Большой передел мира

243,503,532 496,982
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #6469876 не найдено в ветке "Большой передел мира"!
  Сизиф russia
22 мар 2024 21:32:59
! Теракт в Крокус Сити Холл.
Дискуссия  620

Теракт в Крокус Сити Холл.
Все связанное с терактом обсуждаем здесь
Теракт в Крокус Сити Холл.

Ветку создал и прикрепил.
Треды уже перенес туда
Отредактировано: Сизиф - 24 мар 2024 00:42:51

Не вылезающий из бана
 
ussr
Слушатель
Карма: +123.08
Регистрация: 07.06.2020
Сообщений: 1,283
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
боязнь и ненависть к Русским и России у сифилизованого запада прописана в генах и подогревается католицизмом и идуаизмом
Не вылезающий из бана
  • +0.80 / 26
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,245.42
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,668
Читатели: 56
Цитата: Ивиан Корн от 15.05.2022 09:14:50В это Евровидение смотрели?
Вот на.... ЭТО в Москве? Или в России вообще.
Это же уже какой-то бар "Голубая устрица" идет, а не песенный конкурс.

Из песни слов не выкинешь.
"Eurovision is so gay!"
 


Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.17 / 21
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,245.42
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,668
Читатели: 56
КСА
Дискуссия   89 0
Секретная поездка директора ЦРУ в Саудовскую Аравию

Американский журнал Intercept, раскрыл некоторые детали тайной поездки главы ЦРУ в Саудовскую Аравию. Байден пытался наладить отношения с Саудовской Аравией и попросил Салмана увеличить добычу нефти в обмен на военную поддержку Йемена, но Саудовская Аравия отклонила просьбу Байдена.

Во время визита в Саудовскую Аравию в прошлом месяце директор ЦРУ Уильям Бернс снова призвал саудовцев увеличить добычу нефти, но Эр-Рияд заявил, что привержен своему плану добычи нефти, и снова отклонил запрос США.

Визит также стал возможностью затронуть тему, которая беспокоит Вашингтон: Растущие отношения Саудовской Аравии с Китаем. Глава ЦРУ призвало Саудовскую Аравию не продолжать закупки оружия у Китая.

Публичное предложение Эр-Рияда Пекину, особенно возможность продажи нефти в юанях, вызвало панику в Вашингтоне.



Непонимающий
Отредактировано: DeC - 15 май 2022 11:13:33
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.45 / 46
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,245.42
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,668
Читатели: 56
Такер Карлсон
Дискуссия   108 0
Инфляция - самая злободневная тема для большинства американцев, и власти США делают вид, что борются с этой проблемой, возникшей, по их словам, по вине Владимира Путина, - передаёт Fox News.

Однако, как утверждает телеведущий Fox News Такер Карлсон, инфляция в США создана намеренно, ведь девальвация доллара - единственная возможность продолжать обслуживать госдолг и перевести американцев на "зелёную" энергетику.



Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.65 / 34
Cheen
 
ussr
Малороссия
Специалист
Карма: +7,516.61
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,565
Читатели: 8
Цитата: roksana-ir от 15.05.2022 09:13:39вся разница в том, что ВВП  поддерживает большинство населения России , а в Иране властям не доверяют. С Запада идёт промывка мозгов иранцам. Только спутниковых каналов на фарси от Запада огромное количество, большинство иранцев новости смотрят от всяких бибисей ( англия)и интернейшенл ( сауд аравия) а это отнюдь не друзья Ирану , раскачивают именно они, не считая интернета. Иран должно держать именно
диктаторскими методами , иначе посыпется. Пока это удавалось Поднятие цен на продовольствие в два раза и  то только масло, курица, яйца. Причем выплачиваются компенсации бедным слоям населения , будут вводиться карточки . Ошибка в том , что сначала надо было ввести и только потом поднимать цены.Хотя может наверху виднее

Надо, наверно, заранее объяснить населению, как в посте выше  бритиши, что золотой век дешевой елы заканчивается. ВЕЗДЕ. И это "везде" ключевое слово.
  • +1.67 / 28
Юрок Хобот
 
Слушатель
Карма: +76.87
Регистрация: 11.05.2022
Сообщений: 236
Читатели: 0
Цитата: Алёша Попович от 14.05.2022 21:38:52Власти Португалии с 25 марта заморозили недвижимость бизнесмена Романа Абрамовича стоимостью €10 млн в Алгарве на юге страны, сообщила местная газета Publico.

Дом находится в Кинта-ду-Лаго, одной из самых богатых общин в Алгарве. Недвижимость Абрамовича заморозили по запросу МИД Португалии.

По данным издания, в феврале компания Millhouse Views LLC пыталась продать этот дом гражданину Великобритании. Мужчина попросил кредит в размере €5 млн на покупку недвижимости. Операция привлекла внимание Португальской государственной банковской корпорации (CGD), которая установила, что компания принадлежит холдингу Абрамовича, и предупредила Судебную полицию.

РБК направил запрос представителю Абрамовича.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/p…um=desktop

Нет ли тут антисемитизма?
У России как известно две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами я не знаю.
  • +0.70 / 18
GD
 
russia
Подмосковье
64 года
Слушатель
Карма: +7,070.93
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 2,475
Читатели: 3
Эх, жалость-то какая...
Дискуссия   1.220 2
Заместитель министра финансов Украины Александр Кава заявил, что Украина потеряла половину возможностей по экспорту стали и чугуна, а также утратила способность перерабатывать железную руду.
В действительности всё не так, как на самом деле
  • +3.01 / 66
Юрок Хобот
 
Слушатель
Карма: +76.87
Регистрация: 11.05.2022
Сообщений: 236
Читатели: 0
Цитата: Александр7799 от 15.05.2022 11:20:36Американский конгрессмен Мэтт Гетц:

https://t.me/dimsmirnov175/33441

У их там промежуточные выборы на носу,зашевелился серпентарий.Не стоит особого внимания,это для внутреннего пользования.
У России как известно две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами я не знаю.
  • +0.91 / 20
Юрок Хобот
 
Слушатель
Карма: +76.87
Регистрация: 11.05.2022
Сообщений: 236
Читатели: 0
Цитата: zZmeIOka от 14.05.2022 23:42:58У гражданина сенатора проблема с формулированием собственных мыслей. Исходя из его слов, можно подумать, что несмотря на набивание карманов коррупционеров долларов, США своих целей в Афганистане добились. Нет, если они хотели просрать войну и привести к власти Талибан, тогда вопросов нетВеселый

Просто он против посредников в делёжке денюжки в виде "коррумпированных афганских и украинских чиновников".Деньги должны на 100% пилиться в Вашингтоне!Ну а Украине...поставим лайк.
У России как известно две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами я не знаю.
  • +0.52 / 16
Sinbad
 
russia
Ростов-на-Дону - Сочи
45 лет
Практикант
Карма: +2,974.82
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 2,985
Читатели: 1
Цитата: mmm7 от 15.05.2022 08:31:25Кто бы сомневался )

Украина победила на «Евровидении»
Украинская группа Kalush Orchestra с большим отрывом победила на «Евровидении»

https://www.rbc.ru/t…rom_main_3

Уверен, даже если бы они просто молча вышли на сцену и показали зрителям "факи", то всё равно бы победили с большим отрывом. "Евровидение" перестало быть конкурсом - теперь это сцена политического перформанса. Думаю, другие исполнители понимают заранее, что им ничего не светит, если против них украинцы, БЛМ-активисты или педики. Это как в женском спорте соревноваться с мужчиной, осознавшим себя женщиной. В итоге в женском спорте будут соревноваться мужчины в женской одежде, а на "Евровидении" будут соревноваться политические фрики. А побеждать будут украинские чернокожие лесбиянки на инвалидных креслах))
  • +4.10 / 101
Барристер
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +5,223.58
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
Цитата: Советчик от 15.05.2022 11:52:56Сейчас власть глухо молчит по происходящим событиям в ходе СВО (врифинги Конашенко не содержат осмысленной информации). И народ естественным образом идет за альтернативным источником информации. ПОКА ЧТО это военкоры. Если им заткнуть рот куда пойдет народ за информацией?

Русский отличается от иностранца тем, что полностью доверяет царю. Царь батюшка, царь надёжа.  Потому что Кемская волость. Потому что на обратном пути и Казань надо взять. 
Не нужен никакой альтернативный источник... Выглянуть в окно  - все спокойно. Вот и весь источник. Нет за окном 100 триллионов лайков. 
Если человек не в состоянии осмыслить Конашенкова, послушать ВВП и Лаврова,  то ему не надо ничего осмысливать вообще, а надо тупо ходить на работу и её работать.
  • +3.44 / 104
ВТА
 
russia
город-герой Москва
Слушатель
Карма: +5,296.43
Регистрация: 12.06.2015
Сообщений: 4,902
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Телеграм-канал ANNA-NEWSРоссийские БМПТ "Терминатор" впервые замечены в ходе операции на Украине.

Видео сняли жители населённого пункта в окрестностях Северодонецка.

🔹Российская боевая машина поддержки танков предназначается для подавления живой силы противника гранатомётами, противотанковыми комплексами и стрелковым оружием.

🔹Вооружение БМПТ "Терминатор" — две 30-мм автоматические пушки 2А42, 7,62-мм танковый пулемет, автоматические гранатометы АГ-17Д и ПТРК "Корнет".

@anna_news

https://t.me/anna_news/31936

Отредактировано: ВТА - 15 май 2022 13:01:04
У России нет друзей, кроме армии, флота и Русской Православной Церкви

Лауреат Нобелевской премии академик Ж.И. Алфёров: «У меня очень простое и доброе отношение к РПЦ», потому что «Православная церковь отстаивает единство славян».
  • +2.17 / 58
roksana-ir
 
iran
Тегеран
Практикант
Карма: +2,334.17
Регистрация: 16.09.2008
Сообщений: 1,484
Читатели: 8
Цитата: Cheen от 15.05.2022 11:27:10Надо, наверно, заранее объяснить населению, как в посте выше  бритиши, что золотой век дешевой елы заканчивается. ВЕЗДЕ. И это "везде" ключевое слово.

население слушает вражьи голоса.. и не доверяет своим, хотя притихли, всё- таки боятся что будет как в Сирии
  • +2.61 / 42
GM
 
Слушатель
Карма: +66.30
Регистрация: 22.03.2022
Сообщений: 132
Читатели: 0
Цитата: Поверонов от 15.05.2022 09:54:07либо САСШцам либо СШАкам Улыбающийся

Всем им не простили.
  • +0.07 / 4
Kirilla Petrovich
 
russia
Москва
50 лет
Слушатель
Карма: +922.29
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 1,755
Читатели: 1
Цитата: Барристер от 15.05.2022 12:53:30Русский отличается от иностранца тем, что полностью доверяет царю. Царь батюшка, царь надёжа.  Потому что Кемская волость. Потому что на обратном пути и Казань надо взять. 
Не нужен никакой альтернативный источник... Выглянуть в окно  - все спокойно. Вот и весь источник. Нет за окном 100 триллионов лайков. 
Если человек не в состоянии осмыслить Конашенкова, послушать ВВП и Лаврова,  то ему не надо ничего осмысливать вообще, а надо тупо ходить на работу и её работать.

В этом смысле занимательно одна весчь.
Вот часть народонаселения думают, что после ВВП придет некий либерал, который "откатит все взад". Но в сегодняшних реалиях просматривается приход  более жесткого лидера, лишенного "брацконародности", и который будет мочить негодяев со всей "пролетарской" ненавистью.
  • +2.22 / 62
Ajarius
 
russia
Москва
75 лет
Практикант
Карма: +4,680.20
Регистрация: 12.07.2017
Сообщений: 8,636
Читатели: 1
В данном случае он прозвучал из Алжира, но это просто потому, что я хожу по франкоязычным сайтам. Думаю, что такое чувствуют, могут сказать и, наверное, говорят и многие другие на испанском, португальском и даже английском...
Это письмо читателя на пророссийский франкоязычный сайт reseauinternational.net.
Машинный перевод:

ЦитатаЯ хочу знать, когда Владимирович Владимир Путин выступит с глобальным призывом…
Многие из них, как и я, физически не сильны, но, со своей стороны, я умею обращаться с компьютером, использовать компьютерные недостатки и т. д. ... Так почему бы ему не позвать на помощь ? Украина делает это…
Неужели он думает, что мы ни к чему не пригодимся ? (и я даже не говорю о тех, кто физически силен, прослужив 2 года в военной службе в пустыне при температуре 50 ° c).
Более того, даже » слабые " могут научиться или, по крайней мере, позволить сильным отомстить нам.
Россия – это не только страна русских, но и международный символ сопротивления и стойкости.
Многие алжирцы и другие африканцы откликнутся на его призыв, и даже те, у кого есть французская кровь.
В Азии у него тоже много союзников.
И вы хотите что-то узнать ? это даже не зависит от силовых правительств, а исходит из базы ... от народа.
Это нечто неотъемлемое.
Ему достаточно открыть рот, чтобы показать миру, что Россия никогда не будет изолирована.
У меня есть несколько русских друзей во Франции... но они не хотят переводить мне то, что там происходит, и они против России... только одна татарка объясняет мне и немного переводит, и она поддерживает Россию.
У меня такое чувство, что вы ведете какую-то « обратную » пропаганду и хотите скрыть от нас, что Россия нуждается в нашей помощи или что вы не хотите нести ответственность, если мы пойдем помогать России.
Это глупо, не так ли ?
Готов ли ваш сайт до того, как на него обрушится гнев ЕС, держать нас в курсе такого рода инициатив со стороны российского правительства ? и ориентировать людей на их услуги?
Только гражданин России может быть частью регулярной российской армии, но я хорошо говорю с вами о том, чтобы помочь находящемуся под угрозой национальному государству (со своей стороны, на компьютерном уровне), а для чего-то еще люди должны быть обучены (я тоже).
Очень сердечно и особенно благодарю вас за то, что вы не поступаете так, как другие газеты и сайты... видеть, как эти люди валяются в грязи, Россию тошнит.

Присоединяюсь к вопросу этого алжирского компьютерщика по имени Бухенфра. 
Почему бы кому-то из нашего руководства (вижу подходящую кандидатуру в лице ДМ) не выступить (да в том же любимом им Телеграме) с таким призывом к миру (не к миру в смысле "не-война", а к большому и вовсе не так уж зашуганному Западом миру)?
Отредактировано: Ajarius - 15 май 2022 13:11:38
  • +3.56 / 76
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,808.28
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,821
Читатели: 13
Цитата: Барристер от 15.05.2022 12:53:30Русский отличается от иностранца тем, что полностью доверяет царю. Царь батюшка, царь надёжа.  Потому что Кемская волость. Потому что на обратном пути и Казань надо взять. 
Не нужен никакой альтернативный источник... Выглянуть в окно  - все спокойно. Вот и весь источник. Нет за окном 100 триллионов лайков. 
Если человек не в состоянии осмыслить Конашенкова, послушать ВВП и Лаврова,  то ему не надо ничего осмысливать вообще, а надо тупо ходить на работу и её работать.

Если человек "в состоянии осмыслить Конашенкова, послушать ВВП и Лаврова", то любая иная адекватная информация, ему только в помощь, а неадекватная показывает границы вражеского безумия или бездумья...
Ну а если да, не в состоянии, и начинает разговор "по ТВ сплошная "путинская" пропаганда", или "эти ваши Соловьевы/Скобеевы/Подоляки/Никоновы...(нужное подчеркнуть) все врут", то да им надо "тупо ходить на работу и её работать".
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +1.65 / 37
Danilov71
 
76 лет
Практикант
Карма: +8,887.07
Регистрация: 07.10.2019
Сообщений: 18,698
Читатели: 2
https://t.me/zvezdanews/79859
ДБ
#ДаПобеде!
кто в предыдущие годы набил карманы за счет всяких процессов в экономике 90-х годов, они точно не элита
  • +3.24 / 67
Senya
 
russia
55 лет
Профессионал
Карма: +5,545.54
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,849
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: AltTab от 15.05.2022 13:01:17а Конашенкова именно послушать

Вы ведь вроде участвовали в месячной давности обсуждении роликов от Минобороны? (если путаю, то заранее извиняюсь). Там приводили примеры, что в  абсолютно неинформативных для обычного зрителя видеоклипах, то тут, то там встречаются кадры очень много говорящие специалисту. Конашенкова не обсуждали, но предполагаю, что ситуация с ним аналогична. Чтобы анализировать зачитываемые им несколько строчек нужно знать несравненно больше, начиная от точной терминологии и заканчивая военным канцеляритом. Одно яблоко это куча? а два? Три? С какого количества людей и техники начинается район сосредоточения? Баллистический Искандер это высокоточное оружие или ракетные войска? Что такое взводный опорный пункт? А ротный? Что значит уничтожен? Что значит поражён? Как всё это сочетается друг с другом?
На часть вопросов ответит человек с соответствующим ВУС, на часть минимум закончивший училище лейтенант, а в целом хорошо бы быть закончившим академию полковником, чтобы понимать и анализировать. Остальным да, остаётся слушать или искать блогеров своего уровня.
ЗЫ1.
Почему информация с нашей стороны подаётся именно в таком виде? Не знаю. Но не исключаю, что может быть например обкатка новой тактики в информационном взаимодействии.
ЗЫ2. Через годы, после появления дополнительной информации, эти брифинги станут доступны для анализа, и в ряде случаев можно будет понять что и зачем говорили.
Отредактировано: Senya - 15 май 2022 13:21:34
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +5.22 / 110
Kirilla Petrovich
 
russia
Москва
50 лет
Слушатель
Карма: +922.29
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 1,755
Читатели: 1
Цитата: Ajarius от 15.05.2022 13:11:15В данном случае он прозвучал из Алжира, но это просто потому, что я хожу по франкоязычным сайтам. Думаю, что такое чувствуют, могут сказать и, наверное, говорят и многие другие на испанском, португальском и даже английском...
Это письмо читателя на пророссийский франкоязычный сайт reseauinternational.net
Присоединяюсь к вопросу этого алжирского компьютерщика по имени Бухенфра. 
Почему бы кому-то из нашего руководства (вижу подходящую кандидатуру в лице ДМ) не выступить (да в том же любимом им Телеграме) с таким призывом к миру (не к миру в смысле "не-война", а к большому и вовсе не так уж зашуганному Западом миру)?

Согласен, но есть нюансы.
В целом народ, по крайней мере Восточной Африке, нас поддерживает, однако экономики этих стран сильно завязаны на ЕС и Британию. Вот как им раскорячиться и пройти "между струйками" - большой вопрос
  • +0.21 / 16