Большой передел мира

245,571,906 498,955
 

Filin18
 
Специалист
Карма: +8,312.93
Регистрация: 16.12.2009
Сообщений: 6,974
Читатели: 1
Цитата: Антифашист от 16.03.2022 17:39:17...
- А вообще есть ли смысл России бороться за читателей в Европе?
- Попытки сконцентрироваться на европейской аудитории - фатальная ошибка. На Западе уже поздно, да и не так важно. Нужно идти на Восток - там будет поддержка для РФ, будет битва за аудиторию, за местных блогеров и ЛОМов (лидеров общественного мнения - ред.). Но важно широко привлекать местных специалистов - они там свои, в этом залог успеха.

https://tj.sputnikne…71113.html

в самом деле  -  пригласить специалистов из как бы третьего мира  -  арабские страны, Индия, Африка  -  по бактериологич. оружию, по ядерной тематике, просто журналистов и показать им документы, найденные на отбитых территориях, сами лаборатории  -  спецы разберутся,
да, и Вьетнам непримерно

журналистов отвезти в Донбасс для общения с местными, с пленными...  с детишками,
помню, проняло фото двухлетней давности с похорон детей  после обстрела  -   маленькие гробики с крохами...  это не нарисованные синяки,  не девки с плакатами..
 где это?  
 видео из дома профсоюзов, малыши из Донбасса, разбитые школы, больницы...  маленькие ролики с короткими комментариями  (дата, место)  - заменят многословные речи,

-------
сейчас все эти страны  типа зрителей, наблюдают, выжидают..
но они дадут материал в свою прессу  (а некоторые издаются на английском), выложат в интернет,

Европа закрылась?  там только укропские вопли?   -  так и хрен с ней,
инфопоток  пойдет в другую сторону, которая много больше

это повысит их собственную самооценку, покажет их значимость  -  а им это небезразлично,
неявный намек на то, что их голос, их мнение имеют значение в мировом переделе,
заодно и место, которое они  в нем займут,
наконец, может привести их самих к мысли, что  этот небольшой полуостров на западе Европы есть источник потрясений и бед на всей Земле,
и уже очень давно,
ну и штаты, как детище, само собой
----
чем выискивать капли разума во французских изданиях  -   сделать бы это достаточно убедительно и эффективно, а потом посмотреть на то же голосование на ген. ассамблее
Давайте не громко, давайте вполголоса,
Расскажем, что всё хорошо.
  • +2.10 / 58
АЛЕКС...
 
Профессионал
Карма: +21,821.63
Регистрация: 21.06.2007
Сообщений: 21,654
Читатели: 1
Цитата: NavyGator от 16.03.2022 19:14:03
На эту минуту он составляет 99,86 рублей за доллар

ЛАХИ ПОЕХАЛИ....С)....сейчас еще сахар подешевеет....
Отредактировано: АЛЕКС... - 16 мар 2022 19:30:43
  • +1.35 / 23
Sinbad
 
russia
Ростов-на-Дону - Сочи
45 лет
Практикант
Карма: +2,974.82
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 2,985
Читатели: 1
Цитата: Антифашист от 16.03.2022 19:01:48слуга присягает хозяину - Сатане, путем ритуального убийствa жителей Украины

Да, точно. Речь Наркета настолько прекрасна, что под спойлером приведу её текстовку:

Скрытый текст
Писал её определённо не он, а читал её под препаратами - иначе я не могу объяснить, почему он сказал, что ему 45 лет - он 1978 года.
  • +1.06 / 19
ZeD
 
russia
Ближнее зауралье.
Практикант
Карма: +2,523.57
Регистрация: 03.05.2008
Сообщений: 3,264
Читатели: 5
Цитата: Eliseevna от 16.03.2022 19:19:04
ЦитатаГААГА, 16 марта. /ТАСС/. Международный суд ООН постановил, что Россия должна немедленно остановить военную операцию на Украине, начатую 24 февраля. Соответствующее решение он вынес в среду.

РФ должна приостановить проведение военной операции, "целями и задачей которой заявлено предупреждение и наказание предполагаемого геноцида в Луганской и Донецкой областях Украины", заявила председатель суда Джоан Донохью, зачитывая решение об обеспечительных мерах.

Она также призвала стороны конфликта воздержаться от действий, которые могут усугубить конфликт, и напомнила, что решения суда по обеспечительным мерам являются обязательными для исполнения.



Касательно МУС ООН.
Цитата: Телеграм-канал Юлия Витязева 🇷🇺38 стран передали в Международный уголовный суд данные о военных преступлениях, которые совершает российская армия под руководством главы страны-агрессора Владимира Путина в Украине. Об этом сообщили премьер-министр Великобритании Борис Джонсон и министр иностранных дел Великобритании Лиз Трасс в Twitter.

Не знаю, насколько допустимо целому премьер-министру и примкнувшей к нему главе МИД целой Великобритании нести подобную чушь, но факт налицо.

В связи с чем хочется внести ясность.

Просто потому, что государства становятся участниками МУС, а преступления, совершённые их гражданами либо на их территории, — подсудными ему, лишь по факту ратификации Римского статута.

Украина Римский статут МУС подписала, но не ратифицировала.

Россия подписала статут 13 сентября 2000 года, но до 2016 года не ратифицировала его. 16 ноября 2016 года Владимир Путин подписал распоряжение об отказе России участвовать в Римском статуте.

Более того, статут этот не подписало ни одно государство, которое имеет хоть сколько-нибудь боеспособную армию.

А американцы при Трампе и вовсе на суд этот с его статутом положили гигантский болт с прибором.

Поэтому, весьма странно, что в Великобритании и ещё 38-ми странах, которые сейчас влажно мечтают о Гааге для Путина, не знают (или делают вид, что не знают) таких нюансов.

Впрочем, время сейчас кривозазеркальное. А обыватель тамошний все чаще мыслительные процессы осуществляет исключительно пятой точкой.

Оттого все ныне происходящее и стало возможным.

https://t.me/vityzeva/49601

- В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил.
  • +3.31 / 66
don't worry2
 
Слушатель
Карма: +270.19
Регистрация: 24.01.2022
Сообщений: 546
Читатели: 1
Смотрю на ход военной операции. Уже с неделю особых подвижек на линии фронта не наблюдается. Отсутствие активных военных действий не означает что ничего не происходит. Представьте себе сколько украинцев ежедневно пересекают границы ЕС. По законодательству ЕС не может им отказать во въезде. Сейчас там помимо гастеров около 3млн беженцев, если добавится еще 2-3млн, то страны ЕС просто не смогут их содержать и это на фоне безумных тарифов на энергоресурсы, некоторые виды сырья и продовольствия.
Я склонен считать что в первую очередь ЕС заинтересована в завершении операции на Украине. Если Договор о мире не будет подписан  к середине апреля, то на Украине пропустят посевную, а это не 3 млн нынешних беженцев, а еще миллионов 10 к осени.  ЕС будут принуждать укровласти  условно к 5 апреля подписать договор. В договоре наверняка будут упомянуты Крым и ЛДНР как отдельные субъекты, иначе Россия  не подпишет.
В ближайшее время жду от ЕС каких-то радикальных шагов чтобы прекратить войну. Санкционный рычаг давления на Россию у них исчерпан, значит будут давить на Украину. 
Эмоции улягутся, придет понимание, что поставки вооружений не отвечает интересам ЕС. Со своей стороны Россия не торопясь охватывает крупнейшие украинские города, не пытаясь ими овладеть, что стимулирует  рост беженцев и делает укровласти более договороспособными. У меня складывается впечатление, что дело не ограничится только субъектностью ЛДНР. России крайне важен северо-крымский канал и материковый путь в Крым, а для ЛДНР важно наличие под боком Запорожской АЭС, источников полезных ископаемых, а это значит что есть шанс увидеть независимые как минимум херсонскую и запорожскую республики. С чуть меньшей вероятностью Харьковскую.
Есть правда мнение, что США и Британия, невзирая на верещание ЕС, продолжат поставки вооружений для ВСУ, но тогда из-за наплыва беженцев ЕС грозит потеря управляемости, когда каждая страна начнет выкарабкиваться самостоятельно, не оглядываясь на Брюссель, в результате начнет рассыпаться монолитная система санкций.
  • -0.26 / 30
ЛяЛяФа
 
russia
Крым мой
Слушатель
Карма: +3,224.23
Регистрация: 23.08.2020
Сообщений: 2,506
Читатели: 7
Цитата: NavyGator от 16.03.2022 19:14:03
Как я представляю себе дальнейшие события: Запад полностью способствует денацификации и демилитаризации, принимая один из вариантов демилитаризации, выставляя это как миротворческие действия. Украина признаёт ДНР, ЛНР в границах областей, после этого, создаётся механизм по контролю нейтрального статуса, демилитаризации и денацификации Украины при участии Запада. Дальше Запад выдаёт это через свои СМИ за свою победу (хотя победы никакой нет) и снимает ВСЕ санкции против России (включая санкции против ДНР, ЛНР и Крыма).  При этом, США и Запад используют все доступные механизмы для прекращения огня украинскими подразделениями на всей территории страны. Потому что альтернативой будут всеобъемлющие санкции против Запада, которые, скорее всего по дипломатическим каналам уже озвучены и никакого другого выбора у США и Запада уже нет. 
Как версия.

Ах, обмануть меня не трудно!..
Я сам обманываться рад!
(c)

C шулерами за стол не садятся.
If—
Rudyard Kipling
  • +2.21 / 56
ZeD
 
russia
Ближнее зауралье.
Практикант
Карма: +2,523.57
Регистрация: 03.05.2008
Сообщений: 3,264
Читатели: 5
Первая ласточка.
Дискуссия   1.026 2
Цитата: Телеграм-канал RT на русском ✔Эксклюзив RT

Новые власти Херсона заявили, что хотят наладить отношения с Россией.

Общественники и политики города вместо Рады создали новый орган — Комитет спасения за мир и порядок. Туда вошли в том числе мэр Херсона, его заместитель, директор местного информагентства «Таврия Ньюс».

Представитель комитета Кирилл Стремоусов заявил, что регион хочет наладить с Россией торгово-экономические и cоциально-культурные связи: «Именно РФ сегодня лично для меня является приоритетом и направлением, которое мы ставим перед собой в формировании стабилизации ситуации в нашем регионе».

Так, власти Крыма уже заверили в готовности поставлять продукцию в Херсон — от овощей и фруктов до туалетной бумаги и горюче-смазочных материалов, сообщили в комитете. Также обсуждается возможность дистанционного поступления абитуриентов в российские вузы.

@rt_russian

https://t.me/rt_russian/100113




Насчет мэра Херсона не уверен. Проверьте кто в курсе персоналии. Если это правда, то распил Украины начинается.
- В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил.
  • +3.29 / 78
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,361.96
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,103
Читатели: 55
Никель!
Дискуссия   123 0
LME отменила тысячи сделок физиков в никеле на сумму более $4 млрд, чтобы спасти от маржинкола китайского гиганта Tsingshan Holding - WSJ

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.87 / 43
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,361.96
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,103
Читатели: 55
TotalEnergies
Дискуссия   105 0
Некоторые британские акционеры предупредили TotalEnergies о том, что они продадут свои пакеты акций, если компания не выйдет из своего бизнеса в России

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.70 / 44
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,361.96
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,103
Читатели: 55
Китай
Дискуссия   63 0
Китай окажет России экономическую и финансовую помощьThe Guardian

Незнающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.80 / 40
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,361.96
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,103
Читатели: 55
OMV
Дискуссия   119 1
OMV заявила о "запертых" в России дивидендах в 200 млн евро от участия в проектах, пока не знает, как будет развиваться ситуация - глава компании - ТАСС
Незнающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.61 / 32
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,361.96
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,103
Читатели: 55
Энергокризис
Дискуссия   71 0
BBG: затраты на энергию в этом году достигнут рекордных 13% от мирового ВВП



Непонимающий
Отредактировано: DeC - 16 мар 2022 19:45:32
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.38 / 21
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,105.82
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,788
Читатели: 17
Цитата: ЛяЛяФа от 16.03.2022 19:28:37Ах, обмануть меня не трудно!..
Я сам обманываться рад!
(c)

C шулерами за стол не садятся.

Только не в том случае, когда у нас есть пистолет у их виска в виде наших ответных уничтожающих контрсанкций. Думаю, что это могли быть кулуарные договорённости. Посмотрим. Я могу ошибаться. Но есть вещи, которые наталкивают меня на то, что такой вариант действий может быть реальным: 
1) падение курса доллара ниже 100
2) падение цен на нефть и металлы
3) рост индексов 
4) резкий взлёт роста акций самолётных компаний по всему миру (после резкого и о
5) риторика по нейтральному статусу и о неприёме в НАТО Украины
То есть по дипломатическим каналам мы могли выкатить план последствий наших ответных контрсанкций для экономики Запада и поставить ультиматум Западу из нескольких пунктов:
1) Денацификация Украины усилиями Запада
2) Демилитаризация без ведения боевых действий
3) Закрепление нейтрального статуса Украины на международно-правовом уровне
4) Признание ЛНР, ДНР в границах областей и Крыма
5) Полная отмена всех санкций против России в полном объёме
Срок для выполнения этого ультиматума выставлен, как я думаю, не очень большой - 10-15 дней.
Мы всё будем видеть не по бумагам подписанным, а по результатам действий. И в этом разница с вашим подходом.
Хотя по мне, если эта версия имеет право на существование, то я считал бы более эффективным методом именно введение контрсанкций и уже после самого факта этого с нервяком на биржах и реальным ущербом, который будет виден воочию, уже после него отталкиваться для выполнения всех этих требований.
Но заметьте, как в последние два дня стала изменяться риторика укров: они говорят, что знают, что в НАТО их не примут, они говорят, что готовы на демилитаризацию (!). Про денацификацию не говорят ничего пока, но это, я уверен, одно из главных условий, которое мы выставили американцам.
Но это только версия.
Отредактировано: NavyGator - 16 мар 2022 19:51:54
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.20 / 27
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,361.96
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,103
Читатели: 55
Пожарная сигнализация сработала в машинном отделении 5-го энергоблока АЭС "Фукусима-1", специалисты ведут обследование объекта — ядерный регулятор
Шокированный
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.34 / 49
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,361.96
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,103
Читатели: 55
Новый брифинг Минобороны России по ситуации на Донбассе на вечер 16 марта

◾️ ВС РФ вывели из строя узлы связи, разведки, ретрансляции и коммутации в Виннице ударом высокоточного оружия большой дальности;

◾️ СБУ при поддержке западных стран готовит на Украине провокацию с применением ядовитых веществ, чтобы обвинить Россию;

◾️ В подразделениях ВС РФ, задействованных в специальной военной операции, нет химических боеприпасов

◾️ Авиация и ПВО России в течение дня сбили один вертолет Ми-24 ВСУ и шесть беспилотников;

◾️ РФ, в отличие от США, выполнила взятые на себя международные обязательства, полностью уничтожив все запасы химического оружия;

◾️ Оперативно-тактическая, армейская и беспилотная авиация ВКС РФ за сутки уничтожили 34 военных объекта Украины;

◾️ Видеокадры погибших в Чернигове мирных жителей, которые якобы расстреляны российскими военнослужащими, — очередная постановка СБУ;

◾️ ВС РФ захватили подробную карту территории Украины с объектами, где хранятся ядовитые вещества.

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.12 / 56
Нуриэль Рубини
 
24 года
Практикант
Карма: +7,277.02
Регистрация: 01.11.2011
Сообщений: 9,501
Читатели: 4
Ну шо, первая пошла ...
Дискуссия   1.304 1
В Херсонской области началась формироваться новая власть ...
Цитата: Телеграм-канал RT на русском ✔Эксклюзив RT

Новые власти Херсона заявили, что хотят наладить отношения с Россией.

Общественники и политики города вместо Рады создали новый орган — Комитет спасения за мир и порядок. Туда вошли в том числе мэр Херсона, его заместитель, директор местного информагентства «Таврия Ньюс».

Представитель комитета Кирилл Стремоусов заявил, что регион хочет наладить с Россией торгово-экономические и cоциально-культурные связи: «Именно РФ сегодня лично для меня является приоритетом и направлением, которое мы ставим перед собой в формировании стабилизации ситуации в нашем регионе».

Так, власти Крыма уже заверили в готовности поставлять продукцию в Херсон — от овощей и фруктов до туалетной бумаги и горюче-смазочных материалов, сообщили в комитете. Также обсуждается возможность дистанционного поступления абитуриентов в российские вузы.

@rt_russian

https://t.me/rt_russian/100113

Отредактировано: Нуриэль Рубини - 16 мар 2022 19:51:27
  • +2.61 / 54
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,361.96
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,103
Читатели: 55
Путин-Пашинян
Дискуссия   60 0
Путин созвонился с Пашиняном, обсудили реализацию трехсторонних договоренностей по Карабаху, в том числе восстановление транспортных связей.

Армянский премьер рассказал о контактах, направленных на нормализацию отношений с Азербайджаном и Турцией. Договорились о скором визите Пашиняна в Россию.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.40 / 25
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,361.96
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,103
Читатели: 55
Цитата: DeC от 16.03.2022 19:48:29Пожарная сигнализация сработала в машинном отделении 5-го энергоблока АЭС "Фукусима-1", специалисты ведут обследование объекта — ядерный регулятор
Шокированный

На недействующей АЭС "Фукусима-2" остановлены насосы охлаждения отработавшего ядерного топлива на первом и третьем реакторе, сообщает ядерный регулятор.

Специалисты проясняют ситуацию. По официальным данным, еще есть запас времени более недели. В показаниях приборов мониторинга радиации на станции изменений нет.
Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.92 / 34
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,361.96
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,103
Читатели: 55
Япония
Дискуссия   168 7
 ЯПОНСКИЙ СКОРОСТНОЙ ПОЕЗД, ПОХОЖЕ, СОШЕЛ С РЕЛЬСОВ НА СЕВЕРО-ВОСТОКЕ ЯПОНИИ - NHK

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.48 / 30
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,361.96
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,103
Читатели: 55
МВФ
Дискуссия   326 23
 ПРАВЛЕНИЕ МВФ ПРИОСТАНАВЛИВАЕТ ПОЛНОМОЧИЯ ПРЕДСТАВИТЕЛЯ РОССИИ - FT.

ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ СОВЕТ МВФ ПРИОСТАНОВИЛ ЦЕРЕМОНИАЛЬНУЮ РОЛЬ “ДЕКАНА”, КОТОРУЮ ЗАНИМАЛ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ РОССИИ АЛЕКСЕЙ МОЖИН - FT

Незнающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.91 / 31