Большой передел мира

245,975,049 499,479
 

Фильтр
Свой
 
Практикант
Карма: +4,847.77
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 7,522
Читатели: 11
Цитата: Нуриэль Рубини от 23.01.2022 07:36:21.
Нас даже в десятке нет.
Экспорт в США, Великобританию и ту же русофобскую Польшу раза в два выше, чем в Китай и к нам.
.
Так что нет никаких противоречий между политикой и экономикой.
.
А у вас неверная исходная инфа ( по памяти) приводит к неверным выводам...

То есть, вы отрицаете тот факт, что Германия питается российским газом? И что поставки а Европу через СП1 и СП2 идут через нее?
Или тот факт, что 40 ярдов чуть менее 47?
Ну и наконец, источники у вас какие-то тухлые. Моя память и то надежнее.
Уже пятый год Китай остаётся главным торговым партнёром Германии
СО2 - газ жизни и фотосинтеза! Сжег в лесу бак топлива - накормил Бемби!
  • +0.86 / 19
  • АУ
GD
 
russia
Подмосковье
64 года
Слушатель
Карма: +7,120.12
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 2,498
Читатели: 3
Котики как новый гендер.
Дискуссия   1.286 13
Цитата: Телеграм-канал Коза кричалаВ Мичигане мама выступает перед советом школ округа.

- Привет, Лиза. Прошу вас.
- Счастливого Рождества.
- И вам того же.
- Я думала поговорить об обязательном тестировании детей и о том, насколько это конституционно, но сначала хотела бы поставить совет в известность о другом. И не только совет, а родителей, бабушек и дедушек и вообще всех наших налогоплательщиков...

...Вчера я узнаю, что как минимум в одной из наших школ в унисекс-уборную поставили кошачий туалет! Для детей, которые идентифицируют себя с кошками. Меня это беспокоит. Я еще узнаю подробности. Понимаю, что это сейчас происходит по всей стране. Повестка, которая нам навязывается. Не понимаю, правда, зачем.

...Люди должны быть в курсе. Меня, как мать, огорчает, что мой ребенок находится в таком окружении. Я всегда ценила креатив и богатое воображение. Но если человек живет в иллюзорном мире и хочет, чтобы все там жили - у меня с этим проблема. Решила довести до вас, а детали я еще буду узнавать.

https://t.me/kozakrichala/15735


Раньше в таких случаях писали в камментах "много думал"...
В действительности всё не так, как на самом деле
  • +4.55 / 96
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,847.11
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,950
Читатели: 13
Цитата: NavyGator от 23.01.2022 01:40:18
Цитата: Телеграм-канал ТАСС ✔МИД Великобритании утверждает, что руководство России рассматривает вариант приведения к власти на Украине лояльного по отношению к Москве правительства, которое якобы может возглавить бывший депутат Верховной рады Евгений Мураев.

Честно говоря, не верится в то, что наши могли выбрать Мураева. Так что если случится так как говорят бритты и Мураев и правда кем-то станет (скорее всего халифом на час), то это, скорее всего будет операция под фальшивым флагом с целью оправдать своё вмешательство.


Это говорит об одном, в Британии очень боятся сценариев или "пророссийский лидер", или "антибандеровский лидер" или даже "просто украинский лидер за Украину"...
Любой из этих вариантов, ломает игру на прямое столкновение бУ с РФ, и ведёт к распаду Украины, как унитарного государства.
Отредактировано: AndreyK-AV - 23 янв 2022 12:41:18
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +2.01 / 35
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,847.11
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,950
Читатели: 13
Цитата: Начком от 23.01.2022 12:04:06Может, тем самым стараются оттянуть встречу ВВП и Си?Бъющийся об стену
Чтобы очно об чем важном не договорились?
Хотя... пытаться понять логику тех, кто давно уже вне логики бессмысленно

Они желают вбить клин в доверие между Си и ВВП, 
и для этого "все средства хороши".
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +1.13 / 15
  • АУ
adolfus
 
Практикант
Карма: +2,107.96
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 11,247
Читатели: 2
Цитата: Портос от 22.01.2022 18:47:16Про тренировки с оружием.
Вот рутинная стрельба, на направлении два гранатомётчика, к стенке приложено 6 выстрелов, по три на каждого.
Обычно за стрельбы, делали два захода, шесть гранатомётчиков 36 выстрелов, 2-3 раза в неделю.


На земле сложены РПГ-26 или 27, шильдиками вверх.
1986 год, давно это было.

NLAW  видео от SAAB с разницей в 5 лет (не вставляется, поэтому просто ссылки)
https://vid.pr0gramm…ca17fc.mp4
https://vid.pr0gramm…2bb402.mp4
  • +0.62 / 10
  • АУ
Eliseevna
 
russia
НоVосибирск
Профессионал
Карма: +38,778.70
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 17,462
Читатели: 15
МОСКВА, 23 янв - РИА Новости. Россия предупреждает, что не станет терпеть, если Киев и западные страны пойдут на провокацию в Донбассе и будут атаковать там россиян, заявил руководитель делегации РФ на переговорах в Вене по вопросам военной безопасности и контроля над вооружениями Константин Гаврилов.

"Все четко было сказано и предупреждено: мы терпеть не будем, когда будут атаковать наших граждан. Четко сказано, во всех СМИ четко прозвучало", - сказал Гаврилов в эфире Youtube-канала "Изолента live".
  • +4.13 / 57
  • АУ
Orthodox
 
russia
Мытищи
Слушатель
Карма: +876.14
Регистрация: 30.10.2020
Сообщений: 1,873
Читатели: 5

Бан в разделе до 04.05.2024 19:02
Цитата: Нуриэль Рубини от 23.01.2022 07:36:21
.
Нас даже в десятке нет.
Экспорт в США, Великобританию и ту же русофобскую Польшу раза в два выше, чем в Китай и к нам.
.
Так что нет никаких противоречий между политикой и экономикой.
.
А у вас неверная исходная инфа ( по памяти) приводит к неверным выводам...

Там про товарооборот было, а не экспорт. Без наклеивания шилдиков на китайские товары и наших энергоресурсов, немецкий экспорт сильно сократится.
  • +1.87 / 30
  • АУ
Александр7799
 
Слушатель
Карма: +4,141.15
Регистрация: 19.04.2016
Сообщений: 2,520
Читатели: 5
Шенбах в Миротворце
Новость   1.042 3
ТАСС. Экс-глава ВМС ФРГ Кай-Ахим Шёнбах после своих высказываний о том, что Крым "никогда не вернется" в состав Украины, внесен в базу украинского сайта "Миротворец".
_____
Я в красках слышу зелино  упоение своими действиями....Мало ему отставки личности, по сравнению с которой он просто пиксель, так надо еще и поглумиться.
  • +3.81 / 56
  • АУ
Eliseevna
 
russia
НоVосибирск
Профессионал
Карма: +38,778.70
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 17,462
Читатели: 15
Цитата: Александр7799 от 23.01.2022 13:09:17ТАСС. Экс-глава ВМС ФРГ Кай-Ахим Шёнбах после своих высказываний о том, что Крым "никогда не вернется" в состав Украины, внесен в базу украинского сайта "Миротворец".
_____
Я в красках слышу зелино  упоение своими действиями....Мало ему отставки личности, по сравнению с которой он просто пиксель, так надо еще и поглумиться.

Миротворцем решили отделаться? Не выйдет! Всей Германии платить и каяться! Украинцы тут внезапно вспомнили...
.

ЦитатаОтставка главы военно-морских сил (ВМС) Германии вице-адмирала Кай-Ахим Шёнбаха после его заявления о том, что Крым никогда не вернется в состав Украины, недостаточна. Об этом в воскресенье, 23 января, заявил украинский посол в ФРГ Андрей Мельник.
По его словам, высказывание Шёнбаха ставит под сомнение международный авторитет Германии.

«Мы приветствуем тот факт, что господин Шёнбах предложил свою отставку, однако скандал оставляет кучу осколков и массово ставит под сомнение международный авторитет и надежность Германии — не только с украинской точки зрения», — приводит слова Мельника газета Welt.
Мельник подчеркнул, что слова Шёнбаха «поставили всю украинскую общественность в глубокое потрясение», так как украинцы вспомнили об «ужасах нацистской оккупации с этим снисходительным отношением, когда с украинцами обращались как с недочеловеками».


https://eadaily-com.…ov-o-kryme
  • +2.32 / 39
  • АУ
LittleBig
 
Слушатель
Карма: +104.31
Регистрация: 10.03.2020
Сообщений: 90
Читатели: 1
Цитата: Eliseevna от 23.01.2022 13:03:17МОСКВА, 23 янв - РИА Новости. Россия предупреждает, что не станет терпеть, если Киев и западные страны пойдут на провокацию в Донбассе и будут атаковать там россиян, заявил руководитель делегации РФ на переговорах в Вене по вопросам военной безопасности и контроля над вооружениями Константин Гаврилов.

"Все четко было сказано и предупреждено: мы терпеть не будем, когда будут атаковать наших граждан. Четко сказано, во всех СМИ четко прозвучало", - сказал Гаврилов в эфире Youtube-канала "Изолента live".

А сейчас наших граждан там не атакуют? И где, та черта атаки, за которой последует ответ? Может кто-нибудь сказать?
  • +0.42 / 22
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,847.11
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,950
Читатели: 13
Цитата: Eliseevna от 23.01.2022 13:18:26Миротворцем решили отделаться? Не выйдет! Всей Германии платить и каяться! Украинцы тут внезапно вспомнили...

Немцев уже заставляли платить и каяться, в 1918 году.... чем это обернулось, какими потерями похоже на бУ совсем забыли....
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +1.18 / 17
  • АУ
Eliseevna
 
russia
НоVосибирск
Профессионал
Карма: +38,778.70
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 17,462
Читатели: 15
Ну вот, переворот тоже нельзя. НезнающийА если это будет свободный выбор украинского народа? Думающий

ЦитатаВласти Великобритании готовы ввести серьезные экономические санкции против России в случае, если на Украине будет осуществлена попытка приведения к власти пророссийских политиков. Об этом заявил заместитель премьер-министра королевства, министр юстиции Доминик Рааб в эфире Sky News.

«Россия столкнется с серьезными последствиями, если попытается вторгнуться на Украину, а также установить марионеточный режим», — пригрозил собеседник телеканала.
Кроме того, отвечая на вопрос ведущего, рассматривает ли Лондон отключение РФ от международной банковской системы SWIFT, Рааб подчеркнул, что против Москвы будет применен широкий пакет экономических и финансовых рестрикций.
Отредактировано: Eliseevna - 23 янв 2022 13:45:59
  • +2.91 / 44
  • АУ
Eliseevna
 
russia
НоVосибирск
Профессионал
Карма: +38,778.70
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 17,462
Читатели: 15
ЦитатаПосол Украины в Великобритании Вадим Пристайко заявил, что доверяет заявлению МИД Британии о том, что власти России якобы намерены привести к управлению на Украине лояльное по отношению к Москве правительство.

«Я верю в это. Это уже не первый раз, когда они (российские власти. — RT) пытаются сделать что-то такое — как в исторической ретроспективе, так и учитывая недавние времена», — заявил Пристайко в интервью Sky News.

Когда своего мнения нет, только и остаётся доверять чужому.
  • +1.86 / 31
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,105.64
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,790
Читатели: 17
Цитата: dmitriк62 от 23.01.2022 11:17:27Советником морской охраны?
Думающий

Немецкого адмирала-то? Зачем так дёшево? Руководителем департамента безопасности стратегических морских газотранспортных коммуникаций Газпрома Веселый
Отредактировано: NavyGator - 23 янв 2022 15:07:03
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.85 / 26
  • АУ
леонард
 
russia
Златоуст
54 года
Слушатель
Карма: +1,372.20
Регистрация: 30.12.2013
Сообщений: 5,311
Читатели: 0
Безруков
Статья   862 50
Да-а!.. Я умных разговоров не знаю, а поговорить-то с вами хочется! (С) Вересаев В. В.
  • +0.21 / 11
  • АУ
nekto_mamomot
 
56 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Цитата: prof от 23.01.2022 13:02:40Наверное по Эльбе.

По Эльбе скоро наши войска, как в 1945 будут стоять... С американской солдатней пьянки устраивать...
  • +0.11 / 4
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,105.64
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,790
Читатели: 17
Цитата: НАлЕ от 23.01.2022 10:42:06Какого 112-го?
Нынешний уже намба за двести.
112-го пережили истчо где-то в 9-м веке после Рождества Христова. Тогда, в это время, как раз Рюриковичи Державу утворивши (то-ли в Новгороде, то-ли в какой-то Ладоге, суть не важно), на юг своё внимание обратили и село Куево присоеденили...

112 с момента пророчества Малахии, которое он сделал в XII веке, дав девизы 112 римским папам и антипапам, которые удивительным образом, оказывались точными. Первым его предсказанным папой стал Целестин II, избранный в 1143 году, который уже был 165 римским папой начиная от святого Петра.
Например, папа Иоанн Павел II получил девиз "рождённый от трудов солнца", и он родился именно в день солнечного затмения, и так далее.
Отредактировано: NavyGator - 23 янв 2022 14:41:53
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +1.81 / 28
  • АУ
Анатолий,Севастополь
 
russia
45 лет
Практикант
Карма: +5,966.25
Регистрация: 26.07.2009
Сообщений: 16,268
Читатели: 1
ЦитатаФедрезерв США начал рассмотрение вопроса о введении цифрового доллара

23 января 2022
Павел Котов

Федеральная резервная система (ФРС) США опубликовала документ, в котором рассматриваются потенциальные последствия введения цифрового доллара. Среди ключевых выводов значатся ускорение денежных переводов, а также упрощение доступа к финансовым инструментам в сравнении с действующей банковской системой.

Источник изображения: Gerd Altmann / pixabay.com

Документ провозглашается «первым шагом в дискуссии» и пока не предлагает непосредственно вводить цифровой доллар в обращение. Однако становится ясным, что при появлении такого платёжного средства роль правительства в финансовой системе изменится. Коммерческие банки станут менее привлекательными для потребителя, а влияние ФРС на финансовую инфраструктуру страны ослабнет. Подчёркивается при этом, что правительство стремится сохранить «доминирующую международную роль американского доллара».

Ведомство перечислило ключевые преимущества официальной цифровой валюты (CBDC):
быстрые и простые переводы между частными лицами и организациями (включая трансграничные);
повышенная доступность для людей без банковских счетов, испытывающих сложности с открытием счетов в частных финансовых учреждениях;
более высокие безопасность и доверие потребителей — банк может обанкротиться или испытывать проблемы с ликвидностью, а для правительства США это менее вероятно.


Приводится только один ключевой недостаток CBDC — американские власти возьмут на себя роль, которую традиционно играли коммерческие банки, а гражданам придётся напрямую доверять свои финансовые данные правительству. Этот вопрос предлагается решать при помощи неких «посредников», которые будут решать проблему, «используя существующие инструменты».

Наконец, техническая реализация проекта не обязательно предполагает использование блокчейна — документ допускает вариант с централизованной сетью. Главными же критериями для введения цифровой валюты отмечаются «защита конфиденциальности, опосредованность, широкая оборотоспособность и верификация личности».

Параллельно вопрос о введении CBDC рассматривается примерно в 90 странах по всему миру. Евросоюз готовится к цифровому евро, Китай уже вовсю тестирует цифровой юань, работа над которым ведётся с 2014 года, да и в России тестирование цифрового рубля стартует уже до конца января.

https://3dnews.ru/10…lara/print
Мальчик, воспитанный блоггерами, довел учительницу до истерики комментариями в дневнике.(c) svoloch77
  • +1.56 / 22
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,105.64
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,790
Читатели: 17
Цитата: Rom4eg от 23.01.2022 10:34:56Вчера был на месте   обстрела остановки в Донецке в 2015 году.


А за ним - ребята из Юнармии. Как здорово, что и в ДНР это движение развито!
Отредактировано: NavyGator - 23 янв 2022 14:38:50
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +3.30 / 60
  • АУ
Антифашист
 
ussr
Практикант
Карма: +3,246.62
Регистрация: 06.09.2013
Сообщений: 4,412
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Бан в разделе до 29.08.2023 11:13
Для президента России Путина либеральный Запад стал слабым и мягким. США в упадке. И еще: сила России в том, что Путин рассматривает войну как легитимный политический инструмент. Таким образом, Российская империя может нанести безответный удар.

Угроза президента Владимира Путина применить силу для изменения основы европейского порядка безопасности, если США и европейские государства не подчинятся его воле или, по крайней мере, не будут на пути к этому, назрела давно. Тем поразительнее, что европейские государства к этому совершенно не готовы.
Неужели правительства последних двадцати лет не поняли, что движет всемогущим правителем России? Трудно себе представить, ведь не нужно было изучать разведывательные документы, а можно было, чтобы знать, что творится «в голове у Путина», как он понимает мир, видит в нем роль России и определяет неприязнь к Западу.

Все варианты в украинском конфликте в руках Путина
В 2014 году тогдашний канцлер Ангела Меркель сказала о Владимире Путине : «Он живет в своем собственном мире».
Вместо того, чтобы отмахиваться от этого как от чудачества, как высокомерно покачали головой в то время, разумнее было бы понять, что в этом мире главное Потому что президент Путин переопределяет европейский порядок в соответствии со своими убеждениями.

Так что если каждое заявление западных политиков — начиная с американского президента — заканчивается тем, что надо подождать и посмотреть, что решит президент Путин, как будто все события в его руках, то это потому, что все варианты действительно в его руках. Само создание этого положения свидетельствует о его выдающихся способностях. Он всегда знал цель своей политики (этим он отличался от многих западных правительств) и поэтому мог ждать, пока возникнут возможности, шаг за шагом, тактически искусно приблизиться к своей великой цели: Российской империи, существовавшей веками и с опустившийся после распада СССР, чтобы снова встать. Не новый Советский Союз, а империалистическая Россия.

Это должно было быть сделано против Запада и особенно против США, потому что они были единственной мировой державой на этом историческом этапе. После окончания конфликта между Востоком и Западом никто — даже коалиция следующих по величине государств — не мог помешать США сделать то, что они намеревались сделать. В Кувейте, Косово, Афганистане и Ираке. По словам Путина, США действовали без ограничений. Путин был убежден, что Россия не может вписаться в этот международный порядок, если хочет сохранить свой суверенитет. И в том-то и дело: не сохранение суверенитета как принципа (как сейчас обсуждается в НАТО), а сохранение суверенитета в конкретном плане, как суверенитета России для саморазвития. Конечно, он сочетал это с стабильностью политического порядка, адаптированного к его потребностям внутри страны и с решающим влиянием  на внешнюю арену.

Русский мир выходит за пределы России
Защита суверенитета России была приоритетом с самого начала его президентства, даже несмотря на то, что лишь на Мюнхенской конференции по безопасности 2007 года он провозгласил это центральным принципом российской внешней политики. До этого российское государство должно было внутренне консолидироваться, истекающее кровью во второй чеченской войне, потрясенное терактом в Беслане в 2004 году, финансово на прочном фундаменте, потому что цена на нефть выросла с 27 долларов США за баррель в 2000 году до 109 долларов США в год 2012.
Внутри России, по словам Путина, нужна была идея, на которой мог бы строиться империалистический порядок. В отличие от Советского Союза, в период социализации Путина, представлявшего собой наступательную идеологию, он предпочел лишь внешне оборонительное мировоззрение, направленное на сплочение «русского мира». Патриотизм, религия и армия были опорой (и если вы сразу не подумали о Никколо Макиавелли, значит, вы его не читали). Это мировоззрение было основано некоторыми русскими философами и политическими мыслителями.
Президент Путин воспринимает Россию  как многонациональное государство. Русский мир, места, где живут этнические русские, простирается за пределы России. Путин видит в России защитную силу для всех россиян, в том числе для русских, проживающих в странах Балтии. Когда он говорит, что украинцы тоже русские, а не два разных народа, это имеет политические последствия.


Скрытый текст

статья только что вышла и  думаю она будет интересна российскому читателю.
причесал гугл перевод как мог.
https://www-focus-de…r_pto=wapp
Отредактировано: Ренегат - 23 янв 2022 15:35:58
Беспощадная жестокость:
"Вверх и вперед, близок окопов ряд.
Гибель свинец навстречу несет, но нет нам пути назад"
  • +1.34 / 33
  • АУ