Большой передел мира

243,530,445 497,022
 

  Сизиф russia
22 мар 2024 21:32:59
! Теракт в Крокус Сити Холл.
Дискуссия  625

Теракт в Крокус Сити Холл.
Все связанное с терактом обсуждаем здесь
Теракт в Крокус Сити Холл.

Ветку создал и прикрепил.
Треды уже перенес туда
Отредактировано: Сизиф - 24 мар 2024 00:42:51

Бур2022
 
Слушатель
Карма: +91.77
Регистрация: 12.02.2022
Сообщений: 304
Читатели: 0
Цитата: Adam-Poland от 12.05.2022 18:02:02У меня вопрос. Уже три месяца идёт война на Украине.

Уже 8 лет идет война на Украине. Начните с этого. Может поймёте.
  • +3.69 / 102
Юзеф
 
novorossia
Слушатель
Карма: +830.74
Регистрация: 12.10.2017
Сообщений: 1,332
Читатели: 9
Цитата: неКони от 12.05.2022 12:37:03Санкции Тиньков считает «совершенно незаслуженными». «Я никогда не коллаборировал, не состоял, что называется, не участвовал», — сказал он.

Интересно он сказал: "Не коллаборировал...". Колаборирование - это, по определению, взаимодействие с чужой оккупационной властью, с вражеским государством. Т.е. по сути он откровенно признался в том, что Россия для него - враг и чуждый элемент, где он случайно затесался и заработал своих N миллиардов.
Да воскреснет Бог, и расточатся врази Еro, и да бежат от лица Его ненавидящии Его. Яко исчезает дым, да исчезнут, яко тает воск от лица огня, тако да погибнут грешницы от лица Божия, а праведницы да возвеселятся, да возрадуются пред Богом
  • +3.04 / 63
Gorod1604
 
russia
Томск
Слушатель
Карма: +281.53
Регистрация: 01.11.2016
Сообщений: 282
Читатели: 6
Цитата: User78 от 12.05.2022 17:05:34Почему-то никто из свидомых прозападных хохлов не задаётся вопросом - "а с чего это г-н Байден начал распоряжаться нашим последним зерном? Нам то что кушать, если он собрался всё вывезти? Из чего будем лепить галушки и пампушки? Из чего печь паляницю?"Улыбающийся

Учитывая, что урожай 2022-го года вна Украине будет очень слабеньким, там реально может быть голодомор, организованный Западом и Зеленским. Подмигивающий

Вот здесь прочёл интересное мнение: https://t.me/SergeyN…tyrev/2216
««Третий всадник»,

Пост о Четвертом всаднике у меня уже был…
…первых трех его коллег, я едва коснулся и это была моя ошибка.
Если бы я был внимательнее, чуть углубился бы в вопрос, я бы так не сказал, а теперь придется…

«Мне 43 года и я - лох!»

Достаточно редкое для меня событие…
...прямо почти каминг-аут как аналитика, но это так.
Довольно давно, я так открыто и мощно не косячил, а с учетом тематики ошибки, она вообще непростительна для меня, как жителя аграрного Дона.

Раз сто я написал в своих статьях о срыве посевной в Украине...
Раз сто я учитывал этот фактор, как просто фактор перспективного дефицита зерновых....
...но все НАМНОГО хуже.

Мне надо было бы это понять, еще в марте, когда мелькнуло обращение наших аграриев о торговле за рубли, но я пропустил это мимо ушей, тупо отнеся это к антисанкционной мере.
Мне можно было бы что-то понять, когда Россия продлила запрет на экспорт удобрений, но я счел это просто контрсанкцией.
Мне наверное надо было бы что-то понять, когда Россия первое что сделала - это отсекла Украину от морей на суше и заблокировала Черное море, но я счел это «общим решением»
Мне надо было догадаться, когда Россия обнулила топливные хранилища Украины, но я счел это военной мерой.

Однако, дошло до меня все только, когда я прочел эту новость:

Законодатели в США призвали Байдена создать гумкоридор в Черном море, чтобы организовать поставки миллионов тонн зерна, заблокированных на Украине, — Politico.
По данным СМИ, украинские фермеры уже готовятся к новому урожаю, но им негде будет его хранить, если они не смогут отправить зерно за границу в связи с закрытием портов.

И тут я задумался: О каких миллионах и миллионах тонн зерна идет речь? Ведь я (лох) столько раз писал, что «посевная в Украине сорвана!»?

Нет, я знал, что Украина занимает значимое место по зерновым в мире, всего на экспорт шло около 180 млн. тонн зерна в мире:

 1 Россия (30 млн т);
 2 США (26 млн т);
 3 Канада (26 млн т);
 4 Франция (19 млн т);
 5 Украина (14 млн т);
 6 Австралия (12 млн т);
 7 Германия (9,2 млн т);
 8 Аргентина (9 млн т);
 9 Казахстан (5 млн т);
 10 Польша (4 млн т).

Да, Россия первая, но Украина почти 10%,  а вместе с Россией почти 30%  рынка зерновых.
Это очень весомо.

Но я тупо вычеркнул эти украинские 10% и забыл про них, но правда в том, что эти 10%…
…а это еда почти для 700 млн. человек на планете, может несколько меньше.

Это чтобы вы понимали, значимость этих 10%.
Да, может их станет 7% или 8%, но это не меняет сути - это сотни миллионов людей.

Так вот эти % никуда не делись.
Украина закончила посевную в прошлом году (!!!) они как и в Ростовской области в Украине выращивают озимую пшеницу!
И да, в середине июня - июля пройдет уборочная и эти миллионы тонн Украина все таки соберет.

Вопрос в том, что дальше…
Они забьют зерном все свои элеваторы и прочие хранилища зерна, в надежде, что есть еще путь на Одессу и попробуют организовать вывоз…
А я то думал, чего армия «нелепо» нависла над Одессой и Николаевым и не идет на их окружение, хотя может.
Не выходит на Приднестровье, хотя может…

Да, все просто, нужна надежда, что экспортный корридор не перекроют.
Закрой его и у украинских аграриев опустятся руки.
Может и от уборки откажутся, а так «шанс, он не получка, не аванс…».
Будут убирать.

Вот Вам и причина отчаянной борьбы за остров Змеиный, не смотря на фантастические потери ВСУ.

И тут даже не вопрос денег, хотя это зерно будет золотым.
Оно сейчас уже стоит примерно 7 млрд. долларов, при 423 $  за тонну, но скоро мы увидим и 600 $ и 700$.

Таким образом, России выгодно дать Украине завершить уборочную, неспешно выколачивая дурь из ВСУ на промышленном Востоке.
И только после окончания уборки будут активизироваться.

Россия не имеет живой силы чтобы штурмовать Киев и другие города-миллионники, но ей это и не нужно.
Города ей отдадут голодные толпы.»
  • +4.18 / 98
Gangster
 
paraguay
Монтевидео
64 года
Практикант
Карма: +8,238.01
Регистрация: 19.08.2007
Сообщений: 20,798
Читатели: 4
Нежелание Венгрии отказаться от российской нефти сочли кошмаром для главы ЕК



Daily Express: позиция Венгрии по эмбарго на российскую нефть стала кошмаром для главы ЕК. Нежелание Венгрии отказаться от российской нефти сочли ночным кошмаром для главы Еврокомиссии (ЕК) Урсулы фон дер Ляйен. Об этом пишет Daily Express. Поясняется, что ЕК пошла на поводу Будапешта, выступающего против эмбарго на российские углеводороды, предложив Венгрии финансовую помощь. Такое решение вызвало негодование у ряда стран ЕС, которые не поддерживают такое решение фон дер Ляйен.

Ранее министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто назвал неприемлемыми предложения ЕС по санкциям в отношении российской нефти, так как они разрушат венгерскую экономику. По его словам, Венгрия может поддержать санкции только в том случае, если Евросоюз предложит решение проблем, которые возникнут в стране, однако на сегодняшний день их нет. Нефтяное эмбарго, подчеркнул Сийярто, потребует модернизации венгерского энергоснабжения, которая будет стоить миллиарды евро. Кроме того, это приведет к росту цен на топливо на 50-60 процентов, а также на все продукты.
https://www.youtube.com/watch?v=d4yHZPH6NU0
  • +1.32 / 23
Юрок Хобот
 
Слушатель
Карма: +76.87
Регистрация: 11.05.2022
Сообщений: 236
Читатели: 0
Цитата: АЛЕКС... от 12.05.2022 21:30:03Канцлер Австрии пригрозил отнять у "Газпрома" газовое хранилище в Зальцбурге, если он не будет заполнять его сырьем

газета Kronen Zeitung

А когда Газпром его заполнит-отнимет,только полным.Пусть ищет дураков за четыре сольдо.Хай им Украина заполняет.
У России как известно две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами я не знаю.
  • +2.87 / 83
Бур2022
 
Слушатель
Карма: +91.77
Регистрация: 12.02.2022
Сообщений: 304
Читатели: 0
Цитата: Adam-Poland от 12.05.2022 18:30:44Опять это не ответ на вопрос. Что стало теперь лучше для самых русских?

Мои родственники в Луганске теперь могут спокойно спать ночью. Раньше ночью громко прилетало, теперь нет.
Как вам такой результат?
Вы сможете на укро форуме зайти и задать вопрос - зачем убивали людей в Луганске, что это дало Украине.
В Польше у себя спросите - почему Польша этого не замечала, что это дало Польше.
  • +5.12 / 128
nouser
 
russia
Калининград
Слушатель
Карма: +79.19
Регистрация: 02.03.2014
Сообщений: 108
Читатели: 0
Цитата: АЛЕКС... от 12.05.2022 21:30:03Канцлер Австрии пригрозил отнять у "Газпрома" газовое хранилище в Зальцбурге, если он не будет заполнять его сырьем

газета Kronen Zeitung

Отнять то можно.
Вопрос , чем канцлер заполнять то будет газовое хранилище?
Ныне любимое занятие европейских  Канцлеров и К - "самострелы", причём стрелять себе в ногу уже маловато  , "стрелять, так стрелять"...Розенбаум.
Отредактировано: nouser - 12 май 2022 22:35:11
  • +1.32 / 32
Gangster
 
paraguay
Монтевидео
64 года
Практикант
Карма: +8,238.01
Регистрация: 19.08.2007
Сообщений: 20,798
Читатели: 4
Экс-президент Бразилии: ошибка Байдена привела к войне в Украине



Критикуя действия президента США Джо Байдена по Украине, бывший президент Бразилии заявил, что если бы Байден поехал в Москву на встречу с президентом России Владимиром Путиным, он мог бы предотвратить войну в Украине. Как сообщает ИА Sputnik, Лула да Силва заявил: "Имелась возможность для предотвращения военных действий России на территории Украины".
 
«Если бы Соединенные Штаты и Европа заявили, что Украина не будет вступать в Организацию Североатлантического договора (НАТО), войны в Украине не было, но оценка США российско-украинских отношений привела к этой войне», — заявил в интервью Да Силва, который баллотируется на предстоящих президентских выборах в Бразилии.
 
«Если бы Джо Байден поехал в Москву поговорить с Владимиром Путиным, он мог бы повлиять на ход событий, но Байден не сделал того, что должен делать настоящий лидер», — добавил он. Последствия украинской войны теперь можно наблюдать по всему миру в виде роста цен на продукты питания, нефть, газ и сырье. По последним данным, около 13 миллионов украинцев были перемещены, из них более 5 миллионов покинули страну, а остальные переехали в другие части страны. Точных статистических данных о количестве военных и гражданских потерь в войне в Украине пока нет.
https://www.youtube.com/watch?v=d4yHZPH6NU0
  • +1.12 / 19
Страшный Кубаноид
 
russia
Краснодар
50 лет
Специалист
Карма: +10,568.86
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 8,418
Читатели: 14
Цитата: dmitriк62 от 12.05.2022 20:38:09И да, очень похоже на то, что Путин сейчас — единственныйреальный политик в мире, хоть как-то заинтересованный в том, чтобы Европа не превратилась в 300 воюющих между собой абсолютно голодных Албаний.

Не единственный. Т-щ Си гребёт с нами в одной лодке т.к. ему такого крупного покупателя терять ну никак не интересно. И поэтому Китай так открыто наезжает на США, поддерживает Россию в обходе санкций и настроил свою внутреннюю пропаганду на "Россия - вперёд!".
А если подумать - то и Саудовские принцы тоже в этом с нами солидарны: большой Албании столько нефтегаза не продать, а значит в перспективе цены на нефтепродукты будут снижаться. В этом смысле глобализацию никто никуда не отменял. Есть единый общемировой рынок нефтегаза в котором есть покупатели на определённый объём и продавцы, также со своими объёмами. И если где-то чего-то убудет - то прочувствуют, в итоге, все.
Войны, конечно, не будет...
Но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется!
  • +1.08 / 30
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,279.31
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
под Харьковом
Дискуссия   60 0
Российская ПВО сбивает цели под Харьковом у границы с РФ — РИА Новости
Отредактировано: DeC - 12 май 2022 22:44:50
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.22 / 36
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,279.31
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
ЕС
Дискуссия   56 0
Некоторые страны Евросоюза считают, что необходимо рассмотреть возможность отсрочки введения запрета на импорт российской нефти на случай, если его не поддержит Венгрия, передает агентство Bloomberg со ссылкой на дипломатов ЕС.

Как сообщили источники агентства, идея отложить введение эмбарго на нефть из РФ "набирает поддержку". Однако, по словам одного из дипломатов, ряд стран обеспокоены тем, что исключение запрета на российскую нефть из готовящегося пакета санкций "будет признаком слабости".

Незнающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.56 / 35
avt5160701
 
russia
Москва
45 лет
Практикант
Карма: +8,273.65
Регистрация: 30.05.2010
Сообщений: 14,025
Читатели: 7
Цитата: Adam-Poland от 12.05.2022 18:02:02У меня вопрос. Уже три месяца идёт война на Украине. Что России дала эта воина? Чего конкретного добились? Только прошу без лапши на уши типа: вот Украина только - только хотела напасть.
Что стало в России лучше ? Погибло десятки тысячи русских солдатов , вы потеряли много техники , ресурсов, денег, время и чего добились для себя ? Понимаю что вы убили много украинцев, разрушили им города и жизни. Что им стало хуже. Но что вам стало лучше? Сдвинули НАТО от границ- нет. В добавку получите ещо 1300 км границы с НАТО. 
С моей точки зрения:  вам не стало лучше, вы только навредили другим людям. За это погибали ваши солдаты на чужой земли?

Добрый вечер, Адам! Давайте по пунктам:
1. Мы желаем отодвинуть свою границу подальше, чтобы не уменьшать подлётное время ракет к центральному промышленному району и центрам принятия управляющих решений.
2. В России многое улучшилось
2.1. Нашлась точка объединения башен Кремля. А значит элита объединилась.
2.2. Элита больше не может выводить деньги из страны, ибо ввели санкции и заморозили все активы этой элиты за границей. Поэтому бюджет потихоньку становится профицитным.
2.3. Мы опробовали свою армию в считайте генеральной репетиции перед ТМВ, нашли в ее организации ошибки и исправили/исправляем их, так как против нас воюет не горстка отмороженных боевиков, а структура, созданная НАТО по всем современным канонам военной науки, но не с самой передовой техникой, однако методики ведения боевых действий самые передовые, в том числе и используют заградотряды.
3. Рубль теперь стал конвертируемым, причем его конвертацию поддерживает не наш ЦБ, а сам Западный мир.
4. Мы сломали однополярный мир.
5. Мы пошатнули позиции мировой валюты.
6. Мы превентивно уничтожаем вновь поднявшую голову фашистскую идею.
7. Никакой границы с НАТО в 1300 км не будет, потому что НАТО вскоре не будет.
8. Без разрушения городов обойтись не получилось, так как города готовились в качестве укрепрайонов. "Доблестные" ВСУ прятали там танки и пользовалось населением, как живым щитом, мало того, подрывают периодически отравляющие вещества в канистрах. Вот такой, почитаемый Вами, клоун Зеленский. Такой сосед нам нафиг не нужен под боком, особенно вещающий про разработку ядерного оружия, неужели Вы этого не понимаете? Это не только угроза нам, но и Вам. Ветер никто не отменял и ответные прилеты по союзникам Украины, а Польша, напомню, является ближайшим. Подумайте на досуге, как Вы будете реагировать на "прибытие" в Варшаву дяди Искандера в ядерном исполнении?
9. Да, на войне погибают солдаты и офицеры, но они погибают за то, чтобы наши дети и внуки жили в мире, достатке и были свободны, изучали живопись и музыку, познавали космос, летали к дальним звездам, а не воевали. И за этот ратный труд им вечная слава и память.
.
Вот, что Россия сейчас делает и что от решения этого вопроса получает.
.
ЗЫ: Не было никогда такого государства Украина, поэтому мы возвращаем себе свои земли и ни чьи больше. Поэтому мы воюем сейчас на нашей земле. А города мы восстановим, параллельно закопав инфляцию.
.
Император их перспективу обрисовал.

.
А в этом сериале, Адам Вам Ваши сюзерены транслируют Ваше печальное будущее
Поэтому, как тут у Сизифа написано в подписи к сообщениям:
ЦитатаГотовьтесь... Серьезно готовьтесь... И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.

Подмигивающий
Отредактировано: avt5160701 - 12 май 2022 23:25:05
Баны № 40307, 41969, 41650, 41970, 46757, 46758.
Черная зависть чужим успехам, злоупотребление властью и бюрократизм - это непростая проблема, связанная с характером или стилем работы форума, а вопрос идеологический.(с)
Я диванный стратег 89 уровня.
  • +1.97 / 59
Юрок Хобот
 
Слушатель
Карма: +76.87
Регистрация: 11.05.2022
Сообщений: 236
Читатели: 0
Цитата: Spiri от 12.05.2022 12:58:58Обмен военнопленными. Азовцы пусть сдаются в плен, тогда могут быть какие-то разговоры, а так у нас в плену много других имеется. Пусть меняются военнопленными.

Вообще весь этот движ с Азовом предложил бы максимально разгонять в лагерях с укропленными.С лейтмотивом-"Смотрите как ваша власть о фашиках печётся,аж кушать не может.А вы,мазута пехотная,будете до пенсии кряхтеть на стройках Народных Республик,а потом поедете в Сибирь убирать снег.Весь."
У России как известно две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами я не знаю.
  • +1.91 / 49
АЛЕКС...
 
Профессионал
Карма: +21,821.28
Регистрация: 21.06.2007
Сообщений: 21,653
Читатели: 1
мечты сбываются
Дискуссия   1.573 0
Bloomberg: компания Eni заплатит за российский газ в мае, даже если расчеты будут в рублях

 МОСКВА, 12 мая - РИА Новости. Итальянская нефтегазовая группа Eni намерена оплатить в мае российский газ, даже если расчеты будут переведены из евро в рубли, передает агентство Блумберг со ссылкой на информированные источники. Как отмечает агентство, готовность Eni к рублевым расчетам отражает переговорные усилия "Газпрома", согласно которому такие платежи не имеют непосредственного отношения к российскому ЦБ и, следовательно, не нарушают санкции ЕС. Eni еще не открыла рублевый счет, но ведет юридическую работу по подготовке к его созданию в случае необходимости, заявили источники.
эдак они нам евро под 60 загонят
Отредактировано: АЛЕКС... - 12 май 2022 23:05:44
  • +4.61 / 82
Страшный Кубаноид
 
russia
Краснодар
50 лет
Специалист
Карма: +10,568.86
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 8,418
Читатели: 14
Цитата: Podli от 12.05.2022 20:41:08Тут нужно посмотреть. В 2014-м Сименс тоже уходил из России. Ни одна Сименсовская турбина не пострадала при этомВеселый

Есть и другая сторона медали: Сименс так круто обосновался в России ЗА СЧЁТ России. Если бы не было сименсовских сапсанов и турбин - их бы делали наши конструкторы и наши заводы. И с каждого обслуживания и ТО поезда и турбины мы бы не перечисляли колониальный налог Сименсу.
Все эти Сименсы, Боинги и Аэрбасы не просто отнимают заказы у наших инженеров, технологов и рабочих, но ещё и разлагают наших чиновников, занося им чемоданы, за выбор именно их продукции на конкурсах, тендерах и госзакупках.
А мы потом удивляемся: как это так, что у нас прям вот вся номенклатура изделий ещё 20 лет назад производилась, а теперь банальный отбеливатель - закупаем за рубежом.
Так что попутного ветра, всем уходящим, в сутулые спины. И далее возврат обставлять просто драконовскими поборами и условиями тотальной локализации и передачи всей документации на все техпроцессы.
Войны, конечно, не будет...
Но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется!
  • +4.36 / 127
АЛЕКС...
 
Профессионал
Карма: +21,821.28
Регистрация: 21.06.2007
Сообщений: 21,653
Читатели: 1
❗️Американский сенатор  Рэнд Пол заблокировал законопроект о выделении Украине дополнительной помощи на рекордную сумму в почти 40 миллиардов долларов


жалко, что ЛЕНД-ЛИЗ накрылся
Отредактировано: АЛЕКС... - 12 май 2022 23:57:22
  • +4.84 / 98
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,279.31
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
США
Дискуссия   88 1
Сенатор от Кентукки Рэнд Пол заблокировал законопроект о выделении Украине дополнительной помощи на рекордную сумму почти в $40 млрд.

Шокированный
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.41 / 59
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,279.31
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
Чижов
Дискуссия   60 0
Военная спецоперация России на Украине, возможно, не идет так быстро, как некоторые хотели бы в РФ, но она проводится по графику, заявил постпред Чижов.

Крутой
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +3.13 / 72
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,279.31
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
Драги
Дискуссия   544 32
Премьер Италии заявил, что для мира на Украине необходим многосторонний формат, участие в котором должны принять США и Россия, пишет Corriere della Sera.

Драги подчеркнул, что Байден должен позвонить российскому президенту. Также он отметил, что контакты должны быть перезапущены и интенсифицированы на всех уровнях.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.07 / 30
Юрок Хобот
 
Слушатель
Карма: +76.87
Регистрация: 11.05.2022
Сообщений: 236
Читатели: 0
Цитата: АЛЕКС... от 12.05.2022 23:23:17❗️Американский сенатор  Рэнд Пол заблокировал законопроект о выделении Украине дополнительной помощи на рекордную сумму в почти 40 миллиардов долларов

Руку Кремля вижу я.
У России как известно две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами я не знаю.
  • +2.07 / 41