Большой передел мира

243,533,890 497,023
 

  Сизиф russia
22 мар 2024 21:32:59
! Теракт в Крокус Сити Холл.
Дискуссия  626

Теракт в Крокус Сити Холл.
Все связанное с терактом обсуждаем здесь
Теракт в Крокус Сити Холл.

Ветку создал и прикрепил.
Треды уже перенес туда
Отредактировано: Сизиф - 24 мар 2024 00:42:51

AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,808.28
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,821
Читатели: 13
Цитата: Старгородский от 16.05.2022 20:38:49⚡️Генсек ООН предлагает смягчить ограничения на экспорт калийных удобрений из РФ и Беларуси в обмен на пропуск судов с зерном с Украины — СМИ

👉 Топор Live (https://t.me/+V7oyGDpctwMzMmUy)

С его стороны торговля, рассчитывая на нашу "мягкотелость", 
и на нашу "человечность", которая в данном случае была бы идиотизмом в его классическом понимании....
А ведь совсем недавно был у нас, но так ничего и не понял...
.
Для него пшеница и удобрения это деньги, и может быть "абстрактные жизни",
а для нас это конкретная жизнь наших людей, притом в двух ипостасях,
а) после завершения основного этапа СВО, необходим будет ресурс для освобождённых территорий,
б) если пшеница пойдёт на экспорт из бУ, то обратно вернётся в виде оружия и боеприпасов которые будут убивать наших солдат,
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +1.57 / 53
Сергей В.
 
russia
СПб
1 год
Слушатель
Карма: +508.78
Регистрация: 30.04.2022
Сообщений: 808
Читатели: 0
Цитата: Ктулх Оглы от 16.05.2022 10:54:57Генеральный директор Роскосмоса Дмитрий Рогозин выразил готовность последовать примеру мэра Москвы Сергея Собянина, который национализирует завод Renault для производства «Москвичей».
Озвученная Собяниным тема начинает жить самостоятельной жизнью. Обрубим финансовые щупальца и производственные хвосты пытающимся сбежать "не с пустыми руками" акулам империализма!!! Расстреливающий

     Ну, от "Москвича" остались рожки да ножки, никакой Москвич в любых написаниях там произвести вряд ли получится, но, быть может, сборку чего-либо путного освоят.
А тем временем французы вовсю крутят хвостом в надежде привязать их бывший основной актив - Автоваз к сборке своих моделей:
ЦитатаАвтомобиль Renault Duster будет производиться под брендом Lada на заводе «АвтоВАЗа» в Тольятти, есть соответствующая договоренность с компанией Renault, заявил директор департамента автомобильной промышленности и железнодорожного машиностроения Минпромторга Денис Пак в эфире телеканала «Россия 24».

А Дастер в Мск ранее собирался, кстати.
  • +0.63 / 16
ВТА
 
russia
город-герой Москва
Слушатель
Карма: +5,296.43
Регистрация: 12.06.2015
Сообщений: 4,902
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Eliseevna от 16.05.2022 13:38:22
ЦитатаМариуполь. Сегодня вечером ожидается выход группы боевиков «Азова» с территории «Азовстали». Об этом сообщают коллеги, находящиеся на местах. 

Реакции Киева на эту новость пока нет. Вероятно думают чем перебить информационный фон. И тут нельзя исключать очередных провокаций со стороны украинского режима.

https://t.me/epoddubny/10659

Недозапеченую шваль начали выносить:

Цитата: Телеграм-канал СolonelcassadПервые раненые националисты  неонацисты вывезенные с завода Азовсталь.

https://t.me/boris_rozhin/48859

У России нет друзей, кроме армии, флота и Русской Православной Церкви

Лауреат Нобелевской премии академик Ж.И. Алфёров: «У меня очень простое и доброе отношение к РПЦ», потому что «Православная церковь отстаивает единство славян».
  • +1.57 / 25
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,808.28
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,821
Читатели: 13
Цитата: Старгородский от 16.05.2022 21:11:58А удобрения? ))) Ну вот я совершенно не уверен, что у ВВП будет желание продавать удобрения сейчас, когда это оооооооочень стратегический ресурс )))))))))))

Наживка, дабы зерно выудить....
Я же говорю что генсек НАТО в Россию приезжал, но так ничего и не понял, вот и "наживку" бросает...
Отредактировано: AndreyK-AV - 16 май 2022 22:15:17
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.74 / 22
ВТА
 
russia
город-герой Москва
Слушатель
Карма: +5,296.43
Регистрация: 12.06.2015
Сообщений: 4,902
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Nick Jurta от 16.05.2022 16:10:34Слушал сейчас эту новость по вести фм.
Непонятна формулировка. Эвакуация раненых...это что? 

Сдача в плен врага, которому окажут медицинскую помощь, а потом будут судить! Вот эту формулировку я понимаю.

Да, на канале Россия 1 в программе со Скобеевой сегодня вечером напомнили при обсуждении новости, что в ДНР нет моратория на смертную казнь.
Отредактировано: ВТА - 16 май 2022 21:26:53
У России нет друзей, кроме армии, флота и Русской Православной Церкви

Лауреат Нобелевской премии академик Ж.И. Алфёров: «У меня очень простое и доброе отношение к РПЦ», потому что «Православная церковь отстаивает единство славян».
  • +1.28 / 18
9k37m1
 
russia
Краснодар
Практикант
Карма: +1,226.90
Регистрация: 25.05.2016
Сообщений: 3,825
Читатели: 1
Сегодня попробовал дать интервью английской службе BBC.
Из этого предсказуемо ничего, кроме записи, не вышло. Но обо всём по порядку.

Вышли они на меня через знакомого из Англии, с которым мы часто дискутируем про политику. Знакомый - человек вполне сдержанный и адекватный, хотя далеко не поддерживает Россию.
Предварительный созвон прошёл великолепно. Длился полчаса, меня внимательно слушали. Обсудили порядка 10 тем. Я поверил было, что на BBC остались журналисты.

Само интервью проходило сегодня. Начал его один украинец, проживающий сейчас в Лондоне. Перед интервью пустили цитату о бедной женщине, у которой родители пророссийские, подверженные российской пропаганде. Совпадение? Не думаю.

Затем началось само "интервью". Из удивительного:
1. Меня буквально пытали на тему "зачем я изменил имя для интервью". Для журналистов это неслыханно.
2. "Журналистом" был выбран абсолютно идейный сторонник Украины, например, рассказывавший, что не слышал лозунгов "Москалив на ножи", или пытавшийся оправдать события в Одессе.
3. Через минут 5 за кадром (интервью было по видеосвязи, но я видел только одного журналиста) включилась очень агрессивная женщина, явно тоже из Украины - даже не представившись.
4. Использовали сбивающие с толку приёмы, например, через 30 секунд после моего рассказа "я год назад был в Киеве" женщина заявила "вы совершенно явно очень давно не были в Киеве".
5. Несмотря на это, всё их "интервью" свелось к методичному повторению нескольких пропагандистских вопросов с заложенными в них ответами (например, "Оправдываете ли вы вторжение России на Украину с убийством безоружных мужчин и детей").

Ссылка в Телеграме, не обессудьте. Загружу на Рутуб и отредактирую пост.

https://t.me/breegtime_chatZ/149913
Отредактировано: 9k37m1 - 16 май 2022 21:59:24
  • +4.62 / 93
NetGhost
 
russia
Смоленская область
Профессионал
Карма: +19,619.21
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 14,891
Читатели: 20
Цитата: Eliseevna от 16.05.2022 13:59:51Чувашия поможет восстановить Донецкий электротехнический завод, взяв над ним шефство, заявил глава республики Олег Николаев.


А Чебоксары знают в этом толк. Там ЧЭАЗ, например - крупнейший завод в СССР по релейной аппаратуре (может и щас крупнейший еще, не знаю просто), там Экра, Динамика и много чего еще именно электротехнического.
Сказали - сделают.
  • +2.43 / 55
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,280.58
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
ЕС
Дискуссия   121 2
36,8% — промышленная инфляция в Еврозоне

▪️ В марте 2022 г. цены промышленных производителей выросли на 36,8% в годовом исчислении в странах Еврозоны, — сообщил Евростат

▪️ 104,1% — составил резкий скачок цен промышленных производителей в энергетическом секторе из-за антироссийских санкций. Это внесло основной вклад в рекордную промышленную инфляцию. На 22,6% выросли цены производителей на промежуточные товары, на 8,7% на потребительские товары длительного пользования

▪️ Рекордная промышленная инфляция составила по странам Еврозоны:
106,1% — Ирландия
67,6% — Румыния
62% — Дания
50,4% — Бельгия
46,6% — Испания
46,5% — Италия
37,2% — Нидерланды
30,7% — Германия
27,9% — Австрия
26,5% — Франция





Шокированный
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.31 / 41
megri
 
russia
краснодар
57 лет
Слушатель
Карма: +3,040.69
Регистрация: 28.05.2014
Сообщений: 1,634
Читатели: 2
Всё в тумане
Дискуссия   1.589 4
Те западники, которые ежесуточно по сотне сообщений-криков-воплей о спасении бедолаг из Азовстали - выдавали уже с месяц как..
      Через три почти часа, после события, скрипя зубами и мозгами начали реагировать 
Как то так..
ЦитатаЕсть события на осажденном сталелитейном заводе "Азовсталь" в Мариуполе, последнем пристанище группы украинских солдат в разгромленном юго-восточном портовом городе.
      Пока не совсем ясно, что происходит, сдаются ли солдаты, окруженные там в тяжелом положении, или ведут переговоры об эвакуации тяжелораненых оккупационными русскими. Мы будем продолжать внимательно следить.
     Высокопоставленный командир украинских сил, укрывшихся под сталелитейным заводом "Азовсталь", осажденным российскими войсками, заявил, что выполняет решение высшего военного командования о спасении жизней обслуживающего персонала, но не упомянул о сдаче,.
       Главное - осознать все риски, есть ли план Б, полностью ли вы привержены этому плану, который должен позволить выполнить поставленные задачи и сохранить жизнь и здоровье персонала.
     Это самый высокий уровень надзора за войсками. Тем более, когда ваше решение одобрено высшим военным командованием”, - сказал он. - Reuters

Чхать они хотели на тех раненных.. Им важнее пиар в их пользу, и больше ничего..
Злой Путин опять сорвал все миротворческие потуги..
Потуги как обычно закончились воплем - "... это не я, это не я"Веселый
(завтра методички разъясняи, как подать в виде Перемоги)
В нарушение негласных правил, хрящ в язык себе поставил.
  • +2.01 / 35
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,280.58
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
ДенаZификация
Дискуссия   65 0

Крутой
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.00 / 24
Danilov71
 
76 лет
Практикант
Карма: +8,895.41
Регистрация: 07.10.2019
Сообщений: 18,713
Читатели: 2
Цитата: AndreyK-AV от 16.05.2022 21:15:05Наживка, дабы зерно выудить....

Не забываем - что удобрения нужны в России. Это раз.
Производители удобрений - не госкомпании (или компании с большим участием государства типа Газпрома), а очень даже частные компании. И государство от того, что они будут продавать удобрения за рубеж - получит очень и очень мало. Это два. 
Третье - удобрения у нас с руками оторвут Китай, Индия, Пакистан и многие страны ЮВА. Не говоря уж про Шри-Ланку, которая заигралась в "зеленое земледелие".
Так что какой-то абсолютно неравнозначный обмен. 
Возвращаясь к герцогине Кембриджской - ну это типа того, что она мне разрешит пройтись мимо Вестминстерского аббатства (что я и без ее разрешения сделаю), но за это я должен буду продать свою квартиру.
Такой "хоккей" нам не нужен!
#ДаПобеде!
кто в предыдущие годы набил карманы за счет всяких процессов в экономике 90-х годов, они точно не элита
  • +2.01 / 56
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,280.58
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
Шри-Ланка
Дискуссия   126 3
В Шри-Ланке бензина осталось на один день — премьер-министр страны

Дальше - каменный век

Шокированный

Встанет всё.
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +3.25 / 64
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,280.58
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
Лиман
Дискуссия   93 0
Сообщают что по итогам дня Лиман практически окружен, все дороги, ведущие в город, перехвачены


НепонимающийПодмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.55 / 55
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,153.83
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,628
Читатели: 78
Цитата: shmegelsky от 16.05.2022 19:02:39Штука в том, что не просматривается наличие сколь-угодно годных оснований для успешной реализации блицкрига еще на этапе его планирования - во-первых. А во-вторых. Хельсинки, как ни крути, имели возможность, после фиксации провала блицкрига, банально, скажем так, отморозиться, уйдя в глухую несознанку, ссылаясь, например, на необходимость проведения референдума и так далее. И никто бы не смог этому помещать. Совсем... Иными словами. Я б например, навскидку буквально, поставил на то. Что поведение Хельсинки обусловлено отказом Москвы от услуг "финляндской калитки" с переводом отношений в режим как потопаешь, так полопаешь.

Какие такие основания? Финнам очень хотелось, чтобы их фаберже поласкали. Но их стали банально откручивать в коленно-локтевой  позе... и тут у них внезапно проснулась страстная любовь к НАТО.
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +1.77 / 35
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,280.58
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
Цитата: C-Real от 16.05.2022 20:42:26Не будут с ним торговаться. Шведов и финнов втянут в АУКУС.

Структура момента
 

Веселый
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +3.22 / 73
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,280.58
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
ЛДНР
Дискуссия   58 0
Наши наступают! Идут бои за Камышеваху к северу от Попасной, линия фронта продвинулась на 5 км, сообщили в военные ЛНР



Крутой
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +3.20 / 68
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,280.58
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
Алроса
Дискуссия   70 0
Подводная лодка "Алроса" после модернизации будет оснащена "Калибрами", в ближайшее время она вернется в состав флота, сообщил источник.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.13 / 59
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,280.58
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
BFMTV
Дискуссия   796 0
Французский телеканал BFMTV, пригласивший в эфир жен азовцев из Азовстали, ожидал от зрителя совершенно другой реакции. Вместо умиления и сострадания люди пришли в бешенство, распознав в одной из девушек неонацистку, соответствующие фото которой без проблем можно найти в интернете.

"BFMTV продолжает свою антироссийскую пропаганду и дает трибуну молодым нацистским украинкам! Браво пропаганда!", — насовывают телеканалу французские пользователи Твиттера, тем самым доказывая, что русофобия надоела даже европейцам, которые начали что-то подозревать.






Незнающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +6.51 / 144
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,280.58
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
Лидеры ОДКБ приняли совместное заявление в связи с 30-летием Договора о коллективной безопасности и 20-летием организации:

— Лидеры ОДКБ заявили о важности снижения напряженности на континенте, подтвердили готовность налаживать взаимодействие с НАТО.

— ОДКБ будет последовательно обеспечивать безопасность, суверенитет и территориальную целостность ее государств-членов.

— Лидеры стран ОДБК выразили готовность обеспечить безопасность рубежей ее зоны ответственности.

— Страны ОДКБ продолжат противодействовать любым попыткам героизации нацизма и распространения неонацизма, а также расизма и ксенофобии.

— ОДКБ озабочена селективным применением международного права, нежеланием считаться с законными интересами суверенных стран, вмешательством в их внутренние дела, применением односторонних санкций, проявлениями двойных стандартов, ненависти и нетерпимости.



Подмигивающий
Отредактировано: DeC - 16 май 2022 22:08:25
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.08 / 41
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,280.58
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
В Британии цены на дизель достигли рекордных показателей

Средняя стоимость дизеля в Великобритании превысила отметку 1,82 фунта ($2,23) за литр, что является самым высоким показателем за всю историю ведения статистики в стране.

Цены на бензин в королевстве также демонстрируют рост на фоне антироссийских санкций, на текущий момент один литр продают в среднем за 1,66 фунта ($2,03), что близко к рекордно высоким значениям, сообщил телеканал Sky News со ссылкой на отраслевые исследования.

Рост стоимости топлива наблюдается, несмотря на сокращение британским правительством топливного сбора на 5 пенсов (6 центов) за литр на период до марта следующего года, пишет ТАСС. Одним из факторов повышения цен на бензин в стране называются ограничительные меры стран Запада в отношении импорта российских углеводородов.

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.13 / 39