Большой передел мира

243,518,369 497,016
 

  Сизиф russia
22 мар 2024 21:32:59
! Теракт в Крокус Сити Холл.
Дискуссия  624

Теракт в Крокус Сити Холл.
Все связанное с терактом обсуждаем здесь
Теракт в Крокус Сити Холл.

Ветку создал и прикрепил.
Треды уже перенес туда
Отредактировано: Сизиф - 24 мар 2024 00:42:51

Eliseevna
 
russia
НоVосибирск
Профессионал
Карма: +38,778.70
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 17,462
Читатели: 15
НАТО и ЕС для Украины
Дискуссия   97 2
Столько морковок сразу!


ЦитатаКИЕВ, 16 мая. /ТАСС/. Временный поверенный в делах США на Украине Кристина Квин не исключает вступление Киева в НАТО без выполнения Плана действий по членству (ПДЧ), так как это не является "юридическим требованием" для присоединения к альянсу.

"Что касается возможности вступления Финляндии без ПДЧ, то План действий по членству никогда не являлся юридическим требованием для присоединения к НАТО, а значит, Украина также может вступить в альянс без ПДЧ. Однако я не называла бы это ускоренной процедурой. ПДЧ - это механизм, позволяющий государству достичь требований. И если какое-то государство уже отвечает всем требованиям - ПДЧ становится ненужным", - рассказала она в интервью изданию "Европейская правда", опубликованном в понедельник.

Тем не менее, отметила она, Украина должна соответствовать определенным критериям. "Как Украина, так и любое другое государство не должны получать ПДЧ и выполнять его в случае, если вы в общем будете отвечать большей части требований", - пояснила Квин.



ЦитатаЕвросоюз получил все ответы Украины на вопросник ЕС, заявил еврокомиссар по вопросам расширения и политики добрососедства Оливер Вархели. 

По его словам, сейчас Еврокомиссия готовит заключение для Евросовета по заявке Украины в ЕС
  • +2.09 / 37
Eliseevna
 
russia
НоVосибирск
Профессионал
Карма: +38,778.70
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 17,462
Читатели: 15
ЦитатаЧлен Европейского парламента от Бельгии Том Вандендриссе поинтересовался у Еврокомиссии, какую сумму планируется потратить на восстановление Украины и будут ли эти средства переданы Киеву безвозмездно. Депутат обеспокоен тем, что ЕС намеревается взять на себя «основное бремя затрат», связанных с восстановительными работами. С его обращением ознакомился RT.

«Сколько денег ЕС собирается потратить на эти цели? Сколько ЕС уже выделил Украине за последние годы? Деньги на восстановление страны — это подарок или кредит Украине?» — спросил Вандендриссе.

Парламентарий напомнил, что Евросоюз намерен создать фонд солидарности для финансирования восстановления Украины. Предполагается, что главным образом средства будут использоваться для реконструкции инфраструктуры и обеспечения оказания государственных услуг в стране.

При этом, как подчеркнул евродепутат, украинский президент Владимир Зеленский заявил председателю Еврокомиссии Урсуле фон дер Ляйен, что Киеву потребуется $5–7 млрд в месяц, чтобы выплачивать зарплаты и покрывать другие расходы.

https://russian.rt.c…ie-ukraina
.
А вообще ситуация забавная. )) В ЕС Украину не берут, но содержать все равно приходится.
  • +3.27 / 73
Eliseevna
 
russia
НоVосибирск
Профессионал
Карма: +38,778.70
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 17,462
Читатели: 15
Комбат объединения «Восток» Александра Ходаковский сообщил в ТГ-канале, что на «Азовстали» началась подготовка к эвакуации раненых.

«Группа парламентёров со стороны противника, вышедшая утром с белыми флагами, и встречная группа с нашей стороны определили маршрут выноса раненых, противник приступил к расчистке завалов, мы наблюдаем и не препятствуем», - написал он.
  • +2.17 / 42
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,267.13
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,704
Читатели: 56
Путин
Дискуссия   532 15
Расширение НАТО носит искусственный характер, заявил Путин.

Он добавил, что у России нет проблем с Финляндией и Швецией, поэтому само их вступление в НАТО не создает непосредственной угрозы.


Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.26 / 45
Danilov71
 
76 лет
Практикант
Карма: +8,890.19
Регистрация: 07.10.2019
Сообщений: 18,707
Читатели: 2
Цитата: Eliseevna от 16.05.2022 15:26:14
ЦитатаЭвакуация раненых началась, есть проблемы с транспортировкой, к нашей стороне обратились за помощью - для ускорения процесса предоставить дополнительные носилки. - Ходаковский


Камрады, я не очень понимаю - их эвакуируют в плен? К нашим врачам? Непонимающий
Или отпустили на Украину?

Началась эвакуация раненных азовцев из Азовстали. Эти раненные убудут на лечение в наш плен, а не на Украину, поэтому без паники, друзья.
https://t.me/WarDonbass/63700
#ДаПобеде!
кто в предыдущие годы набил карманы за счет всяких процессов в экономике 90-х годов, они точно не элита
  • +2.45 / 51
Eliseevna
 
russia
НоVосибирск
Профессионал
Карма: +38,778.70
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 17,462
Читатели: 15
Постановления ЕСПЧ, вынесенные после 16 марта 2022 года, не будут подлежать исполнению в РФ - законопроект. - ТАСС
  • +3.40 / 74
Vladislav
 
russia
Практикант
Карма: +2,839.26
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 8,440
Читатели: 4
Возмущён
Дискуссия   182 0
Как давний зритель выступлений Таньшиной Н.П. не могу не репостнуть:

Цитата
Цитата: Телеграм-канал Наталия Таньшина❗️❗️❗️❗️Друзья! Я редко обращаюсь за вашей немедленной помощью. Но сейчас настал тот день. Вчера, 15 мая, началась публичная травля доктора исторических наук, профессора Наталии Петровны Таньшиной, посмевшей публично не согласиться с грязью и гнусностями в адрес России, которые открыто публиковал в соцсетях и на украинском портале "Главред" политолог Денис Греков.

Профессор Таньшина посмела публично и открыто встать на защиту Победы в Великой Отечественной войне, на защиту погибших моряков крейсера Москва, гибели которого радовался Греков, и выразила несогласие с тем, что Греков этому учит студентов.

Но, вот, 15 мая, после публикации на сайте "Медиазона" (основанном участницами Pussy Riot Надеждой Толоконниковой и Марией Алехиной) интервью с Денисом Грековым, псевдолибералы начали публичную травлю, обвиняя профессора Таньшину в доносе.

Никогда профессор Таньшина не требовала увольнения Дениса Грекова. Но псевдолиберальная секта ведёт публичную травлю, рассылая по корпоративным вузовским электронным почтам намеренно искажённую версию, ничего не рассказывая о том, как Греков называет Россию "фашистским государством" и Победу в 1945-м "протухшим мифом".

Полюбуйтесь, как это делает "культуролог" Подсокорский: он намеренно умалчивает о подлости Грекова и организует травлю.

И это неслучайно. Это кампания устрашения, чтобы другим профессорам и докторам наук было страшно поддерживать Россию, чтобы научные работники боялись высказываться в поддержку нашей армии, эта травля и ложь совершенно беспощадно направлены на сохранение монополии псевдолибералов на распространение идеологии и насаждение своих взглядов в России. Псевдолибералы столкнулись с рождением гражданского общества в России и намерены выжечь калёным железом, затравить любого, кто посмеет им возражать. И многие учёные и деятели культуры боятся этой травли. С этого начинается "всё будет украина".

Стоит ли удивляться, что сидящая в Грузии Анна Монгайт в беседе с Дмитрием Быковым, настойчиво радуется малочисленности деятелей культуры и учёных, поддерживающих Путина? Хорошо, что боятся, правильно боятся.

А если ты встаёшь один против грековых, монгайт, быковых и подсокорских — получай общественную травлю.

И кто же написал 4 миллиона доносов, тов. Подсокорский?

И ещё, напоследок.

Когда хрупкая женщина не боится всей медиамашины Запада и одна смело выступает с гражданской позицией в защиту России, нашей истории и наших бойцов, не боится открыто и публично говорить о закоренелой русофобии Запада — и остаётся без поддержки старательно молчащих своих коллег — это позор русской гуманитарной науки. Когда анонимные подлецы врываются в комментарии с гнусными оскорблениями, когда идут попытки взлома почты, когда идёт травля - это истинное лицо наших псевдолибералов, лгущих, травящих стаей, не слышащих аргументов, готовых выбить зубы и растоптать просто за другое мнение.

Но пусть стыдно будет трусам, пусть стыдно будет приспособленцам, пусть стыдно будет промолчавшим, так боящимся травли "либеральных" деятелей.
Мы на своей земле, это наш День Победы, это мы, назло грековым, построим новый крейсер Москва, мы вылечим раненых, поможем семьям погибших и освободим землю от нацистов.

И мы должны защитить наших учёных, которых сейчас травят за гражданскую позицию и любовь к Родине. Поддержите профессора Таньшину - добрым словом и своей гражданской позицией - на неё сейчас обрушилась вся тоталитарная машина "либералов".

Неужели она одна будет за нас биться?

https://t.me/podosokorsky/19521

https://t.me/natatanshina/223



тэт а сэ щий гине
  • +3.49 / 75
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,051.45
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,742
Читатели: 17
Запущен Nash Store
Новость   630 2
Цитата: Телеграм-канал ProFinance.RuЗапущен Nash Store

Запущен Nash Store — российский аналог Google Play для ОС Android. Чтобы начать им пользоваться, сам магазин надо сначала установить из файла как стороннее приложение. Разработкой занималось АНО «Цифровые платформы».

Среди тысячи доступных приложений — Rutube, «РН-Карт» (топливная карта «Роснефти») и приложения подвергшихся санкциям банков — Альфа-банка, Промсвязьбанка, Совкомбанка и «Сбермаркет».

@marketsnapshot

https://t.me/marketsnapshot/13353

Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +4.19 / 86
Den_Galax
 
Слушатель
Карма: +790.47
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 1,044
Читатели: 1
Цитата: sturmvogel_ru от 16.05.2022 15:35:10По выделенному.
Непонятно зачем ждать когда они туда что-то привезут? И ведь привезут же! Кто когда у страны НАТО спрашивал её мнение?
Договор от 1947 года
а) Вне блоковый статус Финляндии - будет нарушено!
б) на терр. Финляндии запрещено размещать любые иностранные ВС кроме советских (российских) - будет нарушено!

Ну и смысл? Граница от СПБ в зоне действия ствольной артухи...
Раз договор в топку, то пущай освобождают Сайменский канал и выселяют своих граждан с российской территории.

Откровенно говоря, мне лично непонятно это толстовство в отношении Финляндии...Думающий

ИМХО
Сейчас главное - не спугнуть.  Нейтралов в европе остаться не дОлжно.

Никакой основы для образования "Новой Европы" не должно остаться.
Даже в правовом поле.

АУ на УМ
http://www.liveinternet.ru/users/den_galax/blog/
  • +0.99 / 24
Lentz
 
russia
Воронеж
Практикант
Карма: +4,210.82
Регистрация: 03.08.2008
Сообщений: 6,727
Читатели: 0
Цитата: Moksha от 16.05.2022 13:13:45По разным картам они претендуют на всю Карелию и часть Вологодской области.  Эсты также вышли из соглашения о границы и хотят как минимум Пыталовский район. Поляки на Калининградскую область рот разинули.
Шакалы со всех сторон хотят поучаствовать в дележке.

Не вышли. На голосовании вопрос не набрал нужного числа голосов.
Кто в юности не желал добра людям, у того нет сердца. Кто в зрелости не стал мизантропом, у того нет ума.
  • +1.24 / 20
Сергей В.
 
russia
СПб
1 год
Слушатель
Карма: +508.78
Регистрация: 30.04.2022
Сообщений: 808
Читатели: 0
Цитата: shmegelsky от 16.05.2022 14:38:00Штука в том, что решение Хельсинки принял после того, как стало очевидно, что экономический блицкриг Запада провалился. Причем от слова совсем. Что изоляция России осталась столь же призрачной, что и была все последние восемь лет. Со всеми вытекающими на вероятность реального становления однополярной модели. Ну в расчёт на военное поражение России  с последствиями в виде распада могли сделать только клинические идиоты. Тут без вариантов...  Иными словами. Искать причины поведения финнов можно в чём-угодно. Но только не в расчёте на развал России. Вот как ни крути...

     Нет, решение в Хельсинки приняли не вчера, а вскоре после начала СВО, когда еще ничего было не ясно. Вы пропустили недавнюю встречу министров обороны НАТО на базе в Рамсфельде? - они и сейчас свято верят в действенность своих санкций и военных поставок, в один голос утверждают, что Россия потерпит поражение.
  • +0.97 / 18
Moksha
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +2,515.45
Регистрация: 15.02.2017
Сообщений: 1,810
Читатели: 3
Цитата: Eliseevna от 16.05.2022 16:22:19МОСКВА, 16 мая — РИА Новости. Япония может возобновить работу атомных электростанций для снижения зависимости от российского газа, заявил в интервью Financial Times глава профильного подразделения Mitsubishi Heavy Industries Акихито Като.


Слушал пару передач по теме. Как пример приводили Казахстан, где Назарбаев хотел перезапустить атомную станцию. Это оказалось не возможно.

Более того, команды которые запускают, именно запускают станции есть в России, в Китае и одна во Франции. Кто будет запускать, если это возможно.

А запустить новые станции это вопрос десятилетий...
  • +0.73 / 14
Не вылезающий из бана
 
ussr
Слушатель
Карма: +123.08
Регистрация: 07.06.2020
Сообщений: 1,283
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
вот что толку то с этих евро и баксов если за них нам всё равно ни хрена не продают.а наши всё гонят ресурсы за бугор
бумажки жрать не будешь.не пора ли востанавливать полный цикл производства у себя в стране и делать (пусть по хуже.но долговечное) у себя дома.а не кормить тех кто гнас убить мечтает
Не вылезающий из бана
  • -0.42 / 31
Andrey_P
 
russia
Санкт-Петербург
48 лет
Слушатель
Карма: +3.50
Регистрация: 28.03.2020
Сообщений: 86
Читатели: 1
Цитата: Пасечник от 16.05.2022 16:39:23Однако авторы Telegram-канала «Майор и Генерал» подчёркивают, что речь идёт не об эвакуации, а о вывозе боевиков в госпитали на территории ДНР.

P.S. Речь идет о „вывозе” на территорию ДНР». Также авторы канала со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией, сообщают, что «на „кейсе” с ранеными будет отработана процедура сдачи в плен лиц, находящихся на „Азовстали”, в том числе „азовцев”».


Точно так. Не эвакуация, а сдача в плен раненых и их вывоз в госпиталя на территории ДНР. Где они будут под охраной до излечения.



https://t.me/surf_noise1/12808

P.S. Поступило уточнение: о выходе участников полка "Азова" с Азовстали речь не ведётся. На самом деле с территории завода выходят и сдаются в плен с последующим лечением только военнослужащие ВСУ, служащие пограничной службы и т.д.
Отредактировано: Andrey_P - 16 май 2022 16:53:31
  • +3.50 / 72
Moksha
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +2,515.45
Регистрация: 15.02.2017
Сообщений: 1,810
Читатели: 3
Во Франции выселяют украинских беженцев из санаториев и курортов, так как начинается сезон, и переселяют куда могут.
Так, в дурдоме города Бляна (12.000 жителей), который кстати километров в 7 от самого города, в лесу, поселили 45 украинцев.

https://actu.fr/pays-de-la-loire/blain_44015/45-refugies-ukrainiens-accueillis-dans-cet-hopital-psychiatrique-de-loire-atlantique_50965625.html

Ещё 150 закинули в заброшенную с 2008 гостиницу (немного приведённую в должный вид) при бывшем санатории для туберкулёзных больных в Пен-Брон, километров в 10 от любого города (кроме Ле Круазик через протоку, но туда только на лодках, когда прилив и летом).
  • +3.00 / 58
Мастер Фикс
 
ussr
Химки
53 года
Практикант
Карма: +4,892.98
Регистрация: 29.05.2014
Сообщений: 12,419
Читатели: 12
Цитата: Мерк от 16.05.2022 16:59:30Со Швецией и особенно Финляндией прекратить все возможные контакты - отозвать дипломатов и закрыть диппредставительства, прекратить любую торговлю, закрыть с ними границу и т.д...

Ни кто этого делать не будет. Мы одновременно воюем с бандерлогами и продолжаем гнать через них ресурсы в Европу, которая гонит бандерлогам оружие, что бы они убивали нас. А тут всего лишь вхождение во враждебный нам блок. Подумаешь...
Конституция РФ
Каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.
  • +1.08 / 47
rusal
 
Слушатель
Карма: +462.41
Регистрация: 10.09.2013
Сообщений: 1,305
Читатели: 0

Бан в разделе до 09.03.2024 21:04
Договор с Латвией
Дискуссия   1.740 1
Цитата: Телеграм-канал RT на русском ✔МИД Латвии уведомил российское посольство о приостановке действия статьи 13-й двустороннего договора с Россией, которая регламентирует содержание мемориальных сооружений и памятников. Об этом сообщил латвийский министр иностранных дел Эдгарс Ринкевичс.

@rt_russian

https://t.me/rt_russian/110817



А разве можно приостанавливать одну статью?
Ведь подпись ставится одна под всем договором.
Все статьи взаимосвязаны. Они идут на уступки в одной, мы - в другой статье.
Не основание ли это с нашей стороны признать договор разорванным?
И тогда интересно будет глянуть на другие статьи этого договора.
  • +5.50 / 123
megri
 
russia
краснодар
57 лет
Слушатель
Карма: +3,040.69
Регистрация: 28.05.2014
Сообщений: 1,634
Читатели: 2
Прям рок какой-то
Дискуссия   984 1
После огромного пожара в начале месяца, перед посевной второго сезона - с\х производители испытывают дефицит топлива и средств его доставки, оперативно пополнить парк бензовозов не удаётся до сих пор.Грустный
ЦитатаВладельцы осматривают нефтяные танкеры, которые были повреждены в результате пожара, вспыхнувшего на нефтяном танкерном терминале. Пакистан.
сгорело более  2 миллионов литров бензина 

Согласно первоначальным сообщениям, на складе находилось до 150 автоцистерн, пара из которых были эвакуированы. 
     Полностью выгорело по меньшей мере 49 нефтяных танкеров (бензовозов), каждый из которых перевозил более 50 000 литров топлива, ещё около сотни - пострадало , а предполагаемая потеря топлива в нефтяных резервуарах составила 1,5 миллиарда рупий. Считается, что цена каждого бензовоза составляет около 30 миллионов рупий (161 000 долларов США).
Скрытый текст
В нарушение негласных правил, хрящ в язык себе поставил.
  • +2.64 / 49
Morain
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +157.32
Регистрация: 24.11.2015
Сообщений: 336
Читатели: 0
  • +0.10 / 5
Uncle Ben
 
latvia
Рига
Практикант
Карма: +2,705.90
Регистрация: 20.04.2014
Сообщений: 7,453
Читатели: 5
Цитата: rusal от 16.05.2022 17:07:26А разве можно приостанавливать одну статью?
Ведь подпись ставится одна под всем договором.
Все статьи взаимосвязаны. Они идут на уступки в одной, мы - в другой статье.
Не основание ли это с нашей стороны признать договор разорванным?
И тогда интересно будет глянуть на другие статьи этого договора.

https://glav.su/foru…age6463266
ЦитатаСтатья 15
Настоящее Соглашение подлежит ратификации. Оно будет временно применяться со дня подписания и вступит в силу со дня обмена ратификационными грамотами. Стороны незамедлительно представят Соглашение на ратификацию с тем, чтобы оно вступило в силу не позднее 30 июня 1994 г. Соглашение будет действовать до тех пор, пока оно не будет изменено или прекращено с согласия Сторон.



На период действия Соглашения Стороны обязуются воздерживаться от несогласованных односторонних действий по вопросам, регулируемым настоящим Соглашением.

Если от России не будет ответной ноты или она предложит забрать мемориальные сооружения, то это будет расцениваться как согласование в смысле этой статьи.
Отредактировано: Uncle Ben - 16 май 2022 21:34:47
  • +1.99 / 24