Большой передел мира

243,594,872 497,064
 

  Сизиф russia
22 мар 2024 21:32:59
! Теракт в Крокус Сити Холл.
Дискуссия  654

Теракт в Крокус Сити Холл.
Все связанное с терактом обсуждаем здесь
Теракт в Крокус Сити Холл.

Ветку создал и прикрепил.
Треды уже перенес туда
Отредактировано: Сизиф - 24 мар 2024 00:42:51

Август
 
russia
Санкт-Петербург
59 лет
Слушатель
Карма: +888.13
Регистрация: 13.02.2013
Сообщений: 657
Читатели: 0
Цитата: Antiglobalist от 12.05.2022 17:41:57
ЦитатаПро внеблоковый статус, хотелось бы от вас узнать в какой именно статье этого договора написано. Т.е. вступление в НАТО не является по данному Договору основанием для немедленного расторжения.

Про денонсацию вот:



Дабы еще раз не пережевывать, вбейте в яндекс:
1. парижский мирный договор 1947г.
2. договор России и Финляндии 1992г.
Внимательно прочитайте и поймете, какие статьи этих договоров нарушает Финляндия вступлением в НАТО.
  • +0.85 / 19
megri
 
russia
краснодар
57 лет
Слушатель
Карма: +3,040.69
Регистрация: 28.05.2014
Сообщений: 1,634
Читатели: 2
Теперь независимы!!!
Дискуссия   1.164 1
ЦитатаТеперь мы независимы”, - цитирует Bloomberg главного исполнительного директора (CEO) ArcelorMittal Герта Ван Полворде.
“В третьем квартале нам нужно закупить немного больше товаров за пределами России. Но это не такая уж большая проблема”, - добавил он. В марте ArcellorMittal SA объявила, что добилась “независимости” от российского угля в своей цепочке поставок в результате конфликта на Украине.

  Это образец стандартного "ухода" от российских товаровВеселый При том, что контора - вроде как индийская, а заводы по всему миру, в том числе в ЕС.
Такой же шаблон используют и японцы и прочие "отказники"...
ЦитатаИндийский филиал ArcelorMittal SA со штаб-квартирой в Люксембурге в мае увеличил импорт угля из России, сообщил  источник в отрасли.
В Индии Arcelormittal SA и японская компания Nippon Steel имеют совместное предприятие AM/NS, ориентированное на производство около 300 марок стали. 
Скрытый текстНесколько крупных индийских компаний, в том числе те, которые поддерживаются бизнесменом-миллиардером Гаутамом Адани, также поставляют уголь из России, несмотря на сбои, вызванные отключением российских банков от платежной системы SWIFT в рамках целенаправленных санкций против Москвы со стороны США, ЕС и других западных союзников.
   Китай в прошлом месяце удвоил свой импорт угля из России по сравнению с предыдущим месяцем. Высокие скидки, предоставляемые российскими экспортерами угля покупателям, являются одной из основных причин, по которым импортеры угля в Азии, включая Индию, делают выбор в пользу российского угля.

     Ох не зря они желают уголовную!!! ответственность ввести, за обход санкций..
Пересажают по кутузкам всех этих бессовестных хапуг-миллиардеров Веселый ох и заживут тогда! 
    Хотя кто ж их посадит.. они же памятник паиньки... (почти (с))
В нарушение негласных правил, хрящ в язык себе поставил.
  • +1.82 / 31
Zf07
 
russia
Тула
40 лет
Слушатель
Карма: +203.92
Регистрация: 03.04.2022
Сообщений: 106
Читатели: 0
Цитата: Александр Д от 12.05.2022 17:53:49И вновь придётся открывать торфоразработки.
А они ещё помешаны на экологии.
И финны очень сильно обиделись. И пошли на принцип.Связи будут рвать до предела.
А потом ждать удобного момента и приготовить ответ.
Так что здесь всё довольно серьёзно.
По хорошему не закончится.

Так наши пошли на такой же принцип: уже есть пока неподтвержденная информация, что финских чиновников предупредили, что с 13 мая им могут перекрыть поставки газа. Это покруче щепы будет. Т.к. им газа вообще взять неоткуда. А еще РФ может прекратить поставки электроэнергии, так что обижаться они могут только на себя. Финны зарабатывали на своем нейтралитете и очень неплохо жили, торгуя с СССР и Россией, сами отказались, пусть теперь хлебают полной ложкой
  • +3.10 / 77
Uncle Ben
 
latvia
Рига
Практикант
Карма: +2,705.92
Регистрация: 20.04.2014
Сообщений: 7,453
Читатели: 5
ЦитатаБурные дискуссии вызвал вчера пакет законопроектов, касающихся прекращения действия договоров ЛР-РФ. Один из них, от 30 апреля 1994 года, фиксировал обоюдную сохранность военных памятников и захоронений.


https://bb.lv/statja/politika/…-s-rossiey

Что отменили здесь:

https://glav.su/foru…age6463266
  • +1.95 / 23
Zf07
 
russia
Тула
40 лет
Слушатель
Карма: +203.92
Регистрация: 03.04.2022
Сообщений: 106
Читатели: 0
Цитата: Adam-Poland от 12.05.2022 18:02:02У меня вопрос. Уже три месяца идёт война на Украине. Что России дала эта воина? Чего конкретного добились? Только прошу без лапши на уши типа: вот Украина только - только хотела напасть.
Что стало в России лучше ? Погибло десятки тысячи русских солдатов , вы потеряли много техники , ресурсов, денег, время и чего добились для себя ? Понимаю что вы убили много украинцев, разрушили им города и жизни. Что им стало хуже. Но что вам стало лучше? Сдвинули НАТО от границ- нет. В добавку получите ещо 1300 км границы с НАТО. 
С моей точки зрения:  вам не стало лучше, вы только навредили другим людям. За это погибали ваши солдаты на чужой зем

Не читайте за обедом польских газет! Почти (С)
  • +3.89 / 104
Maria G
 
russia
24 года
Слушатель
Карма: +352.68
Регистрация: 04.07.2012
Сообщений: 852
Читатели: 0
Цитата: Александр Д от 12.05.2022 17:53:49Думаю, всё началось не сейчас, а в начале 2000-х.
Когда наши начали сокращать экспорт баланса и хвойного леса.
Финны были вынуждены замещать российский лес перерубом своего леса, а также выносом производства за пределы (сейчас вынесено 70% от производства 2000).
Но добила их запрет щепы. Уже после операции СВО 
То, что они заявляют, что 2,5 миллиона кубометров наковыряют на уходе в молодняках - это изначально туфта.
Все резервы уже давно исчерпаны.
И вновь придётся открывать торфоразработки.
А они ещё помешаны на экологии.
И Россия своим снижением поставок древесины 20 лет заставляет их нарушать свою экологию
И финны очень сильно обиделись. И пошли на принцип. Связи будут рвать до предела.
А потом ждать удобного момента и приготовить ответ.
Так что здесь всё довольно серьёзно.
По хорошему не закончится.

Думаю , до каких-то жестоких ответов не дойдет. Уж больно перекособочена экономика. И живут уж очень не по средствам. И труд у финна золотой . Там куча мигрантов из сомали только по спец.программе.куча наших финнов, которые в большинстве сидят на пособиях, потому что работа, которую им предлагают по зарплате почти такая же как пособие. Ну а работ по специальности почти не предлагают.
  • +1.15 / 28
Antiglobalist
 
china
Гуанчжоу
Практикант
Карма: +2,478.66
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 3,003
Читатели: 9
Цитата: Август от 12.05.2022 17:48:41Дабы еще раз не пережевывать, вбейте в яндекс:
1. парижский мирный договор 1947г.
2. договор России и Финляндии 1992г.
Внимательно прочитайте и поймете, какие статьи этих договоров нарушает Финляндия вступлением в НАТО.

В "ДОГОВОРЕ между Российской Федерацией и Финляндской Республикой об аренде Финляндской Республикой российской части Сайменского канала и прилегающей к нему территории и об осуществлении судоходства через Сайменский канал" нет ни одной ссылки и увязки с указанными вами договорами.
Я про конкретный Договор писал, а не про все сколько их там есть.
Тогда, если вы предложили мне эти документы в яндексе найти, то вопрос к вам.
Какие статьи Договора России и Финляндии от 1992 года нарушает вступление Финляндии в НАТО?
И чтобы два раза не вставать:
Какие статьи Мирного Договора с Финляндией от 1947 года нарушает вступление Финляндии в НАТО?
Надеюсь вы читали эти документы и сможете мне указать на незнание.
  • +0.68 / 22
Юрок Хобот
 
Слушатель
Карма: +76.87
Регистрация: 11.05.2022
Сообщений: 236
Читатели: 0
Цитата: Danilov71 от 12.05.2022 16:47:42Европейским странам угрожает дефицит СПГ, что может означать очень суровую зиму для региона, где даже жилой сектор не будет в безопасности, предупреждает Rystad Energy.
ЦитатаКто продал Байдену баксы по 200 рублей? Какой, однако, пронырливый!!! Зачем так издевался над деменцием?



Пусть обратятся к людям с опытом акции "Прикрути !"
У России как известно две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами я не знаю.
  • +0.94 / 16
бардак с идеями
 
russia
Красноярск
51 год
Слушатель
Карма: +2,373.85
Регистрация: 08.08.2012
Сообщений: 4,963
Читатели: 1
Цитата: Danilov71 от 12.05.2022 16:58:55
ЦитатаБрюссель. 12 мая. ИНТЕРФАКС - С территории Украины менее чем за три месяца должны быть отправлены на экспорт 20 млн тонн зерна с использованием инфраструктуры ЕС, заявила еврокомиссар по вопросам транспорта Адина Валеан.Было: нефть в обмен на продовольствие.

А свиноты - готовы не жрать - лишь бы получить оружие.
Укры - безумны!

Ссылка на оф источник, простите.
https://transport-ec…r_pto=wapp

https://transport.ec…2-05-12_en
  • +0.13 / 3
Maria G
 
russia
24 года
Слушатель
Карма: +352.68
Регистрация: 04.07.2012
Сообщений: 852
Читатели: 0
Цитата: Adam-Poland от 12.05.2022 18:02:02У меня вопрос. Уже три месяца идёт война на Украине. Что России дала эта воина? Чего конкретного добились? Только прошу без лапши на уши типа: вот Украина только - только хотела напасть.
Что стало в России лучше ? Погибло десятки тысячи русских солдатов , вы потеряли много техники , ресурсов, денег, время и чего добились для себя ? Понимаю что вы убили много украинцев, разрушили им города и жизни. Что им стало хуже. Но что вам стало лучше? Сдвинули НАТО от границ- нет. В добавку получите ещо 1300 км границы с НАТО. 
С моей точки зрения:  вам не стало лучше, вы только навредили другим людям. За это погибали ваши солдаты на чужой земли?

а чего добились поляки ? Им то каким боком украина. А зачем поляки вступили в нато. Им что Россия угрожала. И теперь у поляков все прекрасно, я так понимаю? Но для полного счастья польша очень хочет ввязаться в войну. Вот тогда уже будет полное счастье .Может "повезет" и тоже массово начнут гибнут поляки. Польша видимо этого очень хочет.
  • +3.34 / 95
OlegNZH-2
 
russia
Барнаул
58 лет
Слушатель
Карма: +1,078.74
Регистрация: 10.12.2019
Сообщений: 5,021
Читатели: 0
Цитата: Antiglobalist от 12.05.2022 17:41:57Про внеблоковый статус, хотелось бы от вас узнать в какой именно статье этого договора написано. Т.е. вступление в НАТО не является по данному Договору основанием для немедленного расторжения.


Теоретически может быть все, что угодно. Но вы апеллируете к Договору, а в нем того нет, про что вы пишете.

Всё верно ..Ничего про внеблоковый нет .
Но есть другое .
6.12  Запрещающее
2) судов, плавающих под флагом Финляндской Республики или третьих государств, перевозящих военнослужащих, вооружения, военную технику и военное имущество;
.... Но это так , не в этом дело .
Дело вот в чём :
Статья 16
Введение ограничений
1. Российская Сторона в целях обеспечения государственной безопасности Российской Федерации вправе временно ввести в районе, включающем арендуемую территорию, особые правила. Такие правила обязательны для всех физических и юридических лиц, находящихся на арендуемой территории.
PS Пришлось вырезать из Ответа  Камрада Antiglobalist , практически всё (форум не позволяет большие цитаты  ) , и потерялся смысл , что Он отвечал не мне . Я просто поддержал его вопросы к ложному утверждению .
Отредактировано: OlegNZH-2 - 12 май 2022 18:30:05
  • +1.40 / 24
Kirilla Petrovich
 
russia
Москва
50 лет
Слушатель
Карма: +922.35
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 1,755
Читатели: 1
Цитата: Adam-Poland от 12.05.2022 18:02:02У меня вопрос. Уже три месяца идёт война на Украине. Что России дала эта воина? Чего конкретного добились? Только прошу без лапши на уши типа: вот Украина только - только хотела напасть.
Что стало в России лучше ? Погибло десятки тысячи русских солдатов , вы потеряли много техники , ресурсов, денег, время и чего добились для себя ? Понимаю что вы убили много украинцев, разрушили им города и жизни. Что им стало хуже. Но что вам стало лучше? Сдвинули НАТО от границ- нет. В добавку получите ещо 1300 км границы с НАТО. 
С моей точки зрения:  вам не стало лучше, вы только навредили другим людям. За это погибали ваши солдаты на чужой земли?

Ну вот смотри, наш маленький польский друг, чего мы уже добились.
1. Превентивно купировали планировавшееся нападение на ЛДНР (и это не "лапша на уши").
2. Перемалываем силовую составляющую укрорейха.
3. Вскрылись "консервы" внутри страны, которые либо свалили, либо сели.
4. Лимитрофы по западной границе показали всю свою ссучность, в том числе Польша и Чехия. Теперь брацконародностью народ меньше страдает.
 5. Обетованный Запад ввел такие санкции, что аж сам офигевает от их последствий для себя. Опять же обнажив свое истинное мурло.
6. Остальной мир с интересом смотрит за всем этим не без симпатий к нам.
7. И самое главное, народ сплотился вокруг руководства страны, не заметив отъезда предателей из числа светлоликой интеллигенции и культурки.
8. Как тут поправили товарищи, ликвидировали попытки создания на территории Украины ЯО и БО.
А вам, польским панам, остается только с завистью наблюдать, ибо кишка тонка попытаться отжать Восточные Кресы, рискуя попасть под нашу раздачу. Ну а если попытаетесь, волею пославшего вас Бидона, то не обессудьте
Отредактировано: Kirilla Petrovich - 12 май 2022 18:29:32
  • +7.59 / 207
Страшный Кубаноид
 
russia
Краснодар
50 лет
Специалист
Карма: +10,569.35
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 8,418
Читатели: 14
Цитата: Свой от 12.05.2022 16:17:35Шри-Ланка – "это другое". Подмигивающий
Там всего-навсего к власти пришли зеленые  и провели "экологическую модернизацию"
Естественно, уже через три года в крупном и богатом экспортере продовольствия начался тотальный голод и всеобщая нищета.
И это они еще за сохранение климата и "чистую энергетику" побороться не успели! Дъявол

Пора уже всех "зелёных" скопом объявлять человеконенавистнической сектой и начинать всерьёз против них бороться. Никакой другой цели, кроме сокращения населения, ни одна зелёная партия, по факту, не ставит. Именно поэтому они всегда за "возобновляемые источники", "натуральное хозяйствование" и, конечно-же, всегда ЗА поставки оружия в зоны конфликтов.
Войны, конечно, не будет...
Но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется!
  • +1.15 / 36
Caney
 
russia
Москва
24 года
Слушатель
Карма: +311.39
Регистрация: 24.08.2012
Сообщений: 249
Читатели: 0
Цитата: Adam-Poland от 12.05.2022 18:02:02У меня вопрос. Уже три месяца идёт война на Украине. Что России дала эта воина? 
/////////////////


А Вы уберите из построения задачи Украину и все станет сильно проще.

Война идет за слом системы жирующего колективного Запада.
Увы, не получится отделаться предупреждениями - они были, и были проигнорированы.

Украина - мусор на просторах истории, временное недоразумение. 
Она просто поле, на котором проще топтать посевы, чтоб свои не портить.
Причем всем интересантам.
Отредактировано: Caney - 12 май 2022 18:24:24
У носорога плохое зрение, но при его весе это не его проблемы.
  • +4.80 / 127
Squirrel
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +143.02
Регистрация: 24.07.2009
Сообщений: 197
Читатели: 0
Цитата: Adam-Poland от 12.05.2022 18:18:41Но это не ответ на вопрос? Что стало теперь лучше в России? Стоило это жизни русских солдатов погибших на чужой земли?

Стоило, потому что это русская земля. Мне бесконечно жаль наших погибших и пострадавших воинов, но Россия должна жить и процветать. Нам отказали в этом праве, теперь мы возьмём его сами. Это наш долг.
Как жаль, что все толковые президенты и генералы уже работают таксистами и парикмахерами
  • +4.76 / 121
Maria G
 
russia
24 года
Слушатель
Карма: +352.68
Регистрация: 04.07.2012
Сообщений: 852
Читатели: 0
Цитата: Adam-Poland от 12.05.2022 18:18:41Но это не ответ на вопрос? Что стало теперь лучше в России? Стоило это жизни русских солдатов погибших на чужой земли?

А я не отвечаю а спрашиваю. И , получается , что у поляков ответов за свои поступки нет. Они только могут осуждать ,.
  • +1.22 / 27
BigMc
 
46 лет
Слушатель
Карма: +909.74
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 1,773
Читатели: 2
Цитата: Danilov71 от 12.05.2022 13:32:28
ЦитатаВласти Латвии просто провоцируют гражданское противостояние, чтобы потом силой окончательно решить "русский вопрос". Дело сложное, но похоже, что эти ребята готовы пойти на всё, что угодно. Вплоть до крови.

https://t.me/golosmordora/18578
С учетом того, что лабусов в Латвии - менее половины - они напрашиваются - что б и их принудили к миру.

Меньше половины так называемых русскоязычных. 35-40% по разным оценкам и с концентрацией в отдельных городах и районах.
А вот то что напрашиваются это факт. Вопрос что будет, когда русских в лагеря начнут сгонять или начнутся стычки безоружных с ополчением, полицией и армией. Резня..
  • +0.62 / 16
Хан
 
Практикант
Карма: +1,689.20
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 5,283
Читатели: 2
Цитата: Adam-Poland от 12.05.2022 18:02:02У меня вопрос. Уже три месяца идёт война на Украине. Что России дала эта воина? Чего конкретного добились? Только прошу без лапши на уши типа: вот Украина только - только хотела напасть.

Давайте без лапши
Цитата: Adam-Poland от 12.05.2022 18:02:02Что стало в России лучше ? Погибло десятки тысячи русских солдатов , вы потеряли много техники , ресурсов, денег, время и чего добились для себя ?

Ой... а зачем вы столько лапши то притащили? Может с себя начните?

Цитата: Adam-Poland от 12.05.2022 18:02:02Понимаю что вы убили много украинцев, разрушили им города и жизни. Что им стало хуже. Но что вам стало лучше?
Сдвинули НАТО от границ- нет. В добавку получите ещо 1300 км границы с НАТО. 
С моей точки зрения:  вам не стало лучше, вы только навредили другим людям. За это погибали ваши солдаты на чужой земли?

 
Господин Адам, вопрос же не в сию минутном моменте. Если брать момент - демилитаризацию надо было делать в 2014 году, чтобы сохранить жизни живущих на Донбассе. Которые потом 8 лет жили под обстрелами.
Если же брать текущий момент - то да - вбухали кучу усилий, получили санкции, войну... и т.д. и т.п. а эффекта вот прямо сейчас не видно.
 
А если смотреть на ситуацию в целом? 
Украиной с 2014 года напрямую управляет США, и оно натравливает ВСУ и нац. батальоны на Донбасс. Не для того чтобы "вернуть" земли, что не реально и это все понимают, а чтобы лилась кровь, убивали русских, был предлог для санкций и т.д. и т.п.
И без военной операции, эти нац. баты и ВСУ никуда не денутся. Они продолжат убивать и стрелять.
И после Донбасса они возьмутся за РФ. За Крым тот же.  Только еще ядерное оружие выдадут ракетчикам, что сейчас точками лупят по украинским городам.
И будут эти ракетчики лупить ЯО по российским городам.
А че - там же не люди живут... а русня да сепары.
 
Надо нам это? Я думаю нет.
Можно это сделать без войны на Украине? - Я думаю да, можно нанести упреждающий ЯО удар по США. И тогда всем станет не до Украины.
Можно ли это как-то сделать по другому? - Наверное нет... противоречия с США без войны в том или ином виде неразрешимы... Вы сами видели как 8 лет шли переговоры и продолжалась война на Донбассе... Или не видели?
 
Зимой Россия хотела договориться о гарантиях безопасности, о не расширении НАТО - ее послали.
Даже 22 февраля Путин сказал "еще не поздно - отведите войска" - его кто-то послушал?
Нет... А почему?
А потому что США хочет войны, США не устраивает мирное существование России. И это только вопрос когда она начнется.
И в вину России можно поставить только то, что она начала первой. На своих условиях, хоть и после кучи предупреждений и переговоров.
 
А вы потом просыпаетесь и спрашиваете - а вам лучше стало?
Нет, блин, не лучше, хреново нам стало... но мы или сейчас напряжемся и переломим ситуацию, или нас потом зароют.
Выбор то у нас не богатый.
 
А у вас, поляков, выбор еще меньше. Ваше правительство также зависит от США и дури у него хватает, чтобы стремиться убиться об Россию. 
И после Украины станет вопрос - а кого следующего отправить воевать с Россией? 
Вы уверены что это не будет Польша?
  • +4.75 / 125
ecxel
 
russia
Сургут
40 лет
Специалист
Карма: +4,659.61
Регистрация: 06.03.2014
Сообщений: 3,163
Читатели: 4
Цитата: Os-A от 12.05.2022 12:07:20Странно то, что никто не обратил внимания на "Пора наконец начать жить как цивилизованные народы - устроить им геноцид", но почему-то докопались до фразы Сталина, сказанной им в 1942 году. 
Позор

Тоже иногда хочется чтобы Лондон, Варшаву и прочие вашингтоны остекловали. Дали так превентивно по всем базам США вне США. И за 10 минут бы предупредили, что если те рыпнутся, наши ракеты уже заряжены.
Чтобы сраный Брюсель их, сразу после очередного заявление, ХЕРАК!!! И объяснить, что именно за лживое заявление. И посмотреть, как они заткнут свой поганые глотки наконец.
Чтобы, стокгольмский арбитраж, в очередной раз принял когда решение, что наши деньги можно украсть, на него ОДАБ сбросили и сказали, что Швеция должна украденые деньги, плюс стоимость сброса ОДАБа, иначе ещё накинем.
 
Но в такие моменты вспоминается отрывок одного хорошего советского фильма.
https://youtu.be/MWnaEXxZPQk?t=86
 
Очень на наш форум похоже.Улыбающийся
Эксперт - человек, который знает всё больше и больше о всё меньшем и меньшем, пока не будет знать абсолютно все абсолютно ни о чём. (с)Вебер
  • +1.43 / 34
Moksha
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +2,516.60
Регистрация: 15.02.2017
Сообщений: 1,811
Читатели: 3
газ
Дискуссия   739 1
О Болгарии и американском газе могу сказать следующее. Судя по этому куцему пресс-релизу,
https://www.whitehou…-bulgaria/

который опубликовал Белый дом, вице-президент США не заметила, что подписала с премьером Болгарии какой-то контракт на поставку невероятно дешёвого газа. Газа из особой президентской кубышки, надо полагать.

Премьер-министра Болгарии поблагодарили за проявленную глупость в вопросе закупок российского газа. Белые люди согласились с аборигенами жителями Балкан, что тем страшно необходимо укреплять "устойчивость Европы путем дальнейшей диверсификации поставок энергоносителей". Ни варенья, ни печенья премьеру Болгарии предложено не было.

https://t.me/s/OilGasGame
  • +1.93 / 35