Большой передел мира

192,300,671 824,872

Фильтр
Попытки преращать ветку Большой Передел Мира в сливной бачок для всего подряд, от обсуждений айти до языковых лагерей школьников в Бурятии, от цен на памперсы до досужих обсуждений всяких измов только учащаются.  Ветка перегружена реальными событиями более чем. И подобный флуд, флейм и офтоп будет караться жестко. Даже короткие подобные реплики на коротком АУ (ответы и ответы на ответы они все равно порождают) будут расцениваться как троллизм и намеренное (после этого предупреждения) зафлуживание ветки, создающее помехи обсуждениям. Зачинателям подобных тем баны будут еще более длинные и широкие. И без особого разбора, кто попался под руку, тот и пошел отдыхать. Претензии типа если мня забанили, то почему не забанили того даже рассматриваться не будут.
Есть хоть малейие сомнения на тему попадает ли Ваш пост под вышесказанное рекомендую просто воздержаться от его публикации.
Предупредил, не обессудьте, кто не внял.
Переименовал ветку "Навальный и новичок.
Теперь она называется  "Навальный и другие "патриоты и спасители" России, их присные и хозяева". 
Вот там и постим про всех подобных, уехавших, отъехавших и просто поехавших. Там же и про тех кто пока тут нас окормляет и воспитывает, несет нам свет истины.  Дельфинарий, так сказать.
Нарастает поток новостей по разным оспам и подобному. Каждая почти еще и вызывает дискуссию. К Переделу все это имеет отношение, но все же несколько опосредованное пока. Потому переименовал ветку "Коронавирус" в "Коронавирус и другие пандемии." Прошу все новости по этой теме там и постить, там и обсуждать их. С Короной на ее пике вполне нормально там было обсуждать разные аспекты ее, от конспирологических, до чисто медицинских. Оспы и прочие... (чего нам там уготовленно) тоже лучше именно там и обсуждать. И Передел,  итак перегруженный, не будет размываться, и пандемии в нем тонуть не будут и по пятому разу поститься из-за этого.
DeC

russia
Профессионал
Читатели: 53
Италия
Дискуссия   25 0
В Италии считают, что расширение НАТО не поможет скорому завершению конфликта в Украине

Министр экономического развития Италии Джанкарло Джорджетти отметил, что такой шаг только вызовет рост негативного "настроения со стороны Москвы".

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.01 / 38
ctlei

russia
Брянск
58 лет
Слушатель
Читатели: 0
Цитата: Доктор Удмурт от 13.05.2022 21:25:47Я ж об этом и говорю. На Украине всех русских записали в украинцы. Т.е. пока говоришь что ты украинец и скачешь с желто-голубым флагом к тебе вопросов на Украине нет. Можешь даже на русском продолжать говорить.

А вот в Латвии хоть кричи что ты латыш и ходи везде с флагом будешь везде подвергаться дискриминации и в латышскую школу твоих детей не возьмут. В этом вся разница.

Тут однозначно , пусть не на уровне государства пока, из каждого утюга должно звучать . Вас холопов купили в стародавние времена. Дали погулять. Не цените барскую милость. Готовьте спины. Внушать надо. Вы никто. Вы подданные России. И никуда вам от нее матушки не деться. Пусть на подсознании записывают и русский язык учат.
это не то что бы конечно, но вот случись такое , так вот тебе и пожалуйста (с) кто не знаю.
  • +0.45 / 16
  • Скрыто
Бур2022

Слушатель
Цитата: Доктор Удмурт от 13.05.2022 18:54:47На западе всегда была русофобия. Но я как человек живущий на западе много лет ощущал русофобию всего только от более пожилых людей. У молодых всегда был и есть градус русофобии намного меньше вплоть до полного отсутствия. Это основная проблема либеральной пропаганды. Старое поколение привыкло ненавидеть русских потому что они другие,  коммунисты, хотят прийти и забрать что-то у нас. А вот молодежь не может понять за что им ненавидеть русских. Сказка про коммунизм уже не работает. А других мигрантов и так много вокруг. Теракты русские не проводят. Поэтому русофобская пропаганда больше всего буксует именно среди молодежи.

Но теперь то все хорошо, теперь и для молодежи есть причина?
  • +0.77 / 16
DeC

russia
Профессионал
Молдавия
Дискуссия   28 0
В Молдове предложили зимой и летом раздельно рассчитывать тарифы на газ для населения

Раздельный тариф позволит снизить обусловленную ростом цен нагрузку на потребителей.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.58 / 22
Krechet

russia
Москва
Профессионал
Читатели: 10
Цитата: DeC от 13.05.2022 00:20:30Европу зимой ждет "идеальный и неизбежный шторм", прогнозирует Rystad Energy.

Европейские страны, так и не восстановившиеся после пандемии и энергокризиса 2021 года, столкнутся с новым, более сильным кризисом. Зимой цена газа в ЕС вырастет в 3 раза до $3500

Шокированный

Ждем зимой евро снова по 20 рублей?... Прям как лет 20 назад...

Но мрии некоторых тогда наконец сбудутся:
з/п в России существенно возрастут - средние московские 80 тыров неожиданно станут 4000 еуро...
Да, и пенсия неожиданно до 1000 еуро вырастет...

Им же теперь ни в коем случае с нас санкции снимать низзя! 
Картина маслом: у еуропэйсов денег совсем нет - отдали всё русским, а русские всё скупают у них же на корню, но уже подешевке...

Ни в коем разе!!!
Мы не настолько богатые люди, что бы покупать дешевые вещи!!!
Я предчувствую, что россияне когда-нибудь, а может быть, при жизни нашей пристыдят самые просвещенные народы успехами своими в науках, неутомимостью в трудах и величеством твердой и громкой славы.
Петр I
  • +2.94 / 63
ctlei

russia
Брянск
58 лет
Слушатель
Цитата: Caney от 13.05.2022 22:53:47А вот здесь попадаем на стандартную засаду - не все дети элит умные.

И учеными нифига они не станут - нет кругозора, ну или стремления к нему. Астроном в семье банкира больше белая ворона, чем правило.
Элиты подразумевают умение зарабатывать деньги и власть - этому учат в семьях и школах для элит.

Стать ученым может любой одаренный ребенок, но для этого нужен отбор со всего среза общества. И планомерное обучение. 
Тогда и новый Туполев отыщется.

Тут не поспоришь, но детишек из этого круга будем говорить тянут со школы, даже не в столицах, к детям у которых родители с деньгами отношение другое. И класс могут помочь оборудовать и т.п., с репетитором позаниматься. Т.Е. при желании даже базовое образование можно получить лучше. Поэтому в Туполевы пойдет очень одаренный ребенок из скромной семьи. И то если учитель его приметит . и потянет.  У А.С. чот там было про старика.
Но в большинстве случаев дальше ВУЗа родного города родители не потянут.
Отредактировано: ctlei - 14 мая 2022 11:45:01
это не то что бы конечно, но вот случись такое , так вот тебе и пожалуйста (с) кто не знаю.
  • +0.33 / 12
  • Скрыто
Александр Д

russia
57 лет
Слушатель

МОСКВА, 13 мая — РИА Новости. Действующий президент Южной Осетии Анатолий Бибилов назначил на 17 июля референдум по вопросу вхождения республики в состав России.
В сообщении на сайте президента отмечается, что это решение глава государства принял руководствуясь историческим стремлением народа Южной Осетии к воссоединению с Россией и в соответствии с пунктом 16 статьи 50 конституции Южной Осетии.
"Назначить референдум Республики Южная Осетия по вопросу "Вы поддерживаете объединение Республики Южная Осетия и России?". Дату проведения референдума назначить на 17 июля 2022 года", — говорится в указе.
Сам Бибилов назвал этот шаг судьбоносным.
"Мы идем домой, мы идем в Россию", — написал он в Telegram-канале.
Скрытый текст
  • +3.32 / 46
  • Скрыто
ржавый

russia
Практикант
Цитата: Profaner от 13.05.2022 06:21:00То есть вариант, что РФ и США просто "схарчат" ЕС, как Союз в 90х, Вы не рассматриваете в принципе?

Я не претендую на какую-то истину. Всегда. Только личное мнение (поездил по обе стороны Атлантического океана). Страны ЕС различаются, как х... , ну, в общем, как спина от челюсти, можете другие примеры в своём организме отыскать. По отдельности - страны, каждая со своей долгой историей, а вместе... Англия уже начала что-то чувствовать (а уж ей в чуйке не откажешь, всегда в хлебных местах паслась). Да и она в этом "союзе демократических единомышленников" всегда была немного на расстоянии. Взять ту же валюту. "Мой дом - моя крепость", но в незваные  гости похаживать ещё ой как любила.
И по поводу "схарчат" ЕС. Помните старый анекдот про Неуловимого Джо? - "А что, его действительно никто не может поймать?" - "А кому он, ... нафиг, нужен?" Помните плакат в мясном отделе советского гастронома? (мяса, впрочем, там давно могло и не быть.) Там изображена туша, на которой разными цветами и под номерами выделены разные её части. Шея там, пашина, вырезка и т.д. Категории разные и цена от этого. На карту современной Европы похожа, по-моему. С нумерацией.
Я по жизни оптимист, которому не нужно для этого каких-то отдельных оснований. Но вот по поводу "единой Европы"... А может это и к лучшему?
На УМ.
Отредактировано: ржавый - 15 мая 2022 00:15:01
  • +1.54 / 32
  • Скрыто
ctlei

russia
Брянск
58 лет
Слушатель
Цитата: VS451 от 13.05.2022 23:48:38Скажите, а Туполева как-то особенно учили и специально отыскивали?

Давайте примем , что нынешнее поколение более инфантильное. И не проигнорируем опыт партнеров, которые молодые дарования ищут по всему миру. И тянут и леелеют. Тут новому Туполеву побиться. Надо  еще и на век сделать поправку.
  • +0.56 / 16
  • Скрыто
Доктор Удмурт

united_states_of_america
Нью Йорк
41 год
Слушатель
Читатели: 25
1) Я сбежал, когда был на Таймс-сквер в прошлом месяце. В утренний час пик на меня бросился хорошо одетый мужчина и завопил: «Да пошел ты, Китай!» Он продолжал кричать, в то время как люди спешили, ничего не делая. Он следовал за мной, пока я не нырнул в пекарню на Бродвее и Западной 41-й улице.

2) Два месяца назад дома в Вашингтоне, округ Колумбия, мы с сыном-подростком шли в его школу, и человек, спящий на тротуаре, проснулся и начал кричать о китайцах. Мы ушли, и я спросил сына, все ли с ним в порядке.

Мой сын посмотрел мне в глаза. «Папа, я в полном порядке». Его голос был тихим, но твердым.

"Действительно?"

«Да. Я привык к таким вещам. Не волнуйся».

Я не знал, грустить мне или гордиться.

3) Май – это месяц азиатско-американо-тихоокеанского наследия. Я праздную свое наследие. Мои прабабушка и дедушка уехали из китайской провинции Фуцзянь в Малайзию в 1901 году, а моя жена выросла на Тайване. Я живу в США почти 40 лет, а в Вашингтоне почти 20 лет.

Моя семья - американцы азиатского происхождения. Мы с женой оба являемся главными юрисконсультами двух компаний, окончили Гарвардскую юридическую школу и т. д. Мы очень благодарны Америке за то, что она дает нам возможность построить наши семьи и нашу профессиональную жизнь. В нашей стране так много хороших людей и хороших возможностей.

4) Я пытался начать несколько постов в LinkedIn о Месяце азиатско-американо-тихоокеанского наследия, но всегда бросал. Теперь я понимаю, что это потому, что мои ожидания настолько низки. Я люблю Америку. Но не все американцы любят американцев азиатского происхождения.

«Я в полном порядке».
«Я привык к таким вещам».

Не совсем.

Маджулá Сингапурá!
  • +3.07 / 55
Krechet

russia
Москва
Профессионал
Цитата: Caney от 13.05.2022 22:53:47...
Стать ученым может любой одаренный ребенок, но для этого нужен отбор со всего среза общества. И планомерное обучение. 
Тогда и новый Туполев отыщется.

Стать ученым может любой одаренный ребенок, при условии четкой работы социальных лифтов как вверх, так и вниз.

Сейчас на руководящих должностях верхнего и нижнего уровня люди в основном профессиональные, а вот на руководящих должностях промежуточного уровня в т.ч. директоров, управляющих, главных конструкторов люди, которым зачастую самое место или на пенсии или на нарах...

А недавние "дети", последние из советской школы образования, тянущие основную профессиональную лямку, дальше мало что решающих должностей ведущих или начальников бригад/отделов на верх не допускаются людьми, кроме как осваивать деньги за последние 30 лет так ничему и не научившимися...

Ситуация конечно меняется, но страшно медленно...
Я предчувствую, что россияне когда-нибудь, а может быть, при жизни нашей пристыдят самые просвещенные народы успехами своими в науках, неутомимостью в трудах и величеством твердой и громкой славы.
Петр I
  • +1.84 / 50
DeC

russia
Профессионал
Рэнд Пол
Дискуссия   52 0
Заблокировавший законопроект о масштабной помощи Киеву сенатор Рэнд Пол заявил, что сочувствует Украине, но не желает ей успеха ценой банкротства США

Подмигивающий
  • +2.57 / 63
DeC

russia
Профессионал
Байден
Дискуссия   44 0
БАЙДЕН ЗАЯВИЛ, ЧТО США И СТРАНЫ АСЕАН ЗАПУСКАЮТ НОВУЮ ЭРУ В СВОИХ ОТНОШЕНИЯХ.

В АСЕАН входят Таиланд, Малайзия, Индонезия, Бруней, Сингапур, Филиппины, Лаос, Вьетнам, Камбоджа и Мьянма.

Непонимающий
  • +0.73 / 19
DeC

russia
Профессионал
АСЕАН
Дискуссия   62 1
Байден впервые встретился с лидерами АСЕАН. Оценки любопытные. Комментаторы признают, что США не догонят Китай по части экономических возможностей, которые предлагаются региону. Однако Америка делает ставку на гарантии безопасности и растущую непопулярность Китая как крупного и напористого соседа. Сепарация конкурентных преимуществ. Вывод из этого напрашивается - чем там больше нестабильности, тем выгоднее США.

ASEAN summit: U.S. seeks to "step up our game" and compete with China

Незнающий
  • +1.55 / 31
DeC

russia
Профессионал
Эрдоган
Дискуссия   61 1
Эрдоган:

Мы следим за развитием событий, касающихся [членства НАТО] Швеции и Финляндии, но мы не настроены позитивно по этому вопроса. К сожалению, скандинавские страны практически стали гостевым домом для террористических организаций [имеется ввиду запрещеная в Турции Рабочая партия Курдистана(РПК)].

Незнающий
  • +2.28 / 50
DeC

russia
Профессионал
Цитата: DeC от 14.05.2022 00:24:05Эрдоган:

Мы следим за развитием событий, касающихся [членства НАТО] Швеции и Финляндии, но мы не настроены позитивно по этому вопроса. К сожалению, скандинавские страны практически стали гостевым домом для террористических организаций [имеется ввиду запрещеная в Турции Рабочая партия Курдистана(РПК)].

Незнающий

Негатив Турции в отношении Швеции и Финляндии турки объясняют структурами РПК на территории этих стран. Эрдоган еще сказал, что Турция "не повторит ту же ошибку, что она сделала по вхождению Греции в НАТО" (имея в виду возвращение Греции в военное крыло НАТО в 1980 г.)

Непонимающий
Но скорее всего просто торгуется.
  • +2.92 / 63
DeC

russia
Профессионал
Три четверти населения Венгрии (75%) выступает против эмбарго на поставки нефти и газа из РФ.

Девять из десяти венгров (89%) считают, что антироссийские санкции наносят больший ущерб Евросоюзу и европейской экономике.

НепонимающийНезнающий
  • +2.63 / 52
DeC

russia
Профессионал
Байден
Дискуссия   53 0
Убийство корреспондентки Al Jazeera Ширин Абу Акле должно быть расследовано, заявил Байден.

Непонимающий
  • +1.32 / 28
shmegelsky

Специалист
Читатели: 21
Цитата: DeC от 14.05.2022 00:23:19Байден впервые встретился с лидерами АСЕАН. Оценки любопытные. Комментаторы признают, что США не догонят Китай по части экономических возможностей, которые предлагаются региону. Однако Америка делает ставку на гарантии безопасности и растущую непопулярность Китая как крупного и напористого соседа. Сепарация конкурентных преимуществ. Вывод из этого напрашивается - чем там больше нестабильности, тем выгоднее США.

Незнающий

Спорный вывод. Во всяком случае подобное ни в Африке, ни на БВ, ни в ЦА, ни в ЛА откровенной выгоды США не принесло. Скорее наоборот. А вот, то что для стран региона лишний стул, сиречь противовес Китаю, выгоден - да. Но в равной степени это касается и Китая, как противовеса, но уже США. Что вполне естественно. Так что, более подходящий вывод - шансов у Вашингтон найти в регионе сколь-угодно годную опору для продвижения однополярной модели. Чуть меньше, чем получить доступ к урожаю марсианских яблок.
  • +1.60 / 20
  • Скрыто
alexus_90

russia
Хабаровск
Практикант
Цитата: megri от 13.05.2022 21:58:2017:04    Ди Майо,  - мы рискуем мировой хлебной войной
17:03    Ди Майо, - Италия решительно поддерживает Финляндию-Швецию в НАТО
....

Сорри, за небольшое хулиганство. А это вот этот Ди Майо?Улыбающийся
Скрытый текст
По следам пятницы.Улыбающийся
Взгляд мудрости: всё - правда, и всё - ложь.
  • +1.27 / 20
  • Скрыто
Сейчас на ветке: 581, Модераторов: 0, Пользователей: 114, Гостей: 438, Ботов: 29

ANS_777 , Ajarius , Alamir , AlekseevIr , Alex2011 , AlexLiberia , Andrey_B71 , BigMc , DeathStar_86 , Den_Galax , DrNob , Dunkeld , EDDISON , Ed72 , Efrussell , Gizz , Gran , Grizzl , HLD , Hrenus , IgorG , Igor_FF , Ivan R , Jameson , Jericho 941 F , Karlson , Lis , Mikhail12345 , Mohandas Karamchad , Nomid , OldViper , OlegNZH-2 , PWU , Prohor Pavlovetscky , Resident1 , Runv , Saidsam , Sbor , Schreibikus , Sj , Snufkin , Solo , VPStream , Yury_M. , aeroplane , amko , andrey_pd , avr , baf63 , bb1788 , bearmik-ya , bizik , capNemo , cront , digger , digogen , dmitriк62 , donbass.hellas , erics , footuh , gleb2010 , greysergman , hipopotuk , ivrom , jeffa , prof , releyman , rommel.lst , roy , sergural , sinderella , sk123 , sputnik016 , tango , tomuchin , tugodum , waa , whbarb , zdrav , АЛЕКС... , Ал50 , Александр.Т , Амака , Афелия , Бездельник , Болезный , Борисович , ВМГ , Верноразящий , Ветер68 , Горец , ДедМиши , Дмитрий Сомов , Ивиан Корн , Игорь_ , Кацап , Максимыч , Михай , Мишаня , Поверонов , Пофигайло , Селенга , СергейА , Слава67 , Соколов Алексей , Такелажник , Таллерова , Уральский рабочий , зампотех , зарун , марта60 , практик , фанат Николы Тесла