Большой передел мира

227,791,129 901,029
 

Сообщения

Соберу разные модераториалы в один пост. Чтобы шапку ветки разгрузить. 
Будет пополняться и в дальнейшем.

1. Попытки преращать ветку Большой Передел Мира в сливной бачок для всего подряд, от обсуждений айти до языковых лагерей школьников в Бурятии, от цен на памперсы до досужих обсуждений всяких измов только учащаются.  Ветка перегружена реальными событиями более чем. И подобный флуд, флейм и офтоп будет караться жестко. Даже короткие подобные реплики на коротком АУ (ответы и ответы на ответы они все равно порождают) будут расцениваться как троллизм и намеренное (после этого предупреждения) зафлуживание ветки, создающее помехи обсуждениям. Зачинателям подобных тем баны будут еще более длинные и широкие. И без особого разбора, кто попался под руку, тот и пошел отдыхать. Претензии типа если мня забанили, то почему не забанили того даже рассматриваться не будут.
Есть хоть малейие сомнения на тему попадает ли Ваш пост под вышесказанное рекомендую просто воздержаться от его публикации.
Предупредил, не обессудьте, кто не внял.

2. Переименовал ветку "Навальный и новичок.
Теперь она называется  "Навальный и другие "патриоты и спасители" России, их присные и хозяева". 
Вот там и постим про всех подобных, уехавших, отъехавших и просто поехавших. Там же и про тех кто пока тут нас окормляет и воспитывает, несет нам свет истины.  Дельфинарий, так сказать.

3. Нарастает поток новостей по разным оспам и подобному. Каждая почти еще и вызывает дискуссию. К Переделу все это имеет отношение, но все же несколько опосредованное пока. Потому переименовал ветку "Коронавирус" в "Коронавирус и другие пандемии." Прошу все новости по этой теме там и постить, там и обсуждать их. С Короной на ее пике вполне нормально там было обсуждать разные аспекты ее, от конспирологических, до чисто медицинских. Оспы и прочие... (чего нам там уготовленно) тоже лучше именно там и обсуждать. И Передел,  итак перегруженный, не будет размываться, и пандемии в нем тонуть не будут и по пятому разу поститься из-за этого.


4. С мобилизацией в разрезе "ужасов наших городков", ржавыми автоматами и спальными мешками на Переделе закончили. 

Скрытый текст

Открыл ветку
Частичная мобилизация. Политические и социальные аспекты и последствия.
Она жестко модерируется, при этом, и во многом предупреждение для Большого Передела выше в силе и для нее. Там свое предупреждение в шапке закреплено. Прошу ему следовать. Но обсуждать мобилизацию злостным офтопом на выделенной ветке не будет. 
...
Feral ArtRaz
 
russia
Краснодар
60 лет
Слушатель
Карма: +2,160.23
Регистрация: 23.04.2012
Сообщений: 1,122
Читатели: 32
Цитата: xrvr от 16.01.2022 10:24:30У меня есть хорошая примета. 
Перед серьезными событиями, Сирия 2011, Крым 2014 и т.д., сайт ГА просто не открывался.
Поэтому если намечается очередное "обострение", то писать вам об этом будет некуда, и некому.

Я тут вчера на хорошем Home Theatre посмотрел после его  "Игра на понижение" ещё и новый фильм непростого режиссёра 
Adam McKay -  "Don't Look Up"  (Не Смотрите Наверх) .....(не смог вставить. но торрентов навалом)

Нет, честно ... после всех этих идиотских "мульфильмов" Холливуда крайних 10+ лет,  давно не видел такого уровня великолепно-правдивой, искромётной  и остроумной до мельчайших деталей даже заднего плана  (особенно для тех, кто там жил /работал и смотрит звук фильма на английском) сатиры правящей элиты США и их СМИ с классными актёрами.

Потом, очнувшись, мне пришла простая мысль - ну так бл#lдь ОНИ точно так же будут по-идиотски реагировать / уже реагируют (?) вместо кометы на предложения РФ по безопасности с тем же результатом ??!!
Отредактировано: Feral ArtRaz - 17 января 2022 19:15:01
“В самой природе человеческого существа отрицать неприятную правду, но с радостью принять очевидную, но такую комфортную ложь” H.L. Mencken
  • +4.40 / 73
  • Скрыто
ZaharD
 
russia
Слушатель
Карма: +37.65
Регистрация: 18.12.2021
Сообщений: 35
Читатели: 0
Цитата: dmitriк62 от 16.01.2022 18:29:24Нужно физически уничтожить ту часть европейской элиты, которая топит за войну с Россией.
До седьмого колена.
Вместе с любовниками, секретарями и любимыми болонками.
До стометровой воронки.

Зачем? Они все изучены, хорошо известны, понятны и, что главное, они идиоты. 
Некоторый процент агрессивных идиотов в популяции нужен, чтобы остальные не расслаблялись и были всегда в тонусе. 
Если всем сделать вечное добро, то люди выродятся. Так что, некоторое зло тоже нужно на своём месте.

Что ещё по поводу уничтожения хотелось бы сказать? А вот: 

Когда нечистый дух выйдет из человека, то ходит по безводным местам, ища покоя, и не находит; 

тогда говорит: «возвращусь в дом мой, откуда я вышел». И, придя, находит его незанятым, выметенным и убранным; 
тогда идёт и берёт с собою семь других духов, злейших себя, и, войдя, живут там
и бывает для человека того последнее хуже первого. Так будет и с этим злым родом. [Матф., 12:43-45]

Понимаете, о чём сказание? Этих бобиков уничтожите — придёт семеро более злых. И, что важно, неизвестных и не изученных.
Поэтому, в цивилизованном мире уничтожать не принято. Прошли это всё сотни и тысячи раз, да так, что в писаниях-притчах ДВУХТЫСЯЧЕЛЕТНЕЙ давности уже отражено как сказ о древнем.
  • +0.51 / 16
Туман
 
russia
Москва
61 год
Слушатель
Карма: +1,742.98
Регистрация: 13.11.2012
Сообщений: 847
Читатели: 1
НЬЮ-ЙОРК, 16 января. /ТАСС/. Россия никогда и ни с кем не станет обсуждать вопрос размещения ракет и вооружений в Калининграде. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в интервью телеканалу CNN, вышедшем в эфир в воскресенье.
"Россия никогда не будет ни с кем обсуждать вывод каких-либо ракет и вооружений из Калининграда. Потому что Калининград - это российская территория", - подчеркнул он. Песков давал интервью на английском языке.
"При всем уважении мы никогда не будем мириться с какими-либо требованиями в плане того, что нам делать на нашей территории. Ни одна страна не будет с этим мириться", - указал он.
  • +4.67 / 76
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +18,881.95
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,667
Читатели: 17
Цитата: nekto_mamomot от 16.01.2022 18:58:50Если случиться провокация с кровью и Россия будет вынуждена ввести войска для защиты людей на территорию Украины, то бойкот Олимпиады в Пекине спортсменами неизбежен!

Если случится провокация с кровью, то не Россия испортит праздник Китаю. И Китай, безусловно будет знать, КТО виноват в этой провокации. Поэтому визит Путина будет для Китая кстати. А по поводу бойкота - Путин может и не наносить визиты на олимпийские объекты - визит к Си важнее. К тому же для организации бойкота нужно гораздо больше времени, чем 2 недели.
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +1.37 / 33
Yellow Submarine
 
european_union
Слушатель
Карма: +862.97
Регистрация: 17.05.2014
Сообщений: 1,077
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: xrvr от 16.01.2022 02:21:1812 лет назад я начал работать в своей нынешней конторе, и несколько месяцев спустя, молодой канадец, 27 лет ему тогда было, типа в шутку говорит, buddy (приятель), если Россия запустит МБР в сторону Канады, ты же меня предупредишь? 
--------
В третьих, зачем вообще России тратить МБР на Канаду?
Здесь в больших городах нихрена важного нет. 
Может быть выбьют порты на обеих побережьях, и базы НОРАД на севере. И все.

О, Вашему коллеге, соседям и т.д. с Вами повезло, Вы против вот этого всего армагеддона на их головы, выступили в защиту их мира и спокойствия. 
А соседям и всем остальным из окружения камрада НАлЕ, не повезло совсем - ночью сегодня он писал, что ждёт не дождётся, когда танки соседней страны прибудут в его город. 
Как важно знать, кто ходит с тобой по одной улице и покупает хлеб в одном с тобой магазине...Думающий
"Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно."(с)
  • -0.71 / 23
  • Скрыто
Портос
 
ussr
Paris
59 лет
Специалист
Карма: +9,209.47
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 19,923
Читатели: 37
Цитата: nekto_mamomot от 16.01.2022 18:58:50Если случиться провокация с кровью и Россия будет вынуждена ввести войска для защиты людей на территорию Украины, то бойкот Олимпиады в Пекине спортсменами неизбежен!

Там внутренний конфликт, гражданская война, заниматься ответкой  будут ВСН.

Россия тут ни при каких делах.
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +1.65 / 28
неКони
 
russia
Царицын
Слушатель
Карма: +4,532.76
Регистрация: 29.09.2012
Сообщений: 3,368
Читатели: 1
Цитата: Gilad Pellaeon от 16.01.2022 15:03:54© Мы не собираемся утверждать, что не будем размещать какие-либо наступательные вооружения на территории Украины — пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков

Если это не опечатка и не искажение Блумберга, то Песков совсем не палится.Веселый

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков, комментируя выводы зарубежных СМИ о возможном размещении Россией наступательных вооружений на территории Украины, посоветовал ознакомиться с заданным ему ранее вопросом и контекстом, в котором он был задан.

"Это их слова. Смотрите контекст", — сказал Песков в беседе с РИА "Новости".
  • +1.66 / 17
  • Скрыто
неКони
 
russia
Царицын
Слушатель
Карма: +4,532.76
Регистрация: 29.09.2012
Сообщений: 3,368
Читатели: 1
Цитата: DeC от 16.01.2022 14:59:22Депутат бундестага обвинил Путина в попытке восстановить биполярный мир.

Непонимающий

Осталось узнать, сейчас какой мир, по мнению этого депутана: однополярный или мультиполярный?
  • +0.89 / 18
  • Скрыто
  Gladius
  • Удалено
  • +0.00 / 0
Туман
 
russia
Москва
61 год
Слушатель
Карма: +1,742.98
Регистрация: 13.11.2012
Сообщений: 847
Читатели: 1
По мнению авторов статьи, нельзя сказать, насколько серьезны такие планы и не являются ли они попыткой запугать западные страны с целью вынудить их принять российские требования на переговорах


НЬЮ-ЙОРК, 16 января. /ТАСС/. Российские дипломаты на переговорах с представителями США и НАТО по безопасности "намекали" на возможность размещения ядерных ракет "ближе к американским берегам" в том случае, если Запад не примет требования Москвы о гарантиях безопасности в Европе. Такое утверждение содержится в материале, опубликованном в воскресенье в газете The New York Times, которая ссылается на западных дипломатов, участвовавших в дискуссиях.
По версии издания, напрямую о таких планах российские представители не заявляли. Газета не уточняет, как именно эти намеки были выражены, а также о каких конкретно странах и территориях, расположенных "ближе к берегам США", идет речь. Однако она утверждает, что это позволило бы сократить время подлета к цели до пяти минут.
По мнению авторов статьи, нельзя сказать, насколько серьезны такие планы и не являются ли они попыткой запугать западные страны с целью вынудить их принять российские требования на переговорах. В то же время, как отмечают журналисты, подобные намерения напоминают о Карибском кризисе начала 1960-х годов.

Скрытый текст
  • +3.06 / 39
avt5160701
 
russia
Москва
45 лет
Практикант
Карма: +8,109.83
Регистрация: 30.05.2010
Сообщений: 13,831
Читатели: 6
Цитата: silentjazz от 13.01.2022 23:20:01А куда туран девать? Или они хотят всем великим тураном в ЕС вступать ?

В "Туран" сыграть не получилось, туранка не отросла до необходимых размеров к заданной дате, поэтому, поджав хвост, решили поплакать на ЕС, вдрух прокатит. Так и будут, горемычные, то в Левый Туран проситься, то правый создавать. Судьба, че. Подмигивающий
Баны № 40307, 41969, 41650, 41970, 46757, 46758.
Черная зависть чужим успехам, злоупотребление властью и бюрократизм - это непростая проблема, связанная с характером или стилем работы форума, а вопрос идеологический.(с)
Я диванный стратег 89 уровня.
  • +0.25 / 10
МастерОк
 
russia
64 года
Слушатель
Карма: +594.18
Регистрация: 10.12.2020
Сообщений: 3,028
Читатели: 2
Цитата: nekto_mamomot от 16.01.2022 18:58:50Если случиться провокация с кровью и Россия будет вынуждена ввести войска для защиты людей на территорию Украины, то бойкот Олимпиады в Пекине спортсменами неизбежен!

ИМХО, не будет никакого классического ввода ВС России.
 Логично провести уничтожение силами ВКС (без входа в зону действия ПВО) и Черноморского Флота ключевых объектов и стратегических запасов, центров управления, необходимых для ведения наступательной и оборонительной операции укрофашистов, что приведет к неконтролируемому распаду территории и внутренней решительной борьбе за власть в масштабах областей. Я думаю найдутся желающие отомстить фашистам за годы оккупации. Останется обеспечить работу "военторгов" на местах.
"Не бойся едких осуждений, но упоительных похвал" (из Баратынского)
  • +3.31 / 48
  • Скрыто
Gladius
 
Слушатель
Карма: +2,120.39
Регистрация: 08.07.2016
Сообщений: 1,052
Читатели: 1
Цитата: Den_Galax от 15.01.2022 21:50:12Что за СОБЫТИЕ

Событие - капитуляция с сохранением лица. США не принимают условий, однако и не противодействуют России. В некотором смысле, грядет 1991 год наоборот, когда Россия/СССР не капитулировала, однако и не противодействовала.
  • +1.42 / 19
navi2
 
Слушатель
Карма: +385.14
Регистрация: 27.05.2021
Сообщений: 2,170
Читатели: 1
Цитата: ZaharD от 16.01.2022 19:01:07Зачем? ...

Понимаете, о чём сказание? Этих бобиков уничтожите — придёт семеро более злых. ..

А Вы проверяли?
У меня есть сомнения в Ваши сомнениях (типа победить невозможно).
По моему Вы просто ошибаетесь. Если не лжёте конечно...
Отредактировано: navi2 - 16 января 2022 19:28:01
  • +1.19 / 13
Радонеж
 
russia
Симферополь
Практикант
Карма: +4,226.31
Регистрация: 21.01.2014
Сообщений: 7,544
Читатели: 6
Цитата: Такой-сякой от 16.01.2022 19:23:52ИМХО, не будет никакого классического ввода ВС России.
 Логично провести уничтожение силами ВКС (без входа в зону действия ПВО) и Черноморского Флота ключевых объектов и стратегических запасов, центров управления, необходимых для ведения наступательной и оборонительной операции укрофашистов, что приведет к неконтролируемому распаду территории и внутренней решительной борьбе за власть в масштабах областей. Я думаю найдутся желающие отомстить фашистам за годы оккупации. Останется обеспечить работу "военторгов" на местах.

Раздачей оружия нациками укра как раз возможность восстания и сокращает. Заходить все равно придется, пусть даже неявно для организации сопротивления на местах. Есть еще интересно на юго-востоке люди готовые взять в руки оружие, чтобы выбить эту бандеровскую погань?
  • +0.53 / 11
avt5160701
 
russia
Москва
45 лет
Практикант
Карма: +8,109.83
Регистрация: 30.05.2010
Сообщений: 13,831
Читатели: 6
Цитата: rat1111 от 13.01.2022 23:21:43Ещё бы не подгорало
Их стратегия "захода" очень плотно завязана на связи с конфигурацией элит. И при ее изменении - труды и бабки (куртка замшевая, импортная, три) - летят в пропасть. Восток - дело тонкое, новому баю - надо по новой заносить

Этому будет занести сложнее, там Штатовские ушки уже торчат, а Штаты очень не любят, когда их фигуры кто-то трогает, особенно турки, поэтому Турана в ту сторону пока строить не получится.
Баны № 40307, 41969, 41650, 41970, 46757, 46758.
Черная зависть чужим успехам, злоупотребление властью и бюрократизм - это непростая проблема, связанная с характером или стилем работы форума, а вопрос идеологический.(с)
Я диванный стратег 89 уровня.
  • +0.70 / 3
Портос
 
ussr
Paris
59 лет
Специалист
Карма: +9,209.47
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 19,923
Читатели: 37
Цитата: NavyGator от 16.01.2022 16:28:50Это риски взаимные и для Запада тоже. Потому что заменить Китай в поставках на Запад им нечем пока что.

Изначально Пендосия понимая что Кризис ПЕРЕПРОИЗВОДСТВА неизбежен, производство это вынесла за свою территорию.
СТРАТЕГИИ этой более 50 лет
Китай был наиболее выгодной в этом смысле территорией с дешевой рабочей силой, дешёвыми тратами на производство, отличными морскими коммуникациями и перспективным рынком сбыта.
Китай на пике своего развития вкатывается в Мировой Кризис Перепроизводства.
Жёсткие торговые войны это норма предстоящего десятилетия.
Политические высеры, не более чем предлог оправдание своих действий Западом.
Но, жестокие торговые войны Великой Депрессии, через десятилетия вылились таки в Мировую Войну.
Не поймите меня правильно, но все аналогии уместны.
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +3.19 / 40
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +18,881.95
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,667
Читатели: 17
Цитата: DeC от 16.01.2022 15:40:05Кроме порванного бандеры в активе Украины ещё и разорванный пополам флаг в Харькове. Вряд ли это просто совпадение. Скорее всего - метеорологическая атака России на Украину.

Это не метеоатака России на Украину. Это самой природе надоело существование Временного Географического Недоразумения (ВГН) под названием Украина.
Вот видео порванного вчера ветром пополам флага Украины в Харькове:


Кстати, очень символично, что у бандеры в Тернополе порвался рот.
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +2.05 / 28
Bs77
 
Слушатель
Карма: +21.90
Регистрация: 15.03.2021
Сообщений: 18
Читатели: 0
Цитата: nekto_mamomot от 16.01.2022 18:58:50Если случиться провокация с кровью и Россия будет вынуждена ввести войска для защиты людей на территорию Украины, то бойкот Олимпиады в Пекине спортсменами неизбежен!

МОК много лет борется с бойкотами. Санкции там самые жёсткие. То, что они могут применяться могут нет, это другой вопрос, но сам прецедент, в нынешней ситуации, это начало конца олимпийского движения в его нынешнем виде. Снова ответные бойкоты и т.д, проходили уже. Так что вряд ли.
Сама постановка вопроса насчет Китая, как предмета торга между США и Россией, высказываемая модераторами, более чем интересная. Тогда и быстрые и жёсткие события в Казахстане вполне логичны. Логична и реакция России с ОДКБ. Цель США - резко ухудшить переговорные позиции России по вопросу данного торга. Молчание США и Запада по вопросу казахстанских событий тогда тоже укладываются в эту версию. В таком случае провокация на Украине уже заложена в программу, но она теперь теряет первоначальный смысл.
Я честно говоря не совсем понимаю, как наше возможное вмешательство на Украине коррелирует с заявленными целями, изложенными, в так называемом, ультиматуме.
Я не знаю как это подробно описать (поэтому даже не пытаюсь), но мне наш ответ видится в очень гибридном виде, вплоть до создания медийной и реальной паники в самих США и странах Запада. Не могу представить с чем это будет связано (экономика, переворот, техногенная и военная угроза). Это как бы подпадает под обещанные технические средства, в частности действия в киберпространстве. Все эти разговоры про российское вмешательство... не то чтоб уж совсем просто разговоры. В общем моё мнение, что технические действия должны реально привести в тяжёлым последствиям внутри стран НАТО. И только потом, на этом фоне, добивать военным вмешательством, в том числе на Украине,  и вытеснением, как бы спасая Запад.
  • +1.14 / 16
Ajarius
 
russia
Москва
74 года
Практикант
Карма: +4,276.06
Регистрация: 12.07.2017
Сообщений: 7,988
Читатели: 1
Цитата: dmitriк62 от 16.01.2022 17:54:47Поэтому довольно скоро будем договариваться отдельно с Бургундией, Нормандией и т.д...

Давеча в споре с одним франком, который пытался убедить, что суверенный народ вроде украинского и грузинского имеет право вступать в те союзы, какие ему нравятся, ответил, что по этой логике бретонский, провансальский, корсиканский и прочие соседние с франками суверенные народы тоже могут неожиданно вступить в ОДКБ. Ушёл обдумывать эту перспективу.
  • +4.09 / 71
  • Скрыто