Большой передел мира

243,523,449 497,019
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #6467270 не найдено в ветке "Большой передел мира"!
  Сизиф russia
22 мар 2024 21:32:59
! Теракт в Крокус Сити Холл.
Дискуссия  624

Теракт в Крокус Сити Холл.
Все связанное с терактом обсуждаем здесь
Теракт в Крокус Сити Холл.

Ветку создал и прикрепил.
Треды уже перенес туда
Отредактировано: Сизиф - 24 мар 2024 00:42:51

za_za
 
russia
Магнитогорск
50 лет
Слушатель
Карма: +4,397.84
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 2,926
Читатели: 4
Цитата: Adam-Poland от 12.05.2022 18:30:44Опять это не ответ на вопрос. Что стало теперь лучше для самых русских? Я знаю что вы убили много украинцев и разрушили им города и жизни. Что им стало хуже. Но вратли это был цель войны в которой погибло тысячи русских солдатов. Понимаю во время Отечественной Войны советские солдаты сражались за свою землю и за своих. И это всем понятно. Но теперь эта война для меня совсем непонятна. 

Но теперь русский солдат на украинской земли это враг для местных и так будет не знаю как долго. Будете убивать друг друга. Но какой смысл? Вам от убивания будет лучше?

Шутишь что-ли? 
По барабану кто там чего себе думает и что в результате денацификации порушено.
Нацистов надо уничтожать.
Особенно если они  против русских.
Это инстинкт у нас.
Нацисты убили десятки миллионов русских
Украинские нацисты с самого начала не скрывали что они будут убивать русских, что они готовятся убивать русских и им нравится убивать русских.
Их обучали, их вооружали, их готовили для убийства русских.
Они убивали русских.
Мы русофобов-нацистов уничтожаем.
Это правильно.
Это позволит нам выжить.
Я еще в 2005-2010 годах на украинском цензор.нет предупреждал украинцев что они зря привечают нацистов.
Они же думали что это просто прекрасный повод подразнить русских.
Идиоты, но у идиотов есть кукловоды и мы это не забудем.

Есть один нюанс.
У русских по поводу нацистов безусловный рефлекс, как на опасных змей или насекомых.
Уничтожить.
Можно ругать нас, можно ненавидеть нас, мы потерпим, но нельзя надевать при этом свастику.
Умрете.
Вообще похрен какой национальности нацист-русофоб.
Русский-польский-украинский-еврейский-любой
Он должен умереть или сгнить в тюрьме.
Русский чеченец мусульманин больше русский чем бандеровец христианин с русской фамилией.

Скрытый текст
Хороший стих.
Нацисты должны умереть.
Мы все делаем правильно

З.Ы. Стоило ли полякам убивать украинских нацистов, которые уничтожили десятки тысяч поляков?
Конечно не стоило. Ведь это обидело бы нацистов. 
Да и вообще чтобы уничтожить тех кто уничтожает тебя надо быть русским, а не поляком.
Польша сопротивлялась 28 дней, на Вестерплятте погибло 14 человек из 200 и все сдались в плен.
Потому что главному поляку пообещали оставить сабельку.
Вот и все.
Поляков всю их историю покупали за сабельку.
А потом поляков убивали десятками тысяч нацисты-бандеровцы.
Которых вы после этого облизываете, когда они по Польше с портретами Бандеры-убийцы поляков гуляют.
Потому что вы поляки, а не русские.
Правильно и точно Черчилль вас назвал.
Отредактировано: za_za - 13 май 2022 09:40:15
Za Россию!
Za победу!
  • +6.15 / 162
Himic3
 
24 года
Слушатель
Карма: +900.58
Регистрация: 31.05.2012
Сообщений: 750
Читатели: 0
Цитата: АЛЕКС... от 12.05.2022 20:07:58USD/RUB 63.315 63.325 -3.885 -5.78 18:59:58 
EUR/RUB 65.432 65.482 -5.016 -7.12 18:59:58


не слабо так.....пора европе резервировать рубли под залог золота , например...пусть зАвозят, тонн 200-300, можно под них получить рубли в кредит, чтобы не толкаться о своими объемами на бирже....

Бедные казахи, не могут смириться с реальностью, не знают что делать, не хотят бакс опускать родимый.
Делают дорогой рубль, стреляя себе в ногу, он никогда ещё не стоил так дорого. 
Не могут поверить в то, что зелёная бумажка должна стоить сейчас 340 тенге, а не 440. 
Импортёры местные сообщают о курсе 7,2 для конвертации.

Скрытый текст
Отредактировано: Himic3 - 13 май 2022 09:02:50
  • +2.59 / 45
Svyat
 
Слушатель
Карма: +101.48
Регистрация: 13.08.2020
Сообщений: 172
Читатели: 0
Цитата: Adam-Poland от 12.05.2022 18:02:02У меня вопрос. Уже три месяца идёт война на Украине. Что России дала эта воина? Чего конкретного добились? Только прошу без лапши на уши (удалил, оверквотрнг)

1. Стоило.
2. Сбросились все маски с США, НАТО, ЕС и их прихлебателей. Причем, сбросили их они сами)))
3. Постепенно жители указанных выше блоков и государств будут ощущать на себе все прелести (в смысле cost of living, а у некоторых и "living" будет под вопросом) антирусской политики. У Польши тоже могут возникнуть проблемы. Кстати, как там себя ведут украинские бешенцы? Гальюны Вам моют? Вспомните мои слова, когда бандерлоги начнут у вас в Варшаве жечь покрышки и ваше население терроризировать.
4. Восстановление границ ЛДНР идет.
4.1. Засчет пункта 4. выше для будущих поколений выполняется цель "защита населения ЛДНР" от бандерлогии.
5. Осуществляется обеспечение безопасности территории Крыма.
5.1. В рамках выполнения пункта 5. очищается территория Херсонской области от бандерложья (не только "людей", но и их идеологии). 
6. Ну про демилитаризацию и денацификацию уже и так много сказано. Я только пока не понимаю, где географические границы этих целейНезнающий ВПР это виднее...
7. Экономика РФ проходит "шоковую" терапию - идет переустройство экономики под предстоящий "период турбулентности" (поиск мировым сообществом новых правил игры). Это необходимо ввиду разрыва ценностей с т.н. "западным миром" и предстоящим разрывом экономических связей. В мирное время этот процесс было крайне сложно провести ввиду внутренних сопротивлений и якобы неочевидности сжатых сроков, в текущей ситуации таких вопросов становится все меньше.
8. Армия РФ давно не воевала по-настоящему. Я не сторонник шапкозакидательских настроений (хотя даже я посмеялся над Вашими "десятками тысяч" погибших солдат - если Вы про украинскую армию, то да, там скоро подойдет к 100 тысячам убитых и тяжело рраненных, если уже не перевалило), считаю, что армия (её сухопутные войска без учета спец.подразделений, а также ВМФ) не была готова к реальной большой войне, должна была пройти "школу жизни". Она сейчас её получила. Это огромный положительный эффект (при всей скорби по нашим потерям; но Адам, их не столько, сколько утверждаете Вы или бандерлоги, на порядки меньше!).
9. "Зерна от плевел" - проходит естественная чистка общества, его консолидация. Опять-таки в комфортных условиях общество не прошло бы этот путь быстрыми темпами. А тут и Ежов оказался не нужен со своими рукавицами))) Это жирный плюс!!!
Это лишь малая толика плюсов от этой операции, которая пришла мне спонтанно в голову.
PS: Европа, и поляки в особенности, дураки - вами США пытается решить свои вопросы, а вы и рады идти на убой, вы следующие в очереди после бандерлогии, увы...
  • +2.32 / 65
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,153.83
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,628
Читатели: 78
Цитата: smith от 13.05.2022 07:40:06полякам надо укропов отпустить и извинится . . и еще и денег им дать за то что поляк напал на мирных украинских беженцев . а нож был у поляка и он сам им себя и зарезал .

Укронациков полагается любить.  Так что во всем виновата дурная паненка, что не захотела отлюбить всю банду разом. Её под суд за спровоцированную стычку, укронациков перевести на повышенный рацион.
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +3.33 / 77
Danilov71
 
76 лет
Практикант
Карма: +8,892.69
Регистрация: 07.10.2019
Сообщений: 18,712
Читатели: 2
Цитата1. Разрушится ряд глобальных цепочек поставок товаров, возможен крупный логистический кризис, включая крах деятельности иностранных авиакомпаний, которым запрещены полёты над территорией России.
2. Усилится энергетический кризис в тех государствах, которые ввели «стреляющие в собственные ноги» санкции по поставкам российских энергоносителей, продолжится дальнейший рост цен на ископаемое топливо, замедлится развитие цифровой экономики в мире.
3. Наступит полноценный международный продовольственный кризис с перспективой голода в отдельных государствах.
4. Возможен валютно-финансовый кризис в некоторых странах или сообществах стран, связанный с подрывом устойчивости ряда национальных валют, галопирующей инфляцией и разрушением легальной системы защиты частной собственности.
5. Возникнут новые региональные военные конфликты в тех местах, где ситуация не находит мирного разрешения на протяжении многих лет либо игнорируются существенные интересы крупных международных игроков.
6. Активизируются террористы, считающие, что внимание западных властей сегодня отвлечено на разборки с Россией.
7. Начнутся новые эпидемии, вызванные отказом от честного международного сотрудничества в санитарно-эпидемиологической сфере или прямыми фактами использования биологического оружия.
8. Наступит упадок деятельности международных институтов, которые не смогли доказать свою эффективность в ходе урегулирования ситуации на Украине, таких, например, как Совет Европы.
9. Будут образованы новые международные альянсы стран, основанные на прагматических, а не идеологических англосаксонских критериях.
10. В итоге будет создана новая архитектура безопасности, в которой де факто, а потом и де юре признаются сложившиеся реалии: а) слабость вестернизированных концепций международных отношений типа «Порядка, основанного на правилах» и пр. бессмысленного западного барахла; б) крах идеи американоцентричного мира; в) наличие уважаемых мировым сообществом интересов у тех стран, которые находятся в острой стадии противоречия с западным миром.

Дмитрий Медведев, ТГК
#ДаПобеде!
кто в предыдущие годы набил карманы за счет всяких процессов в экономике 90-х годов, они точно не элита
  • +4.47 / 91
Поверонов
 
Специалист
Карма: +6,120.23
Регистрация: 05.06.2010
Сообщений: 18,861
Читатели: 7
Цитата: Antiglobalist от 13.05.2022 05:07:34Я не говорю, что нам нужно жить по Договорам, если другие вводят санкции.
Тут просто некоторые пейсатели сами не понимают в вопросе, но где-то что-то по радио слышали.
Они говорят, что нарушены будут какие-то статьи. Вот и прошу показать какие именно. И они плывут сразу.
Вопрос не в том, что нам можно или нельзя, что нам нужно соблюдать, а что нет. Я просто не люблю, когда человек не понимает в вопросе и даже ответить не может, но учит других.
Вот человек пишет, что фины нарушат 4 статью договора от 1992 года. Прошу пояснить как. Ответ: не знаю и не понимаю в этом, но в МИД говорят про 4 статью.
Это аналитик и аналитика?
Получается спор с радио.
Накипело за день.

Договоры публикуются не полностью К ним бывают приложения ( типа протоколов к договору Молотова-Риббентропа ) Возможно МИД имеет в виду такие приложения к 4-ой статье. А вообще 
ЦитатаСтороны не будут использовать или разрешать использовать свою территорию для вооруженной агрессии против другой Стороны.



буквальное выполнение этого пункта договора делает Финляндию бесполезной для НАТО как плацдарма против России. Но проблема в том, что до агрессии всегда можно выдавать размещение вооружений за оборонительные меры, а после начала агресcии договор уже и так становится ничтожным. Поэтому этот пункт как раз про нейтральность Финляндии
  • +0.69 / 17
Не вылезающий из бана
 
ussr
Слушатель
Карма: +123.08
Регистрация: 07.06.2020
Сообщений: 1,283
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
полный цикл производства всего что нужно у себя в стране.  вот рецепт провереный
Не вылезающий из бана
  • -0.04 / 13
Андрей  Ка
 
russia
Новосибирск
53 года
Практикант
Карма: +2,713.41
Регистрация: 21.02.2013
Сообщений: 9,983
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 07.07.2023 20:52
Цитата: Eliseevna от 11.05.2022 16:06:37Откуда такой аттракцион невиданной щедрости? ))


ЦитатаМосква. 11 мая. INTERFAX.RU - Болгария договорилась о поставках сжиженного природного газа (СПГ) из США по ценам ниже, чем у "Газ



Ну цигане жи .Как может СПГ быть дешевле ТБ газа .Это просто противоречит законам сохранения энергии .Которые наверное цыганам неведомы.
  • +2.70 / 43
Андрей  Ка
 
russia
Новосибирск
53 года
Практикант
Карма: +2,713.41
Регистрация: 21.02.2013
Сообщений: 9,983
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 07.07.2023 20:52
Цитата: Danilov71 от 11.05.2022 16:09:55Мне кажется - тупое болгарское правительство не удосужилось посмотреть в документы - и с удивлением узнать - что да, стоимость американского СПГ ниже, чем газмпромовского газа. Но в точке отгрузки.

В точке сжижения ,то есть входа на завод СПГ.
  • +1.22 / 19
Юрок Хобот
 
Слушатель
Карма: +76.87
Регистрация: 11.05.2022
Сообщений: 236
Читатели: 0
Цитата: avt5160701 от 13.05.2022 07:22:02Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий назвал «Русский мир» «чудовищной новой идеологией» и заявил о желании его уничтожить, написал он в материале для Telegraph.
«"Русский мир" — это раковая опухоль, которая  представляет смертельную угрозу для всей Европы. Поэтому недостаточно поддерживать Украину в ее военной борьбе с Россией. Мы должны полностью искоренить эту чудовищную новую идеологию», — заявил политик.


.
Пан Адам, какие ещё Вам нужны доказательства?
Я Вам покажу какой итог ждёт Вашу страну в случае попытки применения его слов на практике.

Потом не обижайтесь.

Я так понимаю,соседние страны Польшу давно не делили?
У России как известно две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами я не знаю.
  • +1.68 / 29
Nikk1
 
Специалист
Карма: +5,679.37
Регистрация: 21.10.2007
Сообщений: 6,008
Читатели: 7
Цитата: BOLD от 13.05.2022 09:39:13Попытки НАТО приблизиться к границам России заканчиваются плохо.
Очень актуально для сегодняшней Польши !!!


Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий заявил о необходимости уничтожить идеологию "русский мир".
Поэтому для Польши при любых вариантах ВСЕ закончится плохо. Нет, не так. ПЛОХО. В смысле, что гораздо хуже чем для базы в Очакове...
  • +2.22 / 43
Maria G
 
russia
24 года
Слушатель
Карма: +352.68
Регистрация: 04.07.2012
Сообщений: 852
Читатели: 0
Цитата: Доктор Удмурт от 13.05.2022 04:25:41

Сегодня заехал за кофе в макдональдсе. И заплатил $1.09 + налог. До этого заезжал в макдональдс за кофе 23 апреля. Тогда оно мне обошлось $1.59+налог. Что вообще происходит? Дефляция? По крайней мере по макдональдскому кофе. Один и тот же размер, тот же самый сорт кофе!

Цены до этого с начала года:

9 апреля $1.39
2 апреля $1.29
5 марта $1.39
12 февраля $1.29
2 февраля $1.29
24 января $1.29
18 января $1.29
12 января $1.29
5 января $1.29

Думаю, что ларчик просто открывается. Они выклянчили себе господдержку как пострадавшие от ухода из России и теперь путем снижения цен расширяют рынок в сша. И такую господдержку, наверное много кого получило после ухода из России. Поэтому будут снижения цен первоначально. Тем более денег сейчас печатают как не в себя.
  • +1.61 / 27
Бур2022
 
Слушатель
Карма: +91.77
Регистрация: 12.02.2022
Сообщений: 304
Читатели: 0
Цитата: Тихомир от 13.05.2022 03:50:39Ладно. Пусть даже и так.. 
я вправду хорошо подумал перед тем, как задать такой вопрос. Я знаю(знал) заранее что минусов за такое нахватаю выше крыши.. возможно даже в бан отправят.. такова селяви на этом форуме.
Но все-ж, хочу хоть от кого-то услышать ответ на свой вопрос.
не хочу с кем-то спорить и чего-то доказывать .. 
поэтому на сутки сам себя отправляю в само-бан.. . но очень хотелось бы увидеть хоть один информативный ответ.

Обсуждалось уже.
Вариант 1. Они блефуют ничего у них нет
Вариант 2. Они блефуют, рассчитывают победить в войне и получить ресурсы даром.
Вариант 3. ???
  • +0.28 / 7
Бур2022
 
Слушатель
Карма: +91.77
Регистрация: 12.02.2022
Сообщений: 304
Читатели: 0
Цитата: Доктор Удмурт от 13.05.2022 04:25:41Сегодня заехал за кофе в макдональдсе. И заплатил $1.09 + налог. До этого заезжал в макдональдс за кофе 23 апреля. Тогда оно мне обошлось $1.59+налог. Что вообще происходит?

Акция какая нибудь?
  • +0.40 / 8
qurvax
 
lithuania
Вильнюс
Слушатель
Карма: +277.95
Регистрация: 29.03.2017
Сообщений: 2,270
Читатели: 1
Цитата: Kali от 13.05.2022 10:42:03Своя терминология в спецконтексте создает свой виртуальный мир. Результат - все вовлеченные крутятся в некой общей парадигме. Извне выглядит как тоталитарная секта...

Советую населению цитируемое дело схоронить. Очень меткое, на мой взгляд, описание одной из стороны характерного для человеков явления, которому даже пока нет названия.  Спасибо, Kali.
Консервированный чужой. Осторожно запах!
  • +0.39 / 5
Бур2022
 
Слушатель
Карма: +91.77
Регистрация: 12.02.2022
Сообщений: 304
Читатели: 0
Цитата: Hrenus от 13.05.2022 09:31:59Царю канал был нужен .. а нам нет (?)
Канал контролирует связанность как собственно территорий, так и территорий и моря. 
Договор аренды рвать не стоит. 
НО! Условия могут быть пересмотрены.

И страна НАТО будет по этому каналу, по нашей территории что-то перевозить, возможно оружие, военную технику, оно нам надо?
  • +0.84 / 24
Den_Galax
 
Слушатель
Карма: +790.47
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 1,044
Читатели: 1
Цитата: avt5160701 от 13.05.2022 07:22:02Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий назвал «Русский мир» «чудовищной новой идеологией» и заявил о желании его уничтожить, написал он в материале для Telegraph.
«"Русский мир" — это раковая опухоль, которая  представляет смертельную угрозу для всей Европы. Поэтому недостаточно поддерживать Украину в ее военной борьбе с Россией. Мы должны полностью искоренить эту чудовищную новую идеологию», — заявил политик.

Ранее зампредседателя Совета Безопасности РФ Дмитрий Медведев предложил ввести санкции против членов польской политической партии «Право и справедливость» (PIS) и поддерживающих ее граждан. Медведев назвал Моравецкого псевдопремьером, добавив, что тот «слетел с катушек на почве русофобии».
.

Тут не санкции, тут уголовка за призывы к геноциду.
http://www.liveinternet.ru/users/den_galax/blog/
  • +2.86 / 69
bushd
 
Практикант
Карма: +2,171.53
Регистрация: 09.08.2008
Сообщений: 8,965
Читатели: 0

Полный бан до 13.04.2024 00:13
Цитата: Советчик от 13.05.2022 10:49:29Следующий шаг - оценка стоимости нефти в рублях за тонну, а не за бочку.

Следующий шаг продажа всего экспорта - недружественным странам за рубли... как то забыли этот пункт. Газ. был для начала....
  • +1.11 / 22
ВТА
 
russia
город-герой Москва
Слушатель
Карма: +5,296.43
Регистрация: 12.06.2015
Сообщений: 4,902
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Ajarius от 12.05.2022 18:36:50...освободили полумиллионный Мариуполь и начинаем его возрождать (решили восстанавливать с участием РФ, а сегодня наконец и вода пошла)

Цитата: Телеграм-канал Сolonelcassad📸 В Мариуполе запитаны первые социальные объекты – Министерство угля и энергетики ДНР

11 мая от мариупольской подстанции 35/6 кВ «Город-7» было подано напряжение на насосную станцию третьего подъема. После подачи электроэнергии специалисты Минстроя ДНР и подведомственных организаций приступили к основным работам, направленным на возобновление водоснабжения части Мариуполя.

12 мая в Мариуполе были подключены к электроснабжению больница скорой медицинской помощи, станция скорой медицинской помощи, дерматовенерологический диспансер, мобильная станция «Феникс», Новоселовская КНС №5 КП «Компания «Вода Донбасса», а также административные здания самих энергопредприятий - Мариупольского РЭС «РЭК» и Мариупольских МЭС «Государственной магистральной сетевой компании».

https://t.me/boris_rozhin/48393

У России нет друзей, кроме армии, флота и Русской Православной Церкви

Лауреат Нобелевской премии академик Ж.И. Алфёров: «У меня очень простое и доброе отношение к РПЦ», потому что «Православная церковь отстаивает единство славян».
  • +3.12 / 55
Gangster
 
paraguay
Монтевидео
64 года
Практикант
Карма: +8,238.01
Регистрация: 19.08.2007
Сообщений: 20,798
Читатели: 4
Конгрессмен: Байден умоляет Иран и Саудовскую Аравию о поставках нефти



Республиканский член Конгресса заявил, что президент умоляет о поставках нефти Иран, Венесуэлу и Саудовскую Аравию. Представитель от штата Оклахома Маркуэйн Маллин в четверг раскритиковал политику администрации президента Джо Байдена, заявив, он призывает Иран и Саудовскую Аравию поставлять нефть, приостановив разведку нефти и газа на Аляске. «Я не могу объяснить, что делает администрация Байдена. Он критикует республиканцев за это и винит Трампа, но он никогда не берет на себя ответственность за то, что делает», — сказал Newsmax Media член Палаты представителей от республиканцев. 
 
Маллин сказал:«Хотя Байден знает, насколько важны нефть и газ для Оклахомы или других энергетических штатов, просит у Ирана, который нам не друг; либо саудовцев, которые преследуют свои интересы; либо умоляет Венесуэлу, которая является союзником России». Администрация Байдена в прошлом году отозвала разрешение, выданное во время президентства Дональда Трампа, на проведение разведки и добычи нефти и газа на Аляске. СМИ недавно сообщили, что Белый дом обратился к Ирану, Венесуэле и Саудовской Аравии для удовлетворения мировых потребностей в энергии в разгар войны в Украине.
https://www.youtube.com/watch?v=d4yHZPH6NU0
  • +1.61 / 30