Большой передел мира

245,960,707 499,456
 

Фильтр
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,728.93
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,331
Читатели: 55
Роскосмос
Дискуссия   478 13
Роскосмос временно меняет логотип госкорпорации на Красную Звезду — заявление
 



НепонимающийПодмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +4.97 / 109
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,728.93
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,331
Читатели: 55
Макрон
Дискуссия   90 1
Переизбранный на второй срок Эммануэль Макрон официально вступил в должность главы государства на пять лет



Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.70 / 28
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,728.93
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,331
Читатели: 55
США
Дискуссия   61 0
Фьючерсы на бензин в Нью-Йорке достигли рекордно высокого уровня в пятницу, за три недели до начала летнего автомобильного сезона в США.


Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.13 / 20
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,728.93
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,331
Читатели: 55
Путин
Дискуссия   100 0
Путин выразил соболезнования президенту Кубы в связи с трагическими последствиями взрыва в гаванском отеле «Саратога», пожелал скорейшего выздоровления пострадавшим
Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.18 / 48
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,728.93
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,331
Читатели: 55
Трамп
Дискуссия   92 0
НЫНЕШНЯЯ АДМИНИСТРАЦИЯ США НЕ ЗНАЕТ КАК ОБЩАТЬСЯ С ВЛАДИМИРОМ ПУТИНЫМ, ЗАЯВИЛ ДОНАЛЬД ТРАМП

"Они не знают как вести дела с Владимиром Путиным. Они просто говорят неправильные вещи в неправильное время", — сказал он, выступая на митинге своих сторонников в штате Пенсильвания.

По мнению Трампа, нынешние власти "не знают ничего о психологии" и о том, как стабилизировать текущую ситуацию.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.41 / 29
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,728.93
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,331
Читатели: 55
Марош Шефчович
Дискуссия   64 0
ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ЕВРОКОМИССИИ МАРОШ ШЕФЧОВИЧ СЧИТАЕТ, ЧТО В БЛИЖАЙШИЕ ДНИ СТРАНЫ ЕВРОСОЮЗА СМОГУТ ДОГОВОРИТЬСЯ ОБ ЭМБАРГО НА НЕФТЬ ИЗ РОССИИ

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.68 / 30
  • АУ
Страшный Кубаноид
 
russia
Краснодар
50 лет
Специалист
Карма: +10,576.91
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 8,421
Читатели: 14
Цитата: Мармадюк от 07.05.2022 02:10:16Маленькая ремарка. Они уезжают не потому что не согласны с идеологией. А потому что им жалко денег, которые в демократических штатах изымают у нормальных и перераспределяют альтернативно одаренным. А так, они со своими тараканами в голове переезжают. Последствия будут печальны.

Мне кажется наоборот: как раз переезжают из демократических штатов в республиканские последние консерваторы. Те, кто не желают воспитывать детей без пола и вот это вот всё. По крайней мере бОльшая часть переезжающих именно такая. А те, которые с тараканами, в республиканские штаты поедут едва-ли. Их же там буллить будут на каждом шагу! Там не пойти на гей парад, не выпить смузи в кафе для ЛГБТ и т.д.
В общем вполне возможно, что происходит сепарация населения США и уже через несколько лет разделение будет не просто по признаку "за демов или респов голосовал", а реально иметь вполне внятные географические границы. После этого до раздела на несколько суверенных государств - один шаг.
Войны, конечно, не будет...
Но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется!
  • +1.85 / 38
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,728.93
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,331
Читатели: 55
G7
Дискуссия   79 0
Виртуальная встреча Джо Байдена с лидерами стран G7 по ситуации вокруг Украины назначена на 18:00 мск 8 мая, говорится в графике главы американской администрации, распространенном Белым домом.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.11 / 18
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,728.93
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,331
Читатели: 55
Тайвань
Дискуссия   93 0
ТАЙВАНЬ НАДЕЕТСЯ, ЧТО МИР ВВЕДЕТ САНКЦИИ ПРОТИВ КИТАЯ В СЛУЧАЕ ЕГО ВТОРЖЕНИЯ

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.81 / 33
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,728.93
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,331
Читатели: 55
Байден
Дискуссия   353 1
«Куда я иду?»: Байдену все сложнее без указывающего путь пасхального кролика



Незнающий

Веселый
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +4.42 / 103
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,728.93
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,331
Читатели: 55
США
Дискуссия   100 0
«Худшая инфляция за десятилетия может привести к росту цен на хлеб и выпечку. В марте цена на бакалею уже выросла на 10 % по сравнению с предыдущим годом. И теперь в хлебной индустрии предупреждают, что цены вырастут на 35 % в следующем месяце»: Новости программы «Доброе утро, Америка»



Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.01 / 35
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,728.93
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,331
Читатели: 55
Джилл
Дискуссия   95 0
«И привезла солдатам бутылку кетчупа»: Первая леди США Джилл Байден прилетела на военную базу в Румынии. Визит в Восточную Европу продлится четыре дня, включая «границу с Украиной». Поездка в Киев пока не анонсировалась



Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.10 / 32
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,728.93
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,331
Читатели: 55
Литва
Дискуссия   118 3
Единственный в странах Балтии литовский НПЗ на два месяца остановили на плановый ремонт. Сколько именно времени потребуется на ремонт, станет известно после проведения полной инспекции, отметила представитель предприятия Гендвиле.

Незнающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.56 / 52
  • АУ
Не вылезающий из бана
 
ussr
Слушатель
Карма: +123.08
Регистрация: 07.06.2020
Сообщений: 1,283
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Наглобриты разбегаются
Не вылезающий из бана
  • -0.16 / 6
  • АУ
Дефлоратор мозга
 
russia
Слушатель
Карма: +381.40
Регистрация: 29.03.2022
Сообщений: 808
Читатели: 2
Цитата: Aliot от 07.05.2022 10:12:05Жернова господни мелют медленно,,но неумолимо. 
Рано или поздно,  и  этот  Мельник в них попадет.

Скоро немцы поглядят - "кто кого" и выберут себе в канцлеры Мельника.
"Quod licet Iovi, non licet bovi"
  • +1.87 / 27
  • АУ
GD
 
russia
Подмосковье
64 года
Слушатель
Карма: +7,120.04
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 2,498
Читатели: 3
Азовсталь!
Дискуссия   1.057 0
Группа противника с белым флагом вышла на дорогу, ведущую с моста, где принимали эвакуированных гражданских, вглубь Азовстали - навстречу им выдвинулись российские военные в качестве парламентёров. Первый личный контакт за всё время блокады Мариуполя.
© тгк Повернутые на Войне
В действительности всё не так, как на самом деле
  • +3.81 / 77
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,728.93
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,331
Читатели: 55
Отчим Энтони Блинкена
Дискуссия   212 0
Отчим Энтони Блинкена – юрист и дипломат Самуэль Пизар (Писар).

Одним из его наиболее известных клиентов был медиамагнат Роберт Максвелл, контактировавший с французской, британской, израильской и советской разведкой.

РИА-Новости (26.01.2010)
Самуэль Пизар попал в Освенцим, когда ему было 13 лет. Накануне 65-й годовщины освобождения Освенцима один из самых молодых его узников рассказал РИА Новости о своей судьбе и исторической памяти.

Я очень много работал в области торговли и инвестиций между Востоком и Западом. Я был советником Дэвида Рокфеллера, мы несколько раз ездили в Москву. Удивительно, что он один из главных капиталистов открыл свой банк по адресу площадь Карла Маркса, дом 1, рядом с Красной Площадью.

Я был советником знаменитого Арманда Хаммера, который начинал работать еще с Лениным. После разрядки и выхода моей книги он попросил меня стать его адвокатом, мы вместе ездили договариваться о самых крупных сделках, которые были возможны между американской компанией и советским государством.

[SP – вероятно речь о соглашении с «Тольяттиазот» и строительстве аммиакопровода до Одессы]
 
В Москве я всегда останавливался в гостинице «Националь». Если Арманд Хаммер был со мной, он занимал номер Ленина, который жил в этой гостинице после революции. А когда я приезжал один, то мне выпадала честь снять этот номер для нас с супругой.

Так я встречался с Брежневым и Косыгиным, позже – с Горбачевым, Ельциным и Путиным, потому что я был также адвокатом Международного Олимпийского Комитета в течение 22 лет. Я был постоянным советником президента МОК Хуана Антонио Самаранча, совета Комитета.

Двое моих детей работают в Белом доме ассистентами президента Обамы и вице-президента Байдена, как и я в их возрасте работал с Кеннеди.

Я могу и сегодня два часа наизусть цитировать Пушкина и Лермонтова – я никогда не забывал стихи. Я даже был пионером, носил красный галстук.

Сейчас для меня русская музыка и поэзия выше, чем английская и французская.

Я командор ордена Почетного легиона во Франции, кавалер Большого Креста Ордена Заслуги Польши, кавалер ордена Австралии, мне дали американское гражданство единогласным голосованием Конгресса – это был специальный закон, подписанный президентом Кеннеди в 1961 году. Но от России я ничего не получал и ничего не прошу.

Когда я был маленьким, я, как и все, мечтал об Ордене Ленина и Ордене Красного Знамени. Но это было в другой жизни.



KBR и Amentum не выигрывают войны – они выигрывают контракты.

Поэтому вероятность работы Блинкена с Amentum в направлении получения подрядов на территории Украины вполне вписывается в вектор раздела страны на западную демократическую и восточную народную республики, как в XX веке делилась Германия.

В 2002-2008 годах Блинкен помогал тогдашнему сенатору Джо Байдену, председателю Сенатского комитета по международным отношениям. Именно Блинкен помог Байдену сформулировать в Сенате предложение о создании в Ираке трех независимых регионов, шиитского «Shiastan» на юге, суннитского «Sunnistan» на севере, а также Иракского Курдистана.
//Shadow Policy

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.42 / 29
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,728.93
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,331
Читатели: 55
Усиливается разлад в Белом доме - украинский кризис значительно ускорил центробежные процессы в команде Байдена. Доходит до того, что из-за внутрипартийной грызни даже сливают секретную информацию об Украине - что уже наносит ущерб не только Байдену, но и всей внешней политике США.

Весь прошлый год шло подковёрное противостояние команды Байдена и Харрис. Байден демонстративно делал ставку на министра транспорта Бутиджича как своего возможного преемника. В ответ аппаратчики Харрис открыто обвиняли Байдена в расизме. А на фоне украинского конфликта Байден и Харрис вообще перестали общаться: за весь 2022 год они лишь дважды устраивали личные беседы.

Наступающая рецессия, топливный кризис, рекордная инфляция - это всё заставляет демократов отгородиться от Байдена, чтобы не оказаться вместе с ним похороненными под завалом обрушающейся экономики США. Даже его пресс-секретарь смогла выдержать лишь год на работе, где приходилось постоянно выгораживать Байдена. Возможно, что её замена и столько не протянет.

Ситуация усугубляется коррупционными скандалами вокруг сына Байдена. Пока что генпрокурор США Гарланд под давлением Байдена отказывается следовать призывам Конгресса и назначать спецпрокурора для расследований похождений Хантера на Украине. Но эти скандалы продолжают давить на Байдена, который борется за титул одного из самых коррумпированных президентов в истории США.

С рейтингом Байдена творится полная катастрофа. Если месяц назад он на 5-7% отставал от Трампа, то сейчас этот разрыв вырос аж до 14%. Теперь республиканцы уже надеются не просто победить на выборах в Конгресс - но выиграть разгромно. Сами же демократы пытаются напоследок доосвоить миллиарды долларов на украинском направлении - пока их не сметут на быстро приближающихся выборах.


//Малек Дудаков
 
Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.29 / 29
  • АУ
GD
 
russia
Подмосковье
64 года
Слушатель
Карма: +7,120.04
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 2,498
Читатели: 3
Прекрасное о санкциях
Дискуссия   1.048 0
ЦитатаНемецкая компания, производящая презервативы "Vizit", обанкротилась  из-за антироссийских санкций

Немецкое издание Wirtschaftswoche сообщает, что из-за антироссийских санкций обанкротился крупнейший в Европе производитель презервативов — немецкая компания CPR GmBH, производящая презервативы марки «Vizit».

По словам временной управляющей компании Карины Шварц, в последнее время примерно четверть оборота компании приходилась на продажи в РФ. И после введения санкций этот рынок был утерян...

...
Хнык-хнык-всхлип.
Очевидно,  52 (или сколько их там?) европейских гендера потребляют меньше этой продукции, чем два пола.
В действительности всё не так, как на самом деле
  • +2.20 / 36
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,728.93
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,331
Читатели: 55
ЛДНР
Дискуссия   74 0
В Луганской области восстановлена работа Луганской ТЭС в городе Счастье. После разминирования территории и ремонта оборудования, ТЭС снова готова к работе, что станет серьезным подспорьем для энергетики Луганской Народной Республики.
 
Подмигивающий
Глава ЛНР Леонид Пасечник запустил работу Луганской ТЭС в городе Счастье
 


Подмигивающий
Отредактировано: DeC - 07 май 2022 14:14:51
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +3.43 / 78
  • АУ
Сейчас на ветке: 324, Модераторов: 0, Пользователей: 46, Гостей: 179, Ботов: 99
 
Andres , Archangel_ , BUR , Bigor , Crage , Domin , Gizz , Igor_FF , KZR , Mohandas Karamchad , Nomid , Renderer , RomanN , Rаgtime , South , TeddyF , Yama , Zikam , ars , avgust , avr , black_rnb , der.kicker , edl , gs62 , hotswaper , nesterova , prof , read-only , releyman , salve , sinderella , war_men , А75 , А_лексей , БВБ64 , Горец , Мебемуто , Мишаня , Санчес , Уральский рабочий , Хроноскопист , Швея , марта60 , ргтеук