Большой передел мира

243,550,220 497,041
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #6466340 не найдено в ветке "Большой передел мира"!
  Сизиф russia
22 мар 2024 21:32:59
! Теракт в Крокус Сити Холл.
Дискуссия  635

Теракт в Крокус Сити Холл.
Все связанное с терактом обсуждаем здесь
Теракт в Крокус Сити Холл.

Ветку создал и прикрепил.
Треды уже перенес туда
Отредактировано: Сизиф - 24 мар 2024 00:42:51

KVAGANINI
 
russia
43 года
Слушатель
Карма: +316.65
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 414
Читатели: 0
Цитата: Ale_Khab от 12.05.2022 15:12:03Свастика - не гитлеровская. Они её залапали немытыми и кровавыми руками.
Свастика - вид на нашу Галактику со стороны.
Было кому смотреть...
Сначала Свастика, а потом люди на Земле...
У индийцев есть женское имя Swastika. Встречал.

Тема варварского грабежа т.н. "западом" знаковых символов требует отдельного рассмотрения, и обязательного развенчивания мифов в будущем.
Это не только сознательно испоганенная  фашистами древняя славянская свастика, которая до сих пор и на японских джинджах выбита и на индуистких мандирах. 
Это и современная детская наивная Радуга, незаметно ставшая символом пидаров. Это и желто-синий цвет неба и урожая, теперь ассоциирующийся лишь с кровью. 
И тд и тп.
Я не вижу моего врага. Но не видя его, я воюю с ним... Я знаю, что бы там ни придумал враг, я обязан придумать лучше. Я собираю всю мою волю и фантазию, все мои знания и опыт, чтобы в день схватки мы оказались сильнее. С. А. Лавочкин
  • +2.13 / 48
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,302.20
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,729
Читатели: 56
Россия частично перекрыла газовый вентиль в Германию

Министр экономики Германии Роберт Хабек сообщил, что немецкие дочерние предприятия компании "Газпром" со вчерашнего дня прекратили получать газ из России. В настоящее время не поступает около 10 млн кубометров газа ежедневно.
Вчера правительство РФ ввело ответные санкции в отношении находящейся под управлением властей ФРГ группы Gazprom Germania.

В том числе санкции распространяются на торговую группу Wingas/WIEH/WIEE, которая является владельцем большого пакета долгосрочных контрактов на поставку российского газа. Их объем охватывает около половины поставок "Газпрома" в Германию. Крупнейшими клиентами являются химический концерн BASF и восточногерманский дистрибутор VNG - Verbundnetz Gas.

По заявлению министра экономики ФРГ Хабека, Берлин принял решение пока не объявлять экстренной ситуации.

По его словам, члены правительства Германии к ситуации "подготовились, готова финансовая помощь и другие меры".

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.93 / 62
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,302.20
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,729
Читатели: 56
Украинский госрезерв зерна почти пуст

Сегодня на Украине запасы зерна в Госрезерве на критически низком уровне. Примечательно, что на складах Госрезерва хранится зерно урожаев 1999-2018 годов, что значительно превышает утвержденные сроки хранения — 2 года. Плесень, мыши также вносят свою лепту в уничтожение запасов Госрезерва. Но, помимо реальных мышей, есть и «крысы» во власти, которые допустили вывоз рекордного объема зерна всего за 10 дней до российского «вторжения».

Источник
Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +3.87 / 85
ex3mer
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +649.14
Регистрация: 04.03.2020
Сообщений: 754
Читатели: 5
Цитата: NikotiH от 12.05.2022 15:53:44а что, укрогтс тоже внесла ГП в санкционный список? или у нас там больше 45%? или и то и другое вместе?

Внесла не УроГТС, а Украина. По нынешним временам достаточно. 
На самом деле, в этой истории с баном польского участка Ямал-Европа, основной вопрос не в запрете на транзит по нему нашего газа в Германию, а гораздо менее очевидный вопрос возможности реэкспорта по этому газопроводу нашего газа, поставляемого в Германию по Северному потоку в Польшу. Ведь играть вдвоем можно не только в обычные санкции, но и во вторичные тоже. Как бы Польша без трубопроводных поставок не оказалась в итоге.
  • +2.16 / 42
Страшный Кубаноид
 
russia
Краснодар
50 лет
Специалист
Карма: +10,569.14
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 8,418
Читатели: 14
Цитата: DeC от 12.05.2022 13:18:38Бюджетное правило в интерпретации ЦБ РФ. Весьма важное замечание, которое позволит оценить планы властей.

Утечки финансового капитала закрыты, профицит огромный, куда будут направлены финпотоки? Основная интрига. В данный момент ответа от ЦБ не последовало. Ждем развития событий...

Подмигивающий

Вот именно, что интрига. Очень любопытно узнать куда правительство собирается такую прорву денег направлять. Тем более, что цены на нефтегаз, металлы, зерно - будут и дальше расти. Т.е. поступлений валюты будет ещё больше, а вот возврата даже частичного импорта из Европы пока не видно даже в перспективе. В смысле даже если по окончании СВО часть санкций снимут (или мораториев понавводят) - то всё одно уже в таких объёмах вернуться на наши рынки не получится. Вот завод в Осетии запустили по производству бескислородной меди - его ведь теперь не закрыть так просто. Это же шкандаль будет. Ну и далее по всем проектам импортозамещения. И каждый месяц сохранения санкций - будут открываться новые производства, открываться цеха, находиться новые поставщики аналогов из ЮВА...
Это как с сыром: даже если мы сейчас все запреты на ввоз европейских сыров снимем - они смогут только крохотную нишу на полке деликатесов отжать. Это уже и рядом не будет с теми объёмами, в которых сыры завозили до 2014 года. Вообще другие порядки цифр.
В общем профицит не просто будет - а будет ещё расти. Гарантированно. И куда его ЦБ собирается "абсорбировать"? Куда эту прорву евро, которые всё одно, в текущей ситуации, ввозятся в страну в обмен на наш газ?
Войны, конечно, не будет...
Но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется!
  • +2.05 / 44
Новый Читатель
 
Практикант
Карма: +8,578.06
Регистрация: 27.02.2020
Сообщений: 5,658
Читатели: 22
Цитата: DeC от 12.05.2022 16:01:56США и Великобритания ранее объявили эмбарго на поставки нефти и нефтепродуктов из России из-за российско-украинского конфликта, однако Европа пока не может согласовать полный запрет

Сегодня услышал потрясающую историческую аналогию. 

Навязываемые Европе санкции против России это наполеоновская "континентальная блокада" в чистом виде.  

Европейцы того времени не могли жить без кофе, чая, сахара, какао, табака и других колониальных товаров традиционно доставляемых в Европу британскими торговыми судами и потому континентальная блокада нарушалась с первого же дня всеми формальными ее участницами (несмотря на все жестокие меры предписанные Наполеоном).

И точно также европейцы не могут сейчас обойтись без российской нефти, газа, угля.
Незнающий
Отредактировано: Новый Читатель - 12 май 2022 16:35:44
"Россия беспощадна" (с) Жозеп Боррель
  • +3.26 / 61
BUR
 
58 лет
Специалист
Карма: +10,250.84
Регистрация: 20.09.2008
Сообщений: 14,010
Читатели: 11
Цитата: Страшный Кубаноид от 12.05.2022 16:27:49Вот именно, что интрига. Очень любопытно узнать куда правительство собирается такую прорву денег направлять. Тем более, что цены на нефтегаз, металлы, зерно - будут и дальше расти. Т.е. поступлений валюты будет ещё больше, а вот возврата даже частичного импорта из Европы пока не видно даже в перспективе...
В общем профицит не просто будет - а будет ещё расти. Гарантированно. И куда его ЦБ собирается "абсорбировать"? Куда эту прорву евро, которые всё одно, в текущей ситуации, ввозятся в страну в обмен на наш газ?

Следом пойдет скукоживание европейской промышленности и уменьшение потребления нефтегаза.
Что приходит в голову – начать с мировых рынков выкуп некоторых видов сырья (то-же меди и других которые у нас пока разрабатывать не выгодно) и увеличение своего влияния в нужных местах Земли, например, заменив их валютные долги рублевыми и получив там для себя особые условия от политики и военки до экономики на всех уровнях. Возможно выкуп территории. И таких мест на Земле некоторое количество имеется. Например кусочек земли под своей юрисдикцией на экваторе не помешал бы для космоса.
Отредактировано: BUR - 12 май 2022 17:21:55
Толерантность - термин, означающий невозможность организма распознавать инородные клетки.
Западная борьба с коррупцией в России - борьба за легальную куплю-продажу власти иностранными агентами.
Честность, Справедливость, Состоятельность
  • +1.81 / 34
Danilov71
 
76 лет
Практикант
Карма: +8,896.88
Регистрация: 07.10.2019
Сообщений: 18,713
Читатели: 2
Европейским странам угрожает дефицит СПГ, что может означать очень суровую зиму для региона, где даже жилой сектор не будет в безопасности, предупреждает Rystad Energy.
ЦитатаВ европейских странах, испытывающих энергетическую нестабильность после начала специальной военной операции РФ на территории Украины, зреет кризис сжиженного природного газа (СПГ). Дело в том, что к концу этого года спрос на данный вид топлива превысит его предложение, следует из результатов исследований, проведенных Rystad Energy.
Стремительный рост мирового спроса на СПГ спровоцировал по всему миру рекордный за последнее десятилетие ажиотаж вокруг новых энергетических проектов. Однако довольно продолжительные сроки строительства заводов по производству СПГ означают, что облегчение для потребителей наступит только после 2024 года.
Ожидается, что мировой спрос на СПГ достигнет 436 миллионов тонн в 2022 году, превысив предложение, составляющее всего 410 миллионов тонн. Поэтому Европа, которая стремится ограничить потоки российского газа, рискует попасть в «идеальный зимний шторм».
План Европейского союза REPowerEU* ставит амбициозную цель сократить зависимость от российского газа на 66% в течение этого года, однако она будет противоречить цели ЕС по заполнению хранилищ газа до 80% к 1 ноября. Действия Европы дестабилизировали весь мировой рынок СПГ, который начал год с шаткого баланса после бурного 2021 года. Решение резко сократить зависимость от российского газа, на который сегодня приходится 30–40% всего потребления региона, приведет к резкому увеличению спроса на СПГ со стороны Европы, который не смогут удовлетворить ни текущие, ни находящиеся в стадии разработки проекты.

Источник
Оригинал на полупиндосском
Я по-прежнему не понимаю (после теплой ванны сидя в кресле в шортах с открытым окном с горячими батареями, глядя на варящийся на газу пятый час холодец), кто против кого санкции ввёл?
Тем временем
Официальные курсы ЦБ РФ с 13 мая - 65,7916 руб./$1 и 68,7835 руб./EUR1
ЦитатаМосква. 12 мая. ИНТЕРФАКС - Официальный курс доллара США по отношению к рублю, объявленный Банком России с 13 мая, составляет 65,7916 руб./$1, сообщает пресс-служба Банка России. Таким образом, стоимость рубля, выраженная в долларах, по сравнению с предыдущим днем выросла на 4,63%.
Официальный курс евро по отношению к рублю, объявленный Банком России с 13 мая, составляет 68,7835 руб./EUR1. Таким образом, стоимость рубля, выраженная в евро, по сравнению с предыдущим днем выросла на 5,59%.

Кто продал Байдену баксы по 200 рублей? Какой, однако, пронырливый!!! Зачем так издевался над деменцием?
#ДаПобеде!
кто в предыдущие годы набил карманы за счет всяких процессов в экономике 90-х годов, они точно не элита
  • +2.88 / 58
Бур2022
 
Слушатель
Карма: +91.77
Регистрация: 12.02.2022
Сообщений: 304
Читатели: 0
Цитата: неКони от 12.05.2022 12:37:03«Они безусловно ошиблись. Скорее всего, это была бюрократическая спешка. Они меня всунули [в санкционный список], не разобравшись, кто я есть. Но я уверен, что они разберутся. Потому что англичане, в отличие от наших, — они нормальные люди, они разбираются», — сказал он и предположил, что на это может уйти «год-два-три».

Тут еще кто-то доказывал что Тинькофф умный и адекватный. Вот полюбуйтесь.
  • +2.64 / 80
Danilov71
 
76 лет
Практикант
Карма: +8,896.88
Регистрация: 07.10.2019
Сообщений: 18,713
Читатели: 2
ЦитатаБрюссель. 12 мая. ИНТЕРФАКС - С территории Украины менее чем за три месяца должны быть отправлены на экспорт 20 млн тонн зерна с использованием инфраструктуры ЕС, заявила еврокомиссар по вопросам транспорта Адина Валеан.
Валеан в четверг в Брюсселе представила подготовленный Еврокомиссией (ЕК) план действий, направленный на помощь Украине в экспорте ее агропромышленной продукции. Речь идет об использовании оптимальных логистических цепочек, так называемых "полос солидарности" (solidarity lanes).
По данным ЕК, в настоящее время работа украинских портов заблокирована, в этой связи зерно и другие сельскохозяйственные товары больше не могут транспортироваться до места назначения. "Ситуация угрожает глобальной продовольственной безопасности, и существует острая необходимость в создании альтернативных логистических маршрутов с использованием всех соответствующих видов транспорта", - отмечает ЕК.
По словам еврокомиссара, экспорт 20 млн тонн украинского зерна посредством инфраструктуры ЕС - это огромная задача.

Скрытый текст

Было: нефть в обмен на продовольствие.
А свиноты - готовы не жрать - лишь бы получить оружие.
Укры - безумны!
Отредактировано: Danilov71 - 12 май 2022 16:59:12
#ДаПобеде!
кто в предыдущие годы набил карманы за счет всяких процессов в экономике 90-х годов, они точно не элита
  • +2.94 / 59
Zf07
 
russia
Тула
40 лет
Слушатель
Карма: +203.92
Регистрация: 03.04.2022
Сообщений: 106
Читатели: 0
Цитата: Телеграм-канал b r i e fФинские политики получили информацию о том, что Россия может прекратить поставки газа в Финляндию в пятницу, 13 мая. Ъ

https://t.me/rusbrief/40989


 
Удачи вступить в НАТО!👍
  • +6.18 / 134
Страшный Кубаноид
 
russia
Краснодар
50 лет
Специалист
Карма: +10,569.14
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 8,418
Читатели: 14
Цитата: Виктор Анатольевич от 12.05.2022 14:47:05если выйдут из всех этих помоек.я лично выпью и снвап налью Выпивающий

Не просто выйдут, а реально выйдут. С прекращением взносов и командировок, сокращением всех собственных чиновников по этим направлениям (ну всех этих председателей комитетов, ответственных по связям и т.д.). На сэкономленные деньги - строить поликлиники и поднять ЗП участковым терапевтам (ВОЗ), строить спорткомплексы и финансировать детских тренеров (МОК и прочие ФИФА) и т.д.
Войны, конечно, не будет...
Но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется!
  • +2.80 / 71
3ptix
 
Слушатель
Карма: +249.82
Регистрация: 16.09.2020
Сообщений: 380
Читатели: 0
Цитата: User78 от 12.05.2022 16:53:25Арендная плата - это, скорее всего, копейки, а вот потеря 30% логистики и выхода в Финский залив - это для и так сильно пострадавшей финской экономики будет серьёзным ударом.

Да, если верить вики
ежегодная плата состоит из двух частей: постоянной, составляющей 1,22 млн евро, и переменной — 0,18 евро за каждую единицу валовой вместимости судов, превышающую 1,5 млн единиц суммарной валовой вместимости за навигацию

деньги действительно небольшие.
  • +1.75 / 35
Zf07
 
russia
Тула
40 лет
Слушатель
Карма: +203.92
Регистрация: 03.04.2022
Сообщений: 106
Читатели: 0
Цитата: 3ptix от 12.05.2022 17:01:38Да, если верить вики
ежегодная плата состоит из двух частей: постоянной, составляющей 1,22 млн евро, и переменной — 0,18 евро за каждую единицу валовой вместимости судов, превышающую 1,5 млн единиц суммарной валовой вместимости за навигацию

деньги действительно небольшие.

Там уже оповестили финских товарищей, что с 13 мая они могут остаться без газу. А взять им его не откуда и никаких ПХГ в Финляндии нет
  • +2.11 / 48
rimskiy
 
russia
Слушатель
Карма: +2,257.29
Регистрация: 23.01.2009
Сообщений: 1,739
Читатели: 4

Полный бан до 03.04.2024 16:00
Цитата: User78 от 12.05.2022 16:53:25Потери для фиников будут очень существенные,

Это всё мелочи. Финны настолько тщательно лелеяли свой миф о «почти победе» над советской армией, что сейчас просто сломя голову нырнут в прошлое. Массовый психоз в Финляндии даже не начинался. Мы ещё увидим, как молодежь начнет примеривать на себя шинели отцов и роль защитников линии Маннергейма.
4 Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и тебе не сделаться подобным ему;
5 но отвечай глупому по глупости его, чтобы он не стал мудрецом в глазах своих.
(Прит.26:4,5)
  • +2.87 / 72
ak1402_a
 
Слушатель
Карма: +2,002.22
Регистрация: 30.12.2014
Сообщений: 2,482
Читатели: 5
Цитата: DeC от 12.05.2022 14:11:10Федеральный бюджет в январе - апреле этого года исполнен с профицитом 2,7 триллиона рублей — Путин

ШокированныйКрутой

Напомню, что отменили бюджетное правило и деньги с марта в ФНБ не идут. Все в бюджет.
Это кстати и комментарий по поводу поста Danilov71 о том, что Силаунов был не прав, что прогнозировал дефицит и что бюджет надо будет наполнять из ФНБ.
  • +0.80 / 16
Zf07
 
russia
Тула
40 лет
Слушатель
Карма: +203.92
Регистрация: 03.04.2022
Сообщений: 106
Читатели: 0
Цитата: Moksha от 12.05.2022 17:06:56По интерконнектору из Эстонии

Эту трубу еще чем-то заполнить надо. СПГ газ нынче дорог, плюс мощности СПГ-терминала в Литве хватит только Прибалтике, на фиников никто не расчитывал)
  • +1.49 / 32
Moksha
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +2,515.71
Регистрация: 15.02.2017
Сообщений: 1,810
Читатели: 3
Цитата: Zf07 от 12.05.2022 17:18:02Эту трубу еще чем-то заполнить надо. СПГ газ нынче дорог, плюс мощности СПГ-терминала в Литве хватит только Прибалтике, на фиников никто не расчитывал)


ЦитатаА взять им его не откуда и никаких ПХГ в Финляндии нет

Было написано что взять неоткуда. Что-то от эстов, что-то заменят гидроэнергетикой. Будет им хреново, но переживут.
  • +0.37 / 8
Страшный Кубаноид
 
russia
Краснодар
50 лет
Специалист
Карма: +10,569.14
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 8,418
Читатели: 14
Цитата: Duke Nuken от 12.05.2022 15:12:04***

Профицит уже не будет огромным. Если Указы Президента на переход на рубли во внешней торговле нефтегазом будут реализованы (а, похоже, всё к этому идет), а тем более если на рубли перейдем и в торговле другим товаром (металл, удобрения и прочая химия, лес, зерно и т.д.), то профицит будет стремиться к нулю и, рано или поздно, закрепиться на нулевом или близком к нулю результате. Б - баланс.
По логике, снижение доходов бюджета от уменьшения экспорта товаров (пока что только нефтегаза) в количественном отношении будет компенсировано возросшей ценой на эти товары.

Я, пока, не вижу даже предпосылок для снижения объёмов экспорта по тому-же нефтегазу и, тем более, по металлам, химии и прочему, не говоря уже про машиностроение или судостроение. Кроме того при снижении объёмов - существенно вырастет цена на нефтегаз, металлы, зерно, химию... Как бы замкнутый круг. Т.е. просто снижением объёмов экспорта дисбаланс торгового баланса править - ну такое себе решение. Не говоря уже о том, что это ещё и сокращение рабочих мест...
Кроме того если мы существенно снижаем экспорт по нефтегазу и остальному - мы гарантированно убиваем промышленность ЕС (как минимум). Причём буквально за год-два. Почти мгновенно. Т.е. требуемые рынком объёмы уже снизятся сами т.к. ЕС превратится в большую Албанию, с которой особо нечем торговать уже в принципе. Хоть с санкциями хоть без.
И тогда цены на все наши основные экспортные товары снижаются уже сами.
Вы так себе видите балансировку нашей внешней торговли?
P/S Я уже писал пару месяцев назад, что наша задача, прямо таки эпических масштабов: украсть Европу из лап США и спасти её. От большой Албании нам никакого толку ни в каких смыслах.
Войны, конечно, не будет...
Но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется!
  • +0.52 / 32
Уральский рабочий
 
russia
Екатеринбург
Слушатель
Карма: +3,665.45
Регистрация: 23.07.2020
Сообщений: 2,887
Читатели: 3
Цитата: Телеграм-канал РИА Новости ✔Литва отзывает посла из России с 1 июня и закрывает консульство в Петербурге с 7 июня, пишут местные издания

https://t.me/rian_ru/163018

Помесячная статистика СВО:
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1o7ZQ8C3aeI0lC11g72lgg-fFZZwcGExrvwfef17E1XQ/edit?usp=sharing

Ссылка обновлена
  • +3.04 / 62