месте и прочее, прочее наверняка давно есть.
За дело товарищи!
Адекватность - это всего лишь тщательно контролируемое безумие
  • -0.02 / 8
  • АУ
Labor
 
ussr
Харьков
Слушатель
Карма: +467.65
Регистрация: 09.05.2014
Сообщений: 706
Читатели: 0
Цитата: Мельхиседек от 15.01.2022 18:58:50Я поражаюсь, умнейшие люди - чисто, как дети иногда.
Ну, они скорее всего не профи, им простительно.
АЭС и так придётся брать под контроль, и штурмом в том числе, если добровольно не передадут контроль над ними нашим спецам.
Так что не огорошили и не поставили в тупик.
Наверняка на этот счёт работа велась многие годы.
Планы, силы, средства, нужные люди в нужном месте и прочее, прочее наверняка давно есть.
За дело товарищи!

С моей точки зрения, сейчас на форумной ветке у каждого третьего рвет крыша. Одно предложение, краше другого. ))) Понятно, что идут изменения в мире, но уважаемые, может хватит нести пургу, если конечно, вам за нее не платят... )))
Пчела из цветка добывает мед, паук - яд, каждый согласно своей природе.
Неизвестный философ.
  • +1.29 / 31
  • АУ
Телеграфист
 
russia
Москва
55 лет
Слушатель
Карма: +31.25
Регистрация: 19.11.2021
Сообщений: 239
Читатели: 2
Цитата: alexus_90 от 15.01.2022 06:21:51Извините, но нах этих северокорейцев. Небольшое количество, правда, завозят сейчас ( до пандемии, если быть точнее) по квотам и достаточно.
А то мне, например, до сих пор интересно, какой эффективностью руководствовалось правительство СССР, приглашая северных корейцев на лесозаготовки к нам в Верхнебуреинский район Хабаровского края. Бывал я там в командировках и видел я те "лунные пейзажи", которые оставили после себя "птенцы товарища Кима" - здесь птицы не поют, деревья не растут. Тащилось, вырубалось и сжиралось всё. Я уж молчу про то как эффективное советское и армейское руководство, в конце 80-х, на местах потворствовало масштабным хищениям корейцами, контрабанде и пр. тогда.

Простите, но то, что вы пишите, это как раз лесозаготовка по советскому ГОСТу, технология бережного лесопользования.
Я по своей первой специальности деревообработчик (в школе на УПК учился), и кое-что еще из деревяшек помню.
Товарный лес это 30% на самых лучших делянках. Но даже у товарного леса продать можно только ту часть ствола, которая без веток. При браконьерской лесозаготовке, т.н. "черные лесорубы", валится только товарный лес, отрезаются верхушки и фсе. Все остальное оставляют на месте. Затем такой лес очень быстро сгорает, а потом обгоревшие останки долго гниют. Очищать делянку от отходов и раскорчевывать пни черным лесорубам ни разу не интересно. Переработка щепы экономически оправдана только на лесопилках, тащить негабаритные верхушки из леса очень накладно и не окупается. Но по ГОСТУ делянка после вырубки леса должна быть полностью расчищена под искусственную лесопосадку либо естественное лесовосстановление. Так что все правильно делали северокорейские товарищи.
  • +3.80 / 83
  • АУ
BUR
 
58 лет
Специалист
Карма: +10,314.84
Регистрация: 20.09.2008
Сообщений: 14,175
Читатели: 11
Цитата: Ajarius от 15.01.2022 18:53:40Ну Вы даёте – такие инструкции здесь вывешивать.

Хоспади...
 
Да настоящие европейцытм именно так официально начали Вторую Мировую войну. Переоделись в польскую форму напали на немецкую радиостанцию.
Так что и инструкции и образцы у них уже давно сеть.
Отредактировано: BUR - 15 янв 2022 19:30:17
Толерантность - термин, означающий невозможность организма распознавать инородные клетки.
Западная борьба с коррупцией в России - борьба за легальную куплю-продажу власти иностранными агентами.
Честность, Справедливость, Состоятельность
  • +3.00 / 65
  • АУ
Slant
 
Слушатель
Карма: +321.67
Регистрация: 25.10.2021
Сообщений: 729
Читатели: 5
Цитата: Мельхиседек от 15.01.2022 18:07:46Наше ВПР обладает всей полнотой информации и считает на много ходов вперёд, на годы вперёд, на десятилетия вперёд.
Так что, напротив, пропасти тут нет никакой, ну, если всё просчитано хорошо и есть стальная воля и решимость.
А стальная воля и решимость у нас точно есть.
И хорошо считать мы тоже умеем, чай не какая-то там нация однодневка, а реальная, вовсе невыдуманная серьезная тысячелетняя цивилизация.

Да, да! Это мы уже слышали неоднократно. Даже уже в 60-е была в ходу (правда, уже у детишек) божба "Клянусь памятью вождей!"
Ещё позже - "И Ленин великий нам путь озарил!". И про тов. Мао мы слышали. И про тов. Си слышим. И про великого Кима. И про ещё более великого Гурбангулы.
.
Всей полнотой информации не обладает никто. Разве что ГБ. Но его нет - научный факт.
.
Наши ВПР/ЛПР вполне себе люди. Дюжинные. К тому же, в большинстве, стремящиеся усидеть на двух (не, на трёх) стульях: желание интегрироваться в "мировую элиту"/глобальную экономику; национальные интересы (ну, как они их понимают, не факт, что объективно верно); необходимость сохранить власть и капиталы (у нас же капитализм, не? значит, требование императивное).
.
Поэтому. Позиция "фюрер за нас подумал" неприемлема.
"Никто не даст нам избавленья, ни бог, ни царь, и ни герой.
Добьёмся мы освобожденья своею собственной рукой!" (с) Только так и стоит
.
Основатель форума (да и сам форум) интересен (был?) даже не столько смыслами/аналитическим потенциалом, сколько позицией нахальной равносубъектности со всякими там небожителями и вождями. Он тянул "сметь своё суждение иметь" (с) вполне отличное от.
.
А "считать" мы не умеем. Вернее, они (ВПР/ЛПР) не умеют. Тому исторических подтверждений - тьма. Каждые несколько десятилетий какой-нито мегакосяк с последующим превозмоганием. И слова Миниха насчет России вспоминаем регулярно.
.
Поэтому думать и решать нужно всем.
Отредактировано: Slant - 16 янв 2022 11:22:49
  • -1.76 / 57
  • АУ
леонард
 
russia
Златоуст
54 года
Слушатель
Карма: +1,372.20
Регистрация: 30.12.2013
Сообщений: 5,311
Читатели: 0
Цитата: ILPetr от 15.01.2022 19:29:50"Кто даст правильный ответ
Тот получит десять лет". Веселый 
Но не нужно уж очень большого инженерго волшебства, чтобы по ТПК Нудоли понять требования к энергетике ракеты для заатмосферного перехвата:

И понимания, что С-500 вот таким точно не будет...

Россия уничтожила орбитальный спутник в тесте ASAT
Российский спутник уничтожен на низкой околоземной орбите в результате преднамеренного испытания российского противоспутникового оружия, в результате которого образовались тысячи обломков.

Спутник Cosmos-1408, судя по коммерческим и правительственным данным отслеживания, по-видимому, был уничтожен 15 ноября. Спутник весом около 2000 килограммов был запущен в 1982 году и, в настоящее время не функционирующий, последний раз отслеживался на орбите высотой около 485 километров.

Представитель Госдепартамента Нед Прайс подтвердил, что спутник был уничтожен противоспутниковым оружием. «Российская Федерация опрометчиво провела испытание противоспутниковой ракеты прямого старта против одного из своих спутников», - сказал он 15 ноября на брифинге в Госдепартаменте. «На данный момент в ходе испытаний было сгенерировано более 1500 отслеживаемых орбитальных обломков и сотни тысяч кусков более мелких орбитальных обломков, которые теперь угрожают интересам всех стран».

Он добавил, что испытание «значительно увеличит риск для космонавтов на Международной космической станции, а также для других видов деятельности человека в космосе».

В начале 15 ноября семерым космонавтом на МКС было приказано укрыться в своих кораблях Crew Dragon и Союз из-за «облака обломков». С тех пор это облако обломков еще несколько раз приближалось к станции, хотя сообщений о повреждениях не поступало. Бригада станции возобновила некоторые операции позже в тот же день, хотя части станции остается изолированной в качестве меры предосторожности от любых ударов.

«Опасное и безответственное поведение России ставит под угрозу долгосрочную устойчивость космического пространства и ясно демонстрирует, что заявления России о противодействии вооружению космоса лицемерны», - сказал Прайс.

На вопрос позже, подадут ли Соединенные Штаты официальный дипломатический протест, Прайс сказал, что США «неоднократно разговаривал с высокопоставленными российскими чиновниками, чтобы предупредить их о безответственности и опасности такого испытания». Он отказался комментировать какие-либо «конкретные меры», которые правительство США или союзники предпримут в ответ на испытание.

До заявления Госдепартамента было широко распространено предположение, что «Космос-1408» стал жертвой испытания противоспутниковой системы. В частности с учетом запуска ракеты с Плесецка в соответствии с испытанием противоспутниковой защиты с прямым набором высоты.

«Мы отслеживаем «Космос-1408». Там, где раньше был один спутник, теперь мы видим шесть туч крупных объектов, которые могут быть отдельными объектами, обломками или облаками обломков», - сказал Дэн Сеперли, исполнительный директор LeoLabs, за несколько часов до заявления Госдепартамента. Позже компания заявила, что видела не менее 30 различных объектов.

Позже он сказал, что наземные радары его компании отслеживали Космос-1408 как единый объект три раза в день, пока не обнаружили несколько объектов в 18:20 МСК 15 ноября, что говорит о том, что объект разрушился за последние сутки.

«В 2007 году у нас было испытание китайской противоспутниковой ракеты. Это был наш заклятый враг в течение длительного периода времени. Похоже, теперь у нас есть еще один. Это не то, что нам нужно», - сказал Билл Герстенмайер, вице-президент по сборке и надежности полетов в SpaceX и бывший руководитель программ НАСА по пилотируемым космическим полетам.

В ходе китайского испытания в 2007 году образовался мусор, который по-прежнему представляет опасность для спутников и Международной космической станции. На прошлой неделе станция выполнила маневр по предотвращению попадания мусора, когда один кусок мусора, полученный в ходе этого испытания, показал риск прохождения рядом со станцией
Да-а!.. Я умных разговоров не знаю, а поговорить-то с вами хочется! (С) Вересаев В. В.
  • +1.63 / 16
  • АУ
леонард
 
russia
Златоуст
54 года
Слушатель
Карма: +1,372.20
Регистрация: 30.12.2013
Сообщений: 5,311
Читатели: 0
Цитата: ILPetr от 15.01.2022 19:29:50"Кто даст правильный ответ
Тот получит десять лет". Веселый 
Но не нужно уж очень большого инженерго волшебства, чтобы по ТПК Нудоли понять требования к энергетике ракеты для заатмосферного перехвата:

И понимания, что С-500 вот таким точно не будет...

https://www.youtube.…9fH-_pAaoA
Да-а!.. Я умных разговоров не знаю, а поговорить-то с вами хочется! (С) Вересаев В. В.
  • +0.62 / 8
  • АУ
nekto_mamomot
 
56 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Цитата: kokovania от 15.01.2022 15:55:04Администрация американского президента Джо Байдена обсуждает возможность передать оружие украинским группам, которые будут вести партизанскую войну против российских военных, сообщает американский телеканал NBC.


США будут обучать «украинских повстанцев» в ЕС – СМИ — RT Россия и бывший Советский Союз

Ну, то есть, по их планам: ввод российских войск на Украину (может, из-за их же провокации) - дело уже решеное?
  • +0.35 / 9
  • АУ