Цитата: Rom4eg от 19.11.2022 18:58:48Ко мне обратилась главный редактор ИД "Доблесть" (Москва) с просьбой разместить информацию о будущем проекте, который актуален,ввиду текущей ситуации. Я с ними сотрудничал по ряду других проектов,посвященных ветеранам Афганистана, героям локальных войн и ВОВ.
Итак, планируется серия книг, авторами которых станут участники СВО, дети участников.
На данном этапе планируется 10 выпусков (томов) книги, формат А5, 140-144 страницы.
Книга будет бесплатная для всех авторов (или для семей,если автор погиб).
Дело нужное, ребята решили поддержать вот таким способом. Если есть желание, приглашаем к участию.
Цитата: DeC от 12.05.2022 14:11:10Федеральный бюджет в январе - апреле этого года исполнен с профицитом 2,7 триллиона рублей — Путин
Цитата: Moksha от 12.05.2022 17:06:56По интерконнектору из Эстонии
Цитата: User78 от 12.05.2022 16:53:25А Сайма это до 30% внутренней логистики и выход в Финский залив. Более того, на арендованной у России территории проживают овер 30 тысяч финнов. Куда они их девать будут? Три месяца им дадут максимум, чтобы свои копыта убрать оттуда. Или это уже будут 30 тысяч новых российских налогоплательщиков.
Арендная плата, скорее всего, копейки, а вот потеря 30% логистики и выхода в Финский залив - это для и так сильно пострадавшей финской экономики будет серьёзным ударом.
Цитата: Борода от 12.05.2022 17:12:33Революция всегда успешна.
Провалившаяся революция называется мятежом или бунтом.
Цитата: Zf07 от 12.05.2022 17:18:02Эту трубу еще чем-то заполнить надо. СПГ газ нынче дорог, плюс мощности СПГ-терминала в Литве хватит только Прибалтике, на фиников никто не расчитывал)
ЦитатаА взять им его не откуда и никаких ПХГ в Финляндии нет
Цитата: Duke Nuken от 12.05.2022 15:12:04***
Профицит уже не будет огромным. Если Указы Президента на переход на рубли во внешней торговле нефтегазом будут реализованы (а, похоже, всё к этому идет), а тем более если на рубли перейдем и в торговле другим товаром (металл, удобрения и прочая химия, лес, зерно и т.д.), то профицит будет стремиться к нулю и, рано или поздно, закрепиться на нулевом или близком к нулю результате. Б - баланс.
По логике, снижение доходов бюджета от уменьшения экспорта товаров (пока что только нефтегаза) в количественном отношении будет компенсировано возросшей ценой на эти товары.
Цитата: rimskiy от 12.05.2022 17:12:23Это всё мелочи. Финны настолько тщательно лелеяли свой миф о «почти победе» над советской армией, что сейчас просто сломя голову нырнут в прошлое. Массовый психоз в Финляндии даже не начинался. Мы ещё увидим, как молодежь начнет примеривать на себя шинели отцов и роль защитников линии Маннергейма.
Цитата: Kali от 12.05.2022 17:32:08да нам производств надо строить - караул!
считайте, заново выстраивать экономику.
было бы нехило еще болонскую систему послать нах и начать готовить инженеров, пока еще хоть где-то остались те, кто помнит кто такие инженеры...денег на это надо....
Цитата: Телеграм-канал РИА Новости ✔Литва отзывает посла из России с 1 июня и закрывает консульство в Петербурге с 7 июня, пишут местные издания
https://t.me/rian_ru/163018
Цитата: sturmvogel_ru от 12.05.2022 15:03:54Конец эпохи финского "социализма"
После вступления Финляндии в НАТО, Россия сразу же расторгнет (во всяком случае, исходя из памяти о ВОВ, должна) договор по Сайменскому каналу, арендованному Финляндией у России сроком на 100 лет, при условии обязательном внеблокового статуса, что сделает Сайменское озеро НЕСУДОХОДНЫМ...
А Сайма это до 30% внутренней логистики и выход в Финский залив. Более того, на арендованной у России территории проживают овер 30 тысяч финнов. Куда они их девать будут? Три месяца им дадут максимум, чтобы свои копыта убрать оттуда. Или это уже будут 30 тысяч новых российских налогоплательщиков.
ЦитатаСтатья 20Вступление в силу и срок действия Договора1. Настоящий Договор подлежит ратификации и вступает в силу через 30 дней с даты обмена ратификационными грамотами.
2. Без ущерба для положений статьи 24 настоящего Договора он действует в течение 50 лет с даты его вступления в силу.
ЦитатаСтатья 23
ДенонсацияКаждая Сторона может денонсировать настоящий Договор, уведомив об этом другую Сторону в письменной форме по дипломатическим каналам.
Настоящий Договор прекращает свое действие по истечении 12 месяцев со дня получения другой Стороной такого уведомления или в более поздний срок, указанный в уведомлении.
Цитата: Страшный Кубаноид от 12.05.2022 17:10:39Зачем мне для этого приезжать в НЙ? От этого рядовые патрульные, даже те, которые просто штрафы за парковку выписывают и бумажки в офисе перекладывают, не станут настоящими офицерами. Как фут никогда не будет равен метру - так и американские понты никак этим крутым копам не помогут и не сделают простых патрульных офицерами. Пусть они и называют себя офицерами.
Цитата: Antiglobalist от 12.05.2022 17:41:57ЦитатаПро внеблоковый статус, хотелось бы от вас узнать в какой именно статье этого договора написано. Т.е. вступление в НАТО не является по данному Договору основанием для немедленного расторжения.
Про денонсацию вот:
Цитата: User78 от 12.05.2022 16:53:25То есть они даже не начинали их строить? ДББЛ.
Цитата“Теперь мы независимы”, - цитирует Bloomberg главного исполнительного директора (CEO) ArcelorMittal Герта Ван Полворде.
“В третьем квартале нам нужно закупить немного больше товаров за пределами России. Но это не такая уж большая проблема”, - добавил он. В марте ArcellorMittal SA объявила, что добилась “независимости” от российского угля в своей цепочке поставок в результате конфликта на Украине.
ЦитатаИндийский филиал ArcelorMittal SA со штаб-квартирой в Люксембурге в мае увеличил импорт угля из России, сообщил источник в отрасли.
В Индии Arcelormittal SA и японская компания Nippon Steel имеют совместное предприятие AM/NS, ориентированное на производство около 300 марок стали.Китай в прошлом месяце удвоил свой импорт угля из России по сравнению с предыдущим месяцем. Высокие скидки, предоставляемые российскими экспортерами угля покупателям, являются одной из основных причин, по которым импортеры угля в Азии, включая Индию, делают выбор в пользу российского угля.Скрытый текстНесколько крупных индийских компаний, в том числе те, которые поддерживаются бизнесменом-миллиардером Гаутамом Адани, также поставляют уголь из России, несмотря на сбои, вызванные отключением российских банков от платежной системы SWIFT в рамках целенаправленных санкций против Москвы со стороны США, ЕС и других западных союзников.
Цитата: Александр Д от 12.05.2022 17:53:49И вновь придётся открывать торфоразработки.
А они ещё помешаны на экологии.
И финны очень сильно обиделись. И пошли на принцип.Связи будут рвать до предела.
А потом ждать удобного момента и приготовить ответ.
Так что здесь всё довольно серьёзно.
По хорошему не закончится.
ЦитатаБурные дискуссии вызвал вчера пакет законопроектов, касающихся прекращения действия договоров ЛР-РФ. Один из них, от 30 апреля 1994 года, фиксировал обоюдную сохранность военных памятников и захоронений.
Цитата: Adam-Poland от 12.05.2022 18:02:02У меня вопрос. Уже три месяца идёт война на Украине. Что России дала эта воина? Чего конкретного добились? Только прошу без лапши на уши типа: вот Украина только - только хотела напасть.
Что стало в России лучше ? Погибло десятки тысячи русских солдатов , вы потеряли много техники , ресурсов, денег, время и чего добились для себя ? Понимаю что вы убили много украинцев, разрушили им города и жизни. Что им стало хуже. Но что вам стало лучше? Сдвинули НАТО от границ- нет. В добавку получите ещо 1300 км границы с НАТО.
С моей точки зрения: вам не стало лучше, вы только навредили другим людям. За это погибали ваши солдаты на чужой зем
Цитата: Александр Д от 12.05.2022 17:53:49Думаю, всё началось не сейчас, а в начале 2000-х.
Когда наши начали сокращать экспорт баланса и хвойного леса.
Финны были вынуждены замещать российский лес перерубом своего леса, а также выносом производства за пределы (сейчас вынесено 70% от производства 2000).
Но добила их запрет щепы. Уже после операции СВО
То, что они заявляют, что 2,5 миллиона кубометров наковыряют на уходе в молодняках - это изначально туфта.
Все резервы уже давно исчерпаны.
И вновь придётся открывать торфоразработки.
А они ещё помешаны на экологии.
И Россия своим снижением поставок древесины 20 лет заставляет их нарушать свою экологию
И финны очень сильно обиделись. И пошли на принцип. Связи будут рвать до предела.
А потом ждать удобного момента и приготовить ответ.
Так что здесь всё довольно серьёзно.
По хорошему не закончится.
Цитата: Август от 12.05.2022 17:48:41Дабы еще раз не пережевывать, вбейте в яндекс:
1. парижский мирный договор 1947г.
2. договор России и Финляндии 1992г.
Внимательно прочитайте и поймете, какие статьи этих договоров нарушает Финляндия вступлением в НАТО.